PDA

Просмотр полной версии : новый тигуан 2 и призрак

santa79
21.05.2017, 17:41
Кто-нибудь ставил уже призрак на новый Тигуан? Интересует 840

Престиж-Авто
22.05.2017, 10:57
Прошивка есть, значит уже ставили.)

santa79
22.05.2017, 14:32
Интересует отзыв владельца

autostudio.ru
04.06.2017, 19:18
А что особенного вы хотите услышать от владельца данной связки? Как выше уже отметил представитель "Престиж-Авто" раз прошивка под новый тигуан есть, значит протоколы были сняты и работать эта сигнализация будет не хуже не лучше всех остальных на любых автомобилях.

mcd2000
27.08.2017, 14:11
Просьба подсказать специалистам. На тиг2 с kessy стоит Призрак 830 от дилера.
Если снять с охраны с айфона и влезть в машину без ключа, срабатывает штатная сигналка на датчик объема. И орет пока ключ не принесешь. Это вообще нормально? Какой тогда смысл в снятии с охраны из приложения?
И еще: должно ли работать с айфона открытие багажника?

santa79
27.08.2017, 18:39
консультировался у угона нет - призрак на новы тиг ну очень не рекомендовали, говорят будет глючить по страшному, предлагали пандору 1900

mcd2000
27.08.2017, 18:54
Глючить - это как?
Вроде так все работает, кроме вот этих непонятных двух моментов.

zet-zet70
08.09.2017, 17:07
Доброго дня суток. Подскажите беру новый тиг 2 литра 180 кобыл.. Диллер предлагает поставить призрак 830 с автозапуском. Многие пишут что лучше старлайн аналог поставить .Цена вопроса 36 к под ключ.

сrocodile
08.10.2017, 23:35
Не знаю, как на новом Тиге, но на старом у меня стоял Призрак с меткой ( номера не помню, ставил в 2012 году), который глючил при включении зарядки телефона через прикуриватель. Не знаю, какая связь, но при включении разряженного телефона на зарядку в прикуриватель автомобиль мог заглохнуть пару раз в движении. Еду-еду и вдруг двигатель глохнет с признаками, как он глохнет, если заводишь авто без метки ( авто какое-то время едет и потом глохнет). Зажигание включить-выключить и снова едешь. И так пару раз, потом едешь нормально. Если телефон не на зарядке, никогда такого не было.
Второй неприятный момент, это довольно быстро высаживается батарейка метка - полгода и нужно менять.
Третий, тоже с меткой - довольно нежная. Если Вы ее положили в карман плотно сидящих джинсов, машина может не увидеть метки. Контакт отходит.
В общем по совокупности, сейчас я бы не поставил Призрак.

bizant
23.10.2017, 22:37
Поставил 830+2 замка капота+gps модуль. Иногда ложно срабатывает штатная сигналка. Экспериментальным путем пока выяснил, что если ставлю на охрану с ключа, то все ОК, а вот если через сенсор на двери то глючит иногда... Пригнал к установщикам, поставил с сенсора на охрану прождал полдня все ОК... Приехал после этого домой, опять с сенсора поставил и через 10 минут сработала штатка. Закрыл с ключа - тишина. Сегодня с утра поставил с сенсора - весь день все ОК... Буду дальше экспериментировать...

Semak
09.12.2017, 19:13
Поставил 830+2 замка капота+gps модуль. Иногда ложно срабатывает штатная сигналка. Экспериментальным путем пока выяснил, что если ставлю на охрану с ключа, то все ОК, а вот если через сенсор на двери то глючит иногда... Пригнал к установщикам, поставил с сенсора на охрану прождал полдня все ОК... Приехал после этого домой, опять с сенсора поставил и через 10 минут сработала штатка. Закрыл с ключа - тишина. Сегодня с утра поставил с сенсора - весь день все ОК... Буду дальше экспериментировать...

Призрак с gps ,примерно раз в 3 дня ложные срабатывания штатной сиги.Меняли место установки сиги-без изменений.ОД как то согласует,вроде загрубляют датчики штатки(если ставил у них). У кого такая проблема? Как решили?

autostudio.ru
10.12.2017, 10:32
Призрак с gps ,примерно раз в 3 дня ложные срабатывания штатной сиги.Меняли место установки сиги-без изменений.ОД как то согласует,вроде загрубляют датчики штатки(если ставил у них). У кого такая проблема? Как решили?

Сталкивались тоже, грубили датчик объема в салоне. Можно попробовать временно его отключить и протестировать. Как настроен Призрак сказать не могу, с двойной ловушкой или нет, да это помогало и можно залить последнюю прошивку, там изменили алгоритм работы.

Ubik
10.12.2017, 20:35
Я тоже себе установил, снять с охраны через приложение не получается, поставить тоже (штатная сигналка срабатывает). И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.

Semak
10.12.2017, 20:58
Я тоже себе установил, снять с охраны через приложение не получается, поставить тоже (штатная сигналка срабатывает). И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.

Я бы , наверное от метки отказался. Пропадает весь кайф от кнопки.Себе ставил Призрак в минималке, кроме gps, для обратной связи и приложения.
Установщики морщились и предлагали пандору,похоже не зря.

autostudio.ru
10.12.2017, 21:13
прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель.
Вот этот момент можно решить достаточно просто, это надо ехать к установщикам и пусть переделывают, зачем терпеть неудобства. По поводу управления с приложения, Призрак действительно не может управлять штатными сигнализацией.

Ubik
10.12.2017, 21:57
Вот этот момент можно решить достаточно просто, это надо ехать к установщикам и пусть переделывают, зачем терпеть неудобства

Я писал разработчикам, они мне ответили что так работает цифровая блокировка:
По всей видимости у вас активирована блокировка по CAN шине, она работает по такому алгоритму. Если сделать аналоговую блокировку и отключить блокировку по шине то всё должно заработать по алгоритму (завели машину, опознали владельца , поехали) Если владелец не опознан то автомобиль заглохнет при начале движения .
С уважением,
Заместитель руководителя технического
отдела по технической поддержке
...
ООО "ТЭК электроникс"
тел. (495) 984 55 43, 8800 333 83 38
www.tec-electronics.ru

autostudio.ru
10.12.2017, 22:04
Совершенно верно, по can шине блокировка запрещает запуск, поэтому и такой алгоритм. Но в зависимости от модели 8 серии( почти во всех в комплекте цифровые блокировки двигателя) и вы наверное делали полноценный охранный комплекс, поэтому у вас аналоговые блокировки под капотом с помощью цифровых реле. При таком исполнение это просто настройка. Хотя можно и в самом простом варианте можно дополнить доп блокировку, которая не будит мешать запуску.

Catmatisse
14.12.2018, 08:27

Появилась аналогичная проблема после установки Призрак 830. Удалось ли Вам решить эту проблему?

bizant
14.12.2018, 10:15
Появилась аналогичная проблема после установки Призрак 830. Удалось ли Вам решить эту проблему?

На очередном ТО дилер приглушил чуствительность датчиков объема. С тех пор тишина.

konrad_s
14.12.2018, 10:55
Тоже срабатывала штатная сигналка... у диллера загрубили датчики объема... стало все нормально.
И еще прям бесило первое время что надо сначала сесть, нажать на Старт-Стоп, потом призрак пропищит что метку увидел и только потом заводить двигатель. До установки сигнализации просто садился и сразу заводил. Сейчас уже привык конечно, но осадочек остался.
Ерунда какая-то... сажусь, нажимаю тормоз...нажимаю кнопку -запуск двигателя.. все штатно работает...никаких дополнительный действий... после запуска двигателя через 1-2 секунды пищит, что метка принята.. Призрак 8-й серии... то ли GL, то ли XL .... не помню..

Ignn
15.12.2018, 21:46
У меня новый дизель Тигуан с ключом. Поставил 840бт. Всё очень хорошо работает. Открываю со штатного ключа, вначале метка срабатывает, потом ввожу код кнопками на руле. Двойная защита идентификации. Блокирует двигатель призрак по can шине, и реле под капотом блокирует (в комплекте призрака), тоже получается двойная защита. С телефона запускаю Вебасто. В Сигналке симка Билайн, около 25 руб в месяц надо платить. Месяц никаких проблем и глюков. Ещё и стекла закрывает)))

Catmatisse
16.12.2018, 01:49
У меня новый дизель Тигуан с ключом. Поставил 840бт. Всё очень хорошо работает. Открываю со штатного ключа, вначале метка срабатывает, потом ввожу код кнопками на руле. Двойная защита идентификации. Блокирует двигатель призрак по can шине, и реле под капотом блокирует (в комплекте призрака), тоже получается двойная защита. С телефона запускаю Вебасто. В Сигналке симка Билайн, около 25 руб в месяц надо платить. Месяц никаких проблем и глюков. Ещё и стекла закрывает)))

Отлично, Вам установили алгоритм: и метка и пин код.
Вопрос, а нужна ли двойная защита для Tiguan?
Мне категорически нет, потому что поеду в Финляндию или ещё куда-нибудь, затем мои потеряют метку или просто, банально сядет батарейка😉
Как планируете двигаться из Финляндии если карточка с PUK кодом осталась дома? Есть решение - эвакуатор😂😂😂
P.S. Учитывая, что для КАСКО система охраны вообще не требуется, оставьте метку дома и пользуйтесь PIN кодом, этого более чем достаточно для Tiguan.

konrad_s
16.12.2018, 01:54
Отлично, Вам установили алгоритм: и метка и пин код.
Вопрос, а нужна ли двойная защита для Tiguan?
Мне категорически нет, потому что поеду в Финляндию или ещё куда-нибудь, затем мои потеряют метку или просто, банально сядет батарейка��
Как планируете двигаться из Финляндии если карточка с PUK кодом осталась дома? Есть решение - эвакуатор������
P.S. Учитывая, что для КАСКО система охраны вообще не требуется, оставьте метку дома и пользуйтесь PIN кодом, этого более чем достаточно для Tiguan.

Что двойная защита не нужна согласен... но на вкус и цвет... по мне так... каждый раз код вводить... тот ещё геморрой... мне проще возить с собой метку и не парится с вводом... ну а на случай потери... не обязательно возить карту с пуком... есть много способов его возить с собой... запомнить... записать или сфотографировать карту в телефон... ну на худой конец... на бумажку записать...

Ignn
16.12.2018, 03:17
Соглашусь с вами. Вводить код уже надоело. Гораздо удобнее по метке. У меня ещё не прошла паранойя угона нового авто. Думаю что скоро перепрограммирую на одну метку. Ну и фото пуков в телефон.

konrad_s
16.12.2018, 11:38
Соглашусь с вами. Вводить код уже надоело. Гораздо удобнее по метке. У меня ещё не прошла паранойя угона нового авто. Думаю что скоро перепрограммирую на одну метку. Ну и фото пуков в телефон.

Очень правильно!!! Поверьте, получите от этого удовольствие:)))

Ignn
16.12.2018, 12:25
И ещё жирный плюс за метку: Если враги выкинут вас с меткой из заведенной машины, то машина через 100-200 метров заглохнет. Так как подтверждение метки идёт ещё после начала движения. Всем добра, и не попадать в такие ситуации!

konrad_s
16.12.2018, 12:50
И ещё жирный плюс за метку: Если враги выкинут вас с меткой из заведенной машины, то машина через 100-200 метров заглохнет. Так как подтверждение метки идёт ещё после начала движения. Всем добра, и не попадать в такие ситуации!

Согласен!!! Только метку желательно держать отдально от ключа:)) хотя плюс такой системы ещё и в том, что даже если и отнимут метку.. останется ещё возможность заблокировать двигатель с помощью телефона... но и его могут отнять.... но хочется надеятся, что таких предусмотрительных угонщиков не так много:)))

Arcam
16.12.2018, 16:48
Так с любого гостевого номера можно позвонить и заблокировать.

konrad_s
16.12.2018, 23:13
Так с любого гостевого номера можно позвонить и заблокировать.
Разумеется! если помнишь номер, на который надо звонить и gsm-код....

autobotan
16.12.2018, 23:32
У меня призрак 840 (тиг.1.4, 150), пользуюсь неделю, с вышеописанными проблемами пока не сталкивался. Из наблюдений отмечу следующее:
1. В комплекте симка билайновская, но московская, а сигналку ставили в Питере. Поэтому, если звонить на сигналку, то с меня списывают как за роуминг, буду на ТО, поменяю симку на свою, вроде по инструкции не запрещено.
2. Не совсем адекватно работает приложение:
2.1. Например, стоит ручник, приложение иногда показывает, что ручник выключен
2.2. Ставлю на охрану, но в истории отмечается, что последнее действие - снятие с охраны.

В целом, при покупке авто, многие дилеры сказали, что призрак не ставят больше. Мой дилер - единственный, кто ставил, я решил рискнуть. Жизнь покажет.
Насчет КАСКО, с призраком мне агент сделал на 10тыс дешевле.

Если кому-то интересны эксперименты, пишите, изучим вместе)

Arcam
16.12.2018, 23:45
У меня призрак 840 (тиг.1.4, 150), пользуюсь неделю, с вышеописанными проблемами пока не сталкивался. Из наблюдений отмечу следующее:
1. В комплекте симка билайновская, но московская, а сигналку ставили в Питере. Поэтому, если звонить на сигналку, то с меня списывают как за роуминг, буду на ТО, поменяю симку на свою, вроде по инструкции не запрещено.

Если кому-то интересны эксперименты, пишите, изучим вместе)

Вот это прям заговор реально, я в Москве, ставил сигналку старлайн, в комплекте симка билайн, внимание барабанная дробь, питерская.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

konrad_s
16.12.2018, 23:50
Вот это прям заговор реально, я в Москве, ставил сигналку старлайн, в комплекте симка билайн, внимание барабанная дробь, питерская.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Похоже, что Вы правы!!! Заговор! Сейчас посмотрел номер... московский, ну а я, разумеется из СПб:))))))

Ignn
18.12.2018, 23:35
autobotan есть такое дело, у меня то же сигналка ручник через раз показывает правильно. А вчера оставил отопитель включенным, пошел в магазин, залез в приложение, а там отопитель выключен. Но в целом все работает. Раньше, когда были только брелки, таких проблем не было. А теперь чем сложнее техника, тем больше проблем сопряжения. Идём на эсперимент вместе))

autobotan
19.12.2018, 11:09
autobotan есть такое дело, у меня то же сигналка ручник через раз показывает правильно. А вчера оставил отопитель включенным, пошел в магазин, залез в приложение, а там отопитель выключен. Но в целом все работает. Раньше, когда были только брелки, таких проблем не было. А теперь чем сложнее техника, тем больше проблем сопряжения. Идём на эсперимент вместе))

С индикацией по ручнику, кажется, понял. Чтобы в приложении правильно показывало, надо сначала ставить ручник, потом глушить двигатель. В таком случае, у меня пока без сбоев. Ерунда, конечно, но мне так спокойнее))

IvanKo Zel
19.12.2018, 16:50
На очередном ТО дилер приглушил чуствительность датчиков объема. С тех пор тишина.
Вам эту процедуру дилер делал бесплатно?

PS. Сегодня звонил в службу поддержки Призрака. Ложные срабатывания сигналки происходят из-за слишком чувствительного блока штатной сигналки. Сказали, что известная проблема для Тигуанов и устраняется дилером, как писали выше "Приглушением чувствительности".

konrad_s
19.12.2018, 18:31
Вам эту процедуру дилер делал бесплатно?
Мне делали бесплатно!

sap
21.12.2018, 02:29
Да не ведитесь на эту туфту.Как оригинальная штатная система модет быть слишком чувствительна или нет.?
Это Призрак слишком глючная система.
А ложные срабатывания происходят из-за того,что зимой плата сигнализации в теплом авто греется,а ночью остывает.Вот и срабатывает датчик удара,перемещания на плате системы...Поэтому их и загрубляют(иногда в ноль)....

autobotan
21.12.2018, 07:30
А как определить, загрублен датчик или нет? И как проявляется эта " слишком чувствительность"?

konrad_s
21.12.2018, 10:45
А ложные срабатывания происходят из-за того,что зимой плата сигнализации в теплом авто греется,а ночью остывает
Не согласен... у меня ложные срабатывания появились сразу после покупки машины.. это середина сентября... было еще более чем тепло. Ко всему прочему... если срабатывает датчик удара, как Вы пишите, то призрак и пишет, что сработал датчик удара... но при эти срабатываниях призрак всегда писал про срабатывание именно штатной системы охраны... Проверял после посещения дилера чувствительность датчиков удара... ударами по колесу с разной силой... датчики явно не трогали... чувствительность та же, что и была..Более того..в настройках призрака на телефоне можно посмотреть установленную чувствительность датчиков и самостоятельно ее поменять из мобильного приложения....у меня эти настройки не изменялись.

Добавлено через 3 минуты
А как определить, загрублен датчик или нет? И как проявляется эта " слишком чувствительность"?

по колесу кулаком стукните.. не сильный удар.. машина попискивает и призрак присылает СМС "Предупреждение датчика удара".... Сильный удар.... включается сирена и призрак звонит на Ваш телефон и суровым женским голосом сообщает о срабатывании датчика удара.

Гордей
21.12.2018, 18:16
У вас с автозапуском у всех? Ключ в машине оставляется?

konrad_s
21.12.2018, 19:06
У меня без автозапуска...бесключевой доступ...

autobotan
28.12.2018, 12:58

У меня без автозапуска.
Я в октябре 2018го консультировался с авторизованным центром по установке Призрака, они сказали, что для нового тигуана задача автозапуска без оставления ключа в машине еще не решена. У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.

IvanKo Zel
28.12.2018, 13:18
У коллеги дизель с призраком, у него только удаленный запуск отопителя работает.
Ерунда какая-то. У меня можно с приложения запустить отопитель. Можно запустить двигатель с прогревом или без, и это с приложения.
Пускай звонит в службу поддержки и ему решат эти вопросы удаленно.

Алекс7
08.01.2019, 23:58
Ребят, а Призрак 840 без интернета может жить? Можно ли оставить только звонки/смс? Ну и может синезуб, если BT версия 840-го.

Честно говоря, в шоке от того, что требуется нынешним сигналкам с GSM, все с облаком работать хотят, и уже некоторые стали не бесплатными.

konrad_s
09.01.2019, 00:07
и уже некоторые стали не бесплатными
ну 20 р. в месяц.... сложно назвать платным, по нынешним временам...

Алекс7
09.01.2019, 00:16
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.

konrad_s
09.01.2019, 17:30
konrad_s, плюс еще трафик на симке... А управление машиной через облако ... я все же предпочту, чтобы управлять сигнализацией можно было исключительно локально.

Еще раз повторюсь... 20 р. в месяц... с сентября пользуюсь... дороже не было..

Алекс7
09.01.2019, 17:47
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.

konrad_s
09.01.2019, 18:57
konrad_s, так сайт с мониторингом и есть облако. Чтобы связываться с машиной через Интернет также используется облако (сервис Дозор оно и есть), вы же не напрямую точка-точка подключаетесь, входящие подключения через сотовую сеть это то еще удовольствие. Т.е. вся работа мобильного приложения завязана на облако, где находятся данные о вашей машине.
Тем не менее дополнительных денег это не стоит. И без инета система вполне работоспособна....но приложение запускаться не будет... Только что был в финке, роуминг отключил через приложение заранее. В итоге... приложение естественно не открывается... однако при наступлении каких-нибудь событий (срабатывание тревоги) система так же оповещает владельца звонком или СМС....специально проверил. Если роуминг не отключать, то все будет штатно работать, но в этом случае, плюс стоимость услуг роуминга...

Алекс7
09.01.2019, 22:03
konrad_s, спасибо, вот это важно, что приложение может это делать. У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.

А облако все же не вопрос денег, а доверия. Немножко пришлось столкнуться с облачными сервисами отечественными... Плюс сейчас очень много нареканий на разные дыры даже в протоколах шифрования, даже AES, применяемый в диалоговых метках, скомпрометирован уже, хотя и для определенных случаев.

Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации. Хотя TEC обычно за год все вылизывает по новой машине. Я с ними лично встречался даже, когда в постгарантийный период они мне прошивку блока обновили бесплатно к первому тигуану, т.к. на прошлой была проблема с переполнением буфера. Ребята приятные, головастые, даже сидят в 15 минутах ходьбы от моего дома. :)

konrad_s
09.01.2019, 23:22
У вас призрак без BT? По идее новый вариант с BT позволит приложению локально работать через блютус.
Без! У меня 8XL установлена, если правильно помню..
Единственно, установщики отговаривают от призрака за счет нередких косяков во время эксплуатации.
Косяков с сентября не заметил, все работает вполне корректно...

IvanKo Zel
10.01.2019, 11:02
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.

konrad_s
10.01.2019, 11:32
Заметил некоторую штучку, не приятную. Если поставить на сигналку с приложения, то лючок бензобака не закрывается.

Хм... любопытно... надо проверить.. Вообще, когда мне отдавали у дилера машину и знакомили с сигналкой... мастер все показал, рассказал... но потом сказал любопытную фразу... что-то вроде: "Старайтесь по возможности ставить и снимать с охраны штатными способами... из приложения ставьте или снимайте, если другие варианты не доступны...Мол не все алгоритмы работы штатной системы понятны... и может иногда глючить." Правда пробовал все варианты.... глюков пока не наблюдал...