PDA

Просмотр полной версии : Механическое противоугонное устройство на Рулевой вал

Страницы : [1] 2

dkss
27.07.2010, 10:43
Здравствуйте! Собственно сабж, есть ли смысл ставить http://www.dragon.ru/catalog.php?b=53&m=1501 ?

Алекс7
27.07.2010, 10:51
Драгон имеет худшую взломостойкость по тестам. По крайней мере имел.

Есть другие варианты, к которым более положительно люди настроены были...

Но... Если угонщик оперирует только с электроникой, ему это будет препятствием. Если он профи в работе с механикой тоже, то такой замок снимается за 0.5-2 минуты все равно. Данные по концу 2008 года правда, когда сам выбирал средства защиты.

Как доп средство, наверное, неплохо. Но не как основное. Механика+электроника все же должны защищать вместе.

dkss
27.07.2010, 11:29
А какие еще варианты? GSM модуль стоит, на коробку(смысла нет) и капот(если заклинит резать капот не хочется) ставить защиту не хочу :)

Алекс7
27.07.2010, 11:35
dkss, если заклинит капот, есть аварийный тросик. На очень крайний случай просто замок спилить...

Просто говорят, что если блокировки не защищать, то их легко можно найти и обойти. Особенно, если они отдельной проводкой идут. А штатные системы переводятся в аварийный/сервисный режим. Насчет Тига не скажу, но на машинах VW это возможно.

Если капот не закрывать, то можно комбинацию замок рулевого вала и блокировки по штатной проводке от доп. иммобилайзера. Но лучше меня подскажут спецы.

АВТО-АСС
27.07.2010, 11:56
Здравствуйте! Собственно сабж, есть ли смысл ставить http://www.dragon.ru/catalog.php?b=53&m=1501 ?
Здравствуйте!
Механическое устройство, конечно, необходимо.
Но стоит понимать, что в единичном числе данный замок не способен противостоять угону авто в полном объеме - необходима установка охранного комплекса, в состав которого будет входить и замок рулевого вала.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Patriot~ua~
28.07.2010, 21:13
думаю в нем мало смысла...

АВТО-АСС
28.07.2010, 21:54
думаю в нем мало смысла...
Почему?
Как Вы себе представляете движение на автомобиле с вывернутыми в сторону колесами?
Просто оборудование разное бывает и не нужно выбирать то, что дешевле. Плюс муфту тоже можно по разному поставить.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
07.08.2010, 11:31
АВТО-АСС,

ЭТО РАС http://www.autobam.ru/services/463

ЭТО ДВА http://www.autobam.ru/services/449

ЭТО ТРИ http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&view=volkswagen_tiguan_garant_blok_lyuks_333

И ВСЕ...... ПРОДОЛЖАЕШ СПОКОЙНО КРУТИТЬ НА ПАЛЬЧИКЕ ШТАТНЫЙ КЛЮЧИК.... ВОТ ТЕЬЕ И КОМПЛЕКС...... НУ РАЗВЕ ЧТО ВОТ ЭТО ДОКУЧИ ТУДА http://www.autobam.ru/parts/1159

И ВСЕ.... НА ВСЮ ОХРАНКУ ВЫЛЕЗЕТ ОКОЛО 50 ДЕНЕГ....... СКАЖЭШ ГОВНО Я ПРЕДЛОГАЮ???

Алекс7
07.08.2010, 20:56
BATXED, честно скажу, первые два девайса особо не противостоят угону... Только время на обход.

Блокировки бензонасоса всегда обходились подачей топлива из своей емкости. Теоретически Тиг также может быть запитан от канистры...

Плюс - не факт, что код по штатной проводке не повлияет на другие устройства автомобиля... Все же в Тиге много сигналов не постоянных, проверка лампочек, шина CAN...

Техноблок - обходится вообще за минуту или меньше.

BATXED
07.08.2010, 23:02
Алекс7,странно..... эт я про техноьлок.... чот я ваще в ступор встал...... раскажы мне дураку плиз тогда что с таваей точки зрения актуально и дествительно раьотает???

Vladimiru
07.08.2010, 23:38
Реально работает только КАСКО - все остальные игрушки обходятся при желании палюбому.

BATXED
07.08.2010, 23:42
Реально работает только КАСКО - все остальные игрушки обходятся при желании палюбому.
каска 100% неврзмещяет.......

Алекс7
08.08.2010, 01:31
Алекс7,странно..... эт я про техноьлок.... чот я ваще в ступор встал...... раскажы мне дураку плиз тогда что с таваей точки зрения актуально и дествительно раьотает???В техноблоке народ делал просто - прокалывал шланги и давление уходило. А тормозил или ручником, или двигателем + ручником. На 1-2 передаче уезжал в тихое место, где ковырялся дальше :)

Работает реально только индивидуальный комплекс. И то, если говорить о защите от угона, то сработает только личная охрана и личный рядом стоящий танк... :)

Вопрос не в полной защите от угона, а в том, чтобы сделать машину для угона менее привлекательной или увеличить время противостояния угону... Но все должно быть в меру. На Оку ставить комплекс за 200тыр кто-то будет? :)

BATXED
08.08.2010, 01:55
В техноблоке народ делал просто - прокалывал шланги и давление уходило. А тормозил или ручником, или двигателем + ручником. На 1-2 передаче уезжал в тихое место, где ковырялся дальше :)

Работает реально только индивидуальный комплекс. И то, если говорить о защите от угона, то сработает только личная охрана и личный рядом стоящий танк... :)

Вопрос не в полной защите от угона, а в том, чтобы сделать машину для угона менее привлекательной или увеличить время противостояния угону... Но все должно быть в меру. На Оку ставить комплекс за 200тыр кто-то будет? :)

вот какраз то в техноьлоке говориццо што при попытке сломать систему или повредить-демонтиировать вытекает вся тормозная жидкость и машина становиццо ьез тормозов... ручник на тиге...... ну он жэ кнопошный!! как рас хер им тормазнеш.соотвецтвенно техноьлок самый актуальный компонент противоугонново комплекса на тигу.. с замком гарант надо тоже провозиццо немало... дефентаймы......?????!!! ахз. ьыл у меня такой на 2112 давно...... ну открывалсо от сиги и закрывалсо от нее...... ьыл трос в ьардаке от нево..... 2 раз открывал им..... хз хз... нужен ли он.... сига с оьратной связью-удел ламеров.... неоьсуждаеццо дальше.только ьрелок красивый с манеторчеком и пищит по всякай херне...... кагда машину ьрать ьудут сам знаеш.нешелохнеццо.... так что на механику щяс надо упор в антихайджеке делать... ну и миниммум всякай электроники.. а если уж и делать то чо нить эдакое шо мосхи сожжот при попытке линкануццо на ьорт слева и все... мосхи тыш 80 стоят.... поменять мошно а машина точно останеццо на метсте!! ну а от евакуатора никто ешшо заговор незнает..... так шо давай алекс подкинь ка мне исчо пару сваих вариантов *хороших* антихайджеков.... ток несердись..... :)

Алекс7
09.08.2010, 15:22
BATXED, ни один из вариантов антихайджек не делает (это когда тебя из машины выкидывают :)). Кроме доп. иммо и блокировок движка, если метка осталась у хозяина.

Техноблок - смысл демонтировать? Там просто ослабляют давление, спуская немного жидкости через прокол. Доехать можно, торможение двигателем никто не отменял, а ручником у тигуана тормозить можно без проблем на малых скоростях. Он же как аварийный тормоз работает. Тупо тормозим медленно движком до ~10км/ч и дергаем ручник.

Гарант на рулевой вал... Сейчас не буду говорить, но на конец 2007 года был даже опубликован способ, как вскрыть защелку через мизерный зазор между муфтой и "клином". Защелка пружинная, нажимаешь и вытаскиваешь клин. Правда это не профи не сделает. :)

Обратная связь на брелок - если связь есть, то при заглушении канала и пропадании связи с машиной брелок сообщит об этом. Как минимум владелец знает, что что-то изменилось. Минусов два по сути - быстрый расход батарейки и малая дальность.

Но при этом GSM с контролем канала либо дорого обойдется, либо очень громоздко (т.е. таскаешь с собой "мобильник", который раз в сколько-то дозванивается до машины и если абонент недоступен, подает сигнал).

Мозги перепиновать смысла никакого, т.к. метод угона "пауком" здесь не работает, здесь офигенное количество блоков завязано на иммо в ключе, надо полмашины разобрать, чтобы накидать "пауков". :) Не проверяли вроде, но теоретически есть возможность через сервисный разъем перевести машину в аварийный режим, что отключит проверку иммо, например (аналогично переводят коробку-автомат в режим D, т.к. коробка здесь только "тумблер"). Для машин новых не видел, не могу сказать, есть ли возможность мобильным блоком такое сделать, или же требуется охренелый по размерам девайс VAGa.

BATXED
09.08.2010, 17:02
BATXED, ни один из вариантов антихайджек не делает (это когда тебя из машины выкидывают :)). Кроме доп. иммо и блокировок движка, если метка осталась у хозяина.

Техноблок - смысл демонтировать? Там просто ослабляют давление, спуская немного жидкости через прокол. Доехать можно, торможение двигателем никто не отменял, а ручником у тигуана тормозить можно без проблем на малых скоростях. Он же как аварийный тормоз работает. Тупо тормозим медленно движком до ~10км/ч и дергаем ручник.

Гарант на рулевой вал... Сейчас не буду говорить, но на конец 2007 года был даже опубликован способ, как вскрыть защелку через мизерный зазор между муфтой и "клином". Защелка пружинная, нажимаешь и вытаскиваешь клин. Правда это не профи не сделает. :)

Обратная связь на брелок - если связь есть, то при заглушении канала и пропадании связи с машиной брелок сообщит об этом. Как минимум владелец знает, что что-то изменилось. Минусов два по сути - быстрый расход батарейки и малая дальность.

Но при этом GSM с контролем канала либо дорого обойдется, либо очень громоздко (т.е. таскаешь с собой "мобильник", который раз в сколько-то дозванивается до машины и если абонент недоступен, подает сигнал).

Мозги перепиновать смысла никакого, т.к. метод угона "пауком" здесь не работает, здесь офигенное количество блоков завязано на иммо в ключе, надо полмашины разобрать, чтобы накидать "пауков". :) Не проверяли вроде, но теоретически есть возможность через сервисный разъем перевести машину в аварийный режим, что отключит проверку иммо, например (аналогично переводят коробку-автомат в режим D, т.к. коробка здесь только "тумблер"). Для машин новых не видел, не могу сказать, есть ли возможность мобильным блоком такое сделать, или же требуется охренелый по размерам девайс VAGa.

ПРИ ЕТИХ всех раскладах уповать полностью на каску один шланг глупо......100% невыплачивают...... так што нужно ьолее актуальные методы искать.... ты кстати што можэш предложыть???

и кстати хайджэк=взлом атака хакинг... гдето так....:cool:

АВТО-АСС
09.08.2010, 17:05
АВТО-АСС,
И ВСЕ...... ПРОДОЛЖАЕШ СПОКОЙНО КРУТИТЬ НА ПАЛЬЧИКЕ ШТАТНЫЙ КЛЮЧИК.... ВОТ ТЕЬЕ И КОМПЛЕКС......
И ВСЕ.... НА ВСЮ ОХРАНКУ ВЫЛЕЗЕТ ОКОЛО 50 ДЕНЕГ....... СКАЖЭШ ГОВНО Я ПРЕДЛОГАЮ???
Если использовать вышеупомянутый сленг, то ПОЛНОЕ.
Пункт первый: Только безумный будет бак снимать, чтобы реле достать. Многие сервисы лючок рубят, когда бензонасос меняют, я уж не говорю о дополнительных способах подать питание в систему, а вот то, что реле через год из строя выходит, так это пожалуйста.
Пункт второй: Дырочка в тормозном шланге решит проблему, тем более, ехать далеко не нужно. По крайней мере, этого достаточно для того, чтобы колодки разошлись. В крайнем случае, в соседнем гараже/ дворе можно и демонтировать, благо все через муфты соединяется. А вот проблем с гарантией можно получить, такие случаи уже есть. Если не в курсе, у Рольфа официальное письмо есть о том, что запрещается такая приблуда к установке.
Пункт третий: Замок рулевого вала полезная вещь, не спорю. Лично к Гаранту имею некоторые вопросы, поэтому сам пользуюсь более качественным оборудованием. Вышесказанное ИМХО, не будем обсуждать данный продукт.
Пункт четвертый: Замки электромеханические, значит, должны иметь устройство управления. Если запитать на родной центральный замок или на сигнализацию эконом-класса, смысла в данном замке не вижу никакого. Тем более, что на Тигуане их нужно два ставить.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
09.08.2010, 17:08
Если использовать вышеупомянутый сленг, то ПОЛНОЕ.
Пункт первый: Только безумный будет бак снимать, чтобы реле достать. Многие сервисы лючок рубят, когда бензонасос меняют, я уж не говорю о дополнительных способах подать питание в систему, а вот то, что реле через год из строя выходит, так это пожалуйста.
Пункт второй: Дырочка в тормозном шланге решит проблему, тем более, ехать далеко не нужно. В крайнем случае, в соседнем гараже можно и демонтировать, благо все через муфты соединяется.
Пункт третий: Замок рулевого вала полезная вещь, не спорю. Лично к Гаранту имею некоторые вопросы, поэтому сам пользуюсь более качественным оборудованием. Вышесказанное ИМХО, не будем обсуждать данный продукт.
Пункт четвертый: Замки электромеханические, значит, должны иметь устройство управления. Если запитать на родной центральный замок или на сигнализацию эконом-класса, смысла в данном замке не вижу никакого. Тем более, что на Тигуане их нужно два ставить.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

ок.согласен все говно шо я придложыл

слушаю теья мудрейшый гуру алексей из афтоаса.. предлогай мне што нить *актуальное* не ГАРАНТ ( так как он херовый) и не дефентаймы.....
комплекс в студию пжлста и шоь НЕГОВНО!! и стоил до полтоса....
слушаю :cool::cool::cool:.........

АВТО-АСС
09.08.2010, 17:24
ок.согласен все говно шо я придложыл

слушаю теья мудрейшый гуру алексей из афтоаса.. предлогай мне што нить *актуальное* не ГАРАНТ ( так как он херовый) и не дефентаймы.....
комплекс в студию пжлста и шоь НЕГОВНО!! и стоил до полтоса....
слушаю :cool::cool::cool:.........
А почему до полтоса?
Техноблок уже больше 40 стоит.
Замки капота еще 10тр, я уж не говорю, что их к чему то подключить нужно, мед около 15-20тр, плюс Гарант тысяч 7 - набегает под 70-80тр.
Или я считать не умею?
Ну, а по поводу комплекта охраны, если будет нужно - обращайтесь, а длиной меряться я не намерен. Не забывайте, Вам ездить на машине, а не мне - у меня все уже установлено как нужно и что нужно, так что мне не к чему комплектами хвастаться, это Вам нужно консультацию получить или с Техноблоком да с Медом ездить.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
09.08.2010, 17:27
АВТО-АСС,ну вот я и спрашываю что предложыть могеш? а вышэупомянутые жэлезки просто могу достать гораздо дешевле вот на них и сматрю паетому....

кароч мне нужен комплекс охраны нормальный готов выслушать или высмотреть ево тут или в личке включяя стоимость и краткое истолкование мне глупейшему принцыпа раьоты твоего МФУ... а такжэ ьезотказности и надежности....

Flyshin
09.08.2010, 17:29
BATXED, я понимаю что твоя орфография умышленно хромает. но твои портянки на пол-экрана НЕВОЗМОЖНО читать! я лично их просто пропускаю. если ты хоть немного заинтересован в дискуссии - давай писать по-русски.

АВТО-АСС
09.08.2010, 17:45
АВТО-АСС,ну вот я и спрашываю что предложыть могеш? а вышэупомянутые жэлезки просто могу достать гораздо дешевле вот на них и сматрю паетому....

кароч мне нужен комплекс охраны нормальный готов выслушать или высмотреть ево тут или в личке включяя стоимость и краткое истолкование мне глупейшему принцыпа раьоты твоего МФУ... а такжэ ьезотказности и надежности....
Я думаю, что можно построить комплект на базе сигнализации Экселлент, дополнить его замками капота, модулем ГСМ, антиглушилкой, парой микро-реле блокировки двигателя, монтируемых в штатную проводку, организовать иммобилайзер на штатных кнопках в салоне авто, сделать защиту ЭБУ, установить замок рулевого вала и передние штыревые блокираторы дверей. Кстати, замки капота можно использовать нестандартные. По стоимости - для членов клуба ранее указанная мной верхняя сумма.
Принцип работы простой: втыкаем штырь в муфту - замок рулевого вала, выходим из машины, ставим сигнализацию на охрану - все закрылось. Для снятия с охраны нужно сигнализацию с охраны снять, штыри открыть ( либо с доп.канала, либо карточку прислонить), замок рулевого вала снять, отключить иммобилайзер путем нажатия штатных кнопок в салоне авто и можно ехать. Замок на руль можно устанавливать только у крупных супермаркетов и при ночной стоянке.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
13.08.2010, 00:34
BATXED, я понимаю что твоя орфография умышленно хромает. но твои портянки на пол-экрана НЕВОЗМОЖНО читать! я лично их просто пропускаю. если ты хоть немного заинтересован в дискуссии - давай писать по-русски.
ТЫ сильено незлись.иьо капсом я пишу везде. и просто заьываю его переключить.а когда ужэ пост накатан и смотриш в него а там капс. стирать жалко вот и оставляю...

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, что можно построить комплект на базе сигнализации Экселлент, дополнить его замками капота, модулем ГСМ, антиглушилкой, парой микро-реле блокировки двигателя, монтируемых в штатную проводку, организовать иммобилайзер на штатных кнопках в салоне авто, сделать защиту ЭБУ, установить замок рулевого вала и передние штыревые блокираторы дверей. Кстати, замки капота можно использовать нестандартные. По стоимости - для членов клуба ранее указанная мной верхняя сумма.
Принцип работы простой: втыкаем штырь в муфту - замок рулевого вала, выходим из машины, ставим сигнализацию на охрану - все закрылось. Для снятия с охраны нужно сигнализацию с охраны снять, штыри открыть ( либо с доп.канала, либо карточку прислонить), замок рулевого вала снять, отключить иммобилайзер путем нажатия штатных кнопок в салоне авто и можно ехать. Замок на руль можно устанавливать только у крупных супермаркетов и при ночной стоянке.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

ну вот ето ужэ гуд!!! скока денех ето стоит????

АВТО-АСС
13.08.2010, 10:21
ну вот ето ужэ гуд!!! скока денех ето стоит????
Приблизительно сумму я уже указал в посте ранее. Да и не принято тут цены выкладывать.
Первая цифра 8 или 9 будет в зависимости от полноты набора, это со скидкой для членов клуба, а так шестизначная сумма.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
13.08.2010, 10:29
Приблизительно сумму я уже указал в посте ранее. Да и не принято тут цены выкладывать.
Первая цифра 8 или 9 будет в зависимости от полноты набора, это со скидкой для членов клуба, а так шестизначная сумма.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

во. вот ето тема... надо подумать над таким комплексом:cool:

АВТО-АСС
13.08.2010, 11:06
во. вот ето тема... надо подумать над таким комплексом:cool:
Как надумаете, телефон 506-17-30 с 10 до 19 будний день.
Сразу скажу, оборудование самому закупать смысла нет - во первых дешевле не будет (может и дороже выйти), во вторых - придется менять, т.к. нам несколько направленные вещи нужны, а не те, которые в базе продаются.)))

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
13.08.2010, 11:27
АВТО-АСС,ДАШТОЖ Я САВСЕМ ЛАМИР ПАТВОЕМУ? :) КТОШ В ТУЛУ СА СВАИМ САМАВАРОМ ИДЕТ ?? ГГГГГ ТОК ВОТ ВАПРОС ЦЕНЫ РАДОВАЛ БЫ НАЧИНАЯСЬ С 30-40...НУ ЕТ РАЗЬЕРЕМСО НА МНЕСТЕ....

АВТО-АСС
13.08.2010, 12:06
АВТО-АСС,ДАШТОЖ Я САВСЕМ ЛАМИР ПАТВОЕМУ? :) КТОШ В ТУЛУ СА СВАИМ САМАВАРОМ ИДЕТ ?? ГГГГГ ТОК ВОТ ВАПРОС ЦЕНЫ РАДОВАЛ БЫ НАЧИНАЯСЬ С 30-40...НУ ЕТ РАЗЬЕРЕМСО НА МНЕСТЕ....
:)
Относительно стоимости есть маааааленький нюанс: можно комплект набирать на определенную сумму, а можно подбирать по противоугонный свойствам.
В целом, можно и в 30-40тр уложить, используя сигнализацию с двусторонней связью, иммобилайзер с контактной таблеткой и два замка капота. Думаю, без труда можно догадаться, что эффективнее в плане защиты, изначально предложенный или уложенный в бюджет.)))

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BATXED
13.08.2010, 15:11
:)
Относительно стоимости есть маааааленький нюанс: можно комплект набирать на определенную сумму, а можно подбирать по противоугонный свойствам.
В целом, можно и в 30-40тр уложить, используя сигнализацию с двусторонней связью, иммобилайзер с контактной таблеткой и два замка капота. Думаю, без труда можно догадаться, что эффективнее в плане защиты, изначально предложенный или уложенный в бюджет.)))

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

УГУ. МОЕ МУДРЕЙШЕСТВО ДУМАТЬ СОИЗВОЛИТ............ :cool:

Demian
15.11.2010, 02:13
А нельзя гарант снять вместе с сегментом вала и заменить таким же без гаранта....? Так в голову пришел вопрос.... Есть ли от гаранта смысл....

BATXED
15.11.2010, 02:14
А нельзя гарант снять вместе с сегментом вала и заменить таким же без гаранта....? Так в голову пришел вопрос.... Есть ли от гаранта смысл....
совсем куку?? :D:D:D

Алекс7
15.11.2010, 10:17
А нельзя гарант снять вместе с сегментом вала и заменить таким же без гаранта....? Так в голову пришел вопрос.... Есть ли от гаранта смысл....Можно заменить рулевую колонку по быстрому :))))

На самом деле нужно смотреть, какие изменения в конструкции в последних моделях. Потому как не все замки одинаково полезны, целый ряд снимается легко и быстро профи. В этом году кто-то сообщал, что увели машину, где была штатная система + замок на рулевой вал. Но что за замок так и не ответил.

Skies
15.11.2010, 12:41
Можно заменить рулевую колонку по быстрому :))))

На самом деле нужно смотреть, какие изменения в конструкции в последних моделях. Потому как не все замки одинаково полезны, целый ряд снимается легко и быстро профи. В этом году кто-то сообщал, что увели машину, где была штатная система + замок на рулевой вал. Но что за замок так и не ответил.
И Гарант можно снять, только это займет долгое время. Кроме того, часто бывает, что замок установлен, а владелец просто забывает вставить штырь. Оттого и можно устышать: "увели машину, где была штатная система + замок на рулевой вал"

Алекс7
15.11.2010, 13:01
Skies, да нет, штырь вставлял :) Старый Гарант народ приловчился снимать за 30 сек, пользуясь люфтом между штырем и замком. Главное подлезть.

Skies
15.11.2010, 13:39
Ну старый да, это другой вопрос. Кстати, вот тест рулевых блокираторов (http://www.flim.ru/view.asp?type=news&view=10.03.24_Glavnaya_doroga). Я думаю, многим будет интересно.

Бобёр
15.11.2010, 21:52
Клубни, совсем "дикое" предложение о дешёвых противоугонках. Если на АКПП тупо поставить вразрез кнопки на педали тормоза выключатель. Что-то получится?

ZaR
10.01.2011, 10:19
В ссылке указан блок на АКПП который снимается за несколько секунд, если и нужен блок то лучше Гарант на рулевую колонку.

titanik
27.02.2011, 00:08
Клубни, совсем "дикое" предложение о дешёвых противоугонках. Если на АКПП тупо поставить вразрез кнопки на педали тормоза выключатель. Что-то получится?
Таких тупо выключателей можно понаставить в разных местах с десяток. Угнать будет крайне сложно))), но вот как самому всё это ставить и вопрос надёжности при движении тоже не изучен. А вообще разные ателье по авторским методам защиты авто так и поступают - разрывы важных цепей авто в самых неожиданных местах.

Бобёр
27.02.2011, 11:19
У нас на ГАЗ-24 стоял выключатель катушки зажигания. Стартер крутит, а завести нельзя. За 12 лет забывали включить раз пять, желающих угнать не нашлось ( и слава богу!)

Добрый
01.03.2011, 20:08
Гарант не плохо делает

Alex999
10.03.2011, 15:15
вопрос надёжности при движении тоже не изучен. А вообще разные ателье по авторским методам защиты авто так и поступают - разрывы важных цепей авто в самых неожиданных местах.

В том то и вопрос, что установленные доп.реле отвисают через 2-3 года.

Мы у себя в регионе частенько вычищаем потом машины от таких вот "авторских методов" когда машина у очередного владельца встает колом.

Да и рубить важные цепи нынче черевато на новых машинах, т.к. БК может понимать не только разрыв цепи, но еще и изменение сопротивления и как он сбя поведет в ответ никто не знает. Приходилось сталкиваться с повышенным расходом, с ограничением оборотов и прочими изменениями из-за "авторских" блокировок.
Имхо, механика на РВ - неплохой вариант.

Demian
16.03.2011, 13:21
Если не трудно выложите пожалуйста фото гаранта установленного на тигуан с автоматом. Как оно выглядит?

АВТО-АСС
16.03.2011, 14:46
Demian, у производителя на сайте есть только для авто с механикой - http://flim.ru/view.asp?type=cat&view=volkswagen_tiguan_garant_blok_lyuks_333. Но вряд ли для АКПП картинка будет сильно отличаться...

Вадим, СТО1.

spacer
24.03.2011, 09:56
установка блокератора селектора АКПП в тигуане, это тоже самое, что поставить блокератор на игровой джостик при подключенных к компу клавиатуре и мыши. это работает только как защита от пЫонеров, которые не знакомы с принципом действия электронной системы управления коробкой.

установка бокератора на рулевой вал дает более эффективный результат защиты, но неудобна по функционалу. сильно достанет нырять под руль при установке/снятии штыря блокератора. вариант установки на рулевой вал можно посмотреть здесь (http://antiugonclub.ru/shop?mode=product&ret_mode=folder&product_id=475404&folder_id=328857).

за деньги, потраченные на блокератор, лучше установить установить gsm|gps следилку, аналогичную например вот этой (http://www.sobr.ru/poisk/). хотя я думаю, что всем понятно, что "профессионалу" заглушить передатчик подобной системы тоже не составит труда.

все написанное мое имхо.

АВТО-АСС
24.03.2011, 11:54
Если АКПП и блокировать, то, имхо, вот таким замком - http://www.gearlock.ru/. Коробка блокируется непосредственно в моторном отсеке. Если совместить с замками капота, то для ее разблокировки угонщику понадобиться много времени, манипуляции с управляющим механизмом в салоне ни к чему не приведут.

А есть еще и электромеханическая модификация. Если ее с каким-нибудь иммобилайзером дополнительным совместить, чтобы тот управлял блокиратором непосредственно в моторном отсеке, то совсем здорово получается.

Вадим, СТО1.

spacer
24.03.2011, 12:27
Коробка блокируется непосредственно в моторном отсеке. Если совместить с замками капота, то для ее разблокировки угонщику понадобиться много времени, манипуляции с управляющим механизмом в салоне ни к чему не приведут.

хорошая идея, время взлома - один из основных критерием устойчивости любой защитной системы. если при установки подобной системы полностью перекрывается возможный доступ к ней снизу авто, то очень хороший вариант защиты.

А есть еще и электромеханическая модификация. Если ее с каким-нибудь иммобилайзером дополнительным совместить, чтобы тот управлял блокиратором непосредственно в моторном отсеке, то совсем здорово получается.

очень негативно, опять таки мое имхо, отношусь к вмешательству в штатную электронику современных авто. как правило, это чревато появлением плавающих ошибок в блоках управления, которые сосут емкость АКБ и не дают штатной электронике авто перейти в режим малого энергопотребления. но всегда есть люди, которые этим пренебрегают... просто ища выгоду или сознательно идя на это в попытке повысить угоноустойчивость! все должно быть в меру... ;-)

Алекс7
24.03.2011, 12:39
АВТО-АСС, bдея хороша, но учитывая, что замок капота даже при регулярной смазке умудряется периодически замерзать, как замок АКПП будет работать в таком случае? Если замерзнет, то сиди и жди, пока оттает :)... А если там аналогичный механизм у DefenTime, то это тоже не есть гуд, у меня червяк лопнул меньше чем через два года...

АВТО-АСС
24.03.2011, 13:57
spacer, насчет вмешательства в электрику: если все делать правильно , то никаких проблем не будет, с входом в режим "сна" тоже.

Алекс7, для этих блокираторов используются привода как и для дор-локов, там механизм немного другой, и выходной контроль на производстве строже.

Вадим, СТО1.

ukoyuko
14.07.2011, 10:55
Был у дилера и заодно спросил про установку замка на руль. Хотел послушать или увидеть как и в каком месте рулевой колонки его ставят. Услышал странный ответ. "А Вы знаете, что у нас (в Питере), кажется, все дилеры отказались ставить замки на руль Тигам?" Спрашиваю - почему, может из-за электроусилителя? Отвечают - точно не знаем, но факт - отказались.
Я был озадачен таким ответом. Пока с др. дилерами не разговаривал.
Кто-то что-то по этому поводу может сказать?

Alex999
14.07.2011, 11:41
Действительно есть проблема с новыми электроусилителями. Столкнулись на IX35, проворачивает замок там. Усилитель с переменным усилием.

ukoyuko
14.07.2011, 11:47
Alex999,спасибо, у нас тоже с переменным усилием, судя по тому, что я читал. Неужели это не победить? Приводные валы от руля рефленные, это же можно учитывать при производстве замка.

cheshir
14.09.2011, 16:19
Alex999,спасибо, у нас тоже с переменным усилием, судя по тому, что я читал. Неужели это не победить? Приводные валы от руля рефленные, это же можно учитывать при производстве замка.
Есть конструкции с самозажимной муфтой, только это к сожалению редкость.

-xxx-
14.09.2011, 20:46
я как то попытался провернуть но без энтузиазма и фанатизма. Не провернуло. Может конечно если не жалеть да еще и с рычагом.....

Daisy
19.09.2011, 18:01
Всем привет!

На счет "Перехват - универсал" что-нибудь слыхали?

http://www.s-z.ru/video-test.php

cheshir
20.09.2011, 10:09
Всем привет!

На счет "Перехват - универсал" что-нибудь слыхали?

Я видел тока рекламу где-то, но реально не юзал. В инете отзывы в основном положительные. Думаю хороший замок, только неудобный, хотя в некотором смысле это плюс к защите. (ИМХО)

Delfin
20.09.2011, 18:22
а мне эта система нравится, на прошлой машине она стояла!

Алекс7
20.09.2011, 18:37
Daisy, из описания виден один минус - что делать, когда попытаются свернуть замок и он заблокируется даже от ключа?

И не нашел описание того, что его просто нельзя разломать. :) Грубо разрезать/распилить/высверлить...

burglar
20.09.2011, 20:03
И не нашел описание того, что его просто нельзя разломать. :) Грубо разрезать/распилить/высверлить...
http://www.s-z.ru/video-gldor.php

http://www.s-z.ru/images/universal/univ-gallery/volkswagen-tiguan.jpg

cheshir
20.09.2011, 21:05

Да это не главное. Главное возможно ли его провернуть на авто с электроусилителем переменной производительности?

Алекс7
20.09.2011, 23:02
cheshir, ну так главное, чтобы снять было проблемно, а не провернуть. Они в роликах показывают, что спокойно можно провернуть даже просто рулем. Только очень тяжело. Управлять нельзя. Но изменить положение руля потихоньку можно.

Daisy
21.09.2011, 14:17
Daisy, из описания виден один минус - что делать, когда попытаются свернуть замок и он заблокируется даже от ключа?

Не могу ничего сказать на этот счет :) я сам интересуюсь этим устройством.

Добавлено через 3 минуты
cheshir, спокойно можно провернуть даже просто рулем. Только очень тяжело.

Думаю вряд ли, так как на рулевом валу Тиги (см. фото выше) есть продольные вмятые ребра. По ним думаю не будет прокручиваться.

Алекс7
21.09.2011, 14:28
Daisy, так они вмятые. а замок явно стягивает как окружность, дальше потом вряд ли затянется, когда найдет выступ...

Daisy
21.09.2011, 14:37
Алекс7, возможно )) но все же я склоняюсь приобрести эту штуку ))

burglar
21.09.2011, 14:45
Daisy, если надумаешь ставить - позови, я вместе с тобой скатаюсь.

Daisy
21.09.2011, 23:41
burglar, я уже прицеливался - позвонил, у них в Москве курьер, работае до 22:00, в пределах МКАД привозит. Я хочу до покупки Тиги ее взять, а установка - фигня, сам поставлю.

Daisy
23.09.2011, 10:15
А при одинаковой конструкции, чем Гарант не угодил?

Вот именно по тем причинам, которые указаны на сайте: нет личинки, оригинальная не распространенная конструкция, корпус из нержавейки и т.д..

zond
08.10.2011, 00:54
на предыдущей машине использовал Гарант Блок Люкс на руль, на Тигу тоже его куплю. из всех механических защит считаю его самой эффективной.

Алекс7
09.10.2011, 13:29
Andy718, гарант имеет другую конструкцию. :)

cosm
09.10.2011, 17:09
Я Гарант использовал и буду использовать. Кусок железа на рулевом валу даёт дополнительную надёжность, вкупе с электронной защитой!

Алекс7
09.10.2011, 19:16
Andy718, а что в них одинакового кроме принципа? Иные способы крепления "костыля" самого, другой принцип ключа...

А еще неплохо было бы посмотреть в установленном виде. Если гарант можно было снять тоненьким сверлышком за счет люфта деталей, т.к. защелка не блокируется, а подпружинена, то здесь есть ощущение, что болты видны в прорезь между деталями корпуса, т.е. тоже есть место "главного удара"...

Алекс7
09.10.2011, 22:52
Andy718, про сверло это реальный отзыв для 2007-2008г. Были примеры про снятый гарант, валявшийся рядом с машиной, причем ключ был у хозяина, спасла от угона нестандартная распиновка блока ЭБУ, который заменяли для угона... :) И при этом следов от механических инструментов не было на гаранте. Про поджатие язычка как раз тогда сказали, он же без ключа вставляется, как обычный дверной замок защелкивается, и потому же принципу отжимается... Тогда еще говорили, что достаточно одной доработки, заблокировать язычок, чтобы устройство стало полезным. Если память не изменяет, рассказывал механик с сервиса, который эту машину потом приводил в нормальный винт (замки двери, зажигания, проводка, панели и т.п.)

А здесь посмотри фото, снизу плоскость, а сверху выемка даже не на половину вала... Есть ощущение, что эти болты, которые стягивают половинки, хорошо видны в щель между двумя деталями корпуса... Вот и думаю, какой-нить химией или жидким азотом можно ли эти болты сделать хрупкими, чтобы сорвать замок... Так, мысли вслух...

PS: посмотрел описание гарант блок люкс, как была защелка с пружиной, так и осталась... Надо бы в руках повертеть на предмет реальности этого способа.

cosm
10.10.2011, 12:35
или жидким азотом можно ли эти болты сделать хрупкими

"Нет, сынок - это фантастика" (c) Реклама.

Нельзя жидким азотом в уличных условиях металлическую деталь настолько охладить, чтобы она (деталь) стала хрупкой. На эту тему есть популярное видео об опытах с жидким азотом на уроке физики в школе. Посмотри, многое станет яснее на эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=4gGNEalkiZQ

Алекс7
10.10.2011, 17:47
cosm, потому насчет химии изначально упомянул. Азотом слишком долго охлаждать. :)

dancing_boarder
12.10.2011, 10:25
По поводу установки Гаранта рулевого на Тигу. Я правильно понимаю что его придется ставить в самом низу рулевой колонки почти у пола?
Чтото дилеры которые в Москве продают VW (по крайней мере которым звонил) подрулевые замки не ставят, а ставят только замки на КПП. Со своим разговаривал - сказали что он слишком низко ставится, но каких то более серьезных аргументов не привели

dancing_boarder
12.10.2011, 11:33
Мда, посмотрел - как то он слишком открыто стоит - в районе педального узла т.е. ставить его только при открытых дверях, в жигулях гораздо выше устанавливают. Интересно а гидроусилитель руля - он выше расположен в рулевой колонке???

Алекс7
12.10.2011, 11:35
dancing_boarder, во-первых, откуда в Тиге гидроусилитель... Во-вторых, усилитель никогда в колонке же не ставится.

dancing_boarder
12.10.2011, 11:40
dancing_boarder, во-первых, откуда в Тиге гидроусилитель... Во-вторых, усилитель никогда в колонке же не ставится.
Просто в интернетах прочитал что при заблокированном гаранте можно повредить усилитель руля, я вот думаю как если он не в колонке

Алекс7
12.10.2011, 11:47
dancing_boarder, так не установкой вредишь, а тем, что руль не вращается. Система же жесткая, заблокируй руль, а усилитель будет пробовать довернуть его...

dancing_boarder
12.10.2011, 12:35
dancing_boarder, так не установкой вредишь, а тем, что руль не вращается. Система же жесткая, заблокируй руль, а усилитель будет пробовать довернуть его...
Т.е. если забуду снять гарант и вставлю сразу ключ в зажигание - могу повредить усилитель ? Кажется догадываюсь почему дилеры не ставят :)

Алекс7
12.10.2011, 12:38
dancing_boarder, нет, если заведешь и попробуешь руль повернуть. Есть шанс, что усилитель попробует повернуть руль дальше, когда гарант упрется во что-то... Выше об этом на опыте ix35 Писали.

Berlus
12.10.2011, 18:50
Крутил руль не однократно с установленным замком (забывал вынимать), так никаких последствий не было. При повороте чувствовал упор и далее без проблем вынимал. Я думаю, люди все тут разумные и при упоре руля висеть на нем не будут... (авто Форд Фьюжн).

Товарищ Сухов
20.10.2011, 11:20
Честно говоря, как и dancing_boarder, не могу осознать, как повредить усилитель, если он стоит после замка. Ну, повернул руль, замок уперся и руль дальше не крутится. Момента вращения на рулевом валу нет, соответственно, усилять нечего. Усилитель "думает", то я просто остановил вращательное движение. Нет, не так?

Alf_se
20.10.2011, 11:35
вообще то логично.

Алекс7
20.10.2011, 11:40
Товарищ Сухов, если усилитель включился до того, как замок уперся, то может и повернуть дальше, грубо говоря. Но... Это может не касаться усилителя тиги, т.к. случай описан для ix35.

cosm
20.10.2011, 11:43
Алекс7, тогда получается очень странный алгоритм работы усилителя на этом ix35, коли он не может отследить, что вращательное движение остановлено. Хотелось бы верить, что дойчи поумнее в этом деле будут. По крайней мере с япами проблем не возникало.

Алекс7
20.10.2011, 11:57
cosm, ну в смысле того, колесо довольно трудно провернуть без усилителя можно наверняка найти некое запаздывание или инерцию в работе усилителя. И если грубо продолжать попытки провернуть руль, то допускаю, что можно заставить усилитель не отключиться.

cheshir
20.10.2011, 22:29
Сложно сказать наверняка, но то, что од перестал ставить такие замки на тигу-както настораживает!

cosm
20.10.2011, 22:51
cheshir, каждый день ставлю снимаю по несколько раз. Конечно не кручу руль с замком, да мне это и не надо.

cosm
21.10.2011, 22:29
Andy718, вот, это скорее всего и есть основная причина

sani01
24.10.2011, 00:24
Всем привет , сменил конюшню , стал обладателем Tiguan
Мой опыт использования Гаранта. Стоял на FF-2, несколько раз пытался с ним поехать(забыв снять) , проблем не было(руль не проворачивался)специально не пробовал сорвать . Снял , планирую на тигу поставить. Не знаю подойдет ли(покупался для форда).

SMax
24.10.2011, 00:52
Всем привет , сменил конюшню , стал обладателем Tiguan
Мой опыт использования Гаранта. Стоял на FF-2, несколько раз пытался с ним поехать(забыв снять) , проблем не было(руль не проворачивался)специально не пробовал сорвать . Снял , планирую на тигу поставить. Не знаю подойдет ли(покупался для форда).

Если судить по сайту Флима не подойдет...на тигу короче нужен (197мм вместо 212 на фокус2)

SMax
24.10.2011, 01:21
Длиннее не короче, подойдет!
Если Вам удастся его зафиксировать то да :)

sani01
25.10.2011, 22:41
Попробую завтра поставить , напишу результат. На форд минут 15 ставил.Если длиннее можно отрезать.

Товарищ Сухов
26.10.2011, 10:28
Вчерась поставил. Там достаточно подробная инструкция, причем, даже с картинками! :)
Первыйе впечатления:
1. Люфт рулевого колеса до упора замка ~40 градусов. Влево около 25, вправо поменьше - около 15. Оценивал "на глазок".
2. Ставить/снимать не удобно. Но к этому, наверное, нужно просто привыкнуть. С другой стороны, чем неудобнее, тем лучше. Ведь неудобно будет не только владельцу. ;)

cosm
26.10.2011, 11:55
Товарищ Сухов, а чем не удобно ставить/снимать? У меня на это уходит от полусекунды до полутора :bk:

Товарищ Сухов
26.10.2011, 11:58
cosm, не привык еще просто ))) все же наощупь надо делать - нифига не видно ))) как выяснилось, за 30+ лет так и не научился штырем в шлиц попадать :o

cheshir
26.10.2011, 11:58
1. Люфт рулевого колеса до упора замка ~40 градусов. Влево около 25, вправо поменьше - около 15. Оценивал "на глазок".
Интересно, а этого хватит "злодеям", чтобы потихоньку уехать в соседний дворик и там спокойно спилить замок?

Товарищ Сухов
26.10.2011, 12:00
cheshir, интересный вопрос - надо оценить угол поворота колес при таком люфте руля. Надеюсь, что все-таки нет. Проверю - отпишусь.

cheshir
26.10.2011, 12:06
Товарищ Сухов, Это будет зависеть от того, как и где припарковаться.
Хотя конечно маловероятно, что можно уехать с замком из наших забитых машинами парковок.

SMax
26.10.2011, 13:05
Попробую завтра поставить , напишу результат. На форд минут 15 ставил.Если длиннее можно отрезать.

Ну как успехи? Нормально встает замок от второго фокуса? Если да то тоже не вижу смысла покупать новый, а сниму свой при продаже машинки :)

P.S. Если не затруднит выложи пож-та фотки как будет стоять фордовский штырь на Тиге )

cosm
26.10.2011, 13:23
Интересно, а этого хватит "злодеям", чтобы потихоньку уехать в соседний дворик и там спокойно спилить замок?

Нет там большого угла поворота с замком. Забывая снять замок и трогаясь, максимум мог повернуть колёса на несколько градусов, сохраняя движение прямо-слегка вправо.

SMax
28.10.2011, 15:17
Так ответа на то подходит ли Гарант от второго фокуса на тигу никто не написал (

cosm
28.10.2011, 22:38
SMax, а на сайте производителя если посмотреть?

SMax
28.10.2011, 22:57
SMax, а на сайте производителя если посмотреть?

Про сайт производителя я уже здесь писал что для тиги он короче 197 мм вместо 212 для фокуса. Просто здесь умельцы собирались фокусовкий на Тиг поставить вот и интересно получилось или нет :)

sani01
29.10.2011, 23:14
По форду и на тиге , кручу руль в право до упора , чуть назад и ставлю замок. Колеса вывернуты вправо , можно влево. Не очень куда уедешь. Уже почти привык ставить , на форде выше стоял , здесь ниже. Через неделю буду как автомат (на форде так было).
Замок от форда-2 встал , пилить не пришлось. Постараюсь сфотить что получилось.

sani01
30.10.2011, 20:13
Установил гарант от ФФ-2 , фото.
Попробовал подключить мультитроник от форда остался (данные идут) , кто знает ошибки можно будет читать и сбрасывать.

SMax
30.10.2011, 21:04
sani01,

А руль так выворачивать обязательно? При ровном положении колес не встает или просто для себя так сделал?

sani01
30.10.2011, 22:34
Руль выворачивать не обязательно. Можно любое отрегулировать. Для затруднения движения с блокиратором до "тихого" дворика.

CHERA
08.12.2011, 01:44
У меня с Гарантом на рулевом вале однажды произошла неприятная история. Машина (KIA CEED) стояла на парковке задом к соседскому авто. Завел двигатель, нажал тормоз, перевел с паркинга АКПП на задний ход (сзади было еще много места), чтобы потом передом удобно было выехать вправо, повернул чуть руль и слегка двинулся назад. Чувствую не могу нажать на тормоз - забытый мною, неснятый и повернутый Гарант не дает хода педали тормоза. Учитывая, что это было рано утром, почти спросонья, считаю чудом, что педаль я все-таки силой нажал, и машина остановилась от соседа в сантиметрах. Все это, конечно, стечение обстоятельств - 1 на 10000, но и такое возможно. Так что будьте бдительны.

sergey115547
26.12.2011, 23:30
тоже хочу поставить "Гарант" на рулевой вал - друзья пугают страшилками, типа крепление на вал тяжелое, что-то там разобъёт и будут люфты и стуки... это правда или нет? Были у кого-то такие проблемы?

Berlus
27.12.2011, 00:19
Нормальное у Гаранта крепление. Никаких стуков и люфта не обнаружил. Авто, правда, не мое пока. На свой Тиг тоже буду ставить однозначно, т.к. благодаря Гаранту не смогли угнать мое авто на стоянке (видно ковыряться не хотелось).

sani01
27.12.2011, 12:06
У меня на форде простоял 5 лет , сейчас переставил его на тигуан.

ukoyuko
27.12.2011, 20:04
У меня на форде простоял 5 лет , сейчас переставил его на тигуан.

Переставлял сам?

-xxx-
27.12.2011, 20:16
ukoyuko, а там все просто. А байку про вред рулевой наверно автоугоны пустили

ukoyuko
27.12.2011, 23:04
ukoyuko, а там все просто. А байку про вред рулевой наверно автоугоны пустили

Про байку не все так просто. Дилеры отказываются ставить, я уже писал, может только те, у кого я был. Ну, а если просто с установкой, то подскажите это просто с какой стороны от кардана привода руля?

sergey115547
28.12.2011, 21:04
купил гарант) Теперь возник новый вопрос - внутри муфта, которая на рулевой вал болтами крепится, двух диаметров - есть разница где верх, где низ? в инструкции ничего не написано....

-xxx-
28.12.2011, 22:37
я ставил сам. проблем не возникло.

ukoyuko, у меня стержень гаранта с правой стороны кардана

sani01
28.12.2011, 23:23
Переставлял с форда сам.Шестигранник только покупал подороже , на "обычном" грани свернулись при затяжки болтов.Стержень с правой стороны , я правша:bp:

jalib
29.12.2011, 16:47
А не подскажете, не помешает ли эта штука на рулевом валу деформации рулевой колонки, если не дай бог произойдет лобовуха? Просто интересно, так как по идее при различных столкновениях происходят соответствующие деформации не только кузова, но и определенным образом себя ведут и другие узлы и агрегаты автомобиля.

ukoyuko
30.12.2011, 00:35
я ставил сам. проблем не возникло.

ukoyuko, у меня стержень гаранта с правой стороны кардана

Интересный ответ. Я ожидал что-то типа сверху или снизу. Спрашивал, потому что имею мысль попробовать поставить сверху, думаю удобнее будет ставить и снимать штырь. Но вот получится ли?

Добавлено через 4 минуты
А не подскажете, не помешает ли эта штука на рулевом валу деформации рулевой колонки, если не дай бог произойдет лобовуха? Просто интересно, так как по идее при различных столкновениях происходят соответствующие деформации не только кузова, но и определенным образом себя ведут и другие узлы и агрегаты автомобиля.

А откуда информация, что рулевая колонка обязана деформироваться при аварии? И о каких пределах деформации идет речь? Да и не думаю, что будет сильно это принципиально при лобовом столкновении двух машин , идущих на скорости 100 км/час. Не дай Бог!

jalib
25.01.2012, 17:27
А откуда информация, что рулевая колонка обязана деформироваться при аварии? И о каких пределах деформации идет речь? Да и не думаю, что будет сильно это принципиально при лобовом столкновении двух машин , идущих на скорости 100 км/час. Не дай Бог!
Ну например что бы не быть голословным: В 1968 году в нормы Соединённых штатов («Федеральные стандарты по безопасности автомобилей», Стандарт № 204) была внесена поправка о приемлемом смещении рулевого колеса в заднюю (мое прим. видимо не корректный перевод) сторону автомобиля в случае аварии. Для реализации этого стандарта потребовались складывающиеся (энергопоглощающие) рулевые колонки. источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%...EE%EB%E5%F1%EE (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%EB%E5%E2%EE%E5_%EA%EE%EB%E5%F1%EE)
или оригинал: "Standard No. 204 - Steering Control Rearward Displacement - Passenger Cars (Effective 1-1-68), Multipurpose Passenger Vehicles, Trucks, and Buses with Unloaded Vehicle Weight (UVW) of 1,814 kg (4,000 lbs.) or less (Effective 9-1-81). UVW of 2,495 kg (5,500 lbs.) or less (Effective 9-1-91). Walk-in Vans are excluded.
This standard specifies requirements limiting the rearward displacement of the steering column into the passenger compartment to reduce the likelihood of chest, neck, or head injuries." найти можно на оф. сайте http://www.nhtsa.gov/cars/rules/impo...dex.html#SN204 (http://www.nhtsa.gov/cars/rules/import/fmvss/index.html#SN204)

ukoyuko
26.01.2012, 22:41
Неприятную тему обсуждаем, но все же. Думаю, что выполнение этих требований решается путем использования не прямой линии вала рулевого колеса, а изогнутой и сочлененной с помощью карданов. Если это так, то замок рулевого вала, существенно, на дальнейшее искривление исходной линии вала на карданных соединения не повлияет.

sergey115547
26.01.2012, 22:48
по "Гаранту" производитель (Флим) говорит, что есть все сертификаты и складыванию рулевой колонки замок не мешает

Крит
29.01.2012, 14:51
Купил и установил Гарант. На всех машинах использовал и надеюсь в основном на механику. Запор стал компактнее в размерах за последние 5 лет. А установка на ощупь уже выработалась за многие годы.

mironn
26.02.2012, 00:49
Здравствуйте.
Кто нибудь встречал тесты по механическим противоугонным устройствам на Рулевой вал ?
У меня было несколько ссылок по блокираторам позже найду могу выложить, там наглядно показано как могут обойти защиту :)

Добавлено через 21 минуту
Нашел информацию на одном из сайтов про Блокираторы АКПП - электронно -механическая система охраны http://ural-avto.ru там и картинки есть по установке.

Переписывать не стал о чем там пишут, только начал изучать эту тематику.

Товарищ Сухов
28.02.2012, 17:43
mironn, видел вот это:
http://www.antiugon.com/%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B2% D0%B0%D0%BB_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%B1%D0%BB% D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0 %BE%D0%B2_%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0% B3%D0%BE_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0
Плюс еще парочку встречал, но что-то не найти оперативно. Погуглите - все есть. Не могу с уверенностью сказать, что тесты не проплачены, но по всему выходит, что Гарант (тольяттинский который) по-лучше остальных.

mironn
03.03.2012, 01:56
Это опять таки блокираторы рулевого вала.
Вы смотрели материал по ссылки которую я оставил ?

Alex999
03.03.2012, 06:23
Это опять таки блокираторы рулевого вала.
Вы смотрели материал по ссылки которую я оставил ?

Как бы такое устройство не повлияло на работу самого привода АКПП.
Идея хороша, но и риск присутствует.

ukoyuko
03.03.2012, 12:31
Меня это http://ural-avto.ru/produkt/antiugon/37-blok/22-blokakpp.html заинтересовало. Пытаюсь выяснить дополнительную информацию по нему.

-xxx-
03.03.2012, 14:41
ukoyuko, интересно!
.....только что-то я цену не нашел...

mironn
03.03.2012, 18:31
Этот блокиратор АКПП ( с сайта http://ural-avto.ru) знакомый должен был установить. Как только получится поинтересоваться что да как отпишусь.

Может будут предложения что у него спросить ?

ukoyuko
03.03.2012, 18:50
Транслирую ответ:
Спасибо за проявленный интерес к нашей продукции.
Розничная цена на блокиратор составляет 3200р + доставка почтой 300р.
Блокираторы для всех автомобилей конструктивно одинаковы, отличается
лишь монтажный комплект. В настоящее время прошли испытания и серийно
производятся монтажные комплекты для АКПП VW Tiguan с двигателем TDI.
И все модели SUBARU.
В ближайший месяц-два пройдут испытания на HONDA CRV, новый Civic.
NISSAN Note, Tiida. TOYOTA Camry. VW Polo.
Модельный ряд будет наращиваться в течении года.

Также можем предложить блокираторы гидравлическго сцепления, они
подходят на любые модели автомобилей.

Daisy
03.03.2012, 20:14
Пользуюсь "питоном" http://www.s-z.ru/index.php, пока работает )))

Кстати, вот у них видео про блокираторы вала http://www.s-z.ru/video-gldor.php

Алекс7
03.03.2012, 20:33
Daisy, если потребуется, то руль заменяется на любой другой VW-руль буквально за 5-6 минут с помощью ключа и насадки... Так что добавит к времени угона такое устройство не очень много времени.

mironn
03.03.2012, 20:48
Система не плоха, но как у этой системы организованно электронное управление? Что за метка (какая частота и система кодирования)
Вот что узнал по этим блокираторам:
"Используется RFID-метка, остальное для служебного пользования"

Daisy
03.03.2012, 22:54
Алекс7, возможно, но лишняя помеха для воров не помешает.

Daisy
04.03.2012, 11:56
Andy718, а ты знаешь о таких случаях? Или как руль меняли при угоне?

SMax
04.03.2012, 12:07
Не знаю где что перепиливается но за 4,5 года моих наблюдений на фокус-клубе не одна машинка с Гарантом не ушла...Как правило проще найти другую без блокиратора, а пилить его под рулевой колонкой ой как неудобно, да и дверь водительскую придется открыть на распашку. Так что я свой проверенный поставлю и на Тигу тем более что разница только в длинне 1см :)

Daisy
04.03.2012, 15:07
Andy718, ну в случае с "питоном" его нужно в двух местах пилить, так как на спицу вешается. На спор - это не реальная история угона.

Алекс7
05.03.2012, 11:12
Daisy, ну пилить долго и громко. Обычную кочергу сдергивают ломиком за 15-20 сек. :) Не знаю, насколько тут будет устойчив механизм к такому, оценивать не буду. Но смена руля труда не составит, благо уже на 90 градусов повернут. :) Если захотят именно эту машину угнать, то без проблем. Рули-то подходят от всех моделей и за огромное количество лет...

Alf_se
05.03.2012, 17:46
Поставил себе ГарантБлок на рулевой вал, модель Гарант Блок Люкс 333.E (http://flim.ru/catalog/detail/4f2432ca-49f6-11db-9d49-505054503030_c06ae187-83ad-11dd-90f8-008048406fc4) спецом для Тиги. Без проблем. Очень доволен.

Daisy
05.03.2012, 20:10
Алекс7, на сколько я изучил конструкцию руля, то снять модуль подушки безопасности водителя при условии, что руль не крутится на 180 градусов, крайне проблематично.

Алекс7
05.03.2012, 23:16
Daisy, учитывая, что там есть зазор, подлезть угловым инструментом можно. Вращением конечно проще доступ получить. Но и тут можно изловчиться по идее. На крайняк оторвать нижнюю накладку колонки. :) Т.е. минут 5 установка такого девайса добавляет к угону и делает машину менее привлекательной в этом смысле. Но сильно, именно сильно, не защищает.

DmitriyK7777
05.03.2012, 23:39
У меня на RX стоит драгон на АКПП, никаких штырев - это прошлый век (ИМХО) и не удобно.... Просто ключ

Добавлено через 2 минуты
Я знаю многие ставят себе блокираторы АКПП и специально ломают ключ в замке, после чего вроде открыть коробку можно только второй половиной сломанного ключа... Насчет реальности данных действий не знаю...но мнение слышал

Алекс7
05.03.2012, 23:53
DmitriyK7777, а на RX разве не тросик тоже? И не трогая замок легким движением руки и пассатиж коробка переводится в положение D? На Тиге замок на ручку АКПП деньги на ветер.

DmitriyK7777
06.03.2012, 23:10
DmitriyK7777, а на RX разве не тросик тоже? И не трогая замок легким движением руки и пассатиж коробка переводится в положение D? На Тиге замок на ручку АКПП деньги на ветер.
Даже не в курсе, я на данном RX езжу 11 месяцев, до этого авто был в нашей семье, но не мой... Честно изначально не любил Лексусы, посему про него ничего читать было не интересно

dima744
23.04.2012, 14:49
Подскажите пожалуйста, при самостоятельной установке Гарант-блок-333 на рулевой вал, возникают ли проблемы с дилерами?
А то машина 2012 года и никак не хочется с гарантии слететь.

Alf_se
23.04.2012, 14:57
dima744, нет, не возникают. (при условии правильной установки)

dima744
23.04.2012, 15:06
Мне буквально с минуту назад из VW поступил ответ по Гаранту-блок-333: "
Уважаемый Дмитрий, добрый день. Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen. В ответ на Ваш запрос направляем Вам следующую информацию: Исходя из Ваших собственных интересов , мы рекомендуем использовать для Вашего автомобиля согласованные с нами по применяемости оригинальные автопринадлежности. Надежность, безопасность и пригодность данных автопринадлежностей подтверждены именно для Вашего автомобиля. Что касается других изделий, то несмотря на то, что мы постоянно следим за ситуацией на рынке, однако оценивать и ручаться за надежность, безопасность и пригодность принадлежностей других производителей мы не можем. Так же установка нештатных охранных систем может отрицательно сказаться на эксплуатационной надежности автомобиля и создать серьезную угрозу Вашей безопасности. Не квалифицированно выполненные работы или внесение изменений в конструкцию автомобиля также способны ухудшить его эксплуатационную надежность и как следствие может послужить в отказом в исполнении гарантийных обязательств завода-изготовителя. Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! "

При этом нечего конкретного по Гаранту они не пишут.

Престиж-Авто
23.04.2012, 15:27
При этом нечего конкретного по Гаранту они не пишут.

Это и понятно. Если они напишут "не ставить", то нарушат законодательство РФ, если напишут "рекомендуем", то тут же наступят на кошелек дилеров, которые "впихивают" что подешевле и к тому же такая рекомендация пойдет в разрез с корпоративной этикой и политикой VW.

Это обычный, я бы сказал типичный ответ от представительства, т.е. да и нет не говорить, черное и белое не называть. Много слов, а сути нет. Наиболее смешные ответы они дают на прямой вопрос: я в сертифицированном производителем ТЦ ставлю оборудование Х, при чем Х - надежная и признанная потребителем марка. Вы меня снимите с гарантии?

Alf_se
23.04.2012, 17:07
вот задал фопрос на сайте Флима:

Является ли "Гарант блок" на рулевой вал сертифицированной продукцией для концерна VAG и не повлияет ли установка устройства на гарантию на рулевое управление автомобиля VW.

Александр
Комментарий:
Здравствуйте, Александр.
1.Вопрос сертификации у иностранного производителя автомобилей решается, к сожалению, единственным способом - автопроизводители устраивают тендеры между поставщиками различных аксессуаров и комплектующих на право осуществления поставок своих изделий как "оригинальных запасных частей" этой марки, основная цель тендера - получить минимальную цену на данный тип комплектующих, которые, попав в дилерскую сеть автопроизводителя, должны обеспечить уже самому автопроизводителю доходность не менее 100% и это, к сожалению, единственная причина, по которой детали и комплектующие под маркой "оригинальные" стоят не менее, чем в 1,5-2,5 раза дороже, чем продукция этого же поставщика , реализуемая через иные каналы сбыта. В настоящее время, данная схема взаимодействия с представительствами иностранных производителей в России является для нас непремлемой.
2. Мы, как все производители защитных средств, действуем на основании сертификатов соответствия на каждый вид продукции. И наша задача не только продавать средства защиты, но и обязательно принимать во внимание заложенные производителем автомобиля в конструкции элементы пассивной безопасности. Кроме того, мы единственная компания которая проводила и проводит исследования по влиянию всего замка, его узлов - муфты или стопора, на элементы рулевого управления, карданные соединения, места сопряжения и т.д. Таким образом, любой выпускаемый нами замок не оказывает влияния на безопасность при эксплуатации, на пассивную безопасность, на элементы конструкции автомобиля. В противном случае, разработка замка останавливается и автомобиль заносится в "черный" список автомобилей, на которые установка замка недопустима.
Дирекция по маркетингу и сбыт

Ramzesik
16.05.2012, 16:42
Читал читал, а конкретного ответа на свой вопрос: если я забыл снять блокиратор, завел машину и начну пытаться вращать руль повредим мы усилитель и рейку или нет?Может есть у кого такой опыт?

Ano
16.05.2012, 17:48
Читал читал, а конкретного ответа на свой вопрос: если я забыл снять блокиратор, завел машину и начну пытаться вращать руль повредим мы усилитель и рейку или нет?Может есть у кого такой опыт?

У меня замок на рулевой вал «Перехват-Универсал» (http://www.s-z.ru/index.php). Пару раз забывал его снять и начинал трогаться - ничего страшного не произошло, если не прилагать на руль большого усилия. Вы как обычно начинаете поворачивать руль, но ощущаете препятствие вращению.
Думаю, если иметь силу как у Арни, и с полной дури крутануть руль, желая сломать что-нить, то предположу, что рулевой вал не выдержит. Это же трубка....но...я не Арни и не дурак :)

dima744
16.05.2012, 17:50
Приобрел в интернет-магазине http://www.autoelektronika.ru Гарант Блок на ТИГУАНа. Стоимость 5700р. (для участников форума http://www.tiguan-club.org). Доставка до Ставрополя около 5 дней, при этом по самому Ставрополю - 2 дня. Сам поставил за 10 минут, для установки нужен только вороток на 8 (был взят на прокат у соседа по гаражу). Уже наловчился ставить-снимать. Советую всем, так как механическая защита никому не помешает!!!

Ramzesik
16.05.2012, 18:14
У меня замок на рулевой вал «Перехват-Универсал» (http://www.s-z.ru/index.php). Пару раз забывал его снять и начинал трогаться - ничего страшного не произошло, если не прилагать на руль большого усилия. Вы как обычно начинаете поворачивать руль, но ощущаете препятствие вращению.
Думаю, если иметь силу как у Арни, и с полной дури крутануть руль, желая сломать что-нить, то предположу, что рулевой вал не выдержит. Это же трубка....но...я не Арни и не дурак :)
Я так понимаю ключ это кольцо с выфрезерованными на различную глубину цилиндрами, удобно таскать такой ключ? установку сам делал или приехали поставили как на сайте обещают?

Neg
16.05.2012, 18:19
Уже наловчился ставить-снимать.

Насколько удобно это при повседневной эксплуатации?

SMax
16.05.2012, 18:29
Насколько удобно это при повседневной эксплуатации?
Учитывая более высокую посадку в Тиге, гораздо удобнее чем на фокусе...хотя и там не напрягало :)
P.S. Неудобство может доставить думаю лишь при наличии пивного живота )))

Ramzesik
16.05.2012, 18:33
Ano, И еще интересно сравнить ход руля при установке гаранта и перехвата я так понимаю при установке что того что того только тормоз может быть упором и стопор руля

Neg
16.05.2012, 18:41
Неудобство может доставить думаю лишь при наличии пивного живота )))

Живота нет. :rolleyes: А устройство открывается ДО посадки или непосредственно за рулем?

SMax
16.05.2012, 18:44
Neg,
непосредственно за рулем :)

Ramzesik
17.05.2012, 07:58
Andy718, Да я видел такой замочек, ну вот теперь дилема гарант или перехват пощупаю перехват посмотрю и тогда отпишусь

Ano
17.05.2012, 09:46
Я так понимаю ключ это кольцо с выфрезерованными на различную глубину цилиндрами, удобно таскать такой ключ? установку сам делал или приехали поставили как на сайте обещают?

в кольце выбраны полусферы - намного безопаснее, чем цилиндры. свой ключ повесил на цепочку (около 3 см.) к ключам квартиры, а ключи квартиры всегда ношу в сумке - дискомфорта не почувтсовал. иногда кладу связку в карман джинс - лежит нормально, поскольку кольцо на цепочке, то оно принимает оптимальное положение в кармане :)

установку делал сам - хотелось попробовать разные варианты высоты установки и влияние на свободный ход и комфорт постановки/снятия замка.
мне больше понравился вариант установки на 2 см. выше 4-х гранной части. так и запирать/отпирать удобнее - не надо сильно нагибаться и, когда замок заперт, то при попытке вращения он упирается в упорную скобу педали тормоза (у основания педали), а если повернуть в другую сторону, то упирается в стенку моторного отсека.

Добавлено через 5 минут
Ano, И еще интересно сравнить ход руля при установке гаранта и перехвата я так понимаю при установке что того что того только тормоз может быть упором и стопор руля

У меня нет возможности сравнить :(
О том где и во что упирается замок см. в сообщении выше - в ответе на твое первое сообщение.

Бурила
17.05.2012, 15:28
Из всех охранных систем данного типа наиболее надежен "Перехват -Универсал". Данное устройство создает владельцу определенные " трудности" при постановке на охрану (мой рост 195 и вес 115кг), но с другой стороны вероятность его открытия или разрушения в случае угона ничтожно мала.

Бурила
17.05.2012, 22:39
А вот Гарант уже имеет большой послужной список и не одну спасшую машину ;)
При наличии "Перехвата" нехороший человек просто тупа закрывает машину и исчезает. В случае с "Гарантом" пытаются его побороть, отсюда и статистика!:bp:

Alf_se
18.05.2012, 00:36
А какая секретность у запорного механизма этого перехвата? Че то на сайте ихнем нету об этом!

SMax
18.05.2012, 00:52
В случае с "Гарантом" пытаются его побороть, отсюда и статистика!
В 90% случаев, закрывают дверь и просто находят другую машинку с родной сигой и без доп. приблуд :)...На фокус клубе за мои 5 лет постоянного мониторинга и участия с гарантом не ушла ни одна машина а вот с родной сигой и или сталкерами старлайнами тачки уходили )))

Престиж-Авто
18.05.2012, 01:37
В 90% случаев, закрывают дверь и просто находят другую машинку с родной сигой и без доп. приблуд :)...На фокус клубе за мои 5 лет постоянного мониторинга и участия с гарантом не ушла ни одна машина а вот с родной сигой и или сталкерами старлайнами тачки уходили )))

Боюсь вас разочаровать, но я лично знаю реальные "быстрые" угоны от крупных ТЦ автомобилей с Гарантом. Мы официальный установщик Гарантов и конечно должны по идее вас поддержать, но кроме всего прочего, мы независимый техцентр и ведем свою статистику. Я оцениваю шансы Перехвата и Гаранта примерно одинаковыми. То есть существуют методы и технологии быстрого съема и того и другого, вопрос только в том, есть ли подходящий инструмент у угонщика в данное время.

Хотя справедливости ради, если бы у меня был выбор я бы поставил именно Гарант. Видео как с налепленой на "шайбу" Перехвата жевачкой его быстро открывают, как-то отбило желание с ним экспериментировать.

SMax
18.05.2012, 01:45
Боюсь вас разочаровать, но я лично знаю реальные "быстрые" угоны от крупных ТЦ автомобилей с Гарантом.
Не разочаруете, нет 100% универсальной панацеи от угона, поэтому я за комплекс мер и Гарант вполне справляется с его механической частью :)

Lubovich
30.05.2012, 12:10
У моего товарища с таким устройством угнали машину...((

Престиж-Авто
31.05.2012, 11:19
Таких цитат на каждом форуме я читаю регулярно, но начинаешь докапываться до человека и выясняется что либо забыл поставить, либо кЕтайский непонятный замок Гарантом назвали, или просто человек пропадает и не отвечает на вопросы

Я знаю как минимум 2 подтвержденных случая угона с Гарантом. В обоих случаях, после покупки нового автомобиля, владельцы появились у нас в качестве клиентов, поэтому я их знаю лично. И их, и обстоятельства угона, и автомобили. Кстати оба случая - "корейцы", внедорожники среднего класса. Специально собираю статистику.

Товарищ Сухов
31.05.2012, 14:42
Престиж-Авто, если это не секретно, есть ли информация о способе удаления блокиратора? Бампинг, грубое механическое воздействие или что-то иное? Или просто забыли поставить?

Престиж-Авто
31.05.2012, 15:57
Товарищ Сухов, увы, точных сведений нет. Точно известно лишь то, что поставить не забыли, как бы врать людям не было смысла. Бампинг, по моим сведениям, Гарант не берет. Скорее всего либо отмычки, либо сбивали механически.

Mazaika
29.07.2012, 01:16
Я знаю как минимум 2 подтвержденных случая угона с Гарантом.
Прочитал сайт Флима о способах открытия Гаранта.
http://flim.ru/product/vzlom
Машину для угона легко подготовить в Сервисе или на мойке.
Если ключ от Гаранта попадает в руки Злоумышленников.
Как вариант,- ослабить Муфту крепления Гаранта.
Потом говорят,- с Гарантом Угнали.
А причина,- в беспечности водителя.

Когда сдаёте машину в сервис, ставьте сигналку в сервисный режим и снимайте с набора ключей ключ от
Гаранта!
Я жду Тигуан в конце августа. TDI 2.0 c АКПП.
Обязательно поставлю Гарант.
Ставил его на Мазду 3 на фирме Флим Первый в России.
Познакомился с Главным Констируктором Гарантов.
На мне они Экспериментировали.:)
То же самое и на Опель Антара.
Подошёл замок от Каптивы.
Если у кого есть вопросы напрямую к производителю, готов их задать.
Как поеду ставить.

Престиж-Авто
29.07.2012, 19:58
Если у кого есть вопросы напрямую к производителю, готов их задать.
Как вариант, мы официальный установщик "Гарантов" от компании "Флим".

Доктор Ливси
29.07.2012, 20:46
Устанавливал в "Престиж-Авто".
Удобно :)(в центре). Тем более, я жил на Таганке в детстве, посетил родные сердцу места.
Быстро:). Утром сдал, вечером забрал. Так долго потому, что еще тонировал. Рекомендую.
Вежливо и доходчиво все рассказали (я врач, многих технических характеристик, методов работы и т. д. не знал).
Скидку :)предоставили. Благодарю.
Все работает.......не буду говорить как, чтобы не сглазить.
Вообщем я доволен. Еще раз спасибо.

Phin
29.07.2012, 21:11
Купил тут на барахолке (цена интересней чем у официалов), ставил сам, Удобно, Быстро и бесплатно (минут 10-15)
:D

Доктор Ливси
29.07.2012, 21:16
Купил тут на барахолке (цена интересней чем у официалов), ставил сам, Удобно, Быстро и бесплатно (минут 10-15)
:D
Малаца!!! Ноя ставил не тока тупо замок, дружище!!!!
Сам иммобилайзер Пандект is-650 не впендюришь!!!!:p:p:p

Phin
30.07.2012, 18:25
Бемс, ну ладно ладно хвалиться :)
мы тут про руль вообщето :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
я врач
очень уважительно отношусь к людям данной профессии:ay:
многих технических характеристик, методов работы и т. д.везде своя специфика, это и инженерам простительно...

Охотник.
08.08.2012, 13:19
У меня знакомый поставил себе цепь и 2 замка. Один замок на педаль, второй у руля.
сложности в установке, но снимать долго...

Думаю, так же колхознуть...

АВТО-АСС
08.08.2012, 13:36
У меня знакомый поставил себе цепь и 2 замка. Один замок на педаль, второй у руля.
сложности в установке, но снимать долго...

Думаю, так же колхознуть...
Кашу маслом не испортить)))

Djkjlz
09.08.2012, 12:55
Поставил - механический замок капота и блокиратор АКПП GEARLOCK. Замок КПП устанавливается в подкапотном пространстве автомобиля, и капот защищен дополнительным замком, входящим в комплект. Для Тиги, капот блокируется двумя штырями (техническая особенность авто). Цена с установкой 14.000 руб.

АВТО-АСС
09.08.2012, 13:27
Поставил - механический замок капота и блокиратор АКПП GEARLOCK. Замок КПП устанавливается в подкапотном пространстве автомобиля, и капот защищен дополнительным замком, входящим в комплект. Для Тиги, капот блокируется двумя штырями (техническая особенность авто). Цена с установкой 14.000 руб.
Хорошее устройство , но оно гараздо эфективнее при электромеханическом управлении , а не с личинки.

Djkjlz
09.08.2012, 13:46
Эффективнее - вернее удобней, это верно. Но в плане безопасности от вскрытия менее защищенные. Поскольку электромеханические устройства управляются электроникой и существует вероятность их разблоктровки при проникновении в авто с помощью сканера или граббера.

АВТО-АСС
09.08.2012, 13:53
Эффективнее - вернее удобней, это верно. Но в плане безопасности от вскрытия менее защищенные. Поскольку электромеханические устройства управляются электроникой и существует вероятность их разблоктровки при проникновении в авто с помощью сканера или граббера.
С точностью наоборот!!! От замка в салон тянется армированный трос в салон и входит в личинку , для того , чтобы открыть этот замок даже не нужно ломать личинку или резать трос, все куда проще))) А вот с электромеханикой такого нет!!!!!!1

Добавлено через 33 секунды
И причем тут сканер или грабер? Проникновение в салон ниичего общего не имеет с взломом электрозамка!!!!

Djkjlz
09.08.2012, 14:53
От замка в салон тянется армированный трос в салон и входит в личинку , для того , чтобы открыть этот замок даже не нужно ломать личинку или резать трос, все куда проще..
Поподробней.... как открыть замок не ломая личинки и не трогая трос?

АВТО-АСС
09.08.2012, 15:16
От замка в салон тянется армированный трос в салон и входит в личинку , для того , чтобы открыть этот замок даже не нужно ломать личинку или резать трос, все куда проще..
Поподробней.... как открыть замок не ломая личинки и не трогая трос?
Берется в руку личинку и тенется на себя!!! И все !!! Достаточно вытянуть 6 мм , и оба замка открыты!!!! На 6 мм трос все равно удлиняется!!! И стопорная шайба не помогает. Я о б этом сообщал в просекюрити.

autostudio.ru
10.08.2012, 15:26
Добрый день!

Оценивая противоугонные свойства, необходимо отметить, что правильно установленный электромеханический замок капота более интересен, нежели механический, по той причине, что электромеханика не имеет выходов в салон автомобиля. А для того, чтобы не было возможности вкрыть систему электронным методом, прибегайте к установке проверенных систем с иммунитетом к электронному взлому.

АВТО-АСС
10.08.2012, 17:52
Добрый день!

Оценивая противоугонные свойства, необходимо отметить, что правильно установленный электромеханический замок капота более интересен, нежели механический, по той причине, что электромеханика не имеет выходов в салон автомобиля. А для того, чтобы не было возможности вкрыть систему электронным методом, прибегайте к установке проверенных систем с иммунитетом к электронному взлому.
Полностью потдерживаем)))

qazar
15.01.2013, 17:07
А никто не продаёт блокиратор на рулевой вал? Может у кого есть ненужный? Я бы купил.
9163871378

-xxx-
15.01.2013, 19:07
qazar, Флим продает (http://autoblokirator.ru/collection/volkswagen-tiguan/product/blokirator-rulevogo-vala-dlya-volkswagen-tiguan-2008-elur-garant-blok-lyuks-333e)

Tigant
15.01.2013, 20:44
Гарантом пользуюсь около 3х лет на лансере, особых претензий нет. наверно на тиг тоже поставлю

Mazaika
15.01.2013, 23:54
qazar, Флим продает (http://autoblokirator.ru/collection/volkswagen-tiguan/product/blokirator-rulevogo-vala-dlya-volkswagen-tiguan-2008-elur-garant-blok-lyuks-333e)
Я первый, кому Флим поставил гарант на Новый Тигуан.
Всё подошло.
Разницы со старым Тигуаном нет.
А вот замок на автоматическую коробку поставили с некоторыыми трудностями. есть отличия. В конструкции кожуха коробки передач. Если не знать и не уметь.- легко накосячить. мне ставил опытный установщик с Флима.
И то помучался с разгадыванием , как и какие и где снимать винты и защёлки...

SMax
16.01.2013, 02:28
Я первый, кому Флим поставил гарант на Новый Тигуан.
Поздравляю, только я просто поставил свой старый Блок Люкс 133Е от Фокуса2 практически год назад. Да, он подлиннее на 1см но встает без проблем, так что Вы только второй ;)

qazar
16.01.2013, 12:33
Флим продает

dima744
16.01.2013, 22:57
У меня стоит Гарнат-блок на рулевой вал с мая 2012 года - никаких проблем (Тигуан 2012 г.в.). Ставил сам по инструкции, приложенной к замку.

Дима_89
17.01.2013, 19:28
Я тоже Гарант купил, доставка была ЕМСом бесплатно, чему я был удивлен. Ближе к лету буду сам ставить, т.к. он для меня актуален только в отпуске.

qazar
18.01.2013, 10:29
сколько стоит и почему EMC?

Дима_89
18.01.2013, 12:09
сколько стоит и почему EMC?
стоит как на офсайте флим, емс сам выбрал из списка.

Loginmmn
21.01.2013, 12:34
Всем привет! Имею Гарант Блок Люкс с Опеля-Астры Н. Кто нибудь знает, подойдет или нет на Тигуана. На Опеле пользовал 5 лет, все отлично.

SMax
21.01.2013, 12:37
Всем привет! Имею Гарант Блок Люкс с Опеля-Астры Н. Кто нибудь знает, подойдет или нет на Тигуана. На Опеле пользовал 5 лет, все отлично.
Проверь по длине, сам поставил с Фокус2 на 1см длиннее, но встал нормально(муфту же можно передвинуть чутка) ;) Раньше на сайте флима были все параметры замков(отличие последних БлокЛюкс только по длине штыря на конкретные марки)

Дима_89
21.01.2013, 13:08
Проверь по длине, сам поставил с Фокус2 на 1см длиннее, но встал нормально(муфту же можно передвинуть чутка) ;) Раньше на сайте флима были все параметры замков(отличие последних БлокЛюкс только по длине штыря на конкретные марки)

Вообщето еще диаметр рулевого вала учитывается. Для Тигуана - 25,1 мм.

Добавлено через 15 минут

Диаметр рулевого вала твоего опеля 18,9 мм.

SMax
21.01.2013, 13:24
Вообщето еще диаметр рулевого вала учитывается. Для Тигуана - 25,1 мм.
Точно, у меня на Фокусе2 этот параметр был такой же :) Сравнил в свое время что старый штырь только на 10мм длиннее а остальное все также, поставил и забыл )

MICHANJA2
21.01.2013, 13:38
У меня от мазды 3 подошел.Параметры все сошлись кроме длинны(на 1 см длиннее).Но встал так что педаль тормоза не нажать не сняв.Машина с бесключевым доступом так что не заведешь.А по поводу можно или нельзя снять есть личный опыт.В 2005 была девятка ,гараж вскрыли и гарант разворотили но снять не смогли( пришлось тащить в сервис).Менты потом сказали что ковырялись долго(куча быканов и разорванный круг от болгарки).Может повезло что угонщики не профи были,может еще чего но девятина осталась целой.Так что доверие к гаранту я лично имею!

autostudio.ru
21.01.2013, 13:54
Добрый день!
Самый верный способ - уточните у Флимовцев параметры (это легко можно сделать по телефону/почте www.flim.ru) и сравните параметры, далее смотреть только по месту.

Loginmmn
21.01.2013, 16:09

Если не трудно, дайте размер штыря, т.е .длину. По внутреннему диаметру соединительного фланца у Астры 18,9мм у Тигуана 25,1мм. Думаю расточить до нужного.

SMax
21.01.2013, 16:47
Если не трудно, дайте размер штыря, т.е .длину. По внутреннему диаметру соединительного фланца у Астры 18,9мм у Тигуана 25,1мм. Думаю расточить до нужного.
Посмотрите лучше на сайте флима в тех характеритиках замков. Я так точную длину на Тигу не помню. Растачивать думаю не самый луший вариант, проще продать свой и купить с доплатой правильный на Тигу ;)

Loginmmn
21.01.2013, 22:22
Посмотрите лучше на сайте флима в тех характеритиках замков...

На сайте только диаметры рулевых колонок. По телефону молчат насчет размеров и водят вокруг да около, типа купи новый и не пудри мозги:rolleyes:

SMax
21.01.2013, 22:47
На сайте только диаметры рулевых колонок. По телефону молчат насчет размеров и водят вокруг да около, типа купи новый и не пудри мозги
Вот размеры на фокус2(1) и на Тигу(2)(на Тигу на 15мм короче)
1) http://shop.autolumex.ru/shop/UID_196.html
2)http://shop.autolumex.ru/shop/UID_635.html
Вот Ваш для Астры Н, он совсем не подойдет http://www.astra-h.ru/garant.html

Stan34
27.01.2013, 19:35
Гарантом пользуюсь 5 лет на Шниве, 1.5 года у подруги на Шкоде Фабия. Замечаний к замкам нет. На Тигуан тоже решил заказать такой блокиратор. Привез курьер EMS через 5 дней домой. Доставка бесплатная. Ставить 5 минут. На мой взгляд хорошее дополнение к штатной сигнализации.

greenlink
18.02.2013, 02:44
Это единственное что может и стоит поставить и только самому. На машину у которой вин начинается на X вообще ничего бы не ставил :)

-xxx-
18.02.2013, 07:22
В чем фишка вина на Х?

qazar
18.02.2013, 10:12
Это единственное что может и стоит поставить и только самому. На машину у которой вин начинается на X вообще ничего бы не ставил :)
Почему??? Уважаемый.
Может у нас уже каждый подросток владеет авто стоимостью под миллион? Или это у вас столько этих миллионов, что ставить что-то на что-то - западло?

greenlink
18.02.2013, 14:54
Почему??? Уважаемый.
Может у нас уже каждый подросток владеет авто стоимостью под миллион? Или это у вас столько этих миллионов, что ставить что-то на что-то - западло?

Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки :) Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
Что то может и стоит поставить как например замок на руль или педали, но уж точно не компдекс за 100т. Я обычно личинки все сразу меняю на заглушки.

83map
19.02.2013, 10:40
сфоткайте как установили гарант люкс на тигу 1,4 TSI DSG 2013
в инструкции написано и нарисовано что надо ставить на круглое место, и фото соответсвующее
а у меня на этом месте вмятый четрехугольник

qazar
19.02.2013, 16:10
Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки :) Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
Что то может и стоит поставить как например замок на руль или педали, но уж точно не компдекс за 100т. Я обычно личинки все сразу меняю на заглушки.
Это угонщикам западло угонять тигуан российской сборки Установщики конечно вам другое расскажут или вы он и есть?
слушайте установщиков и кого хотите, а мой личный опыт - моё богатство.

aod1975
01.03.2013, 14:20
в инструкции написано и нарисовано что надо ставить на круглое место, и фото соответсвующее

На него и надо ставить,самый распространенный замок LX333? или 35-33,35-33, и т.д (клоны )

Добавлено через 8 минут

На него инадо ставить.

SMax
01.03.2013, 14:57
На него инадо ставить.
Ага, и потом прощай регулировка по вылету :rolleyes:
Вот тут все нарисовано http://flim.ru/file/000072372/27.04.370.30.33.000-05ИФ%5BИ%5D%20333-5%20(LX3).pdf

aod1975
01.03.2013, 15:26
Ага, и потом прощай регулировка по вылету :rolleyes:
Вот тут все нарисовано http://flim.ru/file/000072372/27.04.370.30.33.000-05ИФ%5BИ%5D%20333-5%20(LX3).pdf

А ты попробуй, (поставил не один десяток) регулировка по вылету это 3-4-5 см.

SMax
01.03.2013, 15:30
А ты попробуй, (поставил не один десяток)
Меня и так все устраивает, если разработчик Флим четко указывает что надо ставить муфту на цилиндрическую часть рулевого вала, посадочный паз на муфте тоже под цилиндр, а не под квадрат! то зачем простите заниматься ананизмом? )))

aod1975
02.03.2013, 17:50
На сей "квадрат" отлично обжимается круглая муфта с диаметром 25мм, на некоторых ВАГах только она и доступна к установке гаранта.

Phin
04.03.2013, 22:02
в связи с покупкой жене нового Suzuki SX4 - прошу озвучить возможность приобретения и цены девайса на данный авто

SMax
04.03.2013, 22:09
в связи с покупкой жене нового Suzuki SX4 - прошу озвучить возможность приобретения и цены девайса на данный авто
Вот изучайте :) http://flim.ru/catalog/suzuki

Phin
05.03.2013, 09:29
Вот изучайте :) http://flim.ru/catalog/suzuki

хочу именно на руль
http://flim.ru/catalog/suzuki
типа надо сначала с штаггелем самому померить? :rolleyes:
ладно залезу завтра с измерителем

Добавлено через 12 минут
где то видел тему...
подешевле кто то продавал новые ...?

Добавлено через 27 минут
подешевле кто то продавал новые ...?
нашел...
Andy718 продавал по 5300, забанили его...

а никто из уважаемых партнеров клуба не сможет оказать содействие в приобретении по аналогичной 5300 цена ? :)

можно в личку...

Добавлено через 30 минут
даже 2 наверно надо
сузуки SX4
Шкода фабия

aod1975
05.03.2013, 11:02
Phin, Питер устроит?

Phin
05.03.2013, 11:48
Phin, Питер устроит?

да, устроит, но Вы тут новенький, делать предоплату непонятно кому -глупо
тут не флудим
все в личку

Престиж-Авто
06.03.2013, 00:29
Phin, сначала вам написал, а потом и тему увидел :) Пора клубную закупку возобновить :)

Phin
06.03.2013, 00:37
... Пора клубную закупку возобновить :)

Хм, а есть еще желающие кроме меня!?

Phin -2шт
...
...
...
...

ну и ценник надо наверно озвучить если будет заинтересованность

autostudio.ru
06.03.2013, 11:50
Добрый день!
В свою очередь могу порекомендовать к нашим проверенным партнерам интернет-магазин autolines.ru (http://www.autolines.ru) - можете организовать покупку через них.

Phin
06.03.2013, 21:42
Там ценник не гуманный - все по 6700

Tapatalk forever!

Phin
06.03.2013, 21:43
Я ж говорю - за 5000-5500 можно сторговаться

Tapatalk forever!

nabts
13.03.2013, 21:33
Я себе устанавливал блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс в средине февраля на Космонавтов, 11б - вот тут: http://www.i96.ru/autotime/garant. Ребята нормальные. Установка проводилась около часа, так, что кто пишет - сам поставлю за 5 минут - полная ерунда. К месту установки подлезть - уже подвиг! Хотя теоретически - не сложно. Записался по телефону, замок с установкой обошелся в 6000р. Уже почти без проблем ставлю и снимаю, хотя снимать гораздо легче.

SMax
13.03.2013, 22:14
так, что кто пишет - сам поставлю за 5 минут - полная ерунда
Да Вы что :cool:, поставил сам минут за 10...видимо я гений :D..ну или надо меньше кушать :rolleyes:.
Причем еще и замок от второго фокуса который на 15мм длиннее )
Если есть опыт установки или руки растут из правильного места то все несложно ;) Допускаю что Ваш мастер тупо отрабатывал свой нормочас

Phin
13.03.2013, 22:55
вот че там делать час!?
-поставить ровно руль
-нырнуть под руль
-наживить но не затягивать хомут
-вставить штырь, определиться с положением
-снять штырь и затянуть 2 болта
делов на 10-15 минут

banana
14.03.2013, 08:24
Готов по приемлимой цене отправить наложенным платежом! По цене пожалста обсуждение в ЛС.
Т.к. флим бдит за розничными ценами)))

RAVV
17.03.2013, 23:22
подскажите пож какой диаметр отверстия в зажиме?
просто есть от другой машины, но диаметр меньше. Планирую 24 мм

SMax
17.03.2013, 23:30

Если на Тигу, то его диаметр рулевого вала 25.1мм. От Фокуса2 подошел почти как родной, только длинее на 15мм )

RAVV
17.03.2013, 23:46
И сразу возник другой вопрос: это диаметр рулевого вала тиги? диаметр отверстия у блокиратора меньше же, чтобы зажимать вал. А то сделаю больше и замок на выброс))

aod1975
18.03.2013, 11:21

Это от логана? мимо,нужно возле 25мм.Длинна максимальная там кстати не сильно важна, плохо только совсем короткие.

MICHANJA2
18.03.2013, 18:02
И сразу возник другой вопрос: это диаметр рулевого вала тиги? диаметр отверстия у блокиратора меньше же, чтобы зажимать вал. А то сделаю больше и замок на выброс))

http://lentai.ru/blokiratori-garant/volkswagen/volkswagen-tiguan/garant-blok-luks-333
БЛОКИРАТОР РУЛЕВОГО ВАЛА ДЛЯ VOLKSWAGEN TIGUAN /2008-/ ЭЛУР - ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС 333.E

Bav0n
18.03.2013, 20:10
Да Вы что :cool:, поставил сам минут за 10...видимо я гений :D..ну или надо меньше кушать :rolleyes:.
Причем еще и замок от второго фокуса который на 15мм длиннее )
Если есть опыт установки или руки растут из правильного места то все несложно ;) Допускаю что Ваш мастер тупо отрабатывал свой нормочас

Ничего удивительного, муфты у фокуса и большинства фольцев одинаковы

SMax
18.03.2013, 20:20
Ничего удивительного, муфты у фокуса и большинства фольцев одинаковы
Вообще не вижу проблемы в установке данного замка на любую модель, просто замок нужен подходящий под диаметр рулевого вала ) И что там можно делать больше часа для меня загадка..ну разве что бабло подымать с доверчивого клиента )))

Bav0n
18.03.2013, 20:25
Да, с часом перебор, конечно) по опыту минут 20-25 с подготовкой

Phin
18.03.2013, 22:36
Полчаса в субботу устанавливал на сузуку, так что для неопытного наверно и час возможен...
Дело в том что гарант от фокуса к сузуке прикрутить наказано производителем, но у ж как то он на ней через заднее место встает, полчаса потратил на решение с передним - не вышло, пришлось довольствоваться решением через зад...

Bav0n
18.03.2013, 22:57
Не важен метод, важен результат! Главное чтоб он нормально вставал и блокировал))))

KanyT
19.03.2013, 00:19
Никого не смущает то что вал на Тиге круглый и муфта провернётся если хорошей силиконкой/тефлонкой пшикнуть?

SMax
19.03.2013, 00:30
Никого не смущает то что вал на Тиге круглый и муфта провернётся если хорошей силиконкой/тефлонкой пшикнуть?
Видимо только Вас, открою страшную тайну на многих других марках (к примеру форд) он тоже круглый :D...Муфта затягивается по периметру и никакими вэдешками без ее сознательного ослабления не провернуть..пробовал когда еще в 2007 году первый раз ставил :)...Да и за что ее проворачивать если сам клин установлен правильно и упирается в неподвижные части?

Bav0n
19.03.2013, 00:33
Я только на ниве видел не круглый вал, других машин не припомню))))

Phin
19.03.2013, 09:20
На сузуке и вроде форде не круглый, но муфта имеет круглое сечение - провернуть трудно будет, почти не реально, да еще под педали штырь при рулении попадать будет

Добавлено через 3 минуты
В инструкции предлагают использовать для болтов , забыл как называется, мазь в качестве гравера используется под головку болта , помажьте ей вал:rolleyes:

SMax
19.03.2013, 09:47
вроде форде не круглый,
На фокусе точно круглый, просто там есть участок прямоугольного сечения см 10-15( в районе стыковки) для регулировок по вылету руля ;)
Но на него ставить не надо!

Phin
19.03.2013, 19:52
На фокусе точно круглый, просто там есть участок прямоугольного сечения см 10-15( в районе стыковки) для регулировок по вылету руля ;)
Но на него ставить не надо!

возможно, давно это было....
я думаю и не удасться - у него и диаметр в том месте иной мог быть...