PDA

Просмотр полной версии : замок на руль Перехват-универсал

swk
20.11.2017, 19:09
Кто нибудь ставил себе Перехват-универсал?
Как мнение?

GzhaBinx
29.11.2017, 23:07
Хорошая вещь, лучшая я б сказал. Удобно ставить и снимать, буквально в пару движений не глядя под руль

swk
30.11.2017, 09:26
Хорошая вещь, лучшая я б сказал. Удобно ставить и снимать, буквально в пару движений не глядя под руль

Есть некоторые недостатки.
1.Конечно ставить и снимать не так удобно, чтобы получалось в пару движений, требуется длительная тренировка.
2.На кольцах-ключах и на самих блокираторах отсутствует какая либо маркировка.
если у вас стоит Перехват универсал - на вал и Перехват питон - на руль
то будут трудности в выборе правильного кольца для снятия.

КВ 555
31.12.2017, 16:24
На сайте "Перехват-универсал" в списках к которым подходят Перехват-универсал Т-2 отсутствует. Я задал вопрос производителю и мне ответили что на Т-2 подходит только Перехват-питон.

t76539
09.03.2018, 16:32
Кто-нибудь себе устанавливал? Поделитесь впечатлениями.

swk
09.03.2018, 17:28
Кто-нибудь себе устанавливал? Поделитесь впечатлениями
смотри выше

volochiy
10.03.2018, 18:11
Видел у знакомого, говорит не очень

t76539
11.03.2018, 00:41
У меня на старой машине стоял гарант. Проблем с ним небыло. Планировал и на тигуанчик прикупить. М.б. перехват попробовать?

Olga187
11.03.2018, 00:53
У меня на эвоке был гарант блок люкс, стоял так, что фиг отпилишь, но и ставить было не удобно. Сейчас смотрю на питон, но доверия не внушает.

t76539
11.03.2018, 02:25
У меня на эвоке был гарант блок люкс, стоял так, что фиг отпилишь, но и ставить было не удобно. Сейчас смотрю на питон, но доверия не внушает.

У меня тоже стоял по всем правилам. Неудобно было ставить первую неделю, затем одним выверенным трёхочковым движением. Было впечатление, что он засасывается в гнездо на валу))

Поругивают питон. Да и ключ кажется удобней шайбы для пользования.

Придётся видимо опять гарант ставить.

swk
11.03.2018, 11:38
в плане именно защиты питон намного лучше чем гарант.
в эксплуатации хуже, так как шайбы более тяжелые и крупные, чем ключ, и таскать их тяжелее.

Olga187
11.03.2018, 12:04
А чем питон лучше чем гарант? Гарант стоял внизу на рулевой и туда точно пилить никто не полезет, а питон на руль сейчас смотрю, имхо свернуть реально и отпилить удобно посидеть.

ymy
11.03.2018, 22:49
на Т1 стоял Гарант и на Т2 тоже поставил.

t76539
11.03.2018, 23:21
в плане именно защиты питон намного лучше чем гарант.
в эксплуатации хуже, так как шайбы более тяжелые и крупные, чем ключ, и таскать их тяжелее.

Чем питон «намного» лучше?

ymy
15.03.2018, 17:43
Очень удобная вещь,снимается в пару движений

Гарант также - вставил ключ, повернул и снял.

cmpecc
27.03.2018, 19:00
на Т1 стоял Гарант и на Т2 тоже поставил.
Сами ставили или спецы? Если сам, то сколько времени требуется, чтоб поставить?

ymy
27.03.2018, 21:17
Сами ставили или спецы? Если сам, то сколько времени требуется, чтоб поставить?
заказывал замок с установкой. Спецы ставят 10 мин максимум. (только с Т2 провозился больше, там не так удобно)
По отзывам тех, кто ставил сам - столько же по времени

cmpecc
27.03.2018, 23:39
Можете фотку приложить, как оно выглядит?

ymy
28.03.2018, 13:51
Можете фотку приложить, как оно выглядит?

как оно выглядит в установленном виде??

cmpecc
28.03.2018, 15:02
Да, именно, как оно не дает проворачиваться рулю.

AndreButovo
28.03.2018, 16:53
Ymy, да, выложете пжл фотку. Интересно как стоит Гарант на Тигуане.
У меня был Гарант на Тушкане. Ставил сам. Пользовался всегда. Неудобно только 1 неделю, а потом приноровился и стало легко.

ymy
28.03.2018, 21:00
Ymy, да, выложете пжл фотку. Интересно как стоит Гарант на Тигуане.
У меня был Гарант на Тушкане. Ставил сам. Пользовался всегда. Неудобно только 1 неделю, а потом приноровился и стало легко.
с удовольствием бы выложил, НО
попробовал сфотографировать на стоянке - под торпедой темно, освещения нет т.к. на улице светло. Большого фонаря в машине нет, а маленьким пользоваться - рук не хватает.
Крепится на вал рулевого колеса, упирается при повороте то ли в кронштейн крепления рулевого, то-ли в крепление педалей. В замкнутом состоянии угол поворота небольшой.
На Т2 стоит выше, чем на других машинах, что поначалу казалось очень неудобным (близко к нижнему краю торпеды). Первую неделю (как всегда) "ловил" положение для вставки штыря. Сей приспособился и проблем нет.
В И-нете и Ютубе можно посмотреть примерно как стоит. Там полно роликов.

AndreButovo
28.03.2018, 21:50
Спасибо! Гляну

Гордей
29.03.2018, 21:41
с удовольствием бы выложил, НО
попробовал сфотографировать на стоянке - под торпедой темно, освещения нет т.к. на улице светло. в.

Я сам поставил гарант, первый раз имел дело с такой защитой. Как только я полез устанавливать его, то первой моей мыслью было то, что меня нае.. Т.е. обманули продавцы, сказав что подходит на тигуан 2, места там практически нет. По инструкции я так понял он устанавливается параллельно авто, т.е. штырь смотрит вперёд, но у нас он просто упирается в стенку , поэтому я его поставил перпендикулярно направлению авто. У вас ведь мастера устанавливали , они так же сделали ?
Плюс у меня механика, чтобы поставить и снять штырь нужно педаль сцепления выжимать.
Трудностей никаких не вызывает, ставлю и снимаю сек за 15,( только 3 раза ставил)
Если крутить руль то он упирается в какие-то валы хлюпенькие, которые при желании можно свернуть , но дальше уже упрется либо в педали либо в стену

ymy
29.03.2018, 22:13
поэтому я его поставил перпендикулярно направлению авто. У вас ведь мастера устанавливали , они так же сделали ?
Нет. Он установлен очень высоко (близко к торпеде) и стоит под углом градусов 30 к продольной оси машины.
По идее большой разницы нет, главное чтобы надежно не давал вращать руль.

cmpecc
30.03.2018, 11:45
На мой взгляд, лучше устанавливать так, чтобы сразу был заметен потенциальным угонщикам, чтобы не начинали пытаться вламываться в машину.

ymy
30.03.2018, 13:12
На мой взгляд, лучше устанавливать так, чтобы сразу был заметен потенциальным угонщикам, чтобы не начинали пытаться вламываться в машину.

Если захотят угнать конкретную машину - угонят, а Гарант - дополнительное препятствие, мелочь не полезет.
А если и статью об угоне уберут из УК (оставив только кражу) это еще лучше будет

Гордей
30.03.2018, 16:31
Если захотят угнать конкретную машину - угонят, а Гарант - дополнительное препятствие, мелочь не полезет.
А если и статью об угоне уберут из УК (оставив только кражу) это еще лучше будет

Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.
А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь,
Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку

ymy
30.03.2018, 16:35
Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь, Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку

Тоже надеюсь что увидят и плюнут. Рядом много вообще без ничего

t76539
31.03.2018, 18:26
Скажите как немелочь справится с гарантом? Я не рекламирую , просто его можно распилить например болгаркой или др инструментом, но для этого нужно открыть водительскую дверь и согнуться в 33 раза чтобы подлезть, вряд ли кто нибудь будет шуметь так, особенно ночью.
А на счёт установки в видимое место, так там хоть как установки его не увидишь,
Сам хочу ещё питона взять и может тогда приклеить какую нибудь бумажку или наклейку

На наклейке не забудте указать модель сигналки, где стоит блокировка и пин-код)

cmpecc
31.03.2018, 19:32
Блокиратор руля - это ещё одно препятствие для быстрого угона. Интересно узнать, те у кого он есть, всегда ли его ставят? Лень-то всё побеждает.
Вот у меня на старой машине стоял блокиратор коробки передач. Поначалу всегда ставил, а с годами перестал. Но всё равно на машину никто ни разу не позарился - не та модель или повезло.

Гордей
31.03.2018, 23:53
На наклейке не забудте указать модель сигналкпи, где стоит блокировка и пин-код)

Вы хоть понимаете о чем речь в этой теме? На механических блокираторах нет ничего перечисленого

Berger
09.02.2019, 10:09
Всем привет! Кто нибудь ставил себе перехват-универсал, не гарант, а именно перехват-универсал? Перелопатил всё что можно, и в этой теме опять в ходе дискуссии переключились на гарант. Для Тигуана перехват подходит больше, как мне кажется, кому интересно могу аргументировать, но есть одно маленькое "но", которое меня смущает, не то, что бы очень, но с новой машиной такое делать не хотелось бы. Поэтому повторяю свой вопрос, может кто ставил? Отпишитесь пожалуйста.

swk
09.02.2019, 10:58
у меня уже года два стоит и на руль и на рулевой вал.
доволен. У меня старый Тигуан.
Если у вас новая модель, поинтересуйтесь у продавца или на сайте, подойдет ли.

Berger
09.02.2019, 11:07
у меня уже года два стоит и на руль и на рулевой вал.
доволен. У меня старый Тигуан.
Если у вас новая модель, поинтересуйтесь у продавца или на сайте, подойдет ли.

С продавцом консультировался, подойдёт, у них даже фото на сайте есть. Но продавец сказал, что нужно будет подрезать часть войлока, и на фото у них это видно, я же посмотрел у себя, места кажется хватает и без этого. Поэтому и хотел спросить может кто ставил на Тигу 2.