PDA

Просмотр полной версии : Как купить гараж через ПИБ?

dima_ku
26.04.2017, 13:30
Продают гараж в кооперативе. У женщины умер муж. Она вступила в наследство. Гараж оформлен в ПИБ. Взносы оплачены не все. Как правильно оформить покупку через ПИБ (БТИ) (регистрации собственности не будет), чтобы не пролететь?

fancy bear
26.04.2017, 13:35
Я даже не знаю что такое ПИБ

dima_ku
26.04.2017, 13:47
Проектно-инвентаризационное бюро - современное название БТИ - Бюро технической инвентаризации )

Добавлено через 3 минуты
В интернете в основном описание продажи с оформлением собственности. А тут собственности не может быть, т.к. с арендой земли непонятки.

oleg73
26.04.2017, 14:50
dima_ku, в кооперативах гаражи часто так продаются.
Можете купить на свой страх и риск.
У меня два гаража. На один есть св-во о праве собственности и договор аренды земли, а на другой только заявление председателю ГСК.
Ничего... живу так... ни по одному не по другому вопросов не возникает.
Проблемы могут начаться только в случае, если кооператив решат снести.

Rufast
26.04.2017, 15:07
Будут сносить, если городу понадобится, могут денег даже и не предложить, т.к. опять же могут признать несанкционированной постройкой.
Все на свой страх и риск. Никаких гарантий по-моему быть не может с этой покупкой. Все зависит от цены вопроса. Если не очень больно по цене и очень нужен гараж, можно купить и надеяться что в ближайшие пару лет эта земля никому будет не нужна.
Можно еще погуглить перспективные планы развития этой территории. А то может там уже проектирование какой-нибудь магистрали во всю идет.

dima_ku
26.04.2017, 15:16
Вроде я все узнал. Сначала в бухгалтерии гаража пишут заявление и продавец и покупатель. Покупатель гасит задолженность, если она есть. Далее передача денег. Вписание покупателя в список ГСК. Потом вместе с продавцом в БТИ для переоформления паспорта.

Добавлено через 5 минут
Rufast
Когда-то все равно снесут. ( Но пока все затихло из-за кризиса. Правда есть мысль, что это уже не кризис, а новый уклад жизни. ) Тогда может постоят еще пока не появится инвестор.

Savage1
26.04.2017, 15:20
Тему закрываем или опять будет флуд в очередной созданной новой теме?

Rufast
26.04.2017, 15:22
Savage1, да все понятно тут. Закрывай конечно, хватит обсуждать

dima_ku
26.04.2017, 15:33
Можно закрывать. Хотя странная реакция. Вроде тут "Разговоры обо всем". )

Добавлено через 3 минуты
Или надо создать тему "Поговорим о кризисе"...