PDA

Просмотр полной версии : Программа сравнения логов ODIS-E

SauberF1
05.11.2017, 21:53
Сваял тут небольшую утилитку для сравнения логов из ODIS-E.

Смысл: загружаем два лога в формате html, а программа показывает какие параметры отличаются. Можно вывести весь лог с различиями или только различия. Результат можно сохранить в формате RTF.

В принципе, версия тестовая, писалась для себя, так что камнями не бросаться, ногами не пинать. У меня не очень большая выборка логов для тестов (только версии 7.2.2 и 6.6.1), поэтому возможны неожиданности (особенно если грузить их из древних версий). Работает под Win7, Win8, Win10. На XP работать не будет.

Если вдруг кому понадобится, то взять можно тут:

https://yadi.sk/d/FqXcIhiF3PS4gD

nameIezz
05.11.2017, 22:06
Где ж ты был буквально сутки назад?! :)

z_b
06.11.2017, 00:57
С 8.0.5 одисом не пашет походу, либо я что-то делаю не так)

Я всегда юзаю онлайн сервис text-compare.com, если нужно сравнить логи

SauberF1
06.11.2017, 02:28
С 8.0.5 одисом не пашет походу, либо я что-то делаю не так)

Я всегда юзаю онлайн сервис text-compare.com, если нужно сравнить логи

Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, какой-нибудь лог с 8.0.5.

А так инструментов для сравнения множество. Но во-первых, был чисто спортивный интерес, как обычно. А во-вторых, тут заточено всё под конкретный формат и есть определённая структура данных, что полезно при их обработке.

z_b
06.11.2017, 13:57
Да с 7.2.2 тоже не работает, может я что не так делаю?)

nameIezz
06.11.2017, 14:33
И ещё надо учитывать, что в зависимости от версии используемых проджектов (насколько я понял) сами названия параметров и их значения могут разниться.

к примеру название параметра
[VN]_Media_country_code_HM = Country identification, country of sale HMI

или название значения параметра [LO]_climatic_master_0x01_msg_bus
может быть
[VN]_CAN_Comfort или Comfort data bus

SauberF1
06.11.2017, 18:00
Немного обновил. Неправильно делалась выборка только отличающихся параметров, если не была отмечена опция "Показывать отсутствующие позиции".

https://yadi.sk/d/WMqRq8b13PT6AY

Хорошо бы в шапку. К сожалению, форум править пост уже не даёт.

Да с 7.2.2 тоже не работает, может я что не так делаю?)

А что значит "не работает"? Не запускается, вываливается с ошибкой, выдаёт ошибку при загрузке файлов, выдаёт бред при сравнении, зависает?

И ещё надо учитывать, что в зависимости от версии используемых проджектов (насколько я понял) сами названия параметров и их значения могут разниться.

Ну, чудес не бывает, если параметры называются по-разному, то для моей программы это будут разные параметры. Соответственно, при сравнении такой параметр будет обозначен как отсутствующий во втором файле.

z_b
06.11.2017, 18:59
что значит "не работает"? Не запускается, вываливается с ошибкой, выдаёт ошибку при загрузке файлов, выдаёт бред при сравнении, зависает?
Да ничего не происходит. Выбираю 2 лога, жму выделить различия и пишет что не загружены оба файла.

Recruit
06.11.2017, 19:18
SauberF1,добрый вечер! подскажите вы на чем упражняетесь? среда программирования т.е.

SauberF1
06.11.2017, 20:11
Да ничего не происходит. Выбираю 2 лога, жму выделить различия и пишет что не загружены оба файла.

Нужно перед этим нажать кнопку "Считать файлы". Т.е. выбрать два лога, считать файлы, а уже после выделить различия. Согласен, немного через задницу, но я не особо заморачивался.

SauberF1,добрый вечер! подскажите вы на чем упражняетесь? среда программирования т.е.

Visual Studio.

z_b
06.11.2017, 20:37
Нужно перед этим нажать кнопку "Считать файлы". Т.е. выбрать два лога, считать файлы, а уже после выделить различия. Согласен, немного через задницу, но я не особо заморачивался.
Да так и делал)

SauberF1
06.11.2017, 22:09
Да так и делал)

Тогда очень странно. Если оба файла загружены без сообщений об ошибках, то не считаться может только в том случае, если не будет найдено оглавление.

Возможно, дело в языке. Если отчёты формируются не на английском, то работать не будет.

dimp
06.11.2017, 23:14
SauberF1, проверил, все работает. Спасибо!

SauberF1
11.06.2018, 23:47
Обновил программку. Теперь работает с русскоязычными логами. Точнее, должна работать. :)

Скачать https://yadi.sk/d/X6CJh_Dx3XmQ7g

MaoSan
12.06.2018, 06:15
Проверил, наконец-то работает!!!
Замечено, пока делается обработка, лучше ничего не нажимать и не шевелить курсором, иначе все подвиснет.

SauberF1
10.11.2018, 22:56
Небольшое обновление.

Теперь программа корректно сравнивает файлы от ОДИСа версий 8 и 9.

Если что не так - пишите, постараюсь исправить. :)

https://yadi.sk/d/gst_ZQFwEC9ODg

z_b
11.11.2018, 19:15
ну наконец она заработала с моими логами)