PDA

Просмотр полной версии : GPS\GSM сигнализация

zds
30.07.2010, 22:34
хотелось бы поставить в дополнение к штатной сигнализации PLUS какую-нибудь GPS\GSM охранную систему
требования:
- получение координат по смс запросу
- получение координат при экстренном срабатывании (открытие двери, датчик удара, объема, датчик движения и т.д.)
- постоянная отправка смс с определенным интервалом в случае несанкционированного движения машины
- желателен постоянный мониторинг

заинтересовал такой вариант MS-PGSM4 (http://car-online.ru/products_07_pgsm4.html) по описанию полностью устраивает мои запросы. очень понравилось то, что она постоянно передает координаты машины в режиме мониторинга, т.е. ее не возможно полностью отключить
вопрос: ее можно подключить к штатной сигнализации Тигуана? в описании написано что можно, но там какой-то интерфейс LAN
кто что может сказать по этой штуке? какие еще есть варианты?

Gray
30.07.2010, 23:05
заинтересовал такой вариант MS-PGSM4 (http://car-online.ru/products_07_pgsm4.html) по описанию полностью устраивает мои запросы. очень понравилось то, что она постоянно передает координаты машины в режиме мониторинга, т.е. ее не возможно полностью отключить
вопрос: ее можно подключить к штатной сигнализации Тигуана? в описании написано что можно, но там какой-то интерфейс LAN
кто что может сказать по этой штуке? какие еще есть варианты?
zds,установить можно. Работает, не конфликтуя со штатной. Дополните GPS модулем и камерой - будут Вам координаты и картинка.

zds
31.07.2010, 00:40
zds,установить можно. Работает, не конфликтуя со штатной. Дополните GPS модулем и камерой - будут Вам координаты и картинка.

спасибо за ответ. только там вроде GPS встроен или нет?
а Вы не в курсе там камеру можно любую подключить или только те что они продают?

Gray
01.08.2010, 22:55
GPS встроен или нет?
камеру можно любую подключить или только те что они продают?
GPS не встроен. По умолчанию в базовой версии GSM модуль (тоже позволяет рассчитать координаты с точностью +/- 150 метров-несколько километров.
На счёт камеры не знаю, но думаю, что оснастить можно почти любой.
Также можно дооснастить автомобиль вебастой и запускать подогрев (равно как и автозапуск) посредством удалённого доступа.

TOTAL
01.08.2010, 23:52
GPS не встроен. По умолчанию в базовой версии GSM модуль (тоже позволяет рассчитать координаты с точностью +/- 150 метров-несколько километров.
На счёт камеры не знаю, но думаю, что оснастить можно почти любой.
Также можно дооснастить автомобиль вебастой и запускать подогрев (равно как и автозапуск) посредством удалённого доступа.

Как раз в MS-PGSM4 встроен передатчик GPS/Глонас.
У самого на машине такое стоит в связке с Агент+.
Координаты как по GSM так и по спутнику.
Вопросы есть пиши отвечу!!!

Gray
02.08.2010, 13:02
Как раз в MS-PGSM4 встроен передатчик GPS/Глонас.
Виноват. В четвёрке действительно GPS модуль в комплекте. Я почему-то решил, что вопрос про Лайт версию.

zds
13.08.2010, 17:00
а куда MS-PGSM4 лучше установить в машине?
по опыту работы с GPS знаю что лучше избегать различных преград. т.е. наверняка под капотом наверно работать не будет? выносной антенны GPS тоже вроде не предусмотрено

TOTAL
14.08.2010, 01:43
а куда MS-PGSM4 лучше установить в машине?
по опыту работы с GPS знаю что лучше избегать различных преград. т.е. наверняка под капотом наверно работать не будет? выносной антенны GPS тоже вроде не предусмотрено

У меня под панелью стоит. Все видит и работает нормально. Можно конечно попробовать и под капот, а смысл??? Выносной антены точно не предусмотрено!

TruBa
14.08.2010, 22:02
TOTAL, а что есть Агент+? Что в итоге может связка?

TOTAL
15.08.2010, 11:57
http://www.ugona.net/item735.html
Дополнительный иимобилайзер, у меня закрывает капот и разрывает цепи управления двигателем.

TruBa
15.08.2010, 16:57
Т.е., как я понимаю, близко к собру 100-130?

TOTAL
20.08.2010, 01:58
Т.е., как я понимаю, близко к собру 100-130?
По собру инфой не владею. :confused:

titanik
21.08.2010, 18:55
У меня под панелью стоит. Все видит и работает нормально. Можно конечно попробовать и под капот, а смысл??? Выносной антены точно не предусмотрено!

Глушилка сигналов GSM / GPS в открытой продаже в сети и стоит менее 1000 долл.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Muzzee
03.09.2010, 08:40
Я на свой поставил Sobr 130 slave (без дополнительного брелка, сигнализация работает от штатного), gps модуль, ну и 2 замка капота добавил, шоб совсем спокойно спать.
сигналкой очень доволен! обычно как бывает? припарковался, домой пришёл и думаешь: включил - не включил сигнализацию. А тут в любой момент можно позвонить в машину, она тебе всё сама скажет )) и если действительно забыл, то можно прямо тут на охрану и поставить. В штатной комплектации предусмотрен микрофон, можно позвонить машинке и послушать, что в салоне происходит. Не, очень и очень удобная вещь!! :ay:

S_Alex74
03.09.2010, 11:29
...если действительно забыл, то можно прямо тут на охрану и поставить...
Только замок не закроет, естественно. ;)
А так, Sobr 100/130 действительно класная штука, особенно в сочетании с замками капота и доп. иммо. :ay:

TruBa
03.09.2010, 11:41

Эт почему не закроет?!

АВТО-АСС
03.09.2010, 12:22
А так, Sobr 100/130 действительно класная штука, особенно в сочетании с замками капота и доп. иммо. :ay:
130 закроет, 100 нет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

S_Alex74
03.09.2010, 12:29
АВТО-АСС, понятно, думал, что в этом плане 100 и 130 одинаковые. :o

autosecurity
03.09.2010, 18:34
Когда ставится 100-ка, то закрытие замков капота берет на себя CAN-модуль, но все равно через цифровое реле от Sobr.
А потому, если Вам не нужна функция отход/подход, то сможно взять 100-ку и добавить к ней IP-01 для меточного подтверждения снятия с охраны и функции иммобилайзера. И датчики добавить - например датчик удара...

mea77
13.09.2010, 17:42
TOTAL, охранная система не глючит? Как работает если две метки в машине одновременно. на сайте МС зарегистрировался?

TOTAL
14.09.2010, 14:24
TOTAL, охранная система не глючит? Как работает если две метки в машине одновременно. на сайте МС зарегистрировался?
Глючит только когда бабло на счете заканчивается-ни фига ответа не будет на запрос по смс уже проверял!!!(но у меня тариф от "установщиков" так что они сами отслеживают баланс, но пару раз задержки уже были)
С двумя метками не проверял! А зачем??? Одна все время дома лежит.
А что это за сайт МС??? Я все через Car-Online смотрю в инете!!!

alf_samara
15.09.2010, 17:04
TOTAL, а сколько денег за месяц тратится в среднем на оплату телефона? или такой информации нет так как тариф от установщиков?

TOTAL
15.09.2010, 19:40
TOTAL, а сколько денег за месяц тратится в среднем на оплату телефона? или такой информации нет так как тариф от установщиков?
Только примерно т.к. баланс система показывает как то дискретно (4500руб.в месяц по интернет отчету). Но я за год заплатил всего 3600руб. Так что не знаю какая установщикам выгода или может там как-то по хитрому тарификация идет!!! По идее там не может быть столько трафика:confused:

zds
15.09.2010, 20:57
видел как-то новый тариф 120р в месяц и роуминг по всей РФ
http://www.car-online.ru/news.html?id=130

romarun
24.09.2010, 13:50
Подскажите а есть сигналка GSM что бы подключалась к штатной и ещё Управляла вебастой по телефону.

autosecurity
24.09.2010, 13:52
Sobr 110 - со встроенным CAN-модулем. Останется только дополнительный канал подключить к управлению подогревателя.

АВТО-АСС
24.09.2010, 14:02
Подскажите а есть сигналка GSM что бы подключалась к штатной и ещё Управляла вебастой по телефону.
Таких вариантов достаточно.
Например, Собр, Фортресс, Экселлент.....

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

romarun
27.09.2010, 08:25
а можно варианты с ценами в личку

autosecurity
28.09.2010, 11:43
а можно варианты с ценами в личку

Свой вариант отправил в приват.

titanik
29.09.2010, 00:24
А вот посоветуйте пейджер с контролем канала связи и частотой работы повыше (2,4 Ггц, например), который можно штатно подключить к штатной же фигне "сигнализация +" Сирены этой ваааще не слышно(((
Полноценную сигналку ставить не хочу (пока).

autosecurity
29.09.2010, 10:55
А вот посоветуйте пейджер с контролем канала связи и частотой работы повыше (2,4 Ггц, например), который можно штатно подключить к штатной же фигне "сигнализация +" Сирены этой ваааще не слышно(((
Полноценную сигналку ставить не хочу (пока).

Если бы не частота, то рекомендовал бы RP-102 (http://www.autosecurity.ru/security/pager/brands/reef/rp102.php) от Альтоники. Но дальность у него приличная.:)

titanik
30.09.2010, 01:38
Если бы не частота, то рекомендовал бы RP-102 (http://www.autosecurity.ru/security/pager/brands/reef/rp102.php) от Альтоники. Но дальность у него приличная.:)
Хрен с ней с дальностью ))). Как у этих устройств дела с защищённостью канала связи? Эти короткие посылки контроля канала связи злоумышленник может чем-то с эмулировать?

autosecurity
30.09.2010, 10:04
Он как и на любой другой частоте просто заглушит сигнал пейджера, а брелок Ваш будет "попискивать" как только потеряет связь с модулем в салоне.
Срабатывает хорошо, но есть несколько нюансов - в случае парковки в закрытом гараже (брелок пейджера будет "надоедать"), ну и опять же само подключение пейджера - либо собирать схемку на реле, либо подключать посредством CAN-модуля, с которого можно будет взять и "тревогу" штатной системы.

АВТО-АСС
30.09.2010, 11:51
Хрен с ней с дальностью ))). Как у этих устройств дела с защищённостью канала связи? Эти короткие посылки контроля канала связи злоумышленник может чем-то с эмулировать?
Вопрос даже не в защищенности канала, а в том, что контроль канала связи во первых: работает гораздо на меньшее расстояние, чем срабатывание пейджера на тревогу, во вторых: эта самая связь иногда теряется, т.к. эфир забит и приемник будет периодически показывать потерю связи и днем и ночью, что скоро надоест и внимания никто на это обращать не будет, или еще хуже - вообще выключите на ночь.
У моего друга стоит такой. Машина внизу, этаж 10. Строгино. За ночь раз 7-10 связь теряет, хотя для лучшего приема висит на окне.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

titanik
30.09.2010, 21:22
Вопрос даже не в защищенности канала, а в том, что контроль канала связи во первых: работает гораздо на меньшее расстояние, чем срабатывание пейджера на тревогу, во вторых: эта самая связь иногда теряется, т.к. эфир забит и приемник будет периодически показывать потерю связи и днем и ночью, что скоро надоест и внимания никто на это обращать не будет, или еще хуже - вообще выключите на ночь.
У моего друга стоит такой. Машина внизу, этаж 10. Строгино. За ночь раз 7-10 связь теряет, хотя для лучшего приема висит на окне.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Нндааа. Вот поэтому я и хочу найти пейджер с гиговыми частотами каналов. Там пока посвободнее и чище, потому как все сигналы уже по определению в цифре, а не то, что в этом 433 диапазоне.:(
А по эмулированием я имел в виду некое приспособление типа граббера, который считает посылки канала связи и уже сам будет их посылать. А с реальным пейджером делай что хочешь..
У меня машина всегда под окном (5 этаж) т.е мотров 20 не более. Кроме как ночью эта сигналка мне и нафиг не нужна.

АВТО-АСС
01.10.2010, 10:12
А по эмулированием я имел в виду некое приспособление типа граббера, который считает посылки канала связи и уже сам будет их посылать. А с реальным пейджером делай что хочешь..
У меня машина всегда под окном (5 этаж) т.е мотров 20 не более. Кроме как ночью эта сигналка мне и нафиг не нужна.
Это понятно. Просто той ночью, когда я решил у друга переночевать желание выкинуть пейджер в окно было очень сильным. Сам пользуюсь ГСМ. Понимаю, что глушение ГСМ возможно, но это и пейджера касается. Контроль канала связи, надеюсь, понятно, что в Москве нормально не работает.
А он привык и внимания на пейджер уже не обращает (имеется в виду потеря/нахождение связи). Значит и у Вас так все будет - первую неделю побегаете к окну и ночью и днем, потом в лучшем случае просто обращать внимание перестанете, в худшем - просто выключите приемник.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

ZaR
10.01.2011, 10:24
мне бесплатно в подарок установили но она мне не нравиться

Alex999
11.01.2011, 07:50
Вот поэтому я и хочу найти пейджер с гиговыми частотами каналов. Там пока посвободнее и чище, потому как все сигналы уже по определению в цифре, а не то, что в этом 433 диапазоне.

Это врядли. Производители зажаты рамками. Сейчас появились устроиства, работающие на 868 МГц.

Паровозный гудок рулит в таком случае :D

zds
03.02.2011, 11:44
подскажите пожалуйста спутниковою сигнализацию со слудующими характеристиками:
1. интеграция со штатной сигнализацией. работа от родного ключа
2. веб сервис интернет локации. причем чтобы была постоянная отправка местаположения на сервер, чтобы была возможность зайти и посмотреть трек за определенный промежуток времени (вчера, сегодня, послдние несколько часов...)
какие вообще есть варианты с данными хар-ми?
то что я смог найти:
1. MS-PGSM. но мне не нравится то что нет выносной антенны GPS
2. эшелон. понравилось то что есть нормальная карта моего города - Иваново
3. cobra connex (autoconnex). не очень хорошая карта моего города, за то есть представительство

нашел еще вроде autolocator но т.к. нет демо входа не знаю есть ли возможность просмотреть трек

autosecurity
03.02.2011, 12:05
Может еще посмотреть на Sobr с его Assistanc (http://www.sobr.ru/assistance/)e (http://www.sobr.ru/assistance/)

zds
03.02.2011, 16:06
Может еще посмотреть на Sobr с его Assistanc (http://www.sobr.ru/assistance/)e (http://www.sobr.ru/assistance/)

я его смотрел. но его веб сервис интеренет локации какой то очень скудный: постоянного мониторинга нет, есть только запрос местонахождения. хотя может быть это только в демо доступе. хотя у выше перечисленных даже в демо доступе все есть.
а если выбирать из перечисленных выше что лучше?

autosecurity
03.02.2011, 16:15
Эшелон.

zds
03.02.2011, 20:21
Эшелон.

спасибо. присмотрюсь поподробнее

Alex999
04.02.2011, 07:25

Присоединяюсь. У Sobr на сегодня наиболее интересное предложение + несколько конфигураций.

romcer
05.02.2011, 12:26
АВТО-АСС, Здравствуйте Алексей! У меня стоит, помимо штатной сигнализации иммобилайзер "Баста"- который, впрочем, мне недавно преподнес сюрприз- я писал об этом. Для управления Эберспехером стоит GSM-модуль Smart code GSM pager mod.2 Используется только для передачи сигналов на включение подогревателя. Можно ли подключить у Вас какие-нибудь еще доп. функции и есть ли в этом смысл? В компетенции установщиков у дилера и подогревателя у меня очень сильные сомнения :)

АВТО-АСС
05.02.2011, 12:51
romcer, Алексей сегодня не работает, поэтому , если вы не против, я отвечу.

Дополнительные функции на Смарт Код подключить можно: глушение двигателя по команде; если есть штатная сигнализация, то можно через дополнительный кан-модуль от компании ТЕС-Electronics (http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=117) сделать так, что вам на мобильный будут приходить сообщения о ее срабатываниях.

Предвосхищая вопрос о цене: надо смотреть что и как установлено, что можно будет реализовать. В любом случае быстро и совсем дешево вряд ли получится.

С уважением,
Вадим, СТО1.

romcer
05.02.2011, 13:06
romcer, Алексей сегодня не работает, поэтому , если вы не против, я отвечу.

Дополнительные функции на Смарт Код подключить можно: глушение двигателя по команде; если есть штатная сигнализация, то можно через дополнительный кан-модуль от компании ТЕС-Electronics (http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=117) сделать так, что вам на мобильный будут приходить сообщения о ее срабатываниях.

Предвосхищая вопрос о цене: надо смотреть что и как установлено, что можно будет реализовать. В любом случае быстро и совсем дешево вряд ли получится.

С уважением,
Вадим, СТО1. Спасибо большое за оперативность !Быстрота и дешевизна с качеством редко состыкуются:) Меня больше интересует, нельзя ли подключить что-нибудь типа датчика наклона или удара, что бы передовало, когда сработает сигналка- эвакуатор, например :)

АВТО-АСС
07.02.2011, 14:25
romcer, можно и датчик к Смарт Коду подключить, вход у него под это есть. Единственное, если есть штатная сигнализация, то можно ее завести на ГСМ.

Вадим, СТО1.

romcer
07.02.2011, 14:35
romcer, можно и датчик к Смарт Коду подключить, вход у него под это есть. Единственное, если есть штатная сигнализация, то можно ее завести на ГСМ.

Вадим, СТО1.
Да, стоит штатка VW. И если происходит срабатывание, то она будет СМС присылать? Я вот только не знаю,есть ли в штатке датчик наклона и удара?

АВТО-АСС
07.02.2011, 14:51
romcer, да, именно об этом я и говорю: сообщения о срабатывании штатной сигнализации будут приходить вам на мобильный.

Датчик крена там, насколько помню, есть. Датчика удара точно нет.

Вадим, СТО1.

Добрый
01.03.2011, 20:09
Рандора 5000 неплохо заявлена

Terrod
24.09.2011, 16:21
http://nadavi.com.ua/descr/pandora/dxl-5000/descr-39.php
Ну да, нормальные минимальные характеристики.