PDA

Просмотр полной версии : Pandect X-1900 3G

yura64
07.08.2017, 13:55
Установил себе Pandect X-1900 3G.
Обзор http://alarmtrade.ru/production/ohranno-protivougonnaya-mikrosistema-pandect-x-1900/
Пока разбираюсь, периодически возникает проблема (поеду к установщикам) - снимается с охраны родным ключом, после поездки ставлю на охрану - ЦЗ срабатывает но подтверждения звукового и светового нет, в приложении Pandora Online на смартфоне тоже нет подтверждения постановки на охрану. Отключаю ЦЗ ключом и через приложение по GSM или ВТ ставлю под охрану. Так бывает и наоборот - не снимается с охраны, надо вытаскивать смарт. Через раз определяется местоположение на карте авто, запомнило какую то точку на карте где я не был и показывает там нахождение машины.

yura64
10.08.2017, 22:00
Сегодня обновили прошивку до 1.19 - ушли сообщения об аварии при проезде ямок, подняли блок сигналки до приборной панели - корректно определяется местоположение на карте авто и треки пишет. Тестим дальше.

Престиж-Авто
11.08.2017, 09:53
Сегодня обновили прошивку до 1.19 - ушли сообщения об аварии при проезде ямок, подняли блок сигналки до приборной панели - корректно определяется местоположение на карте авто и треки пишет. Тестим дальше.

С DTMF командами пропусков нет?

yura64
11.08.2017, 10:32
С DTMF командами пропусков нет?Еще не пользовался, но вот не всегда корректно работает со штатного ключа постановка и снятие с охраны. Срабатывает ЦЗ а сигналка нет и наоборот.

Престиж-Авто
11.08.2017, 10:37
Еще не пользовался, но вот не всегда корректно работает со штатного ключа постановка и снятие с охраны. Срабатывает ЦЗ а сигналка нет и наоборот.

Это установщик что-то упустил

yura64
11.08.2017, 10:49
Это установщик что-то упустил
А что он мог упустить? Вчера все настройки посмотрел, и как назло у него в боксе все работало на 5+, уехал домой и опять все по старому!

Престиж-Авто
11.08.2017, 10:52
А что он мог упустить? Вчера все настройки посмотрел, и как назло у него в боксе все работало на 5+, уехал домой и опять все по старому!

Разбираться в чужом творчестве себе дороже. Пусть ищет, всегда можно связаться с ТП.

yura64
14.08.2017, 11:10
После того как подняли блок сигнализации повыше к приборной панели все работает на 5+. Осталось разобраться куда списываются деньги по 3-4 руб в день, SMS и звонков от сигнализации не было.

yura64
15.08.2017, 09:23
Треки рисует вот в таком виде:

Престиж-Авто
16.08.2017, 19:48
После того как подняли блок сигнализации повыше к приборной панели все работает на 5+. Осталось разобраться куда списываются деньги по 3-4 руб в день, SMS и звонков от сигнализации не было.

Симка комплектная?
Расход должен быть 30-40р\мес

yura64
16.08.2017, 20:28
Симка комплектная?
Расход должен быть 30-40р\месСимка комплектная. На профильном форуме один юзер посоветовал: "А как она по твоему данные о состоянии авто на сервер передает? Хинт: галочка "постоянное соединение" небось установлена в настройках?"
Отключил - другой юзер говорит что нельзя отключать.

serg788
17.08.2017, 23:09
я так понимаю есть консультацияhttp://dolan.com.ua/uploads/files/image/11111111dcom.png (http://dolan.com.ua/board)
http://woman-best.com/images/banners/11174321best.png (http://woman-best.com)

fantomas2
18.08.2017, 14:00
По 3 руб в день нормально , я билайн поставил ну не 3джи , у меня 3 руб в день по тарифу , за то по всей территррии России , сейчас нахожусь на КМВ , а у мтс узнавал по тарифу "Умное устройство " дешевле ну только в своем регионе , по этому пока решил оставаться на билайне по 90 руб / мес

yura64
22.08.2017, 11:18
[quote="Престиж-Авто;1706457"]Номер телефона системы мне в ЛС пришлите, я запрошу детализацию.

расход 9 р. с 15 числа, тарификация верная.

Видимо, вы на цифры в приложении смотрите. Они не мнгновенно обновляютсяСпасибо! Ну да, если в отчете смотреть то так и выходит

Intlg
04.10.2017, 20:02
Установил себе Pandect X-1900 3G.
Обзор http://alarmtrade.ru/production/ohranno-protivougonnaya-mikrosistema-pandect-x-1900/
Пока разбираюсь, периодически возникает проблема (поеду к установщикам) - снимается с охраны родным ключом, после поездки ставлю на охрану - ЦЗ срабатывает но подтверждения звукового и светового нет, в приложении Pandora Online на смартфоне тоже нет подтверждения постановки на охрану. Отключаю ЦЗ ключом и через приложение по GSM или ВТ ставлю под охрану. Так бывает и наоборот - не снимается с охраны, надо вытаскивать смарт. Через раз определяется местоположение на карте авто, запомнило какую то точку на карте где я не был и показывает там нахождение машины.
Как полет? Удалость исправить косяки?

yura64
04.10.2017, 20:38
Как полет? Удалость исправить косяки?
Все работает хорошо после обновления прошивки

rti
16.10.2017, 15:46
тоже установил себе Pandect X-1900 3G
1 неделя полет нормальный
автозапуск работает

autostudio.ru
23.10.2017, 22:09
Хотелось бы услышать отзывы пользователей 19003g насколько быстрей работает мобильное приложение в сравнении с обычными версиями. Я пока существенной разницы не заметил, по крайней мере в пределах бокса. Все зависит от качества связи в месте стоянки авто, в принципе если связь была отличной, то и с обычными модемами приложение работало нормально.

ОлегБ
23.10.2017, 22:14
Здравствуйте.
Свободные руки используете? Таймаут установленный в AlarmStudio тоже игнорирует? У меня X-1800

fantomas2
26.10.2017, 09:09
Здравствуйте.
Свободные руки используете? Таймаут установленный в AlarmStudio тоже игнорирует? У меня X-1800

Хендс фри установил : открытие при автозапуске , закрытие по потери метки ! По закрытию иногда удобно , иногда нет ( иногда приходится не закрывать дверь или багажник иногда оставлять в салоне метку чтобы не закрывалась , самый идеальный ввриант ключ в замке не оставлять ) зато когда полные руки пакетов или мешков , пошел и все , она сама закрылась .

ОлегБ
26.10.2017, 15:37
вот-вот, в аларм студио стояло по умолчание значение 10 секунд - т.е. при потере метки на меньшее время двери не должны закрываться. но по факту закрываются сразу как захлопнешь все сразу.
Придётся значит опять всё разбирать и прошивать-настраивать. А если не получится - от отключать вообще

fantomas2
26.10.2017, 17:41
вот-вот, в аларм студио стояло по умолчание значение 10 секунд - т.е. при потере метки на меньшее время двери не должны закрываться. но по факту закрываются сразу как захлопнешь все сразу.
Придётся значит опять всё разбирать и прошивать-настраивать. А если не получится - от отключать вообще

Зачем разбирать ? По воздуху подключатся и поправят , глянуть настройки ? У меня вроде 20 сек

Да , время потери метки у меня 20 сек , нужно еще разрешить подуровень 1.6.4

ОлегБ
26.10.2017, 19:16
У меня X-1800 - там только через провод прошивка вроде

fantomas2
26.10.2017, 21:02
У меня X-1800 - там только через провод прошивка вроде

Хотя да ошибся , это же как раз переходная модель после смены протокола (

Nikita_TNA
25.12.2017, 22:40
Скажите, чем 1900 3г лучше, чем 1900 бт?

rti
26.12.2017, 10:26

ничем.
в 1900 бт - добавлена поддержка bluetooth/
3G тоже осталось.

autostudio.ru
26.12.2017, 15:59

Как раз наоборот. БТ это обновленная версия, принципиально ничем не отличается, разве что в комплекте есть сирена и, цитирую с ОФ. сайта:
"Обновленная версия Pandect X-1900 BT построена на современнейшем микроконтроллере STM32F413, ставшем доступным только несколько месяцев назад. Применение этого микроконтроллера, а также новых уникальных алгоритмов работы, позволило снизить энергопотребление системы до рекордных значений – теперь среднее потребление системой в режиме охраны до 10 мА и это при активном GPRS-соединении с сервером!
Изделие стало еще более универсально и удобно в инсталляции на современные автомобили, в которых не требуется силовых подключений. В системе добавлена возможность переключения двух таймерных каналов на положительную полярность нагрузочной способностью до 0,25 А. Благодаря этому, на абсолютное большинство популярных в России современных автомобилей, Pandect X-1900 BT может быть подключена полнофункционально, используя лишь цифровые интерфейсы и слаботочные линии (без использования силовых аналоговых реле). В целях повышения чувствительности с одновременным повышением достоверности событий, в Pandect X-1900 BT применено решение с двумя акселерометрами. Это дает еще большую защиту от ложных срабатываний, а также – более детальную информацию для системы оценки качества вождения для получения скидки в страховых компаниях, и лучшую аналитику при разборе аварий."

Добавлено через 1 минуту
в 1900 бт - добавлена поддержка bluetooth
Нет, в 1900 Bluetooth уже был. Просто вот такая вот у них запутанная маркировка.

Libra
04.01.2018, 16:06
Специалисты и владельцы новых Тигуанов, что скажете про управление штатным Webasto через Pandect X-1900 3G (GSM-канал)?

Интересует реальные установки и эксплуатация, а не теоретическая возможность подключения (поддержка заявлена производителем).

И отдельный вопрос к специалистам - если сравнивать Pandect X-1900 3G и StarLine AS96 BT GSM, какие принципиальные отличия в плане надежности, настройки и комфортности использования?

autostudio.ru
04.01.2018, 21:52
И отдельный вопрос к специалистам - если сравнивать Pandect X-1900 3G и StarLine AS96 BT GSM, какие принципиальные отличия в плане надежности, настройки и комфортности использования?
Системы очень похожи и пользование и надёжности, но система не так давно появились чтобы утверждаю щи говорить. В Pandect X-1900 3G уже встроена GPS антенна в блок, для определения передвижения и местоположения автомобиля, у StarLine AS96 BT GSM в комплект не входит, устанавливается дополнительно. Но до полноценного охранного комплекса все надо наращивать обе системы, доп реле и замками капота.

pbiv
14.01.2018, 14:05
Специалисты и владельцы новых Тигуанов, что скажете про управление штатным Webasto через Pandect X-1900 3G (GSM-канал)?

Интересует реальные установки и эксплуатация, а не теоретическая возможность подключения (поддержка заявлена производителем)

стоит, работает через пульт-брелок и смартфон (звонок и с экрана), не отражается в истории выключение как подогревателя (только с принудительного включения)

Intlg
15.02.2018, 12:09
Установил X-1900 3G на tiguan 2012 с бесключевым.
Работает по след схеме: Двигатель запускаю с телефона, когда подхожу к машине она видит метку имобилайзера и глушит движок, далее безключевым доступом открываю дверь, сажусь завожу и еду. Как сказали настройщики, нет возможности сделать так чтоб работал безключевой доступ не глуша двигатель.
Подскажите, это у всех так или у меня криво поставили?

autostudio.ru
15.02.2018, 15:49
Установлено и настроено правильно. Так как по умолчанию в автомобиле , при включенном зажигания, дистанционное управление с брелка отключено, значит нет возможности попасть в автомобиль, кроме как кнопкой на метки. Так же можно включать Hands Free но корректно на определённо дальности оно не работает. Так же у дилера можно разрешить штатное дистанционное управление с брелка при включенном зажигании и тогда можно перенастроить работу системы.

Intlg
15.02.2018, 15:53
Спасибо за ответ.
Так же у дилера можно разрешить штатное дистанционное управление с брелка при включенном зажигании и тогда можно перенастроить работу системы.
Можно поподробней, почему только у дилера? Или вы имеете ввиду только с VW оборудования?

autostudio.ru
15.02.2018, 18:21
Конечно нет, не только у дилера, если понимаете и лишнего не включите или обратитесь к специалистам, то перенастроить штатное оборудование можно любым VW оборудованием, VAG COM и т.д.

sira
16.02.2018, 13:52
[/HTML] Что понимается под- перенастроить штатное оборудование???.

Intlg
16.02.2018, 13:55
Так же у дилера можно разрешить штатное дистанционное управление с брелка при включенном зажигании и тогда можно перенастроить работу системы.

А я правильно понимаю что в таком случае на сфетофоре кто угодно сможет подойти и открыть дверь, ведь замки двери будут видеть ключ

fantomas2
16.02.2018, 22:29
Подскажите, это у всех так или у меня криво поставили?

Не у всех ну такое часто случается , вина не установщиков и не производителя охранной системы , общался со своим установщиком и он сказал что часто попадается что именно так и происходит с машинами ВАГ не от года выпуска не от комплектации не зависит . Скорее всего зависит от кодировок !(

autostudio.ru
17.02.2018, 21:48
А я правильно понимаю что в таком случае на сфетофоре кто угодно сможет подойти и открыть дверь, ведь замки двери будут видеть ключ
Машина будет видеть ключ в пределах салона автомобиля и не даст закрыть центральный замок. Так сделано на всех машинах и Тигуан не исключение.

Intlg
19.02.2018, 12:04
Машина будет видеть ключ в пределах салона автомобиля и не даст закрыть центральный замок. Так сделано на всех машинах и Тигуан не исключение.
В данный момент при начле движения он автоматически закрывается и остается закрытым пока его изнутри не откроешь руками, или вы не об этом?

autostudio.ru
19.02.2018, 14:42
В данный момент при начле движения он автоматически закрывается и остается закрытым пока его изнутри не откроешь руками, или вы не об этом?
Добрый день.
Нет мы не об этом. Вы говорите о безопасности вождения, закрытие центрального замка по началу движения и раз блокировка по глушению. Мы на данный момент обсуждаем возможность управления центральным замком со штатного брелка при заведённом автомобиле, для реализации мягкой посадки при автозапуске.

ayk60
19.02.2018, 21:58
Нет мы не об этом. Вы говорите о безопасности вождения, закрытие центрального замка по началу движения и раз блокировка по глушению.
Так Intlg как раз об этом и говорит, на сколько я понял. И меня его вопрос тоже заинтересовал. Я себе активировал работу ключа при заведенном автомобиле. В итоге автомобиль можно закрыть и открыть при работающем двигателе как с ключа, так и при помощи кесси. А вопрос заключался в том, что раз это все работает, то что мешает кому угодно подойти к вам на перекрестке, взяться за ручку с кесси и открыть запертый по началу движения автомобиль.
С другой стороны, тогда получается что в тигуане с кесси в принципе нельзя запереться. Если при заведенной машине в стоке ключ не работает, то при выключенной то все работает. И если вы в заглушенной машине запретесь с ключем, то снаружи она свободно открывается? Это не правильно как мне кажется.
В общем завтра попробую и отпишусь. А то пойду обратно эту функцию отключу.

ayk60
20.02.2018, 13:01

Попробовал. Не открывается машина когда ключ внутри.

autostudio.ru
20.02.2018, 16:22
А вопрос заключался в том, что раз это все работает, то что мешает кому угодно подойти к вам на перекрестке, взяться за ручку с кесси и открыть запертый по началу движения автомобиль.
На самом деле автомобиль корректно чувствует нахождение ключа у автомобили или в автомобиле. На память не помню точно проверяли или нет, надо попробовать, но мне кажется что если штатный ключ будет в автомобиле и нажать на кнопку на ручки, автомобиль открыться не должен.

ayk60
20.02.2018, 20:24
На самом деле автомобиль корректно чувствует нахождение ключа у автомобили или в автомобиле. На память не помню точно проверяли или нет, надо попробовать, но мне кажется что если штатный ключ будет в автомобиле и нажать на кнопку на ручки, автомобиль открыться не должен.

Я уже попробовал. Пост над вашим.

autostudio.ru
20.02.2018, 21:09
Я уже попробовал.
Тогда всё как должно быть.

krylov
21.02.2018, 00:33
[/HTML]

Необходимо с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака.

milord
24.04.2018, 20:51
Добрый день! Очень нужна помощь клуба. Машина приходит в мае, нужно выбрать доп сигнализацию. Скажите, пожалуйста, кто нибудь ставил себе на новый тигуан с заводской сигнализацией дополнительно Pandora Pandect X-1900 bt 3g (вроде последняя модификация ее)?
Если проблемы с ее работой и стыковкой с заводской сигнализацией ?
Думал уже себе ее ставить, но прочитал форум http://www.alarmforum.ru/forum12/thread13198-54.html и расстроился, что она проблемная и часто не работает, зависает или перегружается или соединение нестабильно с ней. Правда ли это ? У кого-то она работает нормально ?

P.S: Может ну ее и не ставить и ездит только с заводской сигналимой, которая кейси ?
Спасибо.

ОлегБ
24.04.2018, 21:59
Здравствуйте.
X-1800 3g стоит пряом с салона, бесплатный подарок.
Настроено сразу всё было нормально, пользоваться очень удобно - например, ключ от машины у супруги - можно открыть и погреть машину с телефона пока она не вернулась из парикмахерской и т.п.
Приложение изредка бывает пропускает пуш-уведомления, но если что случается - сигналка звонит на телефон голосом, так что н критично.

Anvladd
03.11.2018, 15:09
Зачем разбирать ? По воздуху подключатся и поправят , глянуть настройки ? У меня вроде 20 сек

Да , время потери метки у меня 20 сек , нужно еще разрешить подуровень 1.6.4

Подскажите как по воздуху подключаться? По Bluetooth или wi fi?

autostudio.ru
06.11.2018, 10:52
Подскажите как по воздуху подключаться? По Bluetooth или wi fi?
Можно многое что менять теперь в приложение Пандора ВТ, добавили и расширенные настройки или через программатор RMP 2.4 GHz.

Anvladd
06.11.2018, 12:07
В пандора бт как мне показалось ограниченное кол-во функций

autostudio.ru
06.11.2018, 14:20
В пандора бт как мне показалось ограниченное кол-во функций

Совершенно верно в приложение Пандоре ВТ, не все возможности настроек, хотя в последнем обновлённом их добавили, но не все. Через RMP 2.4 или кабель все настройки.

Инвир
07.11.2018, 19:34
Здравствуйте. Установил недавно Pandect X-1900 BT 3G. Живу в Кемерово и когда делаю звонок на сим карту сигнализации со своей сим карты МТС, снимают 3 руб. за мин. разговора, т.к. межгород (регион Москва как я понимаю). Какой тариф там стоит и что можно сделать, чтобы не было так дорого?

krylov
07.11.2018, 23:52
Здравствуйте. Установил недавно Pandect X-1900 BT 3G. Живу в Кемерово и когда делаю звонок на сим карту сигнализации со своей сим карты МТС, снимают 3 руб. за мин. разговора, т.к. межгород (регион Москва как я понимаю). Какой тариф там стоит и что можно сделать, чтобы не было так дорого?

Не знаю как у Вас в Кемерово, и какой тариф на Пандоре, на Старлайне есть тариф 90 руб. в месяц. Действует по всей России.
Позвоните Горячая линия техподдержки

8 (800) 700-17-18 . Уточните.

fantomas2
13.11.2018, 15:25
Не знаю как у Вас в Кемерово, и какой тариф на Пандоре, на Старлайне есть тариф 90 руб. в месяц. Действует по всей России.
Позвоните Горячая линия техподдержки

8 (800) 700-17-18 . Уточните.

90 это много ))) тариф не знаю как называется симка из комплекта 10-12 руб в месяц

krylov
13.11.2018, 15:52
90 это много ))) тариф не знаю как называется симка из комплекта 10-12 руб в месяц
Вы это серьезно?

Anvladd
13.11.2018, 17:14
У меня билайн 250 р в месяц,дешевле то нету(

krylov
13.11.2018, 17:36
У меня билайн 250 р в месяц,дешевле то нету(
В комплекте у StarLine идут симки с абонплатой 3руб. в день.

89646

89647

89648

Anvladd
13.11.2018, 18:06
У меня пандект

fantomas2
14.11.2018, 07:37
Вы это серьезно?

Да , вполне , у меня в одном пандекте билайн с тарифом сигнал + , вот на нем 90 руб ( 3 р/д ) ну это я три года назад нашел такую симку с этим тарифом , а год назад в другом пандекте оставил симку из комплекта вроде мегафон так на ней 10-12 руб расходуется в месяц , и вообще забываю когда деньги клал , сотку почти на год хватает и там еще стартовый баланс не большой был .

yura64
14.11.2018, 09:22
Вот отчет за месяц по расходу (симка МТС +7985 в Крыму) http://f23.ifotki.info/thumb/0f6cefdbf0bd5a53312728bc1bdf4b42258b6e324833644.pn g (http://i-fotki.info/23/0f6cefdbf0bd5a53312728bc1bdf4b42258b6e324833644.pn g.html)

krylov
14.11.2018, 11:15
Да , вполне , у меня в одном пандекте билайн с тарифом сигнал + , вот на нем 90 руб ( 3 р/д ) ну это я три года назад нашел такую симку с этим тарифом , а год назад в другом пандекте оставил симку из комплекта вроде мегафон так на ней 10-12 руб расходуется в месяц , и вообще забываю когда деньги клал , сотку почти на год хватает и там еще стартовый баланс не большой был .
У Вас видимо тариф без абон.платы.

krkyxc
31.12.2018, 00:17
1) Нашел в одном обзоре что нельзя иметь и автозапуск и управление webasto сразу, т.к. они оба на один канал для подключения.
Насколько это верно?

Машина Тигуан-1, Кесси, вебасто от VAG. (вторая машина - Пассат B6, Кесси, вебасто от VAG). Планирую slave режим.

2) "мягкая" посадка при Кесси реализована/работает? Т.е. если включил на автозапуск, пришел когда он еще работает, дернул за ручку, сел (двигатель продолжает работать), и поехал.

re3lex
31.12.2018, 01:50
2) "мягкая" посадка при Кесси реализована/работает? Т.е. если включил на автозапуск, пришел когда он еще работает, дернул за ручку, сел (двигатель продолжает работать), и поехал.
У меня не Pandect X-1900 3G, но тоже пандора 39хх серии и тиг с кейлесс.
Так вот мягкой посадки нет, как вы ее описали. В зависимости от настроек, как рассказал установщик, либо

- машина на АЗ, подходим к машине, открываем с сигналки авто брелоком (не помню каким именно), садимся и едем
- либо машина на АЗ, подходим к авто, Пандора чует метку пандоровского иммобилайзера и глушит авто. Только после этого можно открыть авто прикосновением к ручке.

По словам установщика, тигуан не дает открывать двери используя кейлесс, когда заведен двигатель. Хз на сколько правда.

Инвир
01.01.2019, 08:35
У меня не Pandect X-1900 3G, но тоже пандора 39хх серии и тиг с кейлесс.
Так вот мягкой посадки нет, как вы ее описали. В зависимости от настроек, как рассказал установщик, либо

- машина на АЗ, подходим к машине, открываем с сигналки авто брелоком (не помню каким именно), садимся и едем
- либо машина на АЗ, подходим к авто, Пандора чует метку пандоровского иммобилайзера и глушит авто. Только после этого можно открыть авто прикосновением к ручке.

По словам установщика, тигуан не дает открывать двери используя кейлесс, когда заведен двигатель. Хз на сколько правда.

На Pandect X-1900 BT 3G "мягкая" посадка при Кесси реализована, т.е. если завел дистанционно, пришел когда он еще работает, дернул за ручку, сел (двигатель продолжает работать), и поехал. Уточните в другом установочном сервисе.

Anvladd
01.01.2019, 13:26
Я сделал так. Ключи в кармане, подхожу дергаю ручку( открывается потому что Васей активировал открывание при работающем двигателе)-авто заведённое с автозапуска снимается с охраны и двигатель глохнет. Заново завожу и еду.

Добавлено через 2 минуты
У меня не [B]

У меня тоже keyless надо всего то активировать Васей