PDA

Просмотр полной версии : Продам тигуан, 2012, Рестайл, 2.0Т (170), автомат.

Бамбара
05.05.2018, 15:51
Продаем Тигуан (в идеале надо побыстрее). Рестайл, 2.0Т, 170 сил, автомат, кожа.

Покупался в апреле 2012, один владелец за все время - моя жена. Поэтому пробег можете проверять как угодно, но рассказывать, что он скручен, не надо - я эту машину сам забирал с салона и скрутить его никто не мог, даже если бы ночью пробрался на стоянку и пытался из альтруистических целей это сделать - я бы все равно заметил. Пробег 91.954 на сегодня (на утро).

По комплектации. Бензинка, турба, едет очень хорошо (в сравнении :) ), в том числе на трассе никаких проблем ни с обгонами, ни вообще. У нас версия 170 сил, не чиповали. Расход по трассе 9-10, если совсем спокойно, в городе зимой до 15 доходит, в среднем 12-13. Коробка - обычный автомат (не ДСГ!!!). Работает отлично. Привод полный, зимой по снегу все хорошо.

Комплектация на момент покупки самая полная для нашего варианта (трэк энд филд, кажется). Плюс топовая магнитола в линейке с картами и навигацией, по-моему, это RNS-510. Есть слот для карт SD на самой магнитоле, есть разъем для обычной флешки. Вроде умеет и видео, не пробовал. Поворотный ксенон, ночью ездить по извилистым дорогам очень круто.

По пробегу. На работу на машине практически не ездили, т.к. сначала один ребенок, потом другой... Жена больше дома сидела. Ездили раза 3 на юг в Анапу, постоянно ездим на дачи, соревнования ребенка (разные города - Руза, Обнинск) и т.д.

Масло не жрет - от замены до замены уходит наверное грамм 500-700. Объем масла 4,6 л, я покупал всегда пять, иногда просила долить, больше 5 л никогда не уходило, да и масло при замене было не на минимуме. Масло пока была на гарантии, у дилера меняли по регламенту, но я заезжал посередине (через 6-7 к пробега) и менял еще раз. Масло всегда BP visco 5000 или 7000 (на зиму). Кастрол заливали только один раз в самом начале. Потом - раз в 8-10тысяч, больше не допускал.

Менялось - на 80 000 задние сайлентблоки передних рычагов (большие такие), на 86 000 меняли цепь, свечи, помыли радиаторы. Еще меняли передние колодки. Менялась одна катушка, еще одну отдам про запас. Из того, что надо менять - опора двигателя. Турбина сказали в порядке, больше особых замечаний нет. Еще барахлит один парктроник, я его поменял, но попался глючный, надо еще раз нормальный купить.

Теперь по кузову. Меняных и перекрашенных элементов на машине нет. Менялось только лобовое стекло, на второй день после покупки (!) камень на трассе влетел. Как раз в момент обсуждения, стоит ли покупать каску )))). Переклеивали чем-то хорошим типа пилкинтон, что идет в оригинал. Датчики все работают.

Из аварий был несильный удар в зад (на фото), судились со страховой, делали экспертизу - даже усилитель бампера ОК. Только бампер и крышка багажника. Еще есть притертость спереди справа (такси притерлась на стоянке), немного замята дверь, еще в паре мест небольшие притертости. Все - из-за заставленного двора, царапали при парковке. Я ничего не менял (ибо все равно еще раз оцарапают).

Могу с машиной отдать диагностический кабель и софтину. Там выяснилось, что, например, если примерзли дворники или замерзла незамерзайка, то он через какое-то время пишет ошибку и отключает дворники, включить обратно можно только через сброс ошибок. Для этого и покупал, и еще смотреть, вытянулась ли цепь.

Зимняя и летняя резина есть, еще пристойные. Комплект дисков один.

По цене. Я считаю исходя из того, что где-то 850 000 если бы была идеалом, за все косяки готов торговаться (торг будет под сто тысяч, а что делать? ;) ) с покупателем.

Продается, потому что с тремя детьми тяжело на нем и багажник маленький. Плюс, есть вариант от родственников (поэтому и срочно).

Если я вдруг что-то забыл, то спрашивайте.

PS. Гараж на заднем плане сдается/продается :).

Бамбара
05.05.2018, 15:54
еще фотки.

x_name
05.05.2018, 16:08
Примерная цена такой машины - 700-750 макс. За 850 продаются без визуальных повреждений по кузову. И то, это макс сейчас. Как-то так, удачи в продаже!

Бамбара
05.05.2018, 16:39
Примерная цена такой машины - 700-750 макс. За 850 продаются без визуальных повреждений по кузову. И то, это макс сейчас. Как-то так, удачи в продаже!
Ну, не 700 конечно, но я готов к хорошему торгу по всей кузовщине. С учетом того, что машина с прозрачной историей, пробегом и все такое.

Добавлено через 39 секунд
Сегодня как раз ролик на глаза попался про "не бит, не крашен, один владелец, маленький пробег, ездила девушка".

https://www.youtube.com/watch?v=UZ80TKBz3mE

lintek
05.05.2018, 23:27
Ну, не 700 конечно, но я готов к хорошему торгу по всей кузовщине. С учетом того, что машина с прозрачной историей, пробегом и все такое.

Сегодня как раз ролик на глаза попался про "не бит, не крашен, один владелец, маленький пробег, ездила девушка".

Опять вы с этим роликом , дорого у вас с такими косяками.

Бамбара
06.05.2018, 00:11
опять? я ж его один раз выкладывал.
А выложил вот почему - я вчера перекапывал авто.ру и сильно удивлялся, что там все машины в отличном состоянии и с одним владельцем и стоят так дешево. А потом случайно увидел этот ролик и он мне открыл глаза.

Кстати, вот "дорого" - это вы от какой цены считаете?

lintek
06.05.2018, 00:13

опять? я ж его один раз выкладывал.
А выложил вот почему - я вчера перекапывал авто.ру и сильно удивлялся, что там все машины в отличном состоянии и с одним владельцем и стоят так дешево. А потом случайно увидел этот ролик и он мне открыл глаза.

Кстати, вот "дорого" - это вы от какой цены считаете?

На бмв клубе)))

Yooo
06.05.2018, 17:37
Бамбара,
Добрый день.
определились с ценой ? ищу себе машину.
дайте обратную связь 8 916 190 89 восемь9

nikki1977
06.05.2018, 17:44
А грязи то на ковриках:bl:

Валерон_34ВЛГ
06.05.2018, 18:13

Тоже смотрел этот ролик, дед хитрец, я ржал:)
А так канал у Макса интересный, давно подписан на него.

Бамбара
06.05.2018, 22:18
Я вот что хочу спросить. Тут неоднократно читал, что типа "тигуан этого года в хорошем состоянии стоит 850". Вопрос вот в чем. Когда этот тигуан покупали, вилка цены была - от 800 до полутора миллионов. Это вообще что ли никак не учитывается?

Добавлено через 1 час 40 минут
Тоже смотрел этот ролик, дед хитрец, я ржал:)
А так канал у Макса интересный, давно подписан на него.

Дед гандон (простите мой французский). я врать в таких делах не умею и не хочу, поэтому как-то ожидаю честности от других. и вот такие персонажи прям нереально выбешивают.

dmabr
06.05.2018, 23:50
Бамбара, а лампочку очень тяжело заменить? Давно так ездите?

Yooo
07.05.2018, 01:20
Бамбара,
вопрос что то не вяжется с цветом . о дтп Ок, с кем не бывает
83363

83364

dmabr
07.05.2018, 08:08
Я вот что хочу спросить. Тут неоднократно читал, что типа "тигуан этого года в хорошем состоянии стоит 850". Вопрос вот в чем. Когда этот тигуан покупали, вилка цены была - от 800 до полутора миллионов. Это вообще что ли никак не учитывается?

850 имеется в виду за хорошую комплектацию- спорт-стайл, 2 литра, автомат, полный привод, бензин, ксенон, комфортный салон, не бит-не крашен. За 1.4, передний привод, механика другие деньги. Дизель тоже.

Бамбара
07.05.2018, 10:35
Бамбара, а лампочку очень тяжело заменить? Давно так ездите?
С месяц. Это подсветка номерного знака.
Раньше после аварии не работал задний ход, я помню, что там фирменная лампочка в патроне стоила что-то типа 500-600 р, без патрона обычная осрам - 18 что ли. ))). А патрон пальцами переставлялся.

Бамбара,
вопрос что то не вяжется с цветом . о дтп Ок, с кем не бывает
83363
83364
Этот вопрос меня удивлял с момента покупки. Дилер что-от объяснял по этому поводу, но я уже не помню, что.

По дтп - там половины нет, и вообще непонятно, что за ДТП :). Июнь 13-го - это наверное когда меня догнали в зад, а вот в 12-м - хз что. и там нет как минимум ДТП, когда притерлись справа в крыло, оно оформлялось. Это лето 17-го. Кстати, интересный вопрос вообще, почему его нет в базе и можно ли этой базе теперь доверять.

850 имеется в виду за хорошую комплектацию- спорт-стайл, 2 литра, автомат, полный привод, бензин, ксенон, комфортный салон, не бит-не крашен. За 1.4, передний привод, механика другие деньги. Дизель тоже.
Даже 2.0Т полный привод с галогенками/тканью/ручкой/базовой магнитолой и топовый с кожей-рожей существенно различались по цене - тысяч на 500-600.

dmabr
07.05.2018, 11:14
Даже 2.0Т полный привод с галогенками/тканью/ручкой/базовой магнитолой и топовый с кожей-рожей существенно различались по цене - тысяч на 500-600.
А сейчас разница существенно меньше. Я когда своего в трейд-ине брал как раз за 850, рядом стоял 1,4 механика, передний привод, галогенки на сто тысяч дешевле.
И вообще так слона не продают. Помойте, пропылесосьте, замените лампочку, уберите все вещи из кармашков, сделайте хорошие фотки и выставляйте на автору и авито. И не надо акцентировать внимание на недостатках машины, кузовных повреждениях. Больше говорите о ее достоинствах. :)

Бамбара
07.05.2018, 16:54
Помытые фотки.

Бамбара
07.05.2018, 16:55
помытый салон.

Бамбара
07.05.2018, 16:57
А сейчас разница существенно меньше. Я когда своего в трейд-ине брал как раз за 850, рядом стоял 1,4 механика, передний привод, галогенки на сто тысяч дешевле.
И вообще так слона не продают. Помойте, пропылесосьте, замените лампочку, уберите все вещи из кармашков, сделайте хорошие фотки и выставляйте на автору и авито. И не надо акцентировать внимание на недостатках машины, кузовных повреждениях. Больше говорите о ее достоинствах. :)
да понятно, что меньше ;).

На авито и авто.ру пусть жена выкладывает, со своим описанием.
У меня просто была в который раз слабая надежда, что тут собрались квалифицированные люди, которые представляют плюсы этой машины и адекватно оценивают имеющиеся минусы. Опять же, думал, лучше отдать понимающему человеку пусть и подешевле.
Судя по спорам про грязь под сиденьем, надежда была не очень обоснованной. Хотя я пока ее не теряю.

Sarmak
07.05.2018, 18:44
не знаю чего все так ноют, но ценник, который был озвучен с торгом - 750, на авито заберут довольно быстро. вы только ставьте её тысяч за 770 с торгом в 20к ;)

Бамбара
07.05.2018, 22:09
хотел отдать в любящие клубные руки )))).
Ну, грязь спылесосил - теперь должна улететь за 800, чистая ж и ухоженная! ))).

nikki1977
07.05.2018, 22:34
про грязь под сиденьем
это мой пост :o
Помытые фотки.

помытый салон.
вот теперь машинка смотрится зачётно :ay: так и надо было начинать.

dmabr
07.05.2018, 23:15
хотел отдать в любящие клубные руки )))).
Ну, грязь спылесосил - теперь должна улететь за 800, чистая ж и ухоженная! ))).

Идите на авито, здесь в основном тусуются люди которые уже купили себе тигуан.:confused:

Бамбара
08.05.2018, 14:02
Я кстати выяснил, почему в СТС написано серый. Вы будете смеяться ;).

В ПТС написано "серо-синий". Соответственно, видимо, взяли и вбили первое слово, т.к. саму машину не видели.

Бамбара
11.05.2018, 00:02
Машина продана новому владельцу с клуба.

Добавлено через 3 минуты
Также теперь, когда уже врать и скрывать смысла нет, могу сказать, что я не врал и не скрывал. Это действительно абсолютно живая машина, с хорошим мотором и действительно жором масла меньше литра на 10 000 км. Поскольку масло лили сначала нормальное (BP Visco 5000 или 7000) и меняли часто, в моторе нет отложений под крышкой горловины, все чистое и серебряного цвета, без золотистого налета. Я вытаскивал щуп и смотрел на салфетке вчера - после 7к пробега масло темное, но если вытереть, то на салфетке остается желтоватый ореол, т.е. оно еще абсолютно нормальное по консистенции.

единственное, что выяснилось при осмотре - там видимо уже дурит маслоотделитель, и на парубке впуска (если стоять перед машиной, со стороны пассажира, где он вертикальный) довольно много масла, причем потеет очень прилично. Турбина ОК, ее проверяли при замене цепей.

ТАким образом, бывают фольксы 12-го года, которые к 100к пробега вообще не жрут масло, у которых двигатель и турбина в отличном состоянии и все это еще неплохо походит. Да, у меня был по большей части трассовый пробег, но я считаю, что частая замена масла была важнее, чем это.

Остально мелочи, но тем не менее - к машине нет претензий по технической части. Возможно, чуть подусдала подвеска, но еще нет никаких заметных люфтов и стуков, Возможно, чуть устали амортизаторы, но едут еще нормально. Коробка и все остальное работает отлично, по электрике ничего не было.

В общем, удачи с ней новому владельцу!

krutogor
18.05.2018, 14:12
за сколько ушла, если не секрет?
у меня такой же тигуан в таком же цвете, ток без кожи и РНС-510, и 11 года.
в ПТС также написано СЕРО-СИНИЙ :)