PDA

Просмотр полной версии : М и Ж)

Skromnaya
03.10.2008, 01:04
вот тема для обсуждения обоих полов)) ведь нас уже больше и больше)
да и сразу вопрос- как вы относитесь к девушкам за рулем??

AleR
03.10.2008, 07:14
:) да ваще положительно! Какая разница кто за рулем? Главное, чтоб, с головой дружил "наездник".
А как вы относитесь к девушке с телефоном в руке? иль сидящей за копьютером? Для меня это вопросы из той же оперы! Авто как и все остальное - техника. которая облегчает, улучшает, делает комфортной нашу жизнь. Поэтому разницы лично для меня нет.
P.S. А вообще, похоже что, мужички то опаснее за рулем. Их почемуто больше пьяных за рулем бывает.:am: Безбашенных и отмороженных стритрейсеров только наблюдаю "пацанов", хотя и наблюдал великовозрастных мужиков...

chinovnik
03.10.2008, 07:55
Если это не классический пример блондинки за рулем "папикиной" машины, то положительно

Алекс7
03.10.2008, 10:10
вот тема для обсуждения обоих полов)) ведь нас уже больше и больше)
да и сразу вопрос- как вы относитесь к девушкам за рулем??Это развод на флейм!

Если говорить в общих чертах, то вне зависимости от пола и возраста есть прекрасные водители, а есть те, от кого на дороге хочется отъехать подальше. У меня есть коллега, она прошла в том числе школу экстремального вождения, не признает АКПП, гоняет на треках иногда. И много знакомых девушек, кто не понимает, как можно ездить на МКПП :) На самом деле все объясняется просто. Женщина мыслит эмоциями, а мужчина более логически. И управление авто, как и освоение техники или компьютера часто дается труднее и дольше. Если девушка училась ездить, не ведет себя как пуп земли, а ездит по правилам, то я только уступлю дорогу такой даме или помогу припарковаться.

Don Tiguan
03.10.2008, 12:26
по разному)) есть девушки такие, что получше мужиков рулят)

Strike
03.10.2008, 12:48
по разному)) есть девушки такие, что получше мужиков рулят)

Согласен! Лично знаком с такой (коллега по работе). Водит - супер!!!:ay:
За шесть лет стажа ни одного ДТП - тьфу-тьфу-тьфу (ездит каждый день) и это при том, что два года за рулем БМВ 325 (218 л.с.).
Как бы мне не хотелось это признавать, но водит она лучше меня и многих мужиков.....

Vist
03.10.2008, 13:08
да и сразу вопрос- как вы относитесь к девушкам за рулем??
Неочень,если она гламурная блондинка,ей 18-19 лет,и она за рулём ПРАДО!

Don Tiguan
03.10.2008, 13:12
Неочень,если она гламурная блондинка,ей 18-19 лет,и она за рулём ПРАДО!
да уж) вызывает улыбку или даже ухмылку

Vist
03.10.2008, 13:29
А если на дороге такую стретишь,то ярость!

Skromnaya
03.10.2008, 14:02
о как)) сколько мнений))))
про себя ничего не могу сказать)))
эх.да, блондинка, да 18-19 лет) да за рулем Прошки))

bukas
03.10.2008, 14:07
как вы относитесь к девушкам за рулем??

:rolleyes: а я не отношусь к девушкам.... даже когда за рулем.....

а если серьезно - неважно кто за рулем, если чел адекватный то его половая принадлежность не имеет никакого значения. для меня, во всяком случае.

Don Tiguan
03.10.2008, 14:09
о как)) сколько мнений))))
про себя ничего не могу сказать)))
эх.да, блондинка, да 18-19 лет) да за рулем Прошки))
слава Богу что не за Прадо)

legion8607
04.10.2008, 14:38
При величайшей любви и слабости к прекрасному полу, все таки отрицательно

Skromnaya
04.10.2008, 14:40
хм)) как ни странно, но тоже не очень положительно отношусь.........но сдерживаю себя.иногда просто такие попадаются- ужасссс....
хотя и мужчины тоже не ангелы.....

Solitaria
04.10.2008, 14:55
Раньше эта проблема была актуальной, сейчас уже нет, потому что девушек за рулем примерно столько же сколько и мужчин. Их можно ненавидеть, считать что они все глупые и руки у них растут не из тех мест как у мужчин, но с дороги девушек не убрать и это факт, поэтому кто имеет деление на женщин и мужчин на дороге, тот просто лишает себя нормальной езды, без нерв и прочих атрибутов, если его подрежет блондинка на джипе =)))
Мужчины сильные, хорошо управяют машиной и чувствуют габариты, девушки аккуратные и обладают хорошей интуицией =)) Так что все мы хорошо водим, просто у каждого свой стиль, в зависимости от своих возможностей ))

Skromnaya
04.10.2008, 14:57
Раньше эта проблема была актуальной, сейчас уже нет, потому что девушек за рулем примерно столько же сколько и мужчин. Их можно ненавидеть, считать что они все глупые и руки у них растут не из тех мест как у мужчин, но с дороги девушек не убрать и это факт, поэтому кто имеет деление на женщин и мужчин на дороге, тот просто лишает себя нормальной езды, без нерв и прочих атрибутов, если его подрежет блондинка на джипе =)))
Мужчины сильные, хорошо управяют машиной и чувствуют габариты, девушки аккуратные и обладают хорошей интуицией =)) Так что все мы хорошо водим, просто у каждого свой стиль, в зависимости от своих возможностей ))
вчера после встречи поехала на сущевку- так по дороге в шашки поиграли с девушкой за рулем гольфа- суперррр!!!!!!!!!!!!!!:bp: столько адреналина)
так что девушки умеют водить ...да еще как))))):bp:

Solitaria
04.10.2008, 15:07
вчера после встречи поехала на сущевку- так по дороге в шашки поиграли с девушкой за рулем гольфа- суперррр!!!!!!!!!!!!!!:bp: столько адреналина)
так что девушки умеют водить ...да еще как))))):bp:

Угу! ))) Не от поло все же зависит, а от того, что в голове ))

Skromnaya
06.10.2008, 18:15
да.а еще за Денисом не угонишься)))))))

Don Tiguan
07.10.2008, 01:13
да.а еще за Денисом не угонишься)))))))
Да лан)) я ж не гнал совсем) тебя на хвосте держал

Skromnaya
07.10.2008, 01:15
Да лан)) я ж не гнал совсем) тебя на хвосте держал
просто я пыталась хоть немного соблюдать скоростной режим):ay:

Don Tiguan
07.10.2008, 10:25
просто я пыталась хоть немного соблюдать скоростной режим):ay:
во-во, я тоже)))

Skromnaya
07.10.2008, 14:08
во-во, я тоже)))
только вот что к тебе ГАИ пристало:confused:
да и я так пристроилась за тобой)):D

Vist
07.10.2008, 18:13
Угу! ))) Не от поло все же зависит, а от того, что в голове ))

А верней от тестостерона!;)

Don Tiguan
07.10.2008, 19:35
только вот что к тебе ГАИ пристало:confused:
да и я так пристроилась за тобой)):D
да уроды они, через раз тормозят, вопросы про тачку глупые задают

Vist
07.10.2008, 20:38
да уроды они, через раз тормозят, вопросы про тачку глупые задают

а какие именно?

Don Tiguan
07.10.2008, 21:09
а какие именно?
Сколько стоит, что под капотом, а привод правда полный? и т.п. Один вечером заглянул в салон, когда подсветка горела и сказал: гы, как в самолете

Vist
07.10.2008, 22:45
Сколько стоит, что под капотом, а привод правда полный? и т.п. Один вечером заглянул в салон, когда подсветка горела и сказал: гы, как в самолете

Тупики!:rolleyes:

Skromnaya
10.10.2008, 00:25
чтож за день такой...может не с той ноги встала...:confused:
бабы за рулем( по-другому не скажешь) !!!!!сегодня у нескольких бы права отобрала да и по щам надавала:bb:
еду на зеленый... включила поворотник направо... прибавляю газу- так МАДАМ на ноуте, которая на встречу мне едет- начинает мигать налево и, не видя меня, начинает совершать маневр с ускорением( у нее помеха справа) я на сигнал- она резко тормозит..... китаеза за рулем- она интересно ПДД хоть читала:an: :an:
дальше- хуже..... иду по правому ряду, хочу прибавить скорость..начинаю ускорение, еще одна мадам, видя прекрасно меня, включает поворотник и перестраивается вправо- я по тормозам.потом конечно обогнала, не составило труда....
а на съезде с мкада- бодалась с автобусом- у него сужение полосы- он должен пропустить...так сначала прижался...потмо начал выпирать в левый ряд.... бибикала ему- 0 эмоций:aq: .. нашла момент, обогнала , еду перед ним и резко по тормозам:rolleyes: ))) бибикнул своей гуделкой , но впредь ехал на приличной дистанции.....
но окончанием дня служила парковка в гараже((((:mad: поехала в 20,00 в самый народ- машины только успевали заезжать...ну я решила не задом, а передом паркануться..ну , и что вы думаете. притерлась бампером......:mad: благо всего 2 небольшие царапины, но обидно блин......
короче день не удался:mad: :mad:

Serj91
10.10.2008, 00:31
обогнала , еду перед ним и резко по тормозам короче (день не удался:mad: :mad:)
Завтра будет лучше!:ay: А вот автобус... Люди-то в нем не виноваты :confused:
Понимаю, достали!!! И все равно мир в целом хорош!!!:ba:

Solitaria
10.10.2008, 01:36
Автобусы (особенно с гармошкой) вообще отдельная тема ))))Пару раз из-за них чуть в аварию не попала.

Serj91
10.10.2008, 01:39
Автобусы (особенно с гармошкой) вообще отдельная тема ))))Пару раз из-за них чуть в аварию не попала.
Будьте внимательней к общественному транспорту! Им в условиях перманентных пробок и так крайне нелегко! :-)

Skromnaya
10.10.2008, 16:40
эх............а настроения все нету.....

Алекс7
10.10.2008, 16:50
эх............а настроения все нету.....Может стоило взять освободившийся белый 2.0л Тгуанчик у Дениса? Настроение сразу бы поднялось...

Skromnaya
10.10.2008, 17:41
Может стоило взять освободившийся белый 2.0л Тгуанчик у Дениса? Настроение сразу бы поднялось...
эх.........били бы деньги-белый..ммммммм...........мечта))))))
но в жизни- сняла последние деньги со стипендии -поеду на полировку...

Skromnaya
19.04.2009, 15:35
оо)) поднимем тему в догонку теме про весеннее обострение)))

Ю_С
19.04.2009, 15:51
чтож за день такой...может не с той ноги встала...:confused:
бабы за рулем( по-другому не скажешь) !!!!!сегодня у нескольких бы права отобрала да и по щам надавала:bb:
еду на зеленый... включила поворотник направо... прибавляю газу- так МАДАМ на ноуте, которая на встречу мне едет- начинает мигать налево и, не видя меня, начинает совершать маневр с ускорением( у нее помеха справа) я на сигнал- она резко тормозит..... китаеза за рулем- она интересно ПДД хоть читала:an: :an:
дальше- хуже..... иду по правому ряду, хочу прибавить скорость..начинаю ускорение, еще одна мадам, видя прекрасно меня, включает поворотник и перестраивается вправо- я по тормозам.потом конечно обогнала, не составило труда....

Просто до многих девушек не доходит, что когда они за рулем, то становятся бесполым существом под названием "ВОДИТЕЛЬ":)
И если тебя кто-инбудь в пробке пропускает в другой ряд- то обычно это все-таки мужик - дама проедет мимо тебя вцепившесь в руль и глядя строго посередине капота...:bp:

Skromnaya
19.04.2009, 16:10
Ю_С,да))) девушки меня пропускают ой как неохотно)) я лично не бодаюсь- если человек просится в ряд, включив поворотник- то пропускаю!

Васильич
19.04.2009, 16:12
Ю_С, полностью согласен!

Skromnaya
19.04.2009, 16:16
я вообще в последнее время стала ездить как овощ) спокойно, размеренно..наслаждаясь ездой)

Solitaria
19.04.2009, 21:55
И если тебя кто-инбудь в пробке пропускает в другой ряд- то обычно это все-таки мужик - дама проедет мимо тебя вцепившесь в руль и глядя строго посередине капота...:bp:

А мужчина проедет держа в одной руке сигарету, в другой ручку КПП и глядя на тебя (на девушку всмысле) :)
Не знаю у кого как, а меня пропускают в равной степени как мужчины, так и женщины.

Botsman
20.04.2009, 03:34
Просто до многих девушек не доходит, что когда они за рулем, то становятся бесполым существом под названием "ВОДИТЕЛЬ":)
С первым согласен полностью - каким угодно способом воспринимай ситуацию на дороге (логикой ли или интуицией), но ПДД для всех едины.
Не знаю, как в Москве, а в Питере девушки пропускают в свой ряд довольно часто, за что им отдельно :aw:

Lunacy
20.04.2009, 09:54

ну кааааанечно))))
мужчины, а давно ли Вы стали считать девушек за рулем бесполым существом?))))))
ПДД-то для всех едины)
ток вот я неоднократно замечала, что молодые люди не очень адекватно ведут себя на дороге - особенно если с целью познакомиЦЦа))))))))))
з.ы. даже как-то визитку передавали из машины в машину на скорости ок.90-100км/ч)))) ну да ладно, это было весело, но есть же еще и очень неприятные случаи...

Solitaria
20.04.2009, 10:13
ну кааааанечно))))
ПДД-то для всех едины)
ток вот я неоднократно замечала, что молодые люди не очень адекватно ведут себя на дороге - особенно если с целью познакомиЦЦа))))))))))
з.ы. даже как-то визитку передавали из машины в машину на скорости ок.90-100км/ч)))) ну да ладно, это было весело, но есть же еще и очень неприятные случаи...

Подтверждаю. Есть ненормальные. Как говориться, как вспомню, так вздрогну.
Поэтому я пошла и затонировалась. Теперь наслаждаюсь спокойной и размеренной ездой :)

Botsman
21.04.2009, 01:52
ну кааааанечно))))
ПДД-то для всех едины)
с того момента, как сел за руль. За рулем любой человек, будь то мужчина или женщина, становится ВОДИТЕЛЕМ транспортного средства, которое является объектом повышенной опасности для окружающих людей. Проще говоря, не считаю, что девушка-водитель имеет право на снисхождение за нарушение ПДД только потому, что она девушка.
А те молодые люди, наверное, не очень адекватно ведут себя и не на дороге, возможно, потому, что еще молодые. А если на дороге, то я бы назвал это "вести себя ОЧЕНЬ НЕадекватно", до первого столба, не дай Бог, конечно.

Lunacy
21.04.2009, 10:34
с того момента, как сел за руль. За рулем любой человек, будь то мужчина или женщина, становится ВОДИТЕЛЕМ транспортного средства, которое является объектом повышенной опасности для окружающих людей. Проще говоря, не считаю, что девушка-водитель имеет право на снисхождение за нарушение ПДД только потому, что она девушка.
А те молодые люди, наверное, не очень адекватно ведут себя и не на дороге, возможно, потому, что еще молодые. А если на дороге, то я бы назвал это "вести себя ОЧЕНЬ НЕадекватно", до первого столба, не дай Бог, конечно.

Хе, если б все были такие беспристрастные...
но даже доблестные сотрудники Гибдд отпускают...
и в этом смысле лучше забыть о категории "ВОДИТЕЛЬ", что выгоднее, да и выход из ситуации с меньшими потерями (ну лично для меня):)

еще один аргумент: накануне 8 марта и 8 марта, все без исключения мужчины на дороге пропускают, как бы ты не ехала))))))))))

zanna
21.04.2009, 13:41
А мне вообще кажется что за последние года три-четыре культура вождения стала лучше....:ay: Народ как-то стал поспокойнее относиться и к пробкам в несколько часов, и к перестроениям через все четыре полосы разом...(ну бывают такие ситуации... ну надо кому-то здесь и сейчас... ну не могут они проехать лишние 500 метров до след. светофора/разворота... главное поворотник пусть включит и я пропущу :)) И независимо кто рулит...
Я бы разделяла водителей на тех кто "родился" в пробках и суете (у них отношение адекватное), и тех кто всю свою жизнь гонял по пустому Городу в былые годы... Последние`ж ездят по забытым правилам с установкой "понаехали тут..!", нервные, попробуй тока сунуться перед такими... А уж если встретишься с такими на узенькой тропинке, упрутся и ни за что назад не здадут....:(. Культура!!!!!!

Solitaria
21.04.2009, 17:57
Хе, если б все были такие беспристрастные...
но даже доблестные сотрудники Гибдд отпускают...
и в этом смысле лучше забыть о категории "ВОДИТЕЛЬ", что выгоднее, да и выход из ситуации с меньшими потерями (ну лично для меня):)

Да :) Добрый дядя милиционер отпустит с миром :) Я их поюбила еще в детстве. Не разрешается же у нас возить детей до 14 лет кажись на переднем сиденьи. А меня папа посадил, потому что я очень просилась. Остановил, штраф выписывать не стал, сказал на эти деньги лучше купите дочке шоколадку. :) Хороший какой.

еще один аргумент: накануне 8 марта и 8 марта, все без исключения мужчины на дороге пропускают, как бы ты не ехала))))))))))
Да!? А меня не пропускали...:(

Serj91
21.04.2009, 18:05
Да!? А меня не пропускали...:(
За тонировкой не увидели. :cool:

Solitaria
21.04.2009, 18:19
За тонировкой не увидели. :cool:

Ну...не такая и у меня сильная тонировка, чтоб не видеть...Да и потом у меня сзади приклеена надпись - пропускать везде. :)

Serj91
21.04.2009, 18:34
..Да и потом у меня сзади приклеена надпись - пропускать везде. :)
Сзади, не впереди. Пока не пропустишь - не увидишь... ;)
Значит хотели пОзнакомиться. В преддверии 8 Марта, молодая девушка за рулем, как тут пропустить?! :ax:

БУрУндУк
21.04.2009, 19:00
А кто учит женщин ездить за рулем? Кто покупает и дарит им права? Папа/муж/любовник/брат - практически всегда мужчины! Или гайцы - продавшие им права - тоже не женщины! Редко-редко женщину учит ездить женщина (кстати, обычно такие девушки хорошо ездят), а уж гайцы выдающие (продающие) права - всегда мужчины! Так что на женщину наезжать? Как ее МУЖЧИНА научил ездить, так она и ездит. ОН ее выпустил на дорогу! ОН не объяснил, что ехать по левому ряду со скоростью ниже потока нельзя, он не научил ее правильно поворачивать и подрезать, он не заставил ее правильно пользоваться зеркалами. А женщина обычно доверяет такому мужчине - раз он разрешил ей ездить, значит она умеет, значит все делает правильно! Так что не надо на женщин наезжать, если они косячат на дороге! Я уж давно про себя говорю - "какой пи****с тебя на дорогу выпустил!" И если уж не выдержат нервы и пойдете разбираться с женщиной - так и говорите - "где этот урод, который тебя на дорогу выпустил????" (только лучше нервы покрепче иметь)

страник
21.04.2009, 19:07
Уже наверное как ко всем, девушка не девушка, у нас в городе на курсах группы 90 % девченки, а на дороге ну может пропустишь (см. уступишь) чаще .... половина машин затонированна... если джип затонирован то 50/50 женщина за рулем....уж лучше паранжу бы одевали что ли :) ... хотя может оно и к лучшему ... не отвлекают :)

Solitaria
21.04.2009, 19:16
А кто учит женщин ездить за рулем? Кто покупает и дарит им права? Папа/муж/любовник/брат - практически всегда мужчины! Или гайцы - продавшие им права - тоже не женщины! Редко-редко женщину учит ездить женщина (кстати, обычно такие девушки хорошо ездят), а уж гайцы выдающие (продающие) права - всегда мужчины! Так что на женщину наезжать? Как ее МУЖЧИНА научил ездить, так она и ездит. ОН ее выпустил на дорогу! ОН не объяснил, что ехать по левому ряду со скоростью ниже потока нельзя, он не научил ее правильно поворачивать и подрезать, он не заставил ее правильно пользоваться зеркалами. А женщина обычно доверяет такому мужчине - раз он разрешил ей ездить, значит она умеет, значит все делает правильно! Так что не надо на женщин наезжать, если они косячат на дороге! Я уж давно про себя говорю - "какой пи****с тебя на дорогу выпустил!" И если уж не выдержат нервы и пойдете разбираться с женщиной - так и говорите - "где этот урод, который тебя на дорогу выпустил????" (только лучше нервы покрепче иметь)

Ничего. придет время и учить ездить будут только женщины :) Так что это явление временное. Просто раньше было время другое. И практически всех сажали за руль отцы. Редко встретишь мать, которая бы так делала. Но раньше были другие, совковские представления о мире. Теперь все по-другому. Женщин на дороге становится все больше, а мужчин меньше, потому что у них чаще отбирают права :D Шучу :) Но в каждой шутке есть доля правды.

А у меня есть привычка копировать манеру езды...ничего не могу с собой поделать, если мне нравится как человек водит, то я автоматически перенимаю манеру езды этого человека.
И вот единственное, чему не удалось меня научить, так это сигналить. Ненавижу сигналить!

Serj91
21.04.2009, 20:07
другие, совковские представления о мире. Теперь все по-другому. !
С этого места можно поподробней? Чем совковые правила поведения на дороге отличаются от современных? Я что-то не уловил сути? Или Вы о мире в целом? :confused:

Solitaria
21.04.2009, 20:42
С этого места можно поподробней? Чем совковые правила поведения на дороге отличаются от современных? Я что-то не уловил сути? Или Вы о мире в целом? :confused:

Не...я не о правилах поведения на дороги. Они то как раз не особо отличаются, хотя не мне судить об этом. Я о представлениях о месте женщины, о том что она должна делать и чего нет. И о мужчинах, которые порой не хотят нести то бремя ответственности, которое сами на себя и возложили :) Но это уже другая тема :o

Pikachu
21.04.2009, 21:54
ненадо только рассматривать женщин как несмышленых созданий.. права им покупают.. водить не учат.. каждай должен отвечать за свои поступки и касается это всего... а дурных примеров и там и там полно... половину бы водителей прав лешил.. а то и больше

Solitaria
21.04.2009, 22:05
ненадо только рассматривать женщин как несмышленых созданий.. права им покупают.. водить не учат.. каждай должен отвечать за свои поступки и касается это всего... а дурных примеров и там и там полно... половину бы водителей прав лешил.. а то и больше

Кстати половина водителей права покупают не потому что они не могут или не умеют водить, а просто так легче, меньше времени, меньше нервов и главное уверенность, в том, что получишь. :) Пошел - купил, потом, если не умеешь - научился водить. Думаю любой нормальный, уважающий себя человек не сядет за руль толком и не зная, что нужно сделать, чтобы машина поехала.

Pikachu
21.04.2009, 22:35
сам сдавал и не с первого раза.. жена бывшая тоже сама сдавала хоть и не с первого раза и дополнительные часы брала еще. за что ей респект и уважуха )) ... ничего сложного тут не вижу .. это нужно для себя а не для галочки.. вызубрить правила и научиться парковаться... правила досих пор помню хоть больше и неповторял..

Solitaria
21.04.2009, 23:09
сам сдавал и не с первого раза.. жена бывшая тоже сама сдавала хоть и не с первого раза и дополнительные часы брала еще. за что ей респект и уважуха )) ... ничего сложного тут не вижу .. это нужно для себя а не для галочки.. вызубрить правила и научиться парковаться... правила досих пор помню хоть больше и неповторял..

Главное ездить с умом. Меня всегда бесила эта книжка с ПДД. Кстати, давала проходить задания людям со стажем вождения от 20 до 30 лет :) Так они сделали больше ошибок, чем я. Просто люди некоторые вещи осознают интуитивно уже. И предположим пропускают трамвай не потому, что так в ПДД написано, а потому, что просто это общественный транспорт. Поэтому я считаю главным чему надо учиться - это вежливости и терпимости на дороге и ПДД будут соблюдаться сами собой.

Lunacy
21.04.2009, 23:50
Solitaria,
500% согласна!

я сдавала на права 3 раза и не потому, что плохо ездила, а потому что хотела быстрей отвязаться, причем площадка проходила на ура, а вот желтый сигнал светофора - это не мой конек)))) но тут уже начался принцип - сдам сама или я буду не я)))))))

и все же с течением времени как-то учишься терпимости на дороге, взаимному уважению и вежливости!
раньше ездила с орущей музыкой на 2 района) теперь только под настроение)))

даже если девушке купил права брат/сват/отец/муж итд какая разница? значит она сделала так, чтобы получить то, что она хочет) по-моему неплохо)

Pikachu
22.04.2009, 09:38
то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель ... в них до жути все логично и вопросы могут возникать только там где есть цифры ... типа за сколько метров от жп можно останавливаться

пример .. дело было с мамой в старадавние времена ... на оживленном перекрестке без стрелок мама начинает поворачивать на лево выехав на середину перекрестка ... дожидается красного и собственно пытается повернуть ... тут в нее стартует 99 которой зелёный загорелся ... гаишникам эта мадам на вопрос - почему вы не пропустили машину завершающую разворот заявила - Я ЖЕ ГОНЩИЦА! ... ржали пока не приехал ее муж .. он ее там чуть на месте не прибил =))
собственно мараль - незнание элементарных правил + нежелание кого либо пропускать что было уже замечено в этой ветке

еще заметил фигню ... абсолютное большинство купивших права не умеют сдавать задом и нормально парковаться ))))) площадка однако

знание правил к тому же убережет вас от развода гаишников + знание тарифов за эти самые нарушеения

а теперь о плохом ... если вы действительно решили все выучить сами то вам придется таки покупать права ... сейчас нельзя как раньше обучать водить машину даже на специально выделленных участках .. даже если у вас стаж больше 2 лет. Только если машина оборудована дублирующими педалями... Гибддшники сейчас вылавливают несведующих.. у знакомых был уже подобный случай

Solitaria
22.04.2009, 10:01
то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель ... в них до жути все логично и вопросы могут возникать только там где есть цифры ... типа за сколько метров от жп можно останавливаться

Хм...у меня бы так язык не повернулся сказать про этих людей. Один около 10 лет работал шофером, при этом ни одного раза не попав в аварию. Второй шофером не работал, в аварии был один раз и то не по своей вине...машина вылетила на встречку...вообщем там грустная история. Просто некоторые правила откладываются в голове, а когда тебя об этом спрашивают, ты не можешь ответить.
А вот что делать человеку, который не понимает теории, в частности я. Я читала эту книгу и ничего не понимала, только больше запутывалась. Для меня слова - это ничто...я не воспринимаю их..ни письменно, ни устно. Пока я все через себя не пропущу я не пойму что от меня хотят. Я могла их вызубрить выучить, но НЕ ПОНЯТЬ (а это самое важное). Не считаю себя глупой, хотя многих такая моя особенность настораживает. Но зато если я что-то сделаю на практике, то я запомню это на всю жизнь. Поэтому для меня было счастьем, когда мне дали руль...я уж думала, что у меня ничего не получится и никакие права получать не хотела.

Алекс7
22.04.2009, 10:56
еще заметил фигню ... абсолютное большинство купивших права не умеют сдавать задом и нормально парковаться ))))) площадка однакоНу я бы так не стал говорить. Я бы разделил "купивших" на несколько категорий просто.
1) просто купившие и не учившиеся. наиболее яркий представитель - молодая девушка на недешевой машине с автоматической КПП. Они реально плохо сдают назад, перестраиваются и преимуществом на дороге считают стоимость авто.
2) купившие, но умеющие водить. Это те, кто с детства осваивал отцовскую машину, гонял и ездил на даче и прочих местах. Многие не покупают, а просто идут учиться, не напрягаясь в учебе, потому как со школой сдать было проще. Другие покупают, т.к. проще и дешевле. :) Но ездить они умеют и правила знают.
3) купившие, а, вернее, заплатившие за сдачу. Большая часть из них платит, чтобы "не придирались на экзамене". Очень часто об этом говорят инструкторы в школах - принеси на локальный экзамен столько-то и тогда права получишь без проблем (но это если сдаешь теорию и не нгаделаешь откровенных ляпов). У нас в школе так и было кстати... Сколько реально из них умеет ездить, сложно сказать. Я после получения прав месяц ездил по выходным по пустым улочкам в сопровождении брата. :) Во второй свой выезд на работу в пробке задел ржавый брошенный грузовик боком :)

А вот теоретик у нас в школе был просто отличный, старой закалки, не заставлял учить правила, а каждый раз объяснял для чего правило и почему сделано так, примеры приводил, мшаинки на магнитной доске катал :) А инструкторы были уродские... Приезжали на площадку, они выходили из машины - иди учись. Причем не учись ездить, а учись сдавать экзамен... Говорили, что нужно сделать, чтобы сдать управжнение... А водить не учили. В итоге двое учеников на площадке врезались друг в друга... Я так и не научился у них разгон-торможение делать. И глох при трогании почти до самого конца. Меня отдельно доучивал дядя каким-то вещам.

Solitaria
22.04.2009, 11:06
А я вот кстати все время глохла, на каждом светофоре практически. Тогда я поняла, что отношения с отечественным автопромом у меня не сложатся...Вот так мы и ездили, инструктор работал сцеплением, я - газом :D Кстати очень хорошо получалось. Сейчас трогаюсь без проблем. Исренне полюбила механику и за автомат сяду только в крайнем случае. Все приходит с опытом и с нормальной машиной :)

Neo De Quat
22.04.2009, 11:31
Pikachu, то что водитель с 20 летним стажем не может ответить на элементарные билеты говорит лиш о том какой хреновый он водитель

+1, как можно не знать правила, если каждый день им следуешь? Остается только думать, что правила не соблюдаются, если их "забыли с опытом".

Solitaria
22.04.2009, 11:40
Pikachu,

+1, как можно не знать правила, если каждый день им следуешь? Остается только думать, что правила не соблюдаются, если их "забыли с опытом".

Легко :) Я уже не помню правила, но ведь езжу. И ничуть не жалею, что не знаю ПДД.

zanna
22.04.2009, 11:45
Мне к счастью как-то и не довелось на отечественных покататься, инструктор в школе попался со старенькой, но Ауди:) (не считая папиного УАЗика). Респект инструктору-паркуюсь и катаюсь задом без проблем, хотя и сдала город не с первого раза. На днях вечером во дворе пыталась припарковаться... по середине дома упёрлись с девушкой, по испуганным глазам поняла что пятиться мне... нет проблем, пропустила, объезжаю дом, а там.... опять она!!! Проезд узкий, почти впритирку, и дом Г-образный и длинный... тут я уже поняла что попала по-полной:bh:. Зато габариты проверила :). Хорошо когда в учении тяжело....;)

Добавлено через 7 минут
Правила надо периодически повторять.... Простой пример: на Вернадке, напротив Церкви дублёр вдоль гаражей и далее, пересекается с второстепенной, образуя небольшой перекрёсток, но оч оживлённый по утрам особенно... Так вот на нём сёвремя либо все стоят пропускают друг друга, либо все едут напролом.. А там всё просто- "помеха с права"!!!! Такие простые вещи, а многими забываются... Так вот купила тройку книжец с правилами, буду раздавать особо "умным, которые умудряются ещё и обложить тебя со всех сторон"...:confused: А чё делать то...

Vist
22.04.2009, 11:55
Ну я бы так не стал говорить. Я бы разделил "купивших" на несколько категорий просто.
1) просто купившие и не учившиеся. наиболее яркий представитель - молодая девушка на недешевой машине с автоматической КПП. Они реально плохо сдают назад, перестраиваются и преимуществом на дороге считают стоимость авто.
2) купившие, но умеющие водить. Это те, кто с детства осваивал отцовскую машину, гонял и ездил на даче и прочих местах. Многие не покупают, а просто идут учиться, не напрягаясь в учебе, потому как со школой сдать было проще. Другие покупают, т.к. проще и дешевле. :) Но ездить они умеют и правила знают.
3) купившие, а, вернее, заплатившие за сдачу. Большая часть из них платит, чтобы "не придирались на экзамене". Очень часто об этом говорят инструкторы в школах - принеси на локальный экзамен столько-то и тогда права получишь без проблем (но это если сдаешь теорию и не нгаделаешь откровенных ляпов). У нас в школе так и было кстати... Сколько реально из них умеет ездить, сложно сказать. Я после получения прав месяц ездил по выходным по пустым улочкам в сопровождении брата. :) Во второй свой выезд на работу в пробке задел ржавый брошенный грузовик боком :)

А вот теоретик у нас в школе был просто отличный, старой закалки, не заставлял учить правила, а каждый раз объяснял для чего правило и почему сделано так, примеры приводил, мшаинки на магнитной доске катал :) А инструкторы были уродские... Приезжали на площадку, они выходили из машины - иди учись. Причем не учись ездить, а учись сдавать экзамен... Говорили, что нужно сделать, чтобы сдать управжнение... А водить не учили. В итоге двое учеников на площадке врезались друг в друга... Я так и не научился у них разгон-торможение делать. И глох при трогании почти до самого конца. Меня отдельно доучивал дядя каким-то вещам.

Я могу поспорить что если сравнивать купившые права лучше едут и на дороге резвее действуют чем те которые честно здали!Пацаны которые права покупают обычно с детства юзают весь транспорт который им попадается и лишь небольшой процент покупает права не имея предстовления что это такое и как показывает практика после первого ДТП они обычно больше не садятся за руль или после того как накосячат гдето на перекрёстке и их забибикают!А те которые честно здают теорию проваливаются на практике,у меня даже знакомый такой есть,6 раз без единой ошыбки здал теорию а практику так не разу и не здал!А есть ещё небоьшой процент тех кто и ездить с детства умеют и здают честно!

zanna
22.04.2009, 11:59
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...

Алекс7
22.04.2009, 12:04
Vist, вопрос в времени, о котором мы говорим. Сейчас (в последние лет 8-10) в российских мегаполисах процент тех, кому или кто купил права и ездит по своему усмотрению довольно высок... И даже после того, как машину разобьют вхлам, снова купят новую и полетят... Обычно это те, для кого машина не является серьезной покупкой... Обычные "пацаны", умеющие ездить, часто идут в школу просто чтобы права получить в общем потоке. Благо были такие школы, которые за 3 недели готовили. Это быстрее, чем экстерном - там 1.5 месяца проходило до выдачи прав...

zanna
22.04.2009, 12:05
Vist, вопрос то даже не в том куплены они или нет, а в том сколько времени и сил было положено на обучение, на "рождение" уверенности на дорогах.... а теорию, как правило все сдают.... ""В чём сила, брат..? А... В правде!!!"" (Брат-2)

Алекс7
22.04.2009, 12:11
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...Хы, заглянул, как билеты поменялись... Где же картинки с "заподлом"-светофором со стрелкой, где расстояние стрелками нарисованное до линий разметок и перекрестков...

zanna
22.04.2009, 12:13
А что делать с теми, которые "..дарогу паказесь..?", которым говоришь-поворачивай направо, а он через две сплошные налево фигачит...:confused: было и такое...

Solitaria
22.04.2009, 12:14
Сдавала онлайн-экзамен http://pdd.auto.mail.ru/ , точно, цифры забываются влёт! основное всё логично, НО на практике, особенно в центре, всё зависит от ситуации, не везде надо упираться в правила...

8 ошибок. Ыыыы на экзамене в ГАИ было 9. Я прогрессирую.

zanna
22.04.2009, 12:16
Хы, заглянул, как билеты поменялись... Где же картинки с "заподлом"-светофором со стрелкой, где расстояние стрелками нарисованное до линий разметок и перекрестков...

Как мне показалось, билеты теже, по крайней мере, 7-ми летней давности... Может просто не попались...

Lunacy
22.04.2009, 12:17
А что делать с теми, которые "..дарогу паказесь..?", которым говоришь-поворачивай направо, а он через две сплошные налево фигачит...:confused: было и такое...

=)))))
с ними ничего не сделаешь! в любую точку москвы за 500 рэ)))))))))
...если покажешь дорогу)))
обычно, если приходиться ловить машину, и вдруг что-то пошло не по-моему прошу остановить и выхожу - ну их нафиг, не знают куда ехать - их проблема)
а если за рулем на дороге, то они раздражают немного.. хочеться остановиться и объяснить все, что думаю, но никогда не останавливаюсь)))))))))))))))))

zanna
22.04.2009, 12:19
=)))))
.. хочеться остановиться и объяснить все, что думаю, но никогда не останавливаюсь)))))))))))))))))

И зря!!! Может мир был бы лучше...:)

Lunacy
22.04.2009, 12:26
И зря!!! Может мир был бы лучше...:)

))))
ага а потом получить от них же за свое объяснение)))))
это право я оставляю за мужчинами))))):cool:
эх, а мир не переделаешь..как бы этого не хотелось...

Vist
22.04.2009, 12:37
Vist, вопрос то даже не в том куплены они или нет, а в том сколько времени и сил было положено на обучение, на "рождение" уверенности на дорогах.... а теорию, как правило все сдают.... ""В чём сила, брат..? А... В правде!!!"" (Брат-2)

Вы правы,но эта увереность у многих так и не наступает а у некоторых она в генах заложена!Возмём к примеру меня,када был малым на велике такое вытворял что вспомнить страшно,помню купили мне крутой велик с спидометром а через пару дней я решил узнать на что велик этот способен,накочал колёса до предела надел шлем для большой обтекаемостии пошёл загород там есть один очень крутой спуск а дорога там обычно нагружена.Карочи я стал спускатся,педали крутил как угорелый а машины стали притормаживать и держатся обочины,тетки перекрешивались при виде меня а набрал я там 78Км/ч и сейчас помню эту цифру перед глазами!Потом пересел на папину машины при этом до педалей я недотягивался!В 16 лет выучился в автошколе,чуть не довёл инструктора до инфаркта своими выходками он даже не успевал реагировать на все мои действия и после пары уроков в городе он повёл меня на полегон и сказал что от туда не выпустит!Потом в 18 лет сдал гос экзамен и с теого времени мои родители потеряли покой,но не смотря на весь мой экстрим я ни разу ещё даже ни одну машину не поцарапал а все мой друзья давно успели в ДТП-шках побывать!
P.S.Поэтому в большенстве случаев увереность в генах заложена;)

zanna
22.04.2009, 12:38
Ещё хотела добавить, собственно возвращаясь к теме "М и Ж",.. не так давно ловила машину до Рольфа, остановилась Нисс-Премьера, за рулём оч приятный дядя лет 60-ти, вёл авто изумительно, просто плыл по дороге... так о чём я... разговорились о манере езды, поводом послужила 99... и он сказал оч приятную вещь в адрес девушек: "с телефоном в одной руке, с сигаретой в другой, и при этом правильно вести машину, дано только девушкам.... это заложено природой- делать сразу несколько дел одновременно...." Вот так он и сказал... :confused::)

Neo De Quat
22.04.2009, 12:44
Проверился. Одна ошибка... Раньше был классный вопрос про "снежинки в дальнем свете фар". Сейчас возможно просто не попался...

zanna
22.04.2009, 12:48
Естессно, гены, таланты, способности к быстрой реакции... не без этого:), А вот тем у кого это в недостатке, тем хорошо бы поднатаскаться хорошенько перед тем как в толпу выезжать... А при покупке прав без опыта вождения этот стимул не так велик...
Многие для уверенности садятся на авто внушительных размеров... как вариант...

Добавлено через 4 минуты
Проверилась ещё разок... 2 ошибки.:mad: А про "снежинки" даже не помню такого.. Может ПДД в отдельную тему? заодно и правилами поделимся, кто что помнит...:D

Vist
22.04.2009, 13:18
Люди,а у вас ПДД реально легче!У нас в ПДД 640 вопросов и все с подвохами а у вас такие лёгкие вопросы!

Neo De Quat
22.04.2009, 13:23
Vist, ссылочкой на ваши ПДД не поделишься? Хотелось бы посмотреть :)

Vist
22.04.2009, 13:29
А на врядли где нибудь найдётчся такая,мы страна ре развитаю!Могу сказать одно,у нас 40 билетов по 16 пунтков каждый!
P.S.Если ссылку найду закину!

zanna
22.04.2009, 13:30
А мне казалось что вопросы/билеты должны быть одинаковы... типа некий ЕГЭ...:confused: Причём ориентированный на самый высокий уровень сложности....

Добавлено через 3 минуты
...!Могу сказать одно,у нас 40 билетов по 16 пунтков каждый!
P.S.Если ссылку найду закину!
Дык у нас то по 20!!! А общее количество вопросов, думаю одинаково, правила то ониж не плодятся... их всё-таки ограниченное число, ксчастию:)

Pikachu
22.04.2009, 13:45
нет везде разные .. в европе вообще жестоко с ними .. у нас лехкотня ... к стати вы не обращали внимания .. никто не говорит что правила дуратские или что чтото там неправильно .. все жалуются на знаки и разметку с развязками которые дорожные службы понатыкали а гаишники в тех местах уражаи собирают =))

в 15 лет получил юнешеские права =) после за 3 недели(или 2 непомню) на ускореных курсах все повторил и сдал .. пересдавал только город(запорол проехав светафор на жёлтый) ...
всех ребята которых я знаю что с детства ездели(и без прав даже иногда) все сами шли сдавать ... повторить теорию .. сходить попробовать 1 раз машину на которой будеш сдавать и потратить 1 день в гаи что бы сдать и получить права сразу

Lunacy
22.04.2009, 13:52
да, в европе вааапще говорят жуть,
недавно слышала по радио, в по-моему в англии ( но не помню врать не буду) есть вопрос: "Вы выпили на вечеринке, вам необходимо попасть домой как вы поедете?
Варианты ответа:
1. вы поедете на общественном транспорте, после вечеринки
2. вы сядите за руль выпившим
3. вы не поедете на вечеринку на машине, а поедете на общественном транспорте"

передала приближенно к тексту, вот теперь думай какой ответ правильный 1 или 3?
смешно и страшно...)))))

Pikachu
22.04.2009, 14:05
дааа засада ....
щас тож тест глянул .. 1 неправильный ... вопрос с какой скоростью можно ехать по дворовым дорогам .. я написал 10км/ч а правильно 20... собствено я во дворах и не езжу быстрее 10 ... у меня двор 10 метров а когда к комунибудь еду то крадусь медленно выискивая подезд либо место парковки )))

zanna
22.04.2009, 14:06
У нас прокатил бы вариант №Раз, а у этих буржуив небось авто так просто не бросишь... так что может и №3:confused:. Да...хорошо в стране советской жить....:)

Lunacy
22.04.2009, 14:14
У нас прокатил бы вариант №Раз, а у этих буржуив небось авто так просто не бросишь... так что может и №3:confused:. Да...хорошо в стране советской жить....:)

это точно)
я тоже склоняюсь к №3, знаю, что там на неправильно припаркованный авто ставят сапог на колеса и не уедешь пока не оплатишь штраф - но все равно лучше, чем как у нас ездить из одного конца города в другой за эвакуированным авто:eek:

Vist
22.04.2009, 16:22
А мне казалось что вопросы/билеты должны быть одинаковы... типа некий ЕГЭ...:confused: Причём ориентированный на самый высокий уровень сложности....

Добавлено через 3 минуты

Дык у нас то по 20!!! А общее количество вопросов, думаю одинаково, правила то ониж не плодятся... их всё-таки ограниченное число, ксчастию:)

А нет,у вас всего 140 вопросов как я заметил и все какиета лёгкие,а у нас вопросы длинные с загвостками!

Neo De Quat
22.04.2009, 16:46
А по-моему вопрос изначально неверный. Ведь во многих европейских странах установлены нормы содержания в крови алкоголя, т.е. можно вполне выпить бокал шампанского и сесть за руль. Первый вариант также подходит, т.к. никто не мешает по приезду на вечеринку оставить авто в разрешенном месте. Ну и общественный транспорт никто не отменял.

Solitaria
22.04.2009, 19:42
да, в европе вааапще говорят жуть,
недавно слышала по радио, в по-моему в англии ( но не помню врать не буду) есть вопрос: "Вы выпили на вечеринке, вам необходимо попасть домой как вы поедете?
Варианты ответа:
1. вы поедете на общественном транспорте, после вечеринки
2. вы сядите за руль выпившим
3. вы не поедете на вечеринку на машине, а поедете на общественном транспорте"

передала приближенно к тексту, вот теперь думай какой ответ правильный 1 или 3?
смешно и страшно...)))))

Я бы не смогла ответить на этот вопрос, потому что если бы мне хотелось выпить, я бы приехала на такси....

zanna
22.04.2009, 19:50
Ну почемуж не ответила...? как раз вписалась в ответ №3, на общественном транспорте.... тока чуть подороже.:)
. А вобщем то у них ездить гораздо приятней, даже сказала бы- безопасней.... везде тебя предупреждают о неожиданостях на трассе задолго... в городе правда суета, все торопятся, бибикают, шумные они, зато безобидные:).

Solitaria
22.04.2009, 19:54
Ну почемуж не ответила...? как раз вписалась в ответ №3, на общественном транспорте.... тока чуть подороже.:)
. А вобщем то у них ездить гораздо приятней, даже сказала бы- безопасней.... везде тебя предупреждают о неожиданостях на трассе задолго... в городе правда суета, все торопятся, бибикают, шумные они, зато безобидные:).

Да! В Хорватии меня порадовали разделительные полосы, когда на них заезжаешь по машине идет вибрация :) Сначала было страшно, думали машина сломалась...а потом уже когда остановились, посмотрели случайно на полосу, а она оказалась ребристой :)

zanna
22.04.2009, 19:58
А нет,у вас всего 140 вопросов как я заметил и все какиета лёгкие,а у нас вопросы длинные с загвостками!

Это либо "чужой пирог всегда слаще и больше кажется"... либо "на тот момент вопросы казались ого-го какими сложными, а теперь опытным глазом взглянув на билеты, кажется лихкотня....." Меня поначалу вообще пугало количество знаков на дороге... ничего, теперь кажется что можноб и поболе понатыкать...:)

Добавлено через 10 минут
У нас тоже кое-где полосы с пупырками... А что удивляет, так это всякое отсутствие их в самом центре Масквы, сворачивая с Тверской налево в сторону Лубянки, каждый едет тока интуитивно держа ряд... мне всегда там как-то стремненько катать..... Не говоря уже о разметке на трассе, где рисовалка ехала-ехала, да так рисуя и съехала на обочину перекурить...:ai: Ночь, былаб скорость поболе. слетели бы кчёрту...

Lunacy
22.04.2009, 21:16
Да! В Хорватии меня порадовали разделительные полосы, когда на них заезжаешь по машине идет вибрация :) Сначала было страшно, думали машина сломалась...а потом уже когда остановились, посмотрели случайно на полосу, а она оказалась ребристой :)

у нас на горьковке похожее есть - пешеходные переходы звуковые, первый раз когда проезжали, думали что-то отвалилось)))))

xiv
23.04.2009, 10:00
Откуда такая информация? Или я не понял, где это "у вас". В РФ, например на экзамене 40 билетов по 20 вопросов. Путем нехитрых математических вычислений получаем - всего 800 вопросов.

ну и для улыбки - http://wm-help.net/articles/article/25.03.2006661-37.html :D

Skromnaya
23.04.2009, 11:28
в лефортовском тоннеле вроде тоже так- на разметку заезжаешь- и вибрация получается)))

Solitaria
23.04.2009, 11:37
в лефортовском тоннеле вроде тоже так- на разметку заезжаешь- и вибрация получается)))

Та квадратики на асфальте, но в Хорматии вибрация круче, там прям полоса вся такая...не уснешь :)

Skromnaya
23.04.2009, 11:38
Та квадратики на асфальте, но в Хорматии вибрация круче, там прям полоса вся такая...не уснешь :)
ну я в Хорватии не была)) но и квадратиков мне хватило))):rolleyes:

Solitaria
23.04.2009, 11:45
ну я в Хорватии не была)) но и квадратиков мне хватило))):rolleyes:

Не наши квадраты намного хуже, хорватских разметок. Меня они порадовали! Так можно слишком буйных пассажиров успокаивать :)

Vist
23.04.2009, 12:45
Откуда такая информация? Или я не понял, где это "у вас". В РФ, например на экзамене 40 билетов по 20 вопросов. Путем нехитрых математических вычислений получаем - всего 800 вопросов.

ну и для улыбки - http://wm-help.net/articles/article/25.03.2006661-37.html :D

Я вродь гдето читал что у вас 140,случайно на глаза инфа такая попалась

Botsman
24.04.2009, 01:29
Кстати половина водителей права покупают не потому что они не могут или не умеют водить, а просто так легче, меньше времени, меньше нервов и главное уверенность, в том, что получишь. :) Пошел - купил, потом, если не умеешь - научился водить. Думаю любой нормальный, уважающий себя человек не сядет за руль толком и не зная, что нужно сделать, чтобы машина поехала.
Мало знать, что нужно, чтобы машина поехала ( я водить научился еще школьником) - водитель на дороге не один, необходимо выполнять массу других требований, достаточно четко описанных в ПДД. Умеющий водить машину, да не знающий ПДД - весьма немалая опасность для других участников движения. Подвозил меня как-то в Москве один такой "водитель", сразу сказал, что права купил, по манере езды - жуть (жесть, по-современному говоря), сейчас-то может и проехал в рискованной ситуации, да попади в другой раз навстречу такой же - в лучшем случае обойдется ремонтом железа, а в худшем... ?

Solitaria
24.04.2009, 01:50
Умеющий водить машину, да не знающий ПДД - весьма немалая опасность для других участников движения.
Ы :) Я - опасность, но у меня все же весит знак - "!" на всех машинах, тока походу люди не особо на это внимание обращают, а зря.

Botsman
24.04.2009, 02:08
Ы :) Я - опасность, но у меня все же весит знак - "!" на всех машинах, тока походу люди не особо на это внимание обращают, а зря.
Я на такой знак внимание обращаю, и учитываю, когда еду рядом с машиной с таким знаком, равно как и давно научился "чувствовать" лихачей по стилю вождения, не раз успевал вовремя затормозить. Но те знаки, что вдоль дороги установлены нашими "доблестными" организаторами безопасности дорожного движения, они ж для всех водителей, хоть опытных, хоть едущих под знаком "!" Есс-но, предполагается, что все водители должны адекватно соответствовать требованиям этих знаков, и наказывать-предупреждать водителей за нарушения должны одинаково, но на практике я вижу сильно субъективную оценку инспекторов, типа, этого "накажу", а этого "не замечу". Это просто мысли, ответа не требуется

Solitaria
24.04.2009, 02:23
Водитель не знающий ПДД, отличается от водителя знающего ПДД только тем, что нарушив правила его не мучает совесть потом.
Кстати, пройдя тест я узнала, что оказывается можно съехать на обочину на опасном повороте. И что? Теперь буду так всегда делать? Да ни за что в жизни! Но правила, то я не нарушаю в итоге, а в билетах ПДД я сделала ошибку, хотя в такой ситуации опасности я никакой не представляю.
А еще был дурацкий вопрос про ближний или противотуманки при буксировке. В итоге оказалось, что можно включать и ближний и противотуманки. А я отметила только ближний. И как в итоге я могу нарушить правила, если я все равно буду включать ближний? А ведь на некоторых машинах нету противотуманок. Какие-то не логичные вопросы...

Neo De Quat
24.04.2009, 08:48
Водитель не знающий ПДД, отличается от водителя знающего ПДД только тем...
...что водитель, не знающий ПДД ездит "как все", а водитель, знающий ПДД хоть в какой-то части старается им следовать. Ну не идиоты ведь правила придумывали :)
P.S. Человек, не знающий закон отличается от человека, знающего закон только тем, что в случае убийства соседа его не мучает совесть. Потом. ;)

Solitaria
24.04.2009, 10:12
Ну не идиоты ведь правила придумывали :)

Вот я к тому, что правила придумывали такие же люди, как мы, операясь на похожую логику, поэтому очень легко ездить, не зная правил, при этом никому не создавая трудностей, потому что многое очевидно и понятно интуитивно.

Neo De Quat
24.04.2009, 10:30
Кать, неужели ты слишком редко видишь аварии, когда участники ДД не могут разобраться в том, кто кому должен уступить. Я, например, лицезрю такие ситуации достаточно часто. Это к примеру. И правила есть для того, чтобы люди не думали "а поеду-ка я вот так, мне кажется, что это наиболее логично".
В общем, ignoratia non est argumentum.

Solitaria
24.04.2009, 10:47
Кать, неужели ты слишком редко видишь аварии, когда участники ДД не могут разобраться в том, кто кому должен уступить. Я, например, лицезрю такие ситуации достаточно часто. Это к примеру. И правила есть для того, чтобы люди не думали "а поеду-ка я вот так, мне кажется, что это наиболее логично".
В общем, ignoratia non est argumentum.

Порой даже те кто знает правила не уступают. Все зависит от человека. Я до сих пор вспоминаю как ехала по главной и что-то мне подсказывало, что нужно притормозить. И вот я остановилась перед перекрестком и тут вылетает он, я даже марку машины не успела разглядеть, толи бмв, толи лексус...А у него была второстепенная дорога. По правилам я имела право проехать и если бы я это сделала возможно уже бы тут с вами не разговаривала. Вот и соблюдай посе этого правила. На дороге я всегда полагаюсь только на свои ощущения.

Neo De Quat
24.04.2009, 10:56
Не факт, что этот товарищ был вообще в курсе правил, а не ездил с купленными позавчера правами. К тому же всегда нужно брать расчет на идиота, но это не освобождает от обязанности следовать ПДД.

Вот и соблюдай посе этого правила
Ни разу не аргумент :)
Если кто-то не соблюдает ПДД, это ни в коем случае (!!!) не значит, что нужно следовать этому примеру. А козлов лучше пропустить, пусть фонарные столбы собирают.

Solitaria
24.04.2009, 11:11
Не факт, что этот товарищ был вообще в курсе правил, а не ездил с купленными позавчера правами. К тому же всегда нужно брать расчет на идиота, но это не освобождает от обязанности следовать ПДД.

Ни разу не аргумент :)
Если кто-то не соблюдает ПДД, это ни в коем случае (!!!) не значит, что нужно следовать этому примеру. А козлов лучше пропустить, пусть фонарные столбы собирают.

Так ведь ничего смертельного не произошло, что я остановилась, хотя у меян главная дорога и я по-любому не смогу нарушить правила. Я немного не про это говорю. Правила правилами, а жизнь жизнью. Правила придумали для того, чтобы люди окультурились, чтобы мы смогли прийти к цивилизации, чтобы не оставаться в развитии дикарями. Если у человека нету никакой культурности и уважения к другим, даже знание правил ему не поможет. Я ично за культурность вождения, за уважение на дороге, при чем не важно кто за рулем мужчина или женщина. И уж тем более неважно из какого региона машина и какой национальности водитель. А если ты ведешь себя культурно, то ты уже соблюдаешь правила, и при этом не обязательно их знать.

Pikachu
24.04.2009, 13:16
да ладно .... пример - круговой перекресток у нас действует правило помеха с права если нет знаков.. а в европе главный тот кто на круг выехал .. и незная этого можно элементарно в бочину получить .. там даже не будут думать тормозить и жать тормоз от дурака

Solitaria
24.04.2009, 13:20
да ладно .... пример - круговой перекресток у нас действует правило помеха с права если нет знаков.. а в европе главный тот кто на круг выехал .. и незная этого можно элементарно в бочину получить .. там даже не будут думать тормозить и жать тормоз от дурака

В Москве кстати тоже есть такой круг. Мало кто на знаки смотрит, поэтому там часто аварии случаются. Круг на улице Миклухо-Маклая. Кстати это гораздо удобней, чем пропускатьь тех кто справа.

Symas
24.04.2009, 13:28
В Москве кстати тоже есть такой круг. Мало кто на знаки смотрит, поэтому там часто аварии случаются. Круг на улице Миклухо-Маклая. Кстати это гораздо удобней, чем пропускатьь тех кто справа.
каждый день его проежаю. вечно там находяца лохи.умники не смотрящие на знаки. кстати именно на нем я всегда девушку встречал, которая никогда не пропускала тех кто на круге и показывала язык:)

Pikachu
27.04.2009, 22:12
ага в меня там тож один дурик чуть не влетел ... так он еще пропустив свой поворот поехал со мной бодаться на свою голову... идиотина ...мне всеравно после перекрестка в дворы надо было

zanna
28.04.2009, 02:01
Вот и получается, что залог красивой езды это... воспитание, быстрая реакция, интуиция, врождённый талант, терпимость, опыт, расчёт времени выезда (чтоб не гнать и не нервничать), знание основных ПДД, права:). Остальным только на метро, а лучше на "пешкарусе"!!!

страник
28.04.2009, 09:24
Ты забыла хорошее настроение :) за рулем ;)

zanna
28.04.2009, 12:48
Вот это точно!!! Хорошее настроение, любимый автомобиль.... А погода то какая..!!!:bp: Прям так и хочется урулить куда-нить. Прям не дождусь 30-го числа, поеду км 500 в сторону Питера на Мсту. Надеюсь по дороге не встречу уродов, а только блогоразумных улыбчивых водителей.:)

Ivashka
28.04.2009, 13:41
Прям не дождусь 30-го числа, поеду км 500 в сторону Питера на Мсту.

Да, там места хорошие и красивые. У меня деревня недалеко, сам туда же езжу, Большая Званица называется.
Вот только дороги не для низких легковушек :)
Своего тига тоже летом туда повезу.

zanna
28.04.2009, 14:20
Опеченский Пасад, там будем на катах кувыркаться:). Про своё путешествие выложусь потом в соответствующей теме....

Solitaria
28.04.2009, 20:34
Вот такие вот женщины - http://kolyan.net/index.php?newsid=1779 :D

Skromnaya
29.04.2009, 02:36
воть....вроде и про М и про Ж)
http://skromnaya-00.livejournal.com/5271.html

Toruviel
29.04.2009, 20:08
Скромная знаешь что могу сказать....прочитав твой журнал и как ты написала, я часто тоже слышу в свой адрес...ты не определился и сам не знаешь чего хочешь, но вот с мужской точки зрения могу тебе сказать что я тоже могу отдаваться полностью без остатка девушке, говорить много красивых слов и делать красивые поступки потому что мне этого хочется, а потом в один прекрасный момент, резко, начинает все надоедать, поэтому стоиш и думаешь как лучше расстаться но продолжить общение без обид...возможно нам мужчинам легче сказать так...что я тебя люблю как друга, ты мне дорога, но..........
потому что мужчины и женщины по разному понимают одни и те же слова, интонации...
вот.
если хочешь можем поговорить...мож чем помогу, чего нить подскажу..

Skromnaya
29.04.2009, 20:21
Toruviel, может быть)) поговорить- всегда за! во всяком случае немного легче. чем вчера, когда писала в ЖЖ. даже не проверяла его и не перечитывала- написала и опубликовала.

Lunacy
29.04.2009, 20:37
Ох уж этот вечный вопрос М и Ж)))
Могу от себя сказать только одно)
мы все просто разные... и женщинам просто необходимо любить мужчин, а мужчинам просто необходимо любить женщин..

дружбы между М и Ж никогда не было и нет..либо один дружит, чтобы влюбить, либо другой дружит, чтобы влюбить...так сказать "нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает"..

нужно позитивнее ко всему относится, уважать себя, просто бывает, что кто-то еще не созрел для отношений, а обижать не хочет...
иногда лучше остаться приятелями, чем потом расстаться из-за "непримиримых противоречий")))))

так что выше нос!!!

Toruviel
29.04.2009, 20:41
бывает дружба между м и ж =)))) не правда!!!! у меня подруга хорошая со второго класса аж!! реально как сестра! и по другому быть не может, а я как брат! =) так что есть

Lunacy
29.04.2009, 20:44
Toruviel,
ну со второго класса конечно уже как сестра)))))
неизвестно что дальше будет;))))
все изменяется)))

Skromnaya
29.04.2009, 20:48
а я год дружила с мальчиком- а потом встречаться начали...и огда я поняла, что из дружбы нормальных отношений не построишь!

Toruviel
29.04.2009, 20:49
Toruviel,
ну со второго класса конечно уже как сестра)))))
неизвестно что дальше будет;))))
все изменяется)))

а дальше так и будет =)))) она страфненькая =)))

Skromnaya
29.04.2009, 20:52
она страфненькая =)))
Ключевая фраза)):D:D:D:D

Lunacy
29.04.2009, 20:53
Toruviel, =))))))))))))))
нахал))))))))
все девушки симотичные))))

Toruviel
29.04.2009, 20:53
ага =))))) симотичные =))

Lunacy
29.04.2009, 21:08
=)))) вот видишь, согласился же))))
значит все будет)))))))))))))

Toruviel
29.04.2009, 21:11
неее там надо читать как слово написано =)) у тебя =)) я ниже так же написал =))) хихи

Lunacy
29.04.2009, 21:16
)))))))))))
аааа))) 5 баллов)))))
ну вот я приблизительно это и имела ввиду)))

DimPin
29.04.2009, 21:35
как лучше расстаться но продолжить общение без обид...
Конец есть конец. Не нужно портить любовь дружбой (c)

PS: Ну и лазарет больных душ вы тут развели :)

Lunacy
29.04.2009, 21:38
DimPin, )))))))))))))
мы поддерживаем однофорумчанку)))

Skromnaya
29.04.2009, 21:41
да ладно, поделилась с вами...кому не нравится- могут не читать))) не обижусь- если что))

просто уже надоела такая ситуация- мол ты клевая. красивая, положительная, добрая. но извени, я буду с другой- мужчины- что вы несете??? тогда не говорите сначала какая я суперская!а просто скажите НЕТ! разве это так сложно?!

Toruviel
29.04.2009, 21:49
ну он наверно хотел тебя поддержать =))) что б не так расстраивалась и не развивались комплексы разные....

Skromnaya
29.04.2009, 21:51
Toruviel, чтобы у меня и комплексы???))) я разве похожа а такую?!
я скромнаяяяя!

страник
30.04.2009, 09:52
Ух, классная у вас тут тема развивается....

Neo De Quat
30.04.2009, 12:35
страник, да я вот тоже уже довольно давно почитываю. Еще чуть-чуть подожду и отпишусь о собственном мнении по вопросу :)

Symas
30.04.2009, 12:37
да ладно, поделилась с вами...кому не нравится- могут не читать))) не обижусь- если что))

просто уже надоела такая ситуация- мол ты клевая. красивая, положительная, добрая. но извени, я буду с другой- мужчины- что вы несете??? тогда не говорите сначала какая я суперская!а просто скажите НЕТ! разве это так сложно?!
я тебя уверяю, скажешь просто нет, так говорят все сточностью наоборот, типа что, нельзя помягче сказать?!...и т.д. просто это нельзя сказать както хорошо, чтоб тебе понравилось) всеравно недовольна останешся, это же естественно..

Pikachu
30.04.2009, 14:21
Symas, +1
это еще фигня ... что девушки иногда откаблучивают когда пытаются разойтись - я тебя недостойна мы должны разбежаться но я тебя люблю так что прощай (это в кратце)

Symas
30.04.2009, 14:51
да, женская логика....нам не понять)

страник
30.04.2009, 14:54
Значит кроме всего суперского есть еще что то что хлопчика не устраивает, ну в конце концов лучше раньше чем позже я имею ввиду объясниться. А может ты в нем все до конца не разглядела....не самое лучшее, влюбленность застилает глаза и ни видешь ничего. А по поводу просто "нет" или "ты прекрасна но нет, давай лучше дружить" - результат всегда одинаков как минимум пол года нос можно воротить...

Skromnaya
30.04.2009, 15:26
ой)) да лан, что было то было))) ценный опыт в мою копилочку и все)))
Сейчас все хорошо, я не пишу ему, он не пишет мне) Жизнь прекрасна)
а если на него раскрыть глаза пошире- то и в правду- ничего особенного в нем нет)

страник
30.04.2009, 15:58
Ну и я о том же :) а лет через 5 встретитесь семьями с детками.... и будете оценивать кому из вас в жизни больше повезло ну ты например на мл с двумя мальчиками и девочкой , мужем красавцем 190 ростом, косая сажень в плечах, а он навстречу на жигуленке с женой и ребенком семена на дачу покупать, а ты ему здраствуй милок, ну как наша дружба прошлая...... ой что то я "зазверствовал" :(

Skromnaya
30.04.2009, 16:06
страник,все может быть)))) но тока не троих детей))))))

страник
30.04.2009, 16:06
да, женская логика....нам не понять)

и понимать там нечего :D , она просто в большенстве случаев гибче нашей, да и интригами в большей степени кто занимается - прекрасная половина человечества. Мы с чего начинаем.. взгляд туда...:ba: взляд сюда:p ... и понеслось...,:bp: а у них в голове в мозжечке чуть дальше планы срабатывают шага на 2 :ay: .

Skromnaya
30.04.2009, 16:07
страник,
вообще надо везде искать позитиффффффф!!!!!!!!!

Serj91
30.04.2009, 16:07
на жигуленке с женой и ребенком семена на дачу покупать,
Везение (в смысле счастье?) оцениваете в машинках, количестве детей и "косой сажени"? Ну-ну...
Как дети... :confused:

Добавлено через 53 секунды
страник,
вообще надо везде искать позитиффффффф!!!!!!!!!
Вот за это 5 с+! :ay:

страник
30.04.2009, 16:10
[QUOTE=Skromnaya;35928]страник,все может быть)))) но тока не троих детей))))))[/QUOTE
как говорится аппетит приходит во время ....., лично я думаю если бы получше материальное положение у наших семей было нашиб бабы :o ой девочонки стооолько нарожали бы....:ay: вспомнили что издавна на Руси по 5-7 детей в семье было:bp: :eek: :ba: :D :D :D

Skromnaya
30.04.2009, 16:12
страник,ну издавна и средств предохранения не было )))):o

Serj91
30.04.2009, 16:15
Историки...:rolleyes:

страник
30.04.2009, 16:16
Везение (в смысле счастье?) оцениваете в машинках, количестве детей и "косой сажени"? Ну-ну...
Как дети... :confused:

Нет вытаскиваю из сумерка человеческой души факт непроизвольного сравнения внешних факторов человеческого благополучия по которым обычно судят когда люди разбежались и спустя время случайно встретились :) . Ты же им в душу не залезешь и не спросишь как они живут:o а первичная оценка происходит именно по внешним факторам и типовым общепринятым ценностям :D приведенным выше... ну че получил :az:

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Skromnaya;35936]страник,ну издавна и средств предохранения не было )))):o

Ну по моему если бы не зверские болезни..., они бы нужны не были...:ba:

Serj91
30.04.2009, 16:19
[quote=страник;35938 типовым общепринятым ценностям :D приведенным выше... ну че получил :az:[/quote]
Если для Вас вышеприведенные ценности яВляются типовыми, мне искренне Вас жаль!

страник
30.04.2009, 16:20
В натуре все ж оно как то ловоче

Добавлено через 9 минут
Serj91, давай я уточню, ранее считалось что (утрирую) у человека должна быть семья (жена, дети), мужик если он с яйцами должен построить дом для своей семьи, а в качестве развлечения или детской игрушки прикупить машину (марку не рассматриваем), упрощаю еще проще семья и достаток это ли не ценность с точки зрения нормального человека в нормальном обществе (не рассматриваем высокие материи...). И ради бога не надо меня жалеть да еще искренне , просто надо четко знать что имеется в виду иногда читать между строк и видеть скрытый смысл. а то сразу .....

Skromnaya
30.04.2009, 16:43
страник, соглашусь с вами.
Давайте не будем привирать. ведь встреться через 5-10 лет мы не будем интересоваться у человека как они там живут.
Ибо первое впечатление о человеке складывается за 30 секунд, на 80% оно зависит от того, как он выглядит( одет, машина, жена, дети. дом, и т.д.)

Serj91
30.04.2009, 16:55
Эх дороги, пыль да туман... (с) Напустили туману...

Ибо первое впечатление о человеке складывается за 30 секунд (с) Это комментировать не хочу...

Я не люблю (со времен СССР) читать между строк... Что прочел, то прочел.:confused:
P.S. В теме больше не участвую (причина: читайте нижнюю строку в подписи).

страник
30.04.2009, 17:07
:confused:

Skromnaya
30.04.2009, 17:42
страник,
видимо у Сержа нет настроения!
И прошу заметить, что у всех свое мнение, но зная нынешнее положение людей рассуждения страника будут более верные.

Skromnaya
15.06.2009, 19:29
Давно мы эту тему не ворошилииии))))))))))))) а может и хорошо))))))
интересно, а можно влюбиться, видев человека пару раз?

mik
15.06.2009, 19:37
Давно мы эту тему не ворошилииии))))))))))))) а может и хорошо))))))
интересно, а можно влюбиться, видев человека пару раз?
можно и увидев один раз, ток совсем не факт что тебе это потом понравится:)

Skromnaya
15.06.2009, 21:04
mik,эх)))
что-то потянуло меня на авантюры какие-то)))
ну вроде весна прошла))))) а у меня все только в самом разгаре))

Rufast
31.05.2013, 15:05
Давно забытая тема