PDA

Просмотр полной версии : Блокировка

norton
30.08.2010, 12:55
Здравствуйте. Подскажите, какую цепь на бензиновом Тигуане можно безболезненно разорвать для блокировки двигателя? Полдня пролазил по машине, чтобы не разрывал, появлялись ошибки и загорались различные предупреждающие лампы:confused: . Ну не сбрасывать же ошибки после каждой случайной блокировки. Краем глаза видел, как "официалы" разрывают какую-то цепь под блоком предохранителей под капотом. Может, там чего? И ещё, нигде не могу найти полную схему электропроводки, особенно интересуют именно цепи питания и работы двигателя, а не всяких фар и клаксонов, что напечатаны в книге и выложены на volkswagen.msk.ru. Заранее спасибо

shpunt
30.08.2010, 12:57
это секретная информация и не для публичного использования :)

norton
31.08.2010, 11:19
А если серьёзно... можно в личку

autosecurity
03.09.2010, 18:38
Вам нужен цвет провода или же достаточно просто сказать за что он отвечает?

norton
06.09.2010, 10:59
А можно и то, и другое... Спасибо

autosecurity
07.09.2010, 11:02
А можно и то, и другое... Спасибо

И то и другое - нельзя..., а вот часть у вас в почте.

norton
07.09.2010, 12:09
Буду пробовать. Спасибо

Анатолий
29.10.2011, 20:42
norton, прошу поделиться информацией как поставить блокировку на цепь питания бензонасоса. Заранее благодарен - tancanat88@rambler.ru

Defender
30.12.2011, 17:33
norton, прошу поделиться информацией как поставить блокировку на цепь питания бензонасоса. Заранее благодарен - tancanat88@rambler.ru

Доброго времени суток. Гарантированней не на цепь питания бензонасоса, а на цепь питания ЭБУ. Определить какой из проводов подаёт питание на ЭБУ, разрезать его, вставить провод метра 2 длинной, на конце которого маленький тумблер. Этот провод с тумблером проложить самому так, чтобы никто не догадался где находится тумблер и клацать им было удобно и незаметно. Пока не клацнешь тумблером, питания на ЭБУ нет - завести нереально. Так я 6 лет назад сделал в ВАЗ 2115. Три попытки угнать пережил. Конечно пятнашка и тиг по сложности конструкции как телега со звездолётом, но сам принцип хорош.

Алекс7
30.12.2011, 22:11
а что мешает скачать ELSA и смотреть полные схемы там?

musicclop
09.01.2012, 03:40
в Тигуан-е вариантов немного :)

Анатолий
09.01.2012, 12:55
Если можно, сообщите хотя бы один из них в личку.

musicclop
09.01.2012, 16:16
Если можно, сообщите хотя бы один из них в личку.
а какого года выпуска машина ?

Анатолий
09.01.2012, 17:10
2009 год ,АКП 2.0 TSI

musicclop
09.01.2012, 22:52
2009 год ,АКП 2.0 TSI
личка у вас не работает - отправил по почте вам .

kapusy
17.07.2013, 21:42
а можно мне тоже в личку? что-то никак не придумаю...
спасибо!

Геннадий 64RU
18.08.2013, 22:11
Нужен вариант блокировки в жгуте ЭБУ тиг в подписи,желательно именно в жгуте,реле блокировки будет срабатывать только при движении авто.
Заранее благодарен.

MichaelRaZor
24.09.2013, 23:12
Нужен вариант блокировки в жгуте ЭБУ...реле блокировки будет срабатывать только при движении авто.
А правильно ли вообще снимать питание с ЭБУ, не говоря уж о том, чтобы делать это на заведенном двигателе?
Есть здесь специалисты, чтобы прокоментировать?

И ещё. Подскажет кто-нить ответ на стартовое сообщение темы (как блокировать движок безопасно и без ошибок), только для дизельного Тига 13 года? Можно в личку...
Заранее благодарен.

ZZZ
25.09.2013, 00:07
только для дизельного Тига 13 года? Можно в личку...

Я бы тоже не отказался, только не пойму смысл из этого делать тайну, шнурок быстро покажет разомкнутую цепь если она диагностируемая, из недиагностируемой остается вероятно только стартер.
Для машины с АКПП и электромеханическим замком капота вполне хватит для защиты от пионеров автоугона, от гоп-стопа и профи спасет только КАСКО.
Ловить ошибки после включения зажигания при заблокированной диагностируемой цепи для тех кто без личного шнурка не лучший вариант.

MichaelRaZor
25.09.2013, 17:09
ZZZ, т.е., как я понял, нет такого места, чтобы ошибок не выдавало? Впрочем, ошибки эти будут только при попытке угона, что, по идее (и по статистике для тигуанов), не должно случаться часто... :)
А насчет того, нужно ли ваще это делать, скажу так: обидно было, что пропадает одна из возможностей сигналки, однако, если всё обстоит так, как Вы говорите, то, видимо, и заморачиваться не стОит.

ruspower
25.09.2013, 20:54
Есть ли в природе вариант иммобилайзера, который не разрывает цепь питания ЭБУ, или ряда датчиков и прочее, а блокирует ЭБУ программно, те по кан шине передает цифровой сигнал о запрете запуска двигателя????

Престиж-Авто
26.09.2013, 20:05
Есть ли в природе вариант иммобилайзера, который не разрывает цепь питания ЭБУ, или ряда датчиков и прочее, а блокирует ЭБУ программно, те по кан шине передает цифровой сигнал о запрете запуска двигателя????

Тогда один блок даст запрет, а второй разрешение. Запрет придется давать несколько раз в секунду, причем не уверен, что это будет корректно для ЭБУ. Почему бы просто не порвать питающую "мозги" цепь?

ZZZ
27.09.2013, 11:52
Впрочем, ошибки эти будут только при попытке угона
Или глюка сигналки.
обидно было, что пропадает одна из возможностей сигналки

Можно попробовать к селектору АКПП привязаться к функции запрета
запуска при положении кроме P или N.....

ruspower
27.09.2013, 15:31
Я сам работаю с немецкими грузовиками и система защиты от запуска выглядит так:
Есть блок управления на который приходят сигналы с метки иммобилайзера, встроенной в ключ зажигания, педали газа, сцепления, селектора КПП и прочее. Данный блок соединен с ЭБУ двигателя по кэн-шине. При считывании метки данный блок посылает сигнал по кэну на эбу двигателя и дает разрешение на запуск. Подменой блока или ЭБУ двигателя обойти систему не возможно, т.к. Блоки поженены на заводе. Единственный вариант, подкинуть такую же пару блоков с другого авто. В принципе так и воруют, но процесс трудоемкий.

ZZZ
28.09.2013, 02:21
Я сам работаю с немецкими грузовиками и система защиты от запуска выглядит так:
Лучше бы вы с такими познаниями к автомобилю вообще не подходили тем более к грузовому.
Топикстартер спрашивает как блокировку поставить, а вы ему пытаетесь криво объяснить как угнать немецкий грузовик.

Престиж-Авто
28.09.2013, 14:46
Лучше бы вы с такими познаниями к автомобилю вообще не подходили тем более к грузовому.
Топикстартер спрашивает как блокировку поставить, а вы ему пытаетесь криво объяснить как угнать немецкий грузовик.
:D:rolleyes::ay:

Спасибо, Вы сделали мой день.

ruspower
28.09.2013, 17:06
Вам что-то не понятно в моем объяснении принципа блокировки?
Первый вопрос в этой ветке я задал о существовании таких иммобилайзеров.
Установщикам проще рвать цепь питания эбу, просто, дешево и сердито. Если эта функция блокировки по кэн уже реализована в тигуане, тогда нет смысла в допзащите.

Добавлено через 5 минут
:D:rolleyes::ay:

Спасибо, Вы сделали мой день.

Мой день то же был сделан, после того как Ваш установщик показывал мне как снимать блокировку иммо при помощи пин-кода. Приехав домой я посмотрел, что эта функция даже не была активизирована, а иммо снимался с охраны по метке. Хотя бы предупреждали((((

Престиж-Авто
29.09.2013, 01:17
Хотя бы предупреждали((((

Напишите пожалуйста в личку номер заказ наряда, я лично все проверю и в случае необходимости приму дисциплинарные меры.

Jackque
18.10.2013, 14:09
ruspower, пока такие решения встречались только для BMW. Но там и спрос велик, как у угонщиков, так и у защитников. Тигуанами так сильно никто не занимался... (пока).

kuzkuzru
19.10.2013, 02:13
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!

autostudio.ru
19.10.2013, 14:01
kuzkuzru,
Добрый день!
Описанных Вами событий при правильно установленной сигнализации быть не должно, система должна "видеть" все двери....О какой схеме установки сигнализации от производителя идет речь, тоже если честно, не совсем понятно. На данному форуме большое количество пользователей, у которых все установлено корректно, поэтому смело обращайтесь к дилеру для устранения неисправностей.

Престиж-Авто
19.10.2013, 14:07
У меня другая ситуация. Сигналка шерхан, при открытой двери ставлю на сигнализацию машина мигнет 2 раза, что означает что- то не так, и после встает на охрану, на брелке показывает что все внорме, все закрыто. Дверь открыта, заходи и лазь в машине, но захлопнув дверь при открытии пищит сирена. Что сработала сигналка это все хорошо, но почему при открытой двери авто встает на охрану и запирает другие двери, а открытая так и остается открытой и брелок сигналки показывает что все внорме авто на охране. Диллер отвечает, что по другому сигналку не поставишь, типа схема подключения у авто такая от производителя! Так ли это, никто не заморачивался этим вопросом? У меня есть другой авто, так там все нормально. Если хоть одна дверь открыта, то все остальные двери не блокируются и брелок показывает что машина открыта. В чем же дело с тигуаном? Дилер незнает как установить, или и в правду производитель не предусмотрел данный вопрос? Почему ставя машину на охрану я должен бегать вокруг авто и дергать ручки дверей, все ли закрыты? Авто то стоит не тристо тыс. р.!

Добрый день.

Скорее всего у вас установлен "аналоговый" шерхан.

В любом случае теребите дилера, либо он поставил вам изначально неподходящую систему (без поддержки CAN), либо подключил неправильно.

Jackque
19.10.2013, 15:49

Потребуйте в письменном виде демонтировать эту неподходящую систему, сигнализацию, которая не сигнализирует.
Так быть не должно.

kuzkuzru
20.10.2013, 13:12
Всем спасибо за ответы, я такой же вопрос задал на горячую линию фольксваген, должны в течении 10 дней дать ответ, в Авторуси разводят руками и говорят что по другому не поставишь! После ответа горячей линии буду бадаться с дилером. Надеюсь что я не разочаруюсь, что купил у них авто! Спасибо что развеяли мои сомнения в моей правоте!

Добавлено через 14 минут
Кстати, посоветуйте модель надежной и подходящей к автомобилю сигнализацию. Представители дилера отговорили меня от старлаин и рекомендовали шерхан, типа старлаин слетает

Jackque
20.10.2013, 13:18
kuzkuzru, ещё в тему того, что от Шерхана лучше избавиться всеми возможными способами - http://forum.ugona.net/topic43589_420.html (экспертиза МВД Шерханов)

А так, что вам больше нравится и лучше найти грамотного мастера. Из продуктов можно посоветовать производителей - Magic Systems (super agent, сталкер 600), Alarmtrade (Pandora dxl 3500, dxl 4400), Starline (A94can,e91), Excellent.

autostudio.ru
20.10.2013, 13:23
Всем спасибо за ответы,
Добавлено через 14 минут
Кстати, посоветуйте модель надежной и подходящей к автомобилю сигнализацию. Представители дилера отговорили меня от старлаин и рекомендовали шерхан, типа старлаин слетает
Добрый день!
Не за что, если что обращайтесь.
Какие требования предъявляете к новой системе, за исключением вышеозвученных. Gsm оповещение, управление замками капота, автозапуск и т.д?

kuzkuzru
20.10.2013, 13:52
Рассматривал при установке старлаин а94 сан, но дилер отговорил от старлайна вообще, типа глючит, и много обращений по гарантии. Я хотел чтоб они подключили еще датчики парковки к охране, на случай когда машина стоит на охране при парковке другого авто при слишком близком приближении к моей машина предупредила другого водилу, на пример моргнув габаритками, что слижком близко приблизился. Я уже с таким сталкивался когда сам парковался. Паркуясь, стоящая машина маргнула фарами, я думал что задел, но когда вылез понял что пронесло и мне до стоящей машины еще сантиметров 15. Хотел такую же функцию установить, но дилер о такой установке даже и не знает, что так можно.
P.s. Та машина абсолютно не реагировала на проезжающие мимо авто и на байкерский мотоцикл тоже не среагировала, видимо только на совсем близкое приближение срабатывала. Что за чудо я так и не узнал, так как хозяина авто я так и не встретил, но мне понравилось. А у дилера за сигналку я отдал если не ошибаюсь 29 т.

АВТО-АСС
20.10.2013, 15:20
kuzkuzru, вряд ли это моргание фарами от соседнего автомобиля было по парктроникам: они при выключенном зажигании не работают. Скорее всего, датчик объема по предупредительной зоне или датчик удара.

kuzkuzru
20.10.2013, 17:22
Может быть, я не знаю как система работает, одно я был удивлен и мне это понравилось, думаю благодаря этой системе его задний бампер был без царапин. А мне с моим шерханом уже чем то капот и противотуманку поцарапали на парковке и сигналка хоть бы хны. Стукни конечно сработает, а на скользящие видимо нет

АВТО-АСС
20.10.2013, 17:50
kuzkuzru, тогда ловить владельца того авто и пытать с пристрастием ))).

Престиж-Авто
20.10.2013, 18:16
Всем спасибо за ответы, я такой же вопрос задал на горячую линию фольксваген, должны в течении 10 дней дать ответ, в Авторуси разводят руками и говорят что по другому не поставишь! После ответа горячей линии буду бадаться с дилером. Надеюсь что я не разочаруюсь, что купил у них авто! Спасибо что развеяли мои сомнения в моей правоте!

Добавлено через 14 минут

Добрый день.

Рекомендуем Pandora 3297 (http://prestige-auto.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=375). В нем уже есть датчик наклона\поддомкрачивания. Дополнительным плюсом идет безусловная гарантия AlarmTrade 3 года на железо, в т.ч. брелок.

Скорее всего был установлен объемный датчик на соседском авто.

Jackque
20.10.2013, 23:28
Я уже с таким сталкивался когда сам парковался. Паркуясь, стоящая машина маргнула фарами,
flashpoint 800z например так может. ещё и погудеть ;-)
вряд ли это моргание фарами от соседнего автомобиля было по парктроникам
запросто. flashpoint 800z.

Добавлено через 3 минуты
Скорее всего был установлен объемный датчик на соседском авто.
Олег! эта технология называется AWS - система активной предупредительной сигнализации. Имеется у многих парктроников, навскидку Flashpoint.

АВТО-АСС
21.10.2013, 11:51
Jackque, спасибо за инфу, не знал.

andrea
11.11.2013, 22:25
бензонасос

Престиж-Авто
12.11.2013, 18:23
бензонасос
не лучшее решение

sema1285
10.03.2014, 22:54
musicclop, Можно в личку написать о варианте блокировки двигателя. Тиг 14 года механика 122 л.с.

musicclop
10.03.2014, 23:34
musicclop, Можно в личку написать о варианте блокировки двигателя. Тиг 14 года механика 122 л.с.
какой блокировки - электронной, ? иммо ?

sema1285
10.03.2014, 23:41
Для начала иммо, но и электронной не помешает. Еще не в теме может, но какую можете посоветовать сигнализацию с автозапуском и без.

musicclop
11.03.2014, 01:34
Для начала иммо, но и электронной не помешает. Еще не в теме может, но какую можете посоветовать сигнализацию с автозапуском и без.
я не занимаюсь сигнализациями.

sema1285
11.03.2014, 13:39
А что на счет блокировки скажете?

autostudio.ru
13.03.2014, 10:33
sema1285,
Добрый день!
Планируете установку только лишь сигнализации или же все-таки будете на ее основе в будущем достраивать охранный комплекс?
Оповещение предпочтительно на мобильный телефон или же на брелок?

TiZ
13.03.2014, 15:52
Доброго времени суток!
а никто не пробовал, или не думал о варианте блокировка автомобиля с помощью стояночного тормоза?
на Tiguan стоит электронный ручник, его можно подключить к сигнализации, или же сделать просто отдельную секретную кнопку, чтоб злоумышленник не имел возможности разблокировать колеса - даже если вдруг заведет двигатель, включит скорость и т.д.
опять же можно сделать чтоб машина вставала на ручной тормоз через несколько метров или секунд после трогания?
Есть еще вариант - на машине вроде стоит электроусилитель руля, можно сделать принудительно - чтобы руль поворачивался в сторон, например к обочине...
представляете состояние угонщика?

sema1285
13.03.2014, 22:24
sema1285,
Добрый день!
Планируете установку только лишь сигнализации или же все-таки будете на ее основе в будущем достраивать охранный комплекс?
Оповещение предпочтительно на мобильный телефон или же на брелок?

Пока только сигнализацию с оповещением на брелок

Добавлено через 22 минуты
Tiz, про ручнник присоединяюсь

raror
14.03.2014, 13:27
тебе нужен обычный автопейджер с кан модулем если такие есть - ничем не управляют только оповещают

autostudio.ru
18.03.2014, 15:19

Добрый день!
Если к вопросу желаете подойти комплексно, то есть установкой сигнализации решить еще и некие противоугонные задачи, то рекомендовал бы рассмотреть что-либо на базе Пандора 39 ХХ серии.....
Если нужен запуск, кстати, сможете всегда на ее основе добавить его.
Для того, чтобы данная сигнализация полностью раскрыла свой противоугонный функционал, можно добавить замка капота.
Если же рассматривать отдельно сигнализацию + иммобилайзер, то вариантов гораздо больше, но вложений они потребуют больше.

sema1285
18.03.2014, 19:51
Спасибо,про сигнализацию буду думать. на данном этапе есть в наличии два различных иммобилайзера и замок капота. Т.к имеется каско пока на них буду осуществлять охранную систему. Вопрос вот в чем: могли бы вы подсказать на какие лучше цепи осуществлять блокировку чтоб не выдавала себя ошибками двигателя.(все в личку)

autostudio.ru
18.03.2014, 20:00
Спасибо,про сигнализацию буду думать. на данном этапе есть в наличии два различных иммобилайзера и замок капота. Т.к имеется каско пока на них буду осуществлять охранную систему. Вопрос вот в чем: могли бы вы подсказать на какие лучше цепи осуществлять блокировку чтоб не выдавала себя ошибками двигателя.(все в личку)

Добрый день!
Предоставьте какой-нибудь способ связи с Вами, так как ЛС видимо у Вас закрыта еще, так как нет достаточного количества сообщений.
В общем и целом выбор блокировки остается на усмотрение мастера, которые проводит работы с автомобилем, поэтому как таковых шаблонов нет, в частности просто поделюсь с Вами контактами наших специалистов, возможно они смогут Вам помочь.

perss
22.12.2014, 12:23
autostudio.ru, день добрый. Тоже хотел бы поставить тумблерок, тупо от пацанов,т.к. от профи спасёт только лом вбитый через крышу в асфальт и приваренный к ближайшему столбу:o.
Моя хотелка- что бы от ключа не завелась вближайшие пару минут и то ладно.СПС.

P.S. Бибика 11-го года, 1,4 122л.с..;) , склероз фиговая штука, особенно при поносе, бежиш, а куда забыл.
Самое главное то забыл - я чо попрошайничаю то - какой источник эл. энергии то прервать:rolleyes:

autostudio.ru
22.12.2014, 18:48
perss,

Пару уточняющих вопросов направил в приват.

neoline
29.04.2016, 12:17
Всем доброго дня! Прошу совета. Установил на TIGу сигнализацию PANDORA DXL 3910 и замок на капот. Осталось за малым сделать блокировки. Штудируя интернет не смог найти полезной информации по этому вопросу. Машина 2011 г. Двиг:CAWA 2.0 TSI. Может у кого есть схемы подключения. Спасибо.

musicclop
29.04.2016, 12:24
Всем доброго дня! Прошу совета. Установил на TIGу сигнализацию PANDORA DXL 3910 и замок на капот. Осталось за малым сделать блокировки. Штудируя интернет не смог найти полезной информации по этому вопросу. Машина 2011 г. Двиг:CAWA 2.0 TSI. Может у кого есть схемы подключения. Спасибо.
провод разрешение запуска на BCM или на БУ двигателем
100% вариант

neoline
29.04.2016, 12:28
У меня модуль блокировки находится под капотом. Поэтому BCM отпадает. Нужно приколхозить, что-то к ЭБУ наверное. Ну вот какой провод конкретно не знаю и схемы нет.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, блокировка должна сработать у меня в момент трогания авто.

autostudio.ru
29.04.2016, 16:58

Добрый день! Все верно данная информация не может быть в обычном доступе для обычных потребителей и уж тем более на данном авто! Было точно два момента когда клиент решал сам ставить или у суперустановщика в гаражах и у авто либо чеки,либо коробка чуть не в аварийном режиме!
Так что как правило квалифицированные установщики, стараются не давать рекомендаций по подключению и схем. Это связано с тем, что они не могут проверить, кем и как будут реализованы эти рекомендации. И как следствие, не могут прогнозировать их последствия.

Рекомендую Вам обратиться к профессиональному установщику. Он без труда найдет безопасное и работоспособное решение.

YY_78rus
30.04.2016, 20:47
Ребят, я бы во-первых, не рассказывал бы никому в принципе, ни в личку, ни на форумах какие цепи рвать.
К примеру, одна из контор, в т.ч. из ваших, делает обычно одну простую, неплохую цепь, но выводит от нее провод куда не надо. Если еще и рассказывать народу об этом - никому лучше не будет.

. Двиг:CAWA 2.0 TSI. .
На 2х литровом моторе блокировка должна быть комплексной.
Один провод - мало и бесполезно.
Т.е. или обходится на "раз", или эффективность мала, или чек.

nik_sok
06.01.2017, 20:06
А как отнесется cawa к подмене сигналов дпкв и дпрв в качестве блокировки?

al-captain
24.01.2017, 01:34
Доброго времени суток!
Камрады, столкнулся с проблемой некорректной работы блокирующего реле Пандоры (3210). Периодически глушит двигатель, после прогрева до рабочей температуры, нажатия педали тормоза и снижения оборотов до 1200-1300 об/мин. Vag-com подтвердил после 2-3 попыток завестись, появление ошибки (108 - кажись) от ДПКВ. Вроде бы можно сделать вывод, что реле Пандоры разрывает цепь датчика к ЭБУ. Впечатление такое, что контакты реле подгорели, и время от времени из-за нагара на контактах, нагрева, вибрации и. т.д. - цепь пропадает. Проверка, т.е. постановка на охрану и снятие с охраны, "взбадривает" реле, и двигатель заводится с "полпинка". Вроде все понятно, НО!. В комплекте с Пандорой идет реле цифровое.. Там что, цифровая схема, управляемая кодом с блока охранки, а на выходе простое реле с контактами, которые могут тупо подгореть? И где эту заразу искать? Оно же маленькое:mad:..

autostudio.ru
24.01.2017, 11:38
Добрый день.
В комплекте с 3210 не идёт цифровое реле блокировки. Оно устанавливается дополнительно и подключается с помощью провода, т.ч. найти его в большинстве случаев не составит труда.
В вашем случае не исключено что сделана одна блокировка от сигнализации возможно встроенным реле, контакты которого, как показала практика действительно могут подгорать при подключении их на блокировку с большим током, например, блокировку бензонасоса.

al-captain
24.01.2017, 14:07
Спасибо, Евгений! Утешил.. Буду искать по проводочку..

raror
24.01.2017, 14:55
Добрый день.
В комплекте с 3210 не идёт цифровое реле блокировки. Оно устанавливается дополнительно и подключается с помощью провода, т.ч. найти его в большинстве случаев не составит труда.
В вашем случае не исключено что сделана одна блокировка от сигнализации возможно встроенным реле, контакты которого, как показала практика действительно могут подгорать при подключении их на блокировку с большим током, например, блокировку бензонасоса.

АВТОМОБИЛЬНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ PANDORA DXL 3210 / 3210I, (http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3210/) модель оптимизирована для ускоренного монтажа в автосалонах без возможности реализации автоматического и дистанционного запуска двигателя. Имеет три встроенных реле 20А. т.е. реле в корпусе сигналки. Если сделали доп. блокировку - вот схема подключения - http://manuals.alarmtrade.ru/wp-content/uploads/shema_dxl_3210.pdf

autostudio.ru
29.01.2017, 15:12
raror, я что то не так написал?
Дополнительно при желании можно установить цифровое реле блокировки с управлением по кодовому каналу. Не исключено что и у человека это реле где то стоит

raror
29.01.2017, 18:53
Три встроенных реле, впервую очередь их проверить.

Автор что то потерялся, не пишет чем все закончилось

al-captain
29.01.2017, 21:16
Я тут.. Ребята, даз из фантастишь.. Реле нашел, какой-то мелкий Тритон на 20А. Отсек его нафиг, провод с ДПКВ(черно-белый) срастил. Запустил даижок, но как-то не сразу.. раза с третьего. И.. Опа! Через минут 5 он заглох! Завел, поездил и снова заглох.. вырубил Пандору, вынув ее предохранитель. Радостно поездил и вдруг... снова заглох на холостых. Теперь думаю, что бедная релюха уже и ни причем. ВМ-105 вряд ли будут на сервисе ставить без моего ведома и доп.оплаты (1500 р). Все сходится на том, что дурит датчик ДПКВ, или ранее был замучен некорректной работой этого реле. Как ваше мнение, уважаемые знатоки? Завтра поеду к VAGу..СОМу..

autostudio.ru
07.02.2017, 12:50
Ну вообще сигнальные провода от датчиков не рекомендуется разрывать.. Не исключено что это реле могло внести свою лепту в работу датчика.

Русик2016
22.05.2017, 21:09
Темка реально интересная, оказывается я так мало знал.

bde
26.02.2018, 18:35
Добрый день. Недавно приобрел себе дизельный тигуан, сейчас ставлю сигнализацию. Подскажите пожалуйста, каким образом можно заблокировать штатный радиоканал? Хочу чтобы со штатного брелка было невозможно открыть машину в отсутствие метки. Перерыл интернет, ничего не нашел про тигуан.

Личка у меня еще не работает, моя почта deborisov@mail.ru

raror
26.02.2018, 19:08
Добрый день. Недавно приобрел себе дизельный тигуан, сейчас ставлю сигнализацию. Подскажите пожалуйста, каким образом можно заблокировать штатный радиоканал? Хочу чтобы со штатного брелка было невозможно открыть машину в отсутствие метки. Перерыл интернет, ничего не нашел про тигуан.

Личка у меня еще не работает, моя почта deborisov@mail.ru

Тут либо купить специальный чехол, не пропускающий радиоволны, и каждый раз выходя из машины, его туда складывать, а садясь в машину доставать, чтобы штатный иммобилайзер разблокировал систему запуска двигателя. Либо устанавливать дополнительные штыри-замки в двери с управлением от доп. сигналки, чтобы далее если успеют код грабером штатный радиосигнал и откроют штатные замки, двери не смогли открыть.

Но это поможет только возле супермаркетов, где не будет стекла бить. А вообще смысла большого нет в этом. Доп. сигналка защитит машину, даже если вскроют штатку. Главное уходя в машине ценных вещей на оставлять, и на ночь снимать со стекла все ценное, чтобы не провоцировать пионеров на грабёж.

bde
26.02.2018, 19:44
raror, Это понятно. Мне бы узнать, какую цепь разорвать или зашунтировать для подавления штатного радиоканала.

alex1263600
26.02.2018, 19:47
Тут либо купить специальный чехол, не пропускающий радиоволны, и каждый раз выходя из машины, его туда складывать, а садясь в машину доставать, чтобы штатный иммобилайзер разблокировал систему запуска двигателя. Либо устанавливать дополнительные штыри-замки в двери с управлением от доп. сигналки, чтобы далее если успеют код грабером штатный радиосигнал и откроют штатные замки, двери не смогли открыть.

Но это поможет только возле супермаркетов, где не будет стекла бить. А вообще смысла большого нет в этом. Доп. сигналка защитит машину, даже если вскроют штатку. Главное уходя в машине ценных вещей на оставлять, и на ночь снимать со стекла все ценное, чтобы не провоцировать пионеров на грабёж.

А если вскроют доп сигналку?

autostudio.ru
26.02.2018, 20:36
Всё конечно реализуется, но в зависимости от комплектации и от задач всё немного по разному. Но такую информацию в открытом доступе и не зная вашу квалификацию, мало кто то скажет. Лучше обратитесь к мастерам.

bde
26.02.2018, 23:07
Лучше обратитесь к мастерам.
Спасибо за совет.
А вообще - странный у вас подход. Вроде бы форум для того, чтобы делиться опытом и знаниями, а вы к мастерам посылаете....

autostudio.ru
27.02.2018, 09:48
А вообще - странный у вас подход. Вроде бы форум для того, чтобы делиться опытом и знаниями, а вы к мастерам посылаете....
Нет подход не странный. Для реализации подобных функций есть много схем реализации, от комплектации и желаемого результата, года также отличаются. Притом есть простые решения вопроса но надо обязательно проверять на засыпание автомобиля и механическое внедрение в проводку. Есть более правильные и грамотное решение, но если поставить не то сопротивление или неправильно реализовать схему, это приведёт к выходу из строя штатного оборудование. Иногда в некоторые вещи лучше самому не влезать и доверится профессионалам.

bde
27.02.2018, 11:25
И снова общие фразы, и ни слова по сути...

518
28.03.2019, 01:59
Первый вопрос в этой ветке я задал о существовании таких иммобилайзеров.
Установщикам проще рвать цепь питания эбу, просто, дешево и сердито. Если эта функция блокировки по кэн уже реализована в тигуане, тогда нет смысла в допзащите.

Можете пояснить в отсутствии смысла допзащиты в случае наличия штатной блокировки по can?