PDA

Просмотр полной версии : Поездка Москва-Псков/Таллин/Рига

Kimon
05.07.2017, 23:22
Всем приветы:)
Собрались в Прибалтику, но дата моего отпуска сдвинулась и возможно поеду один вдогонку.
Совсем одному и скучновато и накладно..
Если найдутся попутчики, готовые присоединиться, пишите в личку - обсудим маршрут и детали поездки.
Поеду по М9 в след. пятницу-субботу. Выезд планирую утром. Опыт ежегодных автопутешествий в том направлении - более 10 лет.
Стаж с 1995.
Маршрут и время выезда обсуждаемы.
ЗЫ вспомнилось, опыт первый был аж в начале 90-х, дали в Эстонии порулить на "двойке" немного;)

rred
06.07.2017, 12:47
немного не в тему. как дорога до Пскова ? По загруженности, скоростному режиму, качеству асфальта ?

Kimon
06.07.2017, 13:00
rred,
да вроде нормал в целом, даже хорошо, если сравнить 2007-2012 гг..
вот тогда было Г...Жалко авто и себя, ~100 км как после бомбежки..
несколько раз по М1 через Беларусь крюка давал.
Года 3-4 уже сделали "автобаню" однополосную, но качественно, с карманами и разметка хорошая.
машин мало, гайцев тоже, но треноги попадаются.
лучше, если гнать, то за спонсорами или "связистами".
но местами еще могут быть реверсы

вот с форума meeting.lv майская новость:
М9 до Куньи вполне хорошая дорога, дальше ремонт , до Куньи пока это обустройство обочины, дальше снятие около 20-30 см покрытия и реверсный светофор, около 20-30 км ремонта в той иной степени завершённости, там будут ограничения наверняка на всё лето

а может уже и сделали за 2 месяца..

Kimon
15.08.2017, 17:31
Если кому интересно..
М9 в целом хорошая.
Машин немного, гайцев практически нет.
Немного, около часа теряется из-за ремонта в р-не той самой Куньи.
Попутчиков не нашлось и тигуан остался дома:mad:
Туда доехал на Киа Сиде 1.6 (2017) из блаблакара. Дали порулить даже часа три.
Обратно вернулся на 7-местном Хайлендере 3.5 (2013).
Сын оставил нам с женой, сами вернулись со своей малышней на самолете.
Сид и хай понравились, но иногда ОЧЕНЬ не хватало тигуанской резвости при обгонах и экономичности дизеля.
Если интересуют нюансы, wellcome!

zerocool-max
15.08.2017, 17:37
Иногда очень не хватало тигуанской резвости при обгонах на хайлендере или сиде?)

Kimon
15.08.2017, 18:08
Оба атмосферники.
Сид туповат уже при средней загрузке - 3 человека + 2 котенка:rolleyes:
Хай (хоть и груженый по самые помидоры) с 250 кобылами подхватывает получше, но надо было крутить или в спорте обгоны фур делать.
Думаю мой тиг его уделал бы "накоротке":cool:
Зато на хае как на корабле плывешь, до 150-160 не заметно в принципе

Kimon
15.08.2017, 18:28
На его месте мог быть Тиг..

Kimon
15.08.2017, 18:30
фоток много, могу ищщо, если хотите;)

Gelios*
15.08.2017, 18:57
Kimon, я чо-т не понял, с попутчиками ездили отдыхать или только до места добирались попуткой, а там своя компания?

Kimon
16.08.2017, 00:29
Gelios*,
Все спонтанненько вышло..
Почти как в "Иронии судьбы.."
Тока расклад другой:
Короче, мы каждый год с семьёй летом едем в Таллин. Это традиция!
После распада ссср родня моя там - вот и едем повидаться и отдохнуть.
Раньше были все виды транспорта: поезда-бусы-авиа
На своём авто с 2007 туда катаемся.
Экономно интересно итд
Но вот дети подросли...
Старший раньше меня собрался со своими детьми ехать в отпуск на 2 недели.
Побоялись (жена его) с малыми ехать на авто и она с детьми и моей женой летят туда самолётом. Старший со средним сыном на Хае долетает туда за 13 часов и встречает их с самолета..Я через неделю туда на Сиде (подвернулся удачно). Старший обратно с семьёй самолётом через неделю после моего приезда . А мы уже через 2 недели после его отъезда на Хае втроём и с кучей их и своих вещей..

Добавлено через 14 минут
Нам троим дорога туда-обратно обошлась ~ в 10-ку рупий
- блаблакар 2000р
- гринкарта для Хая на 15 дней 2200р
- бенз 30€ + 3500р (обратная дорога)

zerocool-max
16.08.2017, 10:31
но надо было крутить или в спорте обгоны фур делать.эт атмо) его крутить надо, дизелек с низов едет. но после 100 км\ч нечипованный тигуан оч сильно разнится с хаем. сам гонял на хае правда 3.3 литра.

Gelios*
16.08.2017, 14:07
Kimon, блабла это тема. Сам как то подвозил народ. И веселее, и экономия. Хотя бывают нюансы. )

zerocool-max
16.08.2017, 14:09
Хотя бывают нюансы. )
В лес могут увезти?)

Gelios*
16.08.2017, 16:05
Пассажиры могут попасться по факту не очень приятные. Был один товарищ - все норм. Молодой современный парень. Но походу у него азиатские корни и всю дорогу нас сопровождало курдючное амбре. :at: Хотя не, не всю. Через пару часов принюхиваешься и вполне сносно. :D

Kimon
17.08.2017, 12:31
Kimon, блабла это тема. Сам как то подвозил народ. И веселее, и экономия. Хотя бывают нюансы. )
да я тоже хотел сам ехать, даже повесил поездку, но вышло наоборот..
удивил парень тем, что доверил мне почти новый сид вести пару раз. у него пробеги в месяц - 12 тыс.км:eek: - почти как у меня за год,
иногда подрабатывает развозом дом.животных (котят, итп).
прикольно так ездить (иногда) и всем выгодно и пообщаться в дороге..

zerocool-max
17.08.2017, 12:41
доверил мне почти новый сид вести пару ра
я с чужими(если они за рулем) очкую по трассе ездить, т.к. знаю что может произойти.
а чтобы кому то доверить свой авто эт отчаянным надо быть)

Kimon
17.08.2017, 13:03
Немного фото..
1. Городокъ

Kimon
17.08.2017, 13:30
ближе к полночи

Kimon
17.08.2017, 13:46
море..

Kimon
17.08.2017, 13:53
еще немного

Gelios*
17.08.2017, 17:04
я с чужими(если они за рулем) очкую по трассе ездить, т.к. знаю что может произойти.
а чтобы кому то доверить свой авто эт отчаянным надо быть) +1. Но все-таки есть два человека (друзья, 1м и 1ж), кому я могу спокойно доверить свою машину, ну и соответственно пассажиром чувствую себя спокойно. А с кем-то незнакомым (а иногда и знакомым) я пассажиром немного очкую. Но иногда езжу, исповедуя принцип - от судьбы не уйдешь. Впрочем это бывает крааааайне редко. :)