PDA

Просмотр полной версии : Олимпиада - 2018

Страницы : [1] 2 3

Shadi
06.12.2017, 16:53
Только ленивые сейчас не обсуждают произошедшее вчера в Лозанне. Уверен, у большинства из нас тоже накипело, предлагаю стравить пар.

Для затравки:

МОК объявил России войну. Лишит ли Россия Олимпийские игры статуса всемирных соревнований? (https://chern-molnija.livejournal.com/3417092.html)

Вазген Азроян
06.12.2017, 17:00
Интересно, если спортсмены и будут выступать под флагом олимпиады, кто будет финансировать их поездку? МОК? или все же налогоплательщики?

Алекс7
06.12.2017, 17:02
Только ленивыеИли занятые. :) На работе у нас никто не обсуждает.

СВС
06.12.2017, 17:19
А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил, бойкот был... У нас на работе в принципе тоже всем до лампочки.

констинтин
06.12.2017, 17:19
Большенство в моем окружении относиться равнодушно к этой проблеме

Вазген Азроян
06.12.2017, 17:20
А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил, бойкот был... У нас на работе в принципе тоже всем до лампочки.
как так? а как же "патриотизм"?

Serjio 65
06.12.2017, 17:28
Все объясняется одним предложением в статье.
сверхдержава должна вести себя как сверхдержава.

Вазген Азроян
06.12.2017, 17:31
Все объясняется одним предложением в статье.
сверхдержава должна вести себя как сверхдержава.
бомбануть штоле?

Shadi
06.12.2017, 18:05
Россия без Олимпиады: неоднозначная реакция интернет-сообщества (25 фото + 2 видео) (http://fishki.net/2449889-rossija-bez-olimpiady-neodnoznachnaja-reakcija-internet-soobwestva.html)

А что обсуждать, какое правительство, какой олимпийский комитет - такая и олимпиада. Я не помню, чтоб СССР кто то отстранил,

Какая Россия нужна Западу (https://chern-molnija.livejournal.com/3417443.html)

la_kir
06.12.2017, 18:12
Да поедут все...
И господдержка будет...
И рёв будет, и "плач Ярославны", и гордость будет... будет всё
И почёт и уважуха победителям! И гордость за страну!
И пиар политиков...

И деньги заплатят и возглавят новую независимую структуру, вместо вада...

;) - очень асимметрично...

oabox
06.12.2017, 18:37
Вы про какое правительство ведёте речь? Про то, которое нас объявило главной угрозой? Которое констатировало, что наша экономика в клочья? Которое из шкуры вылезает, обвиняя наши энергоресурсы в тоталитарности?
Или про то, которое преодолело санкции и не разрушило страну? Которое смогло в Сирии вопреки коалиции бармалеев? Которое без пыли и единого выстрела освободило Крым? Которое не лижет зад и не поёт "Боже, храни Америку"?

Если бы сейчас у власти был бориска, то никто бы к нам не придирался. Но бориски нет. И, поверьте, при бориске мы бы сейчас на Черкизоне работали (надеюсь в 90-х Вы уже были взрослым и ещё не забыли какими мы были клеевыми для запада, вкушая ножки буша и Сникерс со вкусом свободы), где все всегда было до лампочки, а не в тёплом офисе рассуждали как в европке все демократично, особенно правовые аспекты и презумпция невиновности в частности.

Shadi
06.12.2017, 19:14
бомбануть штоле?

Ну зачем пиндосам уподобляться? А вот ограниченные учения ТФ с боевыми стрельбами в дни олимпиады не помешали бы.

СВС
06.12.2017, 19:42
Какая Россия нужна Западу
Давайте лучше вспомним Сталина, Хрущева, можно даже Брежнева.

Serjio 65
06.12.2017, 20:06
бомбануть штоле?
и на этом фантазия иссякла ?

Дима_89
06.12.2017, 20:38
Каждый спортсмен будет сам принимать решение - ехать или нет. Считаю, что это правильно.

Shadi
06.12.2017, 20:56
Каждый спортсмен будет сам принимать решение - ехать или нет. Считаю, что это правильно.

Вот и Владимир Владимирович с Ксенией Анатольевной так думают
https://rg.ru/2017/12/06/reg-pfo/putin-rossiia-ne-budet-bojkotirovat-olimpiadu-v-koree.html
https://sobchakprotivvseh.ru/blog/123

Но мне более по душе позиция Рамзана Ахматыча
https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/06/a_11053502.shtml

Дима_89
06.12.2017, 22:15
А мне больше по душе мнение с дрома (надеюсь никто не обидится за цитату :)):

"Нет... Ибо есть только сборная России, а не сборище "олимпийских спортсменов России".."

"Зря ты так... Это всего лишь символы... Раньше страна называлась РОссийская Империя, потом Советский Союз, теперь Россия. А всё это одна страна. И флаг, который развевается над кремлем, 75 лет назад был флагом предателей, которые воевали против своих. А теперь вишь, те кто изучал про власовцев в школе целуют этот флаг. А ребята едут с чистой душой, не для денег. Они в КХЛ больше зарабатывают. Едут постоять за свою страну. Я либерал и всепропальщик. И я против всяких Путин-Team. И идея того что в отстранении России виноват Запад мне абсолютно не близка, но эта идея близка ребятам, и они хотят на Олимпиаду чтобы поквитаться, отомстить проклятым Пиндосам за дисквалифицированных коллег, за слезы Зайцевой. В другое время я бы может даже и посмеялся над ними. Но сейчас у меня в душе только уважение. Они может и не такие умные, и идея у них неправильная, но они люди дела. И они хотят постоять за страну так как умеют - забивая голы в ворота соперников. И не дать чужому гимну зазвучать на арене это тоже круто." (с)

Евген.
07.12.2017, 08:23
Что делать?! ДЕЛАТЬ!!!
"Здесь выскажу своё мнение об отстранении Российской сборной от участия в Олимпиаде. Сразу говорю: ни возмущаться, ни протестовать против свершившегося факта не буду. Мне откровенно НА - ЧХАТЬ, по какой причине сборная отстранена, где там порылась зловредная волосатая лапа запада и в чём истинная причина сего беспрецедентного шага.
Итак однозначно и бесповоротно: копания в грязном белье, не будет!
Пост о том, что конкретно я, гражданин Российской федерации, спортсмен - парашютист, инструктор парашютно-десантной подготовки и т.д., буду делать в сложившейся ситуации.

http://s018.radikal.ru/i504/1712/31/6d45718f96f1.jpg (http://radikal.ru)

Первое что сделаю,
это подниму всех спортсменов-парашютистов кого знаю, собственно уже приступил.
Подниму для того, чтобы организовать международные соревнования по парашютному спорту. Статус международных, эти соревнования могут получить если будут участвовать пять стран. УЖЕ разосланы приглашения в Казахстан, Белоруссию, Черногорию, Швейцарию (не мной). Сегодня будут разосланы приглашения во Францию Ирландию и Италию (это уже моя епархия).
Юрка, если ты читаешь этот пост, отзовись! Есть мнение, что соревнования эти лучше провести у тебя там в Борках (пока только мнение с небольшим перевесом к положительному решению) Нужно поднять все ваши связи за рубежом, предложений должно быть разослано как можно больше, не исключаю тот вариант, что кто то откажется по принципиальным соображениям, а стран должно быть минимум пять.

Второе:
Призываю всех росиийских спортсменов, организовать подобные соревнования по своим видам спорта, обязательно международные, обязательно на территории России. Догадываюсь, что в федерациях ваших видов спорта иные регламенты проведения международных соревнований, но вряд ли они принципиально отличаются от наших. Составляйте программы соревнований, сметы, привлекайте общественников, атакуйте этими программами спорткомитеты своих городов, выходите на лиц в администрациях городов ответственных за спортивные и патриотические гранты.
В администрациях городов есть должностные лица, обязанность которых помогать инициативным группам, правильно оформить заявку на грант или иной источник госфинансирования. Помните, все обращения должны быть оформленны письменно. Ни в коем случае не обращайтесь на словах - это не работает. Обращения принимаются только от зарегистрированных в должном порядке общественных организаций, спортивных федераций, некоммерческих образовательных учреждений.

Третье:
Прошу перепост у всех, кто читает этот блог. Кликушествовать и посыпать голову пеплом, уподобляясь диванным воинам, может в принципе каждый. Сделать что то конкретное - тут надо волю проявить. Сделайте хотя бы перепост, поддержите акцию.

Четвёртое:
По мере поступления информации и изменения обстановки, буду отчитываться о продвижении в вопросе организации соревнований по парашютному спорту. Спорт наш - это летний вид спорта. Понятно что наши соревнования однозначно пройдут летом, но подготовка к ним будет проходить в течение длительного времени, так что написать будет о чём. Не каждый день, но информировать буду: кто согласился, кто отказался, что будет и где будет. Если нам кто то в чём то откажет, я имею в виду чиновников, тоже напишу. Так мол и так, отказали, официальная причина такая то. В общем время от времени, публикации на эту тему будут.

Пятое:
Прошу тех спортсменов, кто откликнется на мой призыв, присылать сообщения о продвижении у них. В любое место, в любой камент втыкайте, только не в личку. Личка в ЖЖ - это эталон неудобства, туда не надо. Сообщения эти буду публиковать либо отдельными постами, либо вместе со своей информацией. Например: "А вот в городе Н, со слов (юзернейм) в данное время, происходит это и это. Поддержим спортсменов."

Шестое:
Прошу администрацию ЖЖ не затирать этот пост в пыльный угол. Ваши принципы модерации, это конечно та ещё притча во языцех, поэтому прямо обращаюсь: не затирайте пожалуйста.

Седьмое:
В общем вставай страна огромная!"

https://gravitrap.livejournal.com/112380.html

Dictator
07.12.2017, 08:48
5 лет я работал над организацией игр 2014 года. Верил в олимпийские идеалы, в то, что мы создаем грандиозный спортивный праздник для всех, вне зависимости от национальности, гражданства, цвета кожи...

А 2015 год спустил все светлое и чистое в смрадное очко.

Во всем этом мне ни капли не жалко наших честолюбивых чиновников, такое отношение во многом их вина, но вот спортсменов, для которых это жизнь по человечески очень жалко. Спорт высоких достижений это не работа, слава или деньги это в прямом смысле жизнь.

Shadi
07.12.2017, 09:16
Что ждет наших спортсменов, которые соберутся ехать на Олимпиаду-2018 под белым флагом

https://www.kp.ru/daily/26767.4/3798608/

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/12/06/regnum_picture_15125755052315809_big.jpg

ССИ
07.12.2017, 09:27
Но мне более по душе позиция Рамзана Ахматыча
А что есть хоть один чичен-саночник/бобслеист?! :D Это как кёрлинг на Мальдивах. :p

Mihalych
07.12.2017, 09:52
Мое мнение тоже простое: ехать! Ибо:

а) Парням и девчонкам, которые готовились, которые жизнь положили для того, чтобы завоевать медали, очень сложно объяснить, что "сейчас политическая ситуация такая, что ехать не надо... в следующий раз поедешь... что? тебе 25-26 и ты на пике формы, а в следующий цикл тебе будет тридцатник и шансов мало? ну... бывает...". Спортсмен должен получить тот шанс, и ту возможность к которой шел, начиная с ДЮШКи.

б) (самое главное): Надо ехать и драть всех, драть за тех, кого отстранили, кого необоснованно дисквалифицировали, за тех, кто пал пешкой в шахматной игре политиков и чиновников от спорта. Все равно все будут понимать, что их надрал Россиянин, не обезличенный парень в нейтральной форме под нейтральным флагом, а конкретный Большунов, Устюгов или Шипулин.

в) Ехать надо еще из уважения к соперникам, потому, что по большей части сами спортсмены относятся к нашим атлетам уважительно и сами недоумевают, что за хрень происходит. И потом, чего, к примеру, будет стоить победа молодого Клэбо, или опытного Сундбю, если на трассе не будет Русского Медведя, который на прошлом Тур де ски привез тому же Сундбю, занявшему второе место, больше минуты? И сами спортсмены из других стран это понимают.

г) Ну если "обидеться" и не поехать, то что это будет? Победа? Возможно, но чья? Уж точно не наша.

Вазген Азроян
07.12.2017, 10:40
и на этом фантазия иссякла ?

с фантазией у меня все впорядке, ты мысли излагай развернуто а не пук ом в воздух

Serjio 65
07.12.2017, 11:24
Мое мнение тоже простое: ехать! Ибо:

а) Парням и девчонкам, которые готовились, которые жизнь положили для того, чтобы завоевать медали, очень сложно объяснить, что "сейчас политическая ситуация такая, что ехать не надо... в следующий раз поедешь... что? тебе 25-26 и ты на пике формы, а в следующий цикл тебе будет тридцатник и шансов мало? ну... бывает...". Спортсмен должен получить тот шанс, и ту возможность к которой шел, начиная с ДЮШКи.

б) (самое главное): Надо ехать и драть всех, драть за тех, кого отстранили, кого необоснованно дисквалифицировали, за тех, кто пал пешкой в шахматной игре политиков и чиновников от спорта. Все равно все будут понимать, что их надрал Россиянин, не обезличенный парень в нейтральной форме под нейтральным флагом, а конкретный Большунов, Устюгов или Шипулин.

в) Ехать надо еще из уважения к соперникам, потому, что по большей части сами спортсмены относятся к нашим атлетам уважительно и сами недоумевают, что за хрень происходит. И потом, чего, к примеру, будет стоить победа молодого Клэбо, или опытного Сундбю, если на трассе не будет Русского Медведя, который на прошлом Тур де ски привез тому же Сундбю, занявшему второе место, больше минуты? И сами спортсмены из других стран это понимают.

г) Ну если "обидеться" и не поехать, то что это будет? Победа? Возможно, но чья? Уж точно не наша.

↑ №4 TARAN Сегодня, 05:37
Это тебе на вскидку из недалекго прошлого страны. Магомед Нурбагандов - даргинец, юрисконсульт отдела вневедомственной охраны (Управлении вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан) по городу Каспийску. В ночь на 10 июля в дагестанском Избербаше был захвачен боевиками. Его заставляли сказать на камеру, чтобы его близкие покинули правоохранительные органы. Однако он заявил: "Работайте, братья", — после чего был убит. … а мог бы просто сменить флаг…
Александр Прохоренко военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант. Участник военной операции России в Сирии. Погиб 17 марта 2016 года при исполнении воинского долга в ходе боёв за Пальмиру, оказавщись в окружении боевиков ИГИЛ вызвал огонь на себя... ... а мог бы просто сменить флаг..
. Евгений Родионов — рядовой Пограничных войск РФ. Погиб в первую чеченскую кампанию. После 100 дней плена обезглавлен (живьем, ножом) боевиками 23 мая 1996 года (в свой день рождения) за отказ снять нательный крестик... ...а мог бы просто сменить флаг...

Сергей Лукьяненко - писатель :
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика. "Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи :) химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции. Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани. Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких. А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко. P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать. P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.

Два мнения абсолютно разных русских людей . Соглашусь с каждой буквой.

констинтин
07.12.2017, 11:40
прочитал все страницы, появилось пару мыслей. Если олимпиаду считать не просто обыкновенным спортивным соревнованием( в принципе так оно и есть), а буквально защитой свой страны от каких то агрессоров, то это один вариант. Наше мнение формирует пресса, высказывание политиков, большинству людей глубоко пофиг на группу спортсменов которая может быть поедет зарабатывать себе славу и деньги на Олимпиаду, ну или не поедет))

serginc258
07.12.2017, 11:44
Мнение Тихонова https://theins.ru/opinions/83003
Мнение Тарасовой https://theins.ru/news/82949
Можно также послушать выступление Иоланды Чен.
Что то мне кажется что они гораздо лучше разбираются в олимпиадах и спорте

Serjio 65
07.12.2017, 12:05
А где были эти тихоновы- тарасовы-чены раньше.? На ТВ шоу тусовались ? Бабло косили?
Спортсмен может принести пользу стране только в одном случае в мирное время- приобщать детей к спорту . И не по телеящику из какой нибудь помойки типа камедиклаба.

констинтин
07.12.2017, 12:09
+++++1111

ССИ
07.12.2017, 12:16
Мое мнение тоже простое: ехать!
Тут , как бы, палка о двух концах... А если выступят хреново?! Сразу станет понятно, что без допингов - слабаки. :au:

Добавлено через 4 минуты
Вот если друХ/Ын войну затеет со СШАми, тогда америкосы не поедут - у наших есть шансики набрать медалей в копилку. Короче, вся надежда на узкоглазого агрессора. :)

Вазген Азроян
07.12.2017, 12:32
Тут , как бы, палка о двух концах... А если выступят хреново?! Сразу станет понятно, что без допингов - слабаки. :au:

Добавлено через 4 минуты
Вот если друХ/Ын войну затеет со СШАми, тогда америкосы не поедут - у наших есть шансики набрать медалей в копилку. Короче, вся надежда на узкоглазого агрессора. :)

да не, тут нужно ехать и показывать, что и без допинга сильны, а не расчитывать что сша не будут участвовать

ССИ
07.12.2017, 12:47
нужно ехать и показывать, что и без допинга сильны
Согласен. Нашим надо ехать соревноваться. Именно участвовать в СОРЕВНОВАНИИ, а не как привыкли - сражаться! Вечно у нас бой/битва. И нам, болельщикам, надо относиться к соревнованиям как к развлечению, как к состязаниям . А то у нас вечный лейтмотив - "порвём, как тузик грелку" :rolleyes: Вечный ажиотаж вокруг заскорузлого патриотизЬма. Я люблю просто болеть за спортсменов, за игру ,за состязания. Часто ловлю себя на том ,что не хочу смотреть трансляции где наши - начинаю "болеть" необъективно. Вот ушёл Квят с Ф1, мне гооооораздо интереснее стало смотреть гонки - нет ощущения причастности к "днищу". :cool:

Serjio 65
07.12.2017, 12:56
нет ощущения причастности к "днищу".
Надо быть последовательным до конца - свалить с "днища".

ССИ
07.12.2017, 13:07
Надо быть последовательным до конца - свалить с "днища".

Это у вас там принято - валить, если чего не так. :D Мы тут пытаемся на месте сделать жизнь нормальной. :p

oabox
07.12.2017, 14:17
Господа еще не решили будут ли проводиться на корейском полуострове ОИ-2018 или что-то другое.

Постпред США при ООН Никки Хейли в эфире Fox News заявила, что вопрос участия сборной США в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане остаётся открытым из-за КНДР. Об этом сообщает CNN.
«Вопрос остаётся открытым. Я ничего об этом не слышала, но знаю, что о чём бы не шёл разговор — о КНДР или Иерусалиме — главным остаётся то, как мы защитим своих граждан», — сказала (https://twitter.com/FoxNews/status/938591325007503360) Хейли, отвечая на вопрос, является ли «решённым делом» участие американских спортсменов в ОИ-2018.
По её словам, ситуация в Северной Корее меняется каждый день.
Ранее в Министерстве иностранных дел КНДР заявили (https://russian.rt.com/world/news/457221-severnoi-koree-neizbezhnosti-voiny) о необходимости подготовки к войне на полуострове.

констинтин
07.12.2017, 14:26
все таки Олимпиада уже стала политикой-грустно все это. Мы хотим поехать туда-нас не пускают.Американцы сами не очень желают туда поехать

Serjio 65
07.12.2017, 15:15
Мы тут пытаемся на месте сделать жизнь нормальной
Ато.

https://i.imgur.com/U3pKAxA.jpg

raccoon
07.12.2017, 18:22
Сразу станет понятно, что без допингов - слабаки
Это ясно уже давно, достаточно посмотреть на достижения наших биатлонистов и лыжников и сравнить с 90-ми и нулевыми. Финляндия прошла через это в полном составе лыжной команды в свое время, тот же эффект был: годами в нулях, потом поднялись.

Вопрос не в том, что кто-то на допинге в спорте (не путать с физкультурой) или нет. Вопрос же стоял в другом: обвиняется государство в поддержке допинг системы.
У США регулярно допинг скандалы (легкоатлеты - массово еще лет 10-15 назад), Лэнс Армстронг - это вообще икона допинга.

НО: США никогда не обвинят в организации системы, потому что в США гос-во или НОК США не занимается таким тотальным финансированием подготовки спортсменов и федераций. Спортивные структуры там отвечают за детский спорт и организацию участия спортсменов на самих Играх и чемпионатах, при этом сами федерации - коммерческие организации, зарабатывающие деньги, спорт - это бизнес, а не государственный символ могущества. Там спортсмены финансируются спонсорами и все допинговые дела - это их личное дело, кого нанимать и что жрать, более того многие совсем не процветают (почитайте вью Вика Вайлда, он прекрасно описал, как ему хорошо и беззаботно стало тут после там).
В "нашем" случае: государство оплачивает жизнь, быт, подготовку и т.д. и т.п. спортсменов и тренеров и логично требует отдачу/результат (со времен СССР ничего не изменилось), поэтому, имхо, если есть массовые случаи допинга (никто же не будет отрицать это в нашем же биатлоне, например?), то отвечает за это та структура, которая полностью финансирует и тотально контролирует.

Shadi
07.12.2017, 18:30
Евгений Сатановский прокомментировал решение Международного олимпийского комитета об отстранении сборной России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года....

Сатановский выразил сожаление в адрес спортсменов, но призвал не поддаваться истерике, которая делает Россию более уязвимой для дальнейших «атак».
По мнению ведущего, в этой ситуации государство должно думать, прежде всего, о спортсменах и разрешить им участвовать в Олимпиаде в любом качестве, чтобы победить, а затем сделать на этом «мощнейшую пропагандистскую кампанию»....
... в дело могли бы включиться компьютерные хакеры, о которых так любят говорить на Западе, в России множество талантливых в этой сфере людей, которые даже без государства могут сделать так, чтобы, как только российские спортсмены поднимались на пьедестал, на всех телеканалах мира зазвучал гимн России и появился флаг страны.
В этом случае, уверен ведущий, «антирусская кампания» Запада попросту «захлебнется собственной желчью»....

Источник: https://politexpert.net/80418-tak-zakalyaetsya-stal-satanovskii-predlozhil-recept-protiv-naezdov-so-storony-mok

Евген.
07.12.2017, 20:04
Много версий как, что и почему, вот еще одна.

https://vaduhan-08.livejournal.com/342175.html

Shadi
08.12.2017, 01:25
Ещё одно мнение об олимпиаде и не только. Чем-то оно меня привлекло

Флаг растоптан
http://www.apn.ru/?newsid=36898

Дима_89
08.12.2017, 12:23
немного черного юмора в тему:

Сергей 7
08.12.2017, 14:15
Мысли вслух. Если это "происки империалистов" , а у нас всё чисто в спорте и на нас клевещут, то зачем унижаться и ехать на Олимпиаду никем? А если всё так как пишут борцы с допингом, то что в своём кресле делает Фроммайхарт?

ССИ
08.12.2017, 16:02
что в своём кресле делает Фроммайхарт?
Путин, видимо, ещё не нашёл ему замену. Ищет. Времени полно.
Да и "своих" же не бросает - надо Мудке тёплое место подготовить - тоже время.

Serjio 65
08.12.2017, 19:44
http://www.youtube.com/watch?v=NvmxQtG-UHA

Когда у человека есть Гордость.

golf62
08.12.2017, 20:16
«Мы ничего не боимся»: сборная США может не поехать на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан
http://stockinfocus.ru/2017/12/08/korejskij-fors-mazhor-belyj-dom-dopustil-otkaz-ssha-ot-uchastiya-v-olimpiade-2018/

Svarog
08.12.2017, 22:30
А меня вот заинтересовал и такой факт: БЫЛО или НЕ БЫЛО? А то наши не говорят ведь типа "...вы все врете, ничего такого не было", а говорят "...у вас нет доказательств". Да и извинения Жукова и признания Путина наводят на всякие нехорошие мысли.

То что пиндосы выжали из ситуации максимум и раскрутили ее по полной, это одна сторона медали, а вторая сторона - БЫЛО или НЕ БЫЛО?

Shadi
09.12.2017, 09:49
Симфония покарябанных пробирок (https://pikabu.ru/story/simfoniya_pokaryabannyikh_probirok_5544040)
Заседание комиссии МОК

Председатель:
Ну что же. Приступим. Повестка сегодня -
Россия (горела б она в преисподней!),
Погрязшая в допинге сборная их...

Россия (иронично):
-Вы лучше поведайте нам о своих!
Мутанты какие-то, а не спортсмены!
Взгляните, вот фото Уильямс Серены,
Мужик или баба - попробуй пойми!
Не шахматы теннис - играть лошадьми!
Приснится такая - проснёшься едва ли...

Председатель (возмущённо):
Россия! Вам слова пока не давали!
Да как вам не стыдно?! Позор! Беспредел!

Родченков (подобострастно):
У них фээсбэшников целый отдел!
Карябает денно и нощно пробирки...

Россия (фейспалмит):
-Господь всемогущий, ну что за утырки!?

Родченков (переходя на визг):
А Путин им лично чего-то колол!
Прошу всё дословно внести в протокол!

Председатель (рассудительно):
Давайте на вещи смотреть объективно -
Все ваши спортсмены излишне спортивны!
Не будем и дальше резину тянуть,
Мы вас призываем медали вернуть!

Россия (улыбаясь):
Серьезно? Вернуть? Не вопрос - забирайте!
Да ладно, шучу я)) Губу закатайте!
Медалей обратно мы не отдадим,
Поскольку они так же наши как Крым.

Председатель (возмущённо):
Ей-богу уже не хватает терпенья!
Давно уже пройдена точка кипенья,
Какой остальным олимпийцам пример?!
Боюсь, недостаточно здесь полумер!
Не место России на Олимпиаде!

Россия (сощурившись):
Так вот оно что вы надумали, бляди...
Вы хоть иногда бы включали мозги!
Россия всегда возвращает долги!
И этот вернём вам, стократно, поверьте,
Поэтому лучше уж перепроверьте
Всё тщательно, прежде чем нас обвинить,
Не стоит медведя напрасно дразнить.

МОК (вскакивая):
Молчать! Решено! Вам дорога закрыта!
Ну разве что в качестве космополита,
Без флага, без гимна, без рук и без ног
Приедет какой-нибудь конченый лох.

Россия:
Да если мы даже пришлём первоклашек
Они вас порвут как паршивых дворняжек
Идите вы нахуй, от вас я устал.
(встаёт, идёт к выходу, перед дверями останавливается и поворачивается к комиссии):
Протрите от пыли для нас пьедестал.

ССИ
09.12.2017, 10:09
А меня вот заинтересовал и такой факт: БЫЛО или НЕ БЫЛО?
Нам правду никто не скажет: иносми переведут не "так", а местные сми - все кремлёвские.
Мне знакомый эскулап сказал: в большом спорте жрут допинг все. Но умные жрут импортное, дорогое и строго отслеживают то,что не успели запретить. А тупые жрут отечественные разработки, которые давно в списке запрещённых, типа мельдония.
Х.з., правда или нет.

Добавлено через 6 минут
В Сочи, говорят, была установка: победить всех, любой ценой. Чтоб оправдать самую дорогую олимпиаду. Вот и пользовали все средства. Итог наступил. Ничего удивительного. Всё КэГэБычно.

Дима_89
09.12.2017, 10:38
А тупые жрут отечественные разработки, которые давно в списке запрещённых, типа мельдония.

Считаешь Шарапову тупой и бедной?

ССИ
09.12.2017, 10:41
Считаешь Шарапову тупой и бедной?

Я?! С чего , вдруг, такой вывод? :eek: (речь о тенесистке?)

Думаешь она ела милдронат? Сильно сомневаюсь. :D

Rufast
09.12.2017, 12:58
Обратите внимание, что в докладе Макларена и обвинениях Родченкова нет ни слова о допинге в хоккее. Это что же получается, государственная допинговая программа работала на все виды спорта, кроме хоккея? Ни один российский хоккеист ни разу не был уличен в использовании допинга? Не нашли ни одной поцарапанной пробирки?
Какой однако чистый спорт!

Rathenn
09.12.2017, 15:20
Думаешь она ела милдронат? Сильно сомневаюсь.
какая разница что она ела..
дисквалификацию официально получила за это...
да и мельдоний ож очень в попыхах запрещали.... прям ну очень подозрительно..

Мне знакомый эскулап сказал: в большом спорте жрут допинг все. Но умные жрут импортное, дорогое и строго отслеживают то,что не успели запретить. А тупые жрут отечественные разработки, которые давно в списке запрещённых, типа мельдония.
ну тупые жрут допинг,
а нормальные спортсмены и так хороши
у нас нормально следят за допингом - информация из первых рук и правила там драконовские... Да и спортсмены настолько запуганы что лишний раз каплями от насморка не пользуются.

Svarog
09.12.2017, 16:09
Обратите внимание, что в докладе Макларена и обвинениях Родченкова нет ни слова о допинге в хоккее.
Про это давно все ясно: всякие НХЛ/КХЛ Макларена с ВАДА мгновенно на куски порвут, если они хоть что-то вякнут против ИХ хоккеистов. Там хоккейная мафия такая и деньги такие крутятся, что ВАДе и не снилось.

ССИ
09.12.2017, 17:23
дисквалификацию официально получила за это...
... просто чел засомневался в импортном происхождении допинга. (я так понял) Вот я и поржал ,что она ела "Милдронат". :)

Добавлено через 2 минуты
Ни один российский хоккеист ни разу не был уличен в использовании допинга?
А чего там уличать? ... уже давно сливаем хоккей. :mad:
(справедливости ради - были дисквалифицированные наши хоккеисты, читал, помню. Вот фамилии не вспомню ... склероз.)

Rathenn
09.12.2017, 18:05
Вот я и поржал ,что она ела "Милдронат".
это все мюсли!

Евген.
09.12.2017, 22:15
Спорт вне политики, да? МОК. Некоторые члены...
Междунаро́дный олимпи́йский комите́т (сокр. МОК, фр. Comite international olympique, англ. International Olympic Committee) — международная организация, созданная для возрождения Олимпийских игр и пропаганды олимпийского движения. Штаб-квартира комитета находится в Лозанне, Швейцария.
МОК имеет сложную структуру, здесь подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_олимпийский_комитет

Считается что Олимпиады вне политики, давайте посмотрим откуда денежки берутся?
..."Единственный источник финансирования МОК — это частный сектор. Большая часть средств поступает от телевизионных компаний и спонсоров. Благодаря этим партнерам МОК может существенно помогать организации Олимпийских игр, ежегодной деятельности национальных олимпийских комитетов и международных спортивных делегаций.
По состоянию на начало 2010 года, МОК получает доходы от продажи прав на трансляцию Олимпийских игр (53 % от общего объёма), от спонсоров (34 %), от продажи билетов (11 %) и от лицензирования (2 %). Выручка МОК в 2008 году составила $2,4 млрд!!!"

Полномочия МОК осуществляются его органами, а именно:

Сессией
Исполкомом МОК
Президентом.
Сессия является общим собранием членов МОК. Членами МОК, вопреки расхожему мнению, являются не Олимпийские комитеты стран-участниц, а физические лица. 70 человек не имеют никакого вообще отношения к Олимпиаде в плане представления стран, 15 действующих спортсменов, 5 представителей ОК стран и т. д. Сессия является высшим органом МОК. Решения Сессии окончательны. Очередные Сессии проводятся раз в год. Внеочередная сессия МОК может быть созвана Президентом или по письменному требованию не менее одной трети членов МОК.

Сессия обладает следующими полномочиями:
Принимать или вносить поправки в Олимпийскую хартию.
Выбирать членов МОК, почетного президента, почетных членов и членов почета.
Выбирать президента, вице-президентов и всех прочих членов Исполкома МОК
Выбирать город-организатор Олимпийских игр.
Утверждать ежегодный отчет и бюджет МОК.

Ну а теперь главное! Некоторые члены МОК которые не спортсмены. Про некоторых членов информация в ВИКИ отсутствует но я думаю, что для понимания достаточно и тех что я приведу.

Альбе́р II (фр. Albert II; род. 14 марта 1958, Монако), полное имя — Альбер Александр Луи Пьер Гримальди — правящий князь Монако и герцог Валентинуа с 2005 года, из дома Гримальди, сын Ренье III и Грейс Келли. Имеет титул Его Светлости (Serenite)

Принце́сса А́нна (англ. The Princess Anne, Princess Royal, Anne Elizabeth Alice Louise; род. 15 августа 1950, Лондон) — член британской королевской семьи, единственная дочь королевы Елизаветы II. На момент своего рождения была на третьем месте в порядке престолонаследия, после вступления на трон Елизаветы переместилась на второе место (вплоть до рождения в 1960 году своего брата принца Эндрю). В настоящее время находится на двенадцатом месте в порядке престолонаследия.
С 1987 носит титул Королевской принцессы (Princess Royal), который по традиции присваивается старшей дочери царствующего монарха.

Его Королевское Высочество Анри (Генрих) (фр. Henri, полное имя Анри Альбер Габриель Феликс Мари Гийом; род. 16 апреля 1955, Бецдорфский замок, Бецдорф) — Великий герцог Люксембурга c 7 октября 2000 года, регент Великого герцогства с 3 марта 1998 года по 7 октября 2000 года.

Его Королевское Высочество кронпринц Фредерик (крестильные имена Фредерик Андре Хенрик Кристиан, дат. Frederik Andre Henrik Christian, р. 26 мая 1968 года) — наследный принц Дании, граф Монпеза, старший сын королевы Дании Маргрете II и принца Хенрика.

Ли Гонхи (кор. 이건희, общепринятая латинская транскрипция — Lee Kun-hee; 9 января 1942) — промышленник Республики Корея, председатель концерна «Samsung». По оценкам Forbes, с чистой прибылью в $12,6 млрд он и его семья попали в число самых богатых людей в мире. Он является третьим сыном основателя Samsung Ли Бёнчхоля. Член Международного олимпийского комитета (1996). Владеет корейским, английским и японским языками.

Почетные члены:

Жан (фр. и люксемб. Jean, полное имя Jean Benoit Guillaume Robert Antoine Louis Marie Adolphe Marc d’Aviano; род. 5 января 1921, Колмар-Берг) — великий герцог Люксембурга с 12 ноября 1964 года по 7 октября 2000 года.

Константин II (греч. Κωνσταντίνος Βʹ, род. 2 июня 1940, Афины) — последний король Греции с 1964 по 1974 из династии Глюксбургов, сын короля Павла I и Фредерики Ганноверской. Последний царствовавший православный монарх в истории. Как потомок датского короля Кристиана IX, носит титул принца Датского.

Мария дель Пилар Альфонса Хуана Виктория Луиса Игнасия де Тодос лос Сантос, инфанта Испании, герцогиня Бадахосская, вдовствующая виконтесса де ла Торре (исп. Maria del Pilar Alfonsa Juana Victoria Luisa Ignacia de Todos los Santos, Infanta de Espana, Duquesa de Badajoz, Vizcondesa viuda de la Torre); род. 30 июля 1936 года, Канны, Франция) — сестра Короля Испании Хуана Карлоса I, испанский общественный деятель, деятель испанского и международного спортивного движения.

Виллем-Александр (нидерл. Willem-Alexander), полное имя — Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд (Willem-Alexander Claus George Ferdinand[1]; 27 апреля 1967 года, Утрехт, Нидерланды) — седьмой король Нидерландов из Оранской династии, вступивший на престол в 2013 году.

Есть еще одна должность... то были почетные Члены, а вот этот товарищ - ЧЛЕН ПОЧЕТА!

Ге́нри А́льфред Ки́ссинджер (англ. Henry Alfred Kissinger, при рождении носил имя Хайнц А́льфред Ки́ссингер, нем. Heinz Alfred Kissinger, род. 27 мая 1923, Фюрт, Бавария) — американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международных отношений. Советник по национальной безопасности США в 1969—1975 годах и Государственный секретарь США с 1973 по 1977 год.Лауреат Нобелевской премии мира[примечание 1] (1973).

Про многих членов просто отсутствует информация. Так что, вот так вот! есть перед кем шапку заломать! :::-))))
https://vaduhan-08.livejournal.com/342665.html

Shadi
09.12.2017, 23:02
Александр Роджерс: Что я думаю про Олимпиаду (https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-chto-ya-dumayu-pro-olimpiadu/)

:bi::bi::bi: (от меня)

Svarog
09.12.2017, 23:13
И все-таки я не понял - БЫЛО или НЕ БЫЛО?
То, что все спортсмены сидят на химии - это совершенно очевидно, без этого высоких результатов сейчас не добиться.
То, что идет соревнования "брони и снаряда" (фармакологи изобретают все новую и новую "химию", которую сложно обнаруживать и которая имеет минимум побочных эффектов, а всякие "эксперты" изобретают новые способы обнаружения этой новой химии и постоянно обновляют список запрещенных веществ) - это тоже совершенно очевидно.
Но вот БЫЛА или НЕ БЫЛО этой фигни с дырками в стенах, через которые пробирки кто-то кому-то передавал, подмены проб, вскрытие контейнеров с заменой проб и весь этот кордебалет, который Родченков озвучил? Т.е. насколько он (Родченков) врал - на все 100%, на 90%, на 50% и т.д.?

Shadi
10.12.2017, 09:10
«Хочется говорить матом». Сотникову оправдали, а лыжникам не повезло
Подозрения в употреблении допинга сняли с олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. В то же время МОК признал виновными в нарушении антидопинговых правил четырех лыжников. Удастся ли снять обвинения со спортсменов до Олимпиады-2018 и при чем тут президентские выборы в России, читайте в материале портала Москва 24.
https://www.m24.ru/articles/спорт/10112017/151501?utm_source=interfax&utm_medium=exchange

Добавлено через 28 минут
Россия изготовит форму для своих олимпийцев
Форму для российских спортсменов на Олимпиаде будет изготавливать Россия, сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
http://www.interfax.ru/sport/591128

Надеюсь, реабилитированные МОКом рассейские спортсмены, которые «всю жизнь шли к олимпиаде», изыщут последние гроши заплатить за эту нейтральную форму? Я не хочу посредством налогов одевать спортсменов OAR в, уверен, недешевую одежду.

nikki1977
10.12.2017, 10:04
Я не хочу посредством налогов одевать таких спортсменов в такую (уверен, недешевую) одежду.
я думаю нас ( налогоплательщиков) об этом даже не спросят.

raccoon
11.12.2017, 09:53
Надеюсь, реабилитированные МОКом рассейские спортсмены, которые «всю жизнь шли к олимпиаде», изыщут последние гроши заплатить за эту нейтральную форму? Я не хочу посредством налогов одевать спортсменов OAR в, уверен, недешевую одежду
Нашли-таки лазейку потратить и освоить. Еще, наверняка, и присловутый русский дом под какой-нибудь лигитимной вывеской откроют, чтобы прорву чиновничью, которым еще не запретили въезд, развлечь под водку, икру и попсу.

Shadi
12.12.2017, 01:01
Запад готовит новые унижения олимпийской России
http://svpressa.ru/sport/article/188268/

Rufast
12.12.2017, 08:39
Надеюсь, реабилитированные МОКом рассейские спортсмены, которые «всю жизнь шли к олимпиаде», изыщут последние гроши заплатить за эту нейтральную форму? Я не хочу посредством налогов одевать спортсменов OAR в, уверен, недешевую одежду.
Пусть им Мутко с Жуковым за свои деньги все купят, спортсмены тут вообще не при чем. Лично мне моих налогов не жалко, потому что спортсмены все равно наши, будь хоть они под каким флагом.

Serjio 65
12.12.2017, 20:13
потому что спортсмены все равно наши, будь хоть они под каким флагом.
Полицаи под немецким флагом тоже ?

Shadi
12.12.2017, 23:34
... потому что спортсмены все равно наши, будь хоть они под каким флагом.

Вот тут, Саш, я с тобой не согласен ибо воспитан на идеологии и традициях «совкового» спорта (в 78-м на первенстве Москвы по лыжной гонке до КМС добегался). После первой реакции зимних федераций на решение МОК у меня возникло ощущение, что нынешние профиспортсмены готовы ехать за баблом под любым флагом, а жалкие оправдания о «российском гимне в душе» кем-то подсказаны. От сегодняшнего олимп.собрания я наивно ожидал другой реакции на полученную страной пощёчину :confused:
А нашими под «хоть каким флагом», в моём представлении, могут быть разведчики, но не спортсмены-олимпийцы

OlegRechts
13.12.2017, 00:49
Просто Спортсмены-Олимпийцы и существуют, чтобы участвовать в Олимпиадах. Если им сейчас "на всех обидеться и никуда не поехать", то что им делать дальше ? Сесть на лавочку у дома с пивом и рассказывать местным гопникам, "как он был когда-то....." ? Если сейчас устроить демонстративный бойкот Олимпиады, то в соответствии с регламентом МОК мы лишаемся трех Олимпиад, зимних, летних и Паралимпийских игр. Для некоторых спортсменов это уже "пенсия". И дальше, учитывая, что они никак не смогут себя проявить и ничего не заработают, в качестве "светлого будущего" у них только та самая лавочка во дворе.
Большой спорт, это тот же бизнес основанный на инвестициях. Только каждый из спортсменов в данном случае "вкладывает" всего самого себя. Так что тут не до обид.

Добавлено через 5 минут
Обижаться кстати, стоит на родных гос. функционеров, которые вместо того, чтобы организовать надлежащую защиту спортсменов, сидели как в штаны на...равши, и единственное, чем занимались - рассказывали всем вокруг, как их бедных несправедливо оклеветали.....

Shadi
13.12.2017, 06:52
Захар Прилепин: Белый флаг нашей будущей Родины
... Современные дети смотрят на спортсменов, готовых ехать куда угодно без страны, без знамени, и понимают, что так делать — нормально...
Вопрос: какой выбор сделают эти дети, если им будет впоследствии предложен простейший выбор — белый флаг и всё хорошо, или флаг государства и всё очень трудно?
http://svpressa.ru/blogs/article/188332/

Евген.
13.12.2017, 08:13
Если им сейчас "на всех обидеться и никуда не поехать", то что им делать дальше ?
Раньше на первом месте было понятие Родина, сейчас "личные интересы", этим все сказано.

Stillet
13.12.2017, 08:32
Вот тут, Саш, я с тобой не согласен...
После первой реакции зимних федераций на решение МОК у меня возникло ощущение, что нынешние профиспортсмены готовы ехать за баблом под любым флагом, а жалкие оправдания о «российском гимне в душе» кем-то подсказаны.
Более того, если завывания ответственных за произошедшее госчиновников на тему: "У них нет доказательств" действительно верны (в чем я очень сильно сомневаюсь), то "чистым" спортсменам ехать на олимпиаду после "несправедливой" дисквалификации товарищей - это зашквар и западло, извините за арго. Спортивное братство, мы одна команда - где все это?

ССИ
13.12.2017, 09:05
От сегодняшнего олимп.собрания я наивно ожидал другой реакции на полученную страной пощёчину
А какую пощёчину получила страна? Мудко с начальством - это не страна. Это кремлёвская олигархия . Мне на них начхать. НАШИ , для меня, на олимпиаде - это челы с русскими фамилиями и мне пох какого цвета у них одёжка. :p

Stillet
13.12.2017, 11:05
Просто Спортсмены-Олимпийцы и существуют, чтобы участвовать в Олимпиадах. Если им сейчас "на всех обидеться и никуда не поехать", то что им делать дальше ? Сесть на лавочку у дома с пивом и рассказывать местным гопникам, "как он был когда-то....." ? Если сейчас устроить демонстративный бойкот Олимпиады, то в соответствии с регламентом МОК мы лишаемся трех Олимпиад, зимних, летних и Паралимпийских игр. Для некоторых спортсменов это уже "пенсия". И дальше, учитывая, что они никак не смогут себя проявить и ничего не заработают, в качестве "светлого будущего" у них только та самая лавочка во дворе.
Уважаемый, извините, но это чушь. Отстранение от участия в ОИ за бойкот не означает, что спортсмены не могут принимать участие в ЧМ, ЧЕ или первенстве водокачки. Кстати, спортсмен на ОИ отбирается через результаты, показанные на соревнованиях. И неучастие спортсмена в одном соревновании за 4 года - не финансовая трагедия, это уж точно.

ССИ
13.12.2017, 11:13
Уважаемый, извините, но это чушь.
Что за подростковый максимализм? :D Чушь ... чушь вот:

неучастие спортсмена в одном соревновании за 4 года - не финансовая трагедия
Не знаю как у вас, но звание "олимпийский чемпион" - дорого и ценится выше (не в рублях!!!) , чем чемпион мира, именно потому что возможно реже в 2 раза. А спортивный век короток, ну ... если не считать кёрлинг. :p

Stillet
13.12.2017, 14:37
Что за подростковый максимализм? :D Чушь ... чушь вот:
Не знаю как у вас, но звание "олимпийский чемпион" - дорого и ценится выше (не в рублях!!!) , чем чемпион мира, именно потому что возможно реже в 2 раза. А спортивный век короток, ну ... если не считать кёрлинг. :p

Сколько стоит спортсмен, занявший 10-е место на олимпиаде? Речь о призовых или рекламных контрактах? Сколько спортсменов могут стать олимпийскими чемпионами в одной дисциплине? Что происходит со спортсменами, не взявшими олимпийскую медаль? Умирают под забором от голода через неделю? То-то Овечкин на 3 кг похудел в этом сезоне - по килограмму за каждую профуканную Олимпиаду?:D

ССИ
13.12.2017, 14:56
Сколько стоит спортсмен, занявший 10-е место на олимпиаде?
Разве речь о стоимости? Сколько стоят мутки ? Речь о престиже, читай о гордости! Разве гордость страны не складывается из гордостей её граждан? А спортсмен для которого верх гордости - олимпийское золото не достоин большего в нём участия чем Мудко?! По мне - любой хоккеист нашей сборной (любой!!!) достоин бОльшего уважения чем вся когола чинуш от спорта. Не надо "ставить телегу впереди лошади", ибо спортсмены - "лошади", а чиновники - телега.
Имхее не бывает. :cool:
Я никогда не пойму людей ставящих мифические скрепы выше жизни человека. А для спортсмена, в активном периоде, вся жизнь - спорт. Безусловно речь о настоящих спортсменах, именно таких, которые участвуют в олимпиадах.

Stillet
13.12.2017, 15:41
Я никогда не пойму людей ставящих мифические скрепы выше жизни человека. А для спортсмена, в активном периоде, вся жизнь - спорт. Безусловно речь о настоящих спортсменах, именно таких, которые участвуют в олимпиадах.
Я не о скрепах, а о правильном поведении, т.е. если в соответствии с заявлениями наших чиновников - "невиноватые мы, кругом враги, политика, этонамзавставаниесколен, масоны и заговоры", то со стороны допущенных к олимпиаде российских спортсменов правильно было бы не ехать на олимпиаду, т.к. их спортивных товарищей несправедливо дисквалифицировали. Солидарность, чувство локтя, коллективизм и т.д.

Если же у группы товарищей рыльце в пушку (а это именно так), то пусть едут, но без причитаний про нищих спортсменов

nikki1977
13.12.2017, 16:00
Разве гордость страны не складывается из гордостей её граждан?
сколько раз Плющенко был олимпийским чемпионом, но я ни разу не горд за него. Потому что ОИ для него это шоу и пиар и смотреть это противно.

MakarSP
13.12.2017, 16:01
хочется задать один вопрос, вот раньше, все кто готовился к Олимпиадам прошлых лет и не был отобран в сборную, что ж они не заявлялись на участие?! Выходит, можно и просто под олимпийским флагом выступать. Чувствуешь силы- вперед, заявляйся!!
Где эти люди? А теперь все говорят- не допустили РФ, так мы за спортсменов переживаем, пусть выступят, не зря ж готовились. Типа, плевать на сборную страны...
Никто не отрицает, что наши спортсмены имеют потенциал, но в данном случае считаю нужно обьявить бойкот МОКу и организовать свою Олимпиаду. Сочи нас ждет!

Политика сплошная..., закон, что дышло..
В общем печальненько.

Масян
13.12.2017, 16:07
Я не о скрепах, а о правильном поведении, т.е. если в соответствии с заявлениями наших чиновников - "невиноватые мы, кругом враги, политика, этонамзавставаниесколен, масоны и заговоры", то со стороны допущенных к олимпиаде российских спортсменов правильно было бы не ехать на олимпиаду, т.к. их спортивных товарищей несправедливо дисквалифицировали. Солидарность, чувство локтя, коллективизм и т.д.

Если же у группы товарищей рыльце в пушку (а это именно так), то пусть едут, но без причитаний про нищих спортсменов

В кои то веки согласен. Но добавлю. Пускай едут за свой счёт. Ну и гражданство сменят.
Если все не виновны. То и игры такие слать всем вместе.

Добавлено через 4 минуты
Да и гордость стоит дороже олимпийского золота.
Ехать туда под нейтральным флагом. Это не гордость. Это плевок. На страну которая вырастила. На болельщиков которые поддерживают.

MakarSP
13.12.2017, 17:49
Например, канадские биатлонисты бойкотируют этап Кубка мира в Тюмени 22-25 марта 2018. Никто не плачет.., дружно не едут, ослы.. , но дружные))

Stillet
13.12.2017, 17:52
но в данном случае считаю нужно обьявить бойкот МОКу и организовать свою Олимпиаду. Сочи нас ждет!
Должен заметить, что нашим политическим гроссмейстерам (вообразившим, что они гроссмейстеры) поставили детский мат в особо изощренной форме:
1. Заранее дискредитированы результаты соревнований на территории РФ с допинг-контролем российских лабораторий, т.к. ВАДА не даст аккредитацию до выполнения требований по признанию госсистемы допинга. Возить пробирки за рубеж - будет очень дорого.
2. Заранее дискредитированы результаты российских спортсменов на международных соревнованиях, типа они на допинге, только их не поймали еще.

raccoon
13.12.2017, 17:57
Например, канадские биатлонисты бойкотируют этап Кубка мира в Тюмени 22-25 марта 2018. Никто не плачет.., дружно не едут, ослы.. , но дружные))
Антон, там соревнование под эгидой IBU, а не МОК, у них нет отстранения на два цикла за бойкот.

MakarSP
13.12.2017, 19:04
Антон, там соревнование под эгидой IBU, а не МОК, у них нет отстранения на два цикла за бойкот.

да это понятно, я ж не путаю с Олимпиадой..;)
решимость и желание заявить свою позицию- об этом речь.
А мы все с...и мнем ))) Неудобно нам

Добавлено через 4 минуты
Должен заметить, что нашим политическим гроссмейстерам (вообразившим, что они гроссмейстеры) поставили детский мат в особо изощренной форме:

Уверен в одном, что у нас (гроссмейстеры) не дети, но... однозначно, страдают детской болезнью ))))

ССИ
13.12.2017, 19:07
А мы все с...и мнем
... ну не мы. "Большой" спорт прерогатива Кремля. Там решают как им надо, а не нам.
Путину, перед выборами, недовольных спортсменов ещё не хватало! :rolleyes:
Мне, в кои то веки, решение Путина - нравится. Я люблю "поболеть" за спортсменов ... теннис, женский, например. :)

Svarog
13.12.2017, 20:07
Системный анализ говорит, что у человеков не бывает неудач и провалов, бывает отрицательный опыт, из которого следует извлекать уроки. Интересно, относится ли это и к международной политике и какие уроки следует извлечь из этого нашего epic fail с ОИ-2018?

Stillet
13.12.2017, 20:12
Системный анализ говорит, что у человеков не бывает неудач и провалов, бывает отрицательный опыт, из которого следует извлекать уроки. Интересно, относится ли это и к международной политике и какие уроки следует извлечь из этого нашего epic fail с ОИ-2018?

И фэйла с РИО-2016, положительными пробами в ванкувере, турине, солт-лэйк сити и т.д. Какие уроки были извлечены? Прекратили жрать ЭПО и переливать кровь и стали просто подменять пробы?

raccoon
13.12.2017, 20:13
решимость и желание заявить свою позицию- об этом речь.
А мы все с...и мнем ))) Неудобно нам
Люди, которые отвечают за последствия и выражение позиции должны как-то заявить позицию не в ущерб трем поколениям спортсменов (1 цикл - 1 поколение). Не говоря уж о том, что это будет развал всей, и так не идеальной, собственной структуры спортивной: не будет цели - не будет ничего: ни бюджетов, ни тренеров, не спортсменов. В конце концов, там будут не просто "нейтральные спортсмены", а "из России", как указано в названии.
В 1992 году наша сборная по хоккею последний раз была ОЧ: да сейчас никто уже не вспомнит, что под нейтральным флагом - НАШИ БЫЛИ ОЛИМПИСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ.

ССИ
13.12.2017, 20:35
НАШИ БЫЛИ ОЛИМПИСКИМИ ЧЕМПИОНАМИ.
Лишь бы наши выиграли ... и пофих на условности!

Stillet
13.12.2017, 20:41
Не говоря уж о том, что это будет развал всей, и так не идеальной, собственной структуры спортивной: не будет цели - не будет ничего: ни бюджетов, ни тренеров, не спортсменов.
Ага, на чемпионаты мира, европы, коммерческие турниры нас тоже не допустят? Точно?

Shadi
13.12.2017, 20:58
Про чужую Олимпиаду (http://svpressa.ru/blogs/article/188389/)
Маленькому сыну о санкциях, большом спорте и коллективной ответственности / Мнение

raccoon
13.12.2017, 21:05
Ага, на чемпионаты мира, европы, коммерческие турниры нас тоже не допустят? Точно?

Я в этом вопросе верю спортсменам, понимающих больше нас. Иоланда Чен назвала Олимпиаду-вершиной для спортсмена. А победителей КМ и ЧМ не помнит никто уже очень скоро. Я еще не говорю про олимпийские стипендии и жизнь после спорта, что вообще для многих решает, как жить дальше.

Stillet
13.12.2017, 21:08
Я в этом вопросе верю спортсменам, понимающих больше нас. Иоланда Чен нащвала Олимпиаду-вершиной для спортсмена. А победителей КМ и ЧМ не помнит никто уже очень скоро. Я еще не говорю про олимпийские стипендии и жизнь после спорта, что вообще для многих решает, как жить дальше.
Помните фамилию олимпийского чемпиона-2000 по гребле на каноэ (в интернет не заглядывать, другу не звонить, помощь зала не брать)?
Уже задавал вопрос - что делать спортсменам, не выигравшим медаль на ОИ? Как складывается их жизнь после спорта, что со стипендией? Живут ли они на помойках, едят ли отбросы?

raccoon
13.12.2017, 21:25
Нет, и это просто говорит о том, насколько резко отличается реальный спорт в стране от “олимпийского”. Однако, любая федерация может развиваться только, если ее спорт-олимпийский. А то, что спортсмены живут 4летними циклами, это к чему?

Добавлено через 2 минуты
А назовите мне хоть одного депутата-спортсмена в стране, НЕ олимпийского чемпиона? А скажите, важны ли 15000 руб (или сколько актуальная пенсия для ОЧ)для чемпилнов 60-80годов?

Добавлено через 1 минуту
Ваше мнение - это мнение зрителя с амфитиатра, а мнение спортсменов это мнение тех, кто на арене.

Stillet
13.12.2017, 21:55
Нет, и это просто говорит о том, насколько резко отличается реальный спорт в стране от “олимпийского”. Однако, любая федерация может развиваться только, если ее спорт-олимпийский. А то, что спортсмены живут 4летними циклами, это к чему?
Ваше мнение - это мнение зрителя с амфитиатра, а мнение спортсменов это мнение тех, кто на арене.
Олимпиада отличается от чемпионата мира как соревнование исключительно медийностью. Чем выше накал медиа, тем больше рекламные доходы.
Кстати, об узнаваемости олимпийских чемпионов - Уэйн Гретцки не выигрывал ЧМ и ОИ как игрок, но при этом самый узнаваемый хоккеист мира, несмотря на то, что закончил играть больше 15ти лет назад. Как же так?
По Вашему смысл существования федерации легкой атлетики - участие в олимпиаде? Странно, а почему у них в уставе другое написано? А как же шахматная федерация - ни в зимней, ни в летней олимпиадах шахматисты не участвуют, проводят свою отдельную олимпиаду, вот только все знают кто чемпион мира, а кто олимпийский чемпион по шахматам без википедии никто не знает

raccoon
13.12.2017, 22:06
Не сравнивайте Канаду. Там другое отношение к спорту. Я говорю о том, что наш спорт: иерархичен. Вершина: ОИ. Спортсмены идут к вершине. Общество настроено также. Спорт-война, победа это Олимпийские игры. В итоге есть люди, жизнь которых зависит от достижения вершины. Они-гордость страны. При этом, как выглядит сейчас, большая,часть страны готова разрушить жизни этой гордости, говоря, что “нужно отомстить за унижение нации(всегда проще говорить мы, чем я)”, а интересы живых людей(сограждан, убивавших здоровье с 4-5 лет)стОит меньше.

serginc258
13.12.2017, 22:07
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов, в 1980-е годы игравший в сборной СССР по хоккею вместе с Вячеславом Фетисовым, Алексеем Касатоновым, Сергеем Макаровым и Владимиром Крутовым, посоветовал руководителям российского спорта признать вину в допинговых нарушениях на Олимпиаде-2014 в Сочи. По его словам, необходимо воспитывать новое поколение спортсменов, которое будет полностью «чистым». «Я не хочу политизировать. К сожалению, мы все время ищем какого-то врага. Если сделал ошибку, надо ее признать. Начать жизнь с чистого листа. Надеюсь, это станет большим уроком для нашего спорта и для всех. Мы воспитываем поколение спортсменов, которые должны быть чистыми, иметь полноценную жизнь после карьеры», — цитирует Ларионова «Советский спорт». Также хоккеист признал использование допинга в сборной СССР. «Это отдельный разговор. Сейчас не хочется об этом. Но в советское время все было практически то же самое», — рассказал Ларионов.

raccoon
13.12.2017, 22:19
По Вашему смысл существования федерации легкой атлетики - участие в олимпиаде? Странно, а почему у них в уставе другое написано? А как же шахматная федерация - ни в зимней, ни в летней олимпиадах шахматисты не участвуют, проводят свою отдельную олимпиаду, вот только все знают кто чемпион мира, а кто олимпийский чемпион по шахматам без википедии никто не знает

ЧМ по ЛА это уникальное исключение, наравне с ЧМ по футболу. Они только подтверждают правило. Это три главных (даже сроки проведения похожи)спортивных мероприятия в мире. Но, Вы же видите, как решения МОК спускаются вниз, в международные федерации? Пример: лыжи, и отчасти биатлон. Ясно, что МОК в итоге перебьет почти любую федерацию. Про шахматы и спорить не хочу, еще бэнди припишите(которые очень хотят в олимпийскую семью, т.к. это другая планета)

OlegRechts
13.12.2017, 22:39
Раньше на первом месте было понятие Родина, сейчас "личные интересы", этим все сказано.

Дело в том, что Родина, это место, где живут ЛЮДИ. Она сама по себе без них существовать не может. Поэтому первичны - именно люди и их интересы в частности. Государство, где людей заставляли жить ради каких-то абстрактных "понятий" у нас уже было, чем закончилось, мы все в курсе. Возможно действительно не стоит "наступать на те же грабли" ........

Добавлено через 16 минут
Уважаемый, извините, но это чушь. Отстранение от участия в ОИ за бойкот не означает, что спортсмены не могут принимать участие в ЧМ, ЧЕ или первенстве водокачки. Кстати, спортсмен на ОИ отбирается через результаты, показанные на соревнованиях. И неучастие спортсмена в одном соревновании за 4 года - не финансовая трагедия, это уж точно.

Уважаемый, если Вы действующий (или бывший) Олимпийский чемпион, ну или имеете какое-то отношение к Олимпийским функционерам, то Вы несомненно знаете, что говорите. Во всех остальных случаях, то, чем сейчас занимаетесь Вы, называется уже не чушь, а намного более грубо...

Ну и в доходах спортсменов Вы конечно лучше всех разбираетесь. Они ведь просто все поголовно барыги, только поэтому к бойкоту подключаться не хотят :rolleyes:

Svarog
13.12.2017, 22:47
И фэйла с РИО-2016, положительными пробами в ванкувере, турине, солт-лэйк сити и т.д. Какие уроки были извлечены? Прекратили жрать ЭПО и переливать кровь и стали просто подменять пробы?
Похоже что никакие. Упрямо говорим "вы все врете", но как-то верится в это все меньше и меньше. Судя по всему, та ветвь власти, которая ведает спортом в РФ, продемонстрировала полную импотенцию.

OlegRechts
13.12.2017, 22:52
сколько раз Плющенко был олимпийским чемпионом, но я ни разу не горд за него. Потому что ОИ для него это шоу и пиар и смотреть это противно.

Так Олимпиада по сути своей и есть именно большое Шоу. Причем Шоу, на котором зарабатывают очень хорошие бабки. Иначе для чего тогда все эти "открытия" и "закрытия", огромное количество различнейшей продукции с символикой и прочих атрибутов, которые сопровождают каждую Олимпиаду ? Для того, чтобы спортсменам быстрее бежалось, дальше прыгалось или легче нырялось ? А уж такой зрелищный вид спорта, как фигурное катание, просто априори создан как то самое Шоу. Так за что же винить Плющенко ?

Stillet
13.12.2017, 23:53
Уважаемый, если Вы действующий (или бывший) Олимпийский чемпион, ну или имеете какое-то отношение к Олимпийским функционерам, то Вы несомненно знаете, что говорите. Во всех остальных случаях, то, чем сейчас занимаетесь Вы, называется уже не чушь, а намного более грубо...

Ну и в доходах спортсменов Вы конечно лучше всех разбираетесь. Они ведь просто все поголовно барыги, только поэтому к бойкоту подключаться не хотят :rolleyes:
Уважаемый, для того чтобы прочитать устав МОК и,например, федерации фигурного катания и, самое главное, понять, что там написано, не надо быть ни функционером, ни олимпийским чемпионом. Минимальные требования - начальная школа.
Что касается доходов спортсменов, то на сайте окр и федераций есть данные о призовых, полученных за медали на олимпиадах, чм и че. Те кто медалей не взял - призовых не получил. Вообще. Так что о доходах спортсменов за медали я знаю больше Вас, т.к. потрудился прочитать открытую информацию.

Добавлено через 21 минуту
Вершина: ОИ. Спортсмены идут к вершине. Общество настроено также. Спорт-война, победа это Олимпийские игры. В итоге есть люди, жизнь которых зависит от достижения вершины. Они-гордость страны. При этом, как выглядит сейчас, большая,часть страны готова разрушить жизни этой гордости, говоря, что “нужно отомстить за унижение нации(всегда проще говорить мы, чем я)”, а интересы живых людей(сограждан, убивавших здоровье с 4-5 лет)стОит меньше.
Не помню кто сказал, но мне нравится: "Как только Вы слышите про патриотизм - самое время проверить карманы".
Мы имеем группу "нам не товарищей": чиновников, спортсменов, тренеров, врачей и т.д., на деньги налогоплательщиков занимавшихся ПРОТИВОПРАВНОЙ деятельностью, прикрываясь защитой престижа страны. Эта группа попалась, и теперь главари этой группы, прикрываясь защитой престижа страны, предлагают снова потратить деньги налогоплательщиков.
Именно так это и выглядит, если отбросить красивую мишуру.

raccoon
13.12.2017, 23:56
Stillet, ваши посты очень противоречивы, я даже запутался немного.

MakarSP
13.12.2017, 23:59
Дело в том, что Родина, это место, где живут ЛЮДИ. Она сама по себе без них существовать не может. Поэтому первичны - именно люди и их интересы в частности. Государство, где людей заставляли жить ради каких-то абстрактных "понятий" у нас уже было, чем закончилось, мы все в курсе. Возможно действительно не стоит "наступать на те же грабли" ........

Добавлено через 16 минут:

не понял посыла, к чему это? выпустить Людей под олимпийским флагом?

Stillet
14.12.2017, 00:00
Stillet, ваши посты,очень противоречивы, я даже запутался,немного.

В чем именно противоречие? Готов вывести Вас на прямую ровную дорогу из леса моих мыслей.

raccoon
14.12.2017, 00:06
В чем именно противоречие? Готов вывести Вас на прямую ровную дорогу из леса моих мыслей.

Все просто:мое мнение- спортсмены страны имеют полное право на участие в ОИ и на уважение этого решения. А Вы что думаете?

MakarSP
14.12.2017, 00:10
в общем, дальнейшее столкновение интересов считаю ни к чему не ведущим ибо решение принято без нас и далее без нас обойдутся. Хотелось бы услышать мнение "бандита"- ему я доверяю ;) как человеку знающему вопрос изнутри, и уважаю компетентное мнение.
имхо- команда страны состоит не из отдельных, именитых спортсменов и не из спортивных функционеров, а из "пальцев сложенных в кулак"!!! И когда этот кулак спосбен ударить по столу, а не распластаться по поверхности - это многое значит.

Надеюсь я понятно выразился.

Stillet
14.12.2017, 00:15
Все просто:мое мнение- спортсмены страны имеют полное право на участие в ОИ и на уважение этого решения. А Вы что думаете?
Как только появляется словосочетание "спортсмены страны", то возникает необходимость наличия у них атрибутов страны: флаг, гимн, герб. Без них это не спортсмены страны, а сборная "безродных космополитов", несмотря на то, что это наши родные спортсмены.
Они могут принимать любые решения по поводу участия в олимпиаде. Но если они принимают решение участвовать без флага, гимна и герба, то ехать должны за свой счет. Это, кстати, было бы очень патриотично.

raccoon
14.12.2017, 00:24

Не ВЫПУСТИТЬ людей (это не собаки в цирке), а дать спортсменам страны осуществить цель своей жизни. Еще раз прошу понять: спортсмены это не шоу животные, а люди, выбравшие эту карьеру. Когда они с флагом в “пендосии” - все верещат от восторга, а когда система дает сбой, и заложники-спортсиены, то все трезвонят о патриотизме, и не они должны уволиться с работы со своими ипотеками, а спортсмены-инвалиды-в-30 должны расплатиться за систему

Добавлено через 6 минут
Как только появляется словосочетание "спортсмены страны", то возникает необходимость наличия у них атрибутов страны: флаг, гимн, герб. Без них это не спортсмены страны, а сборная "безродных космополитов", несмотря на то, что это наши родные спортсмены.
Они могут принимать любые решения по поводу участия в олимпиаде. Но если они принимают решение участвовать без флага, гимна и герба, то ехать должны за свой счет. Это, кстати, было бы очень патриотично. Флага их лишили не они сами себя, а те, кто устроил весь этот позор. Я приветствую именно эти санкции: Мутко и шушара дисквалифицированы. Спортсмены едут с наименованием ИЗ РОССИИ. Те, кто создал(даже нет..создали раньше..просто поддерживает) эту систему говорят красивые слова и “отпускают олимпийцев”.

Stillet
14.12.2017, 00:29
и заложники-спортсиены, то все трезвонят о патриотизме, и не они должны уволиться с работы со своими ипотеками, а спортсмены-инвалиды-в-30 должны расплатиться за систему
Спортсмены, а также их тренеры, врачи, функционеры для получения лицензии и аккредитации подписывают допинговую декларацию, в которой ОБЯЗУЮТСЯ не употреблять, не распространять, не предлагать и немедленно сообщать все обо всех. И?
Можете гарантировать, что никто из наших "чистых" олимпийцев не попадется на олимпиаде?

Добавлено через 3 минуты

Флага их лешили не они сами себя, а те, кто устроил весь этот позор. Я приветствую именно эти санкции: Мутко и шушара дисквалифицированы. Спортсмены едут с наименованием ИЗ РОССИИ.
Позор они устроили себе сами нарушив обязательства по допинговой декларации. Никто силой участвовать в махинациях не заставлял.
Пусть едут с любым наванием. Без флага, гимна и герба - за свой счет.

raccoon
14.12.2017, 00:39
[size="1
Насчет позора: или Вы не понимаете структуру нашего спорта, или, извините, лицемерно смотриться.

Stillet
14.12.2017, 00:48
[size="1
Насчет позора: или Вы не понимаете структуру нашего спорта, или, извините, лицемерно смотриться.
А причем здесь структура спорта? Кто заставляет качков любителей жрать стероиды и гормон роста? Мутко лично каждому горстями запихивает?
Участие в допинговой программе дело добровольное и бесчестное. Заставляют - либо сообщай в ВАДА либо меняй спортивное гражданство, на то где не заставляют.

raccoon
14.12.2017, 00:58
в общем, дальнейшее столкновение интересов считаю ни к чему не ведущим ибо решение принято без нас и далее без нас обойдутся. Хотелось бы услышать мнение "бандита"- ему я доверяю ;) как человеку знающему вопрос изнутри, и уважаю компетентное мнение.
имхо- команда страны состоит не из отдельных, именитых спортсменов и не из спортивных функционеров, а из "пальцев сложенных в кулак"!!! И когда этот кулак спосбен ударить по столу, а не распластаться по поверхности - это многое значит.

Надеюсь я понятно выразился.

Антон, боюсь, после идиотизма на футбольной ветке, где окуупация хамства и скудоумства худших поклонников клубов одного из городков недалеко от Твери, banditto покинул нас, очень жаль

Добавлено через 5 минут
А причем здесь структура спорта? Кто заставляет качков любителей жрать стероиды и гормон роста? Мутко лично каждому горстями запихивает?
Участие в допинговой программе дело добровольное и бесчестное. Заставляют - либо сообщай в ВАДА либо меняй спортивное гражданство, на то где не заставляют.

Вы, похоже, и правда, ничего не ведаете о структуре нашего спорта: от дюсш и выше. Возможно, хорошо для вас лично. Но людей с вашим мнением очень много.

OlegRechts
14.12.2017, 02:15
Уважаемый, для того чтобы прочитать устав МОК и,например, федерации фигурного катания и, самое главное, понять, что там написано, не надо быть ни функционером, ни олимпийским чемпионом. Минимальные требования - начальная школа.
Что касается доходов спортсменов, то на сайте окр и федераций есть данные о призовых, полученных за медали на олимпиадах, чм и че. Те кто медалей не взял - призовых не получил. Вообще. Так что о доходах спортсменов за медали я знаю больше Вас, т.к. потрудился прочитать открытую информацию.

Уважаемый, то что Вы умеете читать, несомненно похвально. Но что же такого Вы извлекли из перечисленных "данных", что решительно противоречит высказанной мною позиции ?
И если не затруднит, укажите пожалуйста, где именно на сайте ОКР расположена информация о размерах "призовых, полученных за медали на Олимпиадах, ЧМ и ЧЕ" ?

http://www.olympic.ru/

Добавлено через 20 минут

Ну, слава богу, их пока никто не посадил, чтобы выпускать ;) И вообще, по-моему выигравшие в такой ситуации, под таким давлением, спортсмены будут достойны двойного уважения.
А все эти крики про то, что "без нас там все равно никакой Олимпиады не будет, поскольку мы "самые-самые".......Интересно, чего и сколько еще должно произойти, чтобы наконец до наших "шапкозакидателей" дошло, что "самые-самые" мы исключительно для самих себя. Мы можем на всех обидеться, огородиться забором и заполнить свои СМИ информацией о том, как они там бедные страдают без нас......Беда в том, что с другой стороны забора этого просто никто не заметит. Если кому доводилось пожить (имеется в виду именно ПОЖИТЬ, а не съездить в отпуск или "по делам") в той же Европе, то сразу бросается в глаза самая главная деталь всех СМИ: постоянно циркулирует информация совершенно обо всех уголках мира, кроме.....Росcии. С "той" стороны складывается впечатление, что на этом месте глобуса эдакая "Черная дыра", где если что и происходит, то какая-нибудь очередная катастрофа искусственного либо естественного характера. Так что все наши возмущения и угрозы совершенно никому не интересны. Просто медали распределяться между спортсменами других стран, а мы будем утешать себя сказками про то, что "они считают, что эти медали получили не заслуженно, поскольку не состязались с самыми-самыми сильными".

Евген.
14.12.2017, 06:26
Спорт-война
Точно подмечено - Война! Войны ведутся государствами за ресурсы, за территории, за независимость, за право сильного (грубо), за количество медалей на ОИ и тд. Войска, принимающие участие в войнах, идут под знаменами своих государств. Сильные войны - сильное государство. А без флага это не война, это разбой, личные интересы отдельных людей\компаний и тд.

"самые-самые" мы исключительно для самих себя. Мы можем на всех обидеться, огородиться забором и заполнить свои СМИ информацией о том, как они там бедные страдают без нас......Беда в том, что с другой стороны забора этого просто никто не заметит. Если кому доводилось пожить (имеется в виду именно ПОЖИТЬ, а не съездить в отпуск или "по делам") в той же Европе, то сразу бросается в глаза самая главная деталь всех СМИ: постоянно циркулирует информация совершенно обо всех уголках мира, кроме.....Росcии. С "той" стороны складывается впечатление, что на этом месте глобуса эдакая "Черная дыра", где если что и происходит, то какая-нибудь очередная катастрофа искусственного либо естественного характера.

Хорошо сказано, вот и получается, что во всем мире не будут знать, что РФ участвует в олимпиаде - участвуют спортсмены проживающие и тренирующиеся на территории РФ, не более (обычная подмена понятий, для большинства вполне достаточно и в нюансах разбираться не будут), потому что Китаец, Индус, Египтянин и другие будут смотреть на ФЛАГ спортсмена, который ведет борьбу за первые три места (как делаю это я - сперва смотрю на флаг, потом на инициалы, которые порой ни о чем не говорят по началу).

уаз
14.12.2017, 08:21
А если проверить с таким же пристрастием все допинг пробы других стран. Всех этих астматиков и официально получающих допинг по рецептам. Результат думаю будет не лучше российского. Достаточно посмотреть результаты канадцев на домашней олимпиаде и что они показывали до и после. И я думаю тут стены мало влияют. Все понимают что весь большой спорт сидит на допинге и уровень его выявления зависит от развитости фармакологии той или иной страны и того влияния которое она имеет во всех этих антидопинговых структурах. Поэтому каяться и признаваться в этом смысла нет, пока эти правила не станут равными для всех.
А по поводу нейтрального флага. Любая Олимпиада в первую очередь проводятся для рекламы стран с их флагами и гимнами, а не для спортсменов. Поэтому страна не обязана оплачивать спортсменов выступающих не под флагом своей страны. Это так же как требовать оплату от производителя за рекламу его йогурта, в которой не указано название производителя. Если готовились и мечтали об этом всю жизнь, пусть едут за свой счёт, тем более что те кто реально способен завоевать там медали, люди далеко не бедные. А мы уж как нибудь дома в душЕ поддержим тех, у кого как они сейчас модно говорят, флаг и гимн в душе и сердце.)

Stillet
14.12.2017, 10:07
Вы, похоже, и правда, ничего не ведаете о структуре нашего спорта: от дюсш и выше. Возможно, хорошо для вас лично. Но людей с вашим мнением очень много.
Вот чего я не понимаю, так это "жизни по понятиям". Как "сложившаяся структура нашего спорта" оправдывает отечественную допинговую мафию.
Процитируете законодательство, тот фрагмент в котором сказано, что допинг можно употреблять?
Выбор быть честным или подворовывать, потому что так сложилось и все так делают, каждый делает сам

Добавлено через 46 минут
Началось:
Канадская биатлонистка Джулия Рэнсом прокомментировала бойкот североамериканской сборной этапа Кубка мира в Тюмени.

«Мы боимся за наши допинг-пробы. Поступили угрозы, что кто-то поработает с анализами. Также беспокойство вызывает то, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не было восстановлено Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Если кто-то испортит наши пробы, это нанесет непоправимый вред нашей репутации и нашим карьерам», — приводит слова Рэнсом NRK.

Ранее сообщалось, что сборная Канады по биатлону бойкотирует этап Кубка IBU в Тюмени.

Добавлено через 37 минут
И пример правильного поведения спортсмена:
Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии.

Serjio 65
14.12.2017, 11:32
Мнение Гражданина своей страны. Не истерика недалекой илоанды чен.

http://www.youtube.com/watch?v=qP01dNpthxs

ССИ
14.12.2017, 11:54
Путин поручил, Мудко сделал. Поймали. Всё нормально. Пендосы - гады. :D

Добавлено через 2 минуты
Да мельдонии ,скот, нажился: https://ura.news/news/1052316129

А кому и не скот, вовсе ... а образец патриотизЬма.

raccoon
14.12.2017, 12:00
Вот чего я не понимаю, так это "жизни по понятиям". Как "сложившаяся структура нашего спорта" оправдывает отечественную допинговую мафию.

Никак. А где об этом речь? Мое мнение только об одном: спортсмены должны ехать на ОИ, бойкот - бред и вред самим себе (как людям, жизненно завязанном на спорте , так и стране).
Про допинг я уже выразил свое имхо: не может быть массового употребления допинга без ведома и, возможно, регулирования оного употребления той структурой, которая весь этот спорт и организовывает (поэтому и санкции к стране, следующий, возможно, если силенок у МОК хватит - будет Китай).
Равно, как верно, имхо обратное и: будучи наличие доброй воли у Минспорта прекратить допинговые злоупотребления - также есть все ресурсы это и прекратить, на что сейчас и есть надежда, может, и наивная.

Или мы с Вами о разных вещах говорим?

уаз
14.12.2017, 12:28
бойкот - бред и вред самим себе (как людям, жизненно завязанном на спорте , так и стране).

А стране то какой вред? Спортсменам да, кто то премиальных не получит, а большинство туда поедет как туристы, форму поносить и собачатины поесть.)) Это я про различных хоккеисток и двоеборцев.

ССИ
14.12.2017, 12:39
А стране то какой вред?
Стране - сплошная польза: отстранят от 2-х олимпиад (за бойкот), не надо будет тудой башлять... Путин сразу начнёт башлять сюдой - в ремонт поликлиник и Д.Садиков. :rolleyes:

Serjio 65
14.12.2017, 12:52
Путин сразу начнёт башлять сюдой - в ремонт поликлиник и
...болеете..? (с)

raccoon
14.12.2017, 12:56
А стране то какой вред?
Спорт это целая индустрия у нас и экономика.
Спортшколы, федерации, региональные спорткомитеты, соревнования, сопутка всякая, спонсоры и т.д, а главное: в ней занято огромное кол-во людей, получают зарплату. Это все пирамида, наверху - главная цель. Теперь уберите цель на 16 лет (это несколько "спортивных" жизней), сократите федерации (а некоторые, которые созданы по Олимпиады - закройте): что будет?

ССИ
14.12.2017, 13:05
...болеете..? (с)
За вас, там, "колочусь" (с) :D

Serjio 65
14.12.2017, 13:16
"колочусь"
Рассолу примите. Отпустит.

уаз
14.12.2017, 13:18
Это все пирамида, наверху - главная цель.

А что вершина пирамиды даёт? МОК практически ничего спортсменам не выплачивает. Премии государство платит и федерации содержит. И цель одна представлять это государство в мире. Так же как и частные спонсоры. Так если спортсмены не представляют государство на Олимпиаде, какой резон тогда на них тратиться.

ССИ
14.12.2017, 13:26
Рассолу примите. Отпустит.
Мне ваши рецепты без надобности. А советы - тем паче.

Добавлено через 50 секунд
МОК практически ничего спортсменам не выплачивает.
Проезд/проживание оплачивает, говорят.

уаз
14.12.2017, 13:30
Проезд/проживание оплачивает, говорят.

Вот я и говорю что практически ничего. Для тех кто едет конкретно за медалями, бесплатные обеды и проживание это как развлечение. Хотя по моему многие своих поваров и еду возят.

ССИ
14.12.2017, 13:35
Вот я и говорю что практически ничего.
... что то мне подсказывает, что у спортсменов олимпийского уровня денех с рекламных контрактов хватит на "экипировку". :)

MakarSP
14.12.2017, 14:08
Не ВЫПУСТИТЬ людей (это не собаки в цирке), а дать спортсменам страны осуществить цель своей жизни. Еще раз прошу понять: спортсмены это не шоу животные, а люди, выбравшие эту карьеру.

[size="1"][color="#666686"]Я приветствую именно эти санкции: Мутко и шушара дисквалифицированы. Спортсмены едут с наименованием ИЗ РОССИИ.

Спортсмены сами выбрали свой путь, соответственно все риски они понимали, равно как и при травме размеры компенсаций и что они нужны будут стране как "собаке пятая нога" за исключением громих мероприятий, где их вытащат на свет из "ящика" и вскоре забудут Сожалею, но чаще это так.
Сергей, санкции говоришь? т.е признаешь, что мы жрали допинг? хорошо, допустим - да, тогда вопрос: Только мы в мире его едим?! и все спортсмены приходящие в профи - мальчики и девочки без опыта, только из детсада, и плачутся европейским демократам как их бедных измучили?!

О футболе отдельная тема, даже касаться не хочу )))

ССИ
14.12.2017, 14:23
Только мы в мире его едим?!
Наверное - все. Но только у нас под госконтролем. Да ещё так топорно фальсифицировали. Лохи. За это и попались.

raccoon
14.12.2017, 14:30
Сергей, санкции говоришь? т.е признаешь, что мы жрали допинг?
Это признаю даже не я: это признает и государство, и ОКР (интересно, за что извинялся Жуков в МОК?) . Путин сообщил, что в антидопинговой системе были проблемы. Вопрос не в том, что ели/не ели (мне кажется, если уже признано на высоком уровне, то и спорить нечего), а в том - как наказали и кого. Тут, мне кажется об этом в основном и спорят))

Добавлено через 5 минут
Только мы в мире его едим?! и все спортсмены приходящие в профи - мальчики и девочки без опыта, только из детсада, и плачутся европейским демократам как их бедных измучили?!
Антон, я уже выше упоминал: в США полно ловили. Но там спорт - это частный бизнес, государство туда не лезет глобально. НХЛ туже ВАДА на пушечный выстрел не пускает, понятно почему, но это - частная лига.
Не нравится, что норвежцы - астматики? Так кто мешал так же все узаконить, как они? Из СССР не вылезли еще, тогда фармакология была на общем уровне.

уаз
14.12.2017, 14:52
Не нравится, что норвежцы - астматики? Так кто мешал так же все узаконить, как они?

А кто сказал что это для нашей страны можно узаконить? Есть астматики какие надо астматики, а есть российские.) Наверняка есть препараты которыми пользуются западные спортсмены и которые недоступны нашим. И до тех пор пока они недоступны, они не будут включены в запрещённые.

rokets
14.12.2017, 15:20
Очень рад,что на Олимпиаде не будет "кабака" под названием "Русский дом". А то там пьянки круглые сутки идут, вот это очень бесило.
И хорошо,чтобы Олимпиаду не показывали по нашим телеканалам

ССИ
14.12.2017, 15:38
на Олимпиаде не будет "кабака" под названием "Русский дом"
Как не будет? :ai: Его тоже дисквалифицировали?

serso
14.12.2017, 16:04
Сергей Лукьяненко - писатель :
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика. "Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции. Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани. Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких. А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко. P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать. P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.
Красиво сказал!

oabox
15.12.2017, 11:51
Шутка на злобу дня:
Госдеп заявил, что снимет с России санкции, если на выборы Путин пойдёт под нейтральным флагом и его должность будет называться "президент из России".
:ag:

raccoon
15.12.2017, 13:52
А кто сказал что это для нашей страны можно узаконить?
В отчете РУСАДА от 2016г за 2015 год указано, что терапевтические исключения получили 25 российских спортсменов (при этом было подано 54 заявки).
https://www.championat.com/other/news-2553488-po-itogam-2015-goda-11-rossijskih-sportsmenov-priznany-astmatikami.html
(11 - астматики)
Все возможно.
Другое дело, что РУСАДА по факту сейчас не существует как оф. органа. Но кто мешает обратиться в любое Бла-бла-АДА, которое сейчас отвечает за Россию и получить исключения? Все это вопрос к Федерациям и их боссу - Мин. спорта.

Добавлено через 1 час 46 минут
Очень рад,что на Олимпиаде не будет "кабака" под названием "Русский дом". А то там пьянки круглые сутки идут, вот это очень бесило.
И хорошо,чтобы Олимпиаду не показывали по нашим телеканалам
Костя, полностью согласен с "Русским домом"
А вот Олимпиаду хочется посмотреть, все-таки.

OlegRechts
15.12.2017, 22:46
Хорошо сказано, вот и получается, что во всем мире не будут знать, что РФ участвует в олимпиаде - участвуют спортсмены проживающие и тренирующиеся на территории РФ, не более (обычная подмена понятий, для большинства вполне достаточно и в нюансах разбираться не будут), потому что Китаец, Индус, Египтянин и другие будут смотреть на ФЛАГ спортсмена, который ведет борьбу за первые три места (как делаю это я - сперва смотрю на флаг, потом на инициалы, которые порой ни о чем не говорят по началу).

Совсем не так будет. Для "заграницы" мы все - Русские (опять же, кто "в теме", тот знает). Причем, для них совершенно без разницы, хоть ты реально Русский, хоть Узбек, хоть Монгол. Для них все проживающие на территории России - Русские. И все прекрасно знают, поскольку неоднократно видели, исторически сложившееся отношение Русских к спорту, Олимпиадам и своей Стране. Так что все всё прекрасно поймут. И как раз наши победы на этой Олимпиаде будут намного большим "плевком" в лицо этим, как говаривал Вова Ленин "Политическим проституткам", чем гордый "уход в партизаны", на что нас всячески и подталкивают, чтобы в очередной раз продемонстрировать нашу "дикость и агрессивность".

Добавлено через 8 минут
Красиво сказал!

Очень уважаю Лукьяненко как писателя, но смогу всерьез воспринять эту его озвученную "позицию", если он в знак солидарности с незаконно обвиненными спортсменами откажется от своей работы (точнее от всех своих доходов связанных с издательством его книг и т.д.) на те же 16 лет.... Вот тогда мой респект ему аж до конца жизни ! А рассуждать о том, что кто-то должен "не есть, не спать, не жить, но Родину не посрамить", сидя на мягком диване в собственном доме, имея очень неплохой счет в банке, это все равно как проповедовать аскетизм, страдая цирозом печени от пьянства и обжорства.....

уаз
16.12.2017, 09:13
И как раз наши победы на этой Олимпиаде будут намного большим "плевком" в лицо этим, как говаривал Вова Ленин "Политическим проституткам", чем гордый "уход в партизаны", на что нас всячески и подталкивают, чтобы в очередной раз продемонстрировать нашу "дикость и агрессивность".

По моему наоборот. Если бы им надо было что мы не поехали, они просто бы запретили. Главная задача это принудить Россию играть по их правилам, по их законам которые они для России сочинят, чтобы не забывала своё место которое ей отводят.
А по поводу "плевков" в виде побед. А если этих побед мягко скажем будет маловато. Тогда есть все основания заявить, что ВАДА была права, Россия выигрывала только на допинге.

Serjio 65
16.12.2017, 21:10
А рассуждать о том, что кто-то должен "не есть, не спать, не жить, но Родину не посрамить", сидя на мягком диване в собственном доме, имея очень неплохой счет в банке, это все равно как проповедовать аскетизм, страдая цирозом печени от пьянства и обжорства.....
А наши олимпийцы что последнюю макуху доедают ? Родина вроде бы их никогда не обижала. Достаточно много и других соревнований, где можно показать свою удаль. А заодно и благодарность Родине.

Stillet
17.12.2017, 01:34
А наши олимпийцы что последнюю макуху доедают ? Родина вроде бы их никогда не обижала. Достаточно много и других соревнований, где можно показать свою удаль. А заодно и благодарность Родине.
Просто кто то считает, что каждый кто поедет от России на Олимпиаду выиграет золото и получит призовые и олимпийскую стипендию.

OlegRechts
17.12.2017, 03:50
По моему наоборот. Если бы им надо было что мы не поехали, они просто бы запретили. Главная задача это принудить Россию играть по их правилам, по их законам которые они для России сочинят, чтобы не забывала своё место которое ей отводят.
А по поводу "плевков" в виде побед. А если этих побед мягко скажем будет маловато. Тогда есть все основания заявить, что ВАДА была права, Россия выигрывала только на допинге.

Так собственно Россия и до этого "играла по правилам, которые ей сочинили". Также, как и все остальные страны. А Вы что предлагаете ? В очередной раз заявить: "нам ваших Олимпиад больше не нать, у нас и тут свой особенный путь" ? Значит они победят. Им удастся сыграв на нашей самовлюбленности, удалить нас из мирового Олимпийского сообщества.
.....А если этих побед внезапно станет действительно слишком мало, значит возможно действительно кто-то был прав......

Добавлено через 7 минут

Не в курсе что такое "макуха", но если бы Родина действительно решила их "не обидеть", то вероятно, могла бы как-нибудь компенсировать те неприятности, от которых не смогла их избавить. Уверен, что после этого, уровень патриотизма наших спортсменов перевалил бы все возможные пределы. ;)
"Другие", это какие ? Где-то появились соревнования в которых официально можно иcпользовать допинг ?

Добавлено через 2 минуты
Просто кто то считает, что каждый кто поедет от России на Олимпиаду выиграет золото и получит призовые и олимпийскую стипендию.

Просто кто-то считает, что каждый, кто поедет от России на Олимпиаду, считает, что у него есть шанс получить, все что ему причитается. И если не получит, то это уже будет только его вина.

nikki1977
17.12.2017, 10:15
но если бы Родина действительно решила их "не обидеть", то вероятно, могла бы как-нибудь компенсировать те неприятности, от которых не смогла их избавить.
так и делала ведь вспомните паралимпийские игры. Наших не пустили, а Родина провела свои игры и победителей наградила так же как победителей Олимпиады.

уаз
17.12.2017, 12:12
Так собственно Россия и до этого "играла по правилам, которые ей сочинили". Также, как и все остальные страны.
Как это правила для всех одинаковы. Какую страну наказали не за допинг, а за царапины на баночках?

Stillet
17.12.2017, 13:49
Просто кто-то считает, что каждый, кто поедет от России на Олимпиаду, считает, что у него есть шанс получить, все что ему причитается.
Все что причитается? Это как и что причитается в системе госфинансирования спорта? То есть его тренировали, кормили, поили, допинг давали за госсчет, и ему еще что-то причитается?
Офигеть, дайте две.

Shadi
17.12.2017, 16:25
Примем к исполнению, мыж не гордые...

Теперь и без герба: новые запреты МОК для российских олимпийцев
https://rsport.ria.ru/blog_konov/20171217/1130210768.html
https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171217/1130207176.html

Stillet
17.12.2017, 16:44
Все что нужно знать о патриотизме спортсменов:
https://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/14518242/14518242_original.jpg

Serjio 65
17.12.2017, 16:57
Им удастся сыграв на нашей самовлюбленности, удалить нас из мирового Олимпийского сообщества.
Вы словом самовлюбленность окрестили элементарную человеческую гордость.

Не в курсе что такое "макуха",
Макуха — ж. местн. Жмыхи семян масличных растений (подсолнечника, конопли, мака и т.п.). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Во время голода, вражеских нашествий и т.п. на Руси и ее использовали в пищу, а так мечта рыболова.

если бы Родина действительно решила их "не обидеть", то вероятно, могла бы как-нибудь компенсировать те неприятности, от которых не смогла их избавить. Уверен, что после этого, уровень патриотизма наших спортсменов перевалил бы все возможные пределы.
А они из какой то особой касты ? Чем они лучше обычных работяг ежедневно приносящих пользу соотечественникам ? А кто компенсирует жизни воинам погибшим в Сирии ?

Там в статье и про форму для этих олимпийцев. Думаю в самый раз подошел бы дизайн в полосочку с белым кругом на спине.

Добавлено через 1 минуту
Таких просто лишать гражданства.

уаз
17.12.2017, 17:29

Надо было сразу в полосатую форму и номер на груди. Неужели совсем опустятся до унижения с такими надписями ходить.

Svarog
17.12.2017, 18:56

А вот интересно, в связи с вышеизложенным мне одному хочется без лишних разговоров шарахнуть по штаб-квартире МОК чем-нибудь тяжелым? Ну вот если положа руку на сердце...

Довыступаются общечеловеки с нами, скифами.

MakarSP
17.12.2017, 19:21

полагаю, отдельные даже на коленях готовы ползти!! они же готовились, они ж эти, спортсмены!!! им главное себя показать;)
Считаю давно пора послать МОК...
и параллельно, подсказали, создать безликую команду: МЕДВЕДИ, со своим гербом и флагом ))) одно Но, что даже в случае реально сильных спортсменов "политические" горки могут укатать и их, под абсолютно разными предлогами..

26alex05
17.12.2017, 19:47
А вот интересно, в связи с вышеизложенным мне одному хочется без лишних разговоров шарахнуть по штаб-квартире МОК чем-нибудь тяжелым? Ну вот если положа руку на сердце...

Довыступаются общечеловеки с нами, скифами.

Да нет, я тоже с этого полка! Что-то чем дальше - тем больше остаются одни маты(

raccoon
17.12.2017, 20:39

А Вы знаете СКОЛЬКО российских биатлонистов сменили гражданство? На поверхности супруга некоего О.Бьерндалена. Чегож раньше истерику не устривали? Крутые были?Крутизна, кстати, сошло гораздо раньше политических аномалий, как только отловили первых наших допингеров все результаты ушли на уровень той же Ю.Кореи: лыжи и биатлон, особенно женские.

Stillet
17.12.2017, 20:50
А Вы знаете СКОЛЬКО российских биатлонистов сменили гражданство? На поверхности супруга некоего О.Бьерндалена. Чегож раньше истерику не устривали? Крутые были?Крутизна, кстати, сошло гораздо раньше политических аномалий, как только отловили первых наших допингеров все результаты ушли на уровень той же Ю.Кореи: лыжи и биатлон, особенно женские.
Дык о том и речь!!

raccoon
17.12.2017, 20:53
Ну так, тогда к чему весь пафос?�� Система не здорова, спортсмены пусть сами решают.

Svarog
17.12.2017, 22:09
А Вы знаете СКОЛЬКО российских биатлонистов сменили гражданство?

Они первые что-ли? Мало ли граждан России в 90-е сменили ПМЖ на более сытное (ой, извините, там где они могли бы более эффективно самореализоваться). Ученые, актеры, просто евреи - счет шел на сотни тысяч.

Собственно говоря, это проблема/тенденция общемировая - во всем мире масса людей меняет место жительство на более комфортное (в смысле где больше платят), как только у них это получается. Наша Исинбаева тоже, по слухам, Родину предпочитает любить из Монако.

raccoon
17.12.2017, 22:44
Это все болтовня. У людей с определенного возраста спорт это - карьера. Там, оттуда, флаг не важен. Если есть шанс вырваться из системы, люди этим пользуются. Кстати, то, что меняют сборную , в общем, единицы, это индикатор слабой базы... Если спорт в порядке, то вот вам.“пруф”: всемирная натурализация футболистов из Бразилии

serso
17.12.2017, 23:30
Положа руку на сердце - давно пора ввести принцип персонализации ответственности, и по этому принципу жизни лишать конкретных исполнителей злобных планов : те кто принимает решения против России, а потом в кулуарах улыбается: "ничего личного - это политика". А бить надо не по паспорту, а по морде. Пусть это останется политикой, а у него будет личный обелиск (ну или урна, по выбору). Вот тогда и начнет уменьшаться количество желающих набросить говно на вентилятор. И это касается не только спорта. Почему повесился только Березовский? Где остальные повески??

OlegRechts
18.12.2017, 01:42
так и делала ведь вспомните паралимпийские игры. Наших не пустили, а Родина провела свои игры и победителей наградила так же как победителей Олимпиады.

Ну так сделала бы также и в этот раз, вместо того, чтобы поступить как в той пословице: "кошка бросила котят, пусть е....тся как хотят". Как можно требовать "патриатизма" от людей, которых просто оставили без элементарной защиты против тех самых "иностранных врагов", о коварстве которых столько говорится в последнее время ? И чего после этого удивляться, если они, видя что их неспособно защитить собственное государство, решают, что стоит его сменить ?

Добавлено через 1 минуту
Как это правила для всех одинаковы. Какую страну наказали не за допинг, а за царапины на баночках?

Вероятно ту, которую МОЖНО было наказать. Что увы, и подтверждается последними событиями.

Добавлено через 2 минуты
Все что причитается? Это как и что причитается в системе госфинансирования спорта? То есть его тренировали, кормили, поили, допинг давали за госсчет, и ему еще что-то причитается?
Офигеть, дайте две.

.........Допинг давали за гос. счет.......Это - "пять" ! Возмите три ! :D
Т.е. спортсмена сделали "профессионально непригодным", после чего развели руками и сказали: "извини мужик, фигня вышла"........

Добавлено через 1 минуту

Что и требовалось доказать...........

Добавлено через 17 минут
Вы словом самовлюбленность окрестили элементарную человеческую гордость.

Макуха — ж. местн. Жмыхи семян масличных растений (подсолнечника, конопли, мака и т.п.). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Во время голода, вражеских нашествий и т.п. на Руси и ее использовали в пищу, а так мечта рыболова.

А они из какой то особой касты ? Чем они лучше обычных работяг ежедневно приносящих пользу соотечественникам ? А кто компенсирует жизни воинам погибшим в Сирии ?

Там в статье и про форму для этих олимпийцев. Думаю в самый раз подошел бы дизайн в полосочку с белым кругом на спине.

Добавлено через 1 минуту

Таких просто лишать гражданства.

Нет. Это совершенно разные чувства.

Оригинально.....

Хм..... Интересная логика. Слушайте, да Вы гений ! Все, мы решили проблему нашей сборной ! Завтра набираем новую, заведомо совершенно
чистую от допинга - из работяг. Нет ? А что так ? Т.е. все-таки есть какая-то разница между ними и Олимпийскими спортсменами ? :rolleyes:

Господи, а Сирия-то тут при чем ? Вы еще войну 1812 - го года сюда же приплетите.....

Добавлено через 7 минут
Ну так, тогда к чему весь пафос?�� Система не здорова, спортсмены пусть сами решают.

Как к чему ? Сидит человек на диване и решает чью-то чужую судьбу, сам при этом ничего не теряя и даже не испытывая никаких неудобств. Что может быть приятнее ?

уаз
18.12.2017, 06:14
Сидит человек на диване и решает чью-то чужую судьбу, сам при этом ничего не теряя и даже не испытывая никаких неудобств. Что может быть приятнее ?
Как это ни чего не теряя. Представьте простого работягу с производства. Так сказать самое низшее звено в цепочке откуда деньги берутся. За счёт труда которого кормятся все, включая спортсменов. И одна у него радость в жизни после работы, посмотреть Олимпиаду на которой выступают спортсмены его страны, которых он содержит. А ему вместо этого подсовывают на экране не понять каких спортсменов одетых в непонятную форму, с непонятными надписями на заграничном языке. Прямой стимул к росту алкоголизма))

Все эти большие спортсмены, как и артисты, как клоуны в цирке существуют в первую очередь для зрителей, а не наоборот. Не будь нас лежащих у телевизора и смотрящих на них, пришлось бы им идти на завод напильником махать.

Интересно, а почему бы не выйти спортсменам в форме с советской символикой, да ещё с флагом Победы. Вот тогда точно утрутся.

Shadi
18.12.2017, 06:29
https://mpsh.ru/uploads/posts/2017-12/medium/1513514347_screenshot_1.jpg

Как сообщает (https://rueconomics.ru/295151-evropeiskie-polzovateli-obsudili-figury-gimnastok-iz-ssha-i-rossii?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=rueconomics.ru&utm_term=1272711s1970&utm_content=5896852) «Экономика сегодня», житель Канады Бен Кампен сделал коллаж, на котором поместил двух гимнасток с мировым именем. На одной – американка Симона Байлз, регулярно показывающая прекрасные спортивные результаты. На другой - россиянка Алия Мустафина, не менее талантливая, но очень отличающаяся от американки внешне.

https://cont.ws/uploads/pic/2017/12/2017-12-17_145100.jpg

https://twitter.com/benfcampen/status/940452456588333056?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fslovodel.com%2F505132-doping-nalico-kanadec-poshutil-nad-figurami-sportsmenok-ssha-i-rf

Serjio 65
18.12.2017, 10:09
Господи, а Сирия-то тут при чем ?
Таким как вы все не причем.Все до сэбэ не важно какой ценной.
Кто будет смотреть этот дешевый водевиль думаю увидит следующий этап "опускания" страны через этих " всю жизнь к этому идущих" с последующим пусканием соплей на всех тв каналах.

serso
18.12.2017, 10:09
почему бы не выйти спортсменам в форме с советской символикой, да ещё с флагом Победы. Вот тогда точно утрутся.
Это пять! :ay: Нужно кинуть предложение на кремлин.ру

Stillet
18.12.2017, 13:37
.........Допинг давали за гос. счет.......Это - "пять" ! Возмите три ! :D
Т.е. спортсмена сделали "профессионально непригодным", после чего развели руками и сказали: "извини мужик, фигня вышла"........

Хоть пять, хоть 25! Именно так - допингом кормили за госсчет. Или Вы думаете, что наши спортсмены, абсолютно самостоятельно, втайне от тренеров, врачей и чиновников, покупали в аптеке кленбутерол, эфедрин и т.д., оборудование для переливания крови, делали запасы чистых проб в специально оборудованном хранилище, нанимали персонал следить за пробами и т.д. Также они отслеживали новейшие разработки в области биохиманализа, составляли графики приема допинга с препаратами его маскирующими либо выводящими, имели оборудованную лабораторию, в которой отслеживали выведение допинга и апробировали новые методики.. и самое главное, у них было на это пару миллиардов долларов..

И именно так - сначала накормили допингом, а после того как попались - развели руками...

Вазген Азроян
18.12.2017, 13:50
Хоть пять, хоть 25! Именно так - допингом кормили за госсчет. Или Вы думаете, что наши спортсмены, абсолютно самостоятельно, втайне от тренеров, врачей и чиновников, покупали в аптеке кленбутерол, эфедрин и т.д., оборудование для переливания крови, делали запасы чистых проб в специально оборудованном хранилище, нанимали персонал следить за пробами и т.д. Также они отслеживали новейшие разработки в области биохиманализа, составляли графики приема допинга с препаратами его маскирующими либо выводящими, имели оборудованную лабораторию, в которой отслеживали выведение допинга и апробировали новые методики.. и самое главное, у них было на это пару миллиардов долларов..

И именно так - сначала накормили допингом, а после того как попались - развели руками...
Вы батенька не родченков часом? всю кухню знаете что да как:confused:

Rathenn
18.12.2017, 13:55
Вы батенька не родченков часом? всю кухню знаете что да как
не похож)))
но если память не изменяет, то имеет отношения к допинг офицерам. или что то около того

Stillet
18.12.2017, 13:58
Вы батенька не родченков часом? всю кухню знаете что да как:confused:
Не дай бог))
Но с кухней знаком, приходилось сталкиваться.. начиная с моих занятий плаванием, когда тренер раздавал детям таблетки, типа витаминки для молодых растущих организмов.

Shadi
18.12.2017, 17:08
Неистощим народ на выдумку :ay:

Партизаны полной Луны: Сможет ли МОК запретить Сейлор Мун?
https://jpgazeta.ru/partizanyi-polnoy-lunyi-smozhet-li-mok-zapretit-seylor-mun/

Svarog
18.12.2017, 20:00
Хоть пять, хоть 25! Именно так - допингом кормили за госсчет. Или Вы думаете, что наши спортсмены, абсолютно самостоятельно, втайне от тренеров, врачей и чиновников, покупали в аптеке кленбутерол, эфедрин и т.д., оборудование для переливания крови, делали запасы чистых проб в специально оборудованном хранилище, нанимали персонал следить за пробами и т.д..

Чтой-то мне кажется, что примерно этим занимаются ВСЕ и ВЕЗДЕ: тренеры, спортивные врачи и т.п. Химию кушают все, просто часть химии называется биодобавками и является ПОКА незапрещенной, а другая часть называется допингом и является запрещенной. При этом номенклатура химии все время расширяется, а всякие ВАДА постоянно расширяют список запрещенной химии и совершенствуют методы ее обнаружения.

Stillet
18.12.2017, 20:38
Чтой-то мне кажется, что примерно этим занимаются ВСЕ и ВЕЗДЕ: тренеры, спортивные врачи и т.п. Химию кушают все, просто часть химии называется биодобавками и является ПОКА незапрещенной, а другая часть называется допингом и является запрещенной.
Без помощи специальной лаборатории и специалистов по биохимии жрать допинг бессмысленно - поймают даже на первенстве водокачки. У этого айсберга подводная часть больше, чем кажется - на уровне федераций и комитетов должны существовать договоренности о том, чьих спортсменов и сколько ловить. По моему скромному мнению, с момента побега Родченкова и прочих, шла подковерная война компроматов, и их кунфу (компромат) оказалось сильнее. То есть существующее решение МОК, равно как и решение по РИО-2016, есть следствие торговли между спортчиновниками "условного противника" и спортчиновниками РФ. И судя по тому, что спортсменам не желающим ехать в Пхеньян на условиях МОК, в праве голоса (выступления в СМИ) отказано,- один из пунктов таких договоренностей: РФ едет на Олимпиаду и никаких демаршей.

Разбор полетов от юриста:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/1509836.html

Shadi
18.12.2017, 21:35
МОК пожизненно дисквалифицировал бобслеиста-чемпиона Алексея Воеводу
http://www.ntv.ru/novosti/1963024/

Valdom
18.12.2017, 23:04
люди получили медали/машины/квартиры/деньги. никто ничего признавать не собирается в правительстве, от спортсменов ничего не требуют вернуть.
всё хорошо!

raccoon
18.12.2017, 23:16
люди получили медали/машины/квартиры/деньги. никто ничего признавать не собирается в правительстве, от спортсменов ничего не требуют вернуть.
всё хорошо!
С какой стати, если те, кто дали, все и организовали для,получения? Они еще и депутатства раздают.

Svarog
18.12.2017, 23:18
То есть существующее решение МОК, равно как и решение по РИО-2016, есть следствие торговли между спортчиновниками "условного противника" и спортчиновниками РФ.
Очень похоже на что-то подобное, весьма тухлое в этическом плане решение. Во-всяком случае, оно хоть как-то объясняет пассивную позицию наших спорт и прочих чиновников по всей этой проблеме.

OlegRechts
18.12.2017, 23:59
Как это ни чего не теряя. Представьте простого работягу с производства. Так сказать самое низшее звено в цепочке откуда деньги берутся. За счёт труда которого кормятся все, включая спортсменов. И одна у него радость в жизни после работы, посмотреть Олимпиаду на которой выступают спортсмены его страны, которых он содержит. А ему вместо этого подсовывают на экране не понять каких спортсменов одетых в непонятную форму, с непонятными надписями на заграничном языке. Прямой стимул к росту алкоголизма))

Все эти большие спортсмены, как и артисты, как клоуны в цирке существуют в первую очередь для зрителей, а не наоборот. Не будь нас лежащих у телевизора и смотрящих на них, пришлось бы им идти на завод напильником махать.

Интересно, а почему бы не выйти спортсменам в форме с советской символикой, да ещё с флагом Победы. Вот тогда точно утрутся.

Давайте не будем про "низшее звено работяг, от которых деньги берутся". Ни хрена от них не берется. С таким же успехом можно начать петь дифирамбы станкам с ЧПУ или самосвалам с экскаваторами. Сами эти самые "работяги" ничего не способны создать. У них есть только две функции: "копать" и "не копать". То, что лучше всего у них за редчайшим исключением получается вторая функция, а первая происходит как правило исключительно через всем известное место, да и то при условии, что над ними 24 часа в сутки стоит кто-то, кто пинает их в то самое место, через которое они все делают, это уже отдельная тема..... А красивую сказочку про то, что "все вокруг делается их трудовыми руками" придумали сто лет назад, чтобы пользовать их же бесплатно и вместо денег расплачиваться "Доской почета" ;) Сами они ничего в принципе создать не могут, ибо отсутствует у них такая функция в организме. Если что и делают, то исключительно по чертежам, проектам и под руководством людей, у которым эта самая функция действительно от природы присутствует..... Так что если бы кто-то попытался "за счет их труда прокормиться" - помер бы уже с голоду давно.....впрочем, что опять-таки и произошло в свое время.

Ну так если это радость у них единственная, то и нечего выпендриваться. Пришел с работы, взял свое пиво и сиди смотри. Надписи непонятны, учи язык, авось что-нибудь кроме слова из трех букв выучишь еще, всем польза будет.

Раз они для кого-то "Клоуны", так наверное не надо и смотреть на них. Прямо телевидение закроется, если наши гордые "Роботы-манипуляторы" с пивом и семечками перестанут смотреть Олимпиаду :D Да и правильно. Зачем им это ? Лучше с той же бутылкой пива, в трусах и домашних тапках пойти на скамеечку во дворе на детской площадке, сесть там, и в компании таких же "вершителей судеб" как сам, начать размышлять о своем величии, политике и неправильном устройстве Мира в целом. :rolleyes:

Если выйдут с Советской символикой, тогда точно никто не утрется, тогда точно все решат, что Клоуны вышли....

Shadi
19.12.2017, 00:12
- Князь!
- А?
- Беда!
- Чего там?
- Оказывается, Пересвет был под допингом!
- И чего теперь?
- Ну, победу присудили Челубею!
- Мда...

- Князь!
- Ну?
- Опять беда!
- Какая?
- Оказывается, вся дружина была под допингом!
- Итить-колотить, и чего?
- Им теперь запрещено воевать под вашим флагом, только под нейтральным!
- Однако...

- Князь!
- Божечки-кошечки, что там опять?!
- Опубликованы доказательства того, что и вы были под допингом.
- Хм...
- В общем, теперь победу присудили Мамаю! А вас отстранили!
- От чего?
- Даже не знаю...

- Князь!
- Да что за день-то такой?!
- Беда!
- Я догадался, что теперь-то?
- Ягайло на пресс-конференции сказал, что это он победил иго!
- Так он же за них был!
- Ну, теперь нет...

- Князь!
- Не подходи! Зарублю к писюнам собачьим!
- Там письмо от Мамая.
- Даже читать не хочу!
- Ну, он, в общем, обвиняет вас в сексуальных домогательствах. Мировая общественность возмущена...
- Ой, всё! Я спать пошел!

OlegRechts
19.12.2017, 00:37
Таким как вы все не причем.Все до сэбэ не важно какой ценной.
Кто будет смотреть этот дешевый водевиль думаю увидит следующий этап "опускания" страны через этих " всю жизнь к этому идущих" с последующим пусканием соплей на всех тв каналах.

Не совсем понятно каким "таким", а главное - на каком это языке ?
Как можно "опуститься", выполняя свой долг несмотря ни на какие препятствия ? Следуя Вашей логике, во время войны участниками "дешевого водевиля" были все, кроме тех, кто шел в атаку в парадной форме, парадным строем и с оркестром, исполняющим гимн. Думаю, любому вменяемому человеку должна быть ясна разница между героизмом и идиотизмом. А тут Вы вообще предлагаете "на всех обидеться и воевать не придти" ? :rolleyes:

И главное, если у нас действительно "Великая страна", то проблемы с какими-то ИГРАМИ не могут нас ни "опустить", ни вообще причинить какие-либо существенные проблемы (в чем возможно и состоит официальная позиция государства). Все "опускания" исключительно в головах крикунов, для которых величие страны, это некий аналог "крутизны" гопника, который считает, что все вокруг его бояться, поскольку шарахаются от него в стороны, и невдомек ему, что от него просто воняет.....

Добавлено через 2 минуты

Ну так собственно, и я о том же. Только зачем же тогда верещать на весь Мир о том, как нас несправедливо "обидели" ?

Добавлено через 2 минуты
Чтой-то мне кажется, что примерно этим занимаются ВСЕ и ВЕЗДЕ: тренеры, спортивные врачи и т.п. Химию кушают все, просто часть химии называется биодобавками и является ПОКА незапрещенной, а другая часть называется допингом и является запрещенной. При этом номенклатура химии все время расширяется, а всякие ВАДА постоянно расширяют список запрещенной химии и совершенствуют методы ее обнаружения.

Так уже давно было сказано, что реальные показатели спортсменов остались где-то в 80 - х. Дальше уже пошли исключительно сражения "химиков" ;)

Stillet
19.12.2017, 01:38
Давайте не будем про "низшее звено работяг, от которых деньги берутся". Ни хрена от них не берется. Сами эти самые "работяги" ничего не способны создать. У них есть только две функции: "копать" и "не копать". То, что лучше всего у них за редчайшим исключением получается вторая функция, а первая происходит как правило исключительно через всем известное место, да и то при условии, что над ними 24 часа в сутки стоит кто-то, кто пинает их в то самое место, через которое они все делают. Сами они ничего в принципе создать не могут, ибо отсутствует у них такая функция в организме. Если что и делают, то исключительно по чертежам, проектам и под руководством людей, у которым эта самая функция действительно от природы присутствует..... Так что если бы кто-то попытался "за счет их труда прокормиться" - помер бы уже с голоду давно.....впрочем, что опять-таки и произошло в свое время..
Уважаемый, не стоит повторять эту глупость публично. Без работяг у Вас не было бы ни теплого сортира, ни интернетика в котором Вы на них испражняетесь и вещаете о своем генетическом превосходстве А насчет того, что работяги денег не приносят, то для справки - хороший сварщик по 150 тыс поднимает легко и не потея))

OlegRechts
19.12.2017, 02:39
Уважаемый, глупость - это заявлять, что и "Интернетик", и "теплый сортир" существуют исключительно благодаря работягам. Будьте добры, покажите тех работяг, что их изобрели ! А еще большая глупость, пытаться возвеличить человека, который сознательно выбрал для себя работу механизма, и которому дают работу (за редким исключением, которое действительно имеет место быть) только потому, что купить и обслуживать соответствующий механизм - экономически менее выгодно.....кстати, эта ситуация как раз сейчас меняется.........У нас конечно как всегда это произойдет в последнюю очередь, но рано или поздно и у нас произойдет ;)
Мы говорили не о том, сколько они получают, а сколько они "приносят". И это совершенно разные вещи. По 150 тыс. может какой сварщик и "поднимет", но как в том анекдоте: "съесть-то он съесть, а кто ж ему дасть" ;) Как раз сейчас один из проектов, которым я лично занимаюсь, это найм рабочей силы, так вот чтобы подобные бабки заработать, те самые "легко поднимающие" вынуждены уже за пределы нашей страны уезжать. Причем, о подобных деньгах может идти речь только на уровне 5-6 разряда, которых сейчас реально вообще единицы. Средняя зарплата сварщика 3-4 разряда (которые наиболее распространены) "полтийник", и то за счастье.
Испражняетесь тут Вы. Я высказываю свою точку зрения в ответ на на такое же высказывание........А "вещание о генетическом превосходстве" Вы где нашли ? Справа налево читали ? Я "вещаю" о том, что мягко говоря, очень странно испытывать такое запредельное самообожание к себе человеку, который прикручивает унитазы или тянет провода для Интернета, который спроектировал и придумал кто-то, кто действительно достоин подобного уважения, но почему-то ему не приходит в голову кричать об этом на каждом углу.

Stillet
19.12.2017, 03:09
Уважаемый, глупость - это заявлять, что и "Интернетик", и "теплый сортир" существуют исключительно благодаря работягам. Будьте добры, покажите тех работяг, что их изобрели ! А еще большая глупость, пытатьсля возвеличить человека, который сознательно выбрал для себя работу механизма, и которому дают работу.
Испражняетесь тут Вы. Я высказываю свою точку зрения в ответ на на такое же высказывание........А "вещание о генетическом превосходстве" Вы где нашли ? Справа налево читали ? Я "вещаю" о том, что мягко говоря, очень странно испытывать такое запредельное самообожание к себе человеку, который прикручивает унитазы или тянет провода для Интернета, который спроектировал и придумал кто-то, кто действительно достоин подобного уважения, но почему-то ему не приходит в голову кричать об этом на каждом углу.
Мда.. Простая мысль, что идея или изобретение без возможности ее воплощения не стоит ничего, в голову не приходит.
В целом Ваши морально-этические установки понятны, интеллектуальный уровень им под стать. Желаю здоровья в личной жизни.

Масян
19.12.2017, 05:38
Вспоминаются Зощенко "Монтёр" и сцена пикника из "Москва слезам не верит"

26alex05
19.12.2017, 09:52
Ну вот, ещё немного и в штыковую пойдём(, что, видимо, в том числе и подразумевалось инициаторами этой кампании
Уже неоднократно приходила мысль об отмене всех запретов - пусть едят что хотят (ведь всё равно едят). И любой здравомыслящий понимает, что, практически, в любом виде спорта человеку без дополнительных таблеток постоянно ставить рекорды невозможно. И тогда "рекордсмен" будет сам брать на себя ответственность за передоз, в результате которого можно будет прыгнуть не только на 12 метров, но перепрыгнуть в мир иной. И смотреть на это действо можно будет другими глазами, по крайней мере без комплекса и мыслей о том, что я бы никогда так не смог)
И рекорды стали бы относительно философским понятием, т.к. уже являлись бы соревнованием лабораторий, а не спортсменов.
Но есть и другая сторона медали: а куда тогда деть сформированную структуру, пожирающую миллиарды, и благодаря которой появилась возможность влияния ещё и на политику?
Имхо, что моя фантазия слабо реализуема

Serjio 65
19.12.2017, 10:34
OlegRechts, Вы по неосторожности пальчик не порежьте .Вся голубая кровь вытечет.

ССИ
19.12.2017, 11:17
Мне в Твиттере понравилось:
Весь мир знает кто был "зелёные человечки", без всяких триколлорных нашивок и погон. Пусть в Корее будут "красные человечки" - всем всё будет понятно.
:D

OlegRechts
19.12.2017, 23:59
Мда.. Простая мысль, что идея или изобретение без возможности ее воплощения не стоит ничего, в голову не приходит.
В целом Ваши морально-этические установки понятны, интеллектуальный уровень им под стать. Желаю здоровья в личной жизни.

Дело в том, что у простоты, как известно, должен быть предел. И тогда владелец этого замечательного качества сам смог бы заметить, тоже кстати, простую закономерности этой жизни: Физик - ядерщик сможет самостоятельно заменить кран в своей ванной, но из этого совершенно не следует, что Сантехник сможет запустить Ядерный реактор...... Это к слову о "воплощении". Как я уже сказал, поставьте тогда памятники всем роботизированным сборочным цехам, которые что по КПД, что по качеству выпущенной продукции намного превосходят Вашего среднестатистического "воплотителя".
Ну и у Вас надо сказать, тоже вполне закономерное соотношение....точнее, замещение одного другим.
И Вас храни господь от простуды со смещением.......

Добавлено через 4 минуты
OlegRechts, Вы по неосторожности пальчик не порежьте .Вся голубая кровь вытечет.

Она у меня такая же как у всех. От того, что человек называет вещи своими именами, его химический состав не меняется.

Svarog
20.12.2017, 00:05
Уважаемый, глупость - это заявлять, что и "Интернетик", и "теплый сортир" существуют исключительно благодаря работягам.
Вообще-то еще вроде Маркс писал что-то про производительные силы и первичный продукт, который, как ни странно, является основой нашей цивилизации. Будь экономика хоть в кубе цифровой, от первичного продукта, обеспечивающего физиологическое существование человеков, она никуда не денется. А кто из входящих в число "людей с их приемами труда" более важен - работяги или инженеры - экономические теории пока не говорят.

Stillet
20.12.2017, 00:08
Дело в том, что у простоты, как известно, должен быть предел. И тогда владелец этого замечательного качества сам смог бы заметить, тоже кстати, простую закономерности этой жизни: Физик - ядерщик сможет самостоятельно заменить кран в своей ванной, но из этого совершенно не следует, что Сантехник сможет запустить Ядерный реактор......
Шикарный образец каши в голове.. Вам поди лет 30 и на производстве реальном не работали судя по громкому "проект по найму рабочей силы" и рассуждениям про зарплату сварщиков. Специально для Вашего "проекта по найму": единственный способ удостовериться в квалификации сварщика - это дать ему сварить контрольные стыки с последующим рентген-контролем. А наличие у него хоть 6го, хоть 26 разряда прямоту рук не гарантирует. Уж сварщиков я в жизни навидался.
Насчет простоты и известно, похоже что это известно лишь Вам (либо приведите ссылку).:D
Если Вы не понимаете, что без сантехников, электриков, мясников и прочих презираемых Вами профессий и занятий, физика-ядерщика бы не было, т.к. ему некогда было бы учиться, ввиду того, что он должен был добывать себе еду, шить одежду и т.д. Это раз.
И может быть сантехник не сможет запустить ядерный реактор, но физик его в одиночку не построит - запускать нечего будет. Это два.
И несмотря на Ваши влажные мечты о всеобщей роботизации и исчезновении морлоков ради процветания элоев, этого не произойдет никогда))
Добро пожаловать из мира фантазий в реальность.:D

Svarog
20.12.2017, 00:12
И может быть сантехник не сможет запустить ядерный реактор, но физик его в одиночку не построит - запускать нечего будет. Это два.
Физик-ядерщик тоже не сможет запустить ядерный реактор - для этого нужно много физиков разных специальностей и еще больше квалифицированных работяг, которые этот реактор вылизывать будут. К тому, если у этих физиков и работяг не будет нормально работать унитаз и не будет хотя бы элементарной жратвы, у них вообще ничего не получится.

Stillet
20.12.2017, 00:15
Вообще-то еще вроде Маркс писал что-то про производительные силы и первичный продукт, который, как ни странно, является основой нашей цивилизации.
Какой Маркс, там школьный курс обществоведения мимо пролетел.:D

Добавлено через 2 минуты
Физик-ядерщик тоже не сможет запустить ядерный реактор - для этого нужно много физиков-ядерщиков и еще больше работяг, которые этот реактор вылизывать будут. К тому, если у этих физиков и работяг не будет нормально работать унитаз и не будет хотя бы элементарной жратвы, у них вообще ничего не получится.
Но товарищ же ненавидит рабочий класс, не травмируйте его.

Svarog
20.12.2017, 00:16
А сейчас в школах вроде ничего подобного нет, а есть какая-то либероидная каша, сваренная по принципу "чтоб никто не обиделся".
P.S. Интересно, а про пирамиду Маслоу в школах что-то преподают? Если бы преподавали, то наши люди бы твердо усвоили, что сначала физиологические потребности надо удовлетворить, хотя бы в пределах поесть/попить/согреться/попку чем-то прикрыть, и только потом все остальное. И никак иначе - с голым задом самореализацией заниматься можно только в переносном смысле.

OlegRechts
20.12.2017, 00:31
Ну вот, ещё немного и в штыковую пойдём(, что, видимо, в том числе и подразумевалось инициаторами этой кампании
Уже неоднократно приходила мысль об отмене всех запретов - пусть едят что хотят (ведь всё равно едят). И любой здравомыслящий понимает, что, практически, в любом виде спорта человеку без дополнительных таблеток постоянно ставить рекорды невозможно. И тогда "рекордсмен" будет сам брать на себя ответственность за передоз, в результате которого можно будет прыгнуть не только на 12 метров, но перепрыгнуть в мир иной. И смотреть на это действо можно будет другими глазами, по крайней мере без комплекса и мыслей о том, что я бы никогда так не смог)
И рекорды стали бы относительно философским понятием, т.к. уже являлись бы соревнованием лабораторий, а не спортсменов.
Но есть и другая сторона медали: а куда тогда деть сформированную структуру, пожирающую миллиарды, и благодаря которой появилась возможность влияния ещё и на политику?
Имхо, что моя фантазия слабо реализуема

Да на самом деле просто кучка, как бы их назвали в те годы, по которым тут некоторые ностальгируют, провокаторов, устроила в СМИ очередной "плач Ярославны", как их бедных унизили и оскорбили. Причем, все это люди либо вообще далекие от спорта, либо те, кому выступление на Олимпиаде уже никак не светит. И с какой радости они вообще взялись за кого-то решать куда кому ехать, непонятно совершенно.
Далее. Унизить нашу Страну не допуском к каким-либо ИГРАМ, даже очень важным, невозможно - не та Страна и не те Люди (ну, кончено за исключением определенного количества вечно и всеми обиженных "по жизни"). Нужно ехать и выигрывать, чем больше, тем лучше. Все всё прекрасно поймут: кто, что и главное КАК (в какой обстановке) выиграл эти медали (ну, опять же, за исключением тех, кому главное - продемонстрировать начищенные кирзовые сапоги, шашку сбоку и большую красную звезду на Буденновке, которые не понимают, что вся эта атрибутика смотрится "круто" исключительно для них самих, а всеми остальными это будет воспринято как нелепая клоунада).
Ну и в заключение стоит отметить, что как показывает практика "кто правый, тот не утопнет" ;)

Добавлено через 5 минут
Вообще-то еще вроде Маркс писал что-то про производительные силы и первичный продукт, который, как ни странно, является основой нашей цивилизации. Будь экономика хоть в кубе цифровой, от первичного продукта, обеспечивающего физиологическое существование человеков, она никуда не денется. А кто из входящих в число "людей с их приемами труда" более важен - работяги или инженеры - экономические теории пока не говорят.

Напомните пожалуйста, чем закончился глобальный эксперимент по попытке внедрения в жизнь данной теории ? На данный момент имеем его останки в виде "Капитализма под руководством Коммунистическоой партии" в Китае, закапсулированной в самой себе Северной Кореи, с уровнем жизни племени Бедуинов, и живущей в Параллельной вселенной Кубы с таким же уровнем жизни. Все остальное совершенно благополучно загнулось несмотря на гениальность вышеописанного творения. ;)

Stillet
20.12.2017, 00:36
Напомните пожалуйста, чем закончился глобальный эксперимент по попытке внедрения в жизнь данной теории ? На данный момент имеем его останки в виде "Капитализма под руководством Коммунистическоой партии" в Китае, закапсулированной в самой себе Северной Кореи, с уровнем жизни племени Бедуинов, и живущей в Параллельной вселенной Кубы с таким же уровнем жизни. Все остальное совершенно благополучно загнулось несмотря на гениальность вышеописанного творения. ;)

Вообще то вся мировая экономика, включая новомодные криптовалюты, целиком и полностью благополучно существует строго в рамках "Капитала"
Но об этом знают те, кто его читал... а те кто "не читал, но осуждаю" как обычно пальцем в небо...

Svarog
20.12.2017, 00:39
Напомните пожалуйста, чем закончился глобальный эксперимент по попытке внедрения в жизнь данной теории ?

Таки вы будете смеяться, но весь современный капитализм построен прежде всего по заветам именно "Капитала". Только очень наивный человек может считать, что "Капитал" является какой-то библией коммунизма - скорее он является библией капитализма.

Stillet
20.12.2017, 00:49
Таки вы будете смеяться, но весь современный капитализм построен прежде всего по заветам именно "Капитала". Только очень наивный человек может считать, что "Капитал" является какой-то библией коммунизма - скорее он является библией капитализма.
Замечу, что по сути "Капитал" является исчерпывающим описанием капитализма, а не библией.

OlegRechts
20.12.2017, 01:33
Шикарный образец каши в голове.. Вам поди лет 30 и на производстве реальном не работали судя по громкому "проект по найму рабочей силы" и рассуждениям про зарплату сварщиков. Специально для Вашего "проекта по найму": единственный способ удостовериться в квалификации сварщика - это дать ему сварить контрольные стыки с последующим рентген-контролем. А наличие у него хоть 6го, хоть 26 разряда прямоту рук не гарантирует. Уж сварщиков я в жизни навидался.
Насчет простоты и известно, похоже что это известно лишь Вам (либо приведите ссылку).:D
Если Вы не понимаете, что без сантехников, электриков, мясников и прочих презираемых Вами профессий и занятий, физика-ядерщика бы не было, т.к. ему некогда было бы учиться, ввиду того, что он должен был добывать себе еду, шить одежду и т.д. Это раз.
И несмотря на Ваши влажные мечты о всеобщей роботизации и исчезновении морлоков ради процветания элоев, этого не произойдет никогда))

Послушайте, ну я же не пытаюсь обсуждать то.....ту субстанцию, что находится у Вас в голове ? Надо бы напомнить, что этот чрезвычайно содержательный спор начался с того, что я обратил внимание на то, что не стоит приписывать ОСНОВНУЮ заслугу в создании каких-либо благ цивилизации исключительно тем людям, которые выполняют функции, заменяющие работу соответствующих механизмов.
Увы, мне уже "за сорок". Работягой не был, бог спас. Руками поработал некоторое время по приходу из армии....время было такое, начало 90-х. А вот руководил работягами не единожды, так что знаю эту "прослойку населения" совсем не по слухам......Ну, Вы мне просто глаза открыли, что работника необходимо проверять на практике ! :D
На что Вам привести ссылку, на известнейшую пословицу про простоту ?
Можете все свои и "раз", и "два" и "три"....и все остальные цифры оставить при себе, ибо все перечисленные Вами замечательные люди будут исправно выполнять свои функции год за годом, пока внезапно проходящий мимо не заметит, что они уже ходят в шкурах и в значительной степени опираются на передние конечности, если их периодически не будут направлять в нужную сторону и давать им осмысленную работу те, кто с Вашей точки зрения совершенно не важен для них. И бог с Вами, кто Вам сказал, что я их презираю ? За что презирать существо, которое сознательно (а тем более - не осознанно) сделало свой выбор в пользу того или иного существования ? Я просто в сотый раз повторяю, что не понимаю, как можно с такой детской непосредственностью пытаться обожествить посудомоечную машину либо шуруповерт, будь он механический или биологический, а тем более ставить их на один уровень с тем, кто способен изобрести подобные же устройства ;)
Будем надеяться, что и Ваши мечты, которые судя по оговорке, Вы пользуете "насухо", тоже будут далеки от реальности. Не хотелось бы в очередной раз оказаться отставшими от цивилизованного мира лет на сто......

Добавлено через 2 минуты

Вы уж извините меня, но так случилось, что я заканчивал не ПТУ :rolleyes:

Добавлено через 18 минут
Вообще то вся мировая экономика, включая новомодные криптовалюты, целиком и полностью благополучно существует строго в рамках "Капитала"
Но об этом знают те, кто его читал... а те кто "не читал, но осуждаю" как обычно пальцем в небо...

О ! Вы оказывается не только знаток Олимпийского менеджмента, но и "Всей мировой экономики" ? Что дальше ? Может быть Вы просто объявите себя новым Мессией и покончим с этим ? :D

Не стоит так настойчиво уверять меня, что Вы умеете читать. Я уже неоднократно сообщал Вам, что верю тому, что Вы смогли овладеть этим замечательным навыком. Единственное что, бесконечное повторение названия одного и того же произведения наводит на мысль об обширнейшем объеме прочитанной Вами литературы.......

Добавлено через 3 минуты

Давайте таки не будем судить о нашем с Вами уровне наивности ? Насколько я понимаю, не я, ни Вы не являемся признанными экспертами в данной области. Может быть хватит с нас одного "Мессии" ? ;)

Stillet
20.12.2017, 01:41
Послушайте, ну я же не пытаюсь обсуждать то.....ту субстанцию, что находится у Вас в голове ? Надо бы напомнить, что этот чрезвычайно содержательный спор начался с того, что я обратил внимание на то, что не стоит приписывать ОСНОВНУЮ заслугу в создании каких-либо благ цивилизации исключительно тем людям, которые выполняют функции, заменяющие работу соответствующих механизмов.

Вам уже вроде разжевали, что накопление знаний и умений отдельного индивидуума возможно только при разделении труда. И что комп или мобильник с которого Вы печатаете свои глупости появился на свет не потому, что какой то гений его придумал, а потому что для его производства человечество тысячелетиями накапливало знания и развивало производственную базу силами так презираемого рабочего класса.
Если не надорветесь от усилия, поставьте мысленный эксперимент на тему запуска производства айфона в 1861 году.

На что Вам привести ссылку, на известнейшую пословицу про простоту ?

Приведите. Только пословицу гласящую, что простота должна иметь предел.

Можете все свои и "раз", и "два" и "три"....и все остальные цифры оставить при себе, ибо все перечисленные Вами замечательные люди будут исправно выполнять свои функции год за годом, пока внезапно проходящий мимо не заметит, что они уже ходят в шкурах и в значительной степени опираются на передние конечности, если их периодически не будут направлять в нужную сторону и давать им осмысленную работу те, кто с Вашей точки зрения совершенно не важен для них.

Жаль,что Вас окружают такие люди.

И бог с Вами, кто Вам сказал, что я их презираю ?
За что презирать существо, которое сознательно (а тем более - не осознанно) сделало свой выбор в пользу того или иного существования ?

Без комментариев:D

Я просто в сотый раз повторяю, что не понимаю, как можно с такой детской непосредственностью пытаться обожествить посудомоечную машину либо шуруповерт, будь он механический или биологический, а тем более ставить их на один уровень с тем, кто способен изобрести подобные же устройства ;)

Цитату на попытку обожествления из высказываний форумчан в этой теме приведете?

Приравнивать человека к шуруповерту, одновременно заявляя, что не презираете их? Видно, что в процессе руководства работягами были не раз посланы по известному адресу, ибо авторитета у них не имели.
Отсюда и презрение.

Вы уж извините меня, но так случилось, что я заканчивал не ПТУ :rolleyes:
А что же? Скажите скорее, чтобы я случайно выпускника подобного заведения на работу не взял.

Добавлено через 3 минуты

О ! Вы оказывается не только знаток Олимпийского менеджмента, но и "Всей мировой экономики" ? Что дальше ? Может быть Вы просто объявите себя новым Мессией и покончим с этим ? :D

Не стоит так настойчиво уверять меня, что Вы умеете читать. Я уже неоднократно сообщал Вам, что верю тому, что Вы смогли овладеть этим замечательным навыком. Единственное что, бесконечное повторение названия одного и того же произведения наводит на мысль об обширнейшем объеме прочитанной Вами литературы.......

Приведете пример экономического процесса в любой капиталистической стране, не укладывающегося в Маркса?
Бесконечное повторение одного названия? Математика тоже прошла мимо, я смотрю))

serginc258
20.12.2017, 09:02
Очередная говнотема, срач продолжается

ССИ
20.12.2017, 10:04
Очередная говнотема, срач продолжается

А мне нравится читать споры. Не мешай.

уаз
20.12.2017, 10:54
не понимаю, как можно с такой детской непосредственностью пытаться обожествить посудомоечную машину либо шуруповерт, будь он механический или биологический, а тем более ставить их на один уровень с тем, кто способен изобрести подобные же устройства

Поймёте когда научитесь различать инструмент и человека. Приравнивая их вы сами обожествляете инструмент. Когда то это был каменный топор, сейчас некоторые уже до шуруповёрта дошли, в будущем вероятно весь физический труд заменят роботы. Опять же про стирание грани между физическим и умственным трудом говорили нетленные труды классиков марксизма-ленинизма.)) Но во все времена в основании пирамиды окажется работяга с которого начинается цепочка прибавочной стоимости. Которая будет кормить и давать работу, конструкторам, физикам и манагерам) по набору персонала, чтобы они внесли свой вклад в добавление прибавочной стоимости.
А пока чтобы прикрутить шуруп в стене, чтобы повесить очередной диплом, высокомерный менеджер берёт в руки шуроповёрт собранный простой отвёрткой китайским работягой под чутким руководством КПК.))

Stillet
20.12.2017, 12:32
Но во все времена в основании пирамиды окажется работяга с которого начинается цепочка прибавочной стоимости. Которая будет кормить и давать работу, конструкторам, физикам и манагерам) по набору персонала, чтобы они внесли свой вклад в добавление прибавочной стоимости.
А пока чтобы прикрутить шуруп в стене, чтобы повесить очередной диплом, высокомерный менеджер берёт в руки шуроповёрт собранный простой отвёрткой китайским работягой под чутким руководством КПК.))
Там в голове эпичные мечты о том, как исполнительные, дисциплинированные роботы по команде "высокомерного менеджера" производят и ремонтируют других роботов, которые производят продукцию, которую будут продавать одни роботы другим, ибо продажи автоматизируются семимильными шагами, а в связи с исчезновением "биологических шуруповертов" и, соответственно платежеспособного спроса, продавать будет некому. А затем, по мере прогресса, роботы задумаются о необходимости существования "высокомерных менеджеров":D

СВС
20.12.2017, 13:00
До чего дошёл прогресс -
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь без.

Извините, навеяло ...

уаз
20.12.2017, 13:04
в связи с исчезновением "биологических шуруповертов" и, соответственно платежеспособного спроса, продавать будет некому.

... и наступит коммунизм.) Пока один робот не догадается жить за счёт другого.:)

raccoon
20.12.2017, 13:38
Кстати, не только в этом топике, обратил внимание: на форуме нет модераторов в топиках.

ССИ
20.12.2017, 14:21
на форуме нет модераторов в топиках.
А чего модерировать в "трепалке" технического форума? :confused:
Понятно, что флуд обсуждать мотор Мерса в ветке мотора Фолькса. Но тут то, что? Мешаем решать вселенские проблемы? :rolleyes:

raccoon
20.12.2017, 14:29
А чего модерировать в "трепалке" технического форума? :confused:
Понятно, что флуд обсуждать мотор Мерса в ветке мотора Фолькса. Но тут то, что? Мешаем решать вселенские проблемы? :rolleyes:
ну, может, есть люди, которые, прочитав тему "Олимпиада 2018" что-то про нее захотят узнать, однако то, что они узнают, открыв последние несколько страниц - к ней никакого отношения не имеют. В тоже время есть куча тем, где последние разборки будут туда в тему (каламбурно). Ну это, имхо, мое мнение. Ок, помойка, так помойка)))

Stillet
20.12.2017, 14:42
Ок, помойка, так помойка)))
Хороший срач добавляет просмотры))

ССИ
20.12.2017, 15:05
прочитав тему "Олимпиада 2018" что-то про нее захотят узнать, однако то, что они узнают, открыв последние несколько страниц - к ней никакого отношения не имеют.
Ни фига подобного. Это там, у них, Олимпиада - спортивные игры, а у нас (как выясняется) - битва за патриотизьм, скрепа! Это всё и есть в последних страницах: работа не за зарплату, а за прогресс человечества... ну и спорт, соответственно, не зрелище , а битва за место под солнцем в иерархии мирового господства. А кто думает, что экономика должна повысить уровень жизни электората - тот лох. Нам не надо ничьего уважения , нам надо чтоб боялись. Скрепа такая.

MakarSP
20.12.2017, 15:07
продолжение... : исполком Мпк(паралимпийцы) не восстановил в правах Паралимпийский комитет РФ. При этом пока нет ясности об участии российских паралимпийцев в 2018 в Пхенчхане. Однозначно, уже под запретом упоминание ими о своем гражданстве, включая соц. сети.
Вот такая петрушка.. продолжаем ломать копья))

raccoon
20.12.2017, 15:17
Ни фига подобного. Это там, у них, Олимпиада - спортивные игры, а у нас (как выясняется) - битва за патриотизьм, скрепа! Это всё и есть в последних страницах.

Про скрепы заканчивается в районе стр.18. А вот после 18 уже и скрепы не наблюдается, обсуждается социальное неравенство, а также высказываются субъективные мнения о личностях, критика мировоззрений и эпистолярных способностях авторов сообщений. Интересующийся может случайно и не попасть туда, где про спорт). А между прочим, сам топик вставлен в тему СПОРТ.

Добавлено через 3 минуты
продолжение... : исполком Мпк(паралимпийцы) не восстановил в правах Паралимпийский комитет РФ
МПК, по-моему, гораздо категоричнее настроен. Не факт, что если даже ОКР МОК восстановит, то МПК паролимпийцев восстановит также.

ССИ
20.12.2017, 15:18
Ща навлеку на себя кучу негатива. :)
Не могу смотреть на инвалидов ... мне как то стыдно становится, что у меня есть руки/ноги , а у них нет. Стыдно, жалостливо и неуютно. Не смотрю.

MakarSP
20.12.2017, 16:16
Ща навлеку на себя кучу негатива. :)
Не могу смотреть на инвалидов ... мне как то стыдно становится, что у меня есть руки/ноги , а у них нет. Стыдно, жалостливо и неуютно. Не смотрю.

тоже не смотрю, но это не отрицает факт, что они человеки, как и мы! К тому же духом сильны и готовы сражаться выступая за страну, в том числе!!

raccoon
20.12.2017, 19:53
Като-то без фантазии у МОК или сэкономили на дизайнере:
https://lenta.ru/news/2017/12/20/olympiclogo/
http://stillmed.olympic.org/media/Images/OlympicOrg/News/2017/12/20/2017-12-20-oar-logo-01.jpg#_ga=2.63049135.1849429750.1513785072-9137825.1512653297

26alex05
20.12.2017, 20:01
http://stillmed.olympic.org/media/Images/OlympicOrg/News/2017/12/20/2017-12-20-oar-logo-01.jpg#_ga=2.63049135.1849429750.1513785072-9137825.1512653297

Да нет, с их точки зрения всё верно сделано - название страны внизу, в перевернутом, нечитабельном виде

MakarSP
20.12.2017, 21:28

задача у них такая... неприметно и простенько. Наших "мозгов" дизайнерских не хватает.

OlegRechts
21.12.2017, 02:15
Вам уже вроде разжевали, что накопление знаний и умений отдельного индивидуума возможно только при разделении труда. И что комп или мобильник с которого Вы печатаете свои глупости появился на свет не потому, что какой то гений его придумал, а потому что для его производства человечество тысячелетиями накапливало знания и развивало производственную базу силами так презираемого рабочего класса.
Если не надорветесь от усилия, поставьте мысленный эксперимент на тему запуска производства айфона в 1861 году.

Приведите. Только пословицу гласящую, что простота должна иметь предел.

Жаль,что Вас окружают такие люди.

Без комментариев:D

Цитату на попытку обожествления из высказываний форумчан в этой теме приведете?

Приравнивать человека к шуруповерту, одновременно заявляя, что не презираете их? Видно, что в процессе руководства работягами были не раз посланы по известному адресу, ибо авторитета у них не имели.
Отсюда и презрение.

А что же? Скажите скорее, чтобы я случайно выпускника подобного заведения на работу не взял.

Добавлено через 3 минуты

Приведете пример экономического процесса в любой капиталистической стране, не укладывающегося в Маркса?
Бесконечное повторение одного названия? Математика тоже прошла мимо, я смотрю))

А кто Вы такой, чтобы мне что-то "разжевывать" ? Представьтесь пожалуйста. Вы являетесь Профессором экономического факультета Гарварда или хотя бы МГУ ? Хватит уже гонять по кругу курс "Марксизма-Ленинизма" для "Вечерней школы рабочей молодежи", на которой судя по всему, Ваше образование закончилось.
Глупость, как я уже неоднократно повторял, несете исключительно Вы, поскольку не представляете другого социального устройства человечества, кроме Муравейника. И поскольку судите Вы исключительно по себе, то естественно Вам невдомек, насколько человеческое существование от него может отличаться.
Судя по всему, Вы уже давно надорвались от своего мысленного эксперимента, иначе уже давно смогли бы обратить внимание на то вероятно странное для Вас обстоятельство, что изобретателем приведенного Вами в пример Айфона является отнюдь не "развившая производственную базу" группа Колхозников или Сантехников ! Ну нельзя же настолько примитивно мыслить ! Несомненно официант облегчит Ваш процесс питания, тем что принесет Вам еду, но это совершенно не значит, что если он не сделает этого, то в этот день Ваш мозг будет совершенно не способен работать....хотя, конечно конкретно в Вашем случае возможны варианты.... И в 1861 году никто не смог создать упомянутый гаджет, исключительно потому, что полупроводники были разработаны только в 20 - е годы, и разработаны они были опять-таки (о ужас !) совсем не "инициативной группой молодых лесорубов", а учеными - физиками (далее развивать данную тему не будем, вся информация есть в свободном доступе).
Если следовать Вашей логике, то человечество до сих пор должно было толпой гоняться за Мамонтами, потом готовить их и есть, потом спать, потом размножаться, потом......потом ничего, поскольку тот самый Хомо Сапиенс не выжил бы, поскольку следуя Вашей логике, ему никто не принес бы пищу, не защитил от врагов, не создал кров.....Ведь с Вашей точки зрения, человек способен заниматься мыслительным трудом исключительно переложив все остальные свои повседневные обязанности на плечи кого-то другого. В вашем представлении "Человек думающий", это почему-то эдакий существующий сам по себе мозг, который начисто лишен как тела, так и каких-либо конечностей (а тем более навыков владения ими), и если он способен думать, то никакая другая функция ему априори уже не может быть подвластна.............
Возможно все просто - Ваша беда в том, что Вы всю жизнь провели среди людей, которые могут выполнять в жизни только одну, узконаправленную функцию. Поверьте мне, существуют другие, совсем непохожие на тех, кого Вы привыкли видеть !
И кстати, коль Вы так презрительно отзываетесь про "Интернетик" и прочие блага цивилизации, что Вы в этом самом "Интернетике" делаете ?!! Залезли на ближайшую гору, и давай оттуда орать ! В чем проблема ? В горах в пределах досягаемости ?

Для особо догадливых привожу: "Простота, которая хуже воровства". Предвижу Ваши трудности с логикой при попытке понять, почему же исходя из смысла данного высказывания у этой самой простоты должен быть предел, но все еще надеюсь на Ваши возможности. Дерзайте. Я мысленно с Вами !

Причем тут форумчане ? Речь идет конкретно о Вас, если Вы как всегда не догадались. Просто считается некорректным постоянно "показывать пальцем" на человека, который раз за разом несет очевидную глупость, поэтому в данном случае допускается некая иносказательность, но поскольку это в очередной раз оказалось слишком сложно для Вас, вынужден пояснить данное обстоятельство.

Интересно. Как можно презирать шуруповерт ? Никогда не приходило в голову....сегодня обязательно попробую !
Просто данное высказывание было опять же для людей, владеющих как минимум возможностью абстрактного мышления (далее постараюсь выражаться с учетом Ваших мыслительных возможностей). Речь шла не о людях, которые "работают руками" в силу жизненных обстоятельств, или например делают это, чтобы свободное время посвятить самообразованию, либо достижению какой-либо другой цели, а конкретно о тех, кто сознательно выбрал для себя функцию биологического механизма с возможностью исполнения четко определенной работы, на чем смысл его существования заканчивается.

Не буду уподобляться Вам и петь сам себе дифирамбы. Скажу одно. Ни разу от меня ни один работяга не ушел. Точнее уходили - по моему желанию. И "послать" кого-либо, куда-либо в данном случае могу исключительно я. А вот Вы, судя по "оговорочке по Фрейду" ("У кого что болит, тот о том и говорит"), пободных "афоризмов" в свой адрес выслушали немало.

Можете быть совершенно спокойны. К подобным Вам, выпускники таких учебных заведений совершенно гарантированно не обратятся ! И что-то я вообще крайне сомневаюсь, что вы кого-то можете "взять на работу".

Как говаривал М. Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Лично ВЫ когда-нибудь ЖИЛИ в какой-нибудь Капиталистической стране ? Не находились там неделю-месяц "в отпуске" или "по работе", а именно жили ?! Ведь скорее всего о том самом Капитализме Вы имеете представление исключительно по информации, почерпнутой в уже упомянутой "Школе рабочей молодежи" во времена "Развитого Социализма", а также по работам неоднократно уже не к ночи упомянутых "Классиков Марксизма - Ленинизма", и совершенно не представляете себе как он выглядит в реальности !

Хм......В учебном заведении, где Вы учились на уроках математики не объясняли значение термина "бесконечность" ? Сочувствую. Бывает.

Если появится желание продолжить этот крайне забавный диалог, будьте добры, подготовьте какую-нибудь аргументацию помимо тезиса "я прав, а ты - нет" и желательно, чтобы она могла соответствовать хотя-бы элементарной логике. Так же, рекомендую попробовать выйти за рамки единственной прочитанной в жизни книги, о которой Вы постоянно с такой гордостью упоминаете. Поверьте мне, Вас ждет множество интересных открытий. В противном же случае, если честно, не вижу смысла продолжать этот бесконечный "Бег по кругу".

Добавлено через 11 минут
Ни фига подобного. Это там, у них, Олимпиада - спортивные игры, а у нас (как выясняется) - битва за патриотизьм, скрепа! Это всё и есть в последних страницах: работа не за зарплату, а за прогресс человечества... ну и спорт, соответственно, не зрелище , а битва за место под солнцем в иерархии мирового господства. А кто думает, что экономика должна повысить уровень жизни электората - тот лох. Нам не надо ничьего уважения , нам надо чтоб боялись. Скрепа такая.

.......Сейчас Вы будет обвинены в отсутствии Патриотизма, не рабоче-крестьянском происхождении, наличии родственников "за границей" и в целом - любви к Родине ;)

Добавлено через 18 минут
Поймёте когда научитесь различать инструмент и человека. Приравнивая их вы сами обожествляете инструмент. Когда то это был каменный топор, сейчас некоторые уже до шуруповёрта дошли, в будущем вероятно весь физический труд заменят роботы. Опять же про стирание грани между физическим и умственным трудом говорили нетленные труды классиков марксизма-ленинизма.)) Но во все времена в основании пирамиды окажется работяга с которого начинается цепочка прибавочной стоимости. Которая будет кормить и давать работу, конструкторам, физикам и манагерам) по набору персонала, чтобы они внесли свой вклад в добавление прибавочной стоимости.

.......Придуманный перед этим опять же совсем не работягой, и заметьте - в силу применения данного устройства совершенно спокойно обходясь без упомянутого работяги ;)

Извините, но я не являюсь поклонником Ваших "классиков", которые писали свои труды в перерывах между отсидками в долговой тюрьме за не оплату аренды квартиры (как например тов. Энгельс.....там было кстати удобно, тюрьма была прямо на против гостиницы, где он жил.....будете в Брюсселе, на Гранд Плас - посмотрите), что очевидно и повлияло на их видение "Капитализма" ;)

Добавлено через 4 минуты
Да нет, с их точки зрения всё верно сделано - название страны внизу, в перевернутом, нечитабельном виде

......А еще на белом фоне, который символизирует "Белый флаг", т.е. сдачу противнику, и красными буквами, которые символизируют "Красный крест", т.е. то, что нам нужна срочная помощь.......:D

Может просто никому не пришло в голову, что у кого-то это может вызвать подобные ассоциации ? :rolleyes:

уаз
21.12.2017, 05:34
.......Придуманный перед этим опять же совсем не работягой, и заметьте - в силу применения данного устройства совершенно спокойно обходясь без упомянутого работяги ;)

Ключевое слово собранный. Мыслью пусть даже зафиксированной в виде чертежа дырку в стене не просверлить)). Мысль без действия это ни кому не нужный пшик, ничего после себя не оставляющий.

Масян
21.12.2017, 08:35
Ключевое слово собранный. Мыслью пусть даже зафиксированной в виде чертежа дырку в стене не просверлить)). Мысль без действия это ни кому не нужный пшик, ничего после себя не оставляющий.

Атстань ат ификтивных управленцев. Им и так сложно. Они придумывают работу, чтобы обосновать своё место и зп.

raccoon
21.12.2017, 09:14
http://www.sport-express.ru/hockey/russia/reviews/yakusheva-izbili-v-milicii-poetomu-on-i-umer-1350417/ ОЛИМПИАДА
– И последний вопрос, уже из актуального – стоит ли ехать нашей сборной на Олимпиаду без флага и гимна?
– Однозначно надо ехать. Олимпиада может быть раз в жизни. Что делать, если получилась такая ситуация? Разве спортсмены в этом виноваты? Столько лет подготовки, и чтобы не ехать из-за какого-то там Григория "Распутина" с "Дюшесом"? Обязательно ехать. И побеждать.
Виктор Васильевич ЦЫПЛАКОВ
Родился 19 декабря 1937 года.
Выступал за клубы "Локомотив" (1955-1972, 1974-1976), "Клагенфурт" (1972-1974).
Бронзовый призер чемпионата СССР (1960/61), двукратный чемпион Австрии (1972/73, 1973/74). Двукратный победитель Кубка Шпенглера (1967, 1969).
В высшей лиге чемпионата СССР провел 335 матчей, забросил 249 шайб.
Бронзовый призер чемпионата мира (1961).
В настоящее время работает в ДЮСШ "Спартак".

Stillet
21.12.2017, 09:16
курс "Марксизма-Ленинизма" для "Вечерней школы рабочей молодежи", на которой судя по всему, Ваше образование закончилось.

Уверены? Готовы квартиру на это поставить?:D

В вашем представлении "Человек думающий", это почему-то эдакий существующий сам по себе мозг, который начисто лишен как тела, так и каких-либо конечностей (а тем более навыков владения ими), и если он способен думать, то никакая другая функция ему априори уже не может быть подвластна.............
Возможно все просто - Ваша беда в том, что Вы всю жизнь провели среди людей, которые могут выполнять в жизни только одну, узконаправленную функцию. Поверьте мне, существуют другие, совсем непохожие на тех, кого Вы привыкли видеть !

Вы же так кичитесь своим образованием и кругозором - неужели не можете принять мысль, что стать "человеком думающим" в одиночку невозможно, все время и ресурсы будут уходить на самообеспечение.
Если непонятно, разжую еще раз - жилье строите сами, топор изготавливаете сами, одежду шьете сами, нитки и иголки сами, хотите позвонить - изготавливаете телефон сами, хотите написать что то гениальное - изготавливаете бумагу сами и т.д.
После этого пытаетесь подняться над толпой и стать "человеком думающим".

"Простота, которая хуже воровства". Предвижу Ваши трудности с логикой при попытке понять, почему же исходя из смысла данного высказывания у этой самой простоты должен быть предел,

Ну запишите мне ход Ваших мыслей от пословицы к ограничению в виде предикатов. А я посмеюсь в голос.

поэтому в данном случае допускается некая иносказательность,

Кем допускается? Вы женщина?

Не буду уподобляться Вам и петь сам себе дифирамбы.

Где когда? Цитата? Вы точно не женщина?

Скажу одно. Ни разу от меня ни один работяга не ушел. Точнее уходили - по моему желанию. И "послать" кого-либо, куда-либо в данном случае могу исключительно я.

Судя по истерике, которую Вы публично закатили - я попал точно в больное место.

Можете быть совершенно спокойны. К подобным Вам, выпускники таких учебных заведений совершенно гарантированно не обратятся ! И что-то я вообще крайне сомневаюсь, что вы кого-то можете "взять на работу".

То есть Вы выпускник гуманитарного учреждения типа института культуры.. Такие мне действительно не нужны.

Лично ВЫ когда-нибудь ЖИЛИ в какой-нибудь Капиталистической стране ? Не находились там неделю-месяц "в отпуске" или "по работе", а именно жили ?! Ведь скорее всего о том самом Капитализме Вы имеете представление исключительно по информации, почерпнутой в уже упомянутой "Школе рабочей молодежи" во времена "Развитого Социализма", а также по работам неоднократно уже не к ночи упомянутых "Классиков Марксизма - Ленинизма", и совершенно не представляете себе как он выглядит в реальности !

Как мне нравится Ваша истерика, вы точно не женщина? Может гормонов мужских попить?

Я так понимаю, Вы считаете, что Вы один везде были и все видели? Вы продолжайте веселить народ, который знаком с моей биографией, продолжайте. Клоуны нужны форуму. Как пишет Ваш земляк Гоблин: "Умело подпущенный ... развлекает контингент"

Хм......В учебном заведении, где Вы учились на уроках математики не объясняли значение термина "бесконечность" ?

Мне объясняли и объясняли хорошо. Тому свидетельством 4 полезных изобретения, 2 методики, одна из которых бесстыдно сперта ВНИИГАЗом, уникальная для РФ установка, которую отказалась спроектировать и построить профильная компания в Питере (не Ваши выпускники случаем?), а я в одиночку спроектировал и построил с помощью английской компании, и которая на момент ввода в эксплуатацию была всего лишь 4й такой в мире.:p

о которой Вы постоянно с такой гордостью упоминаете.

открытия ждут Вас как только Вы откроете толковый словарь и начнете со значения слова "постоянно"

ССИ
21.12.2017, 10:51
Вы женщина?

Вы точно не женщина?

вы точно не женщина?

... Стилет, это уже не спор ... это , в простонародье называется, бомбит. :rolleyes:
Пытаться унизить оппонента "принадлежностью к полу" - это говорит об одном - женоненавистничество. Обидели женщины? Или , если б оппонировала женщина, писал бы: "вы точно не мужчина" ? :D

А так то прорисовался не плохо:
Тому свидетельством 4 полезных изобретения, 2 методики
:)
Хотелось бы вернуть к источнику спора. То бишь к тому ,что "пролы" (с) трудятся за ПАТРИОТИЗМ, за РОДИНУ, за государство, за Путина, а не за зарплату. И спортсмены должны сделать так же. О сём же расхождении спич?

Stillet
21.12.2017, 11:11
... Стилет, это уже не спор ... это , в простонародье называется, бомбит. :rolleyes:
Пытаться унизить оппонента "принадлежностью к полу" - это говорит об одном - женоненавистничество. Обидели женщины? Или , если б оппонировала женщина, писал бы: "вы точно не мужчина" ? :D

Бомбит кого-то, согласен)) Люблю троллить обладателей "элитарного" мышления. Вроде уже седина в бороде появляется, а отказать себе в удовольствии не могу))
Женщин я очень люблю, жаль супруга мешает любить их так как хотелось бы.:D
Что касается "половой принадлежности" - когда у человека в 2 абзацах 2 взаимоисключающих высказывания либо приписывание оппоненту того что он не говорил, то характеризовать это иначе не получается.

Добавлено через 6 минут

Хотелось бы вернуть к источнику спора. То бишь к тому ,что "пролы" (с) трудятся за ПАТРИОТИЗМ, за РОДИНУ, за государство, за Путина, а не за зарплату. И спортсмены должны сделать так же. О сём же расхождении спич?

Собственно срач начался после того, как кто-то из уважаемых форумчан вполне справедливо заметил, что существование Олимпиады и иных соревнований обеспечивается просмотром оных пролетариатом. Примерно отсюда:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1767578&postcount=175

Я, собственно, не вижу разницы между "пролами" и спортсменами, ибо они согласно люди, которые могут выполнять в жизни только одну, узконаправленную функцию, за исключением большей медийности спортсменов.

ССИ
21.12.2017, 11:20
существование Олимпиады и иных соревнований обеспечивается просмотром оных пролетариатом.
Я не пролетариат, но хоккей смотрю...иногда. Остальное мне малоинтересно, но хочу чтоб было! А уж как там отделять "наших" от "ненаших" - пусть комментаторы парятся ... они за это зарплату получают. Или дозу патриотизма? :rolleyes:

Stillet
21.12.2017, 11:26
Я не пролетариат, но хоккей смотрю...иногда. Остальное мне малоинтересно, но хочу чтоб было! А уж как там отделять "наших" от "ненаших" - пусть комментаторы парятся ... они за это зарплату получают. Или дозу патриотизма? :rolleyes:

Как я вижу, основные противоречия, вызвавшие обсуждение этой темы, исключительно философские:
1. Является ли уважение к атрибутике своего государства обязательным свойством гражданина - если да, то спортсмены должны отказаться ехать на Олимпиаду на условиях МОК
2. Является ли "всю жизнь тренировались" основанием для получения от государства преференций, если да, то имеет место нарушение Конституции РФ.

ССИ
21.12.2017, 11:53
1. Является ли уважение к атрибутике своего государства обязательным свойством гражданина
Да.
то спортсмены должны отказаться ехать на Олимпиаду на условиях МОК
Нет.

Накосячили кремлёвские - Мудко с шефом и подчинёнными. Вот они пусть и страдают. Причём тут спортсмены? Причём тут я ?! :cool:

А понтами всегда можно будет потарахтеть , на ЦТ ... по результатам Игр.

raccoon
21.12.2017, 11:57
1. Является ли уважение к атрибутике своего государства обязательным свойством гражданина - если да, то спортсмены должны отказаться ехать на Олимпиаду на условиях МОК
Как связано уважение к атрибутике гражданина с тем, что сторонние силы запретили эту атрибутику в принудительном порядке на соревновании и гражданин вынужден выступать за свою Родину без атрибутики?

Stillet
21.12.2017, 12:14
Как связано уважение к атрибутике гражданина с тем, что сторонние силы запретили эту атрибутику в принудительном порядке на соревновании и гражданин вынужден выступать за свою Родину без атрибутики?

Стоп. Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко? Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?

raccoon
21.12.2017, 12:21
Стоп. Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?

Выше я привел мнение ветерана хоккея, из тех, кто ковал славу того спорта в 60-70, которым сейчас пользуется Россия. Он однозначно выразил мнение, что ехать надо. (отвлекитесь от неспортивной философии в спортивной ветке, почитайте вью)
Почему Ваше мнение о патриотизме (выраженное в любви к атрибутике, так это выглядит) - более совершенно, чем его, который был и есть настоящий патриот и сделал больше любого, желающего слушать гимн по телевизору?

Почему употребляете фразу "заставляет"? Кто заставляет в принципе человека заниматься спортом, быть лучшим в стране и выступать за нее? (выше писали - Родина - это люди. Или флажки и нашивки? А может Родина - это расписные матрешки в Русском доме под звон рюмок с водкой Столичная?...тоже атрибуты в некотором смысле для кого-то, вероятно).

Stillet
21.12.2017, 12:33
Выше я привел мнение ветерана хоккея, из тех, кто ковал славу того спорта в 60-70, которым сейчас пользуется Россия. Он однозначно выразил мнение, что ехать надо.
Почему Ваше мнение о патриотизме (выраженное в любви к атрибутике, так это выглядит) - более совершенно, чем его, который был и есть настоящий патриот и сделал больше любого, желающего слушать гимн по телевизору?

Ветеран жил и ковал славу Советского спорта тогда, когда победы СССР были важны для пропаганды преимущества социалистического строя и советского образа жизни над "западом". Не знаю, каков был эффект от этой пропаганды за рубежом, не бывал там при СССР (Болгария и Польша при СССР не заграница). В спорте советская атрибутика была узнаваемым брендом высококлассных спортсменов из СССР.
Теперь нашим предлагают выступить с "добровольным" клеймом и атрибутикой допингистов, таким образом создать для России новый спортивный бренд, - Чувствуете разницу?
Для Вас это родные российские спортсмены, для остального мира группа "прокаженных", меченых словно евреи, которых заставляли нашивать шестиконечную звезду.

Почему употребляете фразу "заставляет"? Кто заставляет в принципе человека заниматься спортом, быть лучшим в стране и выступать за нее? (выше писали - Родина - это люди. Или флажки и нашивки? А может Родина - это расписные матрешки в Русском доме под звон рюмок с водкой Столичная?...тоже атрибуты в некотором смысле для кого-то, вероятно).
Вы пишите "вынуждены" - я спросил кто заставляет (вынуждает)?
Собственно я задал выше вопросы, чтобы понимать что Вы вкладываете в определенные термины.

уаз
21.12.2017, 12:34

Раз все работают за зарплату и нет разницы между спортсменами и прочим трудовым и не очень людом, то почему все за границу едут за свой счёт, а спортсменов должно государство возить? Тем более 90% спортсменов едут просто участвовать.

raccoon
21.12.2017, 12:48
Для Вас это родные российские спортсмены, для остального мира группа "прокаженных", словно евреи, которых заставляли нашивать шестиконечную звезду
Для меня да, родные спортсмены. А для Вас?

Stillet
21.12.2017, 13:10
Добавлено через 33 секунды
Для меня да, родные спортсмены. А для Вас?

Ответите на мои вопросы- отвечу на Ваш))

Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?
Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?
Теперь нашим предлагают выступить с "добровольным" клеймом и атрибутикой допингистов, таким образом создать для России новый спортивный бренд, - Чувствуете разницу?
Вы пишите "вынуждены" - я спросил кто заставляет (вынуждает)?

ССИ
21.12.2017, 13:44
а спортсменов должно государство возить?

Ничего не должно, наше государство. Никому.

уаз
21.12.2017, 13:46
– Однозначно надо ехать. Олимпиада может быть раз в жизни. Что делать, если получилась такая ситуация? Разве спортсмены в этом виноваты? Столько лет подготовки, и чтобы не ехать из-за какого-то там Григория "Распутина" с "Дюшесом"? Обязательно ехать. И побеждать.
Виктор Васильевич ЦЫПЛАКОВ

А не всплыла ли у деда старая обида за 1962 год. Когда его не пустили в США в знак солидарности со спортсменами ГДР. Хотя в то время он на собраниях явно выступал с одобрямс.)))

констинтин
21.12.2017, 13:48
Извиняюсь, не смог осилить все страницы. Занимался спортом в молодости и детстве. правда было это еще при Советском Союзе. Занятие спортом для спортсмена-это работа, за которую ты получаешь деньги. Так было всегда и есть сейчас. нельзя спорт высоких достижений совместить с какой то другой деятельностью. Поэтому поездка на Олимпиаду, а тем более если займешь высокой место это очень, очень высокая премия. А в видах спорта не очень раскрученных финансово-это почти единственный способ заработать очень большие деньги. С этой точки зрения все спортсмены хотят ехать на олимпиаду.

уаз
21.12.2017, 13:48
Ничего не должно, наше государство. Никому.

А вот спортсмены так не считают. Они же готовились, тренировались, допинг ели, здоровье ложили.

констинтин
21.12.2017, 13:51
продолжая тему: пошел тренд что хорошее выступление спортсменов поднимает престиж страны-государство стало уже не только легально, но и даже афишировать свои премии участникам соревнований.

raccoon
21.12.2017, 13:56
А не всплыла ли у деда старая обида за 1962 год. Когда его не пустили в США в знак солидарности со спортсменами ГДР. Хотя в то время он на собраниях явно выступал с одобрямс.)))

Можете глумиться над "дедом", как вы его назвали, от этого вы не станете, я предполагаю, достойнее и умнее его, т.к. догадываюсь это не вы были гордостью Родины, за которую сейчас так радеете.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Stillet
Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?
Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?
Вынужден выступать, это не про само выступление, а про то, что не будет нашивки на форме (правда будет слово Russia).
"Шоу" - это для вас, а для спортсменов - это жизнь, ну такая же как для Вас в другой сфере, чем бы Вы не занимались для обеспечения своих жизненных амбиций, средств к существованию, детской мечты и т.д.

Stillet
21.12.2017, 14:16
raccoon, Вы все же уклоняетесь от ответа по существу. Как с Вами вести дискуссию?))

raccoon
21.12.2017, 14:28
raccoon, Вы все же уклоняетесь от ответа по существу. Как с Вами вести дискуссию?))

Я ответил на конкретный вопрос. Что не так?)))
Ну могу уточнить, если это Вам поможет:

"Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?"(с) Ответил выше, больше ну никак точнее не отвечу.
"Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?"(с) За свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких, - ВНЕ зависимости от атрибутики, наличие которой от них сейчас не зависит. Про то, что Вы назвали "Шоу" - тоже ответил выше.
"Теперь нашим предлагают выступить с "добровольным" клеймом и атрибутикой допингистов, таким образом создать для России новый спортивный бренд, - Чувствуете разницу? (с) Нет, т.к. не согласен с утверждением, в котором я должен почувствовать разницу, поэтому, понятно, не чувствую.

Жду взаимности и ответа на мой вопрос.

Stillet
21.12.2017, 14:30
Я ответил на конкретный вопрос. Что не так?)))
Жду взаимности и ответа на мой вопрос.
Я же задал 3 вопроса, а получил ответ только на один)) Так что рано говорить о взаимности))

raccoon
21.12.2017, 14:36
Я же задал 3 вопроса, а получил ответ только на один)) Так что рано говорить о взаимности))
И тем не менее, вот выше решил помочь и добавил

уаз
21.12.2017, 14:44
Можете глумиться над "дедом", как вы его назвали, от этого вы не станете, я предполагаю, достойнее и умнее его, т.к. догадываюсь это не вы были гордостью Родины, за которую сейчас так радеете.

Мои догадки это глумление, а Ваши тогда как назвать?)

Вот кстати мнение другого не менее достойного спортсмена
Валерий Газзаев (депутат Госдумы и бронзовый призер Олимпиады): «Ехать под нейтральным флагом — это унижение для нашей страны, унижение для наших спортсменов, людей, которые действительно делали славу и честь нашего спорта. Мы не можем ехать под нейтральным флагом. Каждый из нас должен понимать, что это унижение»

raccoon
21.12.2017, 14:51
Мои догадки это глумление, а Ваши тогда как назвать?)

Какие "Ваши догадки", уважаемый? Что я предположил, что вы не выиграли для страны ни одного титула? Извините, если это не так, конечно))

уаз
21.12.2017, 15:06
raccoon, Славный винегрет готовите. Сначала про ум и достоинство, теперь и титулы в кучу. И где тут про спорт, про который вы вчера писали вспоминая модераторов))

SADKO
21.12.2017, 15:17
raccoon,И где тут про спорт, про который вы вчера писали вспоминая модераторов))
Никто никого не обзывает, не глумится , даже стукануть не на кого :rolleyes::D

raccoon
21.12.2017, 15:24
Никто никого не обзывает, не глумится , даже стукануть не на кого :rolleyes::D

Опять оно тут вылезло)))))))):D:D:D:D
Очевидно, что постоянные намеки всем подряд на "стук-стук"и есть твои методы))))
Давай тут теперь разведи свою деятельность, одного испорченного футбольного топика мало? (там вас трое, вроде, осталось, друг с другом общающихся?).
SADKO, вперед, дефицит общения необходимо как-то восполнять, для личного развития.:az:

Stillet
21.12.2017, 15:25
"Что значит вынужден - кто его заставляет выступать МОК или Мутко?"(с) Ответил выше, больше ну никак точнее не отвечу.
"Что значит "выступать за Родину" в шоу, какой смысл, какая отдача Родине ожидается от выступления вне зависимости от атрибутики?"(с) За свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких, - ВНЕ зависимости от атрибутики, наличие которой от них сейчас не зависит. Про то, что Вы назвали "Шоу" - тоже ответил выше.
"Теперь нашим предлагают выступить с "добровольным" клеймом и атрибутикой допингистов, таким образом создать для России новый спортивный бренд, - Чувствуете разницу? (с) Нет, т.к. не согласен с утверждением, в котором я должен почувствовать разницу, поэтому, понятно, не чувствую.

Что ж, пойдем по пунктам, но не по порядку)) Олимпиада, равно как и чемпионаты мира по поеданию сосисок или Евровидение, для тех, кто смотрит, а не участвует, просто шоу. В рамках этого шоу устроители указывают национальную принадлежность участников, сопровождаемую соответствующей государственной символикой. С точки зрения шоу государственная символика - флаг, герб, гимн - являются брендом.
То что от нашей команды требует МОК, как я уже писал, это выступить в шоу под иным брендом, который войдет в официальные протоколы соревнований, трансляции, википедии и т.д., как бренд, ассоциированный с допинговым скандалом. Запрет на упоминание национальной принадлежности и даже прослушивания гимна свой страны даже у себя на телефоне - тоже направлен на поддержку допинг-бренда. Те спортсмены-олимпийцы, с которыми, несмотря на скандал, заключат рекламные контракты, в рекламе будут говорить, что они "олимпийские атлеты из России".
С моей точки зрения, репутационные потери РФ от выступления под допинговым брендом будут гораздо больше, чем от бойкота Олимпиады спортсменами.
Теперь про спортсменов.
Ввиду того, что это шоу, то говорить "за Родину, за свою страну, за людей, которые там живут, за своих близких" некорректно, т.к. это не война, где действительно солдат отдает жизнь или здоровье за другого (других). Приравнивать спортсмена к участнику боевых действий - это уже перебор, Вам не кажется?
Корректно будет говорить "для Родины, для своей страны, для людей, которые там живут, для своих близких". Согласны?
Продолжаем разговор о шоу. В шоу принимают участие люди, желающие быть лучше других в какой-то дисциплине: керлинге, лазерной сварке, пению йодлем или варке макарон. И мне не очень понятно, почему какой-нибудь саночник едет на олимпиаду за госсчет, а человек, положивший жизнь и здоровье на чистку ботинок, на чемпионат мира по чистке ботинок поедет за свой счет? Где разница?
Кроме того, спортсмены, тренирующиеся за госсчет, едут на Олимпиаду за госсчет, чтобы в случае попадания в медали, получить призовые за госсчет и заключить рекламные контракты, доход от которых тоже положат в свой карман, деньги Родине не вернут за тренировки и поездки (надеюсь, хоть налоги заплатят). В чем выгода Родины? Сплошные убытки даже в случае выступления под национальным флагом, а уж под допинговым...
Так что ввиду вышесказанного, отвечу на Ваш вопрос так:
Спортсмены то наши, российские, но я лично, как бы они не выступали под "допинговым" флагом, не смогу увидеть в этом проявления ни доблести, ни чести.

СВС
21.12.2017, 15:32
Что я предположил, что вы не выиграли для страны ни одного титула?
В этой фразе нет спорта, это чистая политика, да и вообще, что значит выиграть титул для страны, наверное тоже что и - недра принадлежат народу...

Мне совершенно все равно, поедут или нет, сами решат. А те кто едет, едут за деньгами, это ведь для них работа (как было сказано выше), призовые в России самые крупные, да и в жизни в плоть до самой пенсии есть определенные привилегии.

kNmpa
21.12.2017, 15:40
да и в жизни в плоть до самой пенсии есть определенные привилегии.
Кто из спортсменов сидит в Думе.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1059821.html

Stillet
21.12.2017, 15:42
вообще, что значит выиграть титул для страны,
Как что значит?? Это значит, что, например, каждый гражданин РФ является чемпионом мира по хоккею 1993, 2008, 2009, 2012, 2014 и имеет право на чемпионскую прибавку к пенсии и Мерседес от государства.:D