PDA

Просмотр полной версии : Поставил себе телематику IngoDrive от Ингос. Отвечу на вопросы

Razdva
08.10.2018, 21:08
Привет!

Многолетний клиент Ингос, хорошие скидки и история.

Решил попробовать поставить телематику, с двумя целями: 1) Смотреть за авто; 2) Потенциально ещё снизить стоить каско за спокойную езду.

Услуга бесплатная, установка бесплатная в диагностический разъем. Само устройство миниатюрно.

В приложении видно место парковки машины, состояние зажигания и заряд АКБ, есть сигнал о включении зажигания, сигнал об ударе или эвакуации. Виден трэк каждой поездки и ее оценка по критериям ускорение, торможение, боковое ускорение. Видны пробег, время движения, средняя скорость.

У меня есть подробная презентация по программе (дали ознакомится), но она не для публичного размещения.

Смысл том. Что если водить машину плавно, избегать вождение с 23.00 до 06.00, с пробегом менее 20 т.к. в год, не нарушать скоростной режим, то скидка может достигнуть до 30% (в дополнении и независимо от моей имеющейся скидки за стаж и безаварийность). Декларируется, что резкое торможение для предотвращения ДТП, спортивный, но плавный стиль вождения, срабатывание датчика удара - не влияют.

Если не согласен с оценкой приложения (а на Гугл.Плей есть недовольные отзывы), то всегда можно отказаться и купить каско на условиях, как будто телематики не было.

В целом, решил попробовать. Почему бы и нет. Мы спокойные водители.

Razdva
13.10.2018, 07:37
Вижу тема не зацепила пока. :) А меня уже зацепила, поставил и на второе авто такой же девайс.

После 4 дней вождения (как обычно ездили, ничего специально не предпринили) в приложении была выставлена максимально возможная скидка 30%. Ее пока нельзя применить, нужно накопить и сохранить такие же хорошие оценки в течение 3 мес.

В мобильном приложении крайне детально видна история каждой поездки. Отражаются торможения, боковые ускория, разгоны. Градации "незначительное", "умеренное", других статус пока не было. ;) Вчера довольно резко за тормозили в одном месте (баран ехал на встречу), "наказаны" за это не были.

Очень точно отражается положение авто на карте (считанные метры), удобно искать запарковал авто.

Razdva
26.10.2018, 15:43
Получил скидку 30%. Машина ездила мало.

На второй машине, на которой ездили очень часто, экономии не вышло.

titanik
26.10.2018, 19:38
Очень точно отражается положение авто на карте (считанные метры), удобно искать запарковал авто.

Вот это самое ценное в этом приборчике:D:D

Razdva
26.10.2018, 19:42
Не только.

Мне понравился ещё датчика удара. Заливал незамерзайку, хлопнул багажником, на незаведенной машине сработал датчик и пришло сообщение "Сработал датчик удара, осмотрите машину".

Тоже самое при эвакуации срабатывает (не проверял).

Также о включении зажигания идёт инфа.

В целом, удобно. Но скидку надо заслужить. На реально ездящий машине мы ушли не в скидку, а в наценку. Хорошо, хоть всегда есть возможность в этом случае взять тариф без учёта телематики.

titanik
26.10.2018, 20:10
Razdva, Вся эта телематика в чистом виде грамотно просчитанный развод страховщиков. Все прекрасно понимают, что "жить строго по уставу" не получится ни у кого, ну или у единиц. А замануха в цифрах возможного скидоса работает.
Лучше дай оценку насколько честно, быстро и качественно Ингос выполняет свои обязательства по выплатам, особенно, когда мутные случаи ДТП. На дороге закон один - не ты, так тебя.
Беглый гуглёж на сравнение отзывов по Ингосу и Ресо и вывод далеко не в пользу оного. Я лучше без всякой телекинематики переплачу в Ресо (не реклама))), но буду на 100% уверен, что не потрачу ни одной нервной клетки на решение проблемы.

UPD. Кстати...я считаю, что схема у некоторых страховых компаний , когда ты сначала платишь за КАСКО мизер, а при наступлении страхового случая доплачиваешь остальное, гораздо более честный развод)))) Хотя, скорее всего, и в этой схеме наверчено подводных камней.
Не пытайся переиграть шулера))

maluta
26.10.2018, 20:26
Razdva, а какой там принцип передачи информации, через сотовую связь или через блютуз, WiFi?

titanik
26.10.2018, 20:34
maluta, Через сотовую, конечно.

maluta
26.10.2018, 20:37
То есть, ещё и её надо оплачивать?

Razdva
26.10.2018, 21:13
maluta, нет, все бесплатно, стоит своя служебная симка.

Ингосе меня несколько раз здорово выручали. Никаких вопросов, я с ними.