PDA

Просмотр полной версии : Ищу TDI T&F 2012-2013 года

AlDan
05.05.2018, 12:23
Ищу дизель 2012-2013 года Track & Field с пробегом около сотни без серьезных ДТП и со своевременным уходом. Оптимально на Юге (Ростовская область, Краснодарский край). Хочется не барабан эдишн, а ксенон, парктроники и, желательно, бесключевой доступ (привык на нынешней машине). Бюджет 850 тысяч. Насколько мои запросы соответствуют нынешней ситуации на рынке?

KAN©
05.05.2018, 12:56
Для инфо.
Заводской ксенон шёл в пакете с Kessy - 49 тыс.

Ищущий да обряшет (с)

3D_max
05.05.2018, 12:58
Повысить надо бюджет)

AlDan
05.05.2018, 13:02
Повысить надо бюджет)
Или понизить требования :) ездил же как-то просто с ключами.
Если повышать бюджет, то к какой сумме морально готовиться?

3D_max
05.05.2018, 13:10
Или понизить требования :) ездил же как-то просто с ключами.
Если повышать бюджет, то к какой сумме морально готовиться?
ближе к 950-1000

drim69
05.05.2018, 14:51
Я думаю, вам будет интересно посмотреть эту страницу:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38475&referrerid=2468
С уважением, drim69

AlDan
05.05.2018, 14:59
Я думаю, вам будет интересно посмотреть эту страницу:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38475&referrerid=2468
С уважением, drim69
Посмотрел. Спасибо. Но пока надеюсь найти чуть моложе и с меньшим пробегом. И поближе :)

Бамбара
05.05.2018, 16:50
Извиняюсь, а точно хочется дизель? Я понимаю, там проблем с холодами почти нет, но все равно.
Кстати, я когда на юг ездил, у меня тигуан очень сильно чувствовал разницу между краснодарским и ростовским бензином, в Краснодаре ужас полный. в Ростове норм.

KAN©
05.05.2018, 17:02
Извиняюсь, а точно хочется дизель? Я понимаю, там проблем с холодами почти нет, но все равно.
Ну если хочется видеть числа двух порядков в разделе средний расход топлива, то лучше присмотреться к зажигалкам.
Меня вот вполне устраивают числа 5-6-7 л на 100 км, зависит от скорости передвижения.

Кстати. а сколько сейчас 95-й стоит? 42-43?
Мне бензопилу заправить надо.

AlDan
05.05.2018, 17:16
Кстати, я когда на юг ездил, у меня тигуан очень сильно чувствовал разницу между краснодарским и ростовским бензином, в Краснодаре ужас полный. в Ростове норм.
Никогда дизеля не было, но сейчас хочется. Сильно смущает расход 20 литров бензина на сотню в городе.

Добавлено через 3 минуты

В Ростове 42.89 видел

Avtorally
05.05.2018, 18:47
https://astrahan.drom.ru/volkswagen/tiguan/26236858.html В Астрахани

Бамбара
05.05.2018, 18:55
Ну если хочется видеть числа двух порядков в разделе средний расход топлива, то лучше присмотреться к зажигалкам.
Меня вот вполне устраивают числа 5-6-7 л на 100 км, зависит от скорости передвижения.

Ну, в принципе если не хочется потом увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД, то можно и смириться :).

Со скидкой 40,3. Впрочем, если бензопилу, то можно и шикануть на 44. Один раз же живем ;)

Добавлено через 2 минуты
Никогда дизеля не было, но сейчас хочется. Сильно смущает расход 20 литров бензина на сотню в городе.

Добавлено через 3 минуты

В Ростове 42.89 видел
ну, 20 там не будет, у меня 9-15.
Современные дизеля реально очень хороши, пока что-то не сломается, тьфу-тьфу.

AlDan
05.05.2018, 18:56
https://astrahan.drom.ru/volkswagen/tiguan/26236858.html В Астрахани
Спасибо. По описанию хороший вариант. Но не тяну по деньгам. Да и кожаный салон для меня сомнительный плюс. А в цену машины вклад дает

Shmikl
05.05.2018, 20:21
увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД
Не надо заправляться, где попало, вот и не увидите.
в Краснодаре ужас полный
Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса. Впрочем, я повторяю прописные истины.
Постоянно катаюсь по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям. На брендовых заправках, таких, как Лукойл, Роснефть, Газпромнефть (не путать с Газпром!) разницы в качестве топлива нет. Совсем нет. В год накатываю около 80 тысяч, если что...

KAN©
05.05.2018, 23:15
Ну, в принципе если не хочется потом увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД, то можно и смириться
А Вы сначала посчитайте - сколько комплектов свечей поставите на свою бензинку, пока мне на трактор те свечи потребуются. Народ по 200 ккм наматывает и свечи не меняет.
ТНВД - тоже самое - Вы на своей несколько бензонасосов смените :)

Не так страшен черт как его малюют (с).

Современные дизеля реально очень хороши, пока что-то не сломается, тьфу-тьфу.
А бензинки намного проще? Я Вас умоляю....

Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса.
100% + вовремя обслуживать качественными расходниками.

В год накатываю около 80 тысяч, если что..
У меня за 5 лет только 150 получилось. На бензинке сильно дороже вышло бы.
Знакомые на Киге 200 сильной катаются, там 11-13 литров на сотню за счастье. Куда там 5-6 литров на моем Тиге.

Shmikl
06.05.2018, 00:02
Куда там 5-6 литров на моем Тиге.
У меня жена, мега-спокойный водитель, сжигает 6,5-7 литров на сотню, когда сажусь я, получается около 10. Что такое пробки, мы в своей тьмутаракани не знаем...

Добавлено через 1 минуту
У меня за 5 лет только 150 получилось.
У жены за 5 лет на Тиге аж 70+ тысяч :D и из них я накатал тысяч 20...

Бамбара
06.05.2018, 00:24
Не надо заправляться, где попало, вот и не увидите.

Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса. Впрочем, я повторяю прописные истины.
Постоянно катаюсь по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям. На брендовых заправках, таких, как Лукойл, Роснефть, Газпромнефть (не путать с Газпром!) разницы в качестве топлива нет. Совсем нет. В год накатываю около 80 тысяч, если что...
поразительное "умение" показать свое умственное превосходство. А я-то дурачок этого не знал и заправлялся на всяком дерьме. Прям открыли глаза.

Разумеется я заправлялся на нормальных заправках, в т.ч. Лукойле и там, и там. И разницу машина очень хорошо чувствовала. Но уверен, такого эксперта мне не переубедить, у вас она наверное и на подсолнечном масле тянет на ура.

Добавлено через 1 минуту
А Вы сначала посчитайте - сколько комплектов свечей поставите на свою бензинку, пока мне на трактор те свечи потребуются. Народ по 200 ккм наматывает и свечи не меняет.
ТНВД - тоже самое - Вы на своей несколько бензонасосов смените
У меня иридиевые свечи, ходят 100 ткм. Я их поменял, но еще тысяч 20 они бы отходили. Стоят тоже недорого. Ну и вообще, нашли, что сравнить ;). Еще про катушки вспомните.
Не поверите, ни на одной машине никогда не менял бензонасос, все работало на ура. А машины у меня были с 300-400 там пробегами. Да и насос стоит 3-5-7 тысяч рублей, не представляю себе, как можно "дотянуть" до стоимости современного ТНВД.

Shmikl
06.05.2018, 00:56
Но уверен, такого эксперта мне не переубедить
У ВАС это точно не получится.

И разницу машина очень хорошо чувствовала.
Тут же больше никто не катался по Краснодарскому краю, сравнить не может, да?

до стоимости современного ТНВД.
Тут на форуме полно дизелей и что-то я не вижу проблем с умирающими форсунками и ТНВД. Как раз именно дизель считается самым надежным мотором.

Но "открывать Вам глаза" целью не имею. Мне фиолетово.

serso
06.05.2018, 00:57
Для инфо.
Какая-то ложная инфо. Ксенон шел и без кнопки.

Бамбара
06.05.2018, 01:00
У ВАС это точно не получится.

Тут же больше никто не катался по Краснодарскому краю, сравнить не может, да?

Тут на форуме полно дизелей и что-то я не вижу проблем с умирающими форсунками и ТНВД. Как раз именно дизель считается самым надежным мотором.

Но "открывать Вам глаза" целью не имею. Мне фиолетово.
я правильно понимаю, что претензии к качеству бензина вы опровергаете дизельной машиной?

Shmikl
06.05.2018, 01:17
я правильно понимаю, что претензии к качеству бензина вы опровергаете дизельной машиной?
Если прочитаете написанное под моей аватаркой, то увидете, что понимаете не правильно.
Изначально я отвечал на две Ваши цитаты из разных постов. Это видно по моему сообщению под № 14

serso
06.05.2018, 03:04
Человек выбрал и ищет дизель, поэтому нечего здесь устраивать срач тракторов с зажигалками и спорить насчет дизеля с теми, кто на нем ездит )))

Добавлено через 27 минут
AlDan, https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1071876638-1729/

Shmikl
06.05.2018, 11:31
Какая-то ложная инфо. Ксенон шел и без кнопки.
Нет не ложная! Начиная с 13-го модельного года, т.е. с середины 12-го календарного, ксенон и кнопка шли в пакете Техник2.

V.A.E.
06.05.2018, 13:52
Нет не ложная! Начиная с 13-го модельного года, т.е. с середины 12-го календарного, ксенон и кнопка шли в пакете Техник2.

совершенно верно.так и было.

serso
07.05.2018, 14:55
Для инфо.
В изначальном сообщении ссылки на дату не было. Вот машина 2012 года с ксеноном и без Кейсси. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38030) :az:
Добавлено через 5 минут
Да и потом, если не ошибаюсь, была возможность взять пакет "Освещение" где был ксенон, без кнопки.
Скорее всего (но не до конца уверен), правильно было бы сказать так: "Кейсси без ксенона не было" .

Shmikl
07.05.2018, 16:52
Да и потом, если не ошибаюсь, была возможность взять пакет "Освещение" где был ксенон, без кнопки.
Скорее всего (но не до конца уверен), правильно было бы сказать так: "Кейсси без ксенона не было" .
Вы ошибаетесь. Я же приложил скан. Это из моего заказа. С середины 12-го года ксенон шел ТОЛЬКО в пакете Техник 2.

Kai_lexx
16.05.2018, 14:56
Track & Field
А Track & Style не смотришь?

AlDan
16.05.2018, 15:13
А Track & Style не смотришь?
А почему интересуетесь? Есть предложения? :)
Когда тему создавал, очень плохо разбирался в комплектациях. Сейчас правда не могу сказать, что полностью разобрался. Видел, что Track & Field меня устраивает, а Sport нет. Если я правильно понимаю, у Track&... морда не имеет нижней решетки, а у Sport&... решетка есть. То есть, у Track морда с меньшей вероятностью упрется в землю на сильно неровной дороге.
Возвращаясь к вопросу. Track&Style гипотетически смотрю, но сейчас, похоже, я уже присмотрел Track&Field

Kai_lexx
16.05.2018, 15:28
А почему интересуетесь? Есть предложения? :)
Когда тему создавал, очень плохо разбирался в комплектациях. Сейчас правда не могу сказать, что полностью разобрался. Видел, что Track & Field меня устраивает, а Sport нет. Если я правильно понимаю, у Track&... морда не имеет нижней решетки, а у Sport&... решетка есть. То есть, у Track морда с меньшей вероятностью упрется в землю на сильно неровной дороге.
Возвращаясь к вопросу. Track&Style гипотетически смотрю, но сейчас, похоже, я уже присмотрел Track&Field

Думал свой вариант предложить, у меня как раз идет Track&Style, мордой не упрешься:)

AlDan
16.05.2018, 15:36
Думал свой вариант предложить, у меня как раз идет Track&Style, мордой не упрешься:)
Предложи :) Если не я, то может кто-то другой заинтересуется.

Kai_lexx
16.05.2018, 16:19
Предложи
Можно почитать на драйве: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/472259761534927280/
Много что есть, много чего допом, по факту конец 2011, 108 тыс пробега, цену вижу в 900 тыс.

AlDan
16.05.2018, 16:27
Красавец машина :) но я на такой ездить не смогу. Только любоваться. Да и выше бюджета. Желаю найти хорошего нового хозяина :)

Добавлено через 2 минуты
Можно почитать на драйве: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/472259761534927280/
Много что есть, много чего допом, по факту конец 2011, 108 тыс пробега, цену вижу в 900 тыс.
Цвет прямо в душу запал

lasko
16.05.2018, 16:34
AlDan, обоснуй, почему только любоваться:)

Kai_lexx
16.05.2018, 16:40
Красавец машина
всегда можно вернуть стоковый серебряный цвет...

AlDan
16.05.2018, 16:41
AlDan, обоснуй, почему только любоваться:)
Так получаеися, что машина для меня рабочий инструмент. То ветки какие по кузову приедут, то салон по крышу загружу, то велосипед на крышу сорвет. А а кожаный салон уже дсп как-то рука не поднимается пихать. Чувствую, что большое количество ништяков и наворотов не мое это

lasko
16.05.2018, 16:42
принято :)

MUK
20.05.2018, 14:22
Так получаеися, что машина для меня рабочий инструмент. То ветки какие по кузову приедут, то салон по крышу загружу, то велосипед на крышу сорвет. А а кожаный салон уже дсп как-то рука не поднимается пихать. Чувствую, что большое количество ништяков и наворотов не мое это

Тогда предложу свою.

AlDan
28.05.2018, 10:45
Всем спасибо за помощь и общение. Вопрос покупки успешно решился

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk