PDA

Просмотр полной версии : Галогенки vs Ксенон. Спорим.

Quattrovod
30.09.2008, 18:11
У дилера ( Сургут ) установка ксенона 12000 за каждый (ближний,дальний,п/туманки),мне он обойдется в 16000 за все.
Ну и колхоз же у вас будет.
Резонный вопрос - зачем такое надо?
Еще и с птф ездить будете в ясную погоду.
;-)

legion8607
01.10.2008, 07:38
Ну и колхоз же у вас будет.
Резонный вопрос - зачем такое надо?
Еще и с птф ездить будете в ясную погоду.
;-)
Ага,колхоз."Светлый путь". Надеюсь для чего люди ксенон ставят объяснять не надо,а по поводу птф-на практике включеные птф,в сочетании с ближним светом дают увеличение сектора освещения.Ну и какой будет в них толк,если там останется штатный свет? Он просто потеряется

Сергей 116 RUS
01.10.2008, 08:49
legion8607, Quattrovod! Дело не в том, колхоз это будет или совхоз! Дело в том, что автомобиль, оборудованный нештатным ксеноном, становится потенциально опасным на дороге. Неужели тебе, legion8607, ни разу не попадались на встречу машины (в основном ТАЗы), с таким рукадельным девайсом? Неужели ты, ни разу не был ими ослеплён? Поверь, оптика с ксеноновыми лампами комплектуется автоматическим корректором угла наклона светового луча и омывателем фар отнюдь не для облегчения наших корманов! Тот же эффект ослепления встречных будет и с ПТФ, если туда вкорячен ксенон. Представь, какие слова и пожелания направят на тебя встречные товарищи по движению. Если тебе нужен этот негатив, то вперёд. Я уже молчу про юридические последствия этих ксеноновых доработок! К сожалению, наши ГАИцы, кроме наказаний за превышение скорости, ни чего другого не знают, а зря! Не дай БОГ произойдёт ДТП (тьфу три раза!!!), ты моментально будешь обвинён в нём и отмазка будет непростой!
Ну и уже я молчу про решение гарантийных вопросов с ОД.
И совсем молчу, что лично у меня, возникает желание остановиться и дать милостыню владельцу автомобиля стоимостью 1.000.000 рублей оборудованному кЕтайскими лампочками! Ведь, похоже, последнее заложил за машину .

legion8607
01.10.2008, 10:24
по поводу ОД-они то причем? все "фишки" устанавливаются на специализированных станциях,с последующей регулировкой.По евро нормам мощность ксенона установлена 4000 или 4300К (не помню точно),больше (поверьте) я и не ставил никогда,конечно если влупить туда 6-8000К-такого я тоже не приветствую.И еще-ксенон дает правильный эффект при отсутствии на стекле "насечек",в противном случае-получается ослепление.Т.ч при соблюдении всех технических и моральных норм , вы обеспечиваете себе и своей семье безопасное передвижение.

vvas
01.10.2008, 10:39
legion8607
маленькая поправка: "... 4000 или 4300К ..." - Это не "мощность ксенона" а цветовая температура лампочки. Мощность это 55W или 35w и т.д.

Если не прав, то поправьте.

Krasafchik
01.10.2008, 11:41
возникает желание остановиться и дать милостыню владельцу автомобиля стоимостью 1.000.000 рублей оборудованному кЕтайскими лампочками! Ведь, похоже, последнее заложил за машину .

А что делать тем автовладельцам у которых нет штатного ксенона с автокорректором ни в базе ни под заказ, например Toyota Prado?

Don Tiguan
01.10.2008, 11:50
А что делать тем автовладельцам у которых нет штатного ксенона с автокорректором ни в базе ни под заказ, например Toyota Prado?
Ставить нештатный, но не в АРА-сервисе, где тебе его коряво поставят, что он глючить будети других слепить, а в нормальном месте

Алекс7
01.10.2008, 12:41
И все же зачем вам ксенон? Штатные галогенки светят замечательно. Я ночью когда по двору ехал, еще противотуманки включил, они низко, не ослепят, а дорогу становится видно еще дальше. А ксенон без омывателей по идее не должны ставить, если совсем правильно подходить к этому вопросу.

jmg
01.10.2008, 12:41
Знаете, а штатный свет не так уж и плох. Может, покататься немного, убедиться в этом и не тратиться на дешевые понты.
Еще можно последовать примеру скандинавских водителей, которые для езды по тундре полярной ночью помимо штатных фар ставят мощные дополнительные фары вроде "Хеллы" (они бывают и головного света и дальнего и противотуманки) - выглядит круто и светит здорово, главное удержаться от соблазна и не включать их на трассе или населенной местности.
По поводу тонировки - те же скандинавы определили, что тонировка повышает аварийность и категорически запретили любую тонировку передней полусферы.

Don Tiguan
01.10.2008, 12:53
по поводу ксенона согласен с мнением Кватровода (где-то на форуме была тема), но всеж чисто визуально с ксеноном красивее))), но это уже лирика

Quattrovod
01.10.2008, 12:54
Надеюсь для чего люди ксенон ставят объяснять не надо,а по поводу птф-на практике включеные птф,в сочетании с ближним светом дают увеличение сектора освещения.Ну и какой будет в них толк,если там останется штатный свет? Он просто потеряется

Конечно понятно для чего ставят.
Точно для того же, что и в совковые времена колхозники ставили 120вт лампы вместо 55вт.
И тем самым слепили встречных, но и самим было лучше видно.
Ксенон в галогенки полная аналогия.
А ксенон в птф - это вообще нонсенс.

Я уже и не говорю о том, что народ банально туп и не понимает, что при вкл птф в ясную погоду дальность видимости ПАДАЕТ. И вообще путает дальность видимости (то чтореальнонужно ночью) с яркой освещенностью перед машиной)
Так вот вы вкл птф увеличиваете яркость перед машиной и тем самым уменьшаете дальность своей видимости. Зрачок не обманешь.
Так что, когда едет чел с вкл птф и ближнним, то сразу видно колхозник, который еле плетется вдобавок. А когда там еще галогеновые фары с ксеноном, то вдвойне.

И регулярно таким повторяю - оригинальный ксенон светит также как и оригинальный галоген, т.к. существуют НОРМЫ ЕСЕ, которым удовлетворяют все без исключения машины в европе.

Рома
01.10.2008, 13:01
А ксенон без омывателей по идее не должны ставить, если совсем правильно подходить к этому вопросу.

100% Ваша правда

Don Tiguan
01.10.2008, 13:13
100% Ваша правда
вот единственное хреново, что у Тиги нету омывателей фар для галогенок.... Например в гольфах омыватели фар входят в зимний пакет

legion8607
01.10.2008, 15:09
у Тигуара фары не имеют большой склонности к загрязнению,но омыватель вещь хорошая,жаль что их вам не установят ни ОД, ни спеццентры.Штатный свет хорош на вмеру загруженной трассе в сухую погоду(ИМХО).Ну а с quattrovodом похоже у нас зрачки разные,пользуйтесь галогеном на здоровье.,может вы и дома еще с керосинками живете ?Светит да и ладно.И мировые производители ушлые парни,впихивают нам ксенон лишь бы бабки содрать.Дело не в яркости а в степени освещенности (если можно так выразиться),не пуиайте мягкое с теплым.Включать птф в ясную погоду?Действительно,для чего?По поправке насчет мощности спасибо,оговорился.

Quattrovod
01.10.2008, 16:02
Дело не в яркости а в степени освещенности (если можно так выразиться),не пуиайте мягкое с теплым.Включать птф в ясную погоду?Действительно,для чего?По поправке насчет мощности спасибо,оговорился.
Начинается.
вы можете как угодно выражаться, но факт остается фактом
- освещенность это световой поток на еденицу площади.
Т.е. хотите улучшить освещенность - надо либо уменьшать площадь поверхности освещения, либо увеличивать световой поток.
Так вот для ламеров-чайников - освещенность дороги жестко нормируется и глубоко по барабану какие фары стоят галогеновые или ксеноновые.
Ферштейн, любители колхозного ксенона?
Это какие тараканы надо иметь в голове, чтобы предположить легальное премущенство владельца ксенона на дороге?
Т.е. вы думает в европе допускают неравенство на дороге - вы заплатили на 1000 уе больше и вам разрешили за это превысить нормы освещенности?
Вот типичный совковый менталитет - не думать дальше своего носа.
Включать птф в ясную погоду?
Еще одна торомзнутость.
Вам никогда не говорили что ясная погода бывает темное время суток?
А туман бывает и в дневное время суток?

Иногда удивляешься и думаешь с какого дерева народ слазит сразу в интернет форумы?

xyz
01.10.2008, 16:54
Ну хенон вкрячивать в фары с отражателем для галогена это процесс с непредсказуемым результатом. Фиг знает что и куда там будет светить.
В ПТФ - вообще маразм - лучше разбить их. В СМУ (сложные метеоусловия) лучше галогеном низ подсвечивать. Разве есть хоть одна европейская машина со штатным хеноном в ПТФ? Вообще у европейцев нормальный головной свет (у японцев - гуано пластик фар, мутнеет на 3-4-х летних Лексусах мама не горюй). Тестили две полностью идентичные Астры с хеноном и без - никаких особенных преимуществ кроме внешней "красивости".
Выглядеть это тоже будет "некруто" - все ведь знают, что "настоящий" с линзованной оптикой, а колхоз 11 тыщ стоит и на каждой пятой девятке уже стоит.
Хотя 4300 - это ещё разумно, у меня в Цивике 4Д стоял тыщ на 8 минимум (предыдущий владелец вкрячил - взрослый уже вроде полковник). Слепил я им людей конечно (дальняком ворон можно было убивать) ... но в СМУ с ним было плохо.
Можно конечно через годик, посмотрев что у народа получается, и от безделья поставить в ближний свет.
ЗЫ: А как Вы дальняком "моргать" собрались-то? В заводском ведь полюбому отдельно галоген на дальний стоит, даже в би.

Quattrovod
01.10.2008, 17:05
В заводском ведь полюбому отдельно галоген на дальний стоит, даже в би.
Вот тут как раз в новых фв и засада.
Нечем моргать.
Я уже возмущался таким поворотом событий, но фв решил, что нам моргать не надо при выкл ближнем.
Все - нету галогенового дальнего в оригинальном би-ксеноне.
Вместо него довольно попсовая и бестолковая фича под названием "статический адаптивный" свет.

Ехал по трасе и мне попыталась моргать СХ-7 - это пародия на моргание. И те кто утверждает, что холодным ксеноном можно эффективно моргнуть просто балаболят.

OlegATor
01.10.2008, 17:14
Начинается.
вы можете как угодно выражаться, но факт остается фактом
- освещенность это световой поток на еденицу площади.
Т.е. хотите улучшить освещенность - надо либо уменьшать площадь поверхности освещения, либо увеличивать световой поток.
Так вот для ламеров-чайников - освещенность дороги жестко нормируется и глубоко по барабану какие фары стоят галогеновые или ксеноновые.
Ферштейн, любители колхозного ксенона?
Это какие тараканы надо иметь в голове, чтобы предположить легальное премущенство владельца ксенона на дороге?
Т.е. вы думает в европе допускают неравенство на дороге - вы заплатили на 1000 уе больше и вам разрешили за это превысить нормы освещенности?
Вот типичный совковый менталитет - не думать дальше своего носа.

Еще одна торомзнутость.
Вам никогда не говорили что ясная погода бывает темное время суток?
А туман бывает и в дневное время суток?

Иногда удивляешься и думаешь с какого дерева народ слазит сразу в интернет форумы?

И так, в правом углу ринга:
Ламеры с дерева с тараканами в голове с совковым менталитетом и
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/4_innovation/1_xenon_technology.php?main=ru_ru_consumer_lightin g&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

http://osram.com/osram_com/Consumer/Automotive_Lighting/Products/Headlights/XENARC_ORIGINAL/index.html

http://www.hella-russia.ru/products/xenon.shtml

В левом углу - Кваттровод.

Болеем за НАШИХ.

Quattrovod
01.10.2008, 17:20
А что вы хотите сказать теми ссылками?
Что можно экономить 20 вт?
Так я и не спорил.
;-)
Норматив освещенности то никто не отменял.
:D

OlegATor
01.10.2008, 17:24
А что вы хотите сказать теми ссылками?
Что можно экономить 20 вт?
Так я и не спорил.
;-)
Норматив освещенности то никто не отменял.

Нет, не только это.

http://www.lighting.philips.com/global/image_global/car/beampattern_150x150.gif

Quattrovod
01.10.2008, 17:34
Да эту филькину грамоту, нарисованую для лохов, может в туалет выбросить.

Идите на сайт транспортной комиссии ЕС и смотрите регулейшены по освещенности дороги в точках для легковых авто для галогена и для ксенона. Потом сравните корректно и получите официальный результат.

А то нарисовать на рекламном сайте можно все что угодно.
Даже орлиное зрение в тумане.
:-)

OlegATor
01.10.2008, 17:43

Идите на сайт транспортной комиссии ЕС и смотрите регулейшены по освещенности дороги в точках для легковых авто для галогена и для ксенона. Потом сравните корректно и получите официальный результат.

А то нарисовать на рекламном сайте можно все что угодно.
Даже орлиное зрение в тумане.
:-)

Идите сами куда угодно. Я аргументирую свои ответы конкретными ссылками - авторитет Кваттровода пока не вырос в моих глазах до уровня Philips, Osram и Hella. Хочется взаимности, а не голых фраз + я на 100% уверен, что засветка наиболее бледного на диаграмме поля ксенона не регулируется никаками нормативами, а это одно из основных преимуществ ксенона ибо у галогена его просто нет.

OlegATor
01.10.2008, 17:53

И ещё... я 15 лет дистрибьютор Philips и при желании могу ткнуть лицом в официальное подтверждение этой "филькиной грамоты". Ага?

Quattrovod
01.10.2008, 17:53
Я аргументирую свои ответы конкретными ссылками.
Опять я виноват, что вы приводите тонны пустого рекламного трепа в виде сслыок на сайты продавцов ксенона?
;-)

я на 100% уверен, что засветка наиболее бледного на диаграмме поля ксенона не регулируется никуками нормативами, а это одно из основных преимуществ ксенона ибо у галогена его просто нет.
Какая засветка, какого поля? Вы про что?

Что касается преимуществ ксенона, то их не много:
- меньшая потребляемая мощность лампы при том же световом потоке
- отсутствие механически уязвимой нити накаливания
- более редкая смена лампы всвязи с падением параметров.
И все.
Как ни странно для обывателей.
При этом полно минусов, однозначно выкидывающих ксенон на помойку.
Вы еще скажите, что сверхяркие диоды еще лучше ксенона будут освещать дорогу. Типа же еще более новая технология.

Пипец у людей соображение.

Quattrovod
01.10.2008, 17:54
я 15 лет дистрибьютор Philips и при желании могу ткнуть лицом в официальное подтверждение этой "филькиной грамоты". Ага?
http://forum.tiguans.ru/images/statusicon/user_online.gif http://forum.tiguans.ru/images/buttons/report.gif (http://forum.tiguans.ru/report.php?p=9795)
Не звиздите.
И не позорьте филипс такими связями.
Разбираться в свете надо сначала, прежде чем пытаться лапшу людям вешать.

OlegATor
01.10.2008, 18:32
Не звиздите.
И не позорьте филипс такими связями.
Разбираться в свете надо сначала, прежде чем пытаться лапшу людям вешать.

1. Могу предоставить документы лично. Сожрёте свой галстук?
2. А вот с Вашей стороны НИЧЕГО кроме безответного трындежа я пока не услышал.

Quattrovod
01.10.2008, 18:46
1. Могу предоставить документы лично. Сожрёте свой галстук?
2. А вот с Вашей стороны НИЧЕГО кроме безответного трындежа я пока не услышал.
Какие документы вы можете предоставить?
Не смешите.
2 - я уже заколебался объяснять азы школьной физики по всем областям.
Берите учебник, идите на сайт нормативов по свету изучайте.
Мне никому ничего доказывать не надо.
Это вам надо, чтобы не выглядеть глупо при определенных темах разговоров.
Прикол в том, что рисунок нарисованый от балды на сайте торговца вас убеждает, а реальные факты вы смотреть не хотите.

OlegATor
01.10.2008, 18:51
Какие документы вы можете предоставить?
Не смешите.
2 - я уже заколебался объяснять азы школьной физики по всем областям.
Берите учебник, идите на сайт нормативов по свету изучайте.
Мне никому ничего доказывать не надо.
Это вам надо, чтобы не выглядеть глупо при определенных темах разговоров.
Прикол в том, что рисунок нарисованый от балды на сайте торговца вас убеждает, а реальные факты вы смотреть не хотите.

Слив защитан! Ни одного аргумента.

Клоуна с ником Quattrovod для меня больше не существует.

Quattrovod
01.10.2008, 18:58
Слив защитан!
Ну конечно.
Кто бы ожидал другого.
Звиздеть глупости, не имея представления о предмете гораздо проще нежели учиться.
А собственное невежество легче всего скрывать, обвиняя других.
;-)

Андрей07
01.10.2008, 19:06
БРАВО! БРАВО! БРАВО!
А можно повторить еще завтра?! С удовольствием весь день всей конторой развлекаемся вашей, господа, перепалкой ))))) Боимся, что завтра скучно будет!
У всех людей клубные форумы: мир, дружба, жвачка и ПОМОЩЬ друг другу! Стыдно почему то только.....

Don Tiguan
01.10.2008, 19:09
OlegATor Олег, ну зачем вся эта ругань? Ну сходите да посмотрите эти документи или нормативи или как тиам их еще? Это действие разрубит завязавшийся здесь гордиев узел и окончательно покажет, кто прав, а кто нет.
с ув. Дон Тигуан

OlegATor
01.10.2008, 19:46
OlegATor Олег, ну зачем вся эта ругань? Ну сходите да посмотрите эти документи или нормативи или как тиам их еще? Это действие разрубит завязавшийся здесь гордиев узел и окончательно покажет, кто прав, а кто нет.
с ув. Дон Тигуан

Для начала:
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/5_customer_service/basics.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

Для ксеноновых ламп:
http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/r099r1e.pdf

Для галогеновых ламп:
http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/r037r5e.pdf

Quattrovod
01.10.2008, 19:57
Для ксеноновых ламп:
http://www.unece.org/trans/main/wp29...gs/r099r1e.pdf (http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/r099r1e.pdf)

Для галогеновых ламп:
http://www.unece.org/trans/main/wp29...gs/r037r5e.pdf
Ну вот теперь внимательно изучите и сравните.
Особенно в свете того, что вы 15 лет дилер филипса.

Рома
01.10.2008, 19:59
Немного подолью масла в огонь: вот что пишут западные коллеги по поводу би-ксенона на тигуане
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=174&c=5

жаль нет сравнения 2-х тигуанов с галогенками и ксеноном...

Quattrovod
01.10.2008, 20:04
Рома, и что там в таком "тесте" видно?
Что кто-то поставил больше оценку Тигуану с би-ксеноном?
Ну так я своему би-ксенону могу 10 поставить, а фарам от рав4 12.
И что?

Robert
01.10.2008, 20:08
Я вот только не понимаю, с какой целью вообще Quattrovod (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=341)'у что-то рассказывать и тем более пыпаться убедить?!
Народ, он же все знает!

Занесите его в Игнор и живите спокойно - нервы дороже!
Я это давно понял - теперь его сообщений на форуме не вижу :)

OlegATor
01.10.2008, 20:25
Последний так сказать гвоздик:

HSB unit headlamps for motor vehicles
http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/r031r1e_1.pdf
Смотрим табличку в пункте 8.5.2

Motor vehicle headlamps equipped with gas-discharge light sources
http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs/r098r1e.pdf
Смотрим табличку в пункте 6.2.6

Разница в яркости - 2 раза, что соответствует разнице в 1,4 раза на диаграмме (обратно пропорционально квадрату расстояния.

П.С. Тему можете закрыть сразу.
П.П.С. Мой бизнес не лайтинг, а полупроводники.

Quattrovod
01.10.2008, 22:40
Тему можете закрыть сразу.
Тему можно было не поднимать, т.к. ваше ламерство уже было заявлено ранее.
И вы в очередной раз подтвердили. Вот вам и гвоздик.

Я не зря 2 раза повторил о внимательном изучении и намекнул о вашем дилерстве.
Так вот, хреновый вы бизнесмен в полупроводниках.
Потому что, на предыдущей странице перед табличкой
описаны условия теста для таблички 6.2.5. А именно пункт 6.1.3.
После улавливания инфы из п. 6.1.3. возьмите ка, дилер филипса, и посмотрите в реальности какой световой поток имеют галогенки. Заодно поинтересуйтесь величиной напряжения в исправной машине. Вот и умножьте на к-нт цифры из таблички 6.2.5

Тогда, в итоге должно придти понимание, что нормы ксенона лишь отражают реально достигнутые показатели галогена. Т.е. регулейшен для ксенона сделан НА ОСНОВЕ реальных цифр, показываемых галогеновыми фарами с современными лампами.
Более того, со времени принятия норм по ксенону 1996 год, появились еще более яркие сертифицированые ЕСЕ галогенки.

Так что тщательнее учиться надо.

chinovnik
02.10.2008, 09:03
Вот они то (Toyota) осознанно и не ставят ксенон на высокие машины, чтоб не слепить других участников движения

legion8607
02.10.2008, 09:48
Вы не пробовали трахаться по камасутре? Такое ощущение,что ни кто,ни разу на ксеноне не ездил.Попробуйте,а потом решите что лучше и если что киньте в меня камень

chinovnik
02.10.2008, 10:00
все дело вкуса и лишних денег: я ездил на гольфе 5 с галогенками, нравилось, взяв новый гольф 5 поставил ксенон, нравится.
когда буду бать тигу, посмотрю по лишним деньгам

Рома
02.10.2008, 11:14
Рома, и что там в таком "тесте" видно?
Что кто-то поставил больше оценку Тигуану с би-ксеноном?
Ну так я своему би-ксенону могу 10 поставить, а фарам от рав4 12.
И что?

Да ничего! Каждый в праве оценивать "свой" ксеноновый/галогеновый cвет как ему захочется, у каждого есть своя точка зрения, свое мнение, свои тараканы в голове...Кому-то лучше ксенон, кому-то лучше галоген.
Но вместе со всем этим как у галогена так и ксенона есть свои плюсы и минусы:

Яркость света. Галогеновые лампы в основной своей массе светят с яркостью 1500 люменов, но ксеноновые больше чем в два раза превосходят это число. Яркость ксенона не менее 3200 люменов.
Цвет. Цвет Ксеноновых ламп может быть очень разнообразным в зависимости от смеси инертных газов. Ксенон может быть белым, синим и голубым. Так-же возможны другие цвета. А галогеновые лампы бывают только желтоватого оттенка.
Долговечность. HID лампы выдерживают около трех тысяч часов, когда галогенки всего около четырехсот.
Скорость включения. Тут выигрывает галоген. Чтобы включиться, ксенону нужно несколько секунд, после чего лампа набирает яркость. Моргать на дороге не получится. А галоген включается мгновенно.
Надежность. Еще одно преимущество ксеноновых ламп над галогеновыми. Ксенон не боится ударов и сотрясаний, в отличие от галогена, в котором лопается нить при сотрясании.
Энергопотребление. Ксенон "кушает" 35 Ватт, а галоген 55, думаю тут и так понятно, что выгоднее ксенон.
Установка. Галогеновые лампы легко заменяются, если одна перегорела, то не беда, можно поменять одну, а ксеноновые лампы придется менять обе, так как есть вероятность, что лампы будут светить разным цветом.
Температура. Ксенон не перегревается, так как у него всего 6% энергии уходит на тепло. В галогеновых лампах же на тепло отходит примерно 40% энергии, что приводит к частому перегреванию лампы.
Цена. Без комментариев.И еще хочу посоветовать тем кто планирует ставить ксенон - ставьте лампы с цветовой температурой близкой к температуре солнечного света ~5500K т.к. глаз человека лучше всего видит при дневном свете. Мне кажется что оптимальный вариант 4800К

P.S. И вообще зачем спорить :))))

Алекс7
02.10.2008, 11:36
Рома, я позволю себе добавить про разницу.
п.7 - галогенки также менять лучше парами, т.к. со временем часто тускнеет или желтеет лампа, и все равно получатся разные фары.
Еще разницы:
10) ксенон без омывателей нельзя использовать, галоген можно.
11) ксенон в дождливую погоду и при сильном тумане ухудшает видимость, т.к. сильно светятся капельки воды в воздухе. Говорили, что современная линзованная фара меньше страдает от этого, но сам не проверял, не знаю.

PS: я выбираю галоген потому что:
- я редко езжу в темное время суток и срок службы фар меня устраивает полностью
- я почти не езжу за городом в темное время суток
- если будет тускнеть свет, то я лучше через 3 года поменяю порсто фары целиком с новыми отражателями и стеклом, что намного бюджетнее.
т.е. у меня нет сильных причин для ксенона (к тому же понты мне чужды)

Quattrovod
02.10.2008, 11:51
Вы не пробовали трахаться по камасутре? Такое ощущение,что ни кто,ни разу на ксеноне не ездил.Попробуйте,а потом решите что лучше и если что киньте в меня камень
Это если радоваться от ярких пятен перед машиной.
Любому водителю, едущему с вменяемой скоростью - эти пятна нафик не нужны.
Вопиющие случаи - ксеноновая лампа в галогеновой фаре не рассматриваем.

Рома
02.10.2008, 11:57
ксенон без омывателей нельзя использовать, галоген можно
Забыл :(

галогенки также менять лучше парами, т.к. со временем часто тускнеет или желтеет лампа, и все равно получатся разные фары.

Тускнеют, но не так сильно, хотя это все зависит от интенсивности использования и от времени свечения лампы.

ксенон в дождливую погоду и при сильном тумане ухудшает видимость, т.к. сильно светятся капельки воды в воздухе. Говорили, что современная линзованная фара меньше страдает от этого, но сам не проверял, не знаю.

лучше, но не намного.

legion8607
02.10.2008, 12:06
я к тому,что если полагаться на печатные издания то до сих пор можно (действительно можно) ездить на штамповке,тогда почему все ставят литье? Только из-за красоты?Я так не думаю.Ну не хотите "деньги выбрасывать" так покатайтесь с кем нибудь.Я ксенон ставлю уже на четвертую машину,уж поверьте не для понтов,значит для себя выбор сделал.А разводить полемику с изобилием технических терминов-увольте,удел QUATTROVODa.Вообще интересно (лично мне) посмотреть на чем и как он ездит,только со стороны почему то

Quattrovod
02.10.2008, 12:18
P.S. И вообще зачем спорить
Рома, с вами не спорят, а говорят как есть о том, где вы несете детский лепет от незнания.
По пунктам:
1- да хоть в миллион раз ксеноновая лампа пусть имеет бОльший световой поток. Автолюбителям это по барабану. Т.к., Рома, на дорогу светит ФАРА. И если вы засунете свою мега-супер-пупер ксенонку в черный ящик, то на дороге света не будет.
Мораль такова, что именно свет фар и нормирован и в ключевых точках дороги примерно одинаков. За счет худшего кпд ксеноновой оптики. Запомните это, Рома, и никогда больше не хвастайтесь световым потоком лампы, т.к. для машины в конкретной оригинальной фаре это абсолютно бессмыссленный параметр. Галогеновая фара комплексного типа у Тигуана с лампами Н7, имеющая кпд до 85% светит также, как ксеноновая фара прожекторного типа Тигуана с кпд около 25%. Зарубаем себе это на носу и как вы сами сказали "перестаем спорить"
2- разный цвет хорош только в новогодней елке и на рекламных табло. Для человеческого глаза спектр цвета должен быть одним желто-зеленоватым. Именно в этом цвете, человеческий глаз и имеет самую высокую чувствительность. Более того, такие параметры, как сила света, световой поток, освещенность уже учитывают особенности глаза. Малейший сдвиг в голубую сторону вызывает сильнейшее падение чувствительености, тогда как сдвиг в красную зану вызывает небольшое падение чувствительности.
3- газоразрядные лампы, в частности филипс через 1500 часов работы теряют 25% светового потока и подлежат замене на новые.
Какие 3000 часов? Вот и ездят лохи с севшими синими ориг. ксенонками, денег жаль на замену, а другие лохи завидуют этому цвету. Вплоть до того, что когда поставят новую желто-зеленоватого цвета ксенонку, то страдают, что не понтовый цвет. Воистину апофеоз лоховства.
8- не надо говорить глупости. База цоколя оригинальной ксенонки филипс имеет 240 градусов, а Т стекла достигает 700 градусов. Еще не известно, кто больше перегревается галогенка или ксеенонка.

Кстати, уточню - народное название "ксенон" относится отнюдь не к настоящей ксеноновой лампе, а к обычной металл-халидной газоразрядной лампе. Настоящая ксенонка имеет нить накаливания и по сути это обычная галогеновая лампа. От обычных ее отличает только то, что в качестве инертного газа внутри очень много газа ксенона. В любом случае в хорошей автомобильной галогенке ксенона больше в разы, чем в газоразрядной лампе, которую народ называет "ксенон".

И еще хочу посоветовать тем кто планирует ставить ксенон - ставьте лампы с цветовой температурой близкой к температуре солнечного света ~5500K т.к. глаз человека лучше всего видит при дневном свете. Мне кажется что оптимальный вариант 4800К

Так что перестаньте разносить подобную бредятину.
Потому что, проектанты газоразрядной лампы специально бились, добивались цвет. температуры в 4100-4250К, т.к. это желто-зеленоватый цвет, точно такой же, как цвет диска солнца в ясную погоду, при котором глаз имеет наибольшую чувствительность.

Quattrovod
02.10.2008, 12:29
Я ксенон ставлю уже на четвертую машину,уж поверьте не для понтов,значит для себя выбор сделал
Само собой, выбор сделали - в фару с кпд под 70-85% поставить лампу с высоким световым потоком и ездить, слепя встречных. Кроме того, форма луча то осталась галогеновая.
В общем, полнейшее неуважения к другим участникам движения. Колхозники на ваз-2106 с 120 ваттными галогенками детский сад по сравнению с такими как вы.
В польше лет 7-8 назад еще много было таких говноксенонщиков. Сейчас уже кому рожи поразбивали, кому фары, кого полиция приструнила - можно еденицы в деревне встретить только. Само собой основная масса машин с галогеном.

Иногда от результата такого колхоза спасает то, что китайско-корейские ксянонки такое дерьмо, что в лучшем случае имеют световой поток хорошей галогенки. Поэтому встречным не сильно достается. Только от цвета - синий больше слепит, т.к. быстрее рассеивается.

Sergey
02.10.2008, 12:41
О чем спор? Насколько мне известно, на Тигах что сейчас в продаже, стоят нелинзованные фары (у меня так). Я спрашивал у своего манагера про установку ксенона в эти фары, он мне ответил что это возможно, но эффект от этого будет маленький и самостоятельно ТО я уже не пройду.:( Сказал, что если хочешь ксенон, то делай все по-человечески - поменяй для начала фары!:confused:

Алекс7
02.10.2008, 12:56
О чем спор? Насколько мне известно, на Тигах что сейчас в продаже, стоят нелинзованные фары (у меня так). Я спрашивал у своего манагера про установку ксенона в эти фары, он мне ответил что это возможно, но эффект от этого будет маленький и самостоятельно ТО я уже не пройду.:( Сказал, что если хочешь ксенон, то делай все по-человечески - поменяй для начала фары!:confused:Вопрос не в том, чтобы поставить в эти фары ксенон. Для Тигуана потребуется замена фар на штатные биксеноновые или подходящие аналогичные, плюс поставить омыватель фар. Проще дождаться 2009 года и заказать с биксеноном и омываетелем сразу, заводским.

Ребят, давайти соприть не будем. Ксеноновые фары многим нравятся. Неоригинальные фары часто грешать качеством и направленностью, меня на сивике, который был с очень низкой посадкой, слепил каждый пятый в потоке. На Тиге 2-3 человека по дороге встречаются, у кого световой поток в разные стороны направлен.

Если ставить ксенон, то или оригинал, или на заводе. Ну или в очень хорошей конторе, которая все по правилам сделает, чтобы и автокорректор был (а то на любой кочке ослепите первого же встречного, я такие машинки встречаю регулярно по дороге с/на дачу). Все остальные установки от лукавого, и противоречат нормам стандартов. Можно установить и прожектор на крышу, чтобы освещать себе дорогу как при ночном сафари, там световой поток еще больше по идее :)

Правильный ксенон красив, его приятно встретить на дороге (за счет направленности он слепит меньше галогенки видимо), особенно когда видна работа корректора (при проезде кочек например). Грамотно, правильно и культурно. Я за такой ксенон. Но мне он порсто не нужен.

Рома
02.10.2008, 12:57
QUATTROVOD
Сдается мне что ты слышишь только сам себя
Т.к., Рома, на дорогу светит ФАРА. И если вы засунете свою мега-супер-пупер ксенонку в черный ящик, то на дороге света не будет.
Мораль такова, что именно свет фар и нормирован и в ключевых точках дороги примерно одинаков.

Покажи мне где я это пытался оспорить???

Малейший сдвиг в голубую сторону вызывает сильнейшее падение чувствительености, тогда как сдвиг в красную зану вызывает небольшое падение чувствительности.
И ежу понятно что при увеличении цветовой температуры будет уменьшаться световой поток.
Еще не известно, кто больше перегревается галогенка или ксеенонка.

Ну если тебе это не известно то проведи небольшой опыт приложи руку к фаре с галогенкой и к такой же фаре с ксеноном после работы 2-х минут и откроется тебе истина!

Quattrovod
02.10.2008, 13:00
Я спрашивал у своего манагера про установку ксенона в эти фары, он мне ответил что это возможно, но эффект от этого будет маленький
Эффект как раз будет огромный, но в ущерб встречным.

При установке оригинальных ксеноновых фар - полезного эффекта по сравнению с галогеном не будет. Будет просто греть вашу душу факт обладания "новой" технологией, а также яркие пятна по сторонам машины, которые ваши пассажиры будут воспринимать как "крутой свет" от ксенона.
Еще можно будет с ламерским пониманием фотодела сфотографировать эти пятна и от галогена и выложить в интернет как доказательство крутизны ксенона.
Только к дальности видимости на ночной дороге это никакого отношения не имеет.
:rolleyes:

Рома
02.10.2008, 13:01
И еще по поводу замены
При установке ксеноновых ламп многие полагают, что достаточно лишь заменить обычные лампы на "ксенон". Такое мнение неверно. Дело в том, что пучок света в таких лампах направлен несколько иначе, чем в галогеновых, а при использовании штатного отражателя распределение этого пучка происходит вразрез с принятыми нормами ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (стандарт, определяющий предельно допустимые значения параметров технического состояния автомобилей, влияющих на безопасность дорожного движения и состояние окружающей среды).
Отрегулировать такие практически невозможно

Quattrovod
02.10.2008, 13:05
Ну если тебе это не известно то проведи небольшой опыт приложи руку к фаре с галогенкой и к такой же фаре с ксеноном после работы 2-х минут и откроется тебе истина!
Рома, зачем мне прикладывать, если
а) - есть оф.документ по ксеноновой лампе от производителя с указанием температур;
б)- есть оба типа фар, у которых примерно одинаково засыхает грязь на стекле при вкл ближнем свете.

Покажи мне где я это пытался оспорить???

Вы не спорили, верно. Вы просто про бОЛьший световой поток ксенонки сказали и все. А что этот факт не имеет никакого отношения к реальной фаре не сказали. В итоге у вас получилась ахинея и я вас поправил.

А по сабжу - где плюсы то ксенона?
;-)

Рома
02.10.2008, 13:11
Вы не спорили, верно. Вы просто про бОЛьший световой поток ксенонки сказали и все. А что этот факт не имеет никакого отношения к реальной фаре не сказали. В итоге у вас получилась ахинея и я вас поправил.

А по сабжу - где плюсы то ксенона?
;-)

По ходу тут тоже ахинея получилась - не плюсы и минусы а отличия ксенона и галогенок ;-)

Quattrovod
02.10.2008, 13:29
не плюсы и минусы а отличия ксенона и галогенок
Вот.
И другого нет. Только абсолютно не принципиальные отличия, которые нормальному водителю по барабану.

А если копать еще глубже, то форма луча от ориг ксенона при новых лампах дает меньшую дальность видимости, чем галоген. Именно потому, что имеются яркие пятна перед машиной.
В условиях европы, где очень много дорог постоянно освещены и курс на полное освещение всех дорог - ксенон хорош. Дальность видимости обеспечивается фонарными столбами, а перед машиной улучшенное освещение.
В условиях постсовка - это банально превращается в минус.
И это почувстовали все, кто много ездил по трассе и потом, обновив авто, перешли на современный ориг.ксенон.
Ехать с привычной скростью 140 невозможно. Выше 120 уже дистанции видимости не хватает. Это при том, что перед машиной можно увидеть иголку.
А все потому, Рома, что дальность видимости зависит не от того какой балл ламер поставил фаре, а от многих факторов, самым главным из которых являетя зрачок глаза, реагирующий на засветку. И если от ксенона есть бесстолкове яркое пятно, то зрачок сужен в ответ на это пятно и одновременно даже при бОльшей освещенности вдали глаз видит хуже.
Выйдите ночью в поле и посмотрите в темноте привыкнув к ней. Потом зажгите над собой фонарь и попытайтесь вдали увидеть то же самое - ничего не получится. Хотя какой-нибудь торговец фонарными столбами вам покажет диаграмму на которой при фонаре намного дальше простирается зона освещенности.
Вот это и есть демонстрация дальности видимости.
И именно так оригинальный ксенон ее уменьшает у водителей.

Рома
02.10.2008, 13:38
А все потому, Рома, что дальность видимости зависит не от того какой балл ламер поставил фаре, а от многих факторов, самым главным из которых являетя зрачок глаза, реагирующий на засветку. И если от ксенона есть бесстолкове яркое пятно, то зрачок сужен в ответ на это пятно и одновременно даже при бОльшей освещенности вдали глаз видит хуже.
Выйдите ночью в поле и посмотрите в темноте привыкнув к ней. Потом зажгите над собой фонарь и попытайтесь вдали увидеть то же самое - ничего не получится. Хотя какой-нибудь торговец фонарными столбами вам покажет диаграмму на которой при фонаре намного дальше простирается зона освещенности.
Вот это и есть демонстрация дальности видимости.
И именно так оригинальный ксенон ее уменьшает у водителей.
Я вообще-то про это и не спрашивал, для меня это ясно, а потому и объяснять как для недалеких или тормознутых для меня не надо ;-)

Quattrovod
02.10.2008, 13:44
Я вообще-то про это и не спрашивал, для меня это ясно, а потому и объяснять как для недалеких или тормознутых для меня не надо ;-)
Ну я не для вас тогда написал.
:)
Есть же горячие головы, которые уверены в абсолютном превосходстве ксенона.
И они думают, что заплатив на 1000 жалких долларов больше получат какое-то преимущество на дороге.

Рома
02.10.2008, 14:01
Есть же горячие головы, которые уверены в абсолютном превосходстве ксенона.
И они думают, что заплатив на 1000 жалких долларов больше получат какое-то преимущество на дороге.

Могу Вас уверить, что каждый здесь останется при своем мнении, кто-то купит тигуан с обычным головным светом(галогеновым) и даже не будет заморачиваться по этому поводу, кто-то закажет с би-ксеноном и будет считать что у него самый крутой свет и ему дальше всех видно, кто-то поставит в штатные фары "китайский" и будет считать тоже самое.
Поэтому я считаю спорить здесь смысла нет...
P.S. хотя как же тогда родится истина? ;-)

Serj91
02.10.2008, 17:54
Джордано Бруно сожгли не за то, что охлос рулит, а за то, что с нескрываемым пренебрежением и хамовато учил толпу (моя шутка!)!!! Вот выше был нормальный и конструктивный разговор, а не взаимное "...ты кто такой? Ты сам кто такой?!" Действительно ребята давайте относиться друг к другу добрее...

<Alex>
07.10.2008, 21:24
Ксенон удобен тем что в светлое время суток, когда ярко светит солнце, машины с ксеноном видно лучше, чем с обычными фарами.
А если кто то хочет поменять свет, то можно установить PIAA или IPF, они хоть и дорогие, но не требует переделки и ОД непридерется ни к чему!!!

DimPin
07.10.2008, 22:59
Что касается преимуществ ксенона, то их не много:
- меньшая потребляемая мощность лампы при том же световом потоке
- отсутствие механически уязвимой нити накаливания
- более редкая смена лампы всвязи с падением параметров.
А мне на самом деле с ксеноновыми фарами лучше видно дорогу и баста. Можете назвать это предубеждение, самовнушение и т.д. К чему вообще спор развели...

Quattrovod
08.10.2008, 00:02
А мне на самом деле с ксеноновыми фарами лучше видно дорогу и баста.
Ну а причем к этому самовнушение?
В 5 метрах перед машиной тоже дорога. И там ксенон лучше освещает.

DimPin
08.10.2008, 01:37
Ну а причем к этому самовнушение?
В 5 метрах перед машиной тоже дорога. И там ксенон лучше освещает.
Да дело то в том что и далее 5 пяти метров тоже лучше... Все, не хочу спорить, поездив у отца на Туре с ксеноном понял что это весЧ и Тиг тоже будет с ксеноном. Для меня вопрос решен.

legion8607
08.10.2008, 12:18
Спорить на самом деле ни к чему,тема с ксеноном обсосана во всевозможных форумах,даже на ВАЗ 2106,обсуждения начинаются задолго до 2008г
И если кому то интересно,то люди просто копаются в истории,а поднимают тему лишь новички.Данная тема на нашем форуме была поднята
с моих слов (...собираюсь ставить себе ксенон...),я никого не спрашивал о плюсах и минусах,не просил уговаривать,отговаривать...я говорил
лишь о своих хотелках.Ну да ладно,все равно приведенные технические изливания кому то пользу принесли,а это уже плюс.Короче ксенон я поставил,
и освещает путь мой он гораздо лучше штатных( это и не секрет не для кого),и в ПТФ поставил(это МНЕ так лучше).И использую я ксеноновые ПТФ свои
в случаях когда МНЕ надо.
Что значит китайский ксенон? Сейчас проще найти отечественный,чем китайский или Большая земля до сих пор завалена китайским ширпотребом
? "...я себе только в салоне ставить буду НАСТОЯЩИЙ !" Я вас умоляю,что значит НАСТОЯЩИЙ? Такой же точно,в одном магазине купленый
В лучшем случае фары поменяют на линзованые,но опять же-та цена что некоторые озвучивают,подразумевает даже не КИТАЙСКОЕ производство.
Китайский,китайский...вот привязалось слово то,давно уже не китайское все,а Малазийское или Индонезия, разве Малайзия не респуб
лика Била Гейтса?Оглянитесь вокруг,что у вас дома чиста японское?
Вернусь к себе,теперь фары светят зачетно,никого не ослепляю( и на себе тоже проверял).Единственное(раньше на всех машинах линзы стояли) сама фара
,если на нее в упор смотреть ощущение ,что включен плохой дальний,но ,повторюсь,если смотреть прямо на фару.Если смотреть на солнце тоже ослепнешь,та
что со встречкой все в порядке.Повторюсь еще раз фары должны быть отрегулированы,на стекле фары не должно быть рефлекторов (это мои условия для себя любимого
при установке ксенона),ну а что бы встречный не слепил( хоть он гал,хоть ксеня)держу лобовое стекло чистым как снаружи,так и внутри,и при разъезде со встречкой
всегда скашиваю взгляд на правую крайнюю полосу разметки .Весь текст чистой воды ИМХО после прочитанного обсуждения.Кстати завтра еду тонировать-не хотите развить дискуссию? А еще я раньше АЗОТ в шины вкачивал,но перестал (не потому,что объяснили).Кого то тревожит?
Всем удачи на дорогах!

Алекс7
08.10.2008, 12:26
Правильный ксенон - это когда отрегулирован, в нем есть корректор, а также стоят омыватели фар. Дело не в китайском происхождении фар, а в нормальной фаре. "китайским" мы обозвали установочные комплекты, где в штатную фару предлагается поставить ксеноновую лампу.

Quattrovod
08.10.2008, 13:07
Легион8607
Дело в том, что ваша тонировка другим практически не мешает. Как и накачиванием азотом шин.
А вот установка ксеноновой лампы в галогеновую фару мешает однозначно и не мешать не может.
И действительно это давно уже обсосано и доказано с подробностями на различных форумах. Просто есть большинство, которому не выгодно вникать в доказательства. Вот и все.
Вы действительно можете себе поставить правильный ксенон. Для этого достаточно купить б/у оптику для ксенона и установить в вашу фару. Всего делов то. И это не сильно дороже абсолютно левых, нелегальных комплектов/наборов.
Я даже реально допускаю отсутствие автокорректора и омывателя.
Т.е. вас никто не заставляет покупать легальный, единственный в мире производящийся набор от Хеллы, для перехода галогена в ксенон. Туда на ряду с ксеноновой оптикой входят все для омывателя и все для автокорректора. Хотя по слухам он и не сильно дорог.
Просто купите б/у ксеноновые линзы и установите в свои фары. Тогда у вас будет чиста совесть практически.
А так - вы просто забили болт на других участников движения и хвастаетесь этим.
Когда мне 5 лет назад очень хотелось попробовать ксенон до того, как появилось авто с оригинальным, то я так и сделал - купил би-ксеноновые линзы от бмв Х5 и поставил в свои фары. Они до сих пор валяются на балконе. Будете в Минске могу вам продать их за недорого.
;)

Кстати, не помню писал или нет здесь - в Гонк-Конге усиленно стали бороться с левыми ксенонщиками - за установленные в авто такие комплекты 6 месяцев тюрьмы, лишение прав и штраф 10К долларов.
Хорошая иллюстрация, что "не вред" этих наборов обычный булшит ламеров, ищущих себе оправдание.

Quattrovod
08.10.2008, 13:23
Еще нюанс на примере Германии.
Почему там неприжились такие комплекты.
Потому что работает обычный закон рынка - все считают свои деньги. И страховые компании тоже. Как это сказывается на левых комплектах ксенона? Очень просто. Установив такой комплект, вы переоборудовали авто, т.е. автоматически потеряли ТЮВ. Раз у вас нет ТЮВа, то все ваши страховые договоры автоматически прекращают действовать и в случае дтп или подобного вы будете нести финансовую ответственность без верхнего лимита по всем ущербам. Т.е. вы банально оказываетесь крайним в любом случае.
Именно это и сдерживает людей. А так же то, что продавец таких наборов без ТЮВ несет такую же ответственность перед покупателем. В результате продавец боится их продавать, а покупатель быть крайним на дороге.
И самое интересное, что практически на 99% подобные пункты в страховых договорах есть и в РФ. Я не знаю точно. Пусть спецы подтвердят, но мне кажется, стоит любой страховой захотеть и они откажут в выплате на машину, переоборудованую незаконными устройствами, т.к. это прямое нарушение пдд. И главное, что легко доказывается.
В любом случае при дтп, виноваты вы или нет, если второй участник имеет колхозный ксенон, хоть днем - надо требовать фиксации этого факта, т.к. это прямое нарушение пдд - "запрещена эксплуатация авто с переоборудоваными узлами и системами" - как-то так или похоже.

Васильич
08.10.2008, 13:59
Quattrovod (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=341) +100

Андрей07
08.10.2008, 14:12
А меня штатный свет устраивает во всех Фольксах. И у меня есть один родственник - все жизнь водила в Кремлевском гараже, у него точно такое же мнение, а для меня оно более чем авторитетно. Жаль на Тиге омывателей нет конечно...осенью бы пригодились

<Alex>
08.10.2008, 23:26
это прямое нарушение пдд - "запрещена эксплуатация авто с переоборудоваными узлами и системами" - как-то так или похоже

Это больше касается к узловым агрегатам !!!:)
А тонировка судит по вашим размышлениям тоже нарушение пдд!:)

<Alex>
08.10.2008, 23:28
в ПТФ поставил(это МНЕ так лучше).И использую я ксеноновые ПТФ свои

Ты какие поставил??? и как спроводкой?? на других машинах в к птф шли тонькие кабеля? а на Тиге?

Алекс7
08.10.2008, 23:53
это прямое нарушение пдд - "запрещена эксплуатация авто с переоборудоваными узлами и системами" - как-то так или похоже

Это больше касается к узловым агрегатам !!!:)
А тонировка судит по вашим размышлениям тоже нарушение пдд!:)Есть четкие стандарты на светопропускание стекол. И если затонировать передние двери, то уже ТО не пройдете. Т.к. есть небольшая тонировка заводская, а поверх нее уже почти любая пленка не будет давать нужного параметра. Плюс от времени стелка ухудшают прозрачность и если сейчас будет норма, то через годик уже не будет. Потому Тига с завода идет только с задней тонировкой.

legion8607
09.10.2008, 09:02
Легион8607
Будете в Минске могу вам продать их за недорого.
;)

Лучше вы к нам,на чемпионат мира по биатлону,приглашаю всех.Заодно устроим покатушки по нашим зимникам

legion8607
09.10.2008, 15:48
Ты какие поставил??? и как спроводкой?? на других машинах в к птф шли тонькие кабеля? а на Тиге?

Кабеля родные,единственное блоки розжига (на ближний свет) с "обманкой",иначе эффект стробоскопа,а на птф меняется полярность.Устанавливал на профильной станции,доверие к ним полное т.к. не первый раз,+гарантия и периодическая проверка.

Главспец.
30.10.2008, 10:44
М-дааа, почитал я тут от начала и до конца. Очередной раз убедился, сколько людей столько и мнений. Также в очередной раз убедился, что есть люди готовые отстаивать с пеной у рта (иногда переходя на личности с оскорблениями) свою точку зрения, но при этом на практике не сталкивались с тем или иным "оборудованием".
Езжу на машине (каждый день) с 1995 г. , конечно машины были без ксенона. Но мне достаточно было проехаться один раз на авто (друга) с ксеноном (родным) , чтобы увидеть разницу. И она ощутима. Более того, я много раз встречал его на дороге (и вечером тоже) и ни разу не испытал дискомфорта от ослепления лампами в фарах его автомобиля.
Сколько раз на загородной дороге меня слепили фары обычных Жигулей, у которых обычные галогеновые фары, о светят в разные стороны по причине сильной загрузки авто или неправильной регулировки, а вот с ксеноном ни разу не слепили, хотя если его поставить кривыми руками, то тоже мало не покажется.
Мое мнение: в ксеноне ничего плохого нет, но ставить его нужно на заводе-изготовителе автомобиля.:ay:

Алекс7
30.10.2008, 11:12
Мое мнение: в ксеноне ничего плохого нет, но ставить его нужно на заводе-изготовителе автомобиля.:ay:Это только подтверждает мнение большинства! Может не на заводе ставить, а в нормальном месте, но по полным правилам и с омывателями. Тогда и вам хорошо, и другим не вредно.
Вчера меня ослепил джипик один. Причем он ехал сзади. Все бы ничего, но ехал он с ближним и противотуманками, думаю галоген, но яркий очень. Потом ему во двор, а навстречу в другую сторону тоже машина стояла во двор... Он ему решил моргнуть дальним, чтобы проезжал... Вплотную за мной почти стоял... Ох... Я на мгновение дорогу из вида потерял, как вспышка... И это всего лишь через зеркала...

legion8607
30.10.2008, 11:39
интересно,как моргнуть ксеноном?

MML
30.10.2008, 12:00
Так же как и не ксеноном, а в чем проблема? ))

Главспец.
30.10.2008, 14:58
Так же как и не ксеноном, а в чем проблема? ))

так вроде для розжига ламп в ксеноне нужно время, а моргнуть то нужно за секунду

DimPin
30.10.2008, 15:16
так вроде для розжига ламп в ксеноне нужно время, а моргнуть то нужно за секунду
При включении ксенона происходит вспышка, потом затухание и постепенное разгорания, у меня так. Поэтому проблем с морганием нету )

MML
30.10.2008, 15:21
На туареге намано моргается, видимо система та что и описал DimPin.

Главспец.
30.10.2008, 17:43
На туареге намано моргается, видимо система та что и описал DimPin.

так чего тут народ кипиш поднял , типа при наличии ксенона нельзя поморгать?

MML
30.10.2008, 20:04
Ага. Как моргать када ксенон? )))

DimPin
30.10.2008, 23:29
См. пункт в мануале "подрулевые переключатели" :D

MML
30.10.2008, 23:44
DimPin
Вы мне советуете туда посмотреть, чтобы узнать как это делается?

OlegATor
30.10.2008, 23:47

Если мы говорим о ксеноне в Тигуане, то там на дальний свет стоит отдельная галогеновая лампа Н7.

DimPin
30.10.2008, 23:49
DimPin
Вы мне советуете туда посмотреть, чтобы узнать как это делается?
Ну Вы же спрашивали как моргать

DimPin
30.10.2008, 23:49
Если мы говорим о ксеноне в Тигуане, то там на дальний свет стоит отдельная галогеновая лампа Н7.
Как это галогеновая лампа на дальний, если это би-ксенон?

OlegATor
31.10.2008, 00:06
Как это галогеновая лампа на дальний, если это би-ксенон?

Смотрю ЕТКА, в фаре лампочки D1S, PY21W, W5W и Н7. Кроме дальнего Н7 использовать некуда :) . Думаю она включается вместе со сдвигом шторки.

MML
31.10.2008, 08:15
DimPin
Это не я спрашиваю, я объяснял Главспецу про что у меня спрашивают, посмотрите предыдущую страницу )))
OlegATor
Не, там биксенон и наманая там лампочка стоит, та что нужно.

OlegATor
31.10.2008, 11:54
DimPin
Это не я спрашиваю, я объяснял Главспецу про что у меня спрашивают, посмотрите предыдущую страницу )))
OlegATor
Не, там биксенон и наманая там лампочка стоит, та что нужно.

А кто спорит? D1S со шторкой + H7. Если включаешь дальний, дальним светит ксенон + Н7, если моргаешь - моргает только Н7.

http://content.foto.mail.ru/mail/olegtum/28/i-81.jpg

DimPin
31.10.2008, 15:01
Кроме дальнего Н7 использовать некуда :) .
Ну почему же некуда. У Туарега например галогеновая лампочка стоит на статический подсвет при повороте :) У Тиги кстати умные фары? Сам заказал, а не знаю что заказал :D

MML
31.10.2008, 15:34
Умные ;)

DimPin
31.10.2008, 15:41
Умные ;)
Ну вот вопрос с галогенкой и решен :bp:

Quattrovod
16.11.2008, 20:07
А кто спорит? D1S со шторкой + H7. Если включаешь дальний, дальним светит ксенон + Н7, если моргаешь - моргает только Н7.
Ничего не моргает галогеновым у би-ксенона на новых фв. На всех.
Н7 - это для статического адаптива при повороте.
Я с самого начала и стал ругаться на реализацию би-ксенона на современном этапе у фв/ауди, потому что исчез галогеновый дальний.

MML
16.11.2008, 22:16
Зачем вам галогеновый дальний при ближнем ксеноне? Чтобы быть как гирлянда? Это белым, а то желтым? )))
Нормально моргается и ксеноном, опробовано ;)

Vist
16.11.2008, 23:26
Согласен,ксенончик светит отменно!И моргает тож хорошо!

DimPin
16.11.2008, 23:40
Я с самого начала и стал ругаться на реализацию би-ксенона на современном этапе у фв/ауди, потому что исчез галогеновый дальний.
А нафига он нужен этот галогеновый дальний то?

Serj91
16.11.2008, 23:53
Quattrovod "объяснял", что дальний ксенон - фуфел(:confused: )!

DimPin
16.11.2008, 23:55
Quattrovod "объяснял", что дальний ксенон - фуфел(:confused: )!
На Туареге отличный! ;)

Serj91
17.11.2008, 00:08
На Туареге отличный! ;)
Не спорю, не видел. Не ко мне (:rolleyes: ), к терапевту!

Quattrovod
17.11.2008, 00:09
Чтобы нормально моргать при выкл ближнем.
Все нормальные машины с би-ксеноном до 2006 года его имели. Многие и сейчас имеют.

"объяснял", что дальний ксенон - фуфел
Этот бред не надо мне приписывать.

Serj91
17.11.2008, 00:10
Все нормальные машины с би-ксеноном до 2006 года его имели. Многие и сейчас имеют.

Этот бред не надо мне приписывать.
И ближний тоже! "Дальность видимости..." (я лишь утрировал!)

При установке оригинальных ксеноновых фар - полезного эффекта по сравнению с галогеном не будет. Будет просто греть вашу душу факт обладания "новой" технологией, а также яркие пятна по сторонам машины, которые ваши пассажиры будут воспринимать как "крутой свет" от ксенона.
Только к дальности видимости на ночной дороге это никакого отношения не имеет.
:rolleyes:
Вот этот пассаж я и утрировал.... :confused:

Quattrovod
17.11.2008, 00:55
Вот этот пассаж я и утрировал....
Что не имеет никакого отношения к дальнему свету.
Поэтому у вас получилось не легкое преувеличение (утрирование), а обычное вранье.

Serj91
17.11.2008, 01:14
Жестко нормируется (превышение лк) в определенных зонах (именно для того, чтобы не слепить встречный-поперечный транспорт). А в других зонах (где наоборот, регламентируется нижний порог освещенности (ниже - низзя!)), а выше - пожалуйста! С ним как быть? Вы как-то отсылали к учебникам и нормативам. Как быть с точками 75R (равно или более 12лк), 50R (равно или более 12лк), 25R (равно или более 2лк) и т.д.
P.S. Что к дальнему, что к ближнему...

DimPin
17.11.2008, 12:12
Нормально ксеноном моргается :confused:
При включении же импульс проходит для розжига лампы и получается нормальная вспышка, вроде как-то так...

Quattrovod
20.11.2008, 01:19
При включении же импульс проходит для розжига лампы и получается нормальная вспышка, вроде как-то так...
Нет никакой "вспышки".
Есть тусклый мерцающий свет голубого оттенка. Абсолютно непривлекающий внимания. Мигала мне как-то мазда СХ-7.
Через несколько сек уже более менее.
А первая вспышка на холодной лампе - жалкая пародия на мигание.

А в других зонах (где наоборот, регламентируется нижний порог освещенности (ниже - низзя!)), а выше - пожалуйста! С ним как быть?
Уже говорил и объяснял.
Другие зоны не увеличивают дальность видимости. Они банально бесполезны для этого параметра. А только он важен при езде.
Охлос реагирует на яркое пятно перед машиной, которое от ксенона ярче и как самое прямолинейномыслящее существо, видя более яркое пятно, считает, что это и есть лучшая освещенность дороги.
Поэтому основная масса и говорит, что ксенон "лучше светит".
Он действительно в бесполезных местах светит лучше.

MML
20.11.2008, 10:19
Значит ксенон не лучше светит чем галоген? Это то заключение , которое напрашивается из ваших постов?

Quattrovod
20.11.2008, 12:36
Значит ксенон не лучше светит чем галоген?
Смотря что вкладывать в понятие "лучше".
Если ехать по ночной неосвещенной дороге со множеством встречных машин, то ксенон уменьшает дальность видимости. Т.е. с ним хуже ехать.
Если играть в карты в 10 метрах от автомобильных фар, то ксенон даст больше света. Т.е. можно сказать, что лучше светит.
Кому что надо.
Судя по большинству отзывов - последний случай и ему подобные, более важны для автомобильного люда. Или что бывает чаще всего - народ в основной своей массе не желает установить правильные причинно-следственные связи. Потому что, надо прикладывать усилия мозгами.

Ксенон хорош на освещенных дорогах, когда дальность видимости формируется работающими фонарными столбами.

DimPin
20.11.2008, 13:33
Нет никакой "вспышки".
Есть тусклый мерцающий свет голубого оттенка. Абсолютно непривлекающий внимания. Мигала мне как-то мазда СХ-7.
Через несколько сек уже более менее.
А первая вспышка на холодной лампе - жалкая пародия на мигание.
Странный вы человек, у всех есть, а у вас нет....

Уже говорил и объяснял.
Другие зоны не увеличивают дальность видимости. Они банально бесполезны для этого параметра. А только он важен при езде.
Охлос реагирует на яркое пятно перед машиной, которое от ксенона ярче и как самое прямолинейномыслящее существо, видя более яркое пятно, считает, что это и есть лучшая освещенность дороги.
Поэтому основная масса и говорит, что ксенон "лучше светит".
Он действительно в бесполезных местах светит лучше.
Возможно про зоны вы и правильно говрите, но человеческий глаз устроен так, что чем ближе у света длина волны (цвет) к дневному, тем он лучше воспринимает его. Спорить с тем, что цвет ксенона ближе к дневному не будете?

Алекс7
20.11.2008, 13:41
Возможно про зоны вы и правильно говрите, но человеческий глаз устроен так, что чем ближе у света длина волны (цвет) к дневному, тем он лучше воспринимает его. Спорить с тем, что цвет ксенона ближе к дневному не будете?Кроме цвета есть еще вопрос к уровню освещенности. Яркое пятно близко перед машиной заставляет зрачок сужаться и соответственно хуже видеть то, что вдалеке. Об этом речь велась... Или хорошо видеть, но ближе к машине, или видеть чуть дальше, но похуже.

Васильич
20.11.2008, 13:48
Кроме цвета есть еще вопрос к уровню освещенности. Яркое пятно близко перед машиной заставляет зрачок сужаться и соответственно хуже видеть то, что вдалеке. Об этом речь велась... Или хорошо видеть, но ближе к машине, или видеть чуть дальше, но похуже.
+100. Про этоQuattrovod и рассказывает все время, а народ никак не поймет.:confused:

Symas
20.11.2008, 13:52
у меня на тиге галогенки...ближний оч хорош...а вот дальний чтот я все не испытаю....кто пробовал, как он? на прошлой машине дальний был явно хреновым...

MML
20.11.2008, 14:32
Не знаю как Вы, но я заметил реальную разницу между галогеном и ксеноном и последний мне больше нравиться, дорога освещается совсем иначе. Больше видно элементов на проезжей части и тд. Маловероятно что я теперь захочу галоген себе. У галогена свет тусклее и больше писывается в ночную обстановку, а ксенон похож на молнию посреди ночи. Это мои ощущения.

Quattrovod
20.11.2008, 14:45
Возможно про зоны вы и правильно говрите, но человеческий глаз устроен так, что чем ближе у света длина волны (цвет) к дневному, тем он лучше воспринимает его. Спорить с тем, что цвет ксенона ближе к дневному не будете?
Мне уже надоело этот детский лепет опровергать и объяснять только в этой теме.
Учитесь читать и вникать в написаное - раза 2 уже объяснил суть.

Странный вы человек, у всех есть, а у вас нет....

Я то ни странный, а вот охлос предсказуем.
;-)
Во-первых, я доверяю своим глазам.
Во-вторых, есть банальные нормативы производителя ламп. Где четко указано время выхода на заданую мощность. Это несколько секунд. Моргание в любом случае занимает меньше.
Обсуждать это бессмыссленно. Кто доказывает обратное - аналогичен прапорщику из анекдота, утверждающему, что крокодилы летают "низэнько-низэнько".

DimPin
20.11.2008, 14:59
Не знаю как Вы, но я заметил реальную разницу между галогеном и ксеноном и последний мне больше нравиться, дорога освещается совсем иначе. Больше видно элементов на проезжей части и тд. Маловероятно что я теперь захочу галоген себе. У галогена свет тусклее и больше писывается в ночную обстановку, а ксенон похож на молнию посреди ночи. Это мои ощущения.
+1 и спор закончу...
Хотите анализировать - берите комплекс показателей света: световой поток, силу света, освещенность, яркость и про качественные показатели не забудте: фон, контраст, коэффициент пульсации, показатель освещенности и не забудте физиологически особенности человеческого глаза. Кто-то может это сделать из присутствующих? Нет? Ну тогда и не болтайте ерундой про сужение зрачков.
Не знаю я человека, который покатавшись с ксеноном хочет галогенки...

Алекс7
20.11.2008, 15:05
+1 и спор закончу...
Хотите анализировать - берите комплекс показателей света: световой поток, силу света, освещенность, яркость и про качественные показатели не забудте: фон, контраст, коэффициент пульсации, показатель освещенности и не забудте физиологически особенности человеческого глаза. Кто-то может это сделать из присутствующих? Нет? Ну тогда и не болтайте ерундой про сужение зрачков.
Не знаю я человека, который покатавшись с ксеноном хочет галогенки...Да в общем ездил я с ксеноном, правда не сам, а как пассажир. В городе он куда удобнее, т.к. дворы освещает лучше. Но есть сомнения про темную загородную трассу. Заметить какое-то препятствие темное издалека с галогенками имхо можно раньше. Я не проникся ксеноном на EOSe, я в целом прекрасно по дворам езжу при необходимости противотуманки включая. Не есть гуд, но освещает здорово ближние объекты. А на освещенных городских улицах пофиг абсолютно.

у меня на тиге галогенки...ближний оч хорош...а вот дальний чтот я все не испытаю....кто пробовал, как он? на прошлой машине дальний был явно хреновым...Нормальный дальний. Выезжал на симферопольское уже в потемках, даже не знаю сколько метров вперед видно. Тускло конечно, не как на освещенной дороге. Но видно без напряга глаз! Меня очень порадовал.

G-62
20.11.2008, 16:52
В том-то и дело, что молния в глаза встречному:mad:.хотя не имею ничего против фабричного с омывайками и корректором, очень колхозный оскорбляет, так и хочется как камикадзе.......:bc:

MiG_Kharkov
20.11.2008, 18:56
Quattrovod (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=341)
Не стоит так уж утрировать.
1. Согласен на 100%, что ставить ксенон в галогеновые фары изврат редкий, более того встретился с ситуацией, когда у друга на авенсисе разбилась ксеноновая фара, поставили стекло от обычной галогеновой фары, получилась полная порнография, свет пошел полосами, так что все должно быть штатное. Наказывать за это тоже надо, достаточно получить в лицо ближний свет от девятки с "ксеноновыми фарами".
2. У меня на А5 октавии ксенон с дальними галогенками. Моргать удобнее, так как включение ксенона дает видимую паузу. Тут тоже согласен.
3. В тигуане от дальней галогенки я думаю отказались из за адаптивных фар. Т.е. когда поворачиваешь руль колба с ксеноновой лампочкой визуально поворачивается. Дальний свет похоже реализуется поднятие шторки. Более того дополнительная лампочка она есть в колбе поворотника и смотрит с отражателем в бок, включается при скорости меньше 40км при повороте руля или включении поворотов и очень приятно освещает зону поворота.
4. Возможно на большой скорости сильная насыщенность потока, который дает ксеноновая фара действительно уменьшает дальность обзора не в зоне освещения, над этим я не задумывался, но однозначно в зоне освещения качество подсветки существенно выше. И самое главное он не на 10 метров светит, как Вы написали (что бы играть в карты), а значительно дальше, так что лично мне как человеку не летающему по трассе на скорости 140 км по ночам намного приятнее и комфотнее ездить с ксенонм. Так как у меня сейчас 3 автомобиля (октавия с ближним ксеноном, тигуан с биксеноном и авенсис с галогенками) я могу сказать, что несмотря на недостатки биксенона (это невозможность нормально моргать при выключеном ближнем) мне он нравится больше чем фары на 2 других машинах. Более того, авенсис с галогенками меня просто угнетает после того как я пересаживаюсь на него.
(При этом не буду спорить, что это так хорошо для всех, так как у меня плохое зрение и я прекрасно понимаю, что когда у меня сужен зрачек от более яркого света, то я просто вижу лучше за счет большей резкости, хотя конечно я должен потерять качество в темных участках, но лично для меня выбор фар на тигуане оправдан на 100%)

Кстати добавлю про противотуманки, умные немцы тоже знают, что они нужны только в тумане, так как в режиме автосвет их включить нельзя.

Serj91
21.11.2008, 22:30
[quote=Quattrovod;9793]Идите на сайт транспортной комиссии ЕС и смотрите регулейшены по освещенности дороги в точках для легковых авто для галогена и для ксенона. Потом сравните корректно и получите официальный результат.

Quattrovod, есть компромиссное предложение. А предложите народу вот эти самые "регулейшены" сами! И все, закончим бесполезный спор, получим официальный результат и успокоимся!:confused:

MML
22.11.2008, 00:33
В том-то и дело, что молния в глаза встречному:mad:.хотя не имею ничего против фабричного с омывайками и корректором, очень колхозный оскорбляет, так и хочется как камикадзе.......:bc:
Ну у нас же не колхозный стоит, а заводской ))) у меня была идея сделать колхозный на лансер, но она так и осталась идеей, которая воплотилась в новой машине )))

Vist
22.11.2008, 12:29
Да в общем ездил я с ксеноном, правда не сам, а как пассажир. В городе он куда удобнее, т.к. дворы освещает лучше. Но есть сомнения про темную загородную трассу. Заметить какое-то препятствие темное издалека с галогенками имхо можно раньше. Я не проникся ксеноном на EOSe, я в целом прекрасно по дворам езжу при необходимости противотуманки включая. Не есть гуд, но освещает здорово ближние объекты. А на освещенных городских улицах пофиг абсолютно.
Да нет Алекс,наоборот ксенончик удобней за городом!Я када превый раз ехал,охигел!!!!!!!Я ехал и на Мурано с родным ксененом,на Дискавери3,на колхозных ксенонках!А здесь я сел включил дальний,и я неповерил своим глазам,какбуто прожектор установлен,и светит он оч детально,и разумно,а лампы при повороте тож очень удобны!Хатя и сами фары за рулевым крутятся!Лично я доволен ксенончиком как ХРЯК!
P.S.Вопще,это и очень красиво!В Кишинёве фигня,а в родкон городе все сразу оборачиваются при виде такой красоты!

Quattrovod
22.11.2008, 15:26
А здесь я сел включил дальний,и я неповерил своим глазам,какбуто прожектор установлен
Это вообще из разряда приколов - оценивать свет авто по дальнему.
Любой любитель поставит на свою авто две доп.фары-галогенки Хелла для дальнего и разорвет ваш дальний ксенон как тузик грелку по прожекторности.

Что касается нужности адаптивности, то для тех кто не врубается в детские игрушки, ообъяснила ауди со своей Ку5 - би-ксенон и все. А для недоигравших в игрушки в детстве за 300 евро могут выбрать динамическую адаптивность.
При этом, статической адаптивности нет как класса.
Хорошая иллюстрация того, что "адаптивность" это маркетинговое фуфло для выкачивания бабла.

Vist
22.11.2008, 15:32
Quattrovod,дальность это был всеголишь пункт!Я писал ищё про детальность света и многое другое

Quattrovod
22.11.2008, 15:57
Я писал ищё про детальность света и многое другое
Не смешите.
Нет никакого "многого другого", тем более "детальности света".
А то, что есть кроме освещенности, типа индекса цветовосприятия, в разы у газоразрядных ламп хуже, чем у галогена.

Vist
22.11.2008, 17:24
Quattrovod чем тебе нагадил ксенон?

Quattrovod
22.11.2008, 17:31
Quattrovod чем тебе нагадил ксенон?
Вы такие глупости спрашиваете, что даже неизвестно как ответить.

Serj91
22.11.2008, 17:49
А то, что есть кроме освещенности, типа индекса цветовосприятия, в разы у газоразрядных ламп хуже, чем у галогена.
Дайте ссылку или выложите сами (табличку, статью, что угодно!). Голое утверждение не аргумент в споре! :confused:

Quattrovod
22.11.2008, 17:54
Читайте ветку - все в ней есть. И даже подробности и нюансы подсчета освещенности.

Vist
22.11.2008, 18:48
Quattrovod,ВСЁ ЯСНО!

legion8607
22.11.2008, 20:43
http://vershv.narod.ru/KOLXO3.mht почитайте,это заменит прочтение всех здешних страниц

DimPin
22.11.2008, 20:51
Что касается нужности адаптивности, то для тех кто не врубается в детские игрушки, ообъяснила ауди со своей Ку5 - би-ксенон и все. А для недоигравших в игрушки в детстве за 300 евро могут выбрать динамическую адаптивность.
При этом, статической адаптивности нет как класса.
Хорошая иллюстрация того, что "адаптивность" это маркетинговое фуфло для выкачивания бабла.
Ну вот опять понеслось. ЭТО РЕАЛЬНО УДОБНО. То что вы вбили себе в голову про сужающиеся зрачки и маркетинговые ходы это ваши личные проблемы.
Есть такая передача - "Разрушители мифоф".
Дак вот, вы по-моему ошиблись адресом, вам туда.

Vist
23.11.2008, 12:07
Люди!Давайте не вдаватся в личности!Кватровода не переменить,пусть каждый останется при своём!
P.S.Если так пойдёт и дальше,буду сносить каменты!:az:

Serj91
23.11.2008, 13:56
Т.е. галоген в разы лучше?! Значит, когда я, обобщив этот вывод и, упростив до фразы: "ксенон - фуфел" Ваши аргументы (оччень убедительные, не скрою), выложил на форуме, Вы назвали мой пост "обыкновенным враньем"! Продолжать спор не вижу никакого смысла, так как имею все шансы нарваться на завуалированную форму обвинения в невежестве и тому подобному!
Для себя я эту тему ЗАКРЫЛ!

P.S. Прошу прощения у уважаемого сообщества за пост, невзирая на предупреждение модерации!

Quattrovod
23.11.2008, 22:15
Т.е. галоген в разы лучше?! Значит, когда я, обобщив этот вывод и, упростив до фразы: "ксенон - фуфел" Ваши аргументы (оччень убедительные, не скрою), выложил на форуме, Вы назвали мой пост "обыкновенным враньем"! Продолжать спор не вижу никакого смысла, так как имею все шансы нарваться на завуалированную форму обвинения в невежестве и тому подобному!Для себя я эту тему ЗАКРЫЛ!
Какой спор?
Я объясняю азы, а вы вносите какие-то глупейшие определения, типа "фуфел-не фуфел", да и еще мне их приписываете. Это даже хуже вранья.
Научитесь воспринимать то, что вам говорят.
И анализировать информацию.
Мне что еще надо разжевывать логические построения? Бред какой-то.Вы вообще, что хотите услышать то? Типа, эта штуковина зэ бэст, а эта - дерьмо? С такими обобщениями не ко мне. Есть тут люди.

DimPin
23.11.2008, 23:12
Мне что еще надо разжевывать логические построения? Бред какой-то.Вы вообще, что хотите услышать то? Типа, эта штуковина зэ бэст, а эта - дерьмо?
Вот с этим согласен. Каждый же выбрал для себя какие фары заказывать? Я беру с ксеноном и точка.

Васильич
24.11.2008, 17:21
Про ксенон:http://media.club4x4.ru/646-ksenon.html

legion8607
15.12.2009, 14:42
радуйтесь противники нештатного ксенона (заметьте,не колхозного), еще один человек вернулся на "путь истинный":rolleyes: ,то бишь я.Не буду объяснять причины по которым решил вернуться к галогену,но ,поверьте,совсем не те,что описаны на 5ти страницах:eek: .
вот только поставить хочу 100ки,в связи с чем вопрос: помимо утверждения "большая нагрузка на генератор",в чем еще подводные камни?

maksss
15.12.2009, 15:12
.
вот только поставить хочу 100ки,в связи с чем вопрос: помимо утверждения "большая нагрузка на генератор",в чем еще подводные камни?

Если ты про 100-Вт лампочки, то может оплавиться держатель лампы и не будет четкой свето-теневой границы, да и светить ярче не будет уж точно. Уже проходили на жигулях. Поставь лучше Osram или Hella +50% от них вреда не должно быть.

legion8607
15.12.2009, 15:53
maksss, о держателе не подумал,на прошлых наше и ненашемарках ничего подобного не было,просто перегорала сначала одна,потом вторая...

Лёха
15.12.2009, 18:33
Насчет 100 ватных ламп могу сказать такое- Нагрузка увеличится вообще на все, в первую очередь на реле которое не рассчитано на такой ток, во вторых на проводку и любые соединения и клеммы по которым пойдет этот ток, оплавится может как реле так и любое из мест соединения ну и еще у нас бывало если фара не большая (в частности как то давно на ауди 80ке у знакомого было) у него стекла полопались от такой температуры. Так что эти лампочки для грузовиков обычно идут и ставить их на легковушку если она расчитана на 55-60Вт не стоит! Да и верно подметили на много светлей от них не становится проверено на собственном опыте. По молодости была волга так я выключателя фар (там реле нету) 3-4 штуки сменил пока до меня доперло что надо лампочки назад сменить))))

legion8607
21.12.2009, 18:31
а цоколь у Н7 наших, какой ??? ну в смысле просто два контакта или "загнуты" в пластике.Вот убей не помню,а родных не осталось. Если не трудно,загляните кто нибудь под капот пожалуйста

Slam
25.12.2009, 21:35
народ, подскажите, сам владельцем тигуана не являюсь, линзовонная оптика ставиться только с опцией "Биксеноновые адаптивные фары с омывателем" или нет?

Nick_variant
25.12.2009, 23:24
линзованная оптика ставится только с опцией "Биксеноновые адаптивные фары" с омывателем

r3aly,

AleR
22.02.2010, 20:53
Желающие ставить нештатный ксенон вот, полюбопытствуйте http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

Терми
23.02.2010, 01:46
ставил ксенон на многих своих машинах, на б-5 пассате стояла линзованная оптика на ближнем и ксенон светил на ура, потом поставил на Т-4 транспортер би ксенон и на икстрейл би ксенон, намучался, слепит в дождь и очень конкретно, снял все и поставил осрам +50%, плюс на бус две фары на ближний, свет стал на порядок лучше, естественно снятый ксенон был 6000К, теперь матерюсь при каждом разъезде с колхозниками ксенонщиками. На Тиге заводской ксенон со всеми наворотами, пока доволен на все сто, особенно приколами с подсветкой в бок поворотов- нужная штука.Да на икстрейле ночью попал в аварию, теперь понимаю, что мог избежать, еслиб стояли нормальные галогенки а не колхоз. пройденно, лучше доставить пару галогенок, чем колхозить ксенон на 6000К, выйдет и дешевле(может и нет если хелла) и эффективнее.

Добавлено через 2 минуты
Желающие ставить нештатный ксенон вот, полюбопытствуйте http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

согласен, ксенон просто достал, сам был колхозником, теперь противник:ay:

Nick_variant
23.02.2010, 01:54
Был Пассат Б5 GP из Америки. Свет никакой вообще. Просто заменил фары в сборе на европейские с заводским ксеноном. Использую американский джип, и тоже вставил би-ксенон на 5000 (заводского нет в принципе), т.к. не было нихр...ничего видно.
Для меня выбор решён однозначно и на всех авто. Получается - менять фары в сборе. Нет - решать по месту в пользу ксенона.

Терми
23.02.2010, 11:45
Пока не работает закон(а у нас он очень туго работает) каждый решает сам, я определился, ксенон в 6000 вреден(для меня лично, мой водитель такого же мнения, после снятия ксенона и установки допфар, стало намного легче ездить зимой и в дождливую погоду), ставить ксенон в обычную фару- как минимум слепить встречного и определенных условиях и себя, если фара не светит- мутное стекло, отражатель,-ксенон слабый помошник, фикция, менять фары в сборе на нормальные, у меня все машины новые(жоповозки) у жены на ниссане ноуте , тоже была мысля ксенон вкорячить, но поездив за рулем поменял только лампочки , свет на много лучше чем у меня на икстрейле ксенон. Просто переболел и все уяснил для себя, кстати, хотел попробовать ксенон в 4500К, но так нигде его не нашел.Галогенки предпочитаю Филипс или Осрам, проверенны временем.

bug
23.02.2010, 12:13
Я за жесткие меры гибдд по отношению к "колхозным ксенонам". Через одного наставили ламп в 9и , 10и и т.д., глаза бывает до боли режет встречка с такими фарами, непонимают видимо что этим они не только встречных но и себя подвергают опасности. Я за заводской ксенон со стандартными лампами 4300К, это вешь, и самому хорошо все видно и никого не ослепляешь(автокорректоры стоят). Заводские лампы 4300к менять на 6000К или тем более на 8000К не стоит, на много видимость ухудшается особенно в дождь или просто "мокрая дорога. За безопасность!

G-62
23.02.2010, 21:44
Давно пора:ay:

TSAr
24.02.2010, 11:34
Трижды ура!!!

Pikachu
24.02.2010, 12:40
а когда начнут отбирать то? а то я уже заранее глумлюсь над колхозниками=)))

Monarx
24.02.2010, 22:27
ну как бы уже начали :)
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=86201&d=1266909580

Savage1
24.02.2010, 23:07
ребят..не верю я в это. до фига машин ездит без задних номерных знаков. и что-то их не уменьшается.... как пример
сначала подрючат чуть кто с колхоз ксеноном...докопаются до тех у кого он штатный-будут просить доказать это КСТАТИ!!! а потом забьют на это по большей части

AleR
25.02.2010, 11:01
ну как бы уже начали :)
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=86201&d=1266909580
Езжу часто в Татарию и транзитом через неё. У них борьба с ксеноном и тонировкой уже давно. Им когда выгодно - они субъект РФ, а когда что-то по своему хотят - то они суверенная республика Тататрстан. В общем у них принято это уже год точно.

Shokolad
25.02.2010, 11:24
Я за жесткие меры гибдд по отношению к "колхозным ксенонам". Через одного наставили ламп в 9и , 10и и т.д., глаза бывает до боли режет встречка с такими фарами, непонимают видимо что этим они не только встречных но и себя подвергают опасности. Я за заводской ксенон со стандартными лампами 4300К, это вешь, и самому хорошо все видно и никого не ослепляешь(автокорректоры стоят). Заводские лампы 4300к менять на 6000К или тем более на 8000К не стоит, на много видимость ухудшается особенно в дождь или просто "мокрая дорога. За безопасность!
+1
колхозу нет, заводской рулит

Добавлено через 3 минуты
Езжу часто в Татарию и транзитом через неё. У них борьба с ксеноном и тонировкой уже давно. Им когда выгодно - они субъект РФ, а когда что-то по своему хотят - то они суверенная республика Тататрстан. В общем у них принято это уже год точно.
Ну и молодцы татары, так и надо.

Dart
28.02.2010, 13:13
А чем тонировка то мешает?Любите пялится в чужие авто?:)

Toruviel
28.02.2010, 14:57
А чем тонировка то мешает?Любите пялится в чужие авто?:)

девушек красивых за рулем не видно =) ггг

Dertumer
28.02.2010, 18:57
вроде тема про фары, открыл.. - тонировка =)))))

Bora
01.03.2010, 01:17
В области гайцы стали придираться даже к заводскому ксенону. Ехал с приятелем на БМВ и на можайке стали разводить, что теперь ксенон запрещен и дуру включают типа докажи, что не самостоятельно установил. А на бэхах весь свет ксеноновый с завода. Так что, мозги могут и за Тигуан попарить.

Savage1
01.03.2010, 10:26
Bora,вот , о чем я и сказал неделю назад в данной теме.

Shokolad
01.03.2010, 14:34
На афто ру идут обсуждения
http://wwwboards.auto.ru/hyundai/526669.html

mrex
01.03.2010, 18:24
Bora, ну так если будут парить - включить зажигание и продемонстрировать, как автокорректор начинает срабатывать, значит заводской стоит.
Давно пора снимать весь этот колхоз - слепит жуть. А вот правильно настроенный заводской нифига не слепит.

creamid
01.03.2010, 19:33
Народ, ну вы как то "аполитично рассуждаете , право" ! Во-первых, про колхоз - на прошлой машинке (А6 предпоследний модельн ряд) были линзованные фары обычные - светили полный кал, поставил ксенон 4300 - сразу полегчало. И что - разве это криминал ? Криминал - это когда одна фара светит или вообще ничего не освещает фара.
На счет авто корректора, если не ошибаюсь, но он корректирует только при загрузке задней оси.
Кстати, почему то , когда говорят про аварии, то основные причины - встречка, превышение скорости, пьяный, гололед. А вот причины "ослепление ксеноном" как то ни разу не слышно было..

6000 ксенон реально не дает ничего кроме понтов - вот с ним и пусть разбираются.. И плюс в нелинзованные фары.

Добавлено через 7 минут
Кстати, про РОДНОЙ ксенон! С вероятностью в 95% те кто тут купил машинку с галогенками уже не смогут купить "родной" ксенон на ТИГ по причине нереально цены + нереальной цены установки + вероятно и отсутствия такой услуги у дилера.
Думаю что цена доустановки родного ксенона (то есть линзованной фары с автокорректором, омывателем, и пропиской в компе) отобьет любого , на любой марке авто.

Алекс7
01.03.2010, 19:45
creamid, давайте тогда прожекторы на крышу всем поставим, чтобы видно было :)
мне лично пофигу, как устроена фара и что стоит внутри, но когда ее поток светит в том числе вверх, ослепляя меня, едущего навстречу, у меня возникает только одно желание - разбить эту фару...

я дважды только чудом не сбил людей из-за таких фар, едущих навстречу...
я против именно таких фар. Даже если это люстра на крыше джипа, который ее в городе врубил...

creamid
01.03.2010, 20:02
Ну тут я согласен !! Это изврат-колхоз ! Я тоже против такого!
Просто меня бесит ментовские выдумки по выкачиванию бабла.

Shokolad
01.03.2010, 20:12
Просто меня бесит ментовские выдумки по выкачиванию бабла.

тут ты не одинок

на самом деле с колхозным ксеноном давно нужно было бороться- в этом я полностью поддерживаю власть, но как известно Благими намерениями вымощена дорога в ад......
снова получилась новая кормушка

creamid
01.03.2010, 20:18
Во Во - хотели как лучше а получилось ....матерное слово :)

Щас просмотрел ссылку на авто.ру про ксенон. Такое ощущение что все ставили себе от 6000 и выше ксенон.. Но ведь 4300 (если не ошибаюсь) он почти желтый, просто светит ярче...и дорогу лучше видно... Не уж-то все только ради понтов ставили ?

leshiy
02.03.2010, 08:39
В области гайцы стали придираться даже к заводскому ксенону. Ехал с приятелем на БМВ и на можайке стали разводить, что теперь ксенон запрещен и дуру включают типа докажи, что не самостоятельно установил. А на бэхах весь свет ксеноновый с завода. Так что, мозги могут и за Тигуан попарить.

Презумпция невиновности гласит: недоказанная вина есть доказанная невиновность. Так что это не я должен доказывать, что у меня ксенон заводской, а они - что колхозный. За все время общения с гайцами (не по поводу ксенона, а вообще на их придирки) еще ни разу не смогли они ничего добиться.

Добавлено через 3 минуты
На счет авто корректора, если не ошибаюсь, но он корректирует только при загрузке задней оси.

Когда включаешь зажигание, он фарами шарит вверх-вниз. Так вот и определяется...

Shokolad
02.03.2010, 12:00
Во Во - хотели как лучше а получилось ....матерное слово :)

Щас просмотрел ссылку на авто.ру про ксенон. Такое ощущение что все ставили себе от 6000 и выше ксенон.. Но ведь 4300 (если не ошибаюсь) он почти желтый, просто светит ярче...и дорогу лучше видно... Не уж-то все только ради понтов ставили ?
как сейчас незнаю, а вот годков 3-5 назад лампы 4300 были бААльшим дифицитом, в основном везде 6000.
Просто люди ставящие ксенон хотели белого и лучше голубого света- красивее так:)
И только попадая в дождь понимали какой это отстой....

Терми
02.03.2010, 12:07
как сейчас незнаю, а вот годков 3-5 назад лампы 4300 были бААльшим дифицитом, в основном везде 6000.
Просто люди ставящие ксенон хотели белого и лучше голубого света- красивее так:)
И только попадая в дождь понимали какой это отстой....

Совершенно так, никак не мог раньше купить 4300, да вроде есть , но в наличии нет, поэтому все ксеноны и снял со своих машин.

Bora
02.03.2010, 12:31
Презумпция невиновности гласит: недоказанная вина есть доказанная невиновность. Так что это не я должен доказывать, что у меня ксенон заводской, а они - что колхозный. За все время общения с гайцами (не по поводу ксенона, а вообще на их придирки) еще ни разу не смогли они ничего добиться.

К сожалению, просто красивые слова. Я тоже умею гайцев разводить, т.к. часто нарушаю правила быстрой ездой, но когда за ксенон имеют право забрать права, то приходится задуматься о стоимости затраченного времени на их возвращение (даже при 100% вероятности успеха). Ведь коррупция на дороге чаще связана с оплатой за "антигеморроидальный сервис" по доказыванию невиновности, или уменьшенной тарификации предусмотренной КоАП РФ.

Добавлено через 1 минуту
Российское бытие таково - гаец придерживает права, а водитель потом бегает и доказывает свою невиновность. Весело конечно, если делать больше нечего в этом мире.

leshiy
02.03.2010, 14:15
К сожалению, просто красивые слова. Я тоже умею гайцев разводить, т.к. часто нарушаю правила быстрой ездой, но когда за ксенон имеют право забрать права, то приходится задуматься о стоимости затраченного времени на их возвращение (даже при 100% вероятности успеха). Ведь коррупция на дороге чаще связана с оплатой за "антигеморроидальный сервис" по доказыванию невиновности, или уменьшенной тарификации предусмотренной КоАП РФ.

Добавлено через 1 минуту
Российское бытие таково - гаец придерживает права, а водитель потом бегает и доказывает свою невиновность. Весело конечно, если делать больше нечего в этом мире.

Рекомендую взять на вооружение один нехитрый способ, при применении которого гайцы вообще забывают, зачем остановили. Как только он подошел и представился, потребуй предъявить документы. На этом обычно бой выигран. А если у тебя еще и видеофиксатор висит в машине и диктофон виден - все, сливают сразу.

Терми
02.03.2010, 14:42
Рекомендую взять на вооружение один нехитрый способ, при применении которого гайцы вообще забывают, зачем остановили. Как только он подошел и представился, потребуй предъявить документы. На этом обычно бой выигран. А если у тебя еще и видеофиксатор висит в машине и диктофон виден - все, сливают сразу.
Ну у вас и гайцы, наших этим не прошибешь, бывают тупари , пытаются замутить ситуацию, да, значит есть шанс отделаться, но большая часть показывает свои доки , это их обязанность и на видео и на диктофон их пишу, бывают нервные, нервничают, у нас при увелечении штрафов, народ нешуточно стал на гайцев реагировать-есть что терять, жаль тупые попадаются, с ними тяжело и не интересно, с умными тоже не легко, но хоть гаец понимает что хоть какие то правила и законы есть и их надо соблюдать, кроме законного права грабить нас на дорогах.

Collider
03.03.2010, 10:33
Презумпция невиновности гласит: недоказанная вина есть доказанная невиновность. Так что это не я должен доказывать, что у меня ксенон заводской, а они - что колхозный.

А разве у нас презумпция невиновности не действует только в отношении уголовного кодекса? Или я не прав? :cool:

leshiy
03.03.2010, 11:42
Collider, она действует во всех отношениях. Никогда и нигде я не обязан доказывать, что я не верблюд. Это обвиняющая сторона должна доказать, что я верблюд.

Bora
03.03.2010, 14:19
Кому доказать "юридическую неправильность" или презумпцию невиновности?! Вернуть гайца в правовое поле?! Гайцу на посту водитель ни-че-го не может доказать. Тот снимет номера, заберет права - и бегай, ищи потом правых/виноватых. После судов, если что - они конечно же "извинятся". Толку от этого? А документы они предъявляют, особенно когда нарушение тянет на приличный кэш.

leshiy
03.03.2010, 15:34
Кому доказать "юридическую неправильность" или презумпцию невиновности?! Вернуть гайца в правовое поле?! Гайцу на посту водитель ни-че-го не может доказать. Тот снимет номера, заберет права - и бегай, ищи потом правых/виноватых. После судов, если что - они конечно же "извинятся". Толку от этого? А документы они предъявляют, особенно когда нарушение тянет на приличный кэш.

Вот никак не пойму, где вы таких гайцев берете. За 11 лет непрерывной езды по дорогам России (минимум 60 тысяч в год) ни разу меня никто не смог обуть. И особо наглых на место ставил сразу...

AleR
04.03.2010, 09:46
Вот уважаемые соклубники, разъяснение: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Распечайте для упёртых гайцев. Я на всякий случай вожу с собой.

leshiy
04.03.2010, 10:00
AleR, спасибо!

Bora
04.03.2010, 12:53
Вот никак не пойму, где вы таких гайцев берете. За 11 лет непрерывной езды по дорогам России (минимум 60 тысяч в год) ни разу меня никто не смог обуть. И особо наглых на место ставил сразу...

Вообще речь немного не об этом. Я за рулем более 17 лет, изъездил Россию от Архангельска до Нальчика, от Питера до Самары, обуть меня невозможно т.к. знаю не только законы, но и многие регламенты и внутриведомственные документы - отмазаться могу, однако еще раз повторюсь - от гайцевского произвола основная масса водителей не защищена. А хотите наглых (а точнее особо скоррумпированных) добро пожаловать на юг - в Ростове, на Кубани и в Адыгее быстро учат любить свой кошелек. Там вечные ремонты дорог, знаки 40, обгон запрещен и т.п., на каждом десятке километров "кинорежиссеры в погонах" снимающие будущих номинантов оскара. И сертификаты Вам и метрологию покажут, а еще прикол - даже лицензию на винды для ноутбука на котором Вам прокрутят платный сеанс о нарушении ПДД Вашим авто. У меня есть масса приемов и уловок на которые можно вляпаться, особенно на постах Юга.
А возвращаясь к теме этого форума, те кто внимательно прочитал документ, выложенный AleR, поглядите на другие автофорумы и обратите внимание, что гайцы так и поступаю сейчас: протокол по 12.5 ч.3, авто задерживают, снимая номера, а ты потом бежишь в суд, доказывая, что ксенон заводской. Гайцам за отмену протокола ничего, а у водилы полная фрустрация, потеря времени и каких-то денег, не считая упущенной выгоды. Гайцы тоже упираются рогами, чтобы учить жизни шибко умных.

Алекс7
04.03.2010, 13:13
По телику был репортаж. С главным гайцем даже. В целом реально гаец не имеет прав/возможностей/знаний для оценки ксенона. Он может только направить на экспертизу по сути своей.

А арестовать по документу можно только машину, у которой фара для галогенок/накаливания, а в ней ксенон. Если фара ксеноновая изначально, то несоответствие на месте не определить никак.

twoman
04.03.2010, 13:23
Если фара ксеноновая изначально, то несоответствие на месте не определить никак.

Кроме того, что в этой фаре ещё д.б. автокорректор (не ручной!) и омыватель. Если хотя бы одно из условий не выполнено - :mad:

Nagual
04.03.2010, 13:31
Насчет автокорректора и омывателя, то это начнет действовать только с сентября, согласно новому тех. регламенту. Насколько я понял, пока тормозят только за ксенон в фарах, расчитанных под галоген.

oleg3110_78
04.03.2010, 13:54
Nagual, если мне не изменяет память то автокорректор и омыватель присутствовали в тех. регламенте давно

AleR
04.03.2010, 14:03
свежий пример.
Коллега вчера вечером был остановлен на ночной дороге. У него стоят лампы Филипс (Диамонд вроде), с синей колбой. Спектр света как у ксенона. после 5 ти минутных препирательств с инспектором был вынужден вытащить лампу и показать гаишнику. Был конечно же отпущен. НО!!! изначально, был он остановлен потомучто "свет с голубым оттенком". Т.е. выходит первый признак ксенона для Гайцев - это цвет. Лампы стандартной мощности, и светили соответственно не так ярко, как ксенон. но тем не менее... А еще есть ведь лампы с повышенной мощностью, 100ватт которые светят ярко... по сути тоже причина тормознуть...
Кстати, кроме всего попытались за "синие лампочки" прицепиться, но коллега открыл ПДД прочитал :) вслух про цвет света фар и спросил где вы видите синее освещение? В ответ было сказано: счастливого пути.

Dr. Tiguaner
04.03.2010, 18:05
Вот уважаемые соклубники, разъяснение: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
Распечайте для упёртых гайцев. Я на всякий случай вожу с собой.
Вот это впечатлило:
В заключение необходимо отметить, что все перечисленные проблемы настоящего запроса были разрешены специалистами НИИАЭ и АВТОВАЗа в первоначальной редакции стандарта ГОСТ Р 51709 - 2001, но потом в результате действий разработчика (НИИАТ) по "адаптации" стандарта к "рабочим" условиям исчезли. В результате действующая редакция раздела ГОСТа Р 51709 - 2001, внешние световые приборы, опасна для использования и требует пересмотра.

LastDoc
18.03.2010, 20:49
По Москве ГАИ дана устная команда ксеноном пока не заниматься. Не готовы они к этому. Сотрудник ГАИ точно должен знать на какие машины не устанавливается заводской ксенон, где искать маркировку на фарах. А таких спецов единицы. Вот и отложили это дело. Кстати, на Тиге маркировку на фарах я смог рассмотреть только с лупой при поднятом капоте на верхней части стекла фары.

leshiy
18.03.2010, 20:57
Сделай фото, чтобы остальные знали, где искать. Мне казахов придется убалтывать, что ксенон заводской, а это еще та задача, если этот недоум... недоучившийся представитель власти чует аромат денег...

LastDoc
18.03.2010, 21:04
Засовывать фото в сообщение мне еще учиться надо. При поднятом капоте на верхней стеклянной части фары у внутреннего края. Буковки очень мелкие, мне их разглядеть только в лупу удалось. Показал эту маркировку менеджер при получении машину, когда возник вопрос о проблеме с ксеноном. Будешь получать машину посмотри сам или попроси манагера. Кстати, свою машинку я ждал больше двух месяцев и тебя очень понимаю. Успеха.

Toruviel
26.03.2010, 16:38
http://s50.radikal.ru/i129/1003/10/adf48a70f29c.jpg (http://www.radikal.ru)

Бобёр
26.03.2010, 17:26
А что там с ушами произошло?

LIFAN69
24.02.2011, 15:18
Хотелось бы всё-таки узнать,
что там год назад с ушами произошло?
:)

msm.silich
25.04.2011, 15:58
Кроме того, что в этой фаре ещё д.б. автокорректор (не ручной!)
Автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении. Имеет, правда, вариант крепления датчика загрузки задней оси только к "Калине" и "Приоре", но в нашей стране пока руками этот вопрос решаем. Чертежи креплений вот:
http://silich.ru/images/stories/Korrektor/140-ustanovka.jpghttp://silich.ru/images/stories/Korrektor/autokorrector1s.jpghttp://silich.ru/images/stories/Korrektor/autokorrector2s.jpg

tigrа
10.03.2012, 16:54
И только попадая в дождь понимали какой это отстой....Что за бред?)) Хороший ксенон в дождь в 1000% раз лучше галогенок - дорогу лучше видно!:)

AuReLLiO
10.03.2012, 17:34
Однозначно ксенон, хотя заказывал Тигу с галогенками, о чем сейчас очень сильно жалею((((((

lynx_25
10.03.2012, 17:50
А я не жалею. Галогенки очень даже не плохи. Для города вполне.

AuReLLiO
10.03.2012, 17:56
Я не спорю, светят очень хорошо, но ксенон, есть ксенон,был бы лишний полтинник, заказал бы,не думая даже))))

DenyA
14.05.2012, 00:03
Вот сегодня бродя по Эпицентру в рядах авто запчастей, вспомнил про то что хотел заменить ближние галогенки на ксенон. Но т.к. не линзовые, а ксенон без линз ужасно слепит, то смотрел разные варианты замены под ксенон. Претендентами были: Philips BlueVision, Osram CoolBlue Hyper и Osram Night Breaker Plus. У Philips BlueVision температура свечения 4000к, ну почти те же галогенки, Osram Night Breaker Plus - очень хорошо светят, но эффект не тот, а вот Osram CoolBlue Hyper именно то что нужно было, 5000к максимально близко к ксенону. Конечно не ксенон, но светит довольно не плохо. За вечер так и не смог привыкнуть к этому свету, никогда раньше не было на машинах чего-то подобного. По городу не плохо освещает. На трассу еще не выезжал. Выйду - отпишусь.
Ну и конечно фото прилагается)

*если кто нить заметит, то еще установил решетку под номер с нержавейки. Смотрится довольно не плохо, мне нрав:)

gabber
14.05.2012, 11:32
галогенки конечно вещь хорошая стояли у меня такие на предедущем авто снял я их потомушто от них толку было мало единственное их применение в темнате при сухой дороге в остальных случаях можно сказать что ваще не светили при чем слепили встречных
при чем эти галогенки типа кул блю в европе давно запрещено использовать на дорогах общего пользования
читал в авто ревю несколько лет назад
такчто если по ночам любите кататься по неосвещенныс дорогам (загородным трассам) то ксенон необходим а для города и обычных фар хватает

StasR
14.05.2012, 11:52
У Philips BlueVision температура свечения 4000к, ну почти те же галогенки, Osram Night Breaker Plus - очень хорошо светят, но эффект не тот, а вот Osram CoolBlue Hyper именно то что нужно было, 5000к максимально близко к ксенону.Ксенон идет с 4300 до 8000, но светят только 4300 и 5000 остальное понты, красивый свет, но хреновое освещение. Цвет ксенона (http://www.avto-xenon.ru/article-20)

Dictator
14.05.2012, 13:05
Был у меня какое-то время "колхозный" ксенон на прошлой машине. Спора нет - освещает отлично, но слепил он, как не выкручивай кореекцию, ужасно. Самый простой способ проверить - припарковаться ночью метрах в 5-10 перед носом у другой машины и включить свет - если подсвечены торпедо и сидения значит слепит дай боже. В итоге разколхозил на японский галоген Catz. Лампы фуфлыжные, выгорели очень быстро. Обычные желтые Филипсы за 1к рублей и год катаешься без забот.

DenyA
14.05.2012, 17:57
Ксенон даже 12000К есть.

http://mercedes-msk.ru/content/image/xenon2.jpg

НО это уже понты, них*ра он не светит. Самый оптимальный, и в дальнейшем как буду ставит, думаю черные фары линзовые заказать, 5000К самое то.
Есть возможность сейчас поставить ксенон, но на обычные фары не хочу ставить. Много уже говорилось и я повторюсь, что без линз слепит. У линзы в середине между лампочкой и самой линзой пластмассовая проставка

http://www.toyota-club.net/files/06-10-10/06-10-10_rem_marino-linza/lin_6b.jpg

и дает четкую линию

http://imagecar.com.ua/uploads/image/new_lens/2.5_MINI_D2/2.5minid2-1b_.jpg .

А на обычных фарах как его не корректируй, все равно слепить будет или будешь перед машиной метра 3-4 видеть.
Так что "колхозники", задумайтесь о том что вы своими фарами можете за слепить так, что не дай Бог себе и другим наделаете. В наше время есть разные ездаки, которые ели рулят, толком не чувствуют машину, но уже мчатся на ночную трассу. Но не мне это вам рассказывать, умные люди сами понимают.

StasR
14.05.2012, 18:16
Кстати ксенон D3S существует только 4300 и без вариантов, филипс или осрам. Хотя может китай какой и появится.

vurun
14.05.2012, 18:25
а на кой черт такая тема для машины, на которой можно иметь родной би-ксенон?

наблюдаю S-Klasse, Cayenne с галогеном линзованным, и как-то владельцы не горят желанием делать из авто позорное помоище. знакомый приобрел новый ML из США, так там галоген с линзами и он не планирует ничего колхозить.
те, кому нужен ксенон, заказывают его.
нахрена изобретать велосипед? неужели авто за 1.2кк покупали на последние деньги, а теперь добиваете до "пацанской" комплектации всяким дерьмом?

___
http://lurkmore.to/Автосрач#.D0.9A.D1.81.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.8 0.D0.B0.D1.87

DenyA
14.05.2012, 20:21
а на кой черт такая тема для машины, на которой можно иметь родной би-ксенон?

наблюдаю S-Klasse, Cayenne с галогеном линзованным, и как-то владельцы не горят желанием делать из авто позорное помоище. знакомый приобрел новый ML из США, так там галоген с линзами и он не планирует ничего колхозить.
те, кому нужен ксенон, заказывают его.
нахрена изобретать велосипед? неужели авто за 1.2кк покупали на последние деньги, а теперь добиваете до "пацанской" комплектации всяким дерьмом?

___
http://lurkmore.to/Автосрач#.D0.9A.D1.81.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.8 0.D0.B0.D1.87

В Украину машины едут из Германии. И заказать машину как душа желает нет возможности. Даже если есть то ждать очень и очень долго. Так что пришлось брать что есть. Были бы на машине родные линзы, было бы без вопросов. А так хочется нормального света. И никто не собирается колхозить (ставить в галоген ксенон или ставить линзу в галогенувую фару). Я написал о том что в дальнейшем будет покупаться черная оптика с линзами и блоками. И сам я колхозить не люблю.