PDA

Просмотр полной версии : Нарушение Федерального закона чиновниками. Что делать?


VDJMAR
30.12.2017, 21:36
Всем привет !

Максимальный репост ! Помогите кто как может пожалуйста ! Надо на место поставить чинуш!

Абсолютно каждый из вас сталкивается с похоронами близкого человека.

Эта тема затронула каждого из вас, помогиье мне решить ее. Разгадать. Всем вам это пригодится.


1.
Во первых скажите мне пожалуйста что я не сошел сума, а то чиновники мне утверждают что я верблюд. - пожалуйста прочтите онлайн статью 10 пункт 2. федеральный закон 8 ФЗ О погребении и похоронном деле.

по чьему месту жительства выплачивается пособие на погребение умершего ?

Если я прописан в мос обл Одинцовский район, а мой умерший отец в Астраханской области.


Мой отец умер , не являясь пенсионером, так как не успел написать заявление на назначение пенсии. Точнее его послали из пфр, потому что у него паспорт ссср. Он жил со мной, и не ехал его менять к себе в Астрахань. Хотя мог в моей ментовке поменять , но нас прогоняла инспектор в паспортом столе в А.страхань

Так же отец не был трудоустроен, соответственно в ФСС не был застрахован. Они не будут платить пособие.

Остается соцзащита.

В загс г. Одинцово мне выдали свидетельство о смерти на моего отца на основании решения Суда Одинцово, так как он был в розыске. А потом его нашли мы. Сделали днк экспертизу бесплатно по закону о геномной регистрации. Потом суд признал умершим по моему месту жительства.

Загс Одинцово мне отказывал в выдаче справки о смерти, дающей мне право в получении пособия на погребение.

После того, как я написал в ппокуратуру, после проверки мне ее выдали. Сказали извините, вы первый за всю историю главного управления ЗАГС по М.О. кому выдали эту справку на умершего, зарегистрированного в другом регионе.


Я пошел с ней в соцзащиту Одинцово.

В Одинцовском управлении Социальной защиты мне отказали в оформлении пособия на погребение, так как они сказали что в законе 8 ФЗ статья 10 пункт 2 сказано якобы что пособие выплачивают по месту жительства умершего.

Но это ведь не так !!! Там нет трактовки "по месту жительства умершего" там есть просто "по месту жительства".

Пожалуйста прочтите пункт 1, 2 статьи 10, и скажте как вы его понимаете ???

Я уже в прокуратуру написал заявление. Это уже второе заявление , но не на загс, а на соцзащиту.

Но вы мне скажите пожалуйста что я не верблюд !?

Добавлено через 41 минуту
Вот что тут описали некоторые проблемы.

Мне важно не пособие получить. А ответственность государства пепед гражданами должна быть . Законы исполнятся. Я хочу сделать для остальных, кто столкнется с этим , все что могу.

http://www.garant.ru/news/1147706/

Alexf182
30.12.2017, 22:31
Тут надо понимать, что в правовых актах подразумевается под местом жительства, в т.ч. умершего гражданина. К примеру, можно почитать здесь.
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/mesto_zhitelstva_i_mesto_prebyvaniya.html#mesto-zhitelstva
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК), ну и ещё несколько случаев описанных в вышеуказанной статье, которые, как я понял, в вашем случае не подходят.
Доказать (возможно через суд), что ваш отец преимущественно проживал в подмосковье по вашему адресу думаю не удастся. Это не смогут подтвердить ни местный участковый, ни соседи, т.к. вы говорите что он был в розыске.
Значит остается постоянным местом проживания только официальное место регистрации в Астрахани, поэтому все выплаты будут, по-моему мнению, производится только там, где местные органы власти должны произвести регистрационные действия (аннулирование) об умершем. Подмосковные органы власти этого делать за других наверное не будут, если вообще могут.
Кстати надо иметь ввиду, наследственное дело (если есть наследство от умершего) тоже будет рассматривать только местный нотариус, за которым закреплен район с местом регистрации умершего. Только любые городские нотариусы могут оформлять наследственное дела, если умерший и родственники из разных районов, но одного города.

VDJMAR
01.01.2018, 09:17
Тут надо понимать, что в правовых актах подразумевается под местом жительства, в т.ч. умершего гражданина. К примеру, можно почитать здесь.
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/mesto_zhitelstva_i_mesto_prebyvaniya.html#mesto-zhitelstva
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК), ну и ещё несколько случаев описанных в вышеуказанной статье, которые, как я понял, в вашем случае не подходят.
Доказать (возможно через суд), что ваш отец преимущественно проживал в подмосковье по вашему адресу думаю не удастся. Это не смогут подтвердить ни местный участковый, ни соседи, т.к. вы говорите что он был в розыске.
Значит остается постоянным местом проживания только официальное место регистрации в Астрахани, поэтому все выплаты будут, по-моему мнению, производится только там, где местные органы власти должны произвести регистрационные действия (аннулирование) об умершем. Подмосковные органы власти этого делать за других наверное не будут, если вообще могут.
Кстати надо иметь ввиду, наследственное дело (если есть наследство от умершего) тоже будет рассматривать только местный нотариус, за которым закреплен район с местом регистрации умершего. Только любые городские нотариусы могут оформлять наследственное дела, если умерший и родственники из разных районов, но одного города.


Фз 8 о погребении В статье 10 пункт 1 написано "лицу взявшее на себя обязательство осуществить погребение" пункт 2. "Выплачивается пособие по месту жительства".

Там ведь написано что выплачивается мне по месту жительства. Там ведь не для покойного написана инструкция как получить пособие, а для меня