PDA

Просмотр полной версии : Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

Страницы : [1] 2

Guerrero
16.08.2017, 14:04
Добрый день, уважаемые форумчане.
Создал новую тему, т.к. обыскал весь форум и drive2.ru и Яндекс, но не нашел нужной информации по активации Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM на новом Tiguanе.

Я вообще не фанат всяких допилов программных, но это действительно жизненно необходимая вещь, т.к. есть Xperia Z2 и хочется просто вывести всё что нужно на экран приборки и аудиосистему автомобиля (музыку/навигацию), а не уродовать лобовое очередной нашлепкой-держателем, от которой толку кроме навигатора никакой.

Есть инфа от cactuap по простой активации этой фичи через OBDeleven, но уж так сложилось, что у меня в наличии только VAS5054 и ODIS 4.1.3.
Приборка - Discover Media 2018 м.г.

Поэтому прошу помощи знающих людей - подскажите, что где кодировать и разблокировать :o
Если кто-то не хочет выкладывать это в общий доступ.. что ж, я пойму, пришлите в ЛС, сливать не буду, информация строго для личного использования.

Заранее спасибо. :)

SauberF1
16.08.2017, 15:15
Тоже интересует данный вопрос. Но халявного решения пока не встречал.

В кодировках видел регион миррорлинка, но поменять его не даёт. Возможно, при его смене изменится и работа в движении.

Так что тоже, если кто знает как сделать данную фишку ОДИСом - присоединяюсь к просьбе выложить кодировки.

dimp
16.08.2017, 16:01
Это не решается ни кодингом, ни адаптациями 5F :cool:

nameIezz
16.08.2017, 16:26
Это не решается ни кодингом, ни адаптациями 5F :cool:

Ну так ОДИСом можно и прошить :)

Zehn
16.08.2017, 17:45
Ну так ОДИСом можно и прошить :)

И много уже напрошивал? :p
Может это с помощью VCP делается, а?
OBD11 может, но не факт, что 2018 прямо щас уже умеет.

walerka
16.08.2017, 17:51
А какого типа видео работает на ДМ? DVD, AVI, с карты, с флешки, с телефона? Подскажите...

Zehn
16.08.2017, 18:02
ДМ имеет только CD проигрыватель и для видео наверно кодеков тоже нет.

bitten Apple
16.08.2017, 18:06
На DM — только со смартфона через MirrorLink.
Насколько получится смотрибельно в смысле подтормаживания — ответят владельцы.

z_b
16.08.2017, 18:07
И много уже напрошивал? :p
Может это с помощью VCP делается, а?
OBD11 может, но не факт, что 2018 прямо щас уже умеет.

Много.
Кто не умеет, для тех вцп есть с процедурой, ну или OBD11

dimp
16.08.2017, 18:21
Ну так ОДИСом можно и прошить
Кто же говорит что нет, "FF" там где надо) всегда поможет))

walerka
16.08.2017, 20:44
Цену вопроса активации можно узнать?

Guerrero
16.08.2017, 20:51
На DM — только со смартфона через MirrorLink.
Насколько получится смотрибельно в смысле подтормаживания — ответят владельцы.

Если не запускать в высоком разрешении - нормально.

Но лично мне оно не надо. Может полезно для тех, кто долго и регулярно кого-то ждёт.
Мне нужно вывести навигацию и аудио со смартфона (стрим с Я.Музыки и т.д.)
Использование остальных приложений вторично, хоть и полезно, что возможно использовать абсолютно всё.

Много.
Кто не умеет, для тех вцп есть с процедурой, ну или OBD11

Инфу по OBD11 я видел, по VCP тоже (у немцев https://www.stemei.de/pages/coding/vw-tiguan-ii-ad/discover-pro-video-bild-freischaltung.php). Как и указал в первом посте, нужна процедура для ODIS, т.к. есть уверенность, что это возможно :)

musicclop
21.08.2017, 02:20
На Discovery Pro MIB2/2.5 , Media MIB2/2.5 - VIM + VideoMirrorlink разблокируется VCP 100%.
Уже делали.

Guerrero
21.08.2017, 06:09
На Discovery Pro MIB2/2.5 , Media MIB2/2.5 - VIM + VideoMirrorlink разблокируется VCP 100%.
Уже делали.

Капитан очевидность. В предыдущем посте же написал, что метод VCP и OBD11 известен, а нужен метод для ODIS :)

z_b
03.09.2017, 16:18
А в Москве кто нибудь делает? Самому не хочется.

Пригоняйте. За пачку сока сделаю

sergbig42
03.09.2017, 17:00
Куда? Можно контакты? С уважением...Личка не работает. Если возможно на почту или сюда?

sergbig42
05.09.2017, 14:01
Z B Спасибо огромное за содействие одноклубнику. Домой добрался с полноценным навителом в обьезд пробок на МКАДе. Есть еще мастера в стране!

sergbig42
29.09.2017, 17:47
Sony Z3 компакт. На стоянке работал и без вмешательства.

morchee
04.10.2017, 21:45
подскажите пожалуйста добрые люди, МирорЛинк работает с айфоном? :)

Нет, не работает

Рипыч
04.10.2017, 22:50
подскажите пожалуйста добрые люди, МирорЛинк работает с айфоном? :)

Нет, это чисто ведроидная тема

Vit13
05.10.2017, 21:10
Взял у коллеги на работе б/у HTS, стоит 6-й андроид, мирор-линк отлично работает, ютуб, ИВИ, Яндекс!

musicclop
09.10.2017, 01:05
Sony Z1, Z3, X, - работают 100%
пробовал Хуавей, samsung S8 , A5, A7 - не работают (предлагает свой софт установить).

dimp
09.10.2017, 10:50
samsung S8 , A5, A7 - не работают (предлагает свой софт установить).
Свой не нужно, "лыж" предостаточно https://www.drive2.ru/l/467331750419235393/

Waits
10.10.2017, 18:38
Аpp-Connect с айфоном выводит на магнитолу немного приложений. По памяти: контакты с дозвоном, штатная айфоновская навигация, iMessage, заметки, Музыка, Подкасты, вроде все. Может чего забыл. И ни одно приложение при использовании с экрана магнитолы не понравилось совершенно. Если на Андроид перейду, возможно буду пользоваться АппКоннектом.

SauberF1
10.10.2017, 21:02
Хочется немного вернуть тему к тому, с чем она, собственно, начиналась, а то какой-то жёсткий оффтоп пошёл.

Итак, никто не нашёл способов разблокировать VIM с помощью ODIS-S или ODIS-E?

Ufoss
12.10.2017, 11:31
Хочется немного вернуть тему к тому, с чем она, собственно, начиналась, а то какой-то жёсткий оффтоп пошёл.

Итак, никто не нашёл способов разблокировать VIM с помощью ODIS-S или ODIS-E?

А чем OBDeleven плох то?

Urrri
12.10.2017, 16:59
Ufoss, прежде, чем писать вы читаете, что ТС пишет?
...но уж так сложилось, что у меня в наличии только VAS5054 и ODIS 4.1.3.

stepanov.standy
14.10.2017, 19:37
Ребят, привет. Хочу сделать VIM, знаю, что с помощью OBDEleven все делается легко через их готовый пресет за баллы в программе (https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/). Есть знакомый с Васей, все остальные опции через него можно настроить, заказывать OBDEleven только ради разовой активации VIM возможно и не стоит. Вот думаю. Раз OBDEleven это умеет делать, то странно, что это нельзя повторить Васей. Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет? :)

stepanov.standy
15.10.2017, 11:21
Ребят, привет. Хочу сделать VIM, знаю, что с помощью OBDEleven все делается легко через их готовый пресет за баллы в программе (https://www.drive2.ru/l/474483248924200964/). Есть знакомый с Васей, все остальные опции через него можно настроить, заказывать OBDEleven только ради разовой активации VIM возможно и не стоит. Вот думаю. Раз OBDEleven это умеет делать, то странно, что это нельзя повторить Васей. Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет? :)

Нашел ответ на свой вопрос в другой ветке, действительно самый правильный вариант OBDEleven, буду заказывать )

Phin
15.10.2017, 19:30
Нашел ответ на свой вопрос в другой ветке, действительно самый правильный вариант OBDEleven, буду заказывать )Ткни носом плиз в пост который привел к такому решению

stepanov.standy
15.10.2017, 19:40
Phin, привет. Пока вот это нашел - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1678160&postcount=90

Ну и пару постов выше этого комментария. Пишут о том, что можно сделать двумя способами "Из коробки можно OBDEleven, VCP."

Ubik
15.10.2017, 19:54
Слышал, что там не просто изменениями в адаптации или кодированием делается, интересно, что же OBDEleven такого особенного делает, кто-то смог понять секрет?
Судя вот по этому описанию от Audi - https://trick77.com/tools/mmi3g_vimcode.php необходимо сформировать по серийному номеру код который потом предъявить и записать 255 км/ч ограничение. Думаю у VW тоже что то подобное.

SauberF1
15.10.2017, 20:44
Насчёт генератора кодов:

Во-первых, пока непонятно какие точно параметры нужно адаптировать или биты кодировать. Ничего похожего на threshold, куда нужно прописывать скорость, в блоке я на первый взгляд не нашёл. Есть только пара адаптаций, похожих на нужные, но менять их система не даёт.
Во-вторых, генератор, приведённый в пример выше примитивен (код доступа получается перестановкой символов серийного номера магнитолы), и если бы алгоритм был схож, то, полагаю, его бы уже давно "распространили" и на новые машины.

А так - непонятно. У VCP довольно широкие возможности, поэтому он может менять практически что угодно, вот с OBD11 всё интереснее.

Вообще же, если по делу, то в идеале для начала нужны полные сканы машин до активации и после - жаль, что никто не заморочился из тех, у кого есть ODIS и OBD, очень бы помог товарищам и получил бы лучи благодарности.

Андрей74
15.10.2017, 22:26
полный скан в том виде, что его делает odis, не поможет, потому что, грубо говоря, изменения вносятся в еепром магнитолы

Denis_53
26.10.2017, 14:47
Всем доброго! Парни есть кто Великом Новгороде с OBDEleven? Отзовитесь пожалуйста нужна помощь в активации Mirorlink. Заранее спасибо.
тел: +79318509067

z_b
02.11.2017, 16:01
Куда и когда пригонять?:)

в Южное Бутово

musicclop
04.11.2017, 00:04
Разблокировка Video и Mirrorlink в движении (VIM). (http://vag-ecu.ru/docs/ocf_vim_manager.mp4)
при помощи VCP

stepanov.standy
06.11.2017, 21:34
Пришел OBDEleven, разблокировал VIM в 1 клик, правда 100 роликов рекламы пришлось посмотреть :)

musicclop
25.11.2017, 01:01
Народ, есть кто из СПб, кто может разблокировать VIM? Надо для MirrorLink
без проблем

IcKiS
08.12.2017, 11:03
Ищу OBDeleven в Уфе, для активации доп.функций на Тигуан. Варианты оплаты любые)))

Waits
08.12.2017, 16:12
IcKiS, пытался тебе в личку отправить сообщение, а сайт ругается: Вы не можете отправить сообщение IcKiS, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

bitten Apple
08.12.2017, 17:17
Для чего тогда активировать mirror link in motion? Я начитался, что при наборе скорости более 20 км/с миррор линк выключается...
:eek::p
Извините, не мог пройти мимо такой прелести!..
И размышляю, насколько серьезная проблема в отключении mirror link на скорости, превышающей третью космическую. С которой можно покинуть пределы Солнечной системы. :cool:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_скорость

Понятно, что это опечатка, но забавно.

oabox
08.12.2017, 19:49
Тоже позанудствую ))
Для чего тогда активировать mirror link in motion? Я начитался, что при наборе скорости более 20 км/ч миррор линк выключается...
Нет понятия "mirror link in motion", есть "Video in motion".
И выключается не миррорлинк, а экран.
Первое работает так, как умеет, второе - как научили. Вам второе надо, первое можете не искать. )) Хотя, судя по следующей части поста, у Вас не было "миррорлинк выключается", так что напрасно начитались на перспективу.

вывел яндекс-навигатор через lg mirrordrive (телефон samsung note), катался с навигатором полдня, все ок. Единственный минус, если постоянно переключаться между lg mirrordrive и скажем радио или другими источниками медиа, то первый может отвалиться и помогает только переткнуть провод в телефон.
Если всё ok, то зачем постоянно переключаться между LG MD и радио? Значит не всё ok, значит яндекс таки не умеет работать как надо. Чтобы не переключаться постоянно туда-сюда с целью поймать отвалившийся звук ГУ после голосовой атаки яндекса, долбите яндекс, чтобы они сделали выбор канал вывода звука. Или сами меняйте в apk. Или используйте навигационную программу, которая из коробки умеет менять канал вывода звука. Например, Навител, СитиГид (ГеоНет), ТомТом, iGO...

da4nik
08.12.2017, 21:26
Если всё ok, то зачем постоянно переключаться между LG MD и радио? Значит не всё ok, значит яндекс таки не умеет работать как надо. Чтобы не переключаться постоянно туда-сюда с целью поймать отвалившийся звук ГУ после голосовой атаки яндекса, долбите яндекс, чтобы они сделали выбор канал вывода звука. Или сами меняйте в apk. Или используйте навигационную программу, которая из коробки умеет менять канал вывода звука. Например, Навител, СитиГид (ГеоНет), ТомТом, iGO...
А как переключить на другой канал/трек? Через руль? Надо проверить, что-то раньше не подумал об этом... Со звуком проблем нет на мой взгляд, все корректно. Если играет музыка и яндекс о чем то сообщает, то музыка приглушается и сообщение от навигатора отчетливо слышно.

Omnium
13.12.2017, 01:08
Добрый день.
М.б. есть кто из Минска, кто может активировать mirror link in motion ?
в долгу не останусь).

dimp
13.12.2017, 11:37
Добрый день.
М.б. есть кто из Минска, кто может активировать mirror link in motion ?
в долгу не останусь).
Был бы в Москве-без проблем помог бы)
В Минске попробуй сюда стукнуться: https://www.drive2.ru/users/TinyQ

dimp
17.12.2017, 20:10
Добрый день. В субботу забираю автомобиль (Химки Германика). Если кто отважиться помочь в активации mirror link in motion, буду багодарен.
Могу помочь и с миррором, и с активациями)
89один6шесть4чертыре87три8

BrotherWarrior
24.12.2017, 16:04
Если кому пригодится, то Sony Xperia X Performance работает из коробки с Mirrorlink без доп софта (типа LG MD), в Я.Н звук кончено же надо отключать, чтобы штатная музыка не отрубалась. Отключается ли при движении не знаю, я сразу включил себе через OBDEleven MiM (Mirrorlink In Motion)

ayk60
05.01.2018, 22:36
Если кому пригодится, то Sony Xperia X Performance работает из коробки с Mirrorlink без доп софта (типа LG MD), в Я.Н звук кончено же надо отключать, чтобы штатная музыка не отрубалась. Отключается ли при движении не знаю, я сразу включил себе через OBDEleven MiM (Mirrorlink In Motion)

Вот тоже думаю купить ксперию Х перфоманс. Почитал, там андроид уже до 8 обновился. Не появилось проблем с подключением к машине?

Добавлено через 53 секунды
В Нижнем Новгороде есть кто может посодействовать с активацией миррорлинк в движении?

dimp
05.01.2018, 23:26
В Нижнем Новгороде есть кто может посодействовать с активацией миррорлинк в движении?
Володя https://www.drive2.ru/users/sidv/ поможет

BrotherWarrior
06.01.2018, 00:11
Вот тоже думаю купить ксперию Х перфоманс. Почитал, там андроид уже до 8 обновился. Не появилось проблем с подключением к машине?

Андроид 8.0 полет нормальный, недавно ещё одного тигуановода подсадил на этот телефон, все окей. MirrorLink In Motion требуется разблокировать для работы Я.Н. Брал DualSIM, так как памяти 64Гб. Со шнуром какой-то не то локальный баг, не то действительно может быть странность. У меня кабель не родной - хватает с первого раза. На той машине родной кабель как-то со второго раза вообще понимает, что он к ГУ подключён, в воскресенье попробуем другой шнурок (под рукой не было). Но если зацепился, то работает норм. После включения кабеля надо жмакнуть в иконку настроек и Назад уже из интерфейса телефона. Ну и при подключении разрешить всегда включать миррорлинк, чтобы каждый раз на телефоне не тапать Разрешить

ymy
07.01.2018, 21:17
Могу помочь и с миррором, и с активациями)
89один6шесть4чертыре87три8

Дмитрий спасибо за помощь с миррором и активациями

oabox
12.01.2018, 12:26
может стоит создать тему с такими спецами и их услугами?
А это, простите, что и для кого?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060
Так же имеет смысл ознакомиться с этим: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9226

ovtonkonog
12.01.2018, 15:58
Подскажите, к кому обратиться в Краснодаре, чтобы активировать VIM. Нигде не могу найти

Вот чел вроде делает.

https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/aktivatsiya_skrytyh_funktsiy_volkswagen_audi_skoda _1047243290

Сам не проверял

ayk60
13.01.2018, 19:24
Don't worry, be a happy) Как раз на этом экране ничего выбирать не надо, все само разберётся. Занудство только в том, что экран разблокировать надо при подключении MirrorLink и один раз разрешить миррорлинку управлять телефоном (потому что на рабочий стол лезу через пункт настройки). Экран отключается через тот же интервал, что и автоблокировка экрана.

Если не выбрать на телефоне "передача данных", вообще ни чего не трогать, то телефон по умолчанию останется в режиме "только зарядка" и к машине не подключается. Почему собственно и вопрос возник.

labdubdreg
15.01.2018, 11:32
Аналогично, ничего не выбираю, все подключается и работает

Barmi
15.01.2018, 12:48
гайз!
многие я читал пробуют запустить миррорлинк, на сони, у многих на ура выходит.
Но, у меня основной iphone, но линк тоже хочется. Может что-то из китайцев недорогих работает из коробки полноценно?
xiaomi, meizu и тп.
тыщ за 5-10 купить бы)
На Алишке LG G4 можно за пятак купить. Там будет мирролинк ;)

oabox
15.01.2018, 14:23
На самсунгах зеркало можно получить только на версиях андроид 6. Если А5'2017 на 6-ом, то можно, если обновился до 7-ого, то только сертифицированные самсунгом приложения и никакого зеркала.
Это касается и остальных самсунгов. Ключевое - версия андроид <=6.

oabox
15.01.2018, 21:23
Ну хоть кто то сказал про андройд 6, промелькало об этом, но все таки надеялся, что мой нот 8 заработает, значит LG, тогда вопрос G5 будет через мирролинк рубить.

Это все писАлось неоднократно в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

По G5 встречный вопрос: в нем есть MirrorLink? На сайте mirrorlink.com об этой модели ни слова. G4 only.

oabox
15.01.2018, 21:56
Прога от LG имеет название MirrorDrive. Как она сможет внедрить MirrorLink? Что мешает проверить?

По вопросу модераторов можно обратиться с предложением к модераторам в соответствующем разделе, а не там, куда мышка нажала. Эта тема в своём названии имеет исчерпывающий смысл. Другие - свой. Выбор смартфона - тоже говорит о смысле темы. Это лишний раз подчеркивает, что обсуждения вопросов идут не абы как кому придумалось, иначе было бы на форуме две темы братских могил: вопросы новичков и терки бывалых.

Кроме того, на любом форуме работает поиск. Если лень читать все, то можно поискать. Ведь кому-то может надоесть писАть, логично? Или проще писать лишь бы где, перекладывая свои косяки на бездействие модераторов?

Полежаевский
16.01.2018, 14:58
Если кому нужно включить видео в движении (VIM) - пишите в личку!

Ramil33
24.01.2018, 11:41
Samsung Galaxy S7 edge на 7 версии Андроид и Composition Media немного криво, но работает, Mirrorlink в движении не разблокировал, видео в движении показывает)))
Вся информация здесь https://www.drive2.ru/l/487160343114548146/

igorer
24.01.2018, 15:31
Samsung Galaxy S7 edge на 7 версии Андроид и Composition Media немного криво, но работает)))
[/url]

Не просто криво а садо мазо , отказался от гнусмаса вообще , теперь взял Sony xperia Z3 Compact ... Все работает без танцев с бубном и навигация и видео и ютуб .

Waits
24.01.2018, 18:40
Соклубни, а про IOS так ни кто ни чего и не сказал дельного, может кому то удалось вывести повтор экран на головное устройство? Или например хуавей honor7?
C iOS пока никак. Думаю, что и не получится, пока Apple само не захочет. А это вряд ли....

TrollTrooper
25.01.2018, 14:00
Подскажите, на каких шгу vim можно активировать? Только на на discavery pro или на медиа тоже можно?

dimp
25.01.2018, 14:03
Именно
vim
только
на discavery pro
в отличии от Mirrorlink in motion

Ramil33
30.01.2018, 14:49
У меня нот 8 и композишн, нифига не получается, 10 секунд выводит инфо и черный экран, хотя уведомления телефона на верху композишна не пропадает.

Попробуйте по этой схеме https://www.drive2.ru/l/487160343114548146/ у меня работает:bp:

BarTig
13.02.2018, 21:39
Так понял на данный момент альтернативы по активации VIM на новом Tiguanе кроме как с помощью OBDeleven нет. Клубни подскажите проверенного продавца в РФ. Можно конечно через еBay, но……:o

В РФ вроде никто не продает. Официальный продавец к нам тоже не поставляет. Остаются перекупы. Много испанцев. Я у такого заказал. Пришло быстро, сам девайс пока не проверял.

dimp
13.02.2018, 21:45
ак понял на данный момент альтернативы по активации VIM на новом Tiguanе кроме как с помощью OBDeleven нет
Альтернатива есть в виде VCP который много дороже и ОДИСа требующих в разы больших знаний чем ОБД

SauberF1
13.02.2018, 22:58
и ОДИСа

А что, всё-таки есть возможность с помощью ОДИСа разлочить? Вручную еепром править или где?

Полежаевский
16.02.2018, 17:24
Кому включить VIM - обращайтесь!
Делов то на 2 минуты!)

Osvald_67
17.02.2018, 00:47
В Астрахани есть, кто может посодействовать с активацией миррорлинк и видео в движении? Заранее благодарен!!!

Osvald_67
18.02.2018, 15:28
Так понял на данный момент альтернативы по активации VIM на новом Tiguanе кроме как с помощью OBDeleven нет. Клубни подскажите проверенного продавца в РФ. Можно конечно через еBay, но……
Заказал вчера OBDeleven + PRO Audi VW Bluetooth Diagnoseger&#228;t OBD2 VAG CAN VAS VCD COM здесь (http://sendle.ru/179476-Skanery-Dlya-Chteniya-Kodov/273052614595-OBDeleven-PRO-Audi-VW-Bluetooth-Diagnosegert-OBD2-VAG-CAN-VAS-VCD-COM.html?search_query=OBDeleven+PRO+Android+Audi+B luetooth&results=25&id_category=179476) из Латвии, доставка Почтой России бесплатно. Как получу - отпишусь...

Добавлено через 10 минут
Уже не работает на Samsung, при запуске пишет, что можно устанавливать только на телефонах LG

Всё работает, включая Навител, сегодня проверял. Иконку LG нажимать не нужно! Нужно жать белый кружочек приложения EasyTouch, потом иконку "домик" и всёотображается на экране ГУ.
Только предварительно нужно отключить уведомления от LG MirrorDrive в настройках телефона и вывести иконки нужных программ на экран телефона

SauberF1
20.02.2018, 00:58
Подскажите пошагово плиз, как включить VIM с помощью VCP?

Никакой контейнер заливать не нужно, используйте VIM manager.

На официальном сайте российского дистрибьютора есть видеоинструкция:

http://vag-ecu.ru/download.php

dimp
20.02.2018, 10:56
Какой именно zdc выбирать? Какой авто выбирать на втором шаге? На 18мг на головах с сенсорными кнопками включается без проблем?
От В8 можно залить, адрес тот же. Либо что ещё удобнее: вим-менеджер, как и написано выше
используйте VIM manager.
хотя он не у всех есть

Буду ждать вестей. Если все ок, тоже закажу наверно.
Можно и не тратится на одноразовое оборудование)

Ok'
22.02.2018, 23:40
От В8 можно залить, адрес тот же. Либо что ещё удобнее: вим-менеджер, как и написано выше

VIM manager'a нет. zdc от b8 подойдёт для Composition Media 18мг?

dimp
23.02.2018, 10:49
zdc от b8
Контейнер под Про, какой ВИМ вы хотите залить в "компот"?-Либо править еепром, либо докупить вим-менеджер и сделать им. Будете в Москве-велкам, у меня реально всё :)

Ok'
23.02.2018, 14:33
Контейнер под Про, какой ВИМ вы хотите залить в "компот"?-Либо править еепром, либо докупить вим-менеджер и сделать им. Будете в Москве-велкам, у меня реально всё

Прошу прощенья, неправильно поставил задачу. Нужно включить не VIM, а MiM, то есть миррорлинк в движении. Опыта работы с VCP мало, инфы нигде не нашёл.

dimp
23.02.2018, 14:42
Прошу прощенья, неправильно поставил задачу. Нужно включить не VIM, а MiM, то есть миррорлинк в движении. Опыта работы с VCP мало, инфы нигде не нашёл.
Естественно миррор в движении в вашем случае. Собственно я написал выше что делать. Если нет опыта может и не лезть ВЦП? Будете в Москве-могу помочь и с миррором, и с любыми активациями и пр.)

Ok'
23.02.2018, 20:51
Естественно миррор в движении в вашем случае. Собственно я написал выше что делать. Если нет опыта может и не лезть ВЦП? Будете в Москве-могу помочь и с миррором, и с любыми активациями и пр.)

Далеко от нас до Мск :(
У вас опыт появился сразу после покупки VCP?
Такое ощущение, что все покупатели лицензии на VCP подписывают соглашение о неразглашении, так сложно найти нужную инфу :)
Так я с уверенностью и не понял, какой контейнер юзать для MiM на CM 18мг?

dimp
23.02.2018, 21:08
Так я с уверенностью и не понял, какой контейнер юзать для MiM на CM 18мг?
Контейнера для СМ не существует в природе, я потому и написал выше именно об этом случае:
Либо править еепром, либо докупить вим-менеджер
На свой страх и риск можете залить контейнер для Про от В8, только помимо миррора в движении от подправит ещё несколько ячеек еепрома вашего СМ. С высокой долей вероятности вырубите диаграмму экодрайва, но этой не критично если очень сильно нужно.

Ok'
26.02.2018, 13:29
Либо править еепром

А какие именно адреса в еепроме, никому не известно?

dimp
26.02.2018, 13:40
никому не известно?
Почему же сразу никому?-Мне известно)

z_b
26.02.2018, 14:53
Тот неловкий момент, когда данные по вим не лежат в еепроме :D но кто-то знает их адреса и умеет править

dipo71
26.02.2018, 14:57
Тот неловкий момент, когда данные по вим не лежат в еепроме :D но кто-то знает их адреса и умеет править

может просто кто-то не понимает разницы между еепром и ...? :rolleyes:

Miha-M
26.02.2018, 15:27
А итог один, eeprom или нет - никто инфой не поделится, так что губы можно позакатывать)

Ok'
26.02.2018, 19:37
Ну а OBDEleven, которым тоже можно сделать, работает с головами 18мг? Проще его заказать, чем покупать VCP + VIM Manager или ехать в Мск. Или кто-то может удалённо сделать? ОДИС есть

z_b
26.02.2018, 20:19
Ну а OBDEleven, которым тоже можно сделать, работает с головами 18мг? Проще его заказать, чем покупать VCP + VIM Manager или ехать в Мск. Или кто-то может удалённо сделать? ОДИС есть

Если одис инженерка есть, то по Тиму могу сделать

Полежаевский
27.02.2018, 12:41
Если кому сегодня в Москве сделать - готов вечером сделать бесплатно!
Буду находиться в районе Внуково с 20 до 22 (перенесен борт и поэтому появилось свободное время - надо бы его занять)

Kvattro
01.03.2018, 17:39
Кто может помочь с активацией mirrorlink в движении в Москве / Химках?

Полежаевский
01.03.2018, 19:17
Кто может помочь с активацией mirrorlink в движении в Москве / Химках?
Привет! Я могу +7925ООО3534

Полежаевский
02.03.2018, 01:10
как и где можно с вами пересечься ?

Я в ЗАО живу (переделкино)

Kvattro
02.03.2018, 10:25
Привет! Я могу +7925ООО3534

Огромное спасибо! Всё работает отлично. :ay::ay::ay:

SASHKEE
02.03.2018, 16:25
Ребят, кто-нибудь в Красноярске может помочь с активацией или подскажет, где у нас тут можно попытать счастье?

dim24
04.03.2018, 12:09
Мужики и дамы ! Давайте пообщаемся на тему кто какими приложениями пользуется в мирорлинк? Может подскажите что полезно за рулем?
Яндекс навигатор, гугл навигатор(фу) понятно. Но что еще? Ютуб в пробках?! Поделитесь...

labdubdreg
05.03.2018, 11:56
Не то, чтобы полезно, но слушаю онлайн радио через программу TuneIn Radio. Много всяких жанров

Miha-M
11.03.2018, 20:12
Сорри что не по теме, к сожалению отдельную по OBDeleven не нашел.
Вроде тут есть владельцы сего девайса, собственно думаю купить поиграться, но т.к. установлен Polar FIS то назрел вопрос: есть ли у кого опыт их совместного использования?

SALo
12.03.2018, 03:45
Отдельная тема по OBDeleven находиться тут: ссылка (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941).

dimp
13.03.2018, 22:08
Приветствую! А в Жуковском или рядом, на крайний случай ЮВАО, кто-то может активировать? И скрытые функции хотелось бы. За адекватное вознаграждение конечно)))
89один664четыре87три8 Дмитрий

balma2004
04.04.2018, 15:43
Уважаемые форумчане, я понимаю, жителям Москвы повезло, у них есть Дмитрий, а в Челябинске кто нибудь знает специалистов чтобы разблокировать mirrorlink в движении?

Ego32rus
04.04.2018, 18:23
Поддержу тему ,такой же вопрос про Брянск)?

dimp
05.04.2018, 11:20
Ego32rus, будете в Москве-велкам)

Ramil33
11.04.2018, 12:31
Спасибо большое Дмитрию за активацию плюшек и Mirror Link в движении. Отмечу грамотный и обстоятельный подход к работе. На все интересующие меня вопросы получил развёрнутый и понятный ответ.

ayk60
01.05.2018, 21:57
А можно заОФФтоплю слегка. На тигуане мне все разблокировали, миррорлинк работает. А вот купил джетту жене, там видимо RNS330, так вот те же люди, что тигуан делали, не смогли разблокировать миррорлинк в движении на джетте, не нашгли где редактировать. Может знает кто куда копать и где там править?

Phin
01.05.2018, 22:11
Нет такой модели, есть рнс310/315/510 и рцс330 коих куча версий. Для последней все на 4pda

ayk60
03.05.2018, 11:06
Нет такой модели, есть рнс310/315/510 и рцс330 коих куча версий. Для последней все на 4pda

Как выяснилось у меня R340G (PQ)

ayk60
03.05.2018, 23:26
Фото в студию.
Свою не фоткал. Да собственно вот она. Название из моего мануала. Мануал для R340G один на PQ и MQB, а вот вид магнитофонов разный. https://www.drive2.ru/o/b/485249666783379755 У меня все также. С миррорлинком вопрос сегодня решил, как вот тут написано. https://www.drive2.ru/l/10569447/ там для 330 написано, но подошло и мне.

Kol6a
10.06.2018, 11:05
Будешь в Москве - помогу!

Мне в Перми надо :)

dimp
10.06.2018, 13:35
Мне в Перми надо
В Перми может Макс-Maosan, а в Москве естественно я могу

MaoSan
11.06.2018, 05:36
Мне в Перми надо :)
Я в Перми, сделаю.
По вопросам - в ЛС или по тел. 8-902-638-60-25.

Астрахань
11.06.2018, 09:58
В Краснодаре нет таких чудотворцев?

Roman M
11.06.2018, 12:38
В Краснодаре нет таких чудотворцев?
В Ставрополе могу

dimp
11.06.2018, 23:31
Всем привет, подскажите пожалуйста на каких ГУ можно активировать миррорлинк, интересует только Я.Н??
На Тигуане2 Миррор в составе Аппконнекта поддерживают все MIB-ы, кроме Colour-a

dstarcev
14.06.2018, 13:49
Нарыл инструкцию по активации VIM через Васю. Кто-то пробовал? http://www.audienthusiasts.com/Articles_VIM.html

dimp
14.06.2018, 13:54
Нарыл инструкцию по активации VIM через Васю. Кто-то пробовал?
Это не имеет отношение к нынешним МИБам

Miha-M
14.06.2018, 13:56
MMI это чуть другое))

Алексс
18.06.2018, 14:05
Можно контакты коллеги в Симферополе? Заранее благодарен.

Я здесь. +79782714940.

Индиго
21.06.2018, 10:54
Долго искал кто в г.Тюмени сможет активировать VIM, MIM. Не нашел. Пришлось купить OBD11. Обращайтесь, помогу с кодированием.

Dinamit
21.06.2018, 12:56
dimp, новый color 2018 м.г. имеет функцию Mirror Link

Вопрос как его активировать?

Алексей Ушаков
30.06.2018, 08:52
Всем добрый день! Нужна помощь в активации Mirrorlink в движении в Санкт-Петербурге за разумную благодарность, заранее спасибо! 890450718 сорок три

vva
30.06.2018, 11:28
Sony Xperia X Performance последняя из тех, что работают из коробки. Все, что новее пишут что уже не поддерживают миррорлинк.

Взял себе этот аппарат б/у. Работает чисто, всё в порядке.

Олёнка
01.07.2018, 14:59
Валялся без дела несколько разломанный Sony Z1. Поставила на него навител, по Mirrorlink-у сразу же соединился, всё показывает.

yurasha61
02.07.2018, 09:34
Цитата:
Сообщение от Ramil33 Посмотреть сообщение
У меня Samsung Galaxy S7 edge какой у вас я не знаю))) всё работает отлично, не вылетает и не глючит, яндекс карты, навител, ютуб, просмотр сайтов, фотки с телефона, видео с интернета, ВК, с карты телефона и все это в движении без активавации)))
На некоторых Тигуанах, эта опция включена с завода. На моём нет...

Добавлено через 34 минуты
Кто может активировать Mirrorlink в Курске или ближайших местах?

Будешь в Липецке, активируем.

Алексей Ушаков
03.07.2018, 21:13
oleg3110_78, большое спасибо за активацию Mirrorlink в движении!

dimp
04.07.2018, 10:47
Координаты?

dimp
13.07.2018, 18:39
dimp,
А можно позвонить по аышеуказанному телефону?

Добавлено через 30 секунд
dimp, если да, то когда лучше набрать?
Да, можно 89один664четыре87три8 Дмитрий На нем же Ватсап, Вайбер…

BigDim
18.07.2018, 18:50
Привет, форумчане! Недавно стал обладателем Тигуана и столкнулся с этой же проблемой по отключению MirrorLink в движении.. Покупать OBDEleven как-то не хочется ради разовой задачи.. Может быть кто сможет помочь в Москве с разблокировкой Discovery Pro в выходной? В долгу не останусь!

dimp
18.07.2018, 18:51
Может быть кто сможет помочь в Москве с разблокировкой Discovery Pro в выходной? В долгу не останусь!
Я могу.
Приезжайте в выходные, сделаем.

Syroedov
19.07.2018, 19:24
Парни, привет. А на китайской РСД330 нонейм кто-нибудь разблокировал миррорлинк в движении? Может кто-нибудь помочь сделать?

yrakipia
25.07.2018, 23:17
dimp, новый color 2018 м.г. имеет функцию Mirror Link

Вопрос как его активировать?

Тоже интересует этот вопрос.Может кто нибудь прояснит ситуацию с colour GP (MQB) 2018 г.

Anatoliy86
27.07.2018, 11:26
Доброго дня! А в Екатеринбурге может кто помочь с активацией mirrorlink in motion?

Слаука
27.07.2018, 12:46
Доброго дня! А в Екатеринбурге может кто помочь с активацией mirrorlink in motion?

Приветствую. Я могу

Anatoliy86
27.07.2018, 21:02
Приветствую. Я могу

Доброго дня! Ответил в почту.

Mnement
28.07.2018, 08:25
Вот объясните пожалуйста. Активировал я аппконнект. Цепляю к миррорлинку свой с9+, с 3го раза получаю зеркало. Еду. Всё работает, ничего не блокируется. Для чего нужно активировать MIM?

2vits
19.08.2018, 21:21
А Вы проверяли, что он не работает?
Сам недавно стал обладателем Тиги (Сити) и начитавшись форума захотел активировать ML-in-Motion. Даже купил OBD11 и накопил соотв.число балов. Параллельно пытался соединить телефон по ML хотя бы без движения. Samsung Note 8 не "завелся", попробовал б/у Sony Xperia Z3 - не подключился (видимо кабель или еще что). Потом решил попытать Samsung S5+AAMirror: зарутовал телефон (CF-Auto-ROOT), поставил AAMirror и проги которые нужны(навигацию и пр.), подключил к авто и всё заработало. Думал работает только на месте, но потом проехал до 60-80 км/ч - всё работает.
Теперь думаю - баг или фича? :o

Вы немного не понимаете сути,без обид.то что вы сделали-это зазеркалили телефон через программную дыру в андроид авто. гугл с этим активно борется и я не удивлюсь что у вас со слейдующим обновлением все перестанет работать. андроидавто не блокируется в движении но навязывает все гугл программы
миррорлинк это независящая от гугла технология зеркалирования экрана.в движении отключается экран магнитолы-это ограничение вага

dstarcev
20.08.2018, 10:41
Вы немного не понимаете сути,без обид.то что вы сделали-это зазеркалили телефон через программную дыру в андроид авто. гугл с этим активно борется и я не удивлюсь что у вас со слейдующим обновлением все перестанет работать. андроидавто не блокируется в движении но навязывает все гугл программы
миррорлинк это независящая от гугла технология зеркалирования экрана.в движении отключается экран магнитолы-это ограничение вага
При всех недостатках AA+AA_mirror это лучшее решение на сегодняшний день.

clawhammer
22.08.2018, 20:44
Чуваки бросьте эти фигни - сделайте как йа:
1) покупаем сони хпериа z3 compact убитый
2) Рут
3) кабель короткий L образный 25см с али
4) Android auto mirror app
5) Car launcher app
6) Блочим блютуз сони Titanium backup PRO app

Итог - блутуз вашего основного телефона пашет с авто как и прежде, радио родное работает вместе с андроид включенным и навигатор говорит приглушая радио. Сам сони даже не трогаем и забываем про его присутствие. Цена вопроса 3000-4500р + прямые руки

Евген1984
22.08.2018, 20:57
Какая сонька нужна?

vintolet
23.08.2018, 07:40
покупаем сони хпериа z3 compact
У меня так и старый Samsung S5 завелся на ура. Вот блокировку блютуза пока не победил.

Блочим блютуз сони Titanium backup PRO app
можно подробнее и почему именно этой прогой?

clawhammer
23.08.2018, 13:30
Потому что эта прога блочит его капитально без последствий.
Любой телефон можно с андроидом 5.0-7.0 приспособить если есть рут.
А на основной телефон рут я бы не стал делать.
Соню купи любую z5, z3 из бюджетных на авито.

vintolet
23.08.2018, 13:52
эта прога блочит его капитально без последствий
можно подробнее описать действия в ней для блокировки BT?
Судя по названию и описанию она для бэкапов.

voran
23.08.2018, 17:57
Какая сонька нужна?
На драйве пишут что китайская Sony поддерживает Миррорлинк, так что можно купить совсем новый z3 или z5 за вменяемые деньги и пользоваться. Процессор на них вроде вполне нормальный по отзывам (МТК), а вот глонасса вроде нет, только gps -хотя могу ошибаться, вобщем надо пробовать.

https://www.drive2.com/l/464667633745134024/

https://mobile-sity.ru/katalog/star-xperia-z3-black-mtk6582-1.html

clawhammer
23.08.2018, 18:11
можно подробнее описать действия в ней для блокировки BT?
Судя по названию и описанию она для бэкапов.

слушай я тоже так думал )) оказалось реально там есть функция freeze , но нужна Обязательно крякнутая PRO версия

voran
23.08.2018, 18:14
слушай я тоже так думал )) оказалось реально там есть функция freeze , но нужна Обязательно крякнутая PRO версия
И не только, чтобы отключить некоторые системные приложения может понадобиться не только Pro но и root.

labdubdreg
23.08.2018, 18:14
но нужна Обязательно крякнутая PRO версия
Не так дорога эта прога и стоит. Но она того опять же стоит))

voran
29.08.2018, 14:13
2) Рут
5) Car launcher app

Итог - блутуз вашего основного телефона пашет с авто как и прежде, радио родное работает вместе с андроид включенным и навигатор говорит приглушая радио. Сам сони даже не трогаем и забываем про его присутствие. Цена вопроса 3000-4500р + прямые руки

Совершенно с Вами согласен.

Цена на бу Z3 Compact (avito) довольно неприкольная, очень много подделок, перед покупкой обязательно проверять наличие процессора Snapdragon 801.( На китайце процессор MTK(слабее оригинала), нет Глонасс, нет NFC(ну он и не нужен).

В Titanium замораживаем "службу bluetooth"

Но как написано при наличии прямых рук, вполне подойдут аппараты с неработающими тачами(но показывающими) и не работающими камерами, на них как правило цена ниже. Лично уложился в 2050 руб. 50 руб ушло на переходник на подключение обычной usb мыши вместо тача.

dimp
29.08.2018, 21:39
https://www.drive2.ru/l/510553277629203010/

voran
29.08.2018, 23:02
https://www.drive2.ru/l/510553277629203010/
Я вот только не понял зачем Android Avto, когда можно напрямую через Mirrorlink? Это как в левый карман через правый залезть.:confused:

azo
30.08.2018, 01:33
Даже как-то странно читать.
У меня старая Сонька z1 сразу встала как родная. Ничего более не шаманил. Только включил мл в движении.

voran
30.08.2018, 02:37
Mirrorlink In Motion

Решил написать и немного разложить всё по полкам, т.к. много ссылок на разные посты c Drive2.ru и на других ресурсах, и в разных других темах, везде куски разной информации, куски опыта разных владельцев. Понять простому смертному это всё достаточно сложно, т.к. надо иметь хотя бы не просто небольшой опыт, а как минимум понимание что и для чего делается.
Некоторые могут сказать что где-то всё это уже описывались, я об этом говорил, я скажу да, но описывалось не внятно и по большинству кусками.

В конце я записал небольшое видео для демонстрации, что всё вполне сносно работает и в итоге этим достаточно удобно пользоваться.

И так, начнем.

1. Автомобиль (возможности)
Нам предлагается на выбор два варианта подключения смартфона APP:

- AndroidAuto (полностью основан на googleтехнологиях) очень неудобен в плане навигации по меню, возможность пользоваться только google картами, и некоторыми другими возможностями. Хотя совершенно бесплатен и на первое время позволит использовать google.карты чтобы куда-нибудь да доехать. Достаточно обновить googleслужбы и установить приложение AndroidAutoпрямо из GooglePlay (Про это всё, в топку его!).

- Mirrorlink(данная технология зеркалирования экрана смартфона куда намного интереснее, ведь вы получаете на экране своего монитора полноценный Android со всеми вытекающими и установленными на нем программами, включая Яндекс.навигатор который интересует многих в первую очередь, но к сожалению не каждый смартфон поддерживает данную технологию) Как это всё работает, и что для этого нужно, об этом чуть дальше.

2. Автомобиль (потребности):
Так что же нужно, чтобы чудо технология Mirrorlinkзаработала на полную катушку:
- самое первое это разблокировка (активация) данной технологии в самом автомобиле (MirrorlinkInMotion, за одно можно и VideoInMotion, но лично мне это не интересно). Самое простое это можно сделать самостоятельно купив OBDelevenPRO или отдав 1000 рублей какому-нибудь доброму и отзывчивому форумчанину. Я не буду писать про другие программы для кодирования и адаптации, которыми можно прошить данную функцию, т.к. все кто просит более 1000 руб. за это либо пытается наладить свой бизнес, либо отбить свои затраты за покупку оборудования. Но мы идём по бюджетному пути - и нам с ними не по пути, форум он для обмена знаниями и опытом, по крайне мере я в это не только верил но и видел, состоя 20 лет в клубе BMW.
….И так, MirrorlinkInMotionмы активировали, движемся дальше.

3. Смартфон (Какой выбрать):

- лучше дело иметь с Sony (хотите Самсунг – курите ещё больше форумов =)) ), и с теми моделями которые поддерживают функцию Mirrorlink, список их есть на просторах 4pda, мой лично взгляд остановился на SonyXperiaZ3 Compactпо причине его достаточно низкой цены (2000 – 7000 руб. в зависимости от продавца и состояния) на вторичном рынке и достаточно мощной начинке. Хотя можете и повернуться к китайскому репликанту, он будет послабее процессор MTK6582 вместо Snapdragon801 и будет только GPS, ГЛОНАСС в репликанте отсутствует. Плюс репликанта это в том что на нём прошика практически эдентичная оригиналу, и присутствует функция Mirrorlink.
На Авито очень много реплики продают под видом оригиналов. Отличить просто сони смартфоны серии XperiaZне выпускает больше двух лет, так, что если вам говорят что год назад купил, ещё гарантия есть, это 100% подделка.

4. Смартфон (Манипуляции)

Выбрав и получив смартфон для не знающих ничего о прошивке телефонов придётся покурить форумы 4pda или потанцевать с бубнами, самое главное надо понимать что нужно:

- Если мы не хотим заморачиваться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона и т.д. то просто покупаем хороший качественный USB шнурок, желательно не больше 10-15 см. (я пользуюсь коротким шнурком который мне остался от NokiaE53 (а вот тако же шнурок от Nokiaдлиной 30 см. сопрягает телефон раз через два) так что к выбору шнурка надо отнестись очень внимательно и глюки сопряжения и тормоза передачи картинки в большенстве как раз связаны именно со шнурком) А дальше подключаемся и пользуемся.

- Но есть такие же замороченные люди как и я, которым хочется чтобы всё было аккуратно, работало четко, словом интегрировать смартфон на постоянную жизнь в систему автомобиля. Тогда кроме шнурка о котором я писал чуть раньше нам потребуется провести некоторые манипуляции со смартфоном, а точнее с его прошивкой.

5. Смартфон (Для чего нужен Root)

К большому сожалению, производители смартфонов для разных рынков продаж, комплектуют прошивку смартфона разными программами многие из них лишние (занимают память, жрут заряд батареи, расходуют трафик интернета, передают какие то системные данные производителю), и их нет возможности удалить из меню настроек, тут продвинутым пользователям на помощь придет Суперпользователь (Root) который поможет отключить не отключаемое, включить не включаемое, и вообще сделать мир чуточку лучше.

Темы получения root`a на столько изучены и расписаны, что скажу лишь основное, то что вам надо знать:

На смартфонах есть два способа получения Root прав:

1 способ – получение Root с разблокировкой загрузчика (разблокировка boot) (ОБХОДИТЕ ЭТОТ СПОСОБ СТОРНОЙ, ОН ТРЕБУЕТ ЗНАНИЙ И ОПЫТА!!! БЕЗ ЗНАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СМАРТФОНА НАВСЕГДА!)

2 способ – получение Root на заблокированном загрузчике (с заблокированным boot) Этот способ достаточно безопасен, если что-то пойдет не так, вы всегда сможете восстановить заводскую прошивку, а если вдруг получите «кирпич», то в 90% случаев опытные пользователи вам его восстановят.

6. Смартфон (программы для Root)

- TitaniumBackupPro ( для сохранения, удаления, и отключения ненужных программ, драйверов и модулей) работает только с Root. Так же с помощью не можно отключить Bluetooth, Камеру, и другие приложения которые жрут место и аккумулятор.
- SecondScreen позволяет отключать экран смартфона при подключении через Mirrorlink (так же работает с Root).

Тем кто никогда не сталкивался с рутованием телефонов, я рекомендовал бы обратиться к специалистам, отдать им пива или туже 1000 руб. но это сэкономит вам нервы, время и ваш смартфон =))) хотя на мой взгляд - во всё можно разобраться самому.

Вот собственно и все, все основные и важные моменты КАК? ЧТО? и ДЛЯ ЧЕГО я постарался расписать. Надеюсь это кому нибудь поможет для принятия решения каким путём идти, и как что сделать.

По другом смартфонам кроме Sonyне скажу ничего, не стоит на них, сори.

Вот так.. немного разложил…=)) Всем добра! :az:

https://youtu.be/sKZnuMfRNWs

Добавлено через 29 минут
И ещё небольшой Лайфхак для пользователей Mirrorlink, тех кто не может жить не слушая Радио в режиме Яндекс.Навигатора. (Только для Sony Z3 Compact возможно и других)

1. Берем аудио шнурок и втыкаем одной стороной в AUX нашего автомобиля, а второй стороной в разъем наушников вашего Sony.
2. Через Мirrorlink запускаем на смартфоне приложение Радио (Радио начинает играть)
3. Переключаем в приложении Радио "звук с гарнитуры" на "внешний динамик".

А вот у кого получиться отпишитесь, я сам проверить не успел, но звук Радио должен передаться по USB(Mirrorlink) в штатную систему( а может и нет), не через AUX, AUX просто служит антенной. =)))

voran
30.08.2018, 12:25
А вот у кого получиться отпишитесь, я сам проверить не успел, но звук Радио должен передаться по USB(Mirrorlink) в штатную систему( а может и нет), не через AUX, AUX просто служит антенной. =)))

Radio In Motion

Вобщем небольшая неудача, радио работает превосходно совместно с яндекс навигатором, но через динамик телефона, немножко не то что хотелось. Буду смотреть как изменить канал громкости, чтобы звук радио передавался через Mirrorlink.

Dmitry3
30.08.2018, 12:35
Mirrorlink In Motion
Спасибо за благое начинание!
Не уверен, что я прав, но всё же выскажу ряд соображений.

чтобы чудо технология Mirrorlink заработала на полную катушку:
- самое первое это разблокировка (активация) данной технологии в самом автомобиле (MirrorlinkInMotion, за одно можно и VideoInMotion, но лично мне это не интересно)
Возможно, вначале хорошо бы просто попробовать, что смартфон подключается к ГУ и всё зеркалирует. Это можно сделать и без активации MiM. Собсно, я так и делал в спокойной обстановке на паркинге. И только когда убедился, что:
1) всё, что мне нужно, работает
2) всё работает так, как мне нужно
3) и, наконец, что обеспечивает лично для меня реальные преимущества по сравнению с Android Auto
Только после этого я заморочился с покупкой OBD11 и активацией. То есть тогда, когда понял, что миррорлинк и MiM в текущей их реализации мне действительно нужны.

5. Смартфон (Для чего нужен Root)
Вроде бы, если используется смарт Сони, то рут не нужен? Я использую свою старую-престарую соньку и за давностью лет не помню, делал ли в ней рут - вроде бы, не делал. Но всё работает. То есть соньку нужно брать именно потому, что не нужно всяких дополнительных танцев с получением рута. Но это не точно :)

voran
30.08.2018, 13:09
Вроде бы, если используется смарт Сони, то рут не нужен? Я использую свою старую-престарую соньку и за давностью лет не помню, делал ли в ней рут - вроде бы, не делал. Но всё работает. То есть соньку нужно брать именно потому, что не нужно всяких дополнительных танцев с получением рута. Но это не точно
Именно об этом я написал в 4 пункте. Просто подключил и пользуйся.

Dmitry3
30.08.2018, 14:54
об этом я написал в 4 пункте
А-а, похоже, я неправильно понял фразу "Если мы не хотим заморачиваться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона".
Я подумал, что речь о том, что без рута нам не получится "заморочиться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона".
А тут речь, очевидно, о том, что "Если мы не хотим заморачиваться, а хотим лишь время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона <...>".

voran
30.08.2018, 15:17
"Если мы не хотим заморачиваться, а хотим лишь время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона <...>".
У меня к сожалению нет возможности отредактировать текст, там есть ошибки.

voran
30.08.2018, 19:59
Видео по настройке Mirrorlink для корейских шаманов (Самсунг и иже с ними).
https://www.youtube.com/watch?v=R-pbvC1TxyY&

И софт для них же.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lwi.android.flappsauto&showAllReviews=true

Как пишут разработчики, для работы не нужна активация функций In Motion, не требуется root, но яндекс навигатор можно запустить только опосредованно, т.к. для появления Яндекс иконки в основном списке нужна лицензия google, а этого не будет никогда. =(( Печалька.

Кучер
02.09.2018, 19:44
Спасибо Дмитрию (dimp).
Все установил, терпеливо разъяснил, повторил.
Благодарю!!!

voran
05.09.2018, 14:23
Ecть настроенный Sony Xperia Z3 Compact (оригинал), рутованый, с отключенными ненужностями, настроенным под работу Mirorlink и установленным Яндекс.Навигатором, только подключить к машине.
Кому надо, добро пожаловать в Личку.

Andrey29525152
09.09.2018, 10:48
Добрый день.
Заинтересовался данной темой по активации mirror link in motion. К сожалению не настолько продвинут в технологиях чтобы сделать все самому. Поэтому вопрос к форумчанам. Есть ли в нашем доблестном городе Новороссийск Кулибины, которые смогут разблокировать данную опцию за соответствующее вознаграждение?
Заранее спасибо за ответ.

Слаука
09.09.2018, 11:03
Добрый день.
Новороссийск

Приветствую. Сейчас в Анапе в отпуске нахожусь. Ноутбук с собой. Так же планировал до Новороссийска доехать, побывать на военном корабле.
Пока доступа к л.с. нет, лучше звоните 9О68I31957

Dimon_PBG
09.09.2018, 19:25
Всем привет!
Может кто помочь в Великом Новгороде с активацией MIM и VIM?
Буду благодарен :)))

Dimon_PBG
12.09.2018, 21:31
Всем привет!
Может кто помочь в Великом Новгороде с активацией MIM и VIM?
Буду благодарен :)))

В Новгороде никто не откликнулся :(((
Может кто-то по такому варианту поможет (поеду на юга) буду проездом:
Тверь - вечером 24.09
Москва - ночью с 24.09 по 25.09
Тула - утром 25.09
Воронеж - днём 25.09
Ростов - вечером 25.09
Краснодар - утро 26.09
Сочи (Адлер) - вечер 26.09 по вечер 01.10

dimp
12.09.2018, 22:24
Москва - ночью с 24.09 по 25.09
Заезжай, сделаем.
89один664четыре87три8

,jhnfx
30.09.2018, 21:40
Подскажите какой, из новых, телефон можно купить, чтоб с машиной дружил и Яндекс навигатор на головной выдавал?

ayk60
01.10.2018, 00:12
Подскажите какой, из новых, телефон можно купить, чтоб с машиной дружил и Яндекс навигатор на головной выдавал?

Вот прям чтоб купил, вынул из коробки, воткнул и поехал, вот этот:https://market.yandex.ru/product/13486413?show-uid=383380563970261222916001&nid=54726&context=search
ну или такой же DUAL с двумя симками.
Этот последний из сони поддерживающий миррорлинк из коробки. Все сони серии Z работают. Я лично пробовал Z3 и еще какой то. Себе купил перфоманс. У меня как раз удачно телефон старый глюканул. Сам телефон нравится.

Shadi
01.10.2018, 00:57
Для сведения: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Dimon_PBG
01.10.2018, 18:37
Заезжай, сделаем.
89один664четыре87три8

Хотел сказать огромное спасибо Дмитрию (dimp) за индивидуальный подход и профессионализм. Активировали мне MIM и другие активашки :)))
Ещё раз спасибо!!!

Chezet48
09.10.2018, 16:35
Добрый день. Интересует активация скрытых функций и настройка mirrorlink в Москве. Тигуан 2018 г.в. Кто то может помочь?

tass
09.10.2018, 16:49
Хотел сказать огромное спасибо Дмитрию (dimp) за индивидуальный подход и профессионализм. Активировали мне MIM и другие активашки :)))

Ещё раз спасибо!!!

А можно в личку про «другие активашки». Просто интересно, что можно полезного активировать.

nisimu
09.10.2018, 16:57
Добрый день. Интересует активация скрытых функций и настройка mirrorlink в Москве. Тигуан 2018 г.в. Кто то может помочь?

Если небесплатно, то могу порекомендовать vagcode.ru (https://vagcode.ru/cars/volkswagen/volkswagen-tiguan/). себе и знакомым делал - все довольны, как слоны.

Полежаевский
09.10.2018, 16:57

Звони +79250003534 Михаил

Евгений_11RUS
09.10.2018, 18:17
Тоже заинтересовался активацией скрытых функций, может есть на форуме умельцы из Сыктывкара?

Azatlar
09.10.2018, 20:36
Добрый день! Есть кто может помочь с активацией VIM на Discover pro в Казани? Тигуан 2017 г.в.

Rorix
11.10.2018, 09:45
Пригоняйте. За пачку сока сделаю

А можно и мне подъехать?!
А то уже уматался, не получается победить Mirrorlink

musicclop
11.10.2018, 22:36
кому нужно активация appconnect (Mirrorlink, Android Auto, Carplay)
а также разблокировка видео в движении
в Питере звоните пишите

z_b
11.10.2018, 23:18
А можно и мне подъехать?!
А то уже уматался, не получается победить Mirrorlink

Смотря, что вы хотите.

Астрахань
12.10.2018, 08:03
А просто видео записанное на карту памяти наше устройство не умеет читать?

dimp
12.10.2018, 08:23
А просто видео записанное на карту памяти наше устройство не умеет читать?

Только Про умеет :cool:

Rorix
16.10.2018, 11:13
Смотря, что вы хотите.
Нужно что бы при активации Mirror Link, в движении не вырубался и можно было использовать приложении "В машине" (youtube, яндекс навигатор, месенджеры, ну вообщем все что используем в телефоне в повседневной жизни)

max-vel
23.10.2018, 16:16
Roman M Хоть есть умелец в Ставрополе, это радует! Можно мне оказать помощь по активации скрытых ваговских штучек?

Roman M
23.10.2018, 16:47
Roman M Хоть есть умелец в Ставрополе, это радует! Можно мне оказать помощь по активации скрытых ваговских штучек?

без проблем
пишите в лс дам номер для созвона

voran
23.10.2018, 17:55
Могу помочь активировать, район выхино-новогиреево(ВАО). Если надо, пишите в личку.

max-vel
23.10.2018, 18:10
voran, спасибо за предложение! Речь идёт про южные окраины нашей необъятной родины

PoMaLIJKa
23.10.2018, 23:08
Добрый день, подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты? И кто это может сделать в Москве, ГУГЛ одолели в корень. Ломать телефон рут правами занятие сомнительное. Телефон Samsung A-3 2016 андройд 7.0 Машина Tiguan II City, 2018

Alex_MS
24.10.2018, 00:21
Добрый день, подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты? И кто это может сделать в Москве, ГУГЛ одолели в корень. Ломать телефон рут правами занятие сомнительное. Телефон Samsung A-3 2016 андройд 7.0 Машина Tiguan II City, 2018

С вашим телефоном без рута никак, насколько я понимаю. Я пробовал с S3 штатными самсунговскими средствами, будто бы поддерживающими миррорлинк, без толку... А вообще по этим проблемам есть более информативная ветка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809

Вот мой результат с S3 (андроид, наверное, 5-й, если не ниже - не помню): http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1852153&postcount=1065

voran
24.10.2018, 17:25
Рутовал я Samsung А3 2017, Рутуется он нормально единственный минус, Samsung Pay больше никогда на нём работать не будет, даже если потом рут убрать.

voran
24.10.2018, 22:55
я в этом профан...(
Тогда чтоб с бубном не плясать, придётся Sony покупать.
Но главное не облажаться и на китайский не нарваться.

Roman M
29.10.2018, 19:55
пусто в лс
89624О34797

Отправлено с [emoji337]

gowolf
06.11.2018, 10:34
Axii, так ярлыки норм! Как закрыть скажем так навигатор через экран машины и зайти в другое приложение? Я не пойму как закрывать открытое приложение

https://www.drive2.ru/l/502051578845332867/ поспрашивай у него, может он что и подскажет тебе.

Dez
08.11.2018, 21:21
Приветствую, уважаемые одноклубники! Скажите, может ли кто-нибудь в Москве разблокировать Mirror Link in Motion? Видел в этой ветке, что voran и dimp предлагали свою помощь, но с тех пор много воды утекло, мало ли..

dimp
08.11.2018, 21:23
dimp предлагали свою помощь, но с тех пор много воды утекло,

Dez, я естественно и сейчас могу
89один66четыре487три8

Полежаевский
08.11.2018, 21:43
Приветствую, уважаемые одноклубники! Скажите, может ли кто-нибудь в Москве разблокировать Mirror Link in Motion? Видел в этой ветке, что voran и dimp предлагали свою помощь, но с тех пор много воды утекло, мало ли..

Могу. Нахожусь ЗАО Москвы
+79250003534 Михаил

voran
08.11.2018, 22:18
Привет, могу помочь в ВАО 8 977 86OЧ0Ч1

bes
15.11.2018, 11:48
Привет всем!

Я правильно понимаю, что активировать видео в движении можно только через OBD eleven? Все отлично выводится через Sony Z5 d полноэкранном режиме, в том числе яндекс навигатор, но как только начинаешь движение - выпадает в меню. :( Обидно, зачем делать эту тупую защиту для этой функции..

Miha-M
15.11.2018, 11:50
Привет всем!

Я правильно понимаю, что активировать видео в движении можно только через OBD eleven? Все отлично выводится через Sony Z5 d полноэкранном режиме, в том числе яндекс навигатор, но как только начинаешь движение - выпадает в меню. :( Обидно, зачем делать эту тупую защиту для этой функции..

Не только, еще через vag can pro.

Слаука
15.11.2018, 11:50
Я правильно понимаю, что активировать видео в движении можно только через OBD eleven? ..

Можно ещё в VCP с пакетом Vim

Miha-M
15.11.2018, 12:30
Miha-M,
Слаука,

Ух ты, а есть инструкция, как это делать VCP? Я правда лицензию на него не обновлял пару лет.. Это критично?

Да какая там инструкция, все делается элементарно через vim менеджер, если он конечно разблокирован.

bes
15.11.2018, 12:55
Да какая там инструкция, все делается элементарно через vim менеджер, если он конечно разблокирован.

Из похожего вижу только это (аттач).
Не то?

dimp
15.11.2018, 12:56
Не то?
Это отдельная процедура, она докупается за отдельные деньги, как тот же ЕСП и т.п.

Слаука
15.11.2018, 12:57
Не то?

Нет, должен быть именно vim manager

Miha-M
15.11.2018, 13:02
Не то?

Нет, в другом разделе, у меня по-моему в app если не ошибаюсь, но у меня свежее версия самого vcp, но и в старой было где то.

bes
15.11.2018, 13:04
dimp,
Слаука,
Miha-M,

Можете кто-нибудь показать скрин, чтобы точно убедиться, что у меня этого нет, пожалуйста?

Miha-M
15.11.2018, 13:06
Можете кто-нибудь показать скрин, чтобы точно убедиться, что у меня этого нет, пожалуйста?

Этот пункт должен быть, но если ты не платил за его разблокировку то все равно не разблокируешь.

dimp
15.11.2018, 13:07
В самом низу раздела АРР/Другое. Так и называется VIM-manager

Miha-M
15.11.2018, 13:14
dimp, см. скрин, у него старая версия VCP - там это было где то в другом месте.

bes
15.11.2018, 13:29
Miha-M,
dimp,

Официальный путь получения функции я узнал - обновление лицензии 2300 + покупка VIM Manager за 6100... Дофига.

Главный вопрос - может быть есть возможность это сделать на моей старой версии как-то? Или это тупиковое направление совсем?

dimp
15.11.2018, 13:33
Официальный путь получения функции я узнал - обновление лицензии 2300 + покупка VIM Manager за 6100... Дофига.
Приезжайте в Москву, сделаю
89один66четыре487три8 Дмитрий

Главный вопрос - может быть есть возможность это сделать на моей старой версии как-то? Или это тупиковое направление совсем?С вцп совсем)

SERЖ
15.11.2018, 15:08
В Сочи умельцы имеются? По ГУ

Евгений_11RUS
22.11.2018, 00:40
Приветствую! Есть кто из р. Коми чтоб разблокировать Mirrorlink в движении?

yrakipia
22.11.2018, 12:41
Тоже интересует этот вопрос.Может кто нибудь прояснит ситуацию с colour GP (MQB) 2018 г.
Миниатюры
Вопрос остался открытым,в меню эта опция есть,а как её активировать ?http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=85967&d=1532551372

Alexander93
22.11.2018, 15:26
yrakipia, Обратись к Dimp он может подскажет к кому обратиться в Минске .

XGhosT
22.11.2018, 16:10
Кто будет делать на Discovery 2GP -
посмотрите что у вас в интервале обслуживания до и после.
У меня вылезло про замену масла (до -не было).
Хоть и не понятно как это связано.

Дополнительно делали ещё дхо через магнитолу ну и все.

dimp
22.11.2018, 16:12
У меня вылезло про замену масла (до -не было).
Хоть и не понятно как это связано.
Никак не связано это:cool:

Romix
30.11.2018, 23:06
dimp, Спасибо за помощь с активацией MiM/ViM и отключение ремней безопасности!

1951
09.12.2018, 16:54
Всем добрый день! Это мой первый немец. Хочу найти разбирающегося одноклубника, который помог бы активировать Mirrorlink в движении в Санкт-Петербурге или Колпино, за разумную благодарность, Буду рад если кто сможет помочь.

Могу помочь. Парк Авиаторов.

kgeshap
19.12.2018, 10:19
Приветствую! Есть кто из р. Коми чтоб разблокировать Mirrorlink в движении?
Добрый день! Не нашли умельцов из Сыктывкара кто бы смог помочь разблокировать Mirrorlink в движении ? Мне тоже нуна!

-=Alex=-
19.12.2018, 11:54
Мне бы тоже не помещала помочь с активацией MiM/ViM в Нижнем Новгороде, желательно в эту субботу 22/12/2018. Может у кого то есть OBDeleven?

kgeshap
19.12.2018, 14:25
Здорово! Давайте в личку перейдем, там и переговорим..

Vickot
19.12.2018, 23:38
Может кто в Санкт-Петербурге помочь с активацией ML, VIM и др. функций? За разумное вознаграждение.

Roman M
20.12.2018, 09:09
Vickot, http://forum.tiguans.ru/member.php?u=1927
Сделает 100%

Vickot
20.12.2018, 11:47
Roman M, спасибо!

serso
27.12.2018, 02:58
2) Рут
5) Car launcher app

Кто-то сделал по этому способу?

Добавлено через 53 секунды
Android auto mirror app - именно такого в маркете вообще нет
5) Car launcher app
6) Блочим блютуз сони Titanium backup PRO app - за это денег просит...

Добавлено через 2 минуты
Ввиду появления соньки, приму в новогодний дар разблокировку Мирроу Линка на Композишн Медиа )))
Территориально Электрозаводская :o

Anyone Else
27.12.2018, 10:28
Android auto mirror app - именно такого в маркете вообще нет
5) Car launcher app
6) Блочим блютуз сони Titanium backup PRO app - за это денег просит...
Android auto mirror ищем на 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767, отключить блютуз можно lucky patcher.

Смарт может быть любой андроид, не обязательно сони...
Но отключать все равно придется, иначе не подхватывается по блютуз основной для звонков.

voran
27.12.2018, 12:22
Кто-то сделал по этому способу?

https://www.drive2.ru/l/513912835407872530/

Бесплатных версий платных программ полно в интернете, в том числе и те которые требуются, но что бы они обновлялись, и у вас была постоянно новая версия, с исправлениями и доработками, лучше их приобретать, они не дорогие.

Оказываю помощь в активации Mirrorlink в ВАО 8 977 86OЧ0Ч1

bes
18.02.2019, 18:18
На Сони работает mirrorlink без танцев с бубном.
Запускаем mirrorlink, запускаем любое полноэкранное приложение из доступных, жмём кнопку home и попадаем на рабочий стол устройства. После этого запускаем ЛЮБОЕ приложение. Делал на Xperia Z5.

Keks_77
27.02.2019, 22:37
2) Рут
5) Car launcher app

Итог - блутуз вашего основного телефона пашет с авто как и прежде, радио родное работает вместе с андроид включенным и навигатор говорит приглушая радио.

Сделал себе аналогично, только телефон Samsung Galaxy A5, рутанул и установил все с помощью инструкций с небезызвестного всем сайта 4PDA. Все работает всем доволен! Единственное, но так это то что при зазеркаливании экрана он отображается как надо, то есть горизонтально, а само меню телефона нифига не горизонталит, но мне в принципе этого не надо, из всего этого было интересно только возможность использовать любые отличные от ГуглКарты навигационные программы, в первую очередь Яндекс Навигатор.

Northoog
27.02.2019, 22:55
Приветствую, есть умельцы в Казани кто разблокирует Mirror Link in Motion?

Uram
28.02.2019, 09:37
Здравствуйте! Могу помощь с разблокировкой миррорлинк в движении, видео в движении в г. Пенза.

Konstas
28.02.2019, 11:32
кто пользуется миррорлинк , подскажите практический порядок телодвижений, который Вы делаете при каждой посадке в авто.
Интересуюсь с точки зрения удобства ежедневного использования и количества необходимых нажатий. Интересует только Яндекс карты.
Если целый день за рулем, тогда понятно, один раз сделал и катаешь. А если короткие поездки и много, удобно им пользоваться или нет.

bes
28.02.2019, 12:03
Konstas
1) Соединяешь телефон кабелем;
2) Выбираешь в меню MirrorLink (иногда само подключается);
3) Запускаешь нужное приложение.

Сами решайте, удобно или нет. Меня только кабель напрягает.
Sony Xperia Z5, никаких рутов и стороннего ПО не ставил, все работает штатно.

Keks_77
28.02.2019, 13:22
Я так понимаю при включеном Мироре радио с ГУ уже не послушаешь? Konstas
1) Соединяешь телефон кабелем;
2) Выбираешь в меню MirrorLink (иногда само подключается);
3) Запускаешь нужное приложение.

Сами решайте, удобно или нет. Меня только кабель напрягает.
Sony Xperia Z5, никаких рутов и стороннего ПО не ставил, все работает штатно.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

FIS
28.02.2019, 14:43
Сделал себе аналогично, только телефон Samsung Galaxy A5, рутанул и установил все с помощью инструкций с небезызвестного всем сайта 4PDA. Все работает всем доволен! Единственное, но так это то что при зазеркаливании экрана он отображается как надо, то есть горизонтально, а само меню телефона нифига не горизонталит, но мне в принципе этого не надо, из всего этого было интересно только возможность использовать любые отличные от ГуглКарты навигационные программы, в первую очередь Яндекс Навигатор.
Привет, а выводить можно на любой тиговский дисплей? Можно ссылку на 4пда?

Dmitry3
28.02.2019, 14:55
Интересуюсь с точки зрения удобства ежедневного использования <...> если короткие поездки и много
Процедура зависит, видимо, от конкретного телефона. У меня так:
Воткнул кабель в телефон, подождал минуту-две.
На ГУ в меню APP жму на MirrorLink.
Всё, на ГУ появляется экран телефона. Но у меня при этом видны лишь несколько значков доступных приложений - будильник, ещё что-то. Поэтому дополнительно надо выйти на главный экран и уже оттуда запускать любое нужное приложение.

Лично для меня на совсем коротких поездках неудобно, проще повесить смартфон на держатель. Но если поездка в незнакомый район, и если ехать хотя бы полчаса, то - да, запускаю миррорлинк.

Keks_77
28.02.2019, 14:56
У меня СМ на него все отлично выводится.

Снятие блокировки Android Auto http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=80052118 и
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=72847535 делал как указано в 4 способе.

Настройки ААMirror Plus
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=61896470

AAMirror ставил вот этот AAMirror Plus 1_1_3b.apk ссылка в конце поста по настройкеПривет, а выводить можно на любой тиговский дисплей? Можно ссылку на 4пда?

bes
28.02.2019, 15:15
Я так понимаю при включеном Мироре радио с ГУ уже не послушаешь?

Верно, но можно слушать контент с устройства - то же радио онлайн. Качество отличное.

ayk60
28.02.2019, 21:48
Я так понимаю при включеном Мироре радио с ГУ уже не послушаешь?
Без проблем. Хоть радио, хоть флешку. Только при поступлении любого звука с телефона, например ведение навигатора, штатное радио отключится. нужно будет нажать РАДИО и потом APP. Все вернется как было. Вот на джетте жены, там RCD340, не послушаешь, а у нас пожалуйста.

Keks_77
28.02.2019, 22:09
Без проблем. Хоть радио, хоть флешку. Только при поступлении любого звука с телефона, например ведение навигатора, штатное радио отключится. нужно будет нажать РАДИО и потом APP. Все вернется как было. Вот на джетте жены, там RCD340, не послушаешь, а у нас пожалуйста.Плохо что звук сам обратно не переключается, тыкать по кнопкам замучаешься если в навигаторе поворотов дофига и каждый через 100 метров[emoji1787], вот при зазеркаливании через Аndroid Auto и ААMirror звук от Навигатора накладывается на радио с ГУ.

Dmitry3
01.03.2019, 02:59
Плохо что звук сам обратно не переключается
Ага. Но в зависимости от конкретной навигационной программы, в ней может быть возможность вывести звук через динамик телефона, а не через ГУ. Тогда навигатор будет говорить через телефон и никак не повлияет на музыку, которую играет ГУ. Вариант, конечно, не идеальный, но постоянно вручную включать музон обратно - это уж совсем неудобно http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/005.gif

Anyone Else
01.03.2019, 18:38
кто пользуется миррорлинк , подскажите практический порядок телодвижений, который Вы делаете при каждой посадке в авто.
Сажусь, завожу авто, включаю ГУ нажимаю кнопку APP и на экране лаунчер со всеми ярлыками. Навигаторы, музыка (Яндекс), интернет, почта и др...

Добавлено через 1 минуту
Но в зависимости от конкретной навигационной программы, в ней может быть возможность вывести звук через динамик телефона, а не через ГУ
Например Сити Гид. Или использовать радио смартфона (если имеется).

Konstas
01.03.2019, 20:28
Сажусь, завожу авто, включаю ГУ нажимаю кнопку APP и на экране лаунчер со всеми ярлыками. Навигаторы, музыка (Яндекс), интернет, почта и др...

Идеальный вариант. Для полноты картины озвучьте как такое удалось. Вероятно есть какие то предварительные установки и подключения.

Anyone Else
01.03.2019, 23:24
Идеальный вариант. Для полноты картины озвучьте как такое удалось.
Тема MirrorLink на 4pda. Там все разжевано. Смарт Самсунг с MirrorLink

zfoxxx
09.03.2019, 10:34
Кому нужна активация VIM пробуйте обычным ELM327 v.1.5 в программе Carly for vag. Вроде получилось. Проверить не могу, мой смартфон не поддерживает МЛ. Пользуюсь АА.

Славентий
09.03.2019, 13:58
Подскажите, а без смартфонов и проводов можно у официалов установить программу, чтоб смотреть фильмы на Ютубе, Яндек карты и т.д. ?

oleg3110_78
09.03.2019, 14:47
Нет таких программ у официалов

Keks_77
09.03.2019, 15:09
Кому нужна активация VIM пробуйте обычным ELM327 v.1.5 в программе Carly for vag. Вроде получилось. Проверить не могу, мой смартфон не поддерживает МЛ. Пользуюсь АА.Программка платная?

zfoxxx
09.03.2019, 15:44
Программка платная?
Есть и платная, есть и без. На 4pda посмотрите.

GeniusGSM
10.03.2019, 12:28
Есть и платная, есть и без. На 4pda посмотрите.

К сожалению пока нет подтверждения результата.
Т.е. все у кого прога написала, что все разблокировано, не владеют телефоном с поддержкой mirrorlink. :mad:

Славентий
10.03.2019, 19:15
Sony Xperia XA1, зеркалит на Тигуан-2, 2018г.в.?

GeniusGSM
10.03.2019, 19:23
Sony Xperia XA1, зеркалит на Тигуан-2, 2018г.в.?

Нет. Только Z серия от Z1 до Z5 их компакт версии и еще Sony X Premium.
Sony X Compact не зеркалит.

HTC
HTC One (M9+)
HTC One (M9)
HTC One (M8)
HTC Eye
HTC 820
По данным форума 4pda
HTC Desire 10
HTC U11 Plus (пока зеркалится не весь экран)

Samsung
Galaxy Alpha
Galaxy Note 4, Note 4 Edge
Galaxy S5
Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+
Galaxy Note 6
Galaxy A3 2016
Galaxy A5
Galaxy A7
Galaxy S7, S7 Edge
Galaxy S8
Galaxy S9

Sony
Xperia™ Z Ultra
Xperia™ Z1 (Возможна несовместимость с некоторыми ГУ PSA Peugeot, Citroen)
Xperia™ Z1 Compact
Xperia™ Z2
Xperia™ Z2 Tablet
Xperia™ Z3/Z3 Dual
Xperia™ Z3 Compact
Xperia™ Z3 Tablet Compact
Xperia™ Z3+/Z3+ Dual
Xperia™ Z5/Z5 Dual
Xperia™ Z5 Compact
Xperia™ Z5 Premium/Z5 Premium Dual
Xperia™ X/X Dual SIM
Xperia™ X Performance/X Performance Dual SIM

dimp
10.03.2019, 21:35
К сожалению пока нет подтверждения результата.
Т.е. все у кого прога написала, что все разблокировано, не владеют телефоном с поддержкой mirrorlink.Если не подтверждения, то зачем писать о том что делается?:cool: