PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про I Mac

Aleksandr 62
18.09.2018, 00:05
И так ноут скоропостижно скончался, и поэтому назрела необходимость в приобретении компа , присмотриваюсь к б.у., маку , будет стоять у ребёнка на учебном столе и поэтому немаловажно что мак занимает мало места, использование чисто что то напечатать, распечатать, ну и интернет, рассматриваю от 20“, нужен не дорогой вариант до 20000₽ с родной клавой мышью.
1. Стоит ли вообще рассматривать данный агрегат для моих целей.
2. Сколько минимум нужно оперативки и какой проц.
3. На что обращать внимание при выборе.
4. Какие подводные камни и т.д.
5. Может у кого что то подобное завалялось, или собирается обновиться, предложите.
6. Гипотетически как вариант попался вот такой
https://m.avito.ru/kotelniki/nastolnye_kompyutery/apple_imac_21.5_1396636494

Вазген Азроян
18.09.2018, 12:46
ты учитываешь что на маке офисные пакеты не совсем совместимы с виндовыми? надо оно тебе?

Vit13
18.09.2018, 14:11
Все совместимо, для учебы считаю лучший вариант! система намного стабильнее! По поводу покупки б/у надо многое учитывать, я добавил в свой SSD и опять летает, матрица намного лучше чем большинство других мониторов. значит глаза будут целее!

Вазген Азроян
18.09.2018, 15:23
Все совместимо, для учебы считаю лучший вариант! система намного стабильнее! По поводу покупки б/у надо многое учитывать, я добавил в свой SSD и опять летает, матрица намного лучше чем большинство других мониторов. значит глаза будут целее!

что совместимо? pages? пробовал открывать экспортируемые документы потом в ворде?

Kmar
18.09.2018, 16:48
ms office для мака вполне себе рабочий

у меня мак мини 2012 года с ССД-кой для ребенка нормальный вариант,
разве что проблема с русским автокадом, есть только на английском

mgl
18.09.2018, 17:38
Он бесплатный ?

Kmar
18.09.2018, 18:25
можно подумать на писи он бесплатный :)

Imac б\у опасно брать, а миник и к тв можно подключить, да и выбрать получше и побольше монитор можно

Aleksandr 62
18.09.2018, 23:32
Короче ни че не понял, если сунуть флешку с текстовыми файлами вордовскими, все читается? Что такое мини, это попроще и не моноблок без монитора? Все бу стремно покупать, может кто свои предложит тут, мало ли.

Megabass
19.09.2018, 12:34
Aleksandr 62, Для офисных задач и интернета вполне себе вариант. Если вдруг в край приспичит, можно второй системой поставить винду - при включении будете выбирать что загрузить. Но по опыту могу сказать, что винду грузил крайне редко, только в случае необходимости использования специфических программ. MS Office на мак есть, он немного отличается по функционалу, но вполне себе работоспособный. Ессно он не бесплатный, но кто ищет, тот найдет :)

Вазген Азроян
19.09.2018, 12:46

у меня мак мини 2012 года с ССД-кой для ребенка нормальный вариант,
разве что проблема с русским автокадом, есть только на английском

поделишься дистрибутивом бесплатного офиса на мак

Он бесплатный ?

от 2699 в год

Короче ни че не понял, если сунуть флешку с текстовыми файлами вордовскими, все читается? Что такое мини, это попроще и не моноблок без монитора? Все бу стремно покупать, может кто свои предложит тут, мало ли.

все читается, но много не состыковок. то разрывы страниц не на месте, то шрифта нет.....мелочей много. в обратном порядке тоже самое, хотя вроде что там может быть если вы конвертируете в ворд....ан нет.... И не слушай никого что есть бесплатный мс офис для мак. тут не катит "ищите и обрящите".

Aleksandr 62, Для офисных задач и интернета вполне себе вариант. Если вдруг в край приспичит, можно второй системой поставить винду - при включении будете выбирать что загрузить. Но по опыту могу сказать, что винду грузил крайне редко, только в случае необходимости использования специфических программ. MS Office на мак есть, он немного отличается по функционалу, но вполне себе работоспособный. Ессно он не бесплатный, но кто ищет, тот найдет :)
не вводи человека в заблуждение, нет у мака мс офис, есть бесплатный софт от эпл - pages,number,keynote
Да и зачем брать мак если все равно винду на него ставить? число по фану??? за эти деньги для указанных целей тогда проце купить обычный ноут торнуть ломаную винду с офисом и не париться

Megabass
19.09.2018, 12:58
не вводи человека в заблуждение, нет у мака мс офис, есть бесплатный софт от эпл - pages,number,keynote
Да и зачем брать мак если все равно винду на него ставить? число по фану??? за эти деньги для указанных целей тогда проце купить обычный ноут торнуть ломаную винду с офисом и не париться
Значит MS office который стоит у меня на маке не существует? Я правильно понял? :)
https://products.office.com/ru-ru/buy/compare-microsoft-office-products-for-mac
Про винду я написал, чтобы человек понимал, что у него будет выбор - mac os или винда. Есть программы, которых нет на mac os - в этом случае поможет вариант с загрузкой винды. Я не предлагаю ему всегда на винде работать.

Kmar
19.09.2018, 13:28
Microsoft Office for Mac Standard 2016 на рутрекере

Если бесплатный честный - OpenOffice неплох

Вазген Азроян
19.09.2018, 13:55
Добавлено через 1 минуту
Microsoft Office for Mac Standard 2016 на рутрекере

Если бесплатный честный - OpenOffice неплох
после многочисленных установок кривого офиса бесплатно я опустил руки:confused: возможно с рутрекера он и нормальный, но я завязал с экпериментами

OpenOfficом не пользовался, тут не могу ничего сказать:confused:

nisimu
19.09.2018, 15:37
я яблочник со стажем и iMac не понаслышке знаю.
iMac хорош, когда он:
(а) медиакомбайн для тв, браузинга, ЮТ, игрушки, фото, музыка - медиастанция.
(б) в своей среде apple как домашняя сетевая медиатека (все прочие уст-ва тоже apple).

Но работать на нем не располагает. У меня 10 лет МСО (из нета , скажем так) стоит работает нормально (обновлял версии), только чуть дольше грузится при запуске.

В общем, iMac предмет особенный, просто так его не покупают, тем более б.у.
Других вариантов полно.