PDA

Просмотр полной версии : Транзит через Украину 2018 на российских номерах

lego_smail
01.08.2018, 15:11
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Планируем посетить семьей Молдову и Румынию в конце августа в туристических целях на собственном авто.

Естественно все дороги в Молдову из Москвы идут через Украину.
Есть у вас какой либо опыт в последний год по проезду на российских номерах через Украину, либо путешествия по Украине? Прошу поделиться.

Ни в коем случае не призываю обсуждать политику!!
За советы и личный опыт буду признателен.
Страшилки типа "Сам не ездил, но вот приятель моего приятеля рассказывал..." прошу не писать.

Предварительно рассматривается маршрут Москва-Гомель-Чернигов-Киев-Житомир-Винница-Кишинев и т.д.

Спасибо.

ovtonkonog
01.08.2018, 18:55
Ленточки георгиевские не вешайте. И будет все нормально. Теоретически

lego_smail
01.08.2018, 19:52
Ленточки георгиевские не вешайте. И будет все нормально. ТеоретическиДа, многие пишут об этом

Vit13
01.08.2018, 20:32
Ездил на машине племянницы с украинскими номерами, пару раз общался с местной ГАИ никакой предвзятости по российским правам не было! неоднократно Одесса Киев Одесса!

lego_smail
01.08.2018, 20:47
Ездил на машине племянницы с украинскими номерами, пару раз общался с местной ГАИ никакой предвзятости по российским правам не было! неоднократно Одесса Киев Одесса!Приятно слышать

BlackRaven
01.08.2018, 21:30
Начиная с 16-го года раз в 3-4 месяца езжу в Украину. Ноу проблем.

Ленточки георгиевские не вешайте. И будет все нормально. Теоретически
Не теоретически, а фактически. Запрещено законом.

По пересечению границы.
Могут потребовать приглашение это если не транзит, а Украина является пунктом назначения. Если транзит, то могут потребовать "доказательств" того что проезжаете транзитом. Тут лучше уточнить обратившись в их погран или таможенную службу. С меня постоянно требуют "приглашение" принимающей стороны. Хотя само это требование вроде как не определено законом, но это лишний повод отказать в пересечении границы.
На погран контроле "снимают" пальчики. Так что не удивляйтесь.

Отношения к "российским" номерам.
Всё зависит от стоящего на посту полицейского. Меня пытались пару раз развести на пьянку и один раз решили досмотреть авто. Но это было только в Харькове у границы. По остальной Украине - если не нарушаешь, то ты никому и не интересен. Ездил в зону АТО(не на "ноль" конечно, но первый пункт куда приезжают те кто пересекает линию раграничения), проезжал блок-посты, ни разу не остановили.

За что могут "прихватить".
Расположение ТС на проезжей части, это раз.
Перестроения без включённого поворотника, это два
Это из тех нарушений за что в РФ не дёргают.
Ну а остальное стандартно. За что дрючат в РФ за тоже самое и в Украине.

Дороги.
В основном убиты. Есть нормальные трассы, но основная часть это "ямочный ремонт" или вообще без ремонта. Так что и превышать бы я не рекомендовал. Без подвески можно остаться.

Ну в общих словах как-то так.

Добавлено через 8 минут
Да и в добаку:
Если автомобиль не ваш, а допустим жены, брата-свата, то имейте нотариально заверенную доверенность на право распоряжения автомобилем с правом вывоза за границу.
Есть нюансы. Если интересует, то расскажу.

lego_smail
01.08.2018, 22:02
Начиная с 16-го года раз в 3-4 месяца езжу в Украину. Ноу проблем.

Не теоретически, а фактически. Запрещено законом.

По пересечению границы.
Могут потребовать приглашение это если не транзит, а Украина является пунктом назначения. Если транзит, то могут потребовать "доказательств" того что проезжаете транзитом. Тут лучше уточнить обратившись в их погран или таможенную службу. С меня постоянно требуют "приглашение" принимающей стороны. Хотя само это требование вроде как не определено законом, но это лишний повод отказать в пересечении границы.
На погран контроле "снимают" пальчики. Так что не удивляйтесь.

Отношения к "российским" номерам.
Всё зависит от стоящего на посту полицейского. Меня пытались пару раз развести на пьянку и один раз решили досмотреть авто. Но это было только в Харькове у границы. По остальной Украине - если не нарушаешь, то ты никому и не интересен. Ездил в зону АТО(не на "ноль" конечно, но первый пункт куда приезжают те кто пересекает линию раграничения), проезжал блок-посты, ни разу не остановили.

За что могут "прихватить".
Расположение ТС на проезжей части, это раз.
Перестроения без включённого поворотника, это два
Это из тех нарушений за что в РФ не дёргают.
Ну а остальное стандартно. За что дрючат в РФ за тоже самое и в Украине.

Дороги.
В основном убиты. Есть нормальные трассы, но основная часть это "ямочный ремонт" или вообще без ремонта. Так что и превышать бы я не рекомендовал. Без подвески можно остаться.

Ну в общих словах как-то так.

Добавлено через 8 минут
Да и в добаку:
Если автомобиль не ваш, а допустим жены, брата-свата, то имейте нотариально заверенную доверенность на право распоряжения автомобилем с правом вывоза за границу.
Есть нюансы. Если интересует, то расскажу.Спасибо за развернутый коментарий! Планируем исключительно транзит. Будет румынская виза и листы оплаченого бронирования с сайта airbnb. Надеюсь этого будет достаточно для доказательства транзита. Уже звонил в таможенную службу. Говорили тоже самое что и Вы.

Есть информация конкретно что творится на таможне Гомель - Чернигов? Как дороги по маршруту в топике? На каких заправках лучше заправляться? Везде ли принимают визу сбера? Где то читал что все таки есть некая шнервозность в отношенти российских номеров у киевлян, не сталкивались?

Добавлено через 1 минуту
Любую информацию, нюансы, пишите, если считаете что будет полезна. Спасибо!

BlackRaven
01.08.2018, 22:37
Есть информация конкретно что творится на таможне Гомель - Чернигов? Как дороги по маршруту в топике? На каких заправках лучше заправляться? Везде ли принимают визу сбера? Где то читал что все таки есть некая шнервозность в отношенти российских номеров у киевлян, не сталкивались?
По Гомель-Чернигов ничего не скажу. Езжу через Гопивку или Волчанск (Белгород-Харьков)
Именно по дорогам Вашего маршрута сказать ничего не могу. Дороги ремонтируют, но ни все. Ремону подвергаются дороги ближе к западу. То что восточней тоже делаются, но кусками. Центральные трассы ещё более-менее, а вот районного значения отложены видать.
Я предпочитаю заправляться на WOG. Но в принципе можно заправляться на любой брендовой заправке. Горючка дорогая, но жрет её меньше. Видать качество получше чем у нас. На всяких непонятных лучше нелиться.
Шневрозность в принципе есть ни только у киевлян. Люди везде разные. Но я не сталкивался. Хотя обращал внимание что когда паркуешься на стоянке где, то некоторые обращают внимание на авто с российским номером. Это теперь там в диковинку. Росномера при поездках по Украине встречал только у границы. Но на дорогах никто не подрезает и не бычит. Если догоняешь кого то пропускают по возможности. Машина "ночевала" на улице. Ничего с ней не случилось.

lego_smail
01.08.2018, 22:49
По Гомель-Чернигов ничего не скажу. Езжу через Гопивку или Волчанск (Белгород-Харьков)
Именно по дорогам Вашего маршрута сказать ничего не могу. Дороги ремонтируют, но ни все. Ремону подвергаются дороги ближе к западу. То что восточней тоже делаются, но кусками. Центральные трассы ещё более-менее, а вот районного значения отложены видать.
Я предпочитаю заправляться на WOG. Но в принципе можно заправляться на любой брендовой заправке. Горючка дорогая, но жрет её меньше. Видать качество получше чем у нас. На всяких непонятных лучше нелиться.
Шневрозность в принципе есть ни только у киевлян. Люди везде разные. Но я не сталкивался. Хотя обращал внимание что когда паркуешься на стоянке где, то некоторые обращают внимание на авто с российским номером. Это теперь там в диковинку. Росномера при поездках по Украине встречал только у границы. Но на дорогах никто не подрезает и не бычит. Если догоняешь кого то пропускают по возможности. Машина "ночевала" на улице. Ничего с ней не случилось.Шнервозность это я опечатался ) извиняйте...

BlackRaven
01.08.2018, 22:51
По доверенности на автомобиль.
Управлять автомобилем имеет право только человек ввёзший автомобиль. Т.е. автомобиль принадлежит моей супруге. Мы едем с ней в Украину. При пересечении границы висит "напоминалка" что "первым подаёт документы водитель автомобиля. Всё с этого момента тот кто первым подал документы и является человеком ввёзшим автомобиль.
Дальше.
Я, поскольку не являюсь собственником автомобиля который я ввёз я обязан иметь нотариальнозаверенную доверенность на право распоряжения с правом вывоза за гарницу или управлять автомобилем только в присутствии владельца.
И казус ещё в том, что моя супруга, являющаяся собственником автомобиля, с этого момента может управлять автомобилем только в моём присутствии.
Ввёзший атвомобиль может передать право управления автомобилем только в своём присутствии.
Таким образом если я ввёз автомобиль супруги и хочу передать право управления некому третьему лицу, то в автомобиле должны будут находиться : я, как ввёзший автомобиль, супруга , как собственник автомобиля, ну и тот кто будет управлять автомобилем. Вместо собственника может быть предъявлена доверенность.

lego_smail
01.08.2018, 23:08
Прохождение границы идет по отдельному коридору для россиян как правило или общая очередь?

BlackRaven
01.08.2018, 23:40
У нас как раз ситуация что собственник авто моя супруга!
Таким образом чтобы не оформлять доверенность она должна сидеть за рулем при пересечении границы?

Я, в ее присутствии, но без доверенности, могу садится за руль по территории Украины?

Что б она могла ездить без вашего присутствия, то лучше пускай она сидит и подаёт документы первой как "человек ввозящий автомобиль". Вы сможете управлять автомобилем только в её присутствии.
Если ввозить будете Вы, то вы станете неразлейводой с супругой :) Любые передвижения на автомобиле можете совершать только вместе если ввозить будете вы. В её присутствии хоть чёрт лысый может управлять, если у него есть права. :)
Могу сказать так. Что я когда не знал этих нюансов, то я ездил и в отсутствии супруги. Просто не попался. А так были случаи что и собственник попадался на авто который ввёз другой человек, и не собственник без доверенности попадался. А там штрафы мама не горюй, вплоть до уголовки за угон.

Добавлено через 4 минуты
Прохождение границы идет по отдельному коридору для россиян как правило или общая очередь?
В общюю кучу. Делений нет.
Во всяком случае небыло когда я крайний раз на Тигуане ездил.
Теперь я вообще по красному коридору иду вместо зелёного.
При возвращении обратно на росконтроле отдельная очередь для россиян.

Добавлено через 11 минут
Добавлю. При пересечении границы, если есть видеорегистратор, то лучше снимите. Прятать не обязательно. Главное чтоб было понятно что он не снимает. А так видеорегистраторы не запрещены. Единственное что на постах висит "предупреждалка" - "выключи видеорегистратор". Но все кладут на эту предупреждалку :)

VOIVOD
02.08.2018, 08:05

Недавно проезжал таможню три сестры, это как раз с Гомеля на Украину, машин почти не было но проход занял 2 часа, т. к. работники таможни как сонные мухи вообще не шевелится, но и не придираются ( забыл из багажник выложить мачете, сказал садовый инструмент, улыбнулись, пропустили)

Добавлено через 1 минуту
Пишу с телефона, прошу прощения за опечатки.

lego_smail
02.08.2018, 08:13
Недавно проезжал таможню три сестры, это как раз с Гомеля на Украину, машин почти не было но проход занял 2 часа, т. к. работники таможни как сонные мухи вообще не шевелится, но и не придираются ( забыл из багажник выложить мачете, сказал садовый инструмент, улыбнулись, пропустили)

Добавлено через 1 минуту
Пишу с телефона, прошу прощения за опечатки.Где то читал, что именно на этой таможне были случаи навязчивых предложений сотрудников о платном и быстром прохождении...

Rufast
02.08.2018, 10:18
Где то читал, что именно на этой таможне были случаи навязчивых предложений сотрудников о платном и быстром прохождении...
Проезжал в 2011 году КПП Нехотеевка на М2.
Мне сразу предложили отдельный въезд за деньги. При чем в открытую.
Стоило это тогда 1000 рублей. Я согласился и прошел украинский контроль за 10 минут.
На дорогах от водителей и ДАИ никакой предвзятости, но за любое нарушение пытались развести на деньги под мотивацией, что рада приняла поправку к закону про возможность временного задержания иностранных прав до оплаты штрафа. Из-за этого дайцы натурально занимаются вымогательством. Поэтому наличку на всякий случай лучше с собой всегда иметь. При чем в любой валюте. Как правило предлагают закрыть вопрос по десятикратной ставке штрафа, но тут можно как на базаре торговаться.
Это было в 2011 году, но учитывая, что сознание обычных людей на Украине в основной массе никак не изменилось после майдана я почти уверен, что засады и разводы на бабки никуда не делись. Однако если не нарушать, то никаких проблем не будет.
Не забывайте, что порог скорости там 10 км/ч, но радардетекторы тогда были разрешены. Сейчас не знаю.
Про выключение видеорегистратора это на всех КПП действует, т.к. они считаются режимными объектами.

BlackRaven
02.08.2018, 13:26
Проезжал в 2011 году КПП Нехотеевка на М2.
Мне сразу предложили отдельный въезд за деньги.
Сейчас этого нет.
Но прохождение по "зелёному" коридору идёт весьма продолжительно ввиду того что много едут на автобусах и минивенах. Водила собирает с пассажиров паспортов 10-40 и в окошко на погранконтроль. Пока их всех проверят время идёт.

Shokolad
02.08.2018, 15:18
lego_smail, Знакомая барышня 3 раза в год езди в Полтаву на машине.
Машина с номерами РФ
Паспорт РФ

Вообще никакого негатива.

oгурец
02.08.2018, 19:39
Москва - Минск - Варшава - Будапешт - Румыния - Молдова )))
И красоты европейские посмотрите, и дороги лучше будут, и про Украину сомнений не будет. Но, конечно, подальше... километров на 800-900

titanik
02.08.2018, 20:33
oгурец, Вот + много....

Feel
03.08.2018, 23:39
lego_smail, Знакомая барышня 3 раза в год езди в Полтаву на машине.
Машина с номерами РФ
Паспорт РФ

Вообще никакого негатива.
Ключевое слово: "барышня" :)

kNmpa
04.08.2018, 00:24
ТАм даже самолеты не летают, а уж ехать.. ну его накер [emoji3] прибалтика-польша-гейропа

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Feel
04.08.2018, 00:50
ТАм даже самолеты не летают, а уж ехать.. ну его накер [emoji3] прибалтика-польша-гейропа

Ну я бы в Киев с удовольствием прокатился. если бы не текущая ситуация. Да и в Румынию с Болгарией, транзитом, тоже.

oгурец
05.08.2018, 13:25
Приятель только что летал в Киев из Питера на Лигу Европы. В аэропорту Киева всех разделили по половому признаку. Женщины просто сидели ждали в отдельном помещении, а с каждым мужиком провели беседу с провокационными вопросами про Крым, отношение к политике Путина и т.д. Мой приятель сказал, что от политики далек, и не интересуется, приехал на футбол. А вот за соседним столом, дядя на вопрос о Крыме ответил, что "был в прошлом году с семьей, потому что очень удобно, так как теперь Крым российский". Не пустили дяденьку в Украину. Домой полетел...
PS это я не призываю о политике порассуждать, это я к тому, что все же пока не все так благополучно, и я бы объехал Украину через Беларусь, Польшу, Словакию и Венгрию. Плюсы: там на три головы лучше дороги; там реально есть что посмотреть по пути, красиво и вкусно; нервы (даже если подозрения беспочвенны) дороже.
PPS а в Киев я бы тоже с удовольствием наведался погулять. Красиво там. Но.. позже. Позже.

vmm
05.08.2018, 13:40
В этом году май,июнь ездил два раза вна Украину,маршрут Москва-Черновцы.Ни каких проблем,ни разу не останавливали гаишники,никто не обращал внимания,там люди заняты своей жизнью.Дизель около доллара,бензин около евро в среднем за литр.Цены на все выросли,в Киеве пробки московские.Дизель заправлял на разных заправках,разницы не заметил.

Владиэмир
05.08.2018, 14:00
Поздравляю.Повезло.И Слава Богу!

vmm
05.08.2018, 15:24
оздравляю.Повезло.И Слава Богу!
Нет никакого "подвига",просто я ездил вна обычную Украину,а не в ту что в телевизоре,виртуальную.И до этого 30 лет ездил без проблем,только с перерывом 2014-2016.

lego_smail
05.08.2018, 16:17
Нет никакого "подвига",просто я ездил вна обычную Украину,а не в ту что в телевизоре,виртуальную.И до этого 30 лет ездил без проблем,только с перерывом 2014-2016.Мы сами почти каждый год ездили вна Украину до событий 2014, отмечали новый 2013 год во Львове, чудесный к слову европейский город.
Вот как раз чтобы разделить для себя в голове Украину, которая фигурирует в российских новостях и реальную, создал эту тему.
Спасибо всем за помощь.

vmm
05.08.2018, 21:39
lego_smail,

Как для тс скажу,что проблемы были в зависимости от обострения отношений,все это выливалось в прохождение границы,был некий лишний гемор,да он всегда был,чуть больше,чуть меньше.У меня раз жену развернули с границы(она ехала на автобусе,я очковал ехать ,это был 2015 год вроде).Сейчас стало проще,первый раз снимут отпечатки пальцев(большой и еще пару),второй раз и последующий,пару пальцев.Зеленая карта и больше ничего не надо.Я там пользовался картой Билайн(платежной,она одна из самых выгодных в поездках за границу),везде проходит,пересчет по курсу ЦБ+ бонусы,раньше брал доллары ,менял,последние пару поездок налом не пользовался.
Все последние новости и отзывы о поездках можно узнать тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803
в поездке самое проблемное пройти границу за меньшее время,переходов много,системы нет,как повезет.

Владиэмир
05.08.2018, 22:11
Не о подвиге речь.А Слава Богу,что всё хорошо заканчивается.Я сам оттуда.И какая там разруха в головах - ни в сказке сказать,ни пером описать.А ведь вроде нормальные,простите, интеллигентные люди местные с кем я был дружен.И чем больше этой интеллигентности,тем больше национализма в сознании.И это не выветрится скажем завтра.А с меньшей образованностью люди более трезво рассуждают.Не по телевизору всё это видел,а по жизни в общении со всеми носителями различных точек зрения.Правильное мнение услышал от своих здешних товарищей - пока Бандере памятники не снесут - не поеду.Это позиция, и она чуть больше,чем просто смотаться без последствий на нэньку.Не хочу полемизировать,но не надо нагнетать как и недооценивать.

vmm
05.08.2018, 22:31
Не о подвиге речь.А Слава Богу,что всё хорошо заканчивается.Я сам оттуда.И какая там разруха в головах
Я не знаю что Вам сказать,разруха в головах есть везде.Я езжу тупо без проблем,не кричу "крым наш",не машу российским флагом,не считаю ,что хохлы "пидорасы" и прочую пропагандистскую хрень.Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев,далее Житомир,далее Винница,Хмельницкий,Каменец-Подольский ,Хотин и почти на месте.Я спокойно иду в Киеве в Metro и Ashan,хожу в Эпицентр и прочие магазины,оставляю машину на стоянках и вообще не заморачиваюсь.Самое интересное,что я приезжаю на родину жены ,а там погранзастава,там пересечение границ Молдовы,Украины и Румынии и никому до меня нет дела,хотя везде таблички-погранзона.

BlackRaven
05.08.2018, 23:33
маршруту Подольск,Московской области
Так мы соседи:)

Владиэмир, А что вы можете сказать по поводу Армении. Вы туда тоже не поедете?

Добавлено через 3 минуты
в поездке самое проблемное пройти границу за меньшее время,переходов много,системы нет,как повезет.
Самое заподловое пересечение границы это когда пересекаешь на автобусе. 6 часов занимает.
По зелёному коридору проходил часа по 3-4.
По красному меньше часа.

Добавлено через 3 минуты
А вот за соседним столом, дядя на вопрос о Крыме ответил, что "был в прошлом году с семьей, потому что очень удобно, так как теперь Крым российский".
:)
Ехать в страну и заявлять о том что являешься нарушителем законов этой страны, а потом удивляться " а чё это меня не пустили".... Тут явно премию Дарвина выдавать необходимо. :)

Вазген Азроян
06.08.2018, 11:51
Я не знаю что Вам сказать,разруха в головах есть везде.Я езжу тупо без проблем,не кричу "крым наш",не машу российским флагом,не считаю ,что хохлы "пидорасы" и прочую пропагандистскую хрень.Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев,далее Житомир,далее Винница,Хмельницкий,Каменец-Подольский ,Хотин и почти на месте.Я спокойно иду в Киеве в Metro и Ashan,хожу в Эпицентр и прочие магазины,оставляю машину на стоянках и вообще не заморачиваюсь.Самое интересное,что я приезжаю на родину жены ,а там погранзастава,там пересечение границ Молдовы,Украины и Румынии и никому до меня нет дела,хотя везде таблички-погранзона.

так то auchan https://s25.postimg.cc/unso3kcxr/boyan.gif

vmm
06.08.2018, 11:57
так то auchan
Угу,еще есть Сильпо,Fozzy,Атб и тд:)

Владиэмир
06.08.2018, 12:41
Владиэмир, А что вы можете сказать по поводу Армении. Вы туда тоже не поедете?
Да,не поеду.Потому что не хочу.В Грузию не повезу свои деньги уже по идейным соображениям.А с широко закрытыми глазами ходить по той же Украине...Не знаю,я не за митинги "Крымнаш",но и вопить фашистское приветствие для угождения аборигенам...,увольте.Рассуждать можно,если не столкнулись.И дай Бог,чтобы не столкнулись.Но если вспомнить какое количество оружия было растащено во время майданутой революции...,да и после...Принимаем во внимание состояние местных правоохранителей и бездействие в случае чего...Желаю всем беспроблемно посещать Украину долгие годы.Совершенно искренне.За сим мнение свое запихиваю в портмоне.Снизу.Всем удачи!

vmm
06.08.2018, 19:28
Владиэмир,

Вы что реально думаете ,что там кричат "слава Украине","героям слава"?
Ни разу не слышал,если бы я такое сказал посмотрели бы ,как на дебила.Ну телевизор он такой,пропагандоны ,типа Соловьева не зря получают по 50000 в месяц валютой "врагов".
Еще раз-там люди заняты собственной жизнью,а она постоянно дорожает.Митинговать может каждый где хочет и когда хочет,за это там не вяжут.Я за многое время видел одно сборище ,человек 20-30 в райцентре,что-то связанное с языком.В Киеве наверное такие мероприятия чаще,но в 3х миллионном городе это не так заметно.Молодежи вообще все пох,у них безвиз,садишся на автобус и в Польше,Германии за копейки.Много дискаунтеров и очень дешево можно летать по Европе.Люди старшего возраста ностальгируют по СССР или вспоминают ,как хорошо было при Януковиче,когда гривна к доллару была и 4 и 8 к 1(сейчас 26),но не задумываются почему и за чей счет это было.

Владиэмир
06.08.2018, 19:57
Я не думаю,я знаю.Пример - один одноклассник говорит другому такому же:"Отвезу тебя на станцию (уезжать надо было после встречи),если всю дорогу будешь мне кричать - слава Украине..."Телевизор?И это без шуток говорит человек заслуженный,не тёмный. Ещё одного предложили сдать правому сектору,ну закопать в лесу...Мнение у тех иное,не бандеровское.Это центральная часть,не западенская,и лишь малая толика из вороха подобных случаев.Глаза только (да и уши) не надо закрывать.Ещё раз запихиваю в портмоне...Удачи,на сколько это возможно.Ввязался таки в дискуссию...

Shmikl
06.08.2018, 20:53
сейчас 26
Чуть больше 27

BlackRaven
10.08.2018, 00:20
Да,не поеду.
Ну тогда и в Финляндию не ездийте. Там тоже в национальных героях ходит тот кто коммуняк валил.

:)

Добавлено через 5 минут
Я не думаю,я знаю.Пример - один одноклассник говорит другому такому же:"Отвезу тебя на станцию (уезжать надо было после встречи),если всю дорогу будешь мне кричать - слава Украине..."Телевизор?И это без шуток говорит человек заслуженный,не тёмный. Ещё одного предложили сдать правому сектору,ну закопать в лесу...Мнение у тех иное,не бандеровское.Это центральная часть,не западенская,и лишь малая толика из вороха подобных случаев.Глаза только (да и уши) не надо закрывать.Ещё раз запихиваю в портмоне...Удачи,на сколько это возможно.Ввязался таки в дискуссию...

Ну если вы по одному дураку судите обо всей стране, то флаг вам в руки...

Вы ещё и о распятых мальчиках тут повещайте.

Ну а в принципе то да..... Не ездийте ни в Украину, ни через Украину. А то во времена "братской дружбы" по дорогам проехать было нельзя. Пробки собирали. А сейчас красота, едешь себе спокойно и под колёсами никто не мешает.

Goldenvobla
10.08.2018, 10:13
Ну если с людьми все более-менее понятно, кто-то может подсказать а как с магистральными дорогами? Со стороны России до границы и в Украине?

BlackRaven
10.08.2018, 21:42
Ну если с людьми все более-менее понятно, кто-то может подсказать а как с магистральными дорогами? Со стороны России до границы и в Украине?
До границы со стороны России до Гоптивки дорога норм. Местами ремонируют, так что повнимательней.
От границы до Харькова норм. От Харькова до Днепра - норм. Днепр - Запорожье : Левым берегом кусками норм, но в основном отстой. Правым берегом получше было. Но я там давно не ездил. Может поменялось чего.
Харьковскую трассу от Харькова приводят в порядок.

HeavyFuel
10.08.2018, 22:45

В 2009 - 2012 ездили по этому маршруту в Болгарию (до Черновцов, потом Сучава и через всю Румынию до Джирджу). В 2013 поехали по М1 и перешли границу РБ -Украина ближе к Ровно (исключив тем самым, большой участок плохих дорог). А в 2014 году уже поехали через Польшу - Венгрию.

BlackRaven
11.08.2018, 20:09
В 2009 - 2012 ездили по этому маршруту в Болгарию (до Черновцов, потом Сучава и через всю Румынию до Джирджу). В 2013 поехали по М1 и перешли границу РБ -Украина ближе к Ровно (исключив тем самым, большой участок плохих дорог). А в 2014 году уже поехали через Польшу - Венгрию.
В 2010-м ездил теми же дорогами, что и сейчас. В 2010-м дороги были куда лучше.

BaMS
13.08.2018, 12:28
Владиэмир,

Вы что реально думаете ,что там кричат "слава Украине","героям слава"?
Ни разу не слышал,если бы я такое сказал посмотрели бы ,как на дебила.Ну телевизор он такой,пропагандоны ,типа Соловьева не зря получают по 50000 в месяц валютой "врагов".
Еще раз-там люди заняты собственной жизнью,а она постоянно дорожает.Митинговать может каждый где хочет и когда хочет,за это там не вяжут.Я за многое время видел одно сборище ,человек 20-30 в райцентре,что-то связанное с языком.В Киеве наверное такие мероприятия чаще,но в 3х миллионном городе это не так заметно.Молодежи вообще все пох,у них безвиз,садишся на автобус и в Польше,Германии за копейки.Много дискаунтеров и очень дешево можно летать по Европе.Люди старшего возраста ностальгируют по СССР или вспоминают ,как хорошо было при Януковиче,когда гривна к доллару была и 4 и 8 к 1(сейчас 26),но не задумываются почему и за чей счет это было.

"слава Украине","героям слава" - сейчас это официальное военское приветсвие и то, что люди живут собственной жизнью не отменяет факт большого наличия вооруженных людей с проблемами психики. Да и молодежь, по безвизу, в Европу ездит, в основном на зароботки, а не кофе с круасанами поесть.

vmm
13.08.2018, 13:45
"слава Украине","героям слава" - сейчас это официальное военское приветсвие и
Это пока законопроект

Да и молодежь, по безвизу, в Европу ездит, в основном на зароботки, а не кофе с круасанами поесть.
По разному,да и какая разница,кофе с круасанами можно и во Львове поесть...

Добавлено через 1 минуту
В 2010-м дороги были куда лучше
Сейчас активно делают дороги.

BlackRaven
27.08.2018, 22:00
Сейчас активно делают дороги.
Ну я бы не сказал что активно, но делают.
Едешь такой под 120 по отремонтированной дороге, а тут раз такой.... И колдобины. :)

Но отремонтированные участки сделаны на весьма и весьма достойном уровне.

Libra
28.08.2018, 01:40
...Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев...
В июне ездил по этому маршруту - до Кипти дорога можно сказать отличная - трафик минимальный и покрытие на 4+. И таможня проходилась достаточно быстро (до этого много лет подряд ездил исключительно через Беларусь)

BlackRaven
08.09.2018, 17:27
Две недели в Украине.
Вернулся живой и не распятый....
Автомобиль без повреждений хотя и ночевал на улице не на стоянке..
Фошизды с нациками на приставали.
По Украине накатано около 2000 км.
Погода зашибись. Хотя на Азове дуло не хило.
Пересечение границы:
Рос.таможня - осмотр с пристрастием что на выезд, что на въезд. (видать боялись что скрепы вывезу)
Укр.таможня. _ "Запрещённое везёте?", - "Нет.", - "Проезжайте."

V.A.E.
09.09.2018, 00:49
Две недели в Украине.
Вернулся живой и не распятый....
Автомобиль без повреждений хотя и ночевал на улице не на стоянке..
Фошизды с нациками на приставали.
По Украине накатано около 2000 км.
Погода зашибись. Хотя на Азове дуло не хило.
Пересечение границы:
Рос.таможня - осмотр с пристрастием что на выезд, что на въезд. (видать боялись что скрепы вывезу)

всегда на нашей таможне был геморой,а на украинской проходили быстро.

serso
09.09.2018, 16:09
Уже 60? По приглашению, Или турист с ребенком? Есть вид на жительство? Или , не дай бог, умер близкий родственник?
Или все введенное уже отменили?

Rathenn
09.09.2018, 23:34
Думаю что проблем особых и не было...

serso
09.09.2018, 23:43
Rathenn, Братан недавно ездил на границу, забирал тётю свою. Ту сын довез до границы, она пешочком перешла. На вопрос : а че сын не довез был ответ, что они стараются границу не пересекать, так как соседей уже вызывали на собеседование в СБУ о целях визита. Ничего ужасного, но неприятно.

Rathenn
09.09.2018, 23:50
Rathenn, Братан недавно ездил на границу, забирал тётю свою. Ту сын довез до границы, она пешочком перешла. На вопрос : а че сын не довез был ответ, что они стараются границу не пересекать, так как соседей уже вызывали на собеседование в СБУ о целях визита. Ничего ужасного, но неприятно.

У меня пол производства туда-сюда постоянно мотаются... как бы проблем нет.. надумано все или 1000 руб зажал))

lego_smail
10.09.2018, 18:06
Приветствую.
Всем еще раз спасибо за ваши ответы.
Мы вернулись из отпуска дважды проехав транзитом через Украину.
Никаких подрезаний на дороге и всего прочего.
На заправках спокойно заправлялся визой сбера, при разговоре на русском языке и упоминании что у меня российская сберовская карта, никто не грубил, все проявляли участие. Видели 8-12 машин россиян, 3 из них при проезде через Киев.
Дороги Гомель - Киев и Житомир - Винница на 4ку, но в данный момент они ремонтируются. Скоро будет свежий асфальт. Киев - Житомир на 5+++. Отличная дорога. Жаль нельзя там было гнать 130. Старались везде соблюдать скоросной режим, хотя местные не парятся.
Огорчение - это время, потерянное на погран переходах. По дороге туда Новая гута - Нов. Яриловичи 4 часа, Могилев-подольский 1 час, обратно ехали 2 часа и 2 часа. В обоих случаях при въезде на Украину сдавали биометрию.... Хотя я не понимаю зачем второй раз? Или они ее не хранят и удаляют информацию при выезде человека из страны?
В целом отпуск удался.
Тигуан справился на отлично.
Всем добра!

ROV777
10.09.2018, 18:49
У меня знакомый на Украине работает, на вопрос как там ездить с Российскими номерами, он ответил дело случая, можно случайно нарваться на отмороженных националистов, как повезёт или не повезёт. А в общем своём люди нормально относятся к российским машинам.

mgl
10.09.2018, 20:04
У меня знакомый на Украине работает, на вопрос как там ездить с Российскими номерами, он ответил дело случая, можно случайно нарваться на отмороженных националистов, как повезёт или не повезёт.
Да и у нас можно нарваться на кого угодно.
Хотя видимо везде придурков хватает.

BlackRaven
10.09.2018, 22:27
Уже 60? По приглашению, Или турист с ребенком? Есть вид на жительство? Или , не дай бог, умер близкий родственник?
Или все введенное уже отменили?
60-ти нет.
Приглашение требуют. Имеется. Хотя оно вроде как законодательно не закреплено и можно пободаться на счёт законности его требования.
Всё введённое не отменили.
Вида на жительство нет.
Пальчики снимают.

Добавлено через 8 минут
У меня пол производства туда-сюда постоянно мотаются... как бы проблем нет.. надумано все или 1000 руб зажал))

Когда я проходил погран.переход машин с рос.номерами было раз-два и обчёлся. По "зелёному" коридору проезжало дофига на украинских номерах.
Мне на красном тоже пришлось подзадержаться ибо было много вэнов с толпой пассажиров. Но получилось всё равно быстрее чем по зелёному.

SMax
11.09.2018, 00:24
и можно пободаться на счёт законности его требования.
Ага, на российских номерах и на территории Украины...бодалку могут быстро обломать причем не погранцы конечно, просто звоночек сделают и по пути следования от границы...

BlackRaven
11.09.2018, 01:36
Ага, на российских номерах и на территории Украины...бодалку могут быстро обломать причем не погранцы конечно, просто звоночек сделают и по пути следования от границы...

Могут просто не пустить и всё.
Какие там !звоночки".... :) Кому вы там нужны, отслеживать ещё вас. Там же не одна дорога, не трамвай. Что накаждой "тропе" там будут "отслеживателя" ставить.
Пугалок наслушались и верите в сказки.

yrgen
16.09.2018, 20:03
Привет всем. Так для информации.
http://virtualbrest.by/news58891.php

Feel
16.09.2018, 20:51
Старо, как мир)

BlackRaven
20.09.2018, 19:41

Если не выпивал, то предлагаешь ехать на экспертизу.
Начинают разводить на то что каких-то ни тех таблеток может принял(типа от головной боли или ещё чего).
Потом напирают на то что надышался может чем-то ни тем. Типа незамерзайка спиртовая(это на алкоголь) или выхлопными газами(это на токсикологию).
Потом начинают говорить о штрафстоянке.(ну а ты типа спешишь)
"Я никуда не спешу, поехали проверимся."
В общем всё тоже самое что и в РФ.

Я им надыхивал в их аппарат 0.35. Без понятых и с непонятным чеком....

Бутан
23.09.2018, 01:29
У меня родственники в Харькове. Спокойно ездил. Могут придраться гайцы, которые надеятся на откатик. А в целом нормально. Дороги и правда не айс.

Tiguan53
30.09.2018, 18:41
А в общем своём люди нормально относятся к российским машинам.

Так же и в России к Украинцам. Был в горнолыжный сезон в Красной поляне в Сочи, дык там всё "усеяно" машинами с украинскими номерами.

Весь июнь 2018 прокатался по Украине на тиге купленном неделю как. Номера Российские. Ни единого намёка на националистов. Отношение хорошее. На Украинской таможне, увидев что с малыми детьми еду, пустили по другой линии, куда не заезжал ни кто. Братский народ - одним словом. Меньше смотрите Киселя, первый и раша24.
А вот дороги до пограничныйх пунктов и от них в любую сторону - это полный ПЗДЦ - спускайте шины, едьте 25 км/ч. Ближе к областным центрам дороги улучшаются, а от них, наоборот.

BlackRaven
29.10.2018, 14:38
Ноу хау.
Теперь при пересечении границы требуют заполнять миграционную карту.
Введено неделю как.

oleg509
23.12.2018, 00:33
с вводом военного положения, стало меньше россиян "путешественников", но пускают россиян как и раньше: приглашение заверенное у нотариуса, белгородцев видел лично проезжающих

golf62
23.12.2018, 00:41
с вводом военного положения, стало меньше россиян "путешественников", но пускают россиян как и раньше: приглашение заверенное у нотариуса, белгородцев видел лично проезжающих

Так вроде 16-60 вообще табу......
Только женского полу можно

Feel
23.12.2018, 01:28
Звиздежь!!! Пытались 28.11.18 через Троебортное - Бачивск, все было: и приглашение, и бронь квартиры с букинга...Не пустили... За час до вода ВП.

Romero
23.12.2018, 04:38
Только женского полу можно
Не-а

https://www.youtube.com/watch?v=tmmud509CCw