PDA

Просмотр полной версии : Где лучше продавать машину

ASokolov88
10.09.2017, 22:02
Всем доброго вечера.

В связи с предстоящей продажей своего железного коня встает вопрос, а где собственно лучше размещать объявления?

— Drive2 (у многих в комментариях читаю, что почти никто тут не покупает)
— Auto.ru (вроде самый известный сайт)
— Avito.ru (очень много негативных отзывов, чаще всего про мошенников. Но ведь они везде могут быть)
— Am.ru (случайно наткнулся в блоге у кого-то про быструю продажу с этого сайта. Оказывается, Якубович в своей рекламе именно этот ресурс рекламировал) )

Прошу поделиться своим успешным/безуспешным опытом продаж на какой-нибудь из этих площадок.

Заранее благодарю! + вам в карму

Valdom
10.09.2017, 22:23
Сибирь и ДВ на ДРОМ.РУ покупает/продает

Вячеслав 77
10.09.2017, 22:59
ASokolov88, везде можно продавать. Задача оповестить о своей машине как можно больше потенциальных покупателей. Нехороший человек может прийти с любого из этих ресурсов - нужно смотреть в оба.

Arkady
11.09.2017, 00:19
ASokolov88, везде можно продавать. Задача оповестить о своей машине как можно больше потенциальных покупателей. Нехороший человек может прийти с любого из этих ресурсов - нужно смотреть в оба.
А можно сдать в трейд ин и никого не увидеть;)

Вячеслав 77
11.09.2017, 00:33
Arkady, этот путь я бы назвал обменять с доплатой ;)

ASokolov88
11.09.2017, 09:13
А можно сдать в трейд ин и никого не увидеть;)

Трейд ин на крайний случай остается(

26alex05
11.09.2017, 11:42
Выставлял только на avto.ru и avito.ru, улетела за 4 дня:)
З.Ы. хоть и указывал, что "перекупам и салонам не беспокоить", один хрен полетели и смс и звонки, к этому, по-любому, нужно быть готовым. В этот раз столкнулся с "покупателем" ,якобы, из Белоруссии. Про машину толком не спрашивал, главное, что потребовал - это снять объявление с продажи, типа, он уже готов выезжать. На самом деле, видимо, просто искал реального покупателя, поэтому "вылет" постоянно откладывал, не забывая при этом напоминать о неразмещении объявления. Кроме того, попросил выслать фото на почту, чтобы лучше разглядеть. В общем, когда он заявил, что билет на самолет до СПб у него стоит 20к, и он должен быть уверен, что машина будет его ждать (при этом не о каком залоге речь не шла) переговоры были прекращены) Просто у меня коллега вернулся из Белоруссии неделю до этого за 7,5к, да и телефон этого ярого "покупателя" зарегистрирован был в Ростовской области. Вот такие вот моральные издержки) Зато сам продал на 150к дороже, чем принимали в трейд ин, при этом прекрасно понимая, что непосредственно при сдаче ещё могли нагнуть.

Dmitri_
11.09.2017, 11:45
Не важно где. Если цена адекват улетит быстро с любого ресурса

Laserdancer
11.09.2017, 12:22
Привет!
Продавал на auto.ru
Машина ушла быстро.
Включил проверку по автокоду и полная проверка через авто.ру (1500 рупий). Ценник ставил средний по объявлениям.

shoffer
11.09.2017, 16:53
https://youtu.be/zactSn6ynbA

ASokolov88
11.09.2017, 19:58
https://youtu.be/zactSn6ynbA

О, спасибо)) гляну

Shadi
11.09.2017, 22:02
Для указания в объявлении и поддержания контактов полезно приобрести простенький телефон с левой симкой. Опыт подсказывает. Удачи!

ASokolov88
11.09.2017, 22:20
Для указания в объявлении и поддержания контактов полезно приобрести простенький телефон с левой симкой. Опыт подсказывает. Удачи!

Да, уже посетила такая мысля)))

НА auto.ru, к примеру, левые номера итак. При продаже удобно, а вот при покупке хреново наоборот.

SvetoiOtec
11.09.2017, 23:13
В трейд ин или на крайний случай авто.ру

Shadi
12.09.2017, 07:13
ASokolov88, изучите возможность поставить машину на комиссию в салоне, где покупали и техобслуживали. Там свой контингент покупателей. Мой FF 2 так ушёл в Genser за 3 дня и на 20 тыр дороже, чем я выставлял на Avito

ASokolov88
12.09.2017, 07:40
ASokolov88, изучите возможность поставить машину на комиссию в салоне, где покупали и техобслуживали. Там свой контингент покупателей. Мой FF 2 так ушёл в Genser за 3 дня и на 20 тыр дороже, чем я выставлял на Avito

Начитавшись про все эти постановки на комиссию, как-то очень стремно это все)))

Laserdancer
12.09.2017, 11:26
Начитавшись про все эти постановки на комиссию, как-то очень стремно это все)))

Да стремного то ничего нет, просто за время комиссии придется оплатить. Машина может за два дня не продаться. И, соответственно, нужную сумму денег можешь не получить.

DedPihto
12.09.2017, 12:26
Выставлял в марте свой авто на avto.ru, avito.ru и здесь на форуме. Продал здесь за 3 дня. Закрыл объявления на avto.ru и avito.ru, но до сих пор звонят и приходят СМСки с предложениями об обмене/покупки авто.
Отдельная симка для объявления - обязательно.

shoffer
12.09.2017, 12:32
Выставлял в марте свой авто на avto.ru, avito.ru и здесь на форуме. Продал здесь за 3 дня. Закрыл объявления на avto.ru и avito.ru, но до сих пор звонят и приходят СМСки с предложениями об обмене/покупки авто.
Отдельная симка для объявления - обязательно.

очень странно, здесь предложений практически не было, или были, но по халявной цене

DedPihto
12.09.2017, 13:45
очень странно, здесь предложений практически не было, или были, но по халявной цене
Почему странно?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33620

ASokolov88
12.09.2017, 15:24
Ну у меня не Тигуан, так что, к сожалению, вариант с форумом отпадает =(

serso
12.09.2017, 15:39
Auto.ru

forrins
12.09.2017, 16:32
Ну у меня не Тигуан, так что, к сожалению, вариант с форумом отпадает =(
Здесь не только Тигуаны продают. ))
Может кого заинтересует...
Solaris?

ASokolov88
12.09.2017, 16:41
Здесь не только Тигуаны продают. ))
Может кого заинтересует...
Solaris?

Все верно

ZEI
12.09.2017, 17:29
Солярис, имхо, лучше в ТИ сдать, с учетом скидки в 100тр, и при отсутствии разного рода "геморроя" в виде поиска покупателя отсева перекупов и разного рода мошенников, оформления сделки, и ношение приличного количества нала. Ну и времени меньше занимает.

Кстати по налу: я 5 лет назад, с покупателем моей машины, все деньги в счет новой машины в кассу салона занес. И нал в руках не держал.
В крайнем случае в банк на счет, ехать с ним домой не стоит.

ASokolov88
12.09.2017, 17:31
Солярис, имхо, лучше в ТИ сдать, с учетом скидки в 100тр, и при отсутствии разного рода "геморроя" в виде поиска покупателя отсева перекупов и разного рода мошенников, оформления сделки, и ношение приличного количества нала. Ну и времени меньше занимает.

У меня из-за корп. скдики бонус за ТИ - 40к))) Да и оценивают за копейки:mad:

ZEI
12.09.2017, 17:46
Да и оценивают за копейки

Я сейчас к оценке ТИ и скидке (тоже не 100, а поменьше) плюсую свое время на все эти телодвижения, и прочие заморочки. В итоге разница относительно рынка выходит не сильно большой. Но у меня правда тигуан 1й, и по "чистому" (без ТИ) относительно рынка он оценен на 100-150тр меньше. В общем стоит взвесить все "за" и "против".

А с авто.ру мне за 2 дня звонили только левые "аукционы" и комиссионки, где развод в том, что они, на словах, продадут вашу машину по той цене, что вы хотите, а на деле машину не продадут (даже не будут пытаться) но когда вы будите ее забирать у них, то выставят счет за не дешевую стоянку.

И да, советуют выше верно, используйте одноразовый телефон.

ASokolov88
12.09.2017, 17:52
Я сейчас к оценке ТИ и скидке (тоже не 100, а поменьше) плюсую свое время на все эти телодвижения, и прочие заморочки. В итоге разница относительно рынка выходит не сильно большой. Но у меня правда тигуан 1й, и по "чистому" (без ТИ) относительно рынка он оценен на 100-150тр меньше. В общем стоит взвесить все "за" и "против".

А с авто.ру мне за 2 дня звонили только левые "аукционы" и комиссионки, где развод в том, что они, на словах, продадут вашу машину по той цене, что вы хотите, а на деле машину не продадут (даже не будут пытаться) но когда вы будите ее забирать у них, то выставят счет за не дешевую стоянку.

И да, советуют выше верно, используйте одноразовый телефон.

Ну вот со всеми этими комиссионками идут лесом)))

Насчет симки да. Надо еще и телефон под нее купить =)

Вазген Азроян
12.09.2017, 17:54
Ну вот со всеми этими комиссионками идут лесом)))

Насчет симки да. Надо еще и телефон под нее купить =)
на автору шифруют же номер

ASokolov88
12.09.2017, 17:57
на автору шифруют же номер

Я знаю. НО:

1) Планирую еще и на авито
2) То, что зашифрован не защитит от звонков перекупов и салонов (

ZEI
12.09.2017, 17:59
То, что зашифрован не защитит от звонков перекупов и салонов (

Меня не защитило, еще и смс спам приходил вида "куплю ваш ам 89161234567 виталий"

ASokolov88
12.09.2017, 18:03
Меня не защитило, еще и смс спам приходил вида "куплю ваш ам 89161234567 виталий"

Хм, а смс не должны приходить

Laserdancer
12.09.2017, 18:26
Ребят! Как только светишь телефон на любом сайте "купля-продажи", телефон мигом попадает в базу "продает автомобиль", от звонков и смс не избавишься, даже если машину продал уже давно. Покупаем симку в метро, без паспорта, телефон за 300 рупий и не будет вам проблем, ИМХО.