PDA

Просмотр полной версии : Улучшение звучания дискавер медиа.

AlexBg
05.05.2018, 08:12
У кого то в блоге читал и не отметил к сожалению для себя у кого - с помощью ваг кома (или васи диагноста) можно улучшить звучание на штатной дискавер медиа. Так ли это ? И если так не подскажите как это можно сделать или хотя бы где рыть ?

На предыдущей куге через некое подобие васи-диагноста - UCDS адаптер менялись настройки эквалайзера для штатной магнитолы, которые недоступны через меню самой магнитолы и звук реально солиднее становился.

dimp
05.05.2018, 09:15
Этого не сделать васей, тем более не сделать обд и т.п. оборудованием.
Нужна параметрия, она льётся в блок

oгурец
05.05.2018, 11:27
С помощью Васи можно изменить частотные срезы магнитолы. Вот ссылка: https://www.drive2.ru/o/b/3193576
ниже в статье есть контакты. свяжитесь, может они и с Дискавери поколдуют.

AlexBg
05.05.2018, 13:41
Этого не сделать васей, тем более не сделать обд и т.п. оборудованием.
Нужна параметрия, она льётся в блок

А кто может это сделать и где ?

dimp
05.05.2018, 18:33
С помощью Васи можно изменить частотные срезы магнитолы.
И действительно, не один десяток людей профессионально занимающихся кодингом убили уйму своего времени на поиск решения, на копание в НЕХах, на создание параметрии чтобы улучшить качество звучания МИБ2, но как выяснилось всё и васян делает хитрейшей кодировкой под названием "суперб")) Параметрию он также "супербом" заливает?)

кто может это сделать и где ?
Будете в Москве-вэлкам)

ayk60
05.05.2018, 23:14
Заливали мне этот "суперб" на CM. Слушать стало невозможно. Низы, если их так можно назвать, сместили в сторону середины, высокие туда же. Если стоит задача давить по ушам с помощью MP3 треков ужасного качества передаваемых в голову с телефона по блютус, то это как раз тот вариант. Ни о каком улучшении звука речи не идет. Ездил к дилеру, заливать обратно родную прошивку. Вот тут после "суперба", улучшение было заметно.

z_b
06.05.2018, 10:41
На предыдущей куге через некое подобие васи-диагноста - UCDS адаптер менялись настройки эквалайзера для штатной магнитолы, которые недоступны через меню самой магнитолы и звук реально солиднее становился.

Здесь делается тоже самое, только сложнее. Но сделать это могут только несколько человек. (про несколько десятков это было смешно)

AlexBg
06.05.2018, 11:24
z_b,
Это исключительно коммерческая тема или можно поделиться инфо под условием нераспространения ???

z_b
06.05.2018, 11:33
z_b,
Это исключительно коммерческая тема или можно поделиться инфо под условием нераспространения ???

Она не то что коммерческая прям, но и я распространять не буду. Я могу без проблем залить готовые варианты, которые делаю под себя, ну или сразу подправить фильтры с частотами

dbalas
19.05.2018, 02:35
Она не то что коммерческая прям, но и я распространять не буду. Я могу без проблем залить готовые варианты, которые делаю под себя, ну или сразу подправить фильтры с частотами

а подскажите, какие параметры можно менять?
У меня на штатной аккустике резонанс идет герц на 100 с шириной 20, а остальное вроде норм. Можно ли это подстроить?

z_b
19.05.2018, 02:43
а подскажите, какие параметры можно менять?
У меня на штатной аккустике резонанс идет герц на 100 с шириной 20, а остальное вроде норм. Можно ли это подстроить?

Там обычные фильтры hp, lp итп.
Вот на 100гц там как раз срез стоит.

dbalas
24.05.2018, 00:54
Там обычные фильтры hp, lp итп.
Вот на 100гц там как раз срез стоит.

Еще раз промерил тонгенератором и анализатором.
срез идет на 50 герцах. Но проблема не в нем.
От 90 до 100 гц начинается охренительный резонанс по кузову. Думаю, что даже шумкой это не исправить, ибо стоячие волны в кузове ни куда не денутся.
Можно ли установить HP фильтр на 100 гц ?

AlexBg
24.05.2018, 08:57
dbalas,
а каким анализатором мерил ?

dbalas
24.05.2018, 13:52
dbalas,
а каким анализатором мерил ?

измерительный микрофон + макбук

Добавлено через 2 минуты
Кстати, если выключить задние динамики (баланс перевести только на передние) то резонанса на 100 герцах становится сильно меньше.