PDA

Просмотр полной версии : Звуковое подтверждение родной сигнализации

Try_Again
10.06.2010, 21:24
Умучался включать, чтоб при постановке на "родную" сигнализацию (ключом) машина пикала. В инструкции туман какой-то, пересылают между 29 и 42 страницами и вся любовь.
Дилер нажал кнопочку на обшивке левой стойки, - типа радуйтесь. Не пикает, радости не вышло.
Как бы это сделать ?

shpunt
10.06.2010, 22:22
а я сделал, чтобы пикало :)
причём на МФУ, в меню, можно это отключить при желании.

Try_Again
10.06.2010, 22:36
а я сделал, чтобы пикало :)
причём на МФУ, в меню, можно это отключить при желании.
Ну, дык, делись ! куда там заходить, я уж все вроде пертыкал, а выходит - нет.

shpunt
10.06.2010, 22:50
в 9 блоке 5 байт - руками поменяй 25 на 23.
в меню появится галка (щас не помню как точно называется), где сможешь выключать этот звук, если будет не нужен.
это на машине 10 года.
...
НО: звуковое подтверждение у меня только при постановке на охрану - один раз пикает.
при снятии - два раза не пикает почему-то.
хотя в кодировке сказано: одна галка и для постановки и для снятия.
не знаю почему так.

Try_Again
11.06.2010, 08:56
в 9 блоке 5 байт - руками поменяй 25 на 23.

Прости, ничего не понял. Какой 9 блок ? байт - это 8 бит , т.е. 2 значений ноль-один, 23=10111, а 25=11001. Сторонним прибором что-ли ?

shpunt
11.06.2010, 10:41
берёшь свою кодировку 9 блока. и руками меняешь 5-й байт на 23.
например, моя кодировка:
48180A3BF823F3C04008008134000BA443553088736D8D605C 8000000000
5-й байт уже стоит 23.

Try_Again
11.06.2010, 12:30
будь добр, что значит "берешь" ? Сел в машину, включил зажигание и ..... Что ?
Если я верно понимаю, я должен слить прошивку чем-то, затем, подредактировать ее и залить обратно ? или с помощью какого-то чудесного приборчика влезть непосредственно в бортовой комп ?
опиши, плиз, как технически это осуществить, если указявка - длинная, можно не сорить в ветке, а кинуть в ЛС или Аську. Или ссылку на инет-ресурс, где есть подробности. Короче, нифига я не понял.
P.S. Моей интуиции точно не хватает, чтоб сообразить, что это и есть 5-й байт, а из указанного хитрого сочетания цифр 48180A3BF823F3C04008008134000BA443553088736D8D605C 8000000000 понять это нельзя. не изобрели пока такой математики. И ( по виду) - это группа двенадцатеричных чисел. Собственно, это не вопрос, а так мысли вслух.

shpunt
11.06.2010, 12:33
сначала надо купить шнурок.
через него всё делается.
например такой
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3507

Try_Again
11.06.2010, 13:00
Ага. спс. общий смысл ясен. Т.е. стандартными регулировками сделать ничего нельзя. Либо прога+шнур+комп. Либо - фик тебе, а не пиканье.
Круто замыслено.

shpunt
11.06.2010, 13:52
правильно
прога+шнур+комп
после этого на компе появится опция где ты сможешь отключить или включить пикание.
или обратиться к тому, у кого уже есть шнурок и он тебе активирует эту опцию.

Try_Again
11.06.2010, 15:03
Администрации: думаю, вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

shpunt,спасибо !

drim69
12.06.2010, 23:06
тоже хочу такую опцию. И тоже нет шнурка ((

Steppler
22.06.2010, 22:21
Тогда нам всем в тему про шнурки :)

mik66
09.07.2010, 19:59
НО: звуковое подтверждение у меня только при постановке на охрану - один раз пикает.
при снятии - два раза не пикает почему-то.
хотя в кодировке сказано: одна галка и для постановки и для снятия.
не знаю почему так.

сегодня нашли решение этого "косячка"!
меняем 5-й байт с 25 на 23 - сохраняем - и в настройках сигнализации активируем функцию звукового подтверждения(через шнурок)!
и тогда будет противно пикать один раз при постановке на охрану и два раза при снятии с охраны:cool:
делалось всё VACей

shpunt
12.07.2010, 18:40
у меня есть опция на БК с галкой.
но: при постановке пикает 1 раз. а при снятии - молчит. (токо моргает)

mik66
12.07.2010, 19:55
shpunt, я же пишу - через шнурок заходишь в настройки сигнализации (блок комфорта) и активируешь звуковое подтверждение на активацию и дезактивацию сигналки!
у меня вначале было как у тебя, а потом "галки" поставили и всё заработало!

drim69
12.07.2010, 20:28
mik66, давай как нибудь встретимся и ты мне активируешь эту функцию...а то очень не удобно ....Пожалуйста....+)

shpunt
12.07.2010, 23:19
mik66, блок комфорта - это 46-й?
у меня туда не заходит.
я ставил одну галку в другом месте - она для "снять-поставить".

Бродяга
13.07.2010, 00:29
Интресно а ОД может включить эти опции?

mik66
13.07.2010, 14:16
Комрады, сразу извиняюсь если что то напутаю, расписываю как было:
- машина 2010 модельного года, TDi;
- шнурка у меня нет;
- активацию функции делал у ОД - я пристально наблюдал и подсказывал путь;
- 46 блока нет, всё объединено в 9 блок;
- сначала в 9 блоке поменяли 5 байт с 25 на 23;
- сохранили и перезагрузили систему (выкл. и вкл. зажигания);
- звук был только при постановку на охрану;
- зашли в настройки сигнализации (как я понял в блоке комфорта) поставили галки в ячейках звукового подтверждения сигнализации - 2 галки (отдельно при постановке и отдельно при снятии с охраны);
- сохранили, перезагрузили;
- все пищит и подтверждается (противно так...).
больше Комрады ни чего сказать не могу.... не специалист...

я собираюсь активировать "Дневные ходовые огни (DRL)" через противотуманки, если кто с шнурком поможет, могли бы и сигнализацию у владельца шнурка поковырять....

shpunt
13.07.2010, 14:28
у меня так же 5-й байт стоит 23.
вот знать бы где находятся эти настройки сигнализации. может в "адаптации" в каком-то блоке. т.к. в 46-й залезать нет смысла.
и ещё: это "пикание" можно теперь отключать через меню МФУ. (если вдруг не нравится)

mik66
13.07.2010, 14:33
вот знать бы где находятся эти настройки сигнализации. может в "адаптации" в каком-то блоке. т.к. в 46-й залезать нет смысла.
и ещё: это "пикание" можно теперь отключать через меню МФУ. (если вдруг не нравится)

- не успел я просмотреть где настройки находятся...
- а в МФУ появилось строка меню на включение и отключение звука...

stalkerW
13.07.2010, 22:39
правильно
прога+шнур+комп
после этого на компе появится опция где ты сможешь отключить или включить пикание.
или обратиться к тому, у кого уже есть шнурок и он тебе активирует эту опцию.
А на моделях 11-го года эта функция открыта, не в курсе?

shpunt
13.07.2010, 22:59
у тебя же русский БК. покопайся в меню. я живьём не видел машину 2011, кроме твоей, на фотках. :)

Пластилин
14.07.2010, 09:54
У себя через VAG-com ставил чтобы пикало 2 раза при снятии с охраны. Там Бит скрыт, путем подбора через бинаре включил. Но мне не понравился я его отрубил опять, оставил только пик на постановку.

mik66
14.07.2010, 11:34
у меня глюки с компом или в теме сообщения "попрыгали"?

shpunt
14.07.2010, 12:10
Пластилин, мне тоже нравится больше, когда только 1 раз пикает при постановке, а при снятии - молчит. наверное не буду себе активировать пикание при снятии.

drim69
14.07.2010, 20:46
аааа...тоже хочу))) хелп ми плиз)

Пластилин
15.07.2010, 00:37
drim69, приезжай в Саранск я тебе сделаю:)
А если серьезно, в Москве у клубней есть шнурки думаю не откажут.

drim69
15.07.2010, 07:40
Спасибо) на работе много людей с Мордовии ) так что поеду к ним в гости и заеду к тебе) Шутка ) Но все равно спасибо)

stalkerW
15.07.2010, 11:12
у тебя же русский БК. покопайся в меню. я живьём не видел машину 2011, кроме твоей, на фотках. :)

Покопался, соответствующий пункт в подменю "Комфорт" отсутствует. Также некуда воткнуть галочку, чтобы зеркало правое при движении задним ходом поворачивалось на нужный угол наклона. Гадство...:confused:

shpunt
15.07.2010, 11:32
ну чтобы пункт меняю на пикание появился - надо менять кодировку через шнурок.
а для зеркала - значит нет нужного пакета в твоих опциях - но можно сделать самому так же через кодировку и докупить моторчик.

stalkerW
15.07.2010, 11:58
shpunt,Про кодировку-то теперь понятно, а вот моторчик зачем докупать? Функции складывания зеркал через кнопочку у меня нет, но электропривод с моторчиком для их регулировки имеется (также включена функция автоматической синхронной регулировки правого зеркала при настройке левого).

shpunt
15.07.2010, 12:06
Функции складывания зеркал через кнопочку у меня нет.
На Тиге не кнопочка. на Тиге складываются крутилкой (которой ты их регулируешь) выставив в положение "11 часов" - там есть обозначение.
сделай крупно фотку своего блока кнопок стеклоподъёмников с крутилкой - тогда я покажу :)
а правое вниз опускается, если ты крутилку выставишь в положение R и включишь заднюю.
в мануале всё написано.

stalkerW
15.07.2010, 12:21
На Тиге не кнопочка. на Тиге складываются крутилкой (которой ты их регулируешь) выставив в положение "11 часов" - там есть обозначение.
сделай крупно фотку своего блока кнопок стеклоподъёмников с крутилкой - тогда я покажу :)
а правое вниз опускается, если ты крутилку выставишь в положение R и включишь заднюю.
в мануале всё написано.

Нет, функции складывания у меня нет, это точно, только регулировка. В мануале я прочитал, но, как я понял, предварительно нужно эту функцию активировать через БК. Но по-моему это уже ОФФ (тема про сигналку, однако).;)

stalkerW
18.07.2010, 22:53
Комрады, сразу извиняюсь если что то напутаю, расписываю как было:
- машина 2010 модельного года, TDi;
- шнурка у меня нет;
- активацию функции делал у ОД - я пристально наблюдал и подсказывал путь;
- 46 блока нет, всё объединено в 9 блок;
- сначала в 9 блоке поменяли 5 байт с 25 на 23;
- сохранили и перезагрузили систему (выкл. и вкл. зажигания);
- звук был только при постановку на охрану;
- зашли в настройки сигнализации (как я понял в блоке комфорта) поставили галки в ячейках звукового подтверждения сигнализации - 2 галки (отдельно при постановке и отдельно при снятии с охраны);
- сохранили, перезагрузили;
- все пищит и подтверждается (противно так...).
больше Комрады ни чего сказать не могу.... не специалист...

я собираюсь активировать "Дневные ходовые огни (DRL)" через противотуманки, если кто с шнурком поможет, могли бы и сигнализацию у владельца шнурка поковырять....

А у какого ОД делал? Подскажи плз, а то сегодня поехал в Genser на 3 км МКАД, они час ковырялись, а потом заявили, что не могут эту функцию активировать, т.к. у них постоянно эроры выскакивают. те, у кого ты делал наверняка уже в курсе как и что (если уж ты их на путь истинный наставил:) А то жена вот хочет, чтобы пикало (у нас авто на двоих) и очень огорчилась, когда у Од ничего не получилось.:mad:

drim69
19.07.2010, 07:39
и я туда поеду)

shpunt
19.07.2010, 09:59
шнурок у меня есть. а вот нотебука нету :)
я бы помог.

stalkerW
19.07.2010, 22:13
шнурок у меня есть. а вот нотебука нету :)
я бы помог.

У меня нотебука тоже нету. Вот только если у соседа могу на время взять. Но ведь там же прогу какую-то надо устанавливать вроде как? Сам процесс-то безболезненный (для нотебука и БК)? Ничего не задымится? БК в глубокий эрор не уйдет?

shpunt
20.07.2010, 08:24
прога у меня на флешке. ставится за 1 мин. главное, чтобы система была 32-битная.

nar
20.07.2010, 12:21
Покопался, соответствующий пункт в подменю "Комфорт" отсутствует. Также некуда воткнуть галочку, чтобы зеркало правое при движении задним ходом поворачивалось на нужный угол наклона. Гадство...:confused:
Не нужно втыкать никакую галочку.
1. Нажимаем на тормоз.
2. Включаем задний ход.(но не едим держим на тормозе)
3. Переводим джойстик в положение R (правое зеркало)
4. Настраиваем это зеркало как вам удобно.
5. Переводим на D (поехали) при 15 км/ч зеркало возвращается в первоночальное положение.
При следующем вкл. задней скорости зеркало встанет в то положение в какое вы его настроили. В сё это есть в мануале... Удачи...

shpunt
20.07.2010, 12:26
Опускание правого зеркала надо настраивать в положении R , а не L.

stalkerW
20.07.2010, 14:53
nar, Надо будет попробовать сегодня. Но в мануале-то как раз в числе всего прочего вроде как написано "активировать" эту функцию в меню,, а потом уже всё остальное проделать...

Добавлено через 3 минуты
Опускание правого зеркала надо настраивать в положении R , а не L.

Ага, то есть R - это типо "райт" (направо, справа), бат май инглиш из вери бэд...Но я догадался:rolleyes:

stalkerW
21.07.2010, 22:23
Не нужно втыкать никакую галочку.
1. Нажимаем на тормоз.
2. Включаем задний ход.(но не едим держим на тормозе)
3. Переводим джойстик в положение R (правое зеркало)
4. Настраиваем это зеркало как вам удобно.
5. Переводим на D (поехали) при 15 км/ч зеркало возвращается в первоночальное положение.
При следующем вкл. задней скорости зеркало встанет в то положение в какое вы его настроили. В сё это есть в мануале... Удачи...

Всё сделал как написано (в том числе и в мануале), правое зеракало как было опущенным, так и осталось, не возвращаясь в первоначальнное положение. Я полагаю, что эта функция у меня работать не будет, т.к. нет соответствующего пакета.

Но надежда включить "пикание" сигнализации у меня еще не умерла.:)

shpunt
21.07.2010, 22:35
давно бы узнал по своему VIN - есть у тебя опускание зеркала или нету.

stalkerW
21.07.2010, 22:40
давно бы узнал по своему VIN - есть у тебя опускание зеркала или нету.

а как это сделать? Просвяти, плз.;)

shpunt
21.07.2010, 22:49
отправить мне в личку свой VIN и я тебе скажу.

drim69
21.07.2010, 23:19
shpunt,
давай в субботу или воскресенье встретимся. я приеду с буком ))

shpunt
22.07.2010, 17:16
не. я на даче буду. сорри.
хотя .. приезжай в субботу утром, к 10, на речку, на шашлыки и пиво. по рублёво-успенскому недалеко. там и замутим :)
буду здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CJDiQjD

stalkerW
25.07.2010, 20:46
В Германике в Филях сказали что ничего не умеем (по поводу "озвучки") + был послан, т.к. меня не оказалось среди записанных на обслуживание, хотя записывался за 3 дня заранее. Долбо...ы, больше других слов не нахожу.

shpunt
26.07.2010, 14:21
в Германике на Филях покупал себе машину. больше туда ни ногой :)

mik66
26.07.2010, 14:34
В Германике в Филях сказали что ничего не умеем (по поводу "озвучки") + был послан, т.к. меня не оказалось среди записанных на обслуживание, хотя записывался за 3 дня заранее. Долбо...ы, больше других слов не нахожу.

очень странное поведение.... что то они всё больше и больше вниз сползают....

shpunt
26.07.2010, 17:35
stalkerW, в 5 байте поменяй 25 на 23. и будет пикать :)

drim69
26.07.2010, 19:50
shpunt,

извини, только что увидел что мне писал. Как теперь тебя можно поймать? Может вечером? Я живу на коломенской.

stalkerW
26.07.2010, 23:30
shpunt, Дык ведь нету у меня шнурка, нотебука и руки не оттуда растут:o

shpunt
26.07.2010, 23:39
ну я днём на Тверской.
вечером - на Паршина (м. Октябрьское поле)

Добавлено через 16 часов 54 минуты
нашёл в каком месте ставится звуковое подтверждение на снятие с охраны (у меня работало только на постановку)
это в адаптации в 9 блоке. там ставишь On или Off на снятие или постановку. и всё пикает как надо :)
вообще, в адаптации много чего интересного можно поменять.

stalkerW
29.07.2010, 17:44
Включили у ОД. Данная функция запрещена законодательством стран ЕС, поэтому по умолчанию она отключена в голове. В нашей стране можно всё (орать по ночам под окнами, слушать круглые сутки громкую музыку под боком у соседей, ср...ть на всех, ибо мы носим гордое имя "РОССИЯНЕ"). Поэтому после испрашивания разрешения у представителя VW в России ОД открыл мне эту приблуду с помощью стандартной аппаратуры (уж какой - не знаю). Мне также пояснили, что открытие этой функции было запаролено (ну типа как магнитола имеет код), они получили соответствующие сведения у представителя VW и всё сделали "полюбовно", т.е. без элементов хакерства. В этом есть положительный момент - ни у кого не будет лишнего повода лишить меня гарантии на электронику.

shpunt
29.07.2010, 18:25
за открытие функций через шнурок гарантии не лишают :)

vo99
29.07.2010, 21:08
Народ помогите включить звуковое подтверждение сигналки. Могу подьехать в любой район Москвы.

stalkerW
29.07.2010, 21:56
Кстати, а галочка-то одна. У меня работает пикалка и на постановку и на снятие с охраны. Но выключить что-то одно невозможно. Или все пищит или все выключается(в смысле звук на постановку и на снятие с охраны).

nar
29.07.2010, 22:34
stalkerW, а с опусканием правого зеркала разобрался...?

stalkerW
29.07.2010, 22:41
stalkerW, а с опусканием правого зеркала разобрался...?

разобрался...нет у меня соответствующего пакета, соответственно и опускание невозможно.

shpunt
30.07.2010, 10:17
Кстати, а галочка-то одна. У меня работает пикалка и на постановку и на снятие с охраны. Но выключить что-то одно невозможно. Или все пищит или все выключается(в смысле звук на постановку и на снятие с охраны).
естесно. "что-то одно" делается только через шнурок. через меню - всё вместе.

Signore
04.10.2010, 11:00
Был у ОД, попросил, чтобы включили звуковое подтверждение постановки на сигнализацию. Сказали - ОК. Поковырялись, говорят - на вашей машине это невозможно. Как это так, вы VAG-COM'ом пользовались? Да, им самым, но на вашей машине эта функция недоступна. На вопрос - а чем моя машина отличается от остальных,- внятного ответа не последовало:( Короче, не включили.
Но, как и положено, я ОД не верю, поэтому вопрос питерским форумчанам - есть ли у кого шнурок, решал ли он такую проблему, можно ли где-то встретиться и попробовать?

kNmpa
04.10.2010, 11:27
Мне звук сделали при установке RNS-510, один "пик" при закрывании.
Сделали без моего желания, поэтому оч. удивился, когда пикнуло :-) Захотелось сразу, честно говоря, убрать, но мастер уехал, а вагкома у меня нет.
Ловлю частенько удивленные взгляды финнов, когда машина пикает при постановке на охрану, вот буржуины итить :-)

Signore
04.10.2010, 11:41
Мне звук сделали при установке RNS-510, один "пик" при закрывании.
А где сделали, у ОД? У какого?

kNmpa
04.10.2010, 12:11
А где сделали, у ОД? У какого?
Нет, не у ОД. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=49445&postcount=1

Signore
04.10.2010, 12:54
kNmpa, спасибо. Полагаю, это сопуствующая услуга у этих ребят, а вот на основную (установка 510) я пока не готов :( Подожду, может кто из питерских напрямую решил задачку.

VanOdium
04.10.2010, 13:02
Был у ОД, попросил, чтобы включили звуковое подтверждение постановки на сигнализацию. Сказали - ОК. Поковырялись, говорят - на вашей машине это невозможно. Как это так, вы VAG-COM'ом пользовались? Да, им самым, но на вашей машине эта функция недоступна. На вопрос - а чем моя машина отличается от остальных,- внятного ответа не последовало:( Короче, не включили.
Но, как и положено, я ОД не верю, поэтому вопрос питерским форумчанам - есть ли у кого шнурок, решал ли он такую проблему, можно ли где-то встретиться и попробовать?

Если хочешь, сегодня часов в 7 в район пр.Большевиков подъезжай, как раз другу буду Тигуана мучать, заодно тебе настроим :)
телефон для связи в личку кинул

Добавлено через 8 минут
а вообще на 2010 м.г. и вроде на 2011 тоже, пиканье сигналки в 9-м блоке, байт 5. при постановке - бит 1, при снятии - бит 4. (можно и через адаптацию, как shpunt советовал, но тогда бит 2 снять надо - это как раз блокировка адаптации; если снять, то 10й и 11й каналы - пиканье при постановке/снятии)

Signore
04.10.2010, 14:15
Если хочешь, сегодня часов в 7 в район пр.Большевиков подъезжай, как раз другу буду Тигуана мучать, заодно тебе настроим :)
телефон для связи в личку кинул

Добавлено через 8 минут
а вообще на 2010 м.г. и вроде на 2011 тоже, пиканье сигналки в 9-м блоке, байт 5. при постановке - бит 1, при снятии - бит 4. (можно и через адаптацию, как shpunt советовал, но тогда бит 2 снять надо - это как раз блокировка адаптации; если снять, то 10й и 11й каналы - пиканье при постановке/снятии)
Договорились:ay: Из последнего абзаца понял только предлоги:eek:

titanik
08.10.2010, 01:09
Слушайте...... читаю, читаю и что-то видимо не догоняю. Сегодня нашёл-таки паспорт от штатной "синализации+" так там с помощью кнопки доступны для программирования аж 11 функций. И первым пунктом как раз вкл или выкл звукового подтверждения. Алгоритм там совершенно дебильный, но тем не менее...
Или тогда о какой сигналке речь, что нужно ехать к дилеру или шнурок покупать, чтобы включить эту функцию?

DenisRZA
08.10.2010, 09:47
titanik, где это интересно нашли? выкладывайте на всеобщее обозрение пожалуйста!

shpunt
08.10.2010, 09:49
Сегодня нашёл-таки паспорт от штатной "синализации+" так там с помощью кнопки доступны для программирования аж 11 функций. И первым пунктом как раз вкл или выкл звукового подтверждения.
перечисли плиз все 11 функций. и как их активировать.
(у меня сейчас звуковое подтверждение активируется через МФУ путём установки галки в нужном месте)

VanOdium
08.10.2010, 10:50
Ага, тоже очень интересно! неужто есть метод все это без шнурка активировать...

titanik
08.10.2010, 21:15
Ага, тоже очень интересно! неужто есть метод все это без шнурка активировать...
У меня в салоне поставили как "сигнализация+" т.е штатная - "EasyCan Digital"
от Метасистем.
Про неё я и бакланю))
Если у вас всех что-то другое, то не пинайте сильно ногами))) за дезинформацию. Мне в салоне сказали, что именно эту модель ставят на заводе. (обманули-развели?)))
Если то же самое, то почему тогда нет описания?
В общем если у вас всех стоит именно это, то отсканю странички...

VanOdium
08.10.2010, 23:17
гм... конечно отскань хотя бы первые несколько страничек, чтоб окончательно убедиться то или не то, но что-то мне подсказывает что это не то что ставят на заводе, стало быть, обманули тебя...

titanik
09.10.2010, 00:51
гм... конечно отскань хотя бы первые несколько страничек, чтоб окончательно убедиться то или не то, но что-то мне подсказывает что это не то что ставят на заводе, стало быть, обманули тебя...
Нате)))
Всё таки подозреваю, что на заводе ставят или ставили другую систему. Так же думаю, что эта ни лучше и не хуже "родной" А по тому, что её можно хоть как-то сконфигурировать, то лучше)))
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-713.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-714.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/90/i-715.jpg

shpunt
09.10.2010, 10:04
titanik, нет. это не заводская система. тебя обманули :)
т.к. в штатной заводской системе нет ни пин-кода, ни кнопок для её управления. :)
на заводской штатной есть только кнопка для её отключения на средней стойке снизу, со стороны водителя.

Juri
08.11.2010, 21:50
разобрался...нет у меня соответствующего пакета, соответственно и опускание невозможно.
А какой нужен для этого пакет ??

парашютист
10.11.2010, 12:39
А зачем озвучивать сигналку? Чтобы просто пикала? Или что то еще?

Juri
10.11.2010, 12:47
А зачем озвучивать сигналку? Чтобы просто пикала? Или что то еще?
Просто удобно бывает звуковое подтверждение - нажал кнопочку - пик - слышно что закрыл )

парашютист
10.11.2010, 13:32
Juri, спс понятно! а в случае срабатывания сигнализации звуковое сопровождение будет или просто мигает аварийка?

Juri
10.11.2010, 14:17
Juri, спс понятно! а в случае срабатывания сигнализации звуковое сопровождение будет или просто мигает аварийка?
Будет в любом случае.
Но срабатывание только от датчика объема или датчика наклона.

парашютист
10.11.2010, 14:46
спс:az:

Vit@l
17.03.2011, 22:04
У меня так и остался вопрос?
Как установить подтверждение звуковым сигналом о снятии с охраны в штатной сигнализации!

stalkerW
17.03.2011, 22:42
Vit@l, У меня звуковое подтверждение как при постановке на охрану, так и при снятии с нее. Делал "озвучку" у ОД (WV Авилон на Волгоградке, цена вопроса - 900 р, по-моему).

Vit@l
17.03.2011, 22:47
stalkerW,спасибо , но посещать дилеров особого желания нет, даже бесплатно!
Ладно, придется с нуля разбираться с кодировкой и адаптацией!

shpunt
17.03.2011, 22:49
Vit@l, вот нашёл:

Добавлено через 31 секунду
stalkerW, у него есть свой шнурок :)

Vit@l
17.03.2011, 22:53
shpunt,спасибо, дружище, завтра попробую!

stalkerW
17.03.2011, 23:01
shpunt, Ааа, вот оно чё...люди со шнурками, а я тут - отдай 900 р. Был не прав...;)

shpunt
17.03.2011, 23:02
stalkerW, купи у меня за 1000р шнурок - и будешь тоже сам кодировать :)

stpavel
17.03.2011, 23:24
Интересно, а на машине 2008 года выпуска это можно активировать ? Звуковое подтверждение ну и прочие всякие интересные штучки ?

Vit@l
17.03.2011, 23:30
Интересно, а на машине 2008 года выпуска это можно активировать ? Звуковое подтверждение ну и прочие всякие интересные штучки ?
Если есть опция "сигнализация +" , то можно!

stalkerW
17.03.2011, 23:50
shpunt, да нафиг, я уж озвучил сигналку, да и 7р6 поставил, теперь уж ни к чему. Да и со шнурком нужно уметь еще обращаться, я в этом ничего не смыслю, однако))

Vit@l
18.03.2011, 21:59
Может кому пригодится,здесь кодирование подтверждения
постановки\снятия сигналом!

http://s52.radikal.ru/i135/1103/1a/e571f60c9e87.jpg

shpunt
19.03.2011, 10:55
Vit@l, да. в 5 байте надо ставить 33, если хочешь звуковое подтверждение на запирание и отпирание. и ставить 23, если хочешь звуковое подтверждение только при запирании.

redline83
19.03.2011, 11:34
а на авто 2010 можно будет после активации эту функцию отключать включать через БК

Vit@l
19.03.2011, 13:10
а на авто 2010 можно будет после активации эту функцию отключать включать через БК
Да, в меню комфорта появляется "галочка" с подменю звук. сигнала, если убрать то звук. подтв не будет!

stalkerW
19.03.2011, 13:21

Имеется ввиду 2010 года выпуска или модельного ряда? Я покупал авто в июле 2010 года, машина 2011 м.г., сделал "озвучку", в меню также появилась соответствующая строчка, убирая или проставляя "галочку", можно включать "озвучку" или выключать ее.

cOsper
21.03.2011, 09:01
Сорри, если уже писали в теме и я не заметил. Может кто нибудь из обладателей шнурка в Москве активировать мне эту фишку? Машина 2010 года. Опция "сигнализация +" есть.

Разумеется, за пиво или некоторое количество денег.

aleks86
23.03.2011, 20:55
Доброго времени суток! С сигнализацией понятно, а кто подскажет как активировать дневной свет?

shpunt
23.03.2011, 21:27
по дневному свету есть другая тема

noizze
21.04.2011, 14:34
Скажите, а штатный брелок от сигнализации Plus будет пищать как-то если сработает сигнализация в машине?

shpunt
21.04.2011, 14:37
там нет пищалки :)

stalkerW
22.04.2011, 11:52
shpunt, Ага, а по ходу не и обратной связи...

Игорь69
10.10.2011, 20:47
Хочу активировать функцию на рестайле. Кто в теме, подскажите, ничего не изменилось? По прежнему 9 блок, 5 байт и 33?

shpunt
11.10.2011, 15:02
Игорь69, вроде всё так же. там в подсказках всё есть,

Irshad
11.10.2011, 18:44
Все тоже самое. Купил Васю, сегодня все за 5 мин.активировал.

Игорь69
12.10.2011, 00:33
Irshad,
Версия Васи какая? 11.8?

Irshad
12.10.2011, 19:25
Да 11.8. Звук сигнализации на открытие и закрытие активировался с появлением соответствующего пункта в меню, закрытие стекол при дожде активироваться почему то не хочет хотя пункт тоже в бк появился. Галочку ставлю, потом она исчезает))

Игорь69
12.10.2011, 21:05
Irshad,
Спасибо! Васю заказываю, у меня два Фольксвагена, пригодится, буду пробовать.

StasR
14.10.2011, 09:32
Да 11.8. Звук сигнализации на открытие и закрытие активировался с появлением соответствующего пункта в менюа у меня пунктик не появился. Звук активировал просто двумя галочками.

shpunt
14.10.2011, 10:46
StasR, значит забыл ещё галку поставить для отображения в меню.

StasR
14.10.2011, 13:06
shpunt ,плиз ткни где, что я не встретил такой надписи (вася R)
может дело в цифре 33 у меня стоит 37 (12м.г.), а варианты были только про звук, про меню не видел.

shpunt
14.10.2011, 13:33
StasR, напиши здесь свою кодировку 9 блока. всё полностью.
надо снять галку на 2 бите 5 байта.
на МФА+ появится раздел DWA Quittung в меню Komfort, через который этот сигнал можно будет включать и выключать.

StasR
14.10.2011, 18:45
shpunt, все сделал спасибо, у меня это называется "адаптация звукового подтверждения заблокирована"

shpunt
16.10.2011, 10:32
на русской приборке как это меню называется?
после снятие этой галки - меню должно появиться.

StasR
16.10.2011, 11:23
shpunt,не помню, сокращение сильное, вроде "звук.сигн." появляется в меню комфорт. (гляну точно напишу)

Irshad
16.10.2011, 13:46
Называется меню "Комфорт". С закрытием стекол в дождь тоже разобрался. Оказывается меню активировал, а саму функцию сначала нет. Теперь галка в меню "Комфорт" поставилась на "Закрытие в дождь" все работает. С Васей все действительно все очень легко.

StasR
16.10.2011, 15:38
на русской приборке как это меню называется?
"подтверждение сигнализации"

burglar
17.10.2011, 06:50
Кто в Москве с шнурком, помогите пищалку активировать.
А то уже задолбался, закрываешь, а потом думаешь закрыл или нет.
Подъеду куда скажите.

lesnic
19.10.2011, 22:43
burglar, машина 10-11года? могу на Семеновской вкл.

burglar
19.10.2011, 22:46
lesnic, машинка 11 могу с вчера пятницы (после 21:00) до вечера воскресенья до 22:00

lesnic
20.10.2011, 10:18
burglar, в личке

burglar
20.10.2011, 13:50
спасибо!

DDDG
15.11.2011, 13:12
Подскажите, при постановке/снятии с охраны родной сигналки какой издается звук - штатная бибикалка (на руле которая) бибикает или какой-то специальный пик раздается, отличный от бибиканья?

StasR
15.11.2011, 13:15
DDDG,не издает ни какого звука, если сига плюс то можно активировать через доп сирену (есть в штатной плюс).

Mavic1
15.11.2011, 13:31
DDDG, Себе не активировал, но помнится кто то писал, что писк , а не бибикалка.

DDDG
15.11.2011, 15:39
StasR, блин, сигаплюс... Не буду грузить не по теме, просто я так понял, что тут обсуждается вопрос об активации звука при открытии/закрытии штатным ключом, если есть штатная заводская сигналка. Интересовал сам звук этот.
В принципе, о чем Mavic1 сказал. Спасибо

shpunt
15.11.2011, 15:40
DDDG, штатная сирена делает "ПИК". (не клаксон)

Алекс7
15.11.2011, 16:05
shpunt, любопытно, можно ли кроме звука поставить еще, чтобы и орала на двери-концевики капота/багажника? Наверняка покопаться шнурком можно.

Тогда можно проще делать слейв-систему...

Irshad
15.11.2011, 18:41
При активировании звука штатная сигнализация издает одно кратный писк при постановке на охрану и двукратный при снятии с охраны. Писк именно писк типа Пик. Мне нравится т.к.не как у всех.

лелик2
22.11.2011, 00:01
спасибо за совет буду кодировать

AlexM44
03.12.2011, 20:27
Купил шнур в автоадаптере, установил прогу версии 11.34, активировал ПО.
Хотел активировать звук при постановке/снятии с сигнализации.
Захожу в необходимый блок, программа считывает все данные, вижу текущую кодировку и:
- нажимаю "длинное кодирование", выдает ошибку и следующее сообщение
"sorry, no coding information is available for this ECU. if you would like to help, please send us an auto-scan and controller channels map."
Затем открывается на долю секунды окно с кодировками и сразу пропадает

- пробовал в строке "новая" кодировка та что под текущей сразу вписать нужную мне измененную кодировку, так при сохранении пишет что "такая функция требует проверки лицензии"

Подскажите что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?

StasR
03.12.2011, 20:31
центральный замок был открыт? (двери)

Да, открыт

тогда я не знаю. сорри.

AlexM44
03.12.2011, 20:34
центральный замок был открыт? (двери)

Да, открыт

Добавлено через 3 часа 37 минут
Всё, разобрался!
Во-1 в 7й винде хоть пользователь и с правами админа, но прогу надо запускать от имени админа.
Во-2 обновил прогу на новую версию, которая на днях вышла)))
Все гуд!:)

VanOdium
04.12.2011, 01:28
Всё, разобрался!
Во-1 в 7й винде хоть пользователь и с правами админа, но прогу надо запускать от имени админа.
Странно, никогда ее с админскими правами не запускал, все и так работало..
Может, ты ее в C:\Program Files\ поставил? Семерка такого не любит если че..
В любом случае, хорошо что все заработало! ))

musicclop
09.01.2012, 06:11
Купил шнур в автоадаптере, установил прогу версии 11.34, активировал ПО.

Подскажите что делать? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Веселая у Вас версия 11.34 , ну-ну,
А вот на оф. версия 11.11 , где ж такое чудо продается то... Уххххххх

Добавлено через 5 минут
shpunt, любопытно, можно ли кроме звука поставить еще, чтобы и орала на двери-концевики капота/багажника? Наверняка покопаться шнурком можно.

Тогда можно проще делать слейв-систему...
Штатная сигнализация будет орать при открывании капота, багажника, дверей, разбитии стекла. Подтверждающие звуковые сигналы изначально выключены (это запрещено законодательством германии).

- Ставите в охрану, при закрытых дверях, ждем минуту, потом пробуем открыть дверь , капот или просто руку сунуть в салон.
Сигналака свалится в тревогу.

Abe
18.01.2012, 19:53
Подскажите кто со шнурком может включит звук сигналки и может ещё всякие нужности ?

Abe
23.01.2012, 16:55
похоже никто ничего не знает или не хочет отвечать...
странно...

Irshad
23.01.2012, 20:22
похоже никто ничего не знает или не хочет отвечать...
странно...
Я могу. Но я живу в Уфе. Вам надо искать москвичей со шнурком или купить его себе.

StasR
23.01.2012, 20:27
Abe, попроси в теме про ваг ком, там быстрее откликнуться.

Abe
23.01.2012, 20:56
или купить его себе.

Да вот, сам задумался уже об этом, но для включения пару приблуд, приобретать шнурок наврятли стоит...

Abe, попроси в теме про ваг ком, там быстрее откликнуться.

Хорошо, спасибо...

-xxx-
23.01.2012, 22:25
Abe, при цене шнурка у китайцев с доставкой в 1.2круб, ИМХО, вопрос о целесообразности приобретения вообще ставить не корректно. И дело не в паре приблуд. Можно же самостоятельно провести диагностику или стереть ошибки. Ради интереса узнай стоимость одной диагностики у ОД

Abe
24.01.2012, 15:29
Можно же самостоятельно провести диагностику или стереть ошибки
Ну в этом конечно ты прав. Может в будущем и озадачусь.

N_1ce
24.01.2012, 17:31
с помощью lesnic ,активировал сегодня эту функцию, заняло 5 мин и отображается теперь в мфа....чем теперь доволен ))))

sergey115547
24.01.2012, 18:31
N_1ce, а мне дилер сказал, что типа на рестайле это невозможно) говорят проверили через комп именно мой экземпляр....

N_1ce
24.01.2012, 20:55
sergey115547,у диллера даже не спрашивал, и так он наговорил много )))....все возможно )) что мне и сделали ))теперь если надоест можно в мфа его выключить ))))

rafaill
14.05.2012, 10:40
Irshad,
Мне подскажи, что это за чудо шнурок. А то в Керге недавно взял машинку, судя по описанию почти клон твоей, тоже хочется расширить возможности.

Irshad
14.05.2012, 20:19
Irshad,
Мне подскажи, что это за чудо шнурок. А то в Керге недавно взял машинку, судя по описанию почти клон твоей, тоже хочется расширить возможности.

Купил здесь: http://car2diag.ru/katalog/vcds-vag-com-vasya/vasya-diagnost-vcds цена 6 т.р. Постоянно обновляется, что делать и как подробно описано как в этой теме, так и других на этом форуме.
Кстати в Керге понятия не имеют как и что возможно активировать, правда чтобы сохранить лицо ссылаются на то что они работают только с официальным ПО.
У себя активировал блюзуз, голосовое управление, показ пустого места в баке, пикание сигнализации при постановке и снятии с охраны, пять морганий поворотника вместо трех и срабатывание омывателя на седьмой раз вместо третьего.
Дерзай, удачи!

Добавлено через 1 час 15 минут
Как и что делать читай здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6674
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8214
http://tiguan-wiki.ru/

rafaill
14.05.2012, 22:49
Купил здесь: http://car2diag.ru/katalog/vcds-vag-com-vasya/vasya-diagnost-vcds цена 6 т.р. Постоянно обновляется, что делать и как подробно описано как в этой теме, так и других на этом форуме.
Кстати в Керге понятия не имеют как и что возможно активировать, правда чтобы сохранить лицо ссылаются на то что они работают только с официальным ПО.
У себя активировал блюзуз, голосовое управление, показ пустого места в баке, пикание сигнализации при постановке и снятии с охраны, пять морганий поворотника вместо трех и срабатывание омывателя на седьмой раз вместо третьего.
Дерзай, удачи!

Добавлено через 1 час 15 минут
Как и что делать читай здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8243
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6674
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8214
http://tiguan-wiki.ru/
У меня магнитолка попроще стоит RNS-310, такого экранчика и встроеного блютуса нету (( Смотрел отдельный блок, так лучше китайскую реплику взять. (мысленно чешу затылок).

Irshad
15.05.2012, 18:40
Мое мнение если лишние деньги взять RNS 520 и отдельный блок блютуза. Если эконом вариант, то взять RNS 315, где блюзуз встроенный. Правда возникнет проблема с установкой программы навигации, если ее не будет в них уже установлено. Но если хочется, то можно купить китайскую реплику, тут были по ним темы.

StasR
15.05.2012, 18:56
если лишние деньги взять RNS 520Простите, это что за агрегат такой? или опечатка.

Irshad
15.05.2012, 21:39
Простите, это что за агрегат такой? или опечатка.
Извиняюсь. Быстро печатал на Айпад.
Конечно же 510.

Евгений11
17.10.2012, 01:58
а кто знает можно ли на штатную не плюс подцепить звук какой типа сигнала если есть схема какая не будь где это можно подцепить вот было бы классно, а то приходится авто обходить и смотреть моргнула или нет, бывает по несколько раз удостоверятся замаелся уже

AlexM44
17.10.2012, 02:02
а кто знает можно ли на штатную не плюс подцепить звук какой типа сигнала

это как "штатная не плюс"?
Если штатной сигналки Plus нет, то нельзя звук активировать.

Евгений11
17.10.2012, 02:07
не плюс это нет звука не инфрокраснога датчика нет короче не х... кроме имобилайзера и центр-замка и все тут то и надо чтоб хотябы не постановку-снятие бибикала просто тупо подцепить два провода к какой нить хрени которая с этим связана и мне бы заглазааа

AlexM44
17.10.2012, 10:06
Евгений11, если штатной Plus нет, то ничего не выйдет, ведь даже сирены нет.

Евгений11
17.10.2012, 10:18
у меня дети они двери открывают и могут не закрыть а свою дернуть она ест-но закрыта вобщем задергался на габариты смотреть,а так было-бы пип

GorEg
06.12.2012, 23:42
Коллеги, подскажите в пакет техник какая сигнализация идет? ...плюс или простая? ...на ней можно активировать пик при постановке на охрану?

Shmikl
07.12.2012, 00:54
GorEg, штатная сигналка только одна, называется плюс, идет в пакете техник, только с ней (и никак иначе) можно активировать пиканье.

Shadi
08.12.2012, 13:57
GorEg, штатная сигналка только одна, называется плюс, идет в пакете техник, только с ней (и никак иначе) можно активировать пиканье.

А разве при наличии заводской сигнализации ( в пакете техник) изначально пикание не предусмотрено? А мигание светом?

GorEg
08.12.2012, 14:25
Shadi, аварийкой моргает и все, а если хочеться звуковое подтверждение то нужно через шнурок включать. ...я так понял.

Shmikl
08.12.2012, 14:46
GorEg, Именно так.

К_А_В
07.05.2013, 10:53
Shadi, аварийкой моргает и все, а если хочеться звуковое подтверждение то нужно через шнурок включать. ...я так понял.
Кто-нибудь знает о модели 2013 года, ничего не изменилось, активация звука постановки на охрану только шнурком?
В доступном меню этой функции не нашел.

Алекс7
07.05.2013, 11:20
К_А_В, да по идее что поменяется, если звук в Германии или где-то еще не приветствуется. Не помню, кто писал, почему нет пикания у нас.

Аналогично и датчика удара нет - чтобы машина не беспокоила бюргеров ночью, если кто припаркуется в нее.

К_А_В
07.05.2013, 11:36
К_А_В, да по идее что поменяется, если звук в Германии или где-то еще не приветствуется. Не помню, кто писал, почему нет пикания у нас.

Аналогично и датчика удара нет - чтобы машина не беспокоила бюргеров ночью, если кто припаркуется в нее.

Собирают то и продают их у нас, поэтому в новых моделях что-то может меняться. Я и российское законодательство не отслеживаю, а о немецком вообще ничего не знаю.
Просто хочется верить в лучшее и надеяться что на заводе по сборке работают думающие люди а не роботы, если в России запрета нет, то зачем блокировать эти функции?

imagik
07.05.2013, 11:48
К_А_В, ничего не поменялось, пиканья без шнурка нет.

Алекс7
07.05.2013, 12:06
К_А_В, только блоки-то не программируют... Прошивки одинаковые же, так что не пикает там, не пикает и у нас.

К_А_В
07.05.2013, 13:11
К_А_В, только блоки-то не программируют... Прошивки одинаковые же, так что не пикает там, не пикает и у нас.
Будем искать курсы кройки и шитья и перепрошивать.
А вообще, что бы немцы не придумали, русские все равно сломают (иногда получается даже очень удачно).

Алекс7
07.05.2013, 13:17
К_А_В, найди шнурок, и проблемы не будет :)

К_А_В
08.05.2013, 13:40
Я про это и пишу т.к. у нас в городе Клуб WV практически не функционирует.:mad: Кто может подскажите, где проще и надежнее найти или заказать сам шнурок и ПО (Васю с указанием последней версии).Думаю дело нехитрое, все описано, сам справлюсь.
Буду очень признателен.:ay:

Алекс7
08.05.2013, 13:45
К_А_В, ну начиная от китайского за 30$-40$, включая доставку, заканчивая Васей... Заказывать или с пересылкой, или посмотреть партнеров. Уж что-что, а шнурки многие продают.

В целом кроме нашего клуба есть vwts, шкода тюмень (http://skoda-tmn.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=79) , ауди и vw других моделей. При желании можно прошерстить наличие и возможность помощи.

К_А_В
08.05.2013, 21:56
К_А_В, ну начиная от китайского за 30$-40$, включая доставку, заканчивая Васей... Заказывать или с пересылкой, или посмотреть партнеров. Уж что-что, а шнурки многие продают.

В целом кроме нашего клуба есть vwts, шкода тюмень (http://skoda-tmn.ru/index.php?module=forum&do=showtopic&id=79) , ауди и vw других моделей. При желании можно прошерстить наличие и возможность помощи.

Получается шнурки и ПО подходят от всех немцев, если так, то это значительно упрощает задачу, найду на месте. Большое спасибо за информацию.
А сайт у нас пробовали создать общий для всех моделей WV, но похоже кому это действительно интересно общаются на федеральных сайтах.

Schnaps
19.09.2013, 21:50
штатная сирена делает "ПИК". (не клаксон)

Я изменил штатный звук пищалки сигнализации на клаксон. Для этого в блоке 9 (Блок управления бортовой сети) в кодировании в 5 байте ставим галочку во 2 бите "адаптация звукового подтверждения заблокирована". В адаптации 13 канал (региональные настройки сигнализации) должен перестать читаться.(до отключения там четыре варианта звучания штатной сигналки).
Теперь при установке на сигналку звук как-то посолидней стал). Да и при срабатывании орёт теперь гораздо громче.

ВАСЯ диагност 12.10.1R

ToT
19.09.2013, 23:17
Я изменил штатный звук пищалки сигнализации на клаксон. Для этого в блоке 9 (Блок управления бортовой сети) в кодировании в 5 байте ставим галочку во 2 бите "адаптация звукового подтверждения заблокирована". В адаптации 13 канал (региональные настройки сигнализации) должен перестать читаться.(до отключения там четыре варианта звучания штатной сигналки).
Теперь при установке на сигналку звук как-то посолидней стал). Да и при срабатывании орёт теперь гораздо громче.

ВАСЯ диагност 12.10.1R
Послушать бы ;) ?!

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone!

Schnaps
19.09.2013, 23:53
http://video.yandex.ru/users/wodjanoy/view/1/

Waxiek
20.09.2013, 03:25
А вот интересно послушать как сигналка пикает.
Может кто нибудь видео заснять? А то кто говорит что противный, кто доволен.
Буду очень благодарен.

Mioricio
20.09.2013, 04:21
было бы круто послушать все 4 варианта звуков сиги

ToT
20.09.2013, 08:22
http://video.yandex.ru/users/wodjanoy/view/1/

Правильно я понял, что теперь идет звук не через штатную сирену, а через клаксон?!

yurasha61
20.09.2013, 09:51
ToT, Ты всё правильно понял, на видео слышно.
А вот я не пойму зачем это надо?
Лет 10-20 назад устанавливая на Вазы сигнализации я включал функцию "бесшумная постановка на охрану".
А сейчас, что модно чтобы машина орала громче всех при постановке на охрану?
Представте такую ситуацию: во двор подъехали 10 машин и все попикали клаксонами; как отреагируют жители? Потом удивляемся, почему летят бутылки на машину.
Моргание поворотника оптимальный вариант для себя и окружающих.

ToT
20.09.2013, 10:55
Объясню зачем мне звуковое подтверждение. Факт, что у нас двери не закрываются как в япошках, а требуется незначительное усилия. Так вот дети не всегда захлопают до конца двери. И если ставишь на сигнализацию, то при постановке и не захлопнутой до конца одной из двери, замки закрываются, а звука нет. Так спокойней для надежности. А машин с такими сигналами у нас крайне мало, в основе своей "пиликают" только китайские сигналки, с одинаковыми сиренами. Вот они то и достают соседей ;)

yurasha61
20.09.2013, 14:03
Когда выхожу из авто не один, дождусь когда все закроют двери, потом ставлю на охрану, потом ещё дерну водительскую дверь. Вот такая древняя привычка.
А по поводу что таких машин мало: сидит в магазине фосует просроченный товар и думает я чуть чуть немнего; забивает с молотка болт на конвейере и думает я так сделал один раз. А в итоге живём в дерьме и ругаем власть. Давайте уважать других и другие будут уважать нас.
Сорри за флуд. Сильно раздражают пикалки, особенно когда спишь с открытым окном.

Waxiek
21.09.2013, 00:48
Ну у нас это так и так запрещено но интересно , мне лично, как это выглядит на видео.
Конечно иногда прикольно когда она пикает, а вот когда паркуешься в тихом районе то уже как то не удобно шуметь. Жаль что нельзя как на неоригинальных сигналках иметь одновременно звуковая постановка на охрану и без звуковая. Вот это было бы класс.

gya-62
21.09.2013, 10:29
почему нет , после активации звукового подтверждения в меню на БК появляеться строка , где отметив галкой можешь быть со звуковым подтверждением ,а можешь отключить - сняв галку(например в тихом районе или ночью)

ToT
21.09.2013, 10:36
почему нет , после активации звукового подтверждения в меню на БК появляеться строка , где отметив галкой можешь быть со звуковым подтверждением ,а можешь отключить - сняв галку(например в тихом районе или ночью)

Спасибо! Честно говоря не обращал внимание. Проверил подтверждаю:
Со звуком: http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/ybu7yru4.jpg
Звук отключен:
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/abe9uzev.jpg

Waxiek
21.09.2013, 14:17
Вот это другое дело! ТОже себе активирую, пусть будет раз есть!
А вот использовать это или нет это уже на совести каждого:D

raror
22.09.2013, 10:18
Что то у меня галки стоят а звука нету, только поворотники моргают

v.movchan
12.12.2014, 02:44
Ребят подскажите, если сигналки нет, функцию можно активировать?

Добавлено через 4 минуты

Продают vas-pc 5054a, одни за 300$, другие за 100$, третьи за 70$. Кто подскажет, какая разница?

:-) Rinat
12.12.2014, 02:49
функцию можно активировать?
сигналки нет - но хочешь активировать?

у меня нет кожаных сидений - можно активировать?

yurasha61
12.12.2014, 12:19
Ребят подскажите, если сигналки нет, функцию можно активировать?

Галочку Васей поставить можно, но работать не будет - проверено.

Dimka_VIP
03.10.2015, 20:58
а как узнать, есть сигналка или нет?

Alex78
03.10.2015, 21:24
а как узнать, есть сигналка или нет?
На стойке водительской двери должна быть кнопка отключения, если нет, то извиняйте...:rolleyes:

Foland11
03.10.2015, 22:29
а как узнать, есть сигналка или нет?Открой водительское стекло, закрой дверь и поставь авто на охрану. Потом руку в салон протяни и помахай там ею. Должно истошно запищать. Но если датчики объема отключены (кнопка на вод. стойке горит красным) пищать не будет. :)

A-boss
03.10.2015, 23:30
Если на потолочной панели стоят три "глазка датчиков объема" и на левой средней стойке имеется кнопка тогда установлена. А лучше всего пробить комплектацию по VIN коду http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793

walerka
04.10.2015, 10:11

Значит пикалка не активирована. Сам сигнал и менюшка на приборке - активируются разными байтами

Косиизабивай
10.10.2015, 22:35
Спасибо! Честно говоря не обращал внимание. Проверил подтверждаю:
Со звуком: http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/ybu7yru4.jpg
Звук отключен:
http://img.tapatalk.com/d/13/09/21/abe9uzev.jpg

Alles in der vollen Ordnung! Ich mit iPhone! У меня в режиме КОМФОРТ-только 5 позиций,Подтв.сигнализ.-нет...:(

Добавлено через 3 минуты
Открой водительское стекло, закрой дверь и поставь авто на охрану. Потом руку в салон протяни и помахай там ею. Должно истошно запищать.
Всё так и сделал,но истошного пищания НЕТ!!! И нажимал кнопку на стойке двери(горит жёлтым),и отпускал-(красным)...

Strannik86
17.09.2016, 22:14
Подскажите в чем может быть проблема: штатная сигналка, звуковой сигнал активирован, при постановке и снятии с охраны звуковой сигнал подавался, а сегодня перестал. Проверял, сигналка работает - в машине махал руками, горят только поворотники, звука нет. Пробовал скидывать клемму с АКБ, снимал и ставил галку в БК ни чего не помогает.

Strannik86
18.09.2016, 11:56
как решилась данная проблема?

raror
18.09.2016, 17:35
как решилась данная проблема?

Никак не решал. У меня стоит доп.сигналка со своим колоколом и от него идет звук.

Strannik86
18.09.2016, 21:40
raror, понятно.

Добавлено через 1 минуту
raror, может в курсе в чем может быть проблема?

Phin
18.09.2016, 21:43
А сирена то работет вообще? Попробуйте

Strannik86
18.09.2016, 21:49
Phin, дня три назад ставил на охрану и снимал со звуковым подтверждением.

Добавлено через 2 минуты
Ставил на охранку. Выждал минуту. Помахал руками. Заморгали поворотники. Сигнализация сработала. Да и при постановке и снятии моргает

raror
18.09.2016, 22:36
Может галка не стоит где то в настройках. А раньше звук был при сработке сигналки?

Отдельного гудка у родной сигналки нету скорее всего, если гудок рабочий то скорее всего с настройками что то не то или глюк. Может поможет снятие клеммы с АКБ

Strannik86
19.09.2016, 07:45
"Галка" установлена, клему снимал. Думаю, что если даже что-то с настройками, то при срабатывании сигнализации звук-то должен быть. Буду искать причину в самой сирене.

Phin
19.09.2016, 09:16
Ну вот и я о том же - сирена неисправна скорее всего...
Я же правильно понял что сигналка сработала беззвучно?

Strannik86
19.09.2016, 13:56
Да, сигналка сработала но без звука.

Strannik86
22.09.2016, 21:55
Сегодня звуковое подтверждение постановки и снятии с охраны ЗАРАБОТАЛО!!!
Ни чего не делал. То ли сигналка устала и решила отдохнуть, то ли что-то с контактами. Но пока работает нормально.

Strannik86
13.05.2017, 21:26
Опять возникла проблема со звуковым подтверждением сигналки. Почитал в инете, видно придется менять саму "пищалку". Подскажите где она находится и как до неё добраться. В инете нашел только про Таурега и седаны. И у них разные места установки.

Phin
14.05.2017, 01:14
у нас вроде под жабо у лобового - там вроде видел

Grig78
14.05.2017, 09:15
Strannik86,
Может быть у Вас не проходит сигнал о закрытии какой-то двери или багажника? Если дверь не до конца захлопнута, Авто встаёт на охрану, мигает повортником, но звукового подтверждения нет.

Phin
14.05.2017, 13:03
Так на приборке должно быть видно не закрытую дверь

Д_К
14.05.2017, 23:04
Может галка не стоит где то в настройках. А раньше звук был при сработке сигналки?

Отдельного гудка у родной сигналки нету скорее всего, если гудок рабочий то скорее всего с настройками что то не то или глюк. Может поможет снятие клеммы с АКБ
Есть. Сирена. По крайней мере в Авеню 16 года. Очень противный звук. Отключил нафиг

Strannik86
15.05.2017, 07:27
Скорее всего проблема с сиреной. Двери все закрыта. Сидел в салоне, поставил на охранку, помахал руками, поворотники моргают, а звукового сигнала нет.

Добавлено через 1 минуту
Phin, спасибо. На выходных буду вскрывать.

Косиизабивай
15.05.2017, 09:47
"Галка" установлена,
В каких настройках галку поставить? Подскажите плиз! Тоже не слышал звука...:confused:

Д_К
15.05.2017, 11:03
Скорее всего проблема с сиреной. Двери все закрыта. Сидел в салоне, поставил на охранку, помахал руками, поворотники моргают, а звукового сигнала нет.

Попробуйте посидеть неподвижно 3-5 минут, а уже потом шевелиться. По объему там задержка идет сервисная

Strannik86
15.05.2017, 12:06
Д_К, это я знаю.

Добавлено через 1 минуту
Косиизабивай, в настройках БК

Anton161
16.01.2018, 02:57
Привествую коллеги.
А есть ссылочка на видео как звучит родная сигналка после изменения "Васей" ?
Очень бы хотелось услыщшать эту прекрасную "мелодию" )))

oleg509
24.10.2018, 23:42
у меня есть в приборке пункт, галка стоит, но звука нет при постановке-снятии, в диагностике тоже стоит звуковое подтверждение

Strannik86
30.10.2018, 20:54
oleg509, скорее всего накрылась сирена. Она, блин, сильно мудреная.

oleg509
11.11.2018, 14:42
oleg509, скорее всего накрылась сирена. Она, блин, сильно мудреная.
нет никакой сирены, пикает через клаксон

Foland11
11.11.2018, 15:22
нет никакой сирены, пикает через клаксонУ меня пикает через штатную сирену. Она стоит слева от ЭБУ под жабо, если стоять лицом к капоту.

Phin
12.11.2018, 08:29
нет никакой сирены, пикает через клаксону меня есть в приборке пункт, галка стоит, но звука нет при постановке-снятии, в диагностике тоже стоит звуковое подтверждениеНу вероятно у вас нет штатной сигнализации, вот и не пикает.
У тех, у кого есть сигналка с завода, активируется именно через сирену.

oleg509
13.11.2018, 16:05
все уже пикает, только через клаксон, есть бит в 4 байте переключающий клаксон-сирена, если сирены нет и не стоит галка использовать клаксон, ес-но не будет озвучки

Strannik86
22.11.2018, 20:56
все уже пикает, только через клаксон, есть бит в 4 байте переключающий клаксон-сирена, если сирены нет и не стоит галка использовать клаксон, ес-но не будет озвучки
а по подробнее можно. Где и как "это" переключить?

Strannik86
22.11.2018, 21:18
Накрылась моя штатная сирена. Решил заказать с Али. Сегодня пришла. Но что-то уж конкретный "левак". Маркировка видно гравером зачищена. Но самое главное НЕ РАБОТАЕТ. Буду пробовать возвращать деньги.

Strannik86
22.11.2018, 21:26
Попутно разобрал свою старую "родную" сирену. Рядом с ножкой "минусовой" клемы всё разъело. Про это многие в инете писали. Пропаивать и чистить не стал. Что-то не нашёл положительного результата данной работы.

Vovvovyhc
22.11.2018, 22:58
Странно, там плата судя по фото незалакирована? Я пару-тройку сирен разбирал, ноунейм и одну пандоровскую, так там всё лаком было залито что б не коротнуло от влаги, а тут ........

Strannik86
23.11.2018, 14:17
Vovvovyhc, без лака

Vovvovyhc
24.11.2018, 01:32
Vovvovyhc, без лака

Свою что ли разобрать, лаком залить......

Strannik86
24.11.2018, 16:43
Vovvovyhc, батарейку надо менять. Течёт. Поэтому плату и детали разъедает. А батарейка, где-то в инете писали, стоит дорого и не везде продается. Хотя сейчас может и везде. Не знаю, не искал. Вот если залить лаком, заменить батарейку, то лет 5-6 , а может и больше, проживет.

Phin
24.11.2018, 20:06
Накрылась моя штатная сирена. Решил заказать с Али. Сегодня пришла. Но что-то уж конкретный "левак". Маркировка видно гравером зачищена. Но самое главное НЕ РАБОТАЕТ. Буду пробовать возвращать деньги.Не работает именно на машине?

Strannik86
24.11.2018, 20:44
Phin, да

Vovvovyhc
25.11.2018, 00:38
Vovvovyhc, батарейку надо менять. Течёт. Поэтому плату и детали разъедает. А батарейка, где-то в инете писали, стоит дорого и не везде продается. Хотя сейчас может и везде. Не знаю, не искал. Вот если залить лаком, заменить батарейку, то лет 5-6 , а может и больше, проживет.

Странное дело первый раз слышу что бы никель-металлгидридные аккумуляторы текли, алкалиновые батарейки да, текут, а акки....., может это флюс паяльный не смыли?

Strannik86
25.11.2018, 17:49
Vovvovyhc, флюс так не разъедает. И на самой батарее со стороны минусовой клемы виден налет. Это сейчас он немного застыл, а когда разбирал сирену, то как силикон был. Да и "шубу" на контактах микросхемы флюс так не сделает. В инете много есть такой же информации. У некоторых еще больше было пятно.