PDA

Просмотр полной версии : Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Antanta
02.04.2018, 22:24
Предыстория. Врезался в сугроб, немного передний бампер перекосило. Поехал в гаражный сервис, там бампер снимали, датчики при этом какие-то отключали, потом обратно подключали, бампер поставили на место.
Но вот теперь на приборке две ошибки появились: "Неисправность системы подушек безопасности" и "Функция аварийного вызова работает с ограничениями. В ремонт!" (см. фото).
Ремонтники говорят, что все обратно подключили. Клемму с аккумулятора скидывали - ошибки все равно висят.
Васей или OBD11 это лечится? Или только к дилеру?

Zehn
02.04.2018, 22:32
Если ошибочки прочитать, то станет ясно какой из датчиков не работает, а без этого бессмысленно что то делать и само уже не исчезнет.

Antanta
02.04.2018, 22:53
У одноклубника в моем городе есть OBD11. Он умеет ошибки считывать?
Ну или другой путь: поехать в дилеру с этой проблемой. Вот только непонятно, будет ли дилер это ремонтировать по гарантии?

Zehn
02.04.2018, 22:55
да....

Antanta
02.04.2018, 23:01
да....
А это ответ на какой вопрос? Их было два:
Он умеет ошибки считывать?
... будет ли дилер это ремонтировать по гарантии?

Zehn
03.04.2018, 01:13
Я похож на дилеров, чтобы отвечать на такие вопросы?
Но конечно за них могу ответить. Конечно будет, только за ваши денежки. :D

Ошибочки почитайте, а там видно будет. Может быть будет достаточно ее просто сбросить.

sovaelik
20.09.2018, 21:04
Всем привет,друзья! Маляр снимал передний бампер для покраски нижней юбки.все сделал,собрал назад. Было несколько ошибок,которые при движении пропали.Но вот значок Подушки безопасности на панели приборов не гаснет.уже 4й день. ну и ошибка Эра глонасс с ошибкой. В связи с этим вопрос- эти сигналы надо сбросить Васей или маляр что то забыл подключить в бампере? датчик подушки..Тогда Эра причем здесь?.... что то не понятно.. Подскажите кто в теме,пожалуйста..

Призрак
20.09.2018, 21:30
sovaelik, в бампере ничего нет связанного с подушками, в любом случае лучше считать ошибку и посмотреть на что жалуется блок подушек.

sovaelik
20.09.2018, 22:04
Да,завтра попробую с товарищем считать ...хм..странно... другой причины нет, как после снятия бампера..

Призрак
21.09.2018, 13:13
sovaelik, упс, просмотрел, на бампере есть датчики удара, если нет парктроников в переднем бампере, то забыли подключить разъем проводки бампера при сборке. если паркпилот есть, то надо разбираться, потому что ошибки выпали бы и по передним датчикам, они через один разъем идут.

sovaelik
21.09.2018, 14:58
Так парктроник то работает...

oleg3110_78
21.09.2018, 15:00
Если включали зажигание при отключенном датчике удара ошибка будет гореть по "подушкам"

sovaelik
21.09.2018, 17:16
Включали.. переезжали.с места на место

Добавлено через 15 минут
Тогда причем ещё Эра ГЛОНАСС?? Она то как связана с бампером??

oleg3110_78
21.09.2018, 17:36
Да бог его знает, может она думает что сработала система безопасности :) раз "подушка орёт". Сбросьте ошибки для начала

Marlin24
21.09.2018, 17:43
Просто, пока вам снимали бампер, скорее всего отключили аккумулятор или как и написали выше включали зажигание при отключенных датчиках удара

Теперь сбросить ошибку подушек можно только через "шнурок".
Это не баг, это фича. Ошибка подушек сбрасывается только сервисным центром после проверки их работоспособности. Сделано это для того, чтобы в случае гибели пассажира нельзя было докопаться в суде до производителя.

oleg3110_78
21.09.2018, 17:47
Ошибка подушек сбрасывается любым Васей или Аналогичным приборчиком

sovaelik
21.09.2018, 17:56
Да, спасибо.. отпишусь

sovaelik
23.09.2018, 21:48
Всем откликнувшимся спасибо!! Все сделал!!

Zumer
01.12.2018, 17:51
Снимал аккумулятор для зарядки (было -40). После установки вылезла куча ошибок, в том числе по подушкам и по Эра-Глонасс...
Проблема в том, что Васей ошибка подушек не сбрасывается :( До дилера 3000 км. Вася лицензионный, весрия 18.9.0.
Вот лог:
1 неисправность:
16712593 - Неисправен блок управления
B2000 00 [136] - -
[Electronic Control Unit Malfunction]
Индикатор неисправности ВКЛ - Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 5976 km
Дата: 2018.11.30
Время: 18:08:25
При попытке сбросить ошибку из блока 15 - подушки безопасности, выдаёт что блок не принимает сброс ошибки.
Ошибка Эра-глонасс как я понимаю это следствие неисправности подушек.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался, что делать? И как всё-таки снять эту ошибку?

Zumer
01.12.2018, 17:55
Предыстория. Врезался в сугроб, немного передний бампер перекосило. Поехал в гаражный сервис, там бампер снимали, датчики при этом какие-то отключали, потом обратно подключали, бампер поставили на место.
Но вот теперь на приборке две ошибки появились: "Неисправность системы подушек безопасности" и "Функция аварийного вызова работает с ограничениями. В ремонт!" (см. фото).
Ремонтники говорят, что все обратно подключили. Клемму с аккумулятора скидывали - ошибки все равно висят.
Васей или OBD11 это лечится? Или только к дилеру?

Вы проблему решили? Похоже у меня аналогичная проблема, но вылезла после снятия клеммы с аккумулятора.
И да, Вася ошибку не сбрасывает :(

Vasia01
02.12.2018, 17:09
Снимал аккумулятор для зарядки (было -40). После установки вылезла куча ошибок, в том числе по подушкам и по Эра-Глонасс...
Проблема в том, что Васей ошибка подушек не сбрасывается :( До дилера 3000 км. Вася лицензионный, весрия 18.9.0.
Вот лог:
1 неисправность:
16712593 - Неисправен блок управления
B2000 00 [136] - -
[Electronic Control Unit Malfunction]
Индикатор неисправности ВКЛ - Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 5976 km
Дата: 2018.11.30
Время: 18:08:25
При попытке сбросить ошибку из блока 15 - подушки безопасности, выдаёт что блок не принимает сброс ошибки.
Ошибка Эра-глонасс как я понимаю это следствие неисправности подушек.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался, что делать? И как всё-таки снять эту ошибку?

Похоже попал на замену блока подушек.

Zumer
03.12.2018, 13:52
Похоже попал на замену блока подушек.

Замена - не замена - пока ХЗ. Полез курить Гугл и он мне сказал, что похоже на необходимость перепрошивки блока. В принципе ничего страшного на первый взгляд, правят дампы и шьют, не без танцев с бубнами, но не под замену хотя бы.
Пока на гарантии, так что особо не полазить. Возможно попробовать аккум ещё раз скинуть, на более продолжительное время? ближе к выходным попробую наверное.

Ехать к дилеру - нашёл ближайшего в Сургуте, это 1000 км... Придётся похоже пару дней за свой счёт брать :( А если ещё дилер с гарантией залупится - вообще интересно... Наверное буду звонить дилеру. интересоваться как с этим быть, в первую очередь - сработают ли подушки (тьфу-тьфу) в случае аварии.

Нет, я конечно знал про ошибки после отключения аккума, но чтобы такие вот - это неожиданно.

Vasia01
05.12.2018, 12:48
Подушки не сработают, т.к блок неисправен. На эра-глонасс вроде стоит дополнительная батарея. Когда отсоединяем акумулютор, работает встроеное питание. Как вариант - сел источник питания глонас, поэтому и висит ошибка.

Zumer
06.12.2018, 07:46
Подушки не сработают, т.к блок неисправен. На эра-глонасс вроде стоит дополнительная батарея. Когда отсоединяем акумулютор, работает встроеное питание. Как вариант - сел источник питания глонас, поэтому и висит ошибка.

Дополнительная батарея не успела бы разрядиться, ну разве что она изначально стояла мёртвая. АБ отключал минут на пять (зарядка сдохла, пришлось аккум тащить назад и заводить машину, молотить несколько часов на ХХ. Сейчас АБ на месте, питание есть, а ошибка по ГЛОНАСС висит (Вася-диагност её снимает, есть подтверждение, но она тут же проявляется, с обновлением времени возникновения).

Scylla
04.02.2019, 06:49
Всем откликнувшимся спасибо!! Все сделал!!

А как сделал-то? Расскажи.
У меня такие же ошибки вылезли. Чё делать, к ОД ехать?

Scylla
05.02.2019, 06:20
Всё оказалось не так страшно. Все ошибки сбросились при помощи OBDEleven.
Вылечено

sadko44
20.03.2019, 17:48
Народ , а кто нибудь обращался к официалам с ошибками подушки и гланаса . Будет ли это гарантийным случаем , если ошибки вылезли в момент запуска двигателя , при просадки аккумулятора .

sadko44
26.03.2019, 15:56
Zumer, Чем закончилась история с ошибками подушки и гланас , удалось ли вылечить ?

Zumer
26.03.2019, 16:27
Zumer, Чем закончилась история с ошибками подушки и гланас , удалось ли вылечить ?

Пока ничем, жду отпуска чтобы доехать до дилера. До Сургута нет возможности доехать в рабочее время. Пока так и катаюсь, с ошибками и возможно неработающими подушками :(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sadko44
26.03.2019, 16:37
Понятно . У меня та же беда , до дилера 500 верст по зимнику . Жду помощи от коллег по форуму . Надеюсь что обойдётся без прошивки блока .

Vasia01
01.04.2019, 10:25
Пока ничем, жду отпуска чтобы доехать до дилера. До Сургута нет возможности доехать в рабочее время. Пока так и катаюсь, с ошибками и возможно неработающими подушками :(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Они 100% не работают.