PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет! Тигуан, серебро, 2.0, TDI, 2013, пробег 17 тыс.

Виктор61
31.12.2017, 19:12
Доброго всем дня и ночи! С наступаюшим Новым годом! Мира, здоровья и процветания!
Зашел в гости к вам на форум, чтобы попросить совета по вопросу - как составить адекватную стоимость авто?
Сам я живу в Украине, но не нашел в инете наших живых форумов по Тигуанам, чтобы посоветоваться, поэтому обращаюсь к вам.
Дело в том, что я не являясь, по большому счету, автолюбителем, имел глупость купить летом 2013 года в салоне новый Тигуан, турбо дизель в комплектации спорт, немецкой сборки. Цвет: серебристый металлик. Обошелся он мне тогда в 44.700$. Я первый и единственный владелец.
На данный момент общий пробег составил 17 тыс. км. (и такое бывает, по крайней мере, у меня.)
При этом в первый год накатал 10 тыс. Остальные 7 тыс. за последующие три с половиной года. В перспективе повышение километража не предполагается, максимум, что может накручивать, это 3- 4 тыс. в год.
В ДТП не участвовал, ничего не красилось. Прошел первые два гарантийных ТО, далее не видел смысла делать через каждые 2 тыс. км. очередное ТО, потому не делал. Стоит авто в сухом кирпичном гараже.
Долго мялся, но, в конце концов, пришел почти к окончательному выводу, что надо продавать.
Полазил в интернете, подобных предложений с близким к моему пробегом не обнаружил. На рынке б/у такой разнобой в ценах, что не знаешь, за что зацепиться. С знатоками Тигуанов, которые могли бы помочь советом, тоже не знаком. Обращаться к профессиональным оценщикам сомнительно, подозреваю, что они могут намеренно занизить цену и дать наводку своим перекупщикам.
Заглянул в наш официальный салон, новые Тигуаны так и стоят, плюс-минус 45.000$.
Вот и нахожусь в замешательстве, как оценить моего изнывающего от безделья и жаждущего дороги Тигуана. В срочных деньгах не нуждаюсь. Могу ждать покупателя хоть полгода, хоть год.
С другой стороны, предполагаю, что с каждым годом он будет только дешеветь. И если за год не продастся, то на следующий год за него не дадут и того, что давали в этом.
Продумывал еще такой вариант: Пусть остается, так или иначе немного езжу, а лет через двадцать продам как хорошо сохранившийся антиквариат (опять же, если за это время, тьфу-тьфу, не попаду в ДТП). Но есть сомнение, поверят ли, что за двадцать лет он накатал всего тысяч 50-80 тыс., и не будет ли он к тому времени восприниматься грудой старого металлолома.
Посоветуйте, уважаемые форумчане, как быть в моей ситуации. Продавать-не продавать. А если продавать, то за сколько?
Спасибо за внимание и извините, за длинный текст. Написал столько, чтобы яснее обрисовать ситуацию.

Arkady
31.12.2017, 19:26
Виктор61, так зачем вам цена Тигуана в России, если вы живете на Украине? Для понимания стоимости https://auto.ria.com/search/?category_id=1&marka_id%5B0%5D=84&model_id%5B0%5D=2692&s_yers%5B0%5D=2013&po_yers%5B0%5D=2014&currency=1&abroad=2&custom=1&type%5B1%5D=2&drive_type%5B0%5D=1&fuelRatesType=city&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&power_name=1&countpage=10

lasko
31.12.2017, 19:27
вот как надо продавать:D

Aleksandr 62
31.12.2017, 19:46
Тут мы машины покупаем за рубли, но даже и если перевести в доллары из расчета 58₽, то цена вашего тига, так навскидку 1300000₽, мало вводных комплектация опции и т.д., пускай 1500000₽, т.к., состояние нового , продавать машину однозначно, смысл держать если не использовать, налоги обслуживание, от того что машина не используется ей от этого лучше не становится, высыхают резинки, деградирует масло и т.д. , а чтоб вернуть свои деньги его надо законсервировать ещё лет на 50-60.

Виктор61
01.01.2018, 06:40
Виктор61, так зачем вам цена Тигуана в России, если вы живете на Украине? Для понимания стоимости https://auto.ria.com/search/?categor...1&countpage=10
Arkady, я, наверное, просто не совсем ясно выразился. Меня интересует не цена в России, а принцип формирования цен.
В Украине форума владельцев Тигуана, чтобы посоветоваться, я не нашел, вот и пришел к вам.
Для понимания стоимости auto.ria.com мне ничего полезного не дало. Летом этот сайт оценил мой Тигуан в 33.000, пару месяцев назад 13.000, месяц назад 26.000.

вот как надо продавать
Я еще не продаю, только пытаюсь определиться с адекватной ценой.

Тут мы машины покупаем за рубли, но даже и если перевести в доллары из расчета 58₽, то цена вашего тига, так навскидку 1300000₽, мало вводных комплектация опции и т.д., пускай 1500000₽, т.к., состояние нового , продавать машину однозначно, смысл держать если не использовать, налоги обслуживание, от того что машина не используется ей от этого лучше не становится, высыхают резинки, деградирует масло и т.д. , а чтоб вернуть свои деньги его надо законсервировать ещё лет на 50-60.
Спасибо, Aleksandr 62, за хороший совет. Про резинки, масло и т.д. я не знал. Теперь хоть в этом помогли определиться, что тянуть с продажей не стоит. Еще 50-60 лет, я, вполне возможно, сам не проживу.))
Считаю в долларах, потому, что цена в гривнах или рублях у нас не корректна. Фольцы немецкой сборки и железно привязаны к валюте. Меняется курс, автоматически меняется цена.
Поэтому мне нужно выяснить сам принцип ценообразования б/у Тигуанов.
1.Авто выехало с салона, потеряло энный процент от начальной стоимости.
2.Каждый год эксплуатации, независимо от пробега, так же отнимает энный процент.
3.Километраж пробега опять же отминусовывает энную сумму.
Вот эти энные проценты, и насколько они размыты, я и хочу выяснить.

Aleksandr 62
01.01.2018, 11:50
Так же надо и комплектацию учитывать, хоть она и не критично влияет на цену, но всеже , и 45$ у нас стоит тиг в жирной комплектухе, если в 26 вам его оценили, прям надо бежать и отдавать, вы посмотрите прайс на новый в базе , вот от этого и отталкивайтесь, многие предпочтут за одни и те же деньги купить новый и не связываться с уже 5 летним авто.

zerocool-max
01.01.2018, 17:39
1.Авто выехало с салона, потеряло энный процент от начальной стоимости.
2.Каждый год эксплуатации, независимо от пробега, так же отнимает энный процент.
3.Километраж пробега опять же отминусовывает энную сумму.
Вот эти энные проценты, и насколько они размыты, я и хочу выяснить.
Плюс минус за 20 отдадите -будет хорошо

Александр474
01.01.2018, 18:31
25000 в объявление укажи на месяцок
Много звонков повышай
Мало понижай
П.с. подача объявления не обязывает тебя продать человеку который готов купить. Вот облом будет) если такое исполнить)

b0n3
01.01.2018, 18:50
Детский сад какой-то...

Александр474
01.01.2018, 19:21
Вася? Или Валера?

Azot74
01.01.2018, 20:38
Прошел первые два гарантийных ТО, далее не видел смысла делать через каждые 2 тыс. км. очередное ТО, потому не делал.

Даже если Вы в год проезжаете 2000 км, ТО делать надо. Не по пробегу, а по времени. Как минимум раз в год необходима замена масла. Если авто стоит без движения годами, ему от этого лучше не становится. "Выгуливать" надо периодически.

snv1511
01.01.2018, 20:59
Примерная схема потери стоимости:
1й год - 15%
2-3 год - 10%
4-7 год - 5%
Но это все очень приблизительно
Наверняка в Украине есть сайт по продаже авто типа российского автору.
Ставишь фильтр по модели /году - смотришь среднюю цену и выставляешь свою
вот по России 13 год дизель
https://auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/2013-year/all/?engine_type=DIESEL&beaten=1&customs_state=1&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list

Виктор61
02.01.2018, 05:43
С Новым годом, с новым счастьем, уважаемые форумчане!
Всем огроменное спасибо за участие: Arkady, lasko, Aleksandr 62, zerocool-max, Александр474, b0n3, Azot74, snv1511.
Вы помогли определиться, что делать и как. С меня причитается. Как продам, сообщу в теме. Дадите адресок хаты, где вы все тусуетесь? Если пьющие, то с меня литрушка хорошего коньяка или (на ваше усмотрение) 3-х литровый бутылек домашнего вина (сам делаю, натур продукт). А если трезвенники, то добрячий шмат САЛА!!! (под закуску).
Выдыхаю и начинаю торг… пожалуй, с 32.000$.

Александр474
02.01.2018, 11:12
Сверх перебор
40000$ у вас стоит новый дизель. Комплектация в базе богаче у тига 2 . Тоесть ещё минус $
Плюс в вашей стране продают вот такое чудо за 50000$ https://pp.userapi.com/c841222/v841222951/53fbf/48hWIuMMzHk.jpg

Aid007
02.01.2018, 12:12
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_tiguan_21065418.html
29000 где то начинать

Super_geroi
02.01.2018, 19:24
Шпунт- это слишком тупо, прекрати.

Andrey_div0n
03.01.2018, 15:48
Выдыхаю и начинаю торг… пожалуй, с 32.000$.
судя по теме это какой-то троль или стеб.. я даже не знаю)))
зачем спрашивать цены на авто в "европе" в России? или это уже клиника? кошка в подъезде сдохла в запорожье - это Путин виноват???
автору темы: автобазар, авториаюа, олх вам в помощь! или накиньте пару тысяч баксов к максимальной цене, которую дают перекупы и потом 500 баксов сторгуете покупателю - вот реальная цена. А то что вы купили его за 40 тысяч - так это ваша проблема)) вы же новый его брали, а продаете Б/У!
цены у вас и в РФ очень разные, даже с учетом курсовой разницы! То что у вас пробег 17т.км за кучу лет, это баксов 500 к цене прибавит. если салон не засран и ТО проходились по времени.
.