PDA

Просмотр полной версии : Установка оригинальной кнопки запуска двигателя

gundos
28.03.2018, 12:39
Кто нибудь из владельцев комфорта без пакета в котором идет кнопка доустанавливал её отдельно?
По идее не сильно сложная процедура должна быть.
Нужна кнопка, панель с отверстием под нее, заглушка для замка зажигания и вероятно перепрошивка??
Если у кого-то есть опыт установки, напишите список необходимых детали с парт номерами и какие работы проводили.
Если кто0то из партнеров клуба готов выполнить эту работу - напишите в ЛС стоимость работ и з/ч.

Zehn
28.03.2018, 12:45
Для начала нужно кейси установить со всеми антенами снаружи, внутри и заменить блок рулевой колонки с блокировкой.
Так что это не так просто, как хотелось бы.

gundos
28.03.2018, 12:48
Ну вот кейлесс системы мне как то никчему,а без них никак??
собственно, зажигание же электронное ему не все ли равно, кто ему дает команду к запуску? ключ или кнопка??

не очень просто понимаю связь кейси антенн с кнопкой запуска..
можно как нить разжевать немного, для понимания.

Zehn
28.03.2018, 12:52
Ключик только разрешает запустить двигло, которое принимается блоком кейси, а он дает команду на электронную разблокировку рулевой колоники и запуск.

gundos
28.03.2018, 13:43
а блок кейси, как я понимаю без антенн и ручек будет выпадать в ошибку?

Если есть под рукой номера деталек - поделись пожалуйста, может я или кто из клубней решится в итоге на дооснащение.

zerocool-max
28.03.2018, 13:46
не стоит оно того.. очень муторно и не безопасно..с точки зрения безопасности авто, выгоднее ключ обычный

crazy_nik
04.04.2018, 11:24
не стоит оно того.. очень муторно и не безопасно..с точки зрения безопасности авто, выгоднее ключ обычный

вот и все( а так надеялся что будет просто и легко))))

gundos
04.04.2018, 11:29
Я не надеялся, что будет просто. Но думал у кого-то уже был подобный опыт.
и можно будет понять трудо и деньгозатраты

crazy_nik
04.04.2018, 11:36
Я не надеялся, что будет просто. Но думал у кого-то уже был подобный опыт.
и можно будет понять трудо и деньгозатраты
самому бы хотелось. после кнопки к ключу очень долго привыкал)

Zehn
04.04.2018, 11:52
В тете Эльзе по кейси 6 страниц схем представленно. ;)
Кто из вас потянет такую доработку?

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/9/kessy1png_3751787_29845409.jpg

-=SpeC=-
13.04.2018, 11:01
Помню в конце 90 - начале 2000 встретил кнопку запуска двигателя на Москвич Комби. Машина была куплена для подростков с целью обучения вождению и хранилась на даче, в безопасности. По-моему, для угона того Москвича достаточно было разбить стекло, открыть дверь и нажать кнопку.

gundos, оригинальность кнопки принципиальна? В теории можно купить кнопку на Али за 500 рублей и в купе с дополнительными мерами предосторожности установить её (но это не точно). Под доп.мерами подразумевается установка противоугонной системы и, наверное, сигнализации. Соответственно, придётся носить с собой некую метку и брелок (в случае использования сигнализации). Неоспоримый плюс - не обязательно будет доставать их из кармана в момент запуска двигателя.
Если все-таки оригинальность кнопки не принципиальна, попробуйте обратиться к специалистам, занимающимся защитой авто от угона.

gundos
13.04.2018, 11:26
оригинальность кнопки принципиальна?
ну хотелось бы иметь заводское исполнение запуска, а не китайский колхоз

вот как раз "безопасность" совсем не парит.

Zeyn
22.08.2018, 16:05
Да вы счастливчик - можете себе поставить автозапуск без проблем с безопасностью :)

gundos
29.08.2018, 15:49
можете себе поставить автозапуск без проблем с безопасностью
где я такое говорил?
не надо путать мягкое с теплым
я сказал меня не парит - это не значит что проблем с безопасностью не будет
может будут, но я паранои на этот счет не исыпытываю