PDA

Просмотр полной версии : Охранный комплекс на ТИГУАН

mea77
13.09.2010, 12:45
Дорогие друзья, одноклубники специалисты и не очень в вопросах сигнализаций, подскажите какой охранный комплекс установить на ТИГА.

kNmpa
13.09.2010, 13:00
Лучше "каско" сигнализаций на мой взгляд еще не придумали. Угонят всё если закажут, и спутники не помогут.

Бобёр
13.09.2010, 16:45
Согласен, но при оплате КАСКО предусмотрена большая скидка, если есть спутниковая охрана. Первый год с учётом установки получается чуть дороже, зато потом можно съэкономить.

АВТО-АСС
13.09.2010, 18:03
Дорогие друзья, одноклубники специалисты и не очень в вопросах сигнализаций, подскажите какой охранный комплекс установить на ТИГА.
Здравствуйте!
Хотелось бы сначала пожелания узнать, необходимый функционал и бюджет, тогда можно предложения сделать.

Лучше "каско" сигнализаций на мой взгляд еще не придумали. Угонят всё если закажут, и спутники не помогут.
Согласен. Именно со спутником и угонят. Поэтому и рекомендуется устанавливать противоугонный комплекс, а не спутник. Собственно, тема уже замусолена. Зачем повторяться?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

S_Alex74
13.09.2010, 20:35
Бобёр,
Кстати, как раз на Тигуан большой скидки и нет. По крайней мере, когда мне считали, скидка получалась порядка единиц тысяч руб.

Бобёр
14.09.2010, 00:25
А мне в РЕСО трепались, что скидка около 30 тыс. точно уже не помню.

S_Alex74
14.09.2010, 09:57
Бобёр, ради интереса зашел в их калькулятор, посчитал без охранной системы и с "Цезарь-Сателлит". Разница получилась 6 тыр. Причем у них достаточно большая премия по угону. В тех страховых, где она маленькая (Уралсиб, например), разница будет еще меньше.

autosecurity
14.09.2010, 10:41

Добрый день.

Если штатная звуковая сигналдизация есть, то и другой не потребуется. А вот защитный комплекс: хорошо бы установить оптимальный минимум. Дабы при карманных кражах оставалась надежда...

Prost
14.09.2010, 11:36
Оптимального минимума нет и не будет, выбирать - вам

autosecurity
14.09.2010, 11:42
Не слишком ли категорично? Ведь у каждого установщика или владельца автомобиля есть свое понятие об оптимальном минимуме.
То, что выбирать все равно владельцу автомобиля - это и так понятно.

kNmpa
14.09.2010, 17:58
Ну я пытался помочь mea77 сэкономить деньги по своему:))
Вот мой совет: не ставить ничего, а использовать то что уже стоит и просто застраховать автомобиль по каско в нормальной СК. Но выбирать же конечно ему! ))
p.s. я не сотрудник СК если что))

Кошка
15.09.2010, 14:06
А сколько вообще примерно стоит этот охранный комплекс и где лучше ставить?:)

autosecurity
15.09.2010, 14:11

Добрый день.

Этот - это какой? С оповещением или без?

Кошка
15.09.2010, 14:18
Добрый день!
Если честно,то я не особо разбераюсь в этом..
Друг купил Тигуан,но ничего особенно не ставил,говорит он не входит в список самых угоняемых,поэтому не заморачивался,а на пример у его жены новый Рав4,так там стоит система с вводом пароля с пульта(как это называется,извините не знаю).. но если честно,то просто штатную сигнализацию страшновато как-то оставлять.. поэтому интересуюсь мнением знающих)

autosecurity
15.09.2010, 14:24
Добрый день!
Если честно,то я не особо разбераюсь в этом..
Друг купил Тигуан,но ничего особенно не ставил,говорит он не входит в список самых угоняемых,поэтому не заморачивался,а на пример у его жены новый Рав4,так там стоит система с вводом пароля с пульта(как это называется,извините не знаю).. но если честно,то просто штатную сигнализацию страшновато как-то оставлять.. поэтому интересуюсь мнением знающих)

Давайте сделаем так: я отправлю Вам предложение в приват, а Вы решите подходит Вам это или нет, и если нет, то что именно...

Отправил...Я так понял пошло на электронку...:)

Кошка
15.09.2010, 14:31
Да,пришло)
Хм,ну впринципе приемлимо и звучит серьезно!)
Т.е. грубо говоря,есть не брать защиту подкапотного пространства,то совокупно выходит 31200? Я правильно поняла?

autosecurity
15.09.2010, 14:43
Забыли связующее звено в виде CAN-модуля...

Кошка
15.09.2010, 15:00
ааа,да,увидела) интересно)
а блокировка с телефона каким образом происходит? я получаю какое то сообщение на телефон или как? и более коротко,для тех "кто в танке" - цифровая блокировка это и есть то,что с пульта вводится?

BAY
15.09.2010, 15:10
а блокировка с телефона каким образом происходит? я получаю какое то сообщение на телефон или как? и более коротко,для тех "кто в танке" - цифровая блокировка это и есть то,что с пульта вводится?
Не мое дело конечно, но просто обидно смотреть когда Вас разводят на деньги.
Не советую ничего ставить на тигуан дополнительно. Вы просто выбросите деньги.
Застрахуйте КАСКО и берегите ключи. Остальное развод на бабки.

autosecurity
15.09.2010, 15:12

Цифровая блокировка - это реле управляемое с помощью цифрового канала иммобилайзером. Это может происходить как по штатной проводке автомобиля, так и посредством дополнительного провода.

Тревожные сообщения Вы получаете конечно...

Кошка
15.09.2010, 15:32

вот и мой друг такого же мнения... вы действительно уверены,что штатной достаточно?:confused:

АВТО-АСС
15.09.2010, 16:04
Простите, а почему так?
Имеется в виду почему не нужно ничего устанавливать?
С чем связано?
Просто хочется аргументированный ответ услышать, может Вы действительно правы.....

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Кошка
15.09.2010, 16:07
autosecurity,

посмотрела Ваш сайт,много интересного, скажите,а система навигации на Тигуан сколько примерно стоить будет?

АВТО-АСС
15.09.2010, 16:09
Здравствуйте!
Могу предложить для начала ознакомиться с обобщенными (не именно для Тигуана) базовыми вариантами комплектов охраны, есть и индивидуальные, но это уже при личном общении.
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=191 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=191)
Суть построения комплекта примерно понятна. Если будут более конкретные вопросы, можно в личку.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

Студия Звука
15.09.2010, 16:38
autosecurity,
посмотрела Ваш сайт,много интересного, скажите,а система навигации на Тигуан сколько примерно стоить будет?
Добрый день.
Существуют головные устройства, устанавливаемые взамен штатного. Они сделаны в полном соответствии со штатным дизайном, а также обладают удобным меню, качественным экраном и множеством дополнительных функций. Это прежде всего: навигационная система с возможностью обновления карт, просмотр видеоматериала, практически любого формата, прослушивание мр3, Bluetooth, сохранение работы рулевых кнопок. В качестве дополнительных опций возможно организовать получение информации о пробках, ТВ, камеру заднего вида.
Стоимость отправлена вам в личку.

BAY
15.09.2010, 17:22
Простите, а почему так?
Имеется в виду почему не нужно ничего устанавливать?
С чем связано?
Просто хочется аргументированный ответ услышать, может Вы действительно правы.....

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Страховка покрывает все убытки.
Страховка стоит 43 тыс руб.
Зачем тратить еще 30 на установку дополнительной, зачастую бесполезной защиты? Да и от чего защитит охранный комплекс?
От угона? от ущерба? - это все покрывает страховка.

От угона прекрасно защитит штатный иммо VW. Если иммо не поможет - страховка.
А от ущерба не защитит охрана, страховка поможет.

Только в России похоже ставят сигналки и охранные комплексы... во всем мире есть только страхование имущества.

autosecurity
15.09.2010, 17:36
Есть страхование имущества, конечно. Есть еще возможность отложения финансов для покрытия разницы возраста между покупкой нового автомобиля и продажей или потерей старого.
Есть возможность (я имею в виду не в России) получить автомобиль на время возмещения убытков, до покупки нового.

АВТО-АСС
15.09.2010, 19:00
Страховка покрывает все убытки.
Страховка стоит 43 тыс руб.

Все убытки? Тогда почему у меня клиент сидел и жаловался, что у двух его друзей машины угнали и после всех бегов и уймы потраченного времени выданной суммы не хватает на такую же машину примерно 200 тр.? Врет, наверное))).
Зачем тратить еще 30 на установку дополнительной, зачастую бесполезной защиты?
30тр? Скромно Вы представляете уровень возможной защиты....

Да и от чего защитит охранный комплекс?

А это зависит от пожеланий владельца. Пользуется автомобилем мистер Х. Только он. Жена мистера Х ездит на авто только в его присутствии. Поездки туда, туда, туда. Ночью там, там и там. Магазины, шопинги и т.д. в выходные. Из перечисленного делаем вывод, что существует вероятность угона по таким, таким, таким и таким позициям.
Владелец способен выполнить то, то и то. Значит необходимо закрыть дыры: эту, эту и эту. Соответственно, комплекс будет выглядеть так: ххххххххххх.
Надеюсь, понятно, о чем речь?
В базе можно установить это, это и это. Или вот это, это и это. Но, если установить вот так, то не совсем хорошо, нужно сделать вот так, но к базовой установке такое не относится. После обсуждения всех нюансов получается комплект, состоящий из ххххх.
Отсюда получаем стоимость комплекта.
И далеко не факт, что стоимость 30тр.
От угона? от ущерба? - это все покрывает страховка.
Описал случай выше. Плюс если ключика не будет второго, можете вообще ничего не получить и т.д.
От угона прекрасно защитит штатный иммо VW.
:ai: Это проверенная информация?
А от ущерба не защитит охрана, страховка поможет.
Полностью согласен. На самом деле, даже название "охранный комплекс" говорит о том, что от ущерба он не поможет, да и не для того он нужен.
Только в России похоже ставят сигналки и охранные комплексы... во всем мире есть только страхование имущества.
Вот когда у нас будет, как не в России, тогда и стоит вернуться к разговору о страховке))).
И скажу по секрету, не только в России нужна охрана автомобиля.

P.S. Уровень защиты и как результат, ее стоимость, каждый определяет для себя сам. Если лишних денег нет, впрочем, как и времени и нервов, нужно устанавливать охранный комплекс, если есть - страховка поможет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BAY
16.09.2010, 12:13
Все убытки? Тогда почему у меня клиент сидел и жаловался, что у двух его друзей машины угнали и после всех бегов и уймы потраченного времени выданной суммы не хватает на такую же машину примерно 200 тр.? Врет, наверное))).

30тр? Скромно Вы представляете уровень возможной защиты....

А это зависит от пожеланий владельца. Пользуется автомобилем мистер Х. Только он. Жена мистера Х ездит на авто только в его присутствии. Поездки туда, туда, туда. Ночью там, там и там. Магазины, шопинги и т.д. в выходные. Из перечисленного делаем вывод, что существует вероятность угона по таким, таким, таким и таким позициям.
Владелец способен выполнить то, то и то. Значит необходимо закрыть дыры: эту, эту и эту. Соответственно, комплекс будет выглядеть так: ххххххххххх.
Надеюсь, понятно, о чем речь?
В базе можно установить это, это и это. Или вот это, это и это. Но, если установить вот так, то не совсем хорошо, нужно сделать вот так, но к базовой установке такое не относится. После обсуждения всех нюансов получается комплект, состоящий из ххххх.
Отсюда получаем стоимость комплекта.
И далеко не факт, что стоимость 30тр.

Описал случай выше. Плюс если ключика не будет второго, можете вообще ничего не получить и т.д.

:ai: Это проверенная информация?

Полностью согласен. На самом деле, даже название "охранный комплекс" говорит о том, что от ущерба он не поможет, да и не для того он нужен.

Вот когда у нас будет, как не в России, тогда и стоит вернуться к разговору о страховке))).
И скажу по секрету, не только в России нужна охрана автомобиля.

P.S. Уровень защиты и как результат, ее стоимость, каждый определяет для себя сам. Если лишних денег нет, впрочем, как и времени и нервов, нужно устанавливать охранный комплекс, если есть - страховка поможет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

1. Чтобы не бегать и не терять времени, нужно выбирать нормальную страховую компанию и правильные условия страхования. Можно ежегодно страховать на полную стоимость авто - как новую, чтобы в случае угона хватало на новую машину.
О чем тут говорить, если 90% людей даже не читают договор при страховании, всем главное чтобы было дешево.

2. Это проверенная информация.

3. Если еще и дороже 30 тыр, то нужно быть БОЛЬШИМ фанатом этого ведра, чтобы его обвешать всякой ерундой, якобы для защиты.

autosecurity
16.09.2010, 12:21
А есть люди, тратящие гораздо больше 30 т.р. на защиту автомобиля. Потом оформляют КАСКО. А в случае попытки угона на деньги от страховки восстанавливают автомобиль.

BAY
16.09.2010, 12:23
А есть люди, тратящие гораздо больше 30 т.р. на защиту автомобиля. Потом оформляют КАСКО. А в случае попытки угона на деньги от страховки восстанавливают автомобиль.
Ага, особенно таких много среди тех, кто не умеет думать и считать деньги.

autosecurity
16.09.2010, 12:27
Ага, особенно таких много среди тех, кто не умеет думать и считать деньги.

Давайте по порядку: у Вас есть предпусковой подогреватель? Дети которых надо отвозить в школу или сад? У Вас в семье одна или несколько машин? Вы уже были в ситуации, когда выходите во двор зимой в мороз, а "коня" нет?

OAV1973
16.09.2010, 12:44
BAY, Добрый день, а неподскажете страховую компанию которая не считает амортизацию при угоне или полной гибеле автомобиля.
Что то я такой компании не нашел, амортизация за первый год составляет от 18 до 20 % от стоимости машины. Вот и получаем чистые потери, допустим стоимость авто 1,3 ляма. Недай бог угнали через пол года после покупки. Амортизацию возмем, ну пусть 10% - это выходит 130 т.р.. Так вот эти 130 т.р. вам никто не отдаст да и побегать за страховой ой как прийдется.
Но если вы действительно обладаете информацией о страховых которые не считают амортизацию, поделитесь пожалуйста буду очень признателен.

Я пока ждун. Но меня этот вопрос очень заботит. Не хочется лезть в проводку нового авто. И второе, кому предявлять притензии если машина вдруг не завелась. ОД или установщикам сигналки/иммо? Просто было уже так на прошло машине (не VW). Так и катался между ними на эвакуаторе.

BAY
16.09.2010, 12:48
BAY, Добрый день, а неподскажете страховую компанию которая не считает амортизацию при угоне или полной гибеле автомобиля.
Что то я такой компании не нашел, амортизация за первый год составляет от 18 до 20 % от стоимости машины. Вот и получаем чистые потери, допустим стоимость авто 1,3 ляма. Недай бог угнали через пол года после покупки. Амортизацию возмем, ну пусть 10% - это выходит 130 т.р.. Так вот эти 130 т.р. вам никто не отдаст да и побегать за страховой ой как прийдется.
Но если вы действительно обладаете информацией о страховых которые не считают амортизацию, поделитесь пожалуйста буду очень признателен.

Я пока ждун. Но меня этот вопрос очень заботит. Не хочется лезть в проводку нового авто. И второе, кому предявлять притензии если машина вдруг не завелась. ОД или установщикам сигналки/иммо? Просто было уже так на прошло машине (не VW). Так и катался между ними на эвакуаторе.
Уралсиб например, я там х3 страхую ежегодно на стоимость 1500 т.руб. Оговаривается возврат этой суммы если тотал или угон.
Спец договор с РОСНО тоже оговаривает это.
Предъявлять ОД смысла нет, если не они ставили сигналку.
Ставил сигналки-пищалки только на прежние тазы, и то, ради открывалки/закрывалки.

Добавлено через 5 минут
Давайте по порядку: у Вас есть предпусковой подогреватель? Дети которых надо отвозить в школу или сад? У Вас в семье одна или несколько машин? Вы уже были в ситуации, когда выходите во двор зимой в мороз, а "коня" нет?

Есть. Вебасто. Для него не нужна сигналка. Управляется отдельным пультом. Дети не доросли до детского сада :).
Не было никогда такой ситуации. Да в общем-то расстроился, но не парился бы особо по этому поводу. Если надо ехать, а машины нет - спасет такси, автобус и трамвай :)
Не понял какое это отношение имеет к сигналкам и охранным комплексам? :) Вы думаете жсм или спутниковые, или прочая механическая защита помогут сохранить авто?
Не вижу смысла наворачивать на машину это все.

Да и честно говоря, надоели эти разговоры о полезности или бесполезности, не обижайтесь только.
Кто умеет думать и считать деньги - сделают правильный выбор.

autosecurity
16.09.2010, 13:02
Есть. Вебасто. Для него не нужна сигналка. Управляется отдельным пультом. Дети не доросли до детского сада :).
Не было никогда такой ситуации. Да в общем-то расстроился, но не парился бы особо по этому поводу.
Не понял какое это отношение имеет к сигналкам и охранным комплексам? :) Вы думаете жсм или спутниковые, или прочая механическая защита помогут сохранить авто?
Не вижу смысла наворачивать на машину это все.

Это еще не все. Раз у Вас есть подогреватель - Вам повезло больше. Но вместо пульта малого радиуса действия, можно использовать телефон и запускать прогрев посредством GSM-модуля.
СПС - это просто попытка оповещения оператора, так что рассматривать "спутник", как Вы его называете, в качестве защиты - смысла нет. Если только в качестве причины скидки в СК при наличии этой СПС.
Из механики, по крайней мере на сегодняшний день, думаю можно рассматривать разве только замок на рулевой вал. Да и то в качестве дополнения к защитному комплексу. Ведь затащить на погрузчик с вывернутыми в сторону колесами - не очень удобно.
Конечно можно погрузить... Но это уже должен быть заказ, с готовыми номерами или ПТС...

Ну и еще вариант...Вы посещаете мегамаркеты? А никогда не попадались на крючок карманника?

BAY
16.09.2010, 13:12
Это еще не все. Раз у Вас есть подогреватель - Вам повезло больше. Но вместо пульта малого радиуса действия, можно использовать телефон и запускать прогрев посредством GSM-модуля.
СПС - это просто попытка оповещения оператора, так что рассматривать "спутник", как Вы его называете, в качестве защиты - смысла нет. Если только в качестве причины скидки в СК при наличии этой СПС.
Из механики, по крайней мере на сегодняшний день, думаю можно рассматривать разве только замок на рулевой вал. Да и то в качестве дополнения к защитному комплексу. Ведь затащить на погрузчик с вывернутыми в сторону колесами - не очень удобно.
Конечно можно погрузить... Но это уже должен быть заказ, с готовыми номерами или ПТС...

Ну и еще вариант...Вы посещаете мегамаркеты? А никогда не попадались на крючок карманника?
С подогревателем мне не повезло. Его нет в 10 модельном году. Заказывал установку. Подогрев через жсм запускать смысла нет, есть таймеры.
А для дизеля делать сигналку с автозапуском двигателя - чушь, дизель не нагреется зимой на месте никогда.
Страховая выплачивает при отсутствии ключа в случае возбуждения уголовного дела о краже ключа, разбойном нападении.
А представьте себе, что украли ключи от гаранта, метки и ключи от машины... в чем преимущество то? :)

autosecurity
16.09.2010, 13:35
С подогревателем мне не повезло. Его нет в 10 модельном году. Заказывал установку. Подогрев через жсм запускать смысла нет, есть таймеры.
А для дизеля делать сигналку с автозапуском двигателя - чушь, дизель не нагреется зимой на месте никогда.
Страховая выплачивает при отсутствии ключа в случае возбуждения уголовного дела о краже ключа, разбойном нападении.
А представьте себе, что украли ключи от гаранта, метки и ключи от машины... в чем преимущество то? :)

В том, что метка у Вас в документах отдельно от ключей - их не носят вместе. Конечно можно украсть все - вот тогда, когда власдельцу все равно на то, что и как нужно делать, тогда и защитные меры не имеют никакого значения.
Подогрев через GSM - это с Вашей точки зрения чушь. А когда Вы вместе с супругой просматриваете фильм в кинотеатре, а потом выходите и садитесь в промерзший автомобиль - вот тогда на ум приходят мысли о запуске с телефона.
Дизель не нагреется зимой никогда на месте... интересно почему тогда с Якутска к нам приезжали именно за установкой автозапуска, правда не на тигуан, а на туарег? Да и не только от-туда...

Я понял одну вещь - пока Вы сами "не наступите на грабли", словам других верить не станете... Чтож - это чисто Ваше мнение. И Вам еще повезло, что Вы не воспользовались выплатой СК...
А вот то, что подогреватель заказывали сами дополнительно - это выбор между автозапуском с догревателем и подогревателем полноценным. Опять же - это именно Ваше мнение и именно Ваш выбор... Пока, по крайней мере.

АВТО-АСС
16.09.2010, 13:51
Тогда я сам себя обманываю, так что ли? У меня дизель и с автозапуском))). Через полчаса в салоне достаточно тепло, чтобы я мог в осенней куртке на распашку из подъезда выйти, до машины дойти и в салоне спокойно ехать, все было возможно в том числе этой зимой, температуры сами знаете, какие были.
А представьте себе, что украли ключи от гаранта, метки и ключи от машины... в чем преимущество то?
А кто сказал, что охранный комплекс можно организовать только на брелках и метках? Опять же, зачем далеко ходить, приезжайте, дам полный комплект своих ключей от машины, посмотрим, сможете Вы ее завести или нет))). Даже на охрану сигнализацию ставить не будем.
Это как раз и сделано для того, чтобы лишнего ничего не носить с собой, в эфир не фонить и от кражи ключей защититься.
Собственно, Вы мой пост первый просто не дочитали или так и не поняли сути построения охранного комплекса. А ведь, я ясно написал, что комплект подбирается исходя из пожеланий и возможностей конкретного пользователя, тогда и стоимость итоговая получается.
Т.е. получается, что страховая компания выплачивает деньги всем, кто застрахован и у кого угнали машину? Вот у меня совсем другая информация на этот счет.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

BAY
16.09.2010, 13:52
В том, что метка у Вас в документах отдельно от ключей - их не носят вместе. Конечно можно украсть все - вот тогда, когда власдельцу все равно на то, что и как нужно делать, тогда и защитные меры не имеют никакого значения..
Об этом я и говорю. :)
А страховка работает в любом случае.

Подогрев через GSM - это с Вашей точки зрения чушь. А когда Вы вместе с супругой просматриваете фильм в кинотеатре, а потом выходите и садитесь в промерзший автомобиль - вот тогда на ум приходят мысли о запуске с телефона.

Чушь - относилась к запуску двигателя а не к запуску подогревателя, прочитали невнимательно.

Дизель не нагреется зимой никогда на месте... интересно почему тогда с Якутска к нам приезжали именно за установкой автозапуска, правда не на тигуан, а на туарег? Да и не только от-туда...

Так попробуйте в морозей завести дизельный мотор и подождите когда он нагреется хотябы до 40 градусов :) Через полчасика Вам надоест ждать. У меня опыт пользованиями дизелями достаточный, чтобы утверждать подобное. А в якутске просто не глушат на ночь двигатель. Видимо кто-то хочет сэкономить на топливе, и запускать периодически для поддержания тепла.

Я понял одну вещь - пока Вы сами "не наступите на грабли", словам других верить не станете... Чтож - это чисто Ваше мнение. И Вам еще повезло, что Вы не воспользовались выплатой СК...

Это вы где прочли по поводу "не воспользовались" ? :)
Старховка окупилась не один раз :) Только не на этой машине.

А вот то, что подогреватель заказывали сами дополнительно - это выбор между автозапуском с догревателем и подогревателем полноценным. Опять же - это именно Ваше мнение и именно Ваш выбор... Пока, по крайней мере.
Подогреватель заказывается на дизель именно потому, что на холостых оборотах дизель не греется, оттого и автозапуск двигателя бесполезен.
Автозапуск двигателя с наличием неполноценного догревателя не имеет смысла, потому что догреватель нагреет двигатель за 5-7 минут после запуска двигателя. Это из личного опыта пользования дизельного пассата с догревателем. При морозах -35 актуальным становится просто завести автомобиль от замерзшего аккумулятора. А нагреется он быстро.

Добавлено через 12 минут
Тогда я сам себя обманываю, так что ли? У меня дизель и с автозапуском))). Через полчаса в салоне достаточно тепло, чтобы я мог в осенней куртке на распашку из подъезда выйти, до машины дойти и в салоне спокойно ехать, все было возможно в том числе этой зимой, температуры сами знаете, какие были.

Вы считаете полчаса нормальный интервал времени? :) и за это время становится только слегка тепло :)

А кто сказал, что охранный комплекс можно организовать только на брелках и метках? Опять же, зачем далеко ходить, приезжайте, дам полный комплект своих ключей от машины, посмотрим, сможете Вы ее завести или нет))). Даже на охрану сигнализацию ставить не будем.
Это как раз и сделано для того, чтобы лишнего ничего не носить с собой, в эфир не фонить и от кражи ключей защититься.
Собственно, Вы мой пост первый просто не дочитали или так и не поняли сути построения охранного комплекса. А ведь, я ясно написал, что комплект подбирается исходя из пожеланий и возможностей конкретного пользователя, тогда и стоимость итоговая получается.

Можно не буду комментировать?
Лишние вложения в автомобили и компьютеры не окупаются никогда.

Т.е. получается, что страховая компания выплачивает деньги всем, кто застрахован и у кого угнали машину? Вот у меня совсем другая информация на этот счет.

Не любая страховая, и не всем.

autosecurity
16.09.2010, 14:09
Что-то я не понял - если не выходя из дома Вы запустите двигатель с автозапуска и при этом активирован будет догреватель - это плохо и не целесообразно?
Может где-то и не глушат двигатель, может кто-то экономит на топливе.
У Вас с этим все благополучно - вернули деньги при угоне, спокойно относитесь к промерзшему автомобилю, садясь в него. И также спокойно относитесь к утере ключей... меток то нет по природе, вернее сказать по принципиальному выбору.

Жаль не увидел, что раньше был пассат... Изначально было бы понятно мнение Ваше - почему и как... Правда есть исключение, когда сказано было: "у меня дорогой немецкий автомобиль!" и установлен в связи с этим полный защитный комплекс.
В большинстве же случаев владельцы В6 считают их неугоняемыми, хотя и встречаются высказывания по типу: "Вот получил ответ от коллеги, который попал в беду (угнали В6).http://www.passat-club.ru/forum/images/smilies/new_sm/sad.gif
Пошел на угон.ру и и написал пострадавшему, спросил у него про обстоятельства угона его Пассата.
Ответ привожу дословно:
- Здравствуйте, Владимир! На самом деле Пассат трудно угнать.У меня стоял также Блек бак, но угон произошел по моей халатности - вытащили ключи из кармана куртки, а я чип Блек бака навесил на общий брелок. Просто надо ключ хранить отдельно от чипа и не класть ключ в наружный легкодоступный карман. Увели за 5 минут - столько я был в магазине обуви Карло Пазолини. Там и вытащили ключи." (с)

BAY
16.09.2010, 15:08
autosecurity, Вы невнимательно читали.

Добавлено через 10 минут
Что-то я не понял - если не выходя из дома Вы запустите двигатель с автозапуска и при этом активирован будет догреватель - это плохо и не целесообразно?

Почему же плохо. Это хорошо.
Но не стоит вложений в установку синалки.
Пока чистите от снега, двигатель прогреется до 50 градусов от догревателя.

Может где-то и не глушат двигатель, может кто-то экономит на топливе.
У Вас с этим все благополучно - вернули деньги при угоне, спокойно относитесь к промерзшему автомобилю, садясь в него. И также спокойно относитесь к утере ключей... меток то нет по природе, вернее сказать по принципиальному выбору.
Если бы я спокойно относился к промерзшему автомобилю, то не ставил бы вебасто.

Жаль не увидел, что раньше был пассат... Изначально было бы понятно мнение Ваше - почему и как... Правда есть исключение, когда сказано было: "у меня дорогой немецкий автомобиль!" и установлен в связи с этим полный защитный комплекс.

Был пассат B6 и есть другой авто. Что это меняет?
О каком дорогом автомобиле идет речь на форуме тигуанов?
Охранный комплекс на дорогих автомобилях тоже не имеет смысла, так как угоняют их под заказ. Тут ничего не спасет.

autosecurity
16.09.2010, 15:22
Дорогим автомобилем назвали Passat B6.
Я снег не счищаю, просто жалко краску. А после того как завел с телефона - сажусь и еду. Ведь пока пьешь кофе на завтрак - можно нажать пару кнопок на телефоне...

BAY
16.09.2010, 15:32
Дорогим автомобилем назвали Passat B6.
Я снег не счищаю, просто жалко краску. А после того как завел с телефона - сажусь и еду. Ведь пока пьешь кофе на завтрак - можно нажать пару кнопок на телефоне...
Кто назвал? :)

Вы ошиблись, или меня с кем то путаете.
Никакими дорогими автомобилями не владею, и никакими охранными комплексами не обвешиваю.

Удобно ехать то с сугробами по 20 см на стекле и кузове? :)

autosecurity
16.09.2010, 15:40
Кто назвал? :)
Вы ошиблись, или меня с кем то путаете.

Удобно ехать то с сугробами по 20 см на стекле и кузове? :)

Вот Вы получается и невнимательно читаете... может вернетесь? Я вроде как нормально написал, что был клиент, которые приехав в компанию сказал, что у него дорогой немецкий автомобиль (про Passat B6) и установли полный компмлекс, хотя никто этого и не советовал.

А сугробов нет, только на крыше. При прогреве салона стекла оттаивают - у меня же не догреватель, у меня автозапуск.

BAY
16.09.2010, 15:46
Вот Вы получается и невнимательно читаете... может вернетесь? Я вроде как нормально написал, что был клиент, которые приехав в компанию сказал, что у него дорогой немецкий автомобиль (про Passat B6) и установли полный компмлекс, хотя никто этого и не советовал.

А сугробов нет, только на крыше. При прогреве салона стекла оттаивают - у меня же не догреватель, у меня автозапуск.
Ну так я думал Вы про меня говорите, что я сказал про дорогой автомобиль. Денег клиенту этому девать некуда, вот и тратит. Наверное получает от этого удовольствие... его право.

И крышу не чистите? а наледь на дверях и крыше и бамперах?
Не знаю где Вы живете, но у нас, например, это нормальное явление.
При падении на ходу лед оставляет царапины и сколы.
Наледь по 1.5-2 см толщиной такая что двери не откроешь пока не отколупаешь.

уже увидел, в москве.

autosecurity
16.09.2010, 15:51
Ну так я думал Вы про меня говорите, что я сказал про дорогой автомобиль. Денег клиенту этому девать некуда, вот и тратит. Наверное получает от этого удовольствие... его право.

И крышу не чистите? а наледь на дверях и крыше и бамперах?
Не знаю где Вы живете, но у нас, например, это нормальное явление.
При падении на ходу лед оставляет царапины и сколы.

уже увидел, в москве.

Живу я в Одинцово... И никаких царапин от льда или снега... А вот на разводы от щетки у других - насмотрелся.
Кроме того, при автозапуске капот прогревается достачточно, чтобы по мокрому капоту все съехасло без следов.
Кроме того есть привычка перед сезоном проходить полировку... Ну - это могу позволить, так сказать есть под боком и не так дорого как...
На счет денег девать некуда... хм, вот пожалуйста "свежатинка" (http://www.autosecurity-forum.ru/topic/5069/page__pid__17252#entry17252), не сочтите за рекламу....

BAY
16.09.2010, 16:02
На счет денег девать некуда... хм, вот пожалуйста "свежатинка" (http://www.autosecurity-forum.ru/topic/5069/page__pid__17252#entry17252), не сочтите за рекламу....
Я ж говорю, таких людей очень много, им просто лень думать.
Но для Вас это наверное хорошо.

autosecurity
16.09.2010, 16:17
Я ж говорю, таких людей очень много, им просто лень думать.
Но для Вас это наверное хорошо.

Для меня дополнительный брелок на связку ключей от автомобиля - это плохо. Мало того, если есть возможность отговорить от "телевизора" на ключах, я это сделаю.
Что касается защиты, то и на тигуане, и на туареге, и на пассате, если за автомобилям следится, стоит установить лишь оптимальный минимум. Страховка в любом случае пригодится. А оповещение и запуск - это на рассмотрение владельца.
Кому-то нравится или нужно отслеживать передвижение своего автомобиля (например, если он передал управление жене), а кто-то предпочитает знать когда ключи от автомобиля "дернули" из кармана в магазине, а метка осталась в документах. Кто-то предпочитает заводить автомобиль дома, особенно учитывая нынешнее лето. И предвидя зимние холода.
Ну, а у Вас просто нет ни денег, ни желания добавлять в автомобиль , то, что Вы не хотите и считаете лишним. Это Ваше мнение не более того.
И у людей не лень подумать, а тоже есть свое мнение...

BAY
16.09.2010, 17:51
autosecurity, ну да.

aleksey222
16.09.2010, 23:02
BAY мягко говоря преувеличивает сервисные возможности российских СК. Никто к вам завтра же не прибежит и станет возмещать стоимость ТС. Про Уралсиб можете не заливать, приходилось общаться с ними по страховым случаям. 2-3 месяца без машины пока не закроют дело об угоне - в лучшем случае. Здорово, что есть люди, готовые с легкостью пересадить свою пятую точку на автобус/метро или такси. Но с такси, BAY, вожделенной экономией как-то и не пахнет. Мое имхо - противоугонные системы, даже самые тупые механические, еще никому не во вред не пошли.

BAY
17.09.2010, 10:23
aleksey222, заливают в ж воду из клизмы.
а я говорю о своем опыте работы со ск.
Где Вы видели про вред противоугонок? Я везде пишу, что они просто - средство выкачивания бабла из населения.

autosecurity
17.09.2010, 10:33
Где Вы видели про вред противоугонок? Я везде пишу, что они просто - средство выкачивания бабла из населения.

Ну а почему бы везде не писать, что покупка телевизора - "выкачка бабла из населения"? Или таже сигнализация на жильё?
А можно задать нескромный вопрос: Вы чем занимаетесь?

aleksey222
17.09.2010, 22:06
продажа машин - это тоже как бы выкачка бабла из населения. Тем более что вы купили немецкий авто, а могли бы сэкономить и подобрать что-нибудь из азиатского автопрома, ведь по вашей логике - чего вкладываться в "ведро".;) Или сразу пересесть на автобусы с маршрутками, раз они ваши потребности к перевозкам в состоянии удовлетворить :D

BAY
18.09.2010, 01:23
продажа машин - это тоже как бы выкачка бабла из населения. Тем более что вы купили немецкий авто, а могли бы сэкономить и подобрать что-нибудь из азиатского автопрома, ведь по вашей логике - чего вкладываться в "ведро".;) Или сразу пересесть на автобусы с маршрутками, раз они ваши потребности к перевозкам в состоянии удовлетворить :D
Зачем Вы покупаете хороший японский телевизор?
Может имело бы смысл купить более дешевый телевизор горизонт? ведь оба называются телевизорами.

Глупить-то ненужно тут. Речь идет о ненужных аксессуарах, которые на качество работы не влияют никак.
Если Вы пытаетесь экономить на всем, то нет необходимости по себе ровнять остальных. Я не экономлю на нужных вещах.
Еще такой выпад, и более не будет смысла Вам отвечать.
Вы скатываетесь к оскорблениям, а мне это неинтересно.