PDA

Просмотр полной версии : Некорректная работа парктроника/автопарковщика

Enolear
17.06.2018, 22:31
Всем привет!
Неделю катаюсь на новой спортлайне, все очень радует, кроме очень странного поведения парктроников (срабатывают на вкопанные почти полностью бордюры (5-7см высотой) при движении назад), и видимо по этой же причине работа автопарковзика при параллельной парковке прерывается на половине, когда бампер находится "вплотную" к такому условному препятствию (сообщение "автопарковщик завершил работу" и дальше сам, ручками докручиваю руль - вылезал проверял, там по высоте до заднего бампера еще сантиметров 15 от "препятствия")

Кто сталкивался с таким? Есть ли какая-то перекалибровка или можно что-то сделать через Васю/OBD11?

practix
18.06.2018, 14:05
У меня так же, срабатывает на невысокие препятствия, только я наоборот считаю это плюсом, все же бампера на спортлайне жалко) А автопарковщиком не пользуюсь, слишком он нетороплив обычно. Если что то и можно изменить, то через odis, и вряд ли высоту работы парктроников, у них принцип работы такой что куда светит то и видит, только если физически наклонить, но тогда вообще все собъется.

Enolear
18.06.2018, 14:28
У меня так же, срабатывает на невысокие препятствия, только я наоборот считаю это плюсом, все же бампера на спортлайне жалко) А автопарковщиком не пользуюсь, слишком он нетороплив обычно. Если что то и можно изменить, то через odis, и вряд ли высоту работы парктроников, у них принцип работы такой что куда светит то и видит, только если физически наклонить, но тогда вообще все собъется.

Да я тоже бампера спортлайновские берегу очень, просто там до бамперов еще ого-го. А еще этот срабатывающий City Safety истеричный... Все нравится кроме этих глупых датчиков и радаров :)

Jhon smile
25.07.2018, 10:30
А ваще как он паркуется с этлй фичей, все четенько выходит?

Ramil33
25.07.2018, 11:07
Пробовал много раз с ним парковаться всё четко работает, если машины запаркованы на бордюре лезет на него (не спортлайн)

2vits
25.07.2018, 21:51
В гу есть настройки срабатывания датчиков. Есть рано срабатывает, есть позднее и самый большой интервал. Может дело в них? Попробуйте изменить настройки и припарковаться.

Призрак
26.07.2018, 00:51
автоторможение при движении задом учитывает не только расстояние до объекта, но и скорость сближения. если подползать притормаживая - можно весьма близко подъехать, а если без тормозов - то тиг издалека оттормозится и выключит автопилот, т.к. скорость сближения сочтет опасной.