PDA

Просмотр полной версии : Ищу проверенного Логопеда-дефектолога.САО,Москва.

Savage1
24.10.2017, 09:38
Всем привет.
Ищу проверенного логопеда-дефектолога для постановки / коррекции речи ребенку 5,5 лет.
Предложения на авито есть, с разбегом по цене от 700 до 1500р за занятие, но не хочется искать и заниматься "вслепую", если уже есть у кого проверенный вариант.
штатного детсадовского логопеда получается на неделе для занятий маловато, т.к. сад обычный (не логопедический), а у многих детей в группе "каша во рту".

По районному местонахождению:
отрезок м. Дмитровская- м. Бибирево
и м.Войковская- м. Водный стадион.

заниматься предположительно 1 раз в выходной.

Shokolad
24.10.2017, 11:12
Всем привет.
Ищу проверенного логопеда-дефектолога для постановки / коррекции речи ребенку 5,5 лет.
Предложения на авито есть, с разбегом по цене от 700 до 1500р за занятие, но не хочется искать и заниматься "вслепую", если уже есть у кого проверенный вариант.
штатного детсадовского логопеда получается на неделе для занятий маловато, т.к. сад обычный (не логопедический), а у многих детей в группе "каша во рту".

По районному местонахождению:
отрезок м. Дмитровская- м. Бибирево
и м.Войковская- м. Водный стадион.

заниматься предположительно 1 раз в выходной.
Дима, смотри Профи ру

zerocool-max
24.10.2017, 11:37
Есть хороший логопед, но к сожалению временно не работает(дикрет). Продолжит работу через пол года-год. ну и в Химках

Savage1
24.10.2017, 11:40
zerocool-max,спасиб.
надо уже сейчас и кого-то поближе =)

Добавлено через 16 секунд
Shokolad,ага. смотрю уже

zerocool-max
24.10.2017, 11:49
zerocool-max,спасиб.
надо уже сейчас и кого-то поближе =)

Да я знаю, что около 5 лет и надо исправлять. Я так, на будущее, может другим понадобится и обратятся)
Удачно найти!:az:

Shokolad
24.10.2017, 12:11
по цене от 700 до 1500р за занятие
Дима. меньше 1300 рэ хороший специалист стоить не может
я платил 1200 рэ 8 лет назад

ppa
24.10.2017, 17:52
Если по выходным, то в Митино есть. Вожу своего.
В будни работает на речном в д/саду для детей с задержкой развития.

Savage1
24.10.2017, 22:09
ppa,ага. спасиб, коллега.
пока поближе в/к Коптево все ж поищу.

Леша Р
26.10.2017, 15:15
АдресРоссия, Московская область, городской округ Мытищи, посёлок Нагорное, Челобитьевское шоссе, 9 . Хороший специалист https://nsportal.ru/kolobaeva-elena-yurevna

Super_geroi
27.10.2017, 14:37
Мы ходим в территорию речи на ходынке.
Индивидуальные занятия и своя офигенно хитропопая программа бла-бла-бла, не вдавался в подробности, их в один голос сразу несколько специалистов советовали.
Правда записаться очень сложно, типа - очередь, если ребенок болеет пол-месяца - все равно платишь, ибо снимут с занятий потом - хрен запишешься.Ну и по записи - самые офигенные временные интервалы разобраны, остается всякий неудобный шлак в стиле будни - 12 часов. Это из минусов.

jekanio
30.10.2017, 19:07
т.е. до 5 нет смысла заниматься? дочке 2, мы уже задумываемся, чтобы весной/летом начать

Zvezdnaya
31.10.2017, 15:19
т.е. до 5 нет смысла заниматься? дочке 2, мы уже задумываемся, чтобы весной/летом начать

В 2 оооочень рано!
Врачи говорят, что до 5 лет волноваться не стоит.
У меня сын в 2,5 начал четко выговаривать букву Р, а вот Л долго "глотал". Встала сама где-то к 5-ти с половиной как раз.

Shokolad
31.10.2017, 16:00
Врачи говорят, что до 5 лет волноваться не стоит.
У меня сын в 2,5 начал четко выговаривать букву Р, а вот Л долго "глотал". Встала сама где-то к 5-ти с половиной как раз.

Есть две проблемы с речью у детей:
- задержка речевого развития (мало и плохо говорит)
- дефекты речи (не выговаривает отдельные буквы)

В первом случае нужен дефектолог
Во втором можно обойтись обычным логопедом

Время начала занятий во много зависит от сложности проблемы, но заниматься нужно начинать с 3,5-4 лет.

А все специалисты у нас веселые......... сначала говорят что еще рано заниматься, нужно подождать, все само придет.....
а потом раз, и сразу уже поздно..... Ну что же вы так долго тянули......

Savage1
31.10.2017, 17:20
А все специалисты у нас веселые......... сначала говорят что еще рано заниматься, нужно подождать, все само придет.....
а потом раз, и сразу уже поздно..... Ну что же вы так долго тянули......
именно.

оочень рано. как говорила пред.логопед в саду, то к 5 годам формируются более-менее мимические мышцы у детей.
вам пока надо делать пальчиковую гимнастику .перебирая камешки и т.п.
и с трех где-то тренировать язык-губы специальными игровыми упражнениями ( как слоник воду пьет, как он воздух дует, водить язычком по зубкам как кисточка по заборчику, ватку с носа сдувать и т.д.)
. если интересно, то дам название книжек, которые мы купили за адекватные деньги и занимались самостоятельно также и дома помимо сада в том году (4,5 года).

в садах повальная проблема: у нас логопед занимается с многими детьми, которым в след. году в школу идти!!! сад обычный.
причем проблемы в основном у пацанов.

zerocool-max
02.11.2017, 11:00
У меня сын в 2,5 начал четко выговаривать букву Р, а вот Л долго "глотал". Встала сама где-то к 5-ти с половиной как раз.у нас до 4 лет плохо выговаривала букву Р... за пол года подтянулась сама... теперь выговаривает)