PDA

Просмотр полной версии : Продам Tiguan Track&Field 2013 год 72000км

ibot
22.01.2018, 00:43
Автомобиль куплен в декабре 2015 года с пробегом 39000км.
Белый цвет, комплектация track&field с пакетами.
Я третий владелец, автомобиль был на тест-драйве ( сначала лизинг, потом автосалон), потом второй владелец, затем уже я. Покупали у официального дилера «Автоимпорт» в г.Рязани. Сервисная книжка и полная история обслуживания. Обслуживается в «Интеравто» в г.Рязани.
Кузов без окрасов, есть небольшие сколы и косметические недочеты. В основном эксплуатировался по выходным (небольшие поездки по Москве и поездки в Рязань).

Комплектация:
- Биксенон,
- Комфортный (бесключевой) доступ,
- 2-ух зонный климат,
- Задний парктроник,
- Нештатная навигационная система,
- Видеокамера заднего вида
- Датчики света и дождя,
- Подогрев передних сидений,
- 16 диски с зимней резиной,
- Летняя резина без дисков.

Сделано Т.О. 3 января 2018г, машина в отличном состоянии. Автомобиль продаю, т.к. появилась возможность поменять на новый. Звоните, отвечу на все вопросы. Торг уместен.

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1068887494-2fb8d/

ibot
05.02.2018, 09:45
Цена 895000

Videomaestro
12.02.2018, 20:44
Не слабо... Третий владелец за два года... это о чем то уже говорит...

Леханец
12.02.2018, 21:13
...возможно - о том, что владельцы данного авто - не покупали его на "последние кровные, залазя в кредиты", и имеют возможность спустя год (два) сменить отличное авто на более новое отличное авто.......? :confused:
Разумеется, лучше купить машину из под одного "заботливого" хозяина, который все 3 года исправно выплачивал нехилый % по кредиту, в ущерб продуктам в холодильнике и более частой смены масла в моторе (15ткм на турбо по пробкам - да и фиг с ним! Производитель не возражает :bp:)
...или "это" - еще "о чем-то говорит"....? Поделитесь мнением, возможно чего-то недопонимаю, а стоило бы.....? :az:

ibot
12.02.2018, 21:53

Прежде чем что-то писать, надо объявление прочитать, я второй владелец езжу уже больше двух лет и предыдущий владелец ездил 2 года, где тут три владельца за два года? Мне за свой автомобиль не стыдно, есть недочеты небольшие на бамперах, но за все время эксплуатации ничего кроме Т.О. Не делал, только сейчас порекомендовали поменять сайлентблоки передние, ремонта на 3000. Достаточно глупо писать такие комментарии по автомобилю, который вы даже не видели.

Леханец
12.02.2018, 22:03
...но в любом случае - очень хотелось бы узнать "веское мнение" - о чем "это говорит". Чисто для юмора, для всего коллектива. Если топикстартер не возражает )))))

Videomaestro
12.02.2018, 22:53
Автомобиль куплен в декабре 2015 года с пробегом 39000км.
Я третий владелец Это я придумал? Вы сами написали! Теперь уже пишите:
я второй владелец Может машина и хорошая. Просто я недавно подбирал себе Тигуан и сне стоило очень больших трудов найти хотя бы несколько более менее достойных вариантов.

Adm
12.02.2018, 22:57
...но в любом случае - очень хотелось бы узнать "веское мнение" - о чем "это говорит". Чисто для юмора, для всего коллектива. Если топикстартер не возражает )))))

Для юмора тут можно многое нафантазировать, и то что владельцы вообще не парились ни то что о ТО, но и том, что бензин закончился, денех то много, чего на лампочку на приборе глядеть. Разумеется, лучше купить машину с тест-драйва, чем от одного заботливого хозяина, где ещё без обкатки с нуля тапку в пол - поглядите динамика как на бэмэвэ хэ6м . Да и надписи - куплен в декабре 15 человек понял как машине четь больше двух лет, написал бы ТС купил я его в 2015 у второго (3-го, 4-го) владельца, недопониманий бы не возникло.
То, что купленный в кредит обслуживается раз в 15Ккм, так это как поглядеть, те кто покупают на год-два - могут вообще не обслуживать, т.к. есть возможность и уверенность, что скину 'новую' тачку любому.
Про юмор можно много продолжать, хотябы то, что в первом сообщении ТС написал 'Я третий владелец', в следующем оюиделся на комментарий и написал 'Прежде чем что-то писать, надо объявление прочитать, я второй владелец езжу уже больше двух....'
Ну не об этом сейчас, надеюсь авто достойное и рад за ТС, что есть возможность сменить на новый
З.Ы. : Новый это новый или следующий? :-)

Videomaestro
12.02.2018, 22:59
...или "это" - еще "о чем-то говорит"....? Поделитесь мнением, возможно чего-то недопонимаю, а стоило бы.....? Лично я не знаю таких людей которые покупают Тигуаны в кредит, хотя не спорю наверное есть и те кто Хендай Солярис и Киа Рио в кредит покупают. Лично мое мнение, если человек меняет машину через год то это вовсе не кредит, видимо он что то в ней обнаружил и хочет продать пока это не проявилось сильнее. Я знаю такие случаи были с Митцубиси Ланцер. Поэтому уверяю что не надо это связывать с кредитами! Если машина хорошая и все устраивает то ее не будут продавать раньше чем через 3-4 года, конечно если нет какого то форс мажора в семье.

ibot
12.02.2018, 23:01
Где написано, что три владельца за два года? По документам владельца вообще 4, я это расписал в объявлении и здесь, а фактически на машине ездило двое людей, а то что у вас был неудачный опыт в поиске это не значит, что нужно опускать неизвестный Вам автомобиль. А теперь потрудитесь ответить на интересующий вопрос, о чем Вам говорит количество владельцев моего авто?

Adm
12.02.2018, 23:07
Может машина и хорошая. Просто я недавно подбирал себе Тигуан и сне стоило очень больших трудов найти хотя бы несколько более менее достойных вариантов.

Купил пару недель назад жене тигу1 рест. Через авито, супруга увидела - понравилась машина. Я позвонил, уточнил цену, через пару дней приехали за 500 верст, обменяли оговоренную сумму на машину, и приехали обратно. Всё, ни проверок на сервисе, ни толщинометвов, ни коллайдеров, ни синхрофазатронов. Авто оказалось с этого форума :-)
Так что не всё так однозначно с покупкой и по себе мерить - не всегда точно.

Videomaestro
12.02.2018, 23:11
Где написано, что три владельца за два года? В самом начале написано: Автомобиль 2013 года выпуска, куплен в 2015, Вы третий владелец. Я что не правильно прочитал?

Adm
12.02.2018, 23:12
Автомобиль куплен в декабре 2015 года...
Я третий владелец

ТС, я хоть в данной полемике за Вас, но как бы - ДА :-)

Добавлено через 59 секунд
В самом начале написано: Автомобиль 2013 года выпуска, куплен в 2015, Вы третий владелец. Я что не правильно прочитал?

+100500 :)

ibot
12.02.2018, 23:14
Я ни в коем случае не обиделся и ни кого обижать не хотел, просто мне не понятно зачем писать какие-то сомнительные сообщения, не удосужившись хотя бы прочитать объявление.

Videomaestro
12.02.2018, 23:15
Купил пару недель назад жене тигу1 рест. Через авито, супруга увидела - понравилась машина. Я позвонил, уточнил цену, через пару дней приехали за 500 верст, обменяли оговоренную сумму на машину, и приехали обратно. Всё, ни проверок на сервисе, ни толщинометвов, ни коллайдеров, ни синхрофазатронов. Авто оказалось с этого форума :-)
Так что не всё так однозначно с покупкой и по себе мерить - не всегда точно.
Значит Вам повезло! Поздравляю Вас и Вашу жену! Я в этом году продал две свои машины чтоб купить Тигуан и столкнулся с тем что в регионах все гораздо проще, в Москве в основном салоны и перекупщики, скрученные пробеги и один обман. Хотя конечно есть хорошие варианты но либо цена высокая, либо нужно успеть поймать в первые день-два продажи..

Леханец
12.02.2018, 23:17
где ещё без обкатки с нуля тапку в пол
Я дико извиняюсь за "полный оффтоп", но понятие "обкатка" - до сих пор применимо к современным авто....? Я как бы знаю людей в почтенном возрасте, которые в мобильном телефоне полностью разряжают li-ion аккумуляторы и полностью заряжают чтоб "эффект памяти" не появился. Но вот чтобы "обкатывать" мотор на ВАГе......? Антикором и пушечным салом - тоже надо чтоль......?

если человек меняет машину через год
...то он (в большинстве случаев) - просто может себе это позволить ))).

ibot
12.02.2018, 23:18
ТС, я хоть в данной полемике за Вас, но как бы - ДА :-)

Добавлено через 59 секунд

+100500 :)

К моему сожалению я не знаю как редактировать первое сообщение, но если внимательно прочитать, то там написано кто и сколько было владельцев.
Я третий владелец, автомобиль был на тест-драйве ( сначала лизинг, потом автосалон), потом второй владелец, затем уже я.
А то что я третий владелец меня убедили автосалоны, поэтому так и написал.

Adm
12.02.2018, 23:20
Я ни в коем случае не обиделся и ни кого обижать не хотел, просто мне не понятно зачем писать какие-то сомнительные сообщения, не удосужившись хотя бы прочитать объявление.

Без обид - раз уж на форуме, но надо объявление писать однозначно, а не 'авто куплено в 2015 и т.д.
Любой покупатель, прочитав такую фразу истолкует - как авто чуть больше двух лет. Стандартный приём для перекупа и не надо говорить о том, что каждый видит то, что хочет увидеть.
Про фактически - так не два человека на ней ездило, а двести, с учётом тест-драйва.
Желаю скорейшей продажи и удачи в покупке нового авто

Arkady
12.02.2018, 23:23
Леханец, а вы сходите в раздел по новому поколению, там и То 0 есть и тд.

ibot
12.02.2018, 23:25
Так я и написал что авто куплено в 2015 году, мне кажется вполне логично, я же купил его в 2015 году. Про владельцев я прояснил, потому что отчет на том же авто ру покажет, что их четверо, считаю это тоже вполне логичным поступком. Так то это мой первый опыт)))

Adm
12.02.2018, 23:27
Я дико извиняюсь за "полный оффтоп", но понятие "обкатка" - до сих пор применимо к современным авто....? Я как бы знаю людей в почтенном возрасте, которые в мобильном телефоне полностью разряжают li-ion аккумуляторы и полностью заряжают чтоб "эффект памяти" не появился. Но вот чтобы "обкатывать" мотор на ВАГе......? Антикором и пушечным салом - тоже надо чтоль......?

...то он (в большинстве случаев) - просто может себе это позволить ))).

Да не извиняйтесь, покупаете авто и с салона кикдаун.
Вы бы лучше физику в школе знали, а не людей в почтенном возрасте..

Леханец
12.02.2018, 23:33
в Москве в основном салоны и перекупщики
А каким образом ЭТО влияет на состояние продаваемого ими авто...? Они в заливную горловину песок чтоль сыпят...? НЕТ взаимосвязи между продавцом и авто. Масса примеров полностью убитых авто из под первого ездюка, и прекрасных авто продаваемых перекупом (заслуга которого - лишь в том что он вовремя успел выкупить это авто). В конце концов - кто первый встал того и тапки )) Я был уверен, что это удел "блондинок" - оценивать состояние авто по кол-ву записей в ПТСке ))))
На тему поднявшейся дискуссии - проблемы в неумении воспринимать информацию из текста. 2013 - год выпуска машины. Третий хозяин купил ее в 2015 с пробегом 39. Это значит что он - хозяин и по настоящее время. А не 3й хозяин за 2 года. ну да фиг с ним - каждый воспринимает инфу как ему удобно ))))

Добавлено через 5 минут
Вы бы лучше физику в школе знали
а физика мне расскажет - как "обкатывать" "обкатанное" изделие......? Или Вы считаете что мотор на заводе не запускается и не проходит "нужные" процедуры, прежде чем устанавливается в машину...? Куда больший вред ежедневно наносится каждым запуском мотора (в отрицательные температуры воздуха) без Вебасты, если уж Вы про физику решили затронуть тему. "почему" - нужно пояснять....? ))

Простите конечно, но как бы уже 21 век, и автопром - это давно уже не "изделие АвтоВАЗ" с дикими зазорами, требующими бережной обкатки и притирки друг к другу. И понятие "тапка в пол" - ГДЕ и ЗАЧЕМ Вы, например, это делаете? Обычный человек покупает обычную иномарку и выехав из салона - обычно ездит. Чем не "обкатка".....? Если конечно окружающий Вас контенгент - не сплошной молодняк стритсракеров... Других вариантов - как бы и не вижу.

Adm
12.02.2018, 23:47
Значит Вам повезло! Поздравляю Вас и Вашу жену! Я в этом году продал две свои машины чтоб купить Тигуан и столкнулся с тем что в регионах все гораздо проще, в Москве в основном салоны и перекупщики, скрученные пробеги и один обман. Хотя конечно есть хорошие варианты но либо цена высокая, либо нужно успеть поймать в первые день-два продажи..

Спасибо за поздравления, жена уже спит, завтра проснется, передам ей. Мне, как бы на ее транспорт... в общем я рад что жена на тиги, у меня свой авто, да и фабия жены ещё даже не в продаже.
По Вашему посту - так в 'регионах' вообще лафа, и снега никогда нет, и Собянин не доплачивает, и небо голубее и, вот совсем честно, трава зеленее.
В общем снова Вы свою рубаху на всех натягиваете

Добавлено через 10 минут

а физика мне расскажет - как "обкатывать" "обкатанное" изделие......? Или Вы считаете что мотор на заводе не запускается и не проходит "нужные" процедуры, прежде чем устанавливается в машину...? Куда больший вред ежедневно наносится каждым запуском мотора (в отрицательные температуры воздуха) без Вебасты, если уж Вы про физику решили затронуть тему. "почему" - нужно пояснять....? ))

Очень нужно, я ж не засну, если не узнаю. Ещё очень нужно о том, как обкатывается каждый тигуан в Калуге перед продажей. Просто дико нужно, как на заводе проходит нужные испытания каждый мотор, прежде чем устанавливается на машину. И вот прям жизненно нужно пояснить - как вебаста в минус 5 спасает мой притертый дизельный мотор три раза в год, так как живу на Юге и сейчас (12.02.2018 в 22.45) на улеце плюс.

Добавлено через 2 минуты
.. Других вариантов - как бы и не вижу.

Я прекрасно понимаю Вашу мысль, но тут разговор о тест-драйве, а там как раз кто угодно 'тапка в пол'

Вячеслав 77
13.02.2018, 01:13
Давно не видел столько активных "новичков" в одном месте :)

По теме: все хотят машину от одного заботливого хозяина, мало кто мечтает купить машину после тест-драйва - лучше рассказывать, что ездил менеджер автосалона :)

Леханец
13.02.2018, 01:44
Масса примеров, где один заботливый хозяин - пЫсает в уши, что машину не красил (хотя несколько зарегистрированных дтп и песок под краской, лак облазит и тп). Масса примеров, где 3+ хозяин или перепокупон еще до приезда покупана - рассказывает что перекрашено какие нужны вложения и тп. Разумный - понимает что факторы (много владельцев, из лизинга, перекуп, тест-драйв, дубликат ПТС (ну бывает же - потерялся) - не характеризует состояние машины. Умственно недалекий - ищет сервисную книжку и 1 запись в птс. И ему пофигу что машина при этом - труп, со смотанным пробегом этим же заботливым единственным владельцем (бывает и так). Дурачки - не мамонты ))

ibot
13.02.2018, 08:23
Давно не видел столько активных "новичков" в одном месте :)

По теме: все хотят машину от одного заботливого хозяина, мало кто мечтает купить машину после тест-драйва - лучше рассказывать, что ездил менеджер автосалона :)

Зачем мне врать, я в своем авто уверен. Да и если не продам его сейчас, буду дальше спокойно ездить. Так-то он меня полностью устраивает, просто появилась возможность взять новый тигуан, очень уж он мне понравился)))

Древний
13.02.2018, 08:48
Зачем мне врать, я в своем авто уверен. Да и если не продам его сейчас, буду дальше спокойно ездить. Так-то он меня полностью устраивает, просто появилась возможность взять новый тигуан, очень уж он мне понравился)))

Посмотрел я на ценник нового. Моя комплектация машины 2013 года стоит сейчвс 2100000. :eek:И раздумал продавать. Я понимаю тех, кто продает хорошую, достойную машину и выставляет реальный ценник.
Так, что автора поддержу, нет необходимости не продавай. Машина ОГОНЬ.:ay:

Покупатель для хорошего авто всегда найдется.

Valdom
13.02.2018, 09:44
по мне так ценник начальный в 895, мало )

ibot
13.02.2018, 10:55
по мне так ценник начальный в 895, мало )

Ну у меня есть определенный минимум, который мне нужно получить с авто, чтобы купить новый, вот я к нему и привязался. Я просто хочу в "первом автомобиле" поучаствовать, поэтому с продажей затягивать не хочу, если авто до начала марта не продастся, то буду дальше ездить на нем, так-то тачка огонь))) Всегда скептически относился к Тигуану, считал авто без души, холодный расчетливый немец, но для себя на данный момент ничего лучше, как семейный авто не вижу))) А новый вообще шик!

Алексей НН
22.02.2018, 14:08
Моя комплектация машины 2013 года стоит сейчвс 2100000.
Новый тигуан за эти (2.1 млн) деньги:
* больше=вместительнее
* чуть больше клиренс
* быстрее
* экономичнее
* точнее в управлении
* тише
* удобнее спереди и сзади (хотя и 1 тиг удобен очень)
* мультимедиа лучше на голову
* интерьер (а это уже макс.комплект. с 2 tsi)
* климат и обогрев сзади
* свет лучше
* кнопка двери багажника
* в эти деньги возможно панорама
++++

Если в Вашу комплектацию, до кризиса, даже в максималке за 1.4 млн., добавить то, что есть в новом тигуане за 2.1, то это бы стоило около 1.7, при евро в 45 руб.
Тигуан не стал дороже, мы стали беднее

Super_geroi
22.02.2018, 14:58
Новый тигуан за эти (2.1 млн) деньги:
* больше=вместительнее
* чуть больше клиренс
* быстрее
* экономичнее
* точнее в управлении
* тише
* удобнее спереди и сзади (хотя и 1 тиг удобен очень)
* мультимедиа лучше на голову
* интерьер (а это уже макс.комплект. с 2 tsi)
* климат и обогрев сзади
* свет лучше
* кнопка двери багажника
* в эти деньги возможно панорама
++++

Если в Вашу комплектацию, до кризиса, даже в максималке за 1.4 млн., добавить то, что есть в новом тигуане за 2.1, то это бы стоило около 1.7, при евро в 45 руб.
Тигуан не стал дороже, мы стали беднее

180 коней быстрее чипа на первом тиге? Серьезно?
Свет лучше? Это который все колхозят, ибо невозможно ездить, это тот свет, что не умеет вырезать пучок при активированном дальнем? Серьезно?
Точнее в управлении - в смысле тупо жёстче?
Про ДСГ почему-то не упомянули. Она лучше гидрика? Серьезно?
Эргономика лучше тем, что экран ГУ опустили к пепельнице или офигенно удобными кнопками стеклоподъёмников перенесенными прямо туда, куда руку кладешь? Серьезно?

Алексей НН
22.02.2018, 15:37
Свет лучше? Это который все колхозят, ибо невозможно ездить, это тот свет, что не умеет вырезать пучок при активированном дальнем? Серьезно?
Эргономика лучше тем, что экран ГУ опустили к пепельнице или офигенно удобными кнопками стеклоподъёмников перенесенными прямо туда, куда руку кладешь? Серьезно?

Спорить даже не о чем(и при чем здесь чип?)

Тиг 1 был 3 года
Тиг 2 тестировал и понял преимущество во всем
Сопоставимые комплектации максималка в 2013 году около 1.4
Сейчас это около 2,2 в хорошей комплектации 180 л.с.
Евро вырос с 45 до 70 руб ( +55%)
Прибавляем к 1.4 +55% = 2.17 млн.

Еще раз: при той же стоимости в твердой валюте тигуан стал по 90% параметрам лучше, спорить не о чем. Жаль, что доходы не в евро

b0n3
22.02.2018, 16:13

Тигуан получил все преимущества платформы MQB, а она наголову лучше прошлой платформы тигуана во всём, спор бессмысленный :)
DSG DQ 500 лучше гидрика.
А) Экономичнее
Б) Быстрее переключения, причём в разы
В) Нет разрыва тяги
С) По надёжности сопоставимы.