PDA

Просмотр полной версии : штатная сигнализация "plus"

Страницы : [1] 2 3

alex_21st
05.07.2010, 12:53
Есть кое-что подобное но в другой ветке, лучше ИМХО сюда перенести, но пока создал небольшой дубляж здесь (ссори)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1461&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%E0%FF+%F1%E8%E3%ED%E0%EB %E8%E7%E0%F6%E8%FF

Интересует следующий вопрос:
есть ли возможность настройки чувствительности штатной сигнализации "plus"? как-то не удается заставить ее поорать - или она очень "нечуствительная"?

Sergab
05.07.2010, 18:52
Приоткрой окна, поставь на охрану и сунь руку в салон и будет тебе счастье )))

Dolph
06.07.2010, 09:48
Я жену как-то закрыл, забыв о сигналке (на старой машине не было пищалки) - в магаз пошел. Были прикольно. Пока сидела спокойно - все ок, чуть шевельнется - сигналка орет )))

stalkerW
06.07.2010, 19:28
Я жену как-то закрыл, забыв о сигналке (на старой машине не было пищалки) - в магаз пошел. Были прикольно. Пока сидела спокойно - все ок, чуть шевельнется - сигналка орет )))

Хорошая сигналка,:ay: надо будет свою жену почаще в машинке закрытой оставлять. она у меня слишком беспокойная, глядишь - станет уравновешенной дамой со временем.:D

NIKA SPb
16.07.2010, 02:49
не подскажите, а сколько раз нужно нажимать на радиоключ, чтобы сигнализация активировалась? в мануале читала,что 1 раз с блокировкой, 2 раза - бед блокировки, и мол, лампочка по разному горит. Нажимала и 1 раз и 2, лампочка одинаково горит....

shpunt
16.07.2010, 08:37
1 раз.
2 раза - чтобы её временно отключить.

S05C
22.07.2010, 22:10
Сегодня закрыл машинку на штатную сигу. Сижу дома чай попиваю (обед) машинкой из окна любуюсь ,бах сига срабатывает да так громко, отключаю, потом ещё два раза. Думаю что за бред заглядываю в салон ( не тонированная) а там муха возле датчиков обЪёма суетится. Угнать хочет)))))

stalkerW
25.07.2010, 20:43
Задолбался у же "пытаться" "озвучить" штатную сигналку. Обещали это сделать в Джензере на 3 км МКАД, поехал - они поковырялись, не, говорят, не могем... записался за 3 дня заранее в Германику в Филях (там по телефону тоже сказали - все сделаем), приехал к назначенному (прям как немец) времени, бросив все дела, и узнал, что я вообще не записан. Ожидайте, говорят, пока мы все машины не обслужим, а потом уже Вас. Кретины, что еще можно сказать. Кретинизм и идиотизм там процветает+ толпа мудаков в виде мастеров и проч.... Три недели мечтаю-таки услышать голос своей сигналки, наталкиваюсь пока на русский по....изм и идиотизм. Основательно уже марку VW уже подзас...ли наши соотечественники. Да, долго мы уже будем в ж....пе находится с таким менталитетом.

radist
10.08.2010, 15:59
Уважаемые форумчане, три недели назад стал счастливым обладателем немецкого девайса, но только сейчас дошли руки разобраться со штатной сигнализацией. По поводу звука при постановке/снятии с учёта я уже понял, но у меня машина не пытается "возмутиться" даже при усиленном махании руками в салоне после постановки на охрану. Наклонять пока не побывал:)

stalkerW
10.08.2010, 16:04
В других темах отписался, а непосредственно в этой - забыл.:eek: Озвучили мне-таки сигналку штатную в Авилоне. Теперь пищит и при постановке на охрану и при снятии с нее.:bp:

Добавлено через 1 минуту
...у меня машина не пытается "возмутиться" даже при усиленном махании руками в салоне после постановки на охрану. Наклонять пока не побывал:)

Попробуй не сразу руками махать, а подождать минутку. Я тоже сначала жену закрывал в авто, она там сразу прыгала - и хоть бы что. А вот через минуту - уже другая ситуация - машинка начинала "возмущаться". Датчики объема активируются через некоторую паузу после постановки на охрану.

Mavic1
10.08.2010, 18:22
radist,
Сигналка на Тигуане немного хитро устроена: если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
Если нажать на брелке один раз, то активируются все системы защиты: блокировка замков, датчик объёма, охранная сигнализация на вскрытие и на защиту от буксировки...

Алекс7
10.08.2010, 19:24
Mavic1, по идее, если нажать дважды, то закрывается без блокировки внутренних ручек, т.е. человек изнутри может открыть машину.

А разве штатно есть датчик объема и защита от буксировки? Последняя же запрещена в европе? При эвакуции машина не должна орать сигнализацией.

shpunt
10.08.2010, 21:20
штатно стоит и датчик объёма и датчик перемещения.

stalkerW
11.08.2010, 09:58
Mavic1, по идее, если нажать дважды, то закрывается без блокировки внутренних ручек, т.е. человек изнутри может открыть машину.

А разве штатно есть датчик объема и защита от буксировки? Последняя же запрещена в европе? При эвакуции машина не должна орать сигнализацией.

Эвакуация "эвакуации" рознь. А если машину угонщики будут "эвакуировать"? А если будут вскрывать ее? Как тогда быть с запретом "орать" в странах Европы? Вот в этих случаях "орать" сигналке разрешено, для того и существует ее "орущий" режим - как раз для случаев противоправных действий. Это у нас привыкли все к тому, что паркуются где попало и эвакуируют, хотя не всех, но все равно пачками каждый день. В Европе, я полагаю, случаи эвакуации неправильно припаркованных автомашин случаются гораздо реже.

shpunt
11.08.2010, 11:15
сорри.
штатаня сигналка это: датчики объема + датчик положения кузова без датчика удара + штатная сирена.
т.е. в случае нарушения объёма или поднятия на домкрате - заорёт. :)

stalkerW
11.08.2010, 11:19
сорри.
штатаня сигналка это: датчики объема + датчик положения кузова без датчика удара + штатная сирена.
т.е. в случае нарушения объёма или поднятия на домкрате - заорёт. :)
Я бы еще добавил: в случае вскрытия авто (даже без нарушения объема, когда только вскрыли замок и попытались открыть дверь) - тоже заорёт.;)

shpunt
11.08.2010, 11:33
ну это само собой

Алекс7
11.08.2010, 12:03
stalkerW, в Европе даже если эвакуатор "левый", тебя угоняют, машина не будет орать. Где-то это уже было на форуме. Если машину аккуратно поднимают и грузят, т.е. нет боковых кренов, то не заорет. Не проверял, негде :), но так утверждалось, типа нормам соответствует. Если ее домкратят, вскрывают и пр. - это угон, орать должна.

BAY
11.08.2010, 16:09
radist,
Сигналка на Тигуане немного хитро устроена: если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
..
нет, не можете.
Одно нажатие ставит на охрану с датчиками объема (которые будут работать через минуту), второе нажатие выключает на минуту датчики объема. Через минуту после второго нажатия на пульте, все равно включатся датчики объема.
Чтобы выключить датчики объема и закрыть машину, надо кнопку на стойке нажимать внутри салона.

shpunt
11.08.2010, 20:36
BAY, согласен.

Mavic1
12.08.2010, 16:39
BAY,
Не поверите, но могу :). Это было проверено неоднократно.
Всё, что я написал в предыдущем сообщении было проверено опытным путём., причём всё соответствует написанному в мануале. Ни о какой минуте нет и речи ни в мануале , ни в действительности: датчики и сигналка активируются через 30 секунд. При двойном нажатии датчик объёма не активируется даже через две минуты , а включается только охраная сигнализация на вскрытие авто через 30 секунд после нажатия кнопки.
Видимо всё дело в том, что у меня авто конца июня этого года, т.е. 2011 м.г.Да и мануал у меня новый-мая этого года, где даже уже упоминается о ДСГ...

BAY
12.08.2010, 16:44
BAY,
Всё, что я написал в предыдущем сообщении было проверено опытным путём., причём всё соответствует написанному в мануале. Ни о какой минуте нет и речи ни в мануале , ни в действительности: датчики и сигналка активируются через 30 секунд. При двойном нажатии датчик объёма не активируется даже через две минуты , а включается только охраная сигнализация на вскрытие авто через 30 секунд после нажатия кнопки.
Видимо всё дело в том, что у меня авто конца июня этого года, т.е. 2011 м.г.Да и мануал у меня новый-мая этого года, где даже уже упоминается о ДСГ...
У меня по-другому.

killahertz1981
12.08.2010, 22:08
А можно дополнительно поставить датчики ударов и какой-нить брелок с обр. свзяью? или обязательно вторую сигналку ставить?

shpunt
12.08.2010, 22:20
любую slave-сигналку с GSM модулем.

stalkerW
12.08.2010, 23:40
BAY,

ага, ты один такой, только повнимательнее мою подпись посмотри, и снимки моей машинки тоже выложены в галерее.

killahertz1981
13.08.2010, 00:02
любую slave-сигналку с GSM модулем.
Ну например? Собр 100 - это отдельный GSM модуль или сигналка с модулем?

Sergab
13.08.2010, 01:00
Ну например? Собр 100 - это отдельный GSM модуль или сигналка с модулем?
сигналка с модулем, с plus никаких конфликтов нету. Нужен еще кан модуль.
По идее тогда если сработает датчик объема plus, то на мобилу должен поступить вызов от собра.

killahertz1981
13.08.2010, 01:14
А этот кан модуль дорого стоит?

shpunt
13.08.2010, 09:32
не дорого. в том установочном центре, где будет ставить slave-сигналку Собр GSM - там же и кан-модуль к нему поставить, чтобы согласовать её со штатной сигналкой.

stalkerW
13.08.2010, 11:11
не дорого. в том установочном центре, где будет ставить slave-сигналку Собр GSM - там же и кан-модуль к нему поставить, чтобы согласовать её со штатной сигналкой.
Недорого - это сколько? Собр GSM 130, например, что-то около 30 тыр будет стоить. А еще кан-модуль. Чё-то неслабо так по деньгам получается, однако. А с учетом того, что заплатили уже за пакет, включающий в себя plus при покупке авто, дааа....

Mavic1
13.08.2010, 14:53
ага, ты один такой, только повнимательнее мою подпись посмотри, и снимки моей машинки тоже выложены в галерее.
Честно говоря я не совсем понял, к чему вы это написали... К тому, что у вас машина так же 2011 м.г.? Так об этом весь форум знает. Или надо было непременно упомянуть о вас и вашей машине в своём сообщении?

killahertz1981
13.08.2010, 15:53
Вобщем решил я ничего не ставить. Т.к. получается чтобы нормально укомлектовать нужно около 40 тыс. Риск угона небольшой (об этом говорит коэф. страхования от угона - всего 2 т.р. против 45 тр. на ущерб), а мудрить с электрикой что-то не хочется (пускай даже профи работают). Поэтому и решил брать авто с заводской сигналкой, т.к. уже много народу настрадалось от криворуких установщиков (в основном - дилеры). В конце концов, каско есть - если даже и угонят, то потеряешь теже самые 40-50 т.р. (цена допов).
Стоил бы этот собр тыщ 10 (со всеми прибамбасами) - поставил бы его. А так как цепочка набегает - собр+модуль кан, +мех. противоугонные ср-ва и т.д.

И вообще - я смотрю многие на форуме покупают тигу и упаковывают его всеми путями до цены премиум класса - непонимаю зачем. Все-равно, как не упаковывай, тиг останется тигом - просто хорошим кроссовером среднего класса..Лично я на эти деньги сниму гараж на пару лет для своего авто.

Алекс7
13.08.2010, 16:04
killahertz1981, упаковывают те, кто планирует использовать долго, плюс не всегда все лет 5 будешь страховаться по каско...

BAY
13.08.2010, 16:12
Вобщем решил я ничего не ставить. Т.к. получается чтобы нормально укомлектовать нужно около 40 тыс. Риск угона небольшой (об этом говорит коэф. страхования от угона - всего 2 т.р. против 45 тр. на ущерб), а мудрить с электрикой что-то не хочется (пускай даже профи работают). Поэтому и решил брать авто с заводской сигналкой, т.к. уже много народу настрадалось от криворуких установщиков (в основном - дилеры). В конце концов, каско есть - если даже и угонят, то потеряешь теже самые 40-50 т.р. (цена допов).
Стоил бы этот собр тыщ 10 (со всеми прибамбасами) - поставил бы его. А так как цепочка набегает - собр+модуль кан, +мех. противоугонные ср-ва и т.д.

И вообще - я смотрю многие на форуме покупают тигу и упаковывают его всеми путями до цены премиум класса - непонимаю зачем. Все-равно, как не упаковывай, тиг останется тигом - просто хорошим кроссовером среднего класса..Лично я на эти деньги сниму гараж на пару лет для своего авто.
Правильное решение. Тратить деньги на машину все равно, что выбрасывать деньги на ветер. Никогда ничего принципиально дополнительного не ставлю, ибо есть другие более приятные траты.
Только КАСКО.

stalkerW
13.08.2010, 16:29
Честно говоря я не совсем понял, к чему вы это написали... К тому, что у вас машина так же 2011 м.г.? Так об этом весь форум знает. Или надо было непременно упомянуть о вас и вашей машине в своём сообщении?

Если коротко, "расшифровываю" (думал, что не будет в том необходимости): Вы ж сами писали, что в связи с тем, что у Вас, в отличие от других, машина 2011 м.г., у Вас всё по-другому. Т.е. и сигналка по-другому работает и мануал другой.
Докладываю - в своей машине 2011 м.г. отличий работы сигналки от других машин членов нашего клуба не обнаружил.
По поводу мануала, возможно, своё руководство пользователя с другими не сравнивал.
Такое пояснение пойдет? Или еще на 3-х страницах флуд выкатить?
P.S. Обо мне ни в коем случае прошу не упоминать.;)

Добавлено через 3 минуты

В общем-то логично, ИМХО.

Mavic1
13.08.2010, 17:44
killahertz1981,
Я тоже так решил.Будет только КАСКО и родная сигналка.С моей точки зрения это не та машина, чтобы её обвешивать дорогущими сигналками. Заморачиваться на дополнительное оборудование в виде стороннних сигнализаций не вижу для себя особого смысла: машина хранится в гараже, под охраной, если на фазенде, то за воротами на участке. Тем более я не отношусь к тем людям, кто любит , когда разбирают исправную машину и вносят в неё какие то изменения. Чем меньше в неё будут лазить, тем только лучше.
А если и украдут где, то через некоторое время, но получу хоть и не полную, но всё же какую то сумму от стоимости авто.А это лучше , чем ничего. Нет, можно , конечно, и сигалки поставить, и КАСКО одновременно... Но я просто не нашёл доводов для себя сделать именно так.

killahertz1981
13.08.2010, 18:23
Главное теперь в одном месте не ставить часто и не палиться на форуме по-поводу дом. адреса=))

Mavic1
13.08.2010, 18:25
killahertz1981,
Гараж избавит вас от лишних забот и головной боли....

killahertz1981
13.08.2010, 18:29
Я бы сказал, избавлял, пока в Бибирево (черт, проболтался) не решили сносить 2500 гаражей. Теперь никто не сдает, а все продают только(( Хотя, думаю, сносить будут еще лет 5, поэтому под зиму авось найду что-нить..

Mavic1
13.08.2010, 18:45
Да, в столице с гаражами сложно.... Да и дорого, насколько я знаю.

alex_21st
16.08.2010, 16:56
CAN модуль стоит 3-5 тыс, зависит от аппетита установщика

stalkerW
17.08.2010, 11:02
Вчера озадачился проблемкой: при одном нажатии на кнопку при постановке на охрану машина не должна открываться изнутри (невозможно это сделать), а при двойном нажатии - открыть изнутри можно, только она сразу верещать начинает. так в мануале прописано. Т.Е. речь идет о постановке на охрану с блокировкой центрального замка и без нее. А у меня пару-тройку недель назад, когда сигналка еще не озвучена была, жена спокойненько так открывала машинку изнутри при любом нажатии (одиночном, двойном) на кнопочку при постановке на охрану. Вчера пошел, протестил еще раз - всё работает как надо, как прописано в мануале. Так и не понял, что это было. Может в процессе озвуки у ОД какие-то сбитые настройки сигналки поставили по умолчанию?

Mavic1
17.08.2010, 13:37
Вчера озадачился проблемкой: при одном нажатии на кнопку при постановке на охрану машина не должна открываться изнутри (невозможно это сделать), а при двойном нажатии - открыть изнутри можно, только она сразу верещать начинает. так в мануале прописано. Т.Е. речь идет о постановке на охрану с блокировкой центрального замка и без нее. А у меня пару-тройку недель назад, когда сигналка еще не озвучена была, жена спокойненько так открывала машинку изнутри при любом нажатии (одиночном, двойном) на кнопочку при постановке на охрану. Вчера пошел, протестил еще раз - всё работает как надо, как прописано в мануале. Так и не понял, что это было. Может в процессе озвуки у ОД какие-то сбитые настройки сигналки поставили по умолчанию?
Скорее всего так и было.Порой , при установке сигналки, или при внесении в её работу изменений ,невольно что то выводят из строя или сбивают настройки, а порой, как в вашем случае, как раз наоборот :)- восстановили полноценную работу сигналки!

stalkerW
18.08.2010, 00:39
Скорее всего так и было.Порой , при установке сигналки, или при внесении в её работу изменений ,невольно что то выводят из строя или сбивают настройки, а порой, как в вашем случае, как раз наоборот :)- восстановили полноценную работу сигналки!

Дык мне ее не устанавливали у ОД, а просто озвучили.

VanOdium
18.08.2010, 10:44
stalkerW, я помню когда ковырялся в кодировках блока электрики, там как раз были биты, отвечающие за режим постановки на охрану, с блокировкой цз или без нее. Возможно, у тебя был включен режим "без блокировки", а когда сигналку озвучивали, им надо было по-любому лезть в кодировку чтоб сигналку там прописать, вот вполне могли и "правильный" режим постановки включить..

Tiguan_DiY
29.08.2010, 21:01
Подскажите, пожалуйста, насколько хватает возможностей штатной сигнализации для противодействия угону? Правильно ли сделал, что заказал штатную (больше доверия как-то) или нужно было что-то другое взять? Сам не специалист, с выбором было бы сложновато.

titanik
29.08.2010, 21:31
Подскажите, пожалуйста, насколько хватает возможностей штатной сигнализации для противодействия угону? Правильно ли сделал, что заказал штатную (больше доверия как-то) или нужно было что-то другое взять? Сам не специалист, с выбором было бы сложновато.
+1 к вопросу. В пакете 1 к спорту навязана сигналка.

shpunt
29.08.2010, 22:03
дополнительно поставишь иммо (против угона) + GSM (для оповещения на мобилу) и всё будет ок. (датчик объёма, сирена, датчик наклона - есть у штатной сигналки)

titanik
29.08.2010, 22:26
дополнительно поставишь иммо (против угона) + GSM (для оповещения на мобилу) и всё будет ок. (датчик объёма, сирена, датчик наклона - есть у штатной сигналки)
А вот не знаю куда запостить мыслишки по поводу сигналок вообще.
Сейчас мы имеем что - пукание в эфир радиосигналом с кодовыми посылками. Т.е это примерно тоже самое, что ходить с демонстративно открытым кошельком))
Идея такая - заменить передающую радиоантенну в брелке на маленький ИК светодиод и светить им при постановке на охрану в укромное место за стеклом или решёткой радиатора. При этом не трогая радиотракт для передачи тревог на брелок. Ни у кого не было таких идей?
По статистике ведь машины либо вскрывают взломом личинки (а это уже сработка сирены), либо сканируют различные сигналки. Почему на корню не устранить первый фактор ненадёжности?

shpunt
29.08.2010, 22:57
потому что это невозможно.
если поставить грамотную сигналку, то даже если отсканируют код радиоключа и откроют машину, но не будет обнаружена метка - тебе на мобилу придёт звонок и ты об этом узнаешь (о том, что кто-то открыл машину).

Tiguan_DiY
29.08.2010, 23:10
Т.е. одной сигналкой не обойтись. Значит все-таки думать над дополнительной защитой придется.

titanik
29.08.2010, 23:14
потому что это невозможно.
если поставить грамотную сигналку, то даже если отсканируют код радиоключа и откроют машину, но не будет обнаружена метка - тебе на мобилу придёт звонок и ты об этом узнаешь (о том, что кто-то открыл машину).
Я про штатную сигналку, которую, с начала продаж новой Тиги, угонщики расшифруют уже к зиме(((
Возможно всё. Как инженер радиоэлектронщик могу тебе доложить, что импульсный сигнал, который формируется программно поступает на фазовый модулятор передатчика в виде битовых посылок. Выцепить его оттуда и чутка усилив подать на ИК светодиод - дело техники и желания.
Серьёзные угонщики со сканируют и заглушат что угодно. глушилки вообще открыто торгуются в сети за не большие деньги.

shpunt
29.08.2010, 23:19
серьёзные угонщики не угоняют Тигуаны. нет их в статистике по угонам :)

titanik
29.08.2010, 23:29
серьёзные угонщики не угоняют Тигуаны. нет их в статистике по угонам :)
Дай бог, дай бог...
Гетца вон тоже не было в статистике аж 5 лет, а за последние 2 года под сотню угонов почти новых авто только в Мск и Питере. Не помогали никакие сигналки(((

shpunt
29.08.2010, 23:44
штатный код передатчика штатной сигналки Тиги ещё никто не взламывал. не надо это никому.

stalkerW
30.08.2010, 11:45
Я про штатную сигналку, которую, с начала продаж новой Тиги, угонщики расшифруют уже к зиме(((
Возможно всё. Как инженер радиоэлектронщик могу тебе доложить, что импульсный сигнал, который формируется программно поступает на фазовый модулятор передатчика в виде битовых посылок. Выцепить его оттуда и чутка усилив подать на ИК светодиод - дело техники и желания.
Серьёзные угонщики со сканируют и заглушат что угодно. глушилки вообще открыто торгуются в сети за не большие деньги.

Что-то мне подсказывает, что штатная сигналка у новго ТИГа аналогична штатной же сигналке, установленной в других моделях VW, например - в пассатах, туране и т.п. Во всяком случае озвучка один-в-один. Да и какой смысл было изобретать специально для ТИГа штатную сигналку? Тем более она достаточно проста.

Tolado
07.09.2010, 01:41
Польза от левой сигналки, на мой взгляд, только автозапуск. Но это резко увеличивает риск угона. Поэтому лучше иметь штатную + КАСКО + вебасто или гараж, если холодные зимы. На Плюсе поначалу не хватало датчика удара - но потом понял, что нафиг и не надо. По опыту прошлой машины - на срабатывания этого датчика быстро забиваешь. Для удобства сделали бы еще небольшую обратную связь: на брелоке диод - зеленый/красный - машина закрыта/взломана дверь.

Juri
07.09.2010, 18:10
Интересно есть ли смысл брать штатную сигналку если все равно собираешься ставить дополнительную с автозапуском ?

shpunt
07.09.2010, 19:56
наврное нет смысла.

TruBa
07.09.2010, 22:04
Есть смысл, если дополнительная будет gsm и как слейв.

Juri
07.09.2010, 22:07
Есть смысл, если дополнительная будет gsm и как слейв.
Ну gsm - понятно
А Слейв - это в каком смысле ??

АВТО-АСС
08.09.2010, 10:06
Интересно есть ли смысл брать штатную сигналку если все равно собираешься ставить дополнительную с автозапуском ?
Нет смысла.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Добавлено через 43 секунды
Ну gsm - понятно
А Слейв - это в каком смысле ??
В смысле чтобы от штатного ключа ставилась/снималась с охраны.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Juri
08.09.2010, 10:37
Нет смысла.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Добавлено через 43 секунды

В смысле чтобы от штатного ключа ставилась/снималась с охраны.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
А можно так поставить - чтобы с GSM заводилась (автоподзавод) а с со штатки открывалась ?

shpunt
08.09.2010, 11:05
Juri, именно так и будет. для этого придумали слейв-системы.

АВТО-АСС
08.09.2010, 11:40
А можно так поставить - чтобы с GSM заводилась (автоподзавод) а с со штатки открывалась ?
Можно. Только глушить перед снятием с охраны придется и сама штатная охрана отключена будет после запуска, ну и турботаймер не получится организовать с подъемом стекол.
Поэтому считаю, что платить за штатную систему не стоит, если, конечно, Вы собираетесь комплект охраны устанавливать.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

SAZ
17.09.2010, 17:22
Добрый день! Обладатели штатной сигнализации подскажите какие блокировки она осуществляет и посредством чего (имею ввиду блокировки зажигания, бензонасоса итд)?
Понятно, что имеется штатный иммо, сирена, датчик объема, движения и ц.замки и открытие багажника, световая сигнализация постановки\снятия.

mmsu
17.09.2010, 17:38
ну и турботаймер не получится организовать с подъемом стекол.

у меня автодоводка стекол на слейве работает.

АВТО-АСС
17.09.2010, 20:58
у меня автодоводка стекол на слейве работает.
При заведенном двигателе?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

VerPas
08.10.2010, 08:13
В машине мужа (volvo) есть такая возможность (со штатного ключа) : заводишь машину, оставляешь в замке зажигания болванку от ключа, выходишь из машины , закрываешь штатной сигналкой.
Есть ли в Тигуане такая возможность завести машину и покинуть её, закрыв, но оставив заведенной для разогрева, без установки доп.сигнализации?

АВТО-АСС
08.10.2010, 09:08
В машине мужа (volvo) есть такая возможность (со штатного ключа) : заводишь машину, оставляешь в замке зажигания болванку от ключа, выходишь из машины , закрываешь штатной сигналкой.
Есть ли в Тигуане такая возможность завести машину и покинуть её, закрыв, но оставив заведенной для разогрева, без установки доп.сигнализации?
Здравствуйте!
Такой возможности нет.
Если только не оставить ключ в замке зажигания, а вторым механически двери закрыть.
Механически - значит вручную, а не нажатием кнопки.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

mmsu
08.10.2010, 20:15
При заведенном двигателе?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

при заведенном я не могу поставить на охрану. надо будет попробовать при закрытии с ключа.

АВТО-АСС
11.10.2010, 09:34
при заведенном я не могу поставить на охрану. надо будет попробовать при закрытии с ключа.
Ну вот, что и требовалось доказать.
Собственно, об этом я и говорил.
Можете не пробовать - не получится.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

101xx
11.10.2010, 12:31

Простите, а зачем при заведенном двигателе ставить машину на охрану?

АВТО-АСС
11.10.2010, 13:22
101xx, зимой при сильном морозе минут на 20-ть в магазин забежали, чтобы не остывали двигатель и салон сильно, можно будет оставить машину заведенной, и при этом в охрану поставить. То же самое при сильной жаре, чтобы кондиционер работал.

Вадим. СТО1.

Добавлено через 23 минуты

К вышесказанному хочу добавить, что изначально разговор шел о организации турботаймера, так вот при работающей функции двигатель остается заведенным на установленное время, и на охрану автомобиль встанет, но стекла не поднимет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

101xx
11.10.2010, 18:20
АВТО-АСС,
то о чем Вы пишете, это не штатная возможность сигналки Plus, ведь именно про нее эта ветка....
чего народ то путать....(вот меня например) :)

АВТО-АСС
11.10.2010, 18:31
101xx, речь шла о том, можно ли совместить штатную сигнализацию и турботаймер, чтобы все работало от штатного пульта автомобиля. Наличие турботаймера подразумевает, что вы можете поставить машину на охрану с работающим двигателем и пойти по своим делам. Выяснили, что не получится. а если бы получилось, то можно было бы реализовать и те функции, про которые я выше писАл.

Вадим, СТО1.

Zavulon
25.10.2010, 12:18
Уважаемые коллеги!
Может кто-нибудь в курсе - можно ли к штатной сигнализпции Plus подключить пейджер обратной связи (например Reef Page RP-102), не устанавливая Slave-сигнализацию?

АВТО-АСС
25.10.2010, 14:10
Zavulon, берете ТЕС-овский кан-модуль, AutoCAN Rv-5 или Fv-5, у них есть выход состояния штатной сигнализации. Так что через него можно будет подключить пейджер к Plus-у.

Вадим, СТО1.

Zavulon
25.10.2010, 14:36
Zavulon, берете ТЕС-овский кан-модуль, AutoCAN Rv-5 или Fv-5, у них есть выход состояния штатной сигнализации. Так что через него можно будет подключить пейджер к Plus-у.

Вадим, СТО1.

Благодарю за ответ. А примерная стоимость данной модификации Plus`а?

АВТО-АСС
25.10.2010, 15:01
Zavulon, я так понял , вас интересует стоимость кан-модулей? Это лучше непосредственно в ТЕС или у их представителя узнать - http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=15&id=0. У нас они только с установкой продаются.

Вадим. СТО1.

Zavulon
26.10.2010, 14:15
2АВТО-АСС: Любопытно, подобный вопрос ("можно ли к штатной сигнализпции Plus подключить пейджер обратной связи?") я задал официальному дилеру и получил ответ - "это невозможно"!...

АВТО-АСС
26.10.2010, 15:10
Zavulon, надо же... а мы через эти кан-модули и ГСМ подключаем...

Вадим, СТО1.

shpunt
26.10.2010, 15:13
Zavulon, задача ОД - продавать машины. а не устанавливать сигналки. поэтому они мало чего знают. :)

Zavulon
26.10.2010, 19:00
Zavulon, задача ОД - продавать машины. а не устанавливать сигналки. поэтому они мало чего знают. :)
Это я прекрасно понимаю. Просто машина - на гарантии, и если я без сервисного центра поставлю CAN-модуль + пейджер, не кончится ли на этом моя гарантия?

shpunt
26.10.2010, 19:09
не закончится. не переживай :)

autosecurity
26.10.2010, 19:51
Это я прекрасно понимаю. Просто машина - на гарантии, и если я без сервисного центра поставлю CAN-модуль + пейджер, не кончится ли на этом моя гарантия?

По большому счету, можно всё установить самому в гараже, принуждать Вас ставить дополнительное оборудование не может никто и ОД в том числе. И гарантия при установке такой или в установочной студии останется как и прежде.

Zehn
27.10.2010, 14:22
Чтобы не возникали "проблемы" с установкой сигнализации рекомендуется при покупке авто заказывать штатную.

В принципе народ ставит штатную сигнализацию на авто сам.

DenisRZA
27.10.2010, 17:28
В принципе народ ставит штатную сигнализацию на авто сам.

Разве есть такие? Нигде пока не встречал, чтобы штатную сами ставили

Добавлено через 33 секунды
я бы повторил подвиг:)

Zehn
27.10.2010, 17:33
Разве есть такие? Нигде пока не встречал, чтобы штатную сами ставили

Добавлено через 33 секунды
я бы повторил подвиг:)

Проблем с установкой нету, нужно только выяснить поддерживает ли БК или БЭ штатную сигналку и поменять при необходимости.

Доустановить датчик наклона и охраны салона, двойную кнопку на отключение этих датчиков и автономную сирену под капот.

Добавлено через 1 час 16 минут
можно обойтись и без установки датчиков, кодировкой блока это решается

DenisRZA
28.10.2010, 21:37
Понятно, что с установкой проблемм нет, просто нет такого человека, который бы со 100% уверенностью сказал что и под какими номерами надо покупать для доустановки

shpunt
28.10.2010, 21:39
проблем с номерами тоже нет. в каталоге ЕТКА есть все номера. вбиваешь чужой VIN той машины, на которой есть штатная сигналка и покупаешь полностью аналогичную штатную сигналку. (если вы про это)
просто штатную никогда никогда не ставит (если не покупалась вместе с машиной).
гораздо надёжнее и дешевле поставить стороннего производителя. (если в машине нет штатной)

Михаил Викторович
12.12.2010, 21:48
И всё таки можно ли дополнительно поставить в штатную сигнализацию, отдельно без второй сигнализации датчик удара.

VanOdium
13.12.2010, 01:37
Михаил Викторович, вроде как нельзя. По крайней мере многие хотели, но еще никто не поставил.

Skies
13.12.2010, 13:43
Михаил Викторович, поставить можно, но со штатными устройствами никто не хочет связываться.

autosecurity
14.12.2010, 10:39
Михаил Викторович,если у Вас есть штатная звуковая сисгнализация, то можно. Правда датчик будет однозонный и такое подключение считается "колхозом".
Под капотом у Вас есть штатный концевик. К нему можно подключить датчик удара, отключая его на время заведенного двигателя.

Karbofos
13.01.2011, 18:26
Подскажите, а можно ли штатный пульт подключить к Собру-110? Хотя бы для постановки\снятия с охраны?

Добавлено через 2 минуты
Смотрю на сайте Собра, пишут, что
Включение и выключение режима охраны брелком штатной автомобильной сигнализации. есть
А ОД говорит, что такое невозможно. Как выяснить правду?

autosecurity
13.01.2011, 18:34
Подскажите, а можно ли штатный пульт подключить к Собру-110? Хотя бы для постановки\снятия с охраны?

Добавлено через 2 минуты
Смотрю на сайте Собра, пишут, что
Включение и выключение режима охраны брелком штатной автомобильной сигнализации. есть
А ОД говорит, что такое невозможно. Как выяснить правду?

Все достаточно просто, Sobr берет сигнал постановки/снятия с охраны со штатной системы со встроенного или дополнительно установленного CAN-модуля. Вот и получается постановка и снятие с охраны посредством штатного пульта автомобиля.

Karbofos
13.01.2011, 18:46
Если ставится 110-й Собр, там CAn-модуль уже есть. Что мне нужно сделать (указать, подсказать при подключении), чтобы я мог ставить на охрану со штатного пульта?
Сервисмены ОД сказали, что так работать не будет, следовательно, они этого делать не умеют.

И, кстати, а в модуль SOBR-ARS 202m (http://sobr.ru/catalog/91/205.html) все равно придется оставлять чип из ключей, чтобы он работал, правильно я понимаю?
У меня машина готовится к выдаче, только вот пока застрял на установке Собра. Так вот в текущей машине Сузуки от одного ключа отпилили чип(метку) и спрятали под панелью, чтобы автозапуск работал.

Добавлено через 21 минуту
Sobr берет сигнал постановки/снятия с охраны со штатной системы со встроенного или дополнительно установленного CAN-модуля
Поразмыслив внимательно, правильно ли, что ничего дополнительно делать не нужно. Т.е. Собр-110 подключен к КАН-шине, при постановке\снятии штатным ключом сигнал также идет и в эту шину, откуда его берет Сбор и ставит на свою охрану\снимает с нее?

autosecurity
13.01.2011, 19:21
В 202-ой надо будет вставлять чип...
110-ый считывает со штатной шины CAN нужный сигнал и встает или снимается с охраны.

Karbofos
13.01.2011, 20:12
autosecurity, спасибо большое за разъяснение

68-s
26.01.2011, 17:11
Господа!!!!!!
Я новенький и ни х не разберусь пока........
Приехал , оставил магнитолу включенной, закрыл, минут через 5 заорала......., я с брелка выключил.
и с тех пор молчек.......
и подскажите как озвучить ее при постановке и снятию с охраны, и где....
С уважением к вам

autosecurity
26.01.2011, 17:28
Заорала штатная сигнализация? Или дополнительно что-то установлено? Магнитола штатная или уже мененая?
И что значит "её озвучить" - кого?

68-s
26.01.2011, 17:57
Все штатное , не ставил ничего на нее , забыл выключить магнитолу поставил на охрану и ушел, через 5 минут заорала сирена , я брелком отключил и все больше ее не слышал, и эксперементировал....себя запирал в машине .....никак не хочет реагировать, и мона ее озвучить при постановке на охрану чтоб кнопочку нажал , она раз пикнула, другую нажал---два раза пикнула....

shpunt
26.01.2011, 18:05
и мона ее озвучить при постановке на охрану чтоб кнопочку нажал , она раз пикнула, другую нажал---два раза пикнула....
можно. активируй байт 5, бит 1.

68-s
26.01.2011, 18:09
Я это ни хе не понимаю, для чайника--КАК

shpunt
26.01.2011, 18:16
68-s, тут подскажут "как"
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2857

68-s
26.01.2011, 20:54
ладенько, другой вопрос где и скоко стоит, потому что я далек от всех этих кабелей шин и тд..............

Tracer
26.01.2011, 21:35
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?

olegskr
26.01.2011, 22:39
Уважаемые форумчане.

Есть такой вопрос - насколько штатная сигналка "садит" аккумулятор? Машину нужно на пару недель оставить, вот и думаю - заведусь ли по приезду? Может кто уже сталкивался опытным путем?

гуру пока молчат, но на форуме часто проскакивала инфа, что люди на пару недель тиг оставляют без проблем, а тем более со штатной сигой - все будет ок

Игорь_spb
26.01.2011, 22:46
Уважаемые форумчане.

20 дней в декабре,не было проблем на штатном 60 ач:)Но на всякий случай поменял на 77 ач:o

Tracer
26.01.2011, 23:41
Спасибо большое за ответы. Испытаю :)

Alex999
27.01.2011, 08:00
Уважаемые форумчане.

Если t хранения совпадет с плотностью аккума. Не забываем, что аккумы с низкой плотностью тупо замерзают в мороз.

Juri
27.01.2011, 08:07
Я в новый год дней 7-8 не катался (уезжал тусить за город).
Да и морозы были -30 частенько.
Приехал - завелся с первого раза )

timberline
27.01.2011, 13:31
Уважаемые форумчане.

Два месяца (сентябрь-октябрь) моя стояла на стоянке на штатной сигнализации+ (был в командировке). Завелся с первого раза.

тест-пилот
30.01.2011, 09:53
всю тему не осилил, но как я понял, даже есть в машине пакет ТЕХНИК (со штатной сигой), то все равно машину заведенную не закрыть..
А мне так это нужно, в Опеле моем есть комбинация - там нужно открыть переднюю пассажирскую дверь, закрыть кнопкой ЦЗ, завести машину и захлопнуть дверь снаружи. Потом открыть машину запасным ключем. Русские догадались. Ну и конечно - через приоткрытое окно тож вариант.
Но неудобно это, бывает лучше на 5-15 мин машину не глушить. Как это можно реализовать.
и еще - попутный вопрос, - если машину берешь без штатной сиги, то на ключе зажигания есть кнопка включения ЦЗ?

Yagnenok
30.01.2011, 13:20
всю тему не осилил, но как я понял, даже есть в машине пакет ТЕХНИК (со штатной сигой), то все равно машину заведенную не закрыть..
А мне так это нужно, в Опеле моем есть комбинация - там нужно открыть переднюю пассажирскую дверь, закрыть кнопкой ЦЗ, завести машину и захлопнуть дверь снаружи. Потом открыть машину запасным ключем. Русские догадались. Ну и конечно - через приоткрытое окно тож вариант.
Но неудобно это, бывает лучше на 5-15 мин машину не глушить. Как это можно реализовать.
и еще - попутный вопрос, - если машину берешь без штатной сиги, то на ключе зажигания есть кнопка включения ЦЗ?
у меня был тиг без штатной - кнопка ЦЗ была. Сейчас новый тиг со штатной - ключ такой же. При заведенном двигателе снаружи вторым пультом не закрываются, можно закрыть только механически.

StasR
30.01.2011, 17:19
На вопрос в чем отличии штатки от плюс, манагер дал ответ: только наличием датчика в салоне и все.

тест-пилот
31.01.2011, 15:01
На вопрос в чем отличии штатки от плюс, манагер дал ответ: только наличием датчика в салоне и все.

т.е. там 2 сиги бывают7 штатка и ПЛЮС?
просто в проспекте по ТИГАМ не сказано про это. Или на простой комплектации идет просто ЦЗ на р/у с двумя ключами, или платишь за пакет ТЕКХНИК и получаешь мультируль кожаный с сигой и разьемом USB.
Тогда как все таки закрыть заведенную машину? мнге это очень важно. Там ведь кнопка ЦЗ внутри есть? если ее сделать дистанционно на брелке? Я думаю, опытные установщики справятся? На гарантию как нить решу

KissA
31.01.2011, 15:25
На гарантию как нить решу
А чего там решать? :)

тест-пилот
31.01.2011, 16:02
чтоб не сняли с гарантии.

KissA
31.01.2011, 16:22
чтоб не сняли с гарантии.
За установку доп. оборудования где-то, помимо салона VW? Так это как минимум противоречит закону о защите прав потребителя. И на форуме писали неоднократно об этом. С гарантии снять не имеют права, но вот если возникнет спорный вопрос по электрике, то, скорее всего, разбираться не станут, повесят всех собак на стороннего установщика.

тест-пилот
01.02.2011, 10:48
я ваще не про гарантию спрашивал, а про то , как закрыть заведенную машину. Кто нить знает?

shpunt
01.02.2011, 11:18
тест-пилот, вторым ключём попробуй :)

Alex999
01.02.2011, 12:30
я ваще не про гарантию спрашивал, а про то , как закрыть заведенную машину. Кто нить знает?

Ключом механически через скважину на водительской двери.

тест-пилот
01.02.2011, 15:07
Тогда наверно тока одна дверь закроется, не все

olegskr
01.02.2011, 15:20

преварительно изнутри остальные двери закрой:)

Alex999
01.02.2011, 15:29

Да ладно :) . Они же закрыты с ЦЗ

тест-пилот
01.02.2011, 16:15
преварительно изнутри остальные двери закрой:)

расскажите поподробнее про алгоритм, плиз

shpunt
01.02.2011, 16:23
1. никто не будет с собой носить 2 ключа.
2. машина не даст себя закрыть с другого ключа, если будет заведена - я так думаю.
3. или надо ставить сигналку с отдельным брелком управления. тогда заведя машину можно будет её закрыть с этого брелка без глушения мотора (если получится на VW)

olegskr
01.02.2011, 16:24
расскажите поподробнее про алгоритм, плиз

на водительской двери 2 кнопки есть - откр. и закрыть (посредством цз)

VanOdium
01.02.2011, 17:51
на водительской двери 2 кнопки есть - откр. и закрыть (посредством цз)
не вариант, потому как кнопкой можно закрыть сразу все двери, включая водительскую, а при открытии водительской все и отопрутся
а при открытой водительской кнопка не сработает вообще.

shpunt
01.02.2011, 17:55
а при открытии водительской все и отопрутся
.
это не так. открывая свою дверь изнутри - все остальные остаются заперты.

Tolado
01.02.2011, 21:15
а если попробовать (находясь уже снаружи) при открытом окне закрыть машину внутренней кнопочкой ЦЗ, а потом со второго брелка закрыть окно?

shpunt
01.02.2011, 22:29
а потом сходить к другу за третьим брелком и.. :)

Yagnenok
02.02.2011, 00:13
а если попробовать (находясь уже снаружи) при открытом окне закрыть машину внутренней кнопочкой ЦЗ, а потом со второго брелка закрыть окно?
а зачем брелком? просто руку просунул закрыть кнопкой двери. а потом резко на кнопку поднятия водительского стекла нажать с доводкой и быстро руку вытащить :rolleyes: стекло закроется, и машина будет закрыт. а вот откроется ли с брелка сомневаюсь. придется механически ))

Alex999
02.02.2011, 05:53

Абсолютно верно и именно про это я и говорил выше. Господа, прежде чем спорить, Вы получите свою машину, прочтите мануал и попробуйте сами. Если при закрытом цз изнутри открываем водительскую дверь, то остальные остаются закрытыми. Выходим и закрываем водительскую дверь механически 2м ключом.

тест-пилот
02.02.2011, 10:45
3. или надо ставить сигналку с отдельным брелком управления. тогда заведя машину можно будет её закрыть с этого брелка без глушения мотора (если получится на VW)
проще не сигналку ставить, а просто сделать кнопку дистанционную - так проще и дешевле.
ALEX- хотелось бы чтоб было так как ты говоришь.

Alex999
02.02.2011, 10:56
проще не сигналку ставить, а просто сделать кнопку дистанционную - так проще и дешевле.
ALEX- хотелось бы чтоб было так как ты говоришь.

Будет именно так как и говорю, собственно и shpunt говорит тебе тоже самое.
Потому не гони, не нудно ничего колхозить в нормальной машине

тест-пилот
02.02.2011, 11:25
Alex999, А гдже можно почитать про твой ЧИП тюнинг?

Alex999
02.02.2011, 11:30
Alex999, А гдже можно почитать про твой ЧИП тюнинг?

я ветку делал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2563

А вообще в разделе Тюнинг почитай, там много по чип

VanOdium
02.02.2011, 13:20
а также - "Абсолютно верно и именно про это я и говорил выше. Господа, прежде чем спорить, Вы получите свою машину, прочтите мануал и попробуйте сами. Если при закрытом цз изнутри открываем водительскую дверь, то остальные остаются закрытыми. Выходим и закрываем водительскую дверь механически 2м ключом."

Это, господа, уж смотря как настроить.. ты бы, Алекс, в бортовом компе поковырялся, прежде чем к мануалу отсылать. У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. Или, может, ты хочешь сказать что для такого случая можно перенастроить комп, закрыть, а потом перенастроить обратно, ну тогда да, вариант в общем-то.. но неудобно, каждый раз туда-обратно включать.

Alex999
02.02.2011, 13:41
Это, господа, уж смотря как настроить.. ты бы, Алекс, в бортовом компе поковырялся, прежде чем к мануалу отсылать. У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. Или, может, ты хочешь сказать что для такого случая можно перенастроить комп, закрыть, а потом перенастроить обратно, ну тогда да, вариант в общем-то.. но неудобно, каждый раз туда-обратно включать.

В случае с современным Тигом проблем нет настроить один раз на открытие только водительской двери.
Выйти изнутри можно без проблем (раньше на немцах нужно было ручку 2 раза дергать, проблема с пассажирами была).
Не понимаю что мешает сделать именно так. Если уж потребуется после выкл зажигания открыыть другие двери можно нажать на кнопку на двери или брелке.

VanOdium
02.02.2011, 14:52
В случае с современным Тигом проблем нет настроить один раз на открытие только водительской двери.
Выйти изнутри можно без проблем (раньше на немцах нужно было ручку 2 раза дергать, проблема с пассажирами была).
Не понимаю что мешает сделать именно так. Если уж потребуется после выкл зажигания открыыть другие двери можно нажать на кнопку на двери или брелке.
ну например мне надо все время, выйдя из машины, открывать задние двери или багажник (я там сумки всякие вожу все время), так что каждый раз кнопку тыкать - неудобняк. Хотя фиг знает, может если бы была необходимость, то привык бы и не замечал.
по поводу самой возможности запирать двери изнутри и выходить, отпирая только водительскую - само собой, никаких возражений не имею, я просто хотел сказать, что есть люди вроде меня :) , у которых в силу ряда обстоятельств при открывании водительской отпираются и остальные двери..

shpunt
02.02.2011, 16:41
У меня, например, настроено чтобы открывались ВСЕ двери, ну кагбе так удобнее эксплуатировать. .
может и удобно. но не безопасно. (пока сам садишься в машину - может кто-то ещё к тебе запрыгнуть и ...)

Добавлено через 1 минуту
ну например мне надо все время, выйдя из машины, открывать задние двери или багажник.
а мне вот не надо. если я свою открываю - то значит должна открываться только моя дверь :)

VanOdium
02.02.2011, 18:31
может и удобно. но не безопасно. (пока сам садишься в машину - может кто-то ещё к тебе запрыгнуть и ...)
Почему это, у меня настроено чтобы когда снаружи открываю - сначала только водительская открывалась.. так что никто не запрыгнет :)

а мне вот не надо. если я свою открываю - то значит должна открываться только моя дверь :)
ну, как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные! :az:

на самом деле меня уже сомнения одолели, отопрутся ли ВСЕ двери, если предварительно кнопкой их запереть.. я-то пока так не пробовал, если честно, ориентировался на тот факт что при открывании водительской после автоматического запирания (при начале движения) отпираются все остальные. Щас с работы поеду, попробую как раз кнопкой запереть и открыть водительскую.

Добавлено через 24 минуты
ну да, проверил.. И в самом деле, если запереть кнопкой, то при открывании водительской остальные НЕ отпираются.. Так что был неправ, извиняйте! :)

тест-пилот
03.02.2011, 17:13
ооо, тут владельцы собрались, а о данной фишке не все знают, я пока тачкой не владею, но мне все интересно! какие там еще фишки?

VanOdium
08.02.2011, 15:56
тест-пилот, а какие "фишки" интересуют? проще наверно так выяснить, потому что не знаю как другие владельцы, а лично я все это не расцениваю как фишки, просто нормальный функционал.. поэтому трудно вот так сходу перечислить, что она умеет.
Ну например, если ставить на охрану, а не закрыты какие-то двери (кроме водительской) или багажник с капотом, она замки закроет, а на охрану встанет только когда все закроешь; а если открыта водительская, то вообще не станет двери запирать.
Или, например, когда авто под охраной, можно открыть багажник, не отпирая двери.
Можно при постановке на охрану отключить датчик объема и датчик наклона.
Можно включить звуковое подтверждение постановки/снятия с охраны (только шнурком).

вроде все.. остальное, в т.ч. и описанный в предыдущих постах алгоритм открывания дверей (все откроются, или только водительская) - это уже не фишки сигнализации, а фишки автомобиля, и не зависят от наличия/отсутствия сигнализации. А те, про что я только что написал, наверно все и так знают, и ты в том числе, так что наверно зря и расписывал.. :)

mrSatan
08.02.2011, 21:06
А еще я заметил (ну по крайней мере я так считаю), что есть датчик удара. Потому что рядом с тигой девятка с глушителем тааким рыычащим стояла, погазовал тип немного и у меня сигналка сработала )

shpunt
09.02.2011, 08:29
mrSatan, нет датчика удара. это 100%

VanOdium
09.02.2011, 11:30
Присоединяюсь к shpunt, нету у нее такого датчика.. мог среботать лишь либо датчик наклона из-за сильных вибраций (что маловероятно), либо из-за них же датчик объема.

тест-пилот
09.02.2011, 16:10
а есть ли датчик непристегнутых ремней? зумер? (простите что не в тему)

Alex999
09.02.2011, 18:51
а есть ли датчик непристегнутых ремней? зумер? (простите что не в тему)

Есть, причем не откл пока не пристегнешься. У задних нет.

arknn
09.02.2011, 22:13
Отключится! Но ждать и слушать сигнал нужно около 5 минут, может чуть меньше (не зесекал). Проверено 100%.

shpunt
09.02.2011, 22:25
с помощью VAG шнурка отключается. и больше не включается. :)

Tolado
09.02.2011, 23:12
Нах выключать. Я б еще на задних пассажиров такой датчик поставил. Достало всем объяснять, что не хочешь пристегиваться - иди пешком. Вот спереди удобно - запикало и человек сам пристегнулся, т.к. звук на нервы действует:)

тест-пилот
10.02.2011, 11:38
конечно, лучше отключить, -мало ли медленно по двору переехать, или по парковке.

68-s
10.02.2011, 12:22
да он тихо пищит , не то что на япошках

Добавлено через 1 минуту
и сильно не мешает , когда на парковке рулиш , и срабатывает после 15-20 гдето,

sag81
10.02.2011, 12:28
Нах выключать. Я б еще на задних пассажиров такой датчик поставил. Достало всем объяснять, что не хочешь пристегиваться - иди пешком. Вот спереди удобно - запикало и человек сам пристегнулся, т.к. звук на нервы действует
А я и не объясняю, всех давно приучил, что движение начнется только после того как все пристегнутся.

shpunt
10.02.2011, 17:45
конечно, лучше отключить, -мало ли медленно по двору переехать, или по парковке.
если медленно ехать - не будет пищать.

arknn
11.02.2011, 00:05
так и есть

aleksey222
12.02.2011, 23:11
Меня датчик ремней часто раздражает, потому что на пассажирское сиденье люблю класть сумку с ноутбуком, например. То, что там "кто-то" есть система просекает в абсолютно непредсказуемые моменты. Например, в момент маневрирования на скорости 100 км/ч. :) Опытным путем выявленно "лекарство" - подвигать сумку, чтобы датчик заткнулся.

terts
12.02.2011, 23:16
aleksey222,
Это не правильно датчик настроен

shpunt
13.02.2011, 10:31
aleksey222, зачем сумку класть на сиденье? чтобы при торможении в лобовое вылетело?
есть в программе SST мануал по датчикам. написано при каком весе срабатывает датчик веса и в каком месте он расположен.
проще сумку клась на заднюю сидушку.там нет датчиков. но тогда есть вероятность при торможении попасть по затылку.
вообще, при торможении, любые непрвязанные вещи очень классно летают по салону, "убивая" всех на своём пути.

aleksey222
13.02.2011, 10:35
aleksey222, зачем сумку класть на сиденье? чтобы при торможении в лобовое вылетело?
я торможу не в таком стиле :p

terts
13.02.2011, 10:41
Я свою сумку (чёрную) с ноутом ложу за своё водительское сиденье на пол, она и нелетает и за тонированными стёклами не привлекает внимания. Та я ни кого не вожу, я чаще один езжу, там всегда пол чистый.

shpunt
13.02.2011, 10:51
я торможу не в таком стиле :p
а если, не дай бог, придётся тормозить "в пол"? или, думаешь, такого не будет никогда? тьфу*3

Добавлено через 38 секунд
terts, правильно. лучше вещи на пол класть. а ещё лучше в багажник :)
в салоне вообще ничего не должно быть того, что может "летать".

Добавлено через 2 минуты
Надо помнить одну простую вещь: при ДТП все непристнутые люди и непривязанные вещи убивают собой всех тех, кто пристёгнут.
но это не относится к теме :)

aleksey222
13.02.2011, 20:20
а если, не дай бог, придётся тормозить "в пол"? или, думаешь, такого не будет никогда? тьфу*3
к сожалению, летом как-то разок в пол оттормозился. Сумка улетела в "ноги пассажиру". Откуда тракетория в лобовуху? При этом нужно еще перевернуться что ли? :D Понятно, что непристегнутые пассажиры летают и по салону в случае аварии на скорости. Но, shpunt, у тебя сзади народ всегда пристегнутый перевозится? :eek: У нас-то и спереди норовят без ремней ездить... Правда уже меньше, естественный отбор в работе, так сказать. :)

shpunt
13.02.2011, 21:29
Но, shpunt, у тебя сзади народ всегда пристегнутый перевозится?
когда еду по загородной трассе (на дачу) - пристёгиваю и задних.

AndreyKo
14.02.2011, 10:47
когда еду по загородной трассе (на дачу) - пристёгиваю и задних.
Делаю так-же

Меня датчик ремней часто раздражает
Я не пробовал, но по логике, если отключить подушку безопасности переднего пассажира, то датчик должен отключаться. А так да, лежала бутылка вина, после светофора разгоняешься - писк. Не снижая скорости поднимаешь, опускаешь бутылку - всё нормально до следующего светофора :-)

тест-пилот
14.02.2011, 14:25
а простите что снова не в тему, а какой штатный сигнал у 2х литровых машин? не стыдно таким гудеть? есть ли варианты замены? двухтоновый?

shpunt
14.02.2011, 15:21
тест-пилот, штатный сигнал оч хороший. ни разу не возникало желания его менять.

Mavic1
14.02.2011, 16:01
тест-пилот,
Сигнал на Тигуане двухтональный.Нормальный такой звук, по моему даже слегка выделяющийся среди других.О замене даже и не задумывался, т.к. использую его только в исключительных случаях, в которых он звучит вполне доходчиво для других.Однако, если он нужен для постоянного гудения в пробках или под окнами для вызыва знакомых, то тогда возможно стоит задуматься о его смене на что то более мелодичное.

тест-пилот
14.02.2011, 16:11
а я часто сигналю - дофига всяких дорогу перебегает и переезжает в неположенном месте

Varerik
17.02.2011, 07:58
подскажите,как активировать звук при постановке на штатную сигнализацию....

S_Alex74
17.02.2011, 11:01
Varerik, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3532

Женёк :)
03.03.2011, 20:51
Привет всем!! У меня сегодня днём два раза сработала штатная сигналка - после закрытия авто примерно минут через 10. У кого-нибудь такое было??? В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:

68-s
04.03.2011, 15:15
Привет всем!! У меня сегодня днём два раза сработала штатная сигналка - после закрытия авто примерно минут через 10. У кого-нибудь такое было??? В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:

У меня тож такое бывает:az:

04.03.2011, 20:28
У меня тож такое бывает:az:

У меня первый раз!!! И мысли какие почему?:)

shpunt
04.03.2011, 20:44
В машине ничего не падало и никто не живет!!:rolleyes:
значит кто-то живёт. просто ты об этом не знаешь :)

68-s
04.03.2011, 22:13
У меня первый раз!!! И мысли какие почему?:)

Можт при хорошем освещении на улице тень падает от проходящего или проезжающего авто, вот датчик и реагирует, он же оптический, я так думаю...:az:

shpunt
04.03.2011, 22:23
68-s, какой такой оптический? :)
внутри салона - датчик объёма (ультразвуковой) - реагирует на изменение объёма внутри салона.
ещё есть датчик с защитой от буксировки + сирена.

aleksey222
04.03.2011, 22:43
Да, я тоже думаю, что датчик объема на свет может реагировать. Как-то припарковался около полицейского, сигналка пару раз сработала. Но машина стояла под камерами с регистратором. Отсмотрел все и ничего подозрительного не увидел...

Добавлено через 37 секунд
Еще вариант - муха в салоне. Хотя сейчас не сезон :lol:

04.03.2011, 22:51
Можт при хорошем освещении на улице тень падает от проходящего или проезжающего авто, вот датчик и реагирует, он же оптический, я так думаю...:az:

Первый раз сработала - машина была в тени, второй раз на солнце! Если бы от тени срабатывала значит это было бы постоянно... к тому же у меня жесткая тонировка... Вывод сделал - корефеев по таким траблам здесь нет...

68-s
04.03.2011, 22:58
Первый раз сработала - машина была в тени, второй раз на солнце! Если бы от тени срабатывала значит это было бы постоянно... к тому же у меня жесткая тонировка... Вывод сделал - корефеев по таким траблам здесь нет...

Да это вопрос тогда-----отчего ж она пищит то.....:eek:
:az:

alasas
04.03.2011, 23:35

У меня на одной из предыдущих машин был такой трабл.
Тогда коллективным разумом решили что срабатывает на изменение температуры в салоне и воздуха и всех поверхностей.

68-s
04.03.2011, 23:52
У меня на одной из предыдущих машин был такой трабл.
Тогда коллективным разумом решили что срабатывает на изменение температуры в салоне и воздуха и всех поверхностей.

И КАК ЭТО отражается на датчик:mad:

alasas
05.03.2011, 00:02
Да это вопрос тогда-----отчего ж она пищит то.....:eek:
:az:

Я так мыслю, что ультразвук отражается и от молекул воздуха, а с изменением температуры меняется его плотность и движение внутри салона.
На истину не претендую :o
Опять же пластики могут играть от температуры.

05.03.2011, 00:14
Я так мыслю, что ультразвук отражается и от молекул воздуха, а с изменением температуры меняется его плотность и движение внутри салона.
На истину не претендую :o
Опять же пластики могут играть от температуры.

Ультразвук..!!!!:D молекулы...!!!:D

alasas
05.03.2011, 00:17
Ультразвук..!!!!:D молекулы...!!!:D

Хорош ржать :D , ты научно опровергни :D

05.03.2011, 00:42
Хорош ржать :D , ты научно опровергни :D

Тут батенька - атомы от освежителя в деффлекторе виноваты!!!:D

alasas
05.03.2011, 00:49
Скорость распространения УЗ-вых волн в неограниченной среде определяется характеристиками упругости и плотностью среды. В ограниченных средах на скорость распространения волн влияет наличие и характер границ, что приводит к частотной зависимости скорости (дисперсия скорости звука).

Уменьшение амплитуды и интенсивности УЗ-вой волны по мере ее распространения в заданном направлении, то есть затухание звука, вызывается, как и для волн любой частоты, расхождением фронта волны с удалением от источника, рассеянием и поглощением звука. На всех частотах как слышимого, так и неслышимых диапазонов имеет место так называемое «классическое» поглощение, вызванное сдвиговой вязкостью (внутренним трением) среды.

Более того:

На распространение, генерацию и приём упругих волн оказывает влияние огромное число факторов, связанных со свойствами и состоянием среды. Рассмотрением этого занимается физическая Акустика. К её задачам относятся, в частности, изучение зависимости скорости и поглощения упругих волн от температуры и вязкости среды и др. факторов.

К важным вопросам физической Акустики относятся также взаимодействие элементарных звуковых волн (фононов) с электронами и фотонами. Эти взаимодействия становятся особенно существенными на очень высоких ультразвуковых и гиперзвуковых частотах при низких температурах. В области таких частот и температур начинают проявляться квантовые эффекты.

Таким образом состояние воздуха в салоне имеет большое влияние на работу датчика
СЪЕЛ! :)

КомароС
05.03.2011, 01:03
Ребята, всё гораздо проще: машина остывает, холодный воздух идёт вниз, а горячий - вверх. От движения масс воздуха и срабатывает УЗ датчик. Это проявляется в холода. Хорошо бы загрубить чувствительность сиги.
Как-то так.

05.03.2011, 01:06
Скорость распространения УЗ-вых волн в неограниченной среде определяется характеристиками ..........

Всё это к моей проблеме не относится!!! Я же говорю нет сдесь спецов, которые могут разрешить эту ситуёвину!!! :)

alasas
05.03.2011, 01:07
Ребята, всё гораздо проще: машина остывает, холодный воздух идёт вниз, а горячий - вверх. От движения масс воздуха и срабатывает УЗ датчик. Это проявляется в холода. Хорошо бы загрубить чувствительность сиги.
Как-то так.

+ 1000 так я ж за енто и говорю!

05.03.2011, 01:08
Как-то так.

Во мля всю зиму не срабатывала "от движения масс воздуха", а тут на тебе!!!:)

alasas
05.03.2011, 01:09
Всё это к моей проблеме не относится!!! Я же говорю нет сдесь спецов, которые могут разрешить эту ситуёвину!!! :)

попробуй ради эксперимента заклеить сопла датчиков изолентой и посмотри на ее реакцию

Добавлено через 2 минуты
Во мля всю зиму не срабатывала "от движения масс воздуха", а тут на тебе!!!:)

Машина она же живая - весну чует - может ей страшно или скучно :D

05.03.2011, 01:12
попробуй ради эксперимента заклеить сопла датчиков изолентой и посмотри на ее реакцию

Ну вы гоните!!:cool: Если бы так было - то сигналка у всех и постоянно срабатывала, а тут единичный случай!!

alasas
05.03.2011, 01:15
Ну вы гоните!!:cool: Если бы так было - то сигналка у всех и постоянно срабатывала, а тут единичный случай!!

Единичный! - Тогда не парься, а вот когда перейдет в разряд постоянных...

shpunt
05.03.2011, 10:20
Ультразвуковые даичик объёма внутри салона НЕ ВИДЯТ воздух. им по брабану какой он: тёплый или холодный :)
никогда не было проблем ни зимой, ни летом. :)
просто надо перед полной стоянкой приоткрыть окна на 2-5 мин и немного "сравнять" температуру салона и улицы. чуть "остудить" салон. и проблем не будет.

05.03.2011, 18:16
Ультразвуковые даичик объёма внутри салона НЕ ВИДЯТ воздух. им по брабану какой он: тёплый или холодный :)
просто надо перед полной стоянкой приоткрыть окна на 2-5 мин и немного "сравнять" температуру салона и улицы. чуть "остудить" салон. и проблем не будет.

И зачем сравнивать температуру? :)

RoMir
05.03.2011, 22:01
В мануале на 47стр. наткнулся: Риск ложной тревоги:
- стекло не до конца закрыто
-В салоне не закрепленные предметы- листы бумаги, или висюльки
-виброзвонок забытого телефона

05.03.2011, 22:56
В мануале на 47стр. наткнулся: Риск ложной тревоги:
- стекло не до конца закрыто
-В салоне не закрепленные предметы- листы бумаги, или висюльки
-виброзвонок забытого телефона

Эти пункты не мои!! :)

КомароС
06.03.2011, 01:08

Сам воздух - не видят, а его движение - ещё как видят.
С советом согласен, он как раз устраняет движение воздуха.

06.03.2011, 19:42
Сам воздух - не видят, а его движение - ещё как видят.
С советом согласен, он как раз устраняет движение воздуха.

Так как воздух у нас везде и всегда и к тому же он в постоянном движении - вывод: за 8 месяцев эксплуатации должно было не один раз произойти такое событие, и не только у меня , а у всех владельцев у кого стоит штатная сигналка!!! Значит воздух тут не причем!!! :)

68-s
06.03.2011, 21:56
Так как воздух у нас везде и всегда и к тому же он в постоянном движении - вывод: за 8 месяцев эксплуатации должно было не один раз произойти такое событие, и не только у меня , а у всех владельцев у кого стоит штатная сигналка!!! Значит воздух тут не причем!!! :)

:ay: это точно, у всех бы орали, но может в салоне частицы пыли----это так , к слову----предположение:az:

vlads
31.03.2011, 11:40
всем привет,

подскажите, как можно заставить штатный ЦЗ и сигнализацию закрывать двери изнутри, чтобы их нельзя было открыть ручной?

замки от детей не подходят.

shpunt
31.03.2011, 11:46
никак. использовать "замок от детей". он именно для этого.

vlads
31.03.2011, 12:08
никак. использовать "замок от детей". он именно для этого.

не совсем удобно держать закрытыми две задние двери.

shpunt
31.03.2011, 12:11
двери не открыть изнутри можно только в этом случае:
перез закрытием машины нажимаешь кнопку на центральной стойке - она отключает датчик объёма и датчик положения.
потом закрываешь двери с брелка.
в этом случае только двери ставятся на охрану и в этом случае изнутри машину не открыть. (если кто-то в машине остался - он не сможет выйти)
а в движении закрыть двери так, чтобы не открыть - можно только задние через "замок от детей".

vlads
31.03.2011, 12:15
двери не открыть изнутри можно только в этом случае:
перез закрытием машины нажимаешь кнопку на центральной стойке - она отключает датчик объёма и датчик положения.
потом закрываешь двери с брелка.
в этом случае только двери ставятся на охрану и в этом случае изнутри машину не открыть. (если кто-то в машине остался - он не сможет выйти)
а в движении закрыть двери так, чтобы не открыть - можно только задние через "замок от детей".

Будем пользоваться замками для детей. В предыдущей машине Tucson тоже была штатная сигнализация, но если я закрывал двери СЦ с места водителя, то никто не мог самостоятельно открыть, очень было удобно.

kashtan
15.04.2011, 21:01
vlads,
Это не безопасно в аварийной ситуации.....сами понимаете почему.
Так что замок от детей.....и всё тут

Alex999
17.04.2011, 09:31
если я закрывал двери СЦ с места водителя, то никто не мог самостоятельно открыть, очень было удобно.

но очень опасно в случае аварии, е5сли пострадал водитель, то никто не откроет двери...

мдя, странный народ корейцы

shpunt
17.04.2011, 10:32
в случае аварии обычно двери сами разблокируются.

Alex999
17.04.2011, 13:15
в случае аварии обычно двери сами разблокируются.

у корейцев? или у немцев?

shpunt
17.04.2011, 13:17
у японцев точно.
думаю, у корейцев и немцев так же.
это стандартная мера безопасности при ДТП.
автоматически включить аварийку и разблокировать двери.

Noise
21.04.2011, 12:47
у японцев точно.
думаю, у корейцев и немцев так же.
это стандартная мера безопасности при ДТП.
автоматически включить аварийку и разблокировать двери.

На своей Тойте не заметил данной функции. Все двери были закрыты. Въехали ссзади, кроме меня (водительская дверь) двери больши никто открыть не смог, открывал в ручную. Правда подушки безопасности не сработали.

shpunt
21.04.2011, 12:58
надо чтобы спереди или сбоку въехали и подушки сработали. тогда двери откроются.

68-s
21.04.2011, 13:16
надо чтобы спереди или сбоку въехали и подушки сработали. тогда двери откроются.

ЛУЧШЕ НЕ НАДО ТАКОГО:az:

Andrik
15.06.2011, 12:27
у меня такая ситуация приключилась, за много километров от дома по тупости оставил ключ в багажнике и авто закрылось, вызвал службу вскрытия авто, так вот, когда они открыли дверь - СИГНАЛКА НЕ ЗАПИЩАЛА (у меня штатная Plus), авто 2011года, я подозреваю что у меня тока закрытие-открытие замков с брелка и ВСЁ! приеду с отпуска спрошу у диллера

MikachiKatakuna
15.06.2011, 12:44
Andrik,
Может, она так на иммобилайзер внутри авто среагировала?
Простейший способ проверить - поставить на сигнализацию с открытым окном и через него попытаться влезть внутрь... Должен сработать датчик объёма.

shpunt
15.06.2011, 12:52
оставил ключ в багажнике и авто закрылось
авто не может само закрыться. тем более если ключ в салоне.

MikachiKatakuna
15.06.2011, 13:07
shpunt,
Как же не может? Даже приборка при вынимании ключа из замка предупреждает, чтобы ключ не забыли...
Так что всё возможно - нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...

Andrik
15.06.2011, 13:09
я открыл только багажник, положил внутри ключ и закрыл багажник, авто и закрылось

Добавлено через 4 минуты
после всего этого закрыл жену в салоне, она там минуту руками махала - ничего не сработало

shpunt
15.06.2011, 13:58
ааа. если открыть багажник средней кнопкой на брелке и положить ключ в багажник и закрыть дверь багажника - тогда да. Тига снова закроет дверь багажника и встанет на охрану.

Добавлено через 1 минуту
Так что всё возможно - нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...
а вот такое невозможно. сама себя не закроет.

ukoyuko
15.06.2011, 14:45
у меня такая ситуация приключилась, за много километров от дома по тупости оставил ключ в багажнике и авто закрылось, вызвал службу вскрытия авто, так вот, когда они открыли дверь - СИГНАЛКА НЕ ЗАПИЩАЛА (у меня штатная Plus), авто 2011года, я подозреваю что у меня тока закрытие-открытие замков с брелка и ВСЁ! приеду с отпуска спрошу у диллера

Нечто подобное мне в салоне демонстрировали так. Если у машины стоящей на сигналке, вскрыть ключом дверь водителя, то сирены не будет где-то 15 сек. Если в это время вставить ключ в зажигание и штатно опознается иммобилайзер, то и дальше ничего не будет. В противном случае завоет сирена. Это наблюдал своими глазами. Со слов: если вскрыть любую другую дверь, сирена воет сразу.

AndreyKo
15.06.2011, 14:49
после всего этого закрыл жену в салоне, она там минуту руками махала - ничего не сработало
Наверно сигналки-плюса у тебя нет. Я как то раз ребёнка на автопилоте закрыл :) Там чуть шелохнешься и сразу гудит.

feygelman
15.06.2011, 15:06
Наверно сигналки-плюса у тебя нет. Я как то раз ребёнка на автопилоте закрыл :) Там чуть шелохнешься и сразу гудит.
я проверил так - опустил стекло водителя и с опущенным стеклом поставил на охрану. секунд через 15-20 сунул руку внутрь - сигналка заорала

MikachiKatakuna
15.06.2011, 15:20
shpunt,
Вы провкряли? Это где-то описано?

shpunt
15.06.2011, 16:21
нечаяно (или нарочно) нажал на кнопку закрытия на ключе, оставил его в авто и вышел, хлопнув дверью...
нажав на кнопку закрытия на брелке - блокируются внутренние замки. выйти из машины уже невозможно.
но если при открытой двери нажать на кнопку на брелке. оставить ключ в машине и закрыть дверь - то ... надо проверить ... а вдруг закроет замки. по идее она закроет только те, которые закрыты. но т.к. восстановился "контакт" с концевиком водительской - должна закрыть и её.

Mavic1
15.06.2011, 16:23
Andrik,
Вы на кнопке сколько нажатий делали при закрытии машины? Если одно-то сигналка должна орать , если сидя в машине подвигаться, а если два -то можете махать сколько хотите-ничего не будет.Т.е. если нажать два раза на брелке, то авто закроется без активации блокировки замков, но встанет на сигналку, которая реагирует на механическое вскрытие авто, но не на охрану салона и защиту от буксировки.То есть махать в машине можете сколь угодно- ничего не будет...
Если нажать на брелке один раз, то активируются все системы защиты: блокировка замков, датчик объёма, охранная сигнализация на вскрытие и на защиту от буксировки...

shpunt
15.06.2011, 16:28
неа. датчики объёма деактивируются с помощью кнопки на средней стойке.
а двойное нажатие кнопки на брелке - точно - без блокировки замков. т.е. изнутри можно открыть машину, а снаружи нельзя.
при однократном - изнутри так же не откроешь. (т.е. если разбить стекло - открыть двери изнутри невозможно)

MikachiKatakuna
15.06.2011, 16:29
shpunt,
Во-во-во... :)
Лучше со вторым ключом в кармане такие эксперименты проделывать...

А если при открытой двери нажать на кнопку закрытия на брелке и потом захлопнуть дверь (ключ, естественно, в кармане), то на сигнализацию ставится - я этим постоянно пользуюсь.

shpunt
15.06.2011, 16:32
А если при открытой двери нажать на кнопку закрытия на брелке и потом захлопнуть дверь (ключ, естественно, в кармане), то на сигнализацию ставится - я этим постоянно пользуюсь.
если это действительно так - то лучше ключи не оставлять в машине :)
но используя второй ключ можно открыть машину и за 15 сек успеть вставить в замок зажигания чтобы не заорала.

feygelman
15.06.2011, 16:36
если это действительно так - то лучше ключи не оставлять в машине :)
но используя второй ключ можно открыть машину и за 15 сек успеть вставить в замок зажигания чтобы не заорала.

вообще лучше выработать твердую привычку никогда не оставлять ключи в машине. очень хорошая привычка между прочим :-)

MikachiKatakuna
15.06.2011, 16:39
shpunt,
Это действительно так.

Пользуюсь таким, когда достаю детское кресло с заднего сиденья. Оч. удобно - после того, как его взял и захлопнул дверь, не надо уже с ключом возиться.

Кстати, ровно так же ведет себя багажник, если перед его захлопыванием нажать на кнопку закрытия на брелке. Естественно, я не про случай, когда его отпирали средней кнопкой - там потом вообще больше ничего нажимать не надо. :)

feygelman,
Да, у меня это как навязчивая идея - не забыть ключ в машине.
Хотя, за всю жизнь ни разу (ТТТ и по дереву0 не забывал его... :)

Mavic1
15.06.2011, 16:49
неа. датчики объёма деактивируются с помощью кнопки на средней стойке.
Не знаю-у меня не орёт при двойном нажатии и движении внутри салона -брак не иначе подсунули :). Хотя может выждать надо было подольше...
Да мне это , собственно,всё равно - в гараже я машину вообще на сигналку не ставлю. Пользуюсь ею только на улице-одиночным нажатием на кнопку.

shpunt
15.06.2011, 16:53
надо в мануале почитать разницу между двойным нажатием на брелке и предварительной деактивацией кнопкой на стойке перед выходом и последующим нажатием на брелке.

Алекс7
15.06.2011, 16:58
Mavic1, не поставленная на охрану машина жрет АКБ в 5-6 раз сильнее. :)

Mavic1
15.06.2011, 17:12
Mavic1, не поставленная на охрану машина жрет АКБ в 5-6 раз сильнее. :)
Откройте мне на это глаза, куда всё уходит. Просто на предыдущей машине был индикатор разряда батареи. Так с сигналкой он быстрее разряжался, чем без (если судить ьпо индикатору)... Хотя по правде я с этим особо не заморачивался.

Алекс7
15.06.2011, 17:25
Mavic1, оно уходит за счет того, что девайсы не переходят в спящий режим по команде с CAN-шины. При установке китайских магнитол и сигналок в 2008г с этим столкнулись. Если машину просто закрыть даже, но не поставить на охрану - порядка 300-400мА ток покоя, и через 5 дней батарея сажается уже, нельзя прокрутить стартер. Ставим на охрану - порядка 50-60мА ток.

Аналогично при установке несовместимой RNS (хоть и штатной), если версия шины не подходит, то аналогично за 5 дней батарея разряжается.

Потому когда в начале 2009 вышел CAN-модуль TEC с поддержкой управления штатной сигналкой, на него меняли старые модули, в том числе по гарантии.

Mavic1
15.06.2011, 17:39
Mavic1, оно уходит за счет того, что девайсы не переходят в спящий режим по команде с CAN-шины. При установке китайских магнитол и сигналок в 2008г с этим столкнулись. Если машину просто закрыть даже, но не поставить на охрану - порядка 300-400мА ток покоя, и через 5 дней батарея сажается уже, нельзя прокрутить стартер. Ставим на охрану - порядка 50-60мА ток.

Аналогично при установке несовместимой RNS (хоть и штатной), если версия шины не подходит, то аналогично за 5 дней батарея разряжается.

Потому когда в начале 2009 вышел CAN-модуль TEC с поддержкой управления штатной сигналкой, на него меняли старые модули, в том числе по гарантии.
С теоретической точки зрения, да, такое порой бывает.Однако у меня стоит можно сказать родная RCD 510,родная сигналка, ничего лишнего не ставил, поэтому ничего страшного не происходило: осенью около месяца так машина стояла-завелась как обычно , и зимой,когда я почти не езжу, простояла в неотапливаемом гараже без эксплуатации тоже месяц-тоже без претензий....И это при таком то маломощном аккумуляторе.

shpunt
15.06.2011, 18:24
с открытой дверью машина не реагирует на нажатие кнопки закрытия.
если после этого закрыть дверь - ничего не произойдёт.

MikachiKatakuna
15.06.2011, 18:29
shpunt,
С открытой дверью машина "реагирует" на нажатие кнопки закрытия (даже слышно, как замки щелкают).
А если после этого закрыть дверь, то машина встанет на сигнализацию (даже видно, как моргнет поворотниками после секундного "раздумья").

Алекс7
15.06.2011, 18:44
Mavic1, это не теория, это реальная практика на Тигуанах, здесь об этом писали. Если не ставить на охрану со штатного брелка, то за 5 дней у человека АКБ сдох и машина не завелась.

У меня за две недели простоя в ноль ушел АКБ, когда магнитолу от шины CAN отключил всего лишь. Но это однозначно касается машин 2008-2009 годов, сделали ли таймаут шины на новых модельных годах, мне неизвестно, т.к. другие модели, в той же АУДИ, через 30-40 минут все равно переходят в ждущий режим. Могли и на Тигуане сделать.

MikachiKatakuna, вы бы еще модельные года сравнили, и стоит ли сигнализация Plus. У меня без нее никакой реакции на кнопку закрытия на брелке, если дверь открыта, правда водительская, с остальными не играл. :)

MikachiKatakuna
15.06.2011, 18:49
Алекс7,
1. Год 2011 (производство начала марта).
2. Раз тема про "штатную сигнализацию plus", то логично предположить, что она у меня стоит. И она у меня действительно стоит. :)

Mavic1
15.06.2011, 19:01
Алекс7, Видимо дело в том, что у меня авто 2011 м.г , и что то всё же было подкорректировано и доработано в электрооборудовании, иначе я с Тигуаном просто бы измучился, т.к иногда пару недель его просто не эксплуатирую.
Думаю на этом надо закончить про разряд аккумулятора, а то тема то про сигнализацию всё же..

Алекс7
15.06.2011, 19:11
Mavic1, ок, будем надеяться, что это так. Но сигнализация и разряд АКБ крайне связанные вещи. Чтобы убедиться в доработках надо сделать замеры тока разряда с периодом наблюдения хотя бы в час. У меня до постановки на охрану показывает 400мА.

Небольшой вопрос - сигналка plus сама на охрану не ставит по истечении какого-то времени? В сигнализациях часто есть такой пункт. С блокировкой дверей или без нее. Возможно, что в этом вся разница кроется, с установленной сигналкой проблемы с разрядом нет, например.

Mavic1
15.06.2011, 19:18
Небольшой вопрос - сигналка plus сама на охрану не ставит по истечении какого-то времени? В сигнализациях часто есть такой пункт. С блокировкой дверей или без нее. Возможно, что в этом вся разница кроется, с установленной сигналкой проблемы с разрядом нет, например.
Честно говоря я не совсем понял вопрос... Что значит не ставит? Если я ничего не нажимал, то ничего, естественно, не встаёт само на охрану.

shpunt
15.06.2011, 21:23
shpunt,
С открытой дверью машина "реагирует" на нажатие кнопки закрытия (даже слышно, как замки щелкают).
А если после этого закрыть дверь, то машина встанет на сигнализацию (даже видно, как моргнет поворотниками после секундного "раздумья").
на нажатие какой кнопки? на двери или на брелке?
у меня не реагируется на нажатие кнопки на брелке. ничего не щёлкает.

Алекс7
15.06.2011, 21:59
shpunt, в общем как я и писал, все дело в открытой водительской двери. Если водительскую открыть - нет реакции. Если закрыть водительскую, открыть заднюю/пассажирскую, нажать на брелке "закрыть", то срабатывает, щелкает, и после захлопывания двери машина вся закрывается.

Mavic1, если брать сигнализации вообще, там часто есть параметр "автоматической" постановки на сигнализацию. Если владелец забыл, двери закрыты, ничего не происходит (двери не открываются, кнопки и пр. не нажимаются), то машина встает на охрану. На хонде у меня так было, но с отключением блокировки дверей при этом. Забудешь, откроешь дверь - и она как заорет. :) Вот и спрашиваю, есть ли в VW такая функция.