PDA

Просмотр полной версии : Каким дизтопливом заправляемся, где и почему?

Страницы : [1] 2

King-Shadow
14.10.2018, 22:13
Странно, что в разделе Т2 до сих пор нет этой темы.:)
В итоге мнения о дизтопливе разбросаны по разным тредам и нет общей картины.
Да, и просьба к админам не закрывать топик, и не выпиливаивать "религиозный флуд". Тема сама по себе религиозная :cool: Тем и хороша, кстати ;)

Итак, поехали. Каким дизтопливом вы заправляетесь (обычным или брендированным с многофункциональными присадками), где и почему?

ДмитрийЗ
15.10.2018, 08:36
Танеко. Хорошие цифры в паспорте, и субъективно мотор мягче работает. Через раз добавляю присадки от Ликви Моли для регулярного использования

Призрак
15.10.2018, 09:41
Это хорошо, когда выбор есть. А когда в регионе только ЛукойлВолгаНефтепродукт из брендов, то выбирать особо не приходится, по этому Лукойл ЭКТО дизель.

Megabass
15.10.2018, 10:03
Уже почти 20 лет заправляюсь только на BP, за редким исключением Лукойл.
Заправки расположены под боком, одна по дороге на работу, одна по дороге с работы :) Ни к бензину, ни к соляре никаких претензий, проблем с недоливом не замечал. Есть своя бонусная программа - от 1 до 3% возврат суммы на карту. Частенько проводятся разные розыгрыши.

King-Shadow
15.10.2018, 11:12
Газпромнефть.

а) Рядом с домом
б) Ценник за брендированное топливо с присадками такой же, как у остальных за небрендированное без присадок
в) ГПН-бонус - 5%

ZEI
15.10.2018, 12:16
Лукойл
1. Скидка 2% (+10 от карты альфабанка)
2. Больше 10 лет лил бензин, проблем 0.
3. За год использования ДТ включая зиму проблем 0.
4. Наливал канистру ДТ для дачных нужд, залил 19 литров, по бутылкам разлил 19 литров. Соляра чистая как слеза младенца, без осадка.
5. Лил лукойл в регионах (Волгоград, Астрахань), все ок

BarTig
15.10.2018, 17:09
Лукойл.
1. Рядом с домом сразу 2 заправки.
2. Расход на нем поменьше, чем на ГПН.
3. Заправщики присутствуют.
4. Типа сам дизель кошернее))

Barmi
15.10.2018, 18:25
Только ГПН (если не путешествую).
ЭКТО дизель по 42.29 + бонусы капают хорошо :)

King-Shadow
15.10.2018, 18:50
Только ГПН (если не путешествую).
ЭКТО

Экто вообще-то бренд Лукойла. У ГПН - Опти :)

Barmi
15.10.2018, 19:08
Экто вообще-то бренд Лукойла. У ГПН - Опти :)
Ну попутал с кем не бывает )))

MrDji
15.10.2018, 19:26
Опрос не достаточно прозрачный.

Я то указал Татнефть. Но я не смогу указать, обычный это ДТ или Танеко. А они очень разные, это вам не присадочку добавили...

Также и с другими АЗС: обычный ДТ или ДТ+присадка.

King-Shadow
15.10.2018, 20:02
А еще останутся обиженными люди с региональных заправок... ))))

"Сила искусства - в краткости" (с) Жванецкий

Опрос не должен иметь тысячу и один вариант ответа. А растекаться мыслью по древу можно и нужно в комментариях :)

Кстати, провел сейчас небольшой бытовой эксперимент с морозильной камерой. При -18С парафина в летней Газпромнефти Опти (заявленная тпф -7C) на глаз явно больше, чем в Татнефти Танеко (заявленная тпф -22C). Но Танеко тоже прилично помутнела и парафиновые цепочки присутствуют, то есть либо мой холодильник Liebherr нагло врет (минимум на 5 градусов) и перемораживает, либо Татнефть лукавит с показателями в паспортах качества.

Мастадонт
15.10.2018, 20:39
чем в Татнефти Танеко (заявленная тпф -22C)
Это предельная температура фильтруемости... А есть еще температура помутнения, там должна быть другая цифра - выше...

King-Shadow
15.10.2018, 21:06
Когда уже видны парафиновые "сопли", это явно не пройдет через фильтр.

oleg73
15.10.2018, 21:33
У меня в морозилке холодильника Liebher -23 градуса (измерено цифровым термометром с термопарой)
В паспорте холодильника -18 написано.

ДмитрийЗ
15.10.2018, 22:00
Вообще выбор АЗС на мой взгляд это действительно «религия». Кто-то смотрит в первую очередь банально на цену, кто-то выбирает «улучшенное» топливо с присадками, некоторые в первую очередь изучают цифры в паспорте. Я больше ориентировался на паспорт. Танеко по бумажке намного опережает топливо других производителей. Действительно вопрос в том, маркетинг это или нет? Присадки вообще работают или нет? Серы 9,0 это критично в рамках постоянного использования топлива или пофиг? Паспортам верить или нет? Короче у меня пока больше вопросов чем ответов.

King-Shadow, может быть Вы, пользуясь служебным положением, организуете большую статью с исследованием топлива основных производителей в лаборатории? :o
Было бы супер

kutuz777
15.10.2018, 22:13
в летней Газпромнефти Опти (заявленная тпф -7C)
Я в летней гпн опти наблюдаю в паспорте цифру тпф -21С.

Мастадонт
15.10.2018, 22:42
Когда уже видны парафиновые "сопли", это явно не пройдет через фильтр.
Так и я об этом! Я всегда оброщаю внимание на температуру помутнения в паспорте. А предельная температура фильтруемости - это уже "кисель" с которым двигатель ни когда не запустится, даже после оттайки....

King-Shadow
15.10.2018, 23:03
Я в летней гпн опти наблюдаю в паспорте цифру тпф -21С.

А можно фото паспорта? Даже интересно стало, поскольку я у ГПН для летнего топлива ни разу не видел тпф ниже -11C

CheckTurn
16.10.2018, 00:41
10 лет лил бенз от Shell, теперь заливаю V-Power Diesel на одной и той же заправке.
Проблем не было и нет,кроме случая когда на ПТК залил бак бензина.

kutuz777
16.10.2018, 00:42
А можно фото паспорта?
Лови, правда фотал для себя, без изощрений...

kutuz777
16.10.2018, 22:18
Единственное не увидел где температура помутнения???

ovtonkonog
16.10.2018, 22:24
Танеко + liquimoly diesel speed zusatz . Постоянно.
Тише всего работает. Едет лучше всего. Правда расход почему-то самый высокий. Но это имхо не важно

kutuz777
16.10.2018, 22:26
+ liquimoly diesel speed zusatz . Постоянно.
ИМХО Дороговато за литр солярки выходит...

Олёнка
16.10.2018, 23:11
А я вот уже всю голову сломала что лучше ГПН или Шелл. В принципе если специально ехать, то можно еще Татнефть найти.

Barmi
16.10.2018, 23:49
Олёнка,
Просто знай, что Шелл перекуп ;)

Вадим.
16.10.2018, 23:57
У меня Фиат 2013г с дизельным мотором 1,3 мультиджет, уже почти 140т.км прошёл на дизеле от Лукойл. Ни с топливной, ни с форсунками проблем нет. Мотор работает как новый. Правда добавляю периодически присадки Wynn's или Liqui Moly. Тига то же там заправляю и обслуживаю по той же схеме что и Фиат (масло меняю 7-8тыс.км. и только качественные фильтра.

kutuz777
16.10.2018, 23:59
Просто знай, что Шелл перекуп
Мне об этом сказал ОД, когда машину с магазина выгонял, а Шелл уот него в 100 метрах. 20 литров пришлось у них залить.... Ноу проблем. Тяга и расход были в норме.
Интересно у кого Шелл франшизируется???

ovtonkonog
17.10.2018, 05:38
ИМХО Дороговато за литр солярки выходит...

Да как Лукойл примерно. Он у нас на 2 с лишним рубля дороже .

Добавлено через 1 минуту
Мне об этом сказал ОД, когда машину с магазина выгонял, а Шелл уот него в 100 метрах. 20 литров пришлось у них залить.... Ноу проблем. Тяга и расход были в норме.

В Краснодарском крае Шеллом стали Башнефтевские заправки

King-Shadow
17.10.2018, 10:12

Shell - не франшиза. Согласно вики: "Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзера, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса". А Shell не прячется за брендом Лукойла, Роснефти или кого-либо еще.

Точно так же как ЕКА, например, или Нефтьмагистраль, Shell покупает топливо у вертикально-интегрированных нефтяных компаний.

Лет десять назад большинство АЗС Shell в Московской области получали топливо с той же Мытищинской нефтебазы, где отоваривался ВР. Сейчас, судя по паспортам качества, московский Shell берет горючку у Газпромнефти.

Barmi
17.10.2018, 10:15
Покупает по тендеру ;)
Как уже выше правильно сказали, Шелл не франшиза, он просто перекупает в России топливо у производителей.

ДмитрийЗ
17.10.2018, 12:05
https://autoreview.ru/news/na-zapravkah-bp-poyavitsya-toplivo-active
Очень красиво про ДТ написано. Надо будет попробовать

King-Shadow
17.10.2018, 12:26
https://autoreview.ru/news/na-zapravkah-bp-poyavitsya-toplivo-active
Очень красиво про ДТ написано. Надо будет попробовать

Из комментария знающего человека из индустрии:

В Ultimate Active присадки больше - в обычном Active ее 380 мл на 1000 литров плюс-минус (я видел паспорт с 378), в Ultimate Active 850 мл на 1000 литров (мне попался паспорт с 851). А сама присадка одинаковая в обоих бензинах.

От того, что насыпали побольше многофункциональной присадки, имхо, чудес ждать не стоит. Да и сами присадки не чудо расчудесное. Сколь-нибудь значимая разница будет только между грязной изнутри топливной аппаратурой и отмытой.

ДмитрийЗ
17.10.2018, 12:45
King-Shadow, вопрос ещё в том в какое «базовое» топливо эти присадки будут залиты. Надо будет паспорт глянуть. Но думаю ничего нового не увидим

Megabass
17.10.2018, 13:12
От того, что насыпали побольше многофункциональной присадки, имхо, чудес ждать не стоит. Да и сами присадки не чудо расчудесное
Это точно. Если мотор уже "засран", то ему топливо с присадками не сильно поможет. А вот если пользоваться подобным топливом с нуля, то возможно он будет засираться дольше :)
Компания уверяет, что за 32 часа работы дизельного двигателя на таком топливе его мощность восстанавливается на 99,7%. Никаких вводных данных о степени загрязненности тестируемого мотора нет - ни объема мотора, ни пробега, ни условий эксплуатации, ни степени "засранности" :) Отчего отталкиваться?
Действительно было бы интересно услышать отличия Ultimate от Active и Ultimate Active. У них сейчас на заправках есть только Ultimate ДТ, простого ДТ я уже давно не встречал. Теперь получается будет улучшенное ДТ и сильно улучшенное ДТ? :)

serso
17.10.2018, 16:59
Кину помидор в сторону опроса - нужно было дать два варианта ответа. Логично, что все тяготеют к какой-то одной марке, но физически невозможно заправляться на ней всегда, поэтому у всех есть вторая, лучшая среди остальных.

Я заправляюсь на любом БРЕНДЕ, который мне будет выгоден в данный момент времени. В бардачке карточки ГПН, Лук, и Роснефть, в телефоне их же приложения + Ека. Не брезгую покупать топливо у дальнобоев (естественно на АЗС, а не из бака), жаль только они меньше 100л предлагают редко.

Чаще посещаю Газпромнефть с его бонусной программой, очень был рад увидеть его заправки в Краснодарском крае.
На втором месте Роснефть - она заметно бюджетнее Лука. Существует стереотип, что у Лука самое качественное топливо, однако в южных регионах нашей необъятной я видел (точнее нюхал) палёнку и от Роснефти и от Лука (правильного, не франшизного).
Еще бывают вкусные кэшбеки, акции, по одной из которых трижды заправлялся на Ека в 20% скидки.
Кстати стоимость топлива очень зависит от местонахождения заправки самый дешевый ГПН в Москве на Озерной (42,75), на М2 (42,69) и М5 в Рыбном (41,09). Роснефть по Москве 41,90 , но с их бонусной программой получается на одном уровне с ГПН, а к последнему душа лежит больше. Но при поездках на юг Роснефтть без вариантов, цены плавают, подбираю по приложению в окрестностях Воронежа (сейчас 41,50). На Лук по М4 не заезжаю принципиально - зачем мне заправки без культурных туалетов???

На заправках добавляю присадку Миксент Дальнобойщик (1грамм на литр). Вообще я противник присадок, но в данном случае подкупило соотношение цена/качество (30коп./литр) - я просто обожаю такие ОЕМ вещи без красивых оберток. (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1483623&postcount=571)
Негативно отношусь к брендированным сортам топлива, считаю их 401м способом сравнительно честного отъёмеа денег у населения, при наличии выбора всегда заправляю обычное и лично сталкивался со случаем, когда ЭКТО было хуже простого ДТ и заправка первым повлекла неприятности. С улыбкой слушаю рассказы о различном качестве топлива. Точнее о том, как люди его определяют :bl:. Хотя может это я такой толстокожий :confused: Да, в молодости я ощущал изменение тяги от качества бензина, но только потому, что на семерке (жигулях) любой разгон газ в пол. Как это узнать сейчас, когда ездишь в полпедали? Звона клапанов у дизеля тоже нет. Вот и получается, что обычный пользователь (ну или я лично, остальные может с акселерометрами в макушке) не по бумагам может определить у солярки только ее стойкость к замерзанию (передаем с Сашей привет НовоУстюгскому Лукойлу) и запредельное количество серы в СМТ по запаху, а во втором Тиге и по ЧекЭнджину с отключением АСС (уже был грустный опыт все в тех же южных регионах).

А еще, пользуясь достаточно вменяемым показаметром Тиги (хотя на первом нравился больше) можно легко обнаружить нелолив. Встречал у всех, особо наглые случаи на южном Луке и Газпроме (без нефти) в Филоново в южном направлении.

Всем счастья и хорошего топлива!

ДмитрийЗ
17.10.2018, 18:06
Похоже Шелл в Москве скоро перейдёт на V-Power Diesel. Заправлялся сейчас во Внуково, кассир сказала что ряд АЗС начинают сушить баки. Посмотрел паспорт, ДТ сейчас от ГПН, летнее, но ПТФ указана -20.

King-Shadow
17.10.2018, 18:25
Кину помидор в сторону опроса - нужно было дать два варианта ответа. Логично, что все тяготеют к какой-то одной марке, но физически невозможно заправляться на ней всегда, поэтому у всех есть вторая, лучшая среди остальных.

На ваше "Нафига" отвечаем - конечно! :)
При семи вариантах ответа давать возможность выбрать два - это абсурд и коррупция :cool:

На заправках добавляю присадку

А эффект-то есть? ;) Про "эффект" от ЮФО, который всегда славился дрянным топливом (причем как бензином, так и дизелем), расписано здорово. А вот что присадка-то дает?

Негативно отношусь к брендированным сортам топлива, считаю их 401м способом сравнительно честного отъёмеа денег у населения, при наличии выбора всегда заправляю обычное

А где этот выбор? В Москве и области он на моих направлениях остался разве что на Татнефти, АЗС ЕКА, Трасса и... и все. Заправки "Ашот и сыновья" я в расчет не беру:az:
Приезжаешь на Лукойл - Экто, ВР - Ultimate, ГПН - Опти (обычное ДТ сейчас только на автоматических ГПН). У Роснефти и Шелла наоборот, только небрендированная солярка без присадок.

ROV777
18.10.2018, 17:59
Сейчас на М4 строится несколько заправок НефтьМагистраль, кто то заправлялся там, что это за компания? Лукоил на М4 что то последний раз разочаровал приехал на заправку, заправщика нет и пистолет не лезет в бак. Нравится ГПН, последнее время там и заправляюсь Опти.

kutuz777
18.10.2018, 18:58
Похоже Шелл в Москве скоро перейдёт на V-Power Diesel
Сегодня рязанский Шелл уже перешел на него, на заправке уже есть. На вопрос "дайте паспорт посмотреть", ответили, что показать сейчас не могут, паспорт готовится. Х,з.... заправляйся хоть сейчас, а паспорт потом.

Нравится ГПН, последнее время там и заправляюсь Опти.
Сегодня заправился ГПН опти второй раз до полного бака. По чекам расход получился 6.4 л/100 к.м. Опять удивило в паспорте значение тпф, на этот раз -25С. Две недели назад было -21С.
Стоимость литра 41.09 руб.

mgl
18.10.2018, 20:41
Сегодня заправил 10 литров на лукойле. Стрелка до заправки была на половине от половины шкалы (в левой части). Запас хода был 170 км.
После заправки стрелка не сдвинулась, запас хода стал 180 км.
10 литров компьютер и датчик не понимают ?

ДмитрийЗ
18.10.2018, 21:58
mgl, двигатель не глушили когда заправлялись? Замечал что после заправки относительно небольшого количества топлива, особенно при работающем двигателе, БК и датчик уровня «одумаются» только через пару километров пробега

DED_HA_HONDE
18.10.2018, 22:35
ну не знаю у кого там что одумается,сегодня было ровно полбака, ну может и не пол ,но стрелка была посередине вверху,залил на шелле 20 литров,она на глазах бахнула вправо вниз больше половины,может десятку она и не почувствовала.

kutuz777
18.10.2018, 22:38
сегодня было ровно полбака
Не появился у вас дизель V Power?

mgl
19.10.2018, 05:29
mgl, двигатель не глушили когда заправлялись? Замечал что после заправки относительно небольшого количества топлива, особенно при работающем двигателе, БК и датчик уровня «одумаются» только через пару километров пробега
Глушил конечно.

Megabass
19.10.2018, 10:04
Проезжал сегодня мимо "своей" ВР и заметил, что ДТ теперь не просто Ultimate, а Ultimate Active :) Чую после предстоящей заправки +100500 коней добавится :)

ДмитрийЗ
19.10.2018, 10:08
Megabass, если не сложно сфотографируйте паспорт. Очень любопытно что там намешали

dim17
19.10.2018, 10:18
Может не в тему... Кому-нибудь удалось вынуть ограничитель под "неправильный" заправочный пистолет? На Volvo xc60 вынимается элементарно, а здесь не вижу возможности...

ЗлоЙОжЬ))к
19.10.2018, 10:19
В этом году 1 раз на Шелле "после зимней спячки" разбавлял прошлогодднюю, а остальное время на Роснефти.
Сейчас бак держу на четверти - жду зимнюю.

King-Shadow
19.10.2018, 10:57
Может не в тему... Кому-нибудь удалось вынуть ограничитель под "неправильный" заправочный пистолет? На Volvo xc60 вынимается элементарно, а здесь не вижу возможности...

Зачем машину-то ломать? :)

Есть VAG Diesel fueling adapter - Артикул 000-072-709
Есть воронка топливная - Ford 1 681 668
Или любая жесткая трубка с диаметром около 24 мм.

ДмитрийЗ
19.10.2018, 11:04
Я закинул в багажник фордовскую воронку, но так и ни разу не пригодилась.

Megabass
19.10.2018, 11:04
Megabass, если не сложно сфотографируйте паспорт. Очень любопытно что там намешали
Обязательно, самому интересно :)

newnoise
19.10.2018, 12:06
dim17, было время, когда их вынимали при предпродажной подготовке — очень много обращений было. Сейчас на заправках пистолеты правильные, но инструкция на Тигуан мне где-то попадалась, может даже в руководстве пользователя. Ну или в эльзе.

Если конструкция не изменилась, то снимается следующим образом:
– Открыть лючок топливного бака.
– Очистить область вокруг заливной горловины.
– Отвернуть крышку -стрелка- заливной горловины.
– При помощи отвёртки Torx разблокировать выступы фиксирующего кольца -стрелка-.
88548

– Вставить клещи для стопорных колец в оба отверстия фиксирующего кольца -стрелки-.
– Повернуть фиксирующее кольцо против часовой стрелки примерно на 25°.
88549

– Наклонить фиксирующее кольцо в заливной горловине и извлечь через выемку -стрелки- лючка топливного бака.
88550

(Если изменилась, то позже смогу посмотреть)

serso
19.10.2018, 12:46
А вот что присадка-то дает? Моральное удовлетворение. Консинстенция и запах - как у ликви-моли, а цена в 20 раз ниже.
На счет эффекта не скажу, показатели экономичности я на свой стиль вождения запишу, ладно?

А где этот выбор? В Москве и области он на моих направлениях остался разве что на Татнефти, АЗС ЕКА, Трасса и... и все.
Приезжаешь на Лукойл - Экто, ВР - Ultimate, ГПН - Опти (обычное ДТ сейчас только на автоматических ГПН). У Роснефти и Шелла наоборот, только небрендированная солярка без присадок. Согласен, сейчас одни понты. Но было время когда выбор был. А еще в прошлом году на М4 на Роснефти я попал на ТРИ солярки по разным ценам: летняя, зимняя и улучшенная. (рука-лицо)

НефтьМагистраль, кто то заправлялся там, что это за компания? Магазины у них хорошие. Про топливо не знаю.

King-Shadow
19.10.2018, 17:54
Моральное удовлетворение. Консинстенция и запах - как у ликви-моли, а цена в 20 раз ниже.
На счет эффекта не скажу, показатели экономичности я на свой стиль вождения запишу, ладно?

Конечно🙂

Но, безусловно, досадно, что нет реального эффекта от присадки. Фактуры для материала нет😎

serso
19.10.2018, 18:11
Но, безусловно, досадно, что нет реального эффекта от присадки. Фактуры для материала нет
Заметь - я не говорил что эффекта нет. Мой посыл в том, что обыкновенный человек не в состоянии уловить незначительные изменения, от использования присадки, или от различного топлива, особенно если ездит в полпедали и не устраивает регулярно драгрейсинг с замерами сотых секунд)))
Я просто не могу утверждать что эффект есть. Но также не могу утверждать что он отсутствует ;)

Добавлено через 2 минуты
Если есть желание, могу отлить чуть этой присадки для изучения любыми методами, хоть научными, хоть натурными.

kutuz777
19.10.2018, 19:19
Сегодня ради интереса заглянул в паспорт V Pover на Шеле. Цетановое 58 (ГПН 53.8), температура помутнения -7 (ГПН не нашет такого параметра), ТПФ _17 (ГПН -25). Смазывающая способность 420 (ГПН 319).

Megabass
19.10.2018, 19:33
Сфоткал паспорт на ВР. Цена осталась такая же 42,99
Цетановое 52,4, ТПФ -18, cмазывающая способность 362.
Теперь вместо 98 Ultimate, 100 Ultimate Active по той же цене 51,89руб
https://c.radikal.ru/c30/1810/05/b4159861a3fe.jpg (https://radikal.ru)

da4nik
19.10.2018, 22:19
Сегодня на ТО общался с мастером, получил такую информацию:
Лукойл - так себе, т.к. много франшизных заправок и там левак. Типа оригинальные заправки с магазинчиками и там топливо немножко дороже.
ГПН - крутяк.
Татнефть - так себе, про Танеко он я так понял не слышал.
BP - очень плохо. ДТ абы какое. Рассказал историю, как мужик отъездил 20 тыс. км и что-то у него с EGR там приключилось. Топливо было очень плохое, зеленый налет на выхлопе. Случай признали не гарантийным. Я спросил как так, ведь BP один из рекомендуемых брэндов. Внятного ответа не получил.
Shell - ваще какаха.
P.s. Себе заливаю Танеко.

Megabass
19.10.2018, 22:25
Лукойл - так себе, т.к. много франшизных заправок и там левак. Типа оригинальные заправки с магазинчиками и там топливо немножко дороже.
ГПН - крутяк.
BP - очень плохо. ДТ абы какое. Рассказал историю, как мужик отъездил 20 тыс. км и что-то у него с EGR там приключилось. Топливо было очень плохое, зеленый налет на выхлопе. Случай признали не гарантийным. Я спросил как так, ведь BP один из рекомендуемых брэндов. Внятного ответа не получил.
Shell - ваще какаха.
Это всё из серии одна бабка сказала, особенно после "внятного ответа не получил". ГПН крутяк, а танеко не слышал :eek:

King-Shadow
19.10.2018, 22:44
ГПН - крутяк.
Shell - ваще какаха.
Лег:D :D:D

Мастера иногда такие мастера. Некоторым невдомек, что Shell покупает топливо у ГПН:cool:

kutuz777
19.10.2018, 22:57
что Shell покупает топливо у ГПН
Чет сегодня в паспорте ДТ у Шелла, я этого не увидел. Хотя должно было быть круче. Кроме более высокого цетанового, остальные параметры имхо похуже.

King-Shadow
19.10.2018, 23:22
Чет сегодня в паспорте ДТ у Шелла, я этого не увидел. Хотя должно было быть круче. Кроме более высокого цетанового, остальные параметры имхо похуже.

Shell сегодня закупился не у ГПН? Бывает:)
Кто записан в качестве поставщика и кто в качестве производителя?

kutuz777
19.10.2018, 23:29
Кто записан в качестве поставщика и кто в качестве производителя?
Сорри, не глянул. Интерес был в отличии паспортных данных от гпн.

King-Shadow
19.10.2018, 23:35
Сорри, не глянул. Интерес был в отличии паспортных данных от гпн.

Ну это все равно, что выяснять, чем у ГПН отличается одна партия топлива от другой:az:

vwts
20.10.2018, 03:39
Спасибо. Глянул этот паспорт для BP. Там указан поставщик топлива АО "РН-Москва" Наро-Фоминск.
Т.е. дизель BP Ultimate Active = дизель Роснефти.

Но в списке "разрешенных" VW АЗС для заправки дизелем Роснефти нет, хотя есть ВР... :eek:

В отдельной бумажке выданной дилером при покупке написано:

Марка Volkswagen заботится не только о качестве производимых автомобилей, но и дает рекомендации по топливу, которое Вы можете использовать для Вашего автомобиля.

На основании результатов проверок дизельного топлива на территории Российской Федерации, Volkswagen подтверждает, что дизельное топливо, предлагаемое на автозаправочных станциях сетей Лукойл, Газпромнефть, Башнефть, Татнефть, ВР, Shell в период проверки по содержанию серы соответствовало экологическому классу 5.

Обращаем Ваше внимание, что использование дизельного топлива, не соответствующего экологическому классу 5, может привести к поломке двигателя автомобиля, которая будет считаться эксплуатационным дефектом и не покрывается гарантией Изготовителя. Пожалуйста, обратите внимание на рекомендации, изложенные в инструкции по эксплуатации в разделе Виды топлива.

Megabass
20.10.2018, 09:17
vwts, А мне дилер не дал такой бумажки о_О

King-Shadow
20.10.2018, 11:07

В "шапке" самое примечательное: "дизтопливо межсезонное" ;)

Насчет бумажки с рекомендациями VW ситуация и впрямь забавная. По-моему, в ФГР должны знать, что ВР - это всего лишь бренд Роснефти. Сопоставляя оба факта можно сделать косвенный вывод, что ФГР рекомендует топливо с многофункциональными присадками (ВР) и не советует солярку без оных (Роснефть):cool:

vwts
21.10.2018, 02:10
vwts, А мне дилер не дал такой бумажки о_О
Мне сказали что теперь их это делать обязывают.
Причем бумажки даже две - одна вложена в серв. книгу. Другая висела на салонном зеркале - маленькая узкая как в гостинницах на двери вешают - типа "не беспокоить".
Получение авто: сентябрь 2018

BarTig
21.10.2018, 17:55
Друзья! А летняя солярка до скольки не теряет свойств. Минуса?
Просто уже пару раз замечал, что в районе 0 градусов как-то долго стартер начинает крутить....Или не в ней дело?

King-Shadow
21.10.2018, 18:55
Друзья! А летняя солярка до скольки не теряет свойств. Минуса?
Просто уже пару раз замечал, что в районе 0 градусов как-то долго стартер начинает крутить....Или не в ней дело?

Пока прокачивается, все ОК. Т.е. до достижения предельной температуры фильтруемости все должно быть нормально. Увеличение времени запуска связано с понижением температуры воздуха на впуске и, соответственно, в цилиндрах. Но с этим по идее должны справляться свечи накаливания.

BarTig
21.10.2018, 19:34
Пока прокачивается, все ОК. Т.е. до достижения предельной температуры фильтруемости все должно быть нормально. Увеличение времени запуска связано с понижением температуры воздуха на впуске и, соответственно, в цилиндрах. Но с этим по идее должны справляться свечи накаливания.

Там же вроде бы специальный значок должен загораться (спиралька)? Или я путаю?

kutuz777
21.10.2018, 19:47
значок должен загораться (спиралька)?
Он загорается.

Олёнка
21.10.2018, 20:57
Он загорается.
Ага, только очень быстро гаснет, надо сразу внимательно смотреть чтобы успеть его засечь.

kutuz777
21.10.2018, 22:02
надо сразу внимательно смотреть чтобы успеть его засечь.
Ну да. Тем более , что загорается в гирлянде значков на приборке.

Megabass
22.10.2018, 10:33
Покопался сегодня в папочке с мануалами и реально обнаружил там информационную бумажку о рекомендациях выбора заправок.
Вложу фото тут - может их прикрепят в первом сообщении.
https://b.radikal.ru/b21/1810/cc/da00423b52c0.jpg (https://radikal.ru)https://b.radikal.ru/b21/1810/2a/f14725bee814.jpg (https://radikal.ru)

nisimu
22.10.2018, 11:08
заправился ДТ на ВР (Киевское ш. 41км). в чеке стоит АО "РН-Москва".
шо цэ таке?

Megabass
22.10.2018, 11:31
шо цэ таке?
Это Роснефть. На прошлой странице есть объяснение

BarTig
22.10.2018, 17:08
Я сегодня на ГПН 50 литров плеснул для эксперимента. Посмотрим, как он синенький дизель))

Добавлено через 1 минуту
Ну да. Тем более , что загорается в гирлянде значков на приборке.

Загорается вместе со всеми и сразу гаснет? Просто отдельно он у меня точно не горит (дольше, чем тестовая светомузыка при включении зажигания) :)

Олёнка
22.10.2018, 17:18
Загорается вместе со всеми и сразу гаснет?
Да, он со всеми в ряду загорается и чуть ли не первый гаснет. Отдельно ничего не горит.

ДмитрийЗ
22.10.2018, 18:17
BarTig, будет на улице мороз- будет дольше гореть) Я уже заметил что рано утром, когда прохладно, увеличилась пауза с момента нажатия кнопки до запуска двигателя. Видимо свечам требуется уже больше времени на разогрев

kutuz777
22.10.2018, 19:39
Видимо свечам требуется уже больше времени на разогрев
Есть такое дело.

BarTig
22.10.2018, 19:53
ДмитрийЗ,
kutuz777,

Ок, понял. У меня в гараже - пока горит также (то есть быстро гаснет со всеми остальными лампочками)

Lucky one
01.11.2018, 21:44
ГПН - крутяк.
Shell - ваще какаха.

ВР это таже РН.
Интересно, почему за границей расход на 2 литра ниже, чем в России?

BlackRaven
01.11.2018, 22:22
А сколько надо проехать на топливе от ВР чтоб понять что оно плохое?
Вопрос возник вот почему.
Много раз слышал что ВР говняное топливо, что бензин, что соляра. Этот отзыв возникал на фоне того что типа ездил-ездил на лукойлах-газпромах-роснефнях и прочем, но залил ВР и сразу попал с одной этой заправки. Форсунки забились, и прочая фигня. Причем не зависимо от того бензин это или соляра.
Люди попадают с одного бака.
У меня, по опыту.... Лил всегда в основном ВР.... в бензинку, теперь в дизель.
300 тыс проехал на бензине 98 на Ауди80. С ДВС на мехинжекторе вообще никаких проблем небыло, 100 тыс проехал на Ауди А4 на ВР-ишном 95-м. Тоже в ДВС не лазил. 240 тыс на Тигуане с 1и4 на ВР-ишном 95-м проехал( правда на 217 тыс капиталил ДВС но это не из-за бензина). Теперь вот соляру лью на ВР. 22 тысячи накатал с мая этого года.
Так когда ждать попандоса?
Бодягу везде хватануть можно. Как-то в тигуан ливанул на Роснефти. Через 100 км тяга пропала и не появлялась пока не выкатал эту бодягу и не залился на ВР.

lasko
01.11.2018, 22:44
BlackRaven, Я Танеко заливал...тоже хапанул зимой, перешел на ВР проблем нет:)

King-Shadow
01.11.2018, 23:19
Интересно, почему за границей расход на 2 литра ниже, чем в России?

В одинаковых условиях расход такой же. Проверено:cool:

А если речь о городской езде, то у нас темп разгона выше, езда более "рваная", от того и расход выше.:az:

DED_HA_HONDE
01.11.2018, 23:26
месяц как купил Тигу заправляюсь на Шелле, вот жду когда дизель начнёт глючить, у нас нет заправки ВР ,до этого 4 года отъездил на бензине ,заправлялся на сургуте и шелл проблем не было.

kutuz777
01.11.2018, 23:28
заправляюсь на Шелле
А Шелл топливо у Роснефти закупает. Тот же ВР, ТНК.

Ezhik
02.11.2018, 00:05
Покопался сегодня в папочке с мануалами и реально обнаружил там информационную бумажку о рекомендациях выбора заправок.
Вложу фото тут - может их прикрепят в первом сообщении.
https://b.radikal.ru/b21/1810/cc/da00423b52c0.jpg (https://radikal.ru)https://b.radikal.ru/b21/1810/2a/f14725bee814.jpg (https://radikal.ru)

Мне вместе с книжками вручили листовку с наименованием «проверенных» АЗС.
Удивило присутствие ВР при отсутствии Роснефти и ТНК.

Машину забрал в конце октября 2018.

kutuz777
02.11.2018, 00:37
Удивило присутствие ВР при отсутствии Роснефти и ТНК.
Тоже удивил сей факт. Немцы видимо не знают, что это одно и тоже. Ну может присадки только разные.

Lucky one
02.11.2018, 10:57
В одинаковых условиях расход такой же. Проверено:cool:

А если речь о городской езде, то у нас темп разгона выше, езда более "рваная", от того и расход выше.:az:

Да тоже много раз проверял. Но по трме на скорости 120 расход там на 2 литра ниже.

baz
02.11.2018, 11:43
Да тоже много раз проверял. Но по трме на скорости 120 расход там на 2 литра ниже.
Я тоже это отметил, но не в европе а здесь, когда ливанешь ЦЧ 59-60(речь не только про татнефть, на луке тоже встречал высокое ЦЧ) и едет бодрее и расход меньше, потому что ЦЧ высокое))) НО нам все это кажется! есть теория, что ЦЧ никак не влияет на расход, поэтому можно лить хоть 49 ЦЧ(кои очень часто бывают на газпронефти) и расход будет тот же:D Видимо та же теория должна применяться и к ОЧ(у бенза):cool: все на 76-ой!

kutuz777
02.11.2018, 19:41
Но по трме на скорости 120 расход там на 2 литра ниже
3.0 л/100 к.м.?

Ezhik
02.11.2018, 19:58
А где можно на АЗС ознакомиться с паспортом на топливо? Он должен на стенде быть размещен или сотрудники АЗС должны показывать по требованию?

Отправлено через Tapatalk

kutuz777
02.11.2018, 20:02
Ezhik,
На стенде, в свободном доступе.

Barmi
02.11.2018, 22:02

Брэхня!
Два-три раза в год гоняю по гейропе. Расход +-одинаковый.
А вот то, что темп езды в городе у них гораздо спокойней (акромя поляндии) это да. В суровой Россиюшке на ГПНовском топливе могу проехать до 1000 на баке :p

kutuz777
02.11.2018, 22:08
В суровой Россиюшке на ГПНовском топливе могу проехать до 1000 на баке
Та ты шо???:ai: Научи как. 980к.м., не больше проезжал на баке.

Barmi
02.11.2018, 22:27
kutuz777,
Ну так яж написал ДО 1000, а не больше.. :D:D:D
990 выезжал.
В гейропе максимум выжал вот тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1840837&postcount=235
И это я реально тошнил на трассе 110-120, а не как все 150+ )))

Lucky one
03.11.2018, 00:40
3.0 л/100 к.м.?

Там в районе 5-6 л/100 км, тут 7-8 л.

kutuz777
03.11.2018, 00:49
Я тут при 120 спокойно в 6л уложусь.

Megabass
03.11.2018, 17:42
Вчера заправился на ВР на Совхозной - паспорт под спойлером
https://previews.dropbox.com/p/thumb/AAOuDC__QF5EvoV0tNoVtR8Tak-PpMoZUbdQvI0lHnYHvcxfjYdDL_TI3Rr-kvMxcgPbHeZdYaL5fp_HEIM9GQ9hKBkf8KV64t3snkqVzp52Eo WaTxrRhQ7-eSwtrW2roxYRC2SZawuSipaFcQPS_1JX5n6S9PeKk6jsE4IMec SeXhKFZJMNDUjMWdc-UI3SzKlEkwNORc2IoVo86EjVnXfvrYTm6ub-V3KOb3pOmRCuCg/p.jpeg?size=2048x1536&size_mode=3

kutuz777
03.11.2018, 21:07
Megabass,
Не открывается.
Сегодня заправился на ГПН. Паспорт не фотал. Цетановое 53, ТПФ топлива -20.

andrienich
04.11.2018, 18:00
Заправляюсь в основном лукойл, роснефть - проблем 0

Рустам52
11.11.2018, 00:56
Танеко или Лукойл Экто.
В НН всего одна АЗС ТАТнефть в городе и по локации не очень удобно. Но при случае заливаю до полного.
Скидывались и отправляли Танеко в лабораторию на анализ (институт им. Губкина). Уж больно много споров было. Цифры красивые, но кто проверял?
Всё сошлось, результат сравнили с паспортом. Считаю Танеко лучшим ДТ на рынке России, низкосернистое, с высоким ЦЧ и ЦИ. Жаль не везде он есть и скидки порезали. Было 3% по карте. стало 1,5% .
Зато Лукойл в городе монополист. Кстовский НПЗ следующий на очереди по модернизации. Сейчас топливо у них с высоким содержанием серы В ГОСТ едва укладываются да и кто проверял? Пермский НПЗ модернизирован, ДТ у них хорошее, но в наших краях его нет.
Я сравнивал по топливному фильтру на коммерческой технике. 20 000км исключительно на Лукойле, и 20 000км на Танеко. В первом случае фильтр весь тёмный, во втором- на 1\3 по низу. Вопрос для себя закрыл.
Что до ГПН. У меня с ним были проблемы ещё на Cummins. Двигатель звенит, топливо на вид мутноватое. Отказался полностью.
Я было подумал об индивидуальной проблеме, но по случаю разговорился с владельцем автопарка в 25 авто и все на Cummins, у него те же симптомы на ГПН.
Вывод- как минимум Cummins его не переваривает.

baz
14.11.2018, 11:20
Как вам нравится, все нефтяные компании вчера подписали соглашение о сдерживании цен. ГПН вчера 44.10 - сегодня 46.10, вот молодцы, какое сдерживание. В паспорте температура фильтруемости ГОСТ минус 25, фактическое минус 9. Вот вам и ГПН.

Рустам52
14.11.2018, 11:32
Как вам нравится, все нефтяные компании вчера подписали соглашение о сдерживании цен. ГПН вчера 44.10 - сегодня 46.10, вот молодцы, какое сдерживание. В паспорте температура фильтруемости ГОСТ минус 25, фактическое минус 9. Вот вам и ГПН.Есть нюансы. Козак отчитываясь Путину заявил: зимнее топливо дороже по себестоимости примерно на 2 рубля, поэтому подорожание зимнего топлива это нормально :)
+ примерно на 1,7% дорожает всё топливо с нового года в связи с ростом НДС на 2%. Далее не величину инфляции.

BarTig
14.11.2018, 11:36
Я вчера на Лукойле по 44-50 полный бак плеснул. Цена эта примерно с мая держится. Может быть еще не успели поднять))
По поводу самой соляры - сказали на заправке - зимняя, до -24

baz
14.11.2018, 12:28
Есть нюансы. Козак отчитываясь Путину заявил: зимнее топливо дороже по себестоимости примерно на 2 рубля, поэтому подорожание зимнего топлива это нормально :)
+ примерно на 1,7% дорожает всё топливо с нового года в связи с ростом НДС на 2%. Далее не величину инфляции.
С этим как всегда, то бишь летом должны откатить обратно на 2 р? Конечно нет, опять развод на бабки. И небольшое НО, позавчера там тоже была зимняя соляра(не летняя), да еще не -9, а -22. Да и зимней с температурой -9 назвать нельзя, у межсезонок многих и то ниже....

Рустам52
14.11.2018, 12:54
С этим как всегда, то бишь летом должны откатить обратно на 2 р? Конечно нет, опять развод на бабки. И небольшое НО, позавчера там тоже была зимняя соляра(не летняя), да еще не -9, а -22. Да и зимней с температурой -9 назвать нельзя, у межсезонок многих и то ниже....Это всё нюансы на которых среднестатистический телезритель не обращает внимание. Главный посыл таков: правительство о вас заботится ))

baz
14.11.2018, 12:58
Это всё нюансы на которых среднестатистический телезритель не обращает внимание. Главный посыл таков: правительство о вас заботится ))
:DЭто понятно, но все же очень грубо и топорно сделано(даже для среднестатистическим юзерам понятно), хуже чем с пенсионной реформой и НДС. Нафига весь цирк с конями(козаками):D Один плюс, сам цирк бесплатный.

Рустам52
14.11.2018, 13:05
:DЭто понятно, но все же очень грубо и топорно сделано(даже для среднестатистическим юзерам понятно), хуже чем с пенсионной реформой и НДС. Нафига весь цирк с конями(козаками):D Один плюс, сам цирк бесплатный.Ничего Вы не понимаете.
Это работает и сам метод зарекомендовал себя на протяжении десятилетий.
Вот как это работает https://sha-julin.livejournal.com/126349.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
И схема работает!

serso
14.11.2018, 15:34
baz,
Рустам52, хотите бан за флуд или политику?

King-Shadow
19.11.2018, 10:29
Сегодня залился зимней соляркой на Газпромнефти.

По паспорту цетан 53,4, смазывающая способность 333, тпф -28C.

По-моему, неплохо :)

https://b.radikal.ru/b27/1811/11/27c33168d1fd.jpg

Рустам52
19.11.2018, 10:51
+2 рубля сегодня на АЗС.
46,14 Лукойл

Добавлено через 1 минуту
Сегодня залился зимней соляркой на Газпромнефти.

По-моему, неплохо :)]Это Омский НПЗ, в «Европе» ГПН полное говно

King-Shadow
19.11.2018, 11:08
+2 рубля сегодня на АЗС.
46,14 Лукойл

Плюс полтора-два рубля случилось еще неделю назад.

Это Омский НПЗ, в «Европе» ГПН полное говно

О как! А мы-то в своей евро-Москве не в курсе😂

rcher01
19.11.2018, 11:42
[QUOTE=King-Shadow;1928284]Сегодня залился зимней соляркой на Газпромнефти.

По-моему, неплохо :)

--
:ay:надо ехать в МОСКВУ!!!:bp:
а я вчера полПодМосковья объехал
и ГПН
и Лукойл
и Татнефть
и Шелл
и Трасса
- везде всесезонка(документы датированы началом ноября) до -20, и ни один сотрудник не знает:confused: когдаж зимнее топливо привезут?!
кто говорит с середины ноября(хотя уже 18число)...
кто говорит когда устойчивый минус будет и днём и ночью...
кто честно пожимает плечами - ХЗ...:eek:

решил пока не лить,:cool: подождать недельку))):az:

Рустам52
19.11.2018, 13:23
Плюс полтора-два рубля случилось еще неделю назад.

О как! А мы-то в своей евро-Москве не в курсе��В Москве топливо Омского НПЗ?
Кучеряво живёте.
Дома с пк паспорт рассмотрю. Он с какой-то нефтебазы, но по данным похож на Омск.

Barmi
19.11.2018, 13:29
rcher01,
А что в МО уже ночами ниже -20 ? :D

kutuz777
19.11.2018, 18:27
В Москве топливо Омского НПЗ?
В Рязани ГПН Московского нпз.

в «Европе» ГПН полное говно
В Рязани Лукойл- полное говно, никто не запрвыляется. Нахухя мне Европа???

King-Shadow
19.11.2018, 22:57
rcher01,

Ну лично мне, когда ночью подмораживало до -8С, было как-то неуютно, от осознания, что в баке летний дизель, пусть даже с заявленной тпф -18С

Barmi
19.11.2018, 23:08
King-Shadow,
Ну и завелся ?! Или все так же неуютно...:rolleyes:
Неуютно мне было однажды на новогодний уикенд у бульбашей, когда я на пустом баке выехал из гейропы, а в это время у братьев давило -30 и на заправках только межсезонка до -20.
Вот тогда мне действительно было неуютно...:ag:

King-Shadow
19.11.2018, 23:30
Barmi,
я не сторонник методов армянского комсомола и стараюсь не создавать себе трудностей на ровном месте, чтобы потом геройски их преодолевать🙂

rcher01
20.11.2018, 10:41
rcher01,

это оно по документам -20
а в реальности ХЗ:eek:
зачем рисковать?!:bd:
и учитывая, что пробег на полном баке более 1000км - может растянуться и на пару тройку недель, а там уже ДЕКАБРЬ:az:

Рустам52
20.11.2018, 10:46
это оно по документам -20
а в реальности ХЗ:eek:
зачем рисковать?!:bd:
и учитывая, что пробег на полном баке более 1000км - может растянуться и на пару тройку недель, а там уже ДЕКАБРЬ:az:Баян! :)
1000 км это на трассе, в городе 400-500

rcher01
20.11.2018, 11:00
Баян! :)

не знаю:confused: как у Вас, у меня расход сейчас редко поднимается больше 6 литров на сотню:ay:
65-70 км на работу и столько же обратно:ar:
таков мой режим движения. :bf:

средняя скорость за 30 000 км пробега - 45 км/час
по трассе с круизом на 108км/ч расход около 5 литров

но меньше 4,7 пока не получалось:cool:

Рустам52
20.11.2018, 11:31
не знаю:confused: как у Вас, у меня расход сейчас редко поднимается больше 6 литров на сотню:ay:
65-70 км на работу и столько же обратно:ar:
таков мой режим движения. :bf:

средняя скорость за 30 000 км пробега - 45 км/час
по трассе с круизом на 108км/ч расход около 5 литров

но меньше 4,7 пока не получалось:cool:На трассе да. В городе запас хода 500км.
Я не держу бак пустым на стоянке, самый минимальный остаток 2/3 и доливаю до полного.

serso
20.11.2018, 13:37
Это Омский НПЗ, в «Европе» ГПН полное говно
В Москве топливо Омского НПЗ?
Кучеряво живёте.
Дома с пк паспорт рассмотрю. Он с какой-то нефтебазы, но по данным похож на Омск.
В городе запас хода 500км.

Сам сказал. Причем голословно.
Сам поставил под сомнение.
Опять безапелляционное утверждение
Еще один рассказ о неумении нормально ездить по городу.

Рустам52, пока устное предупреждение, но если не смените манеру общения то будут приниматься неприятные меры.

Добавлено через 3 минуты
не знаю как у Вас
Прошу, не кормите троля, причем не по теме. У кого есть Тиги2 знают их реальные возможности.

oleg_73
20.11.2018, 14:01
заехал вчера на Татнефть, 45.80 ))) некисло так подскочило, учитывая что неделю назад заправлялся там же и ценник был 43.5. не сообразил спросить, но походу зимняя солярка уже?

mgl
20.11.2018, 14:34
Лукойл более 47 рублей

nisimu
20.11.2018, 14:37
РН-Москва Внуково (он же БиПи) 45,99/л межсезонка до -15С

rcher01
21.11.2018, 10:57
около г. Раменское МО есть заправка ГПН с июня месяца там дизель держится по 42,29/л:ay:
https://yandex.ru/maps/-/CBFBrLAMkC
в последний раз там заправлялся в октябре,
была как всегда приличная очередь, встал за всего :bp:тремя авто, передо мной хетчбек Хонда Цивик
думаю что всё пройдёт быстро, но он открывает багажник, а там :bc:полно пустых канистр:eek:
залил он в них :av:329!!! литров:mad:

serso
22.11.2018, 13:01
открывает багажник, а там полно пустых канистр
залил он в них 329!!! литров
Я в таких случаях подхожу, устанавливаю вербальный контакт, и очень часто заправляюсь за 30 рублей ;)

Добавлено через 3 минуты
около г. Раменское МО есть заправка ГПН с июня месяца там дизель держится по 42,29/л
Странно, в приложении ГПН цена стоит как 44,29 :confused:

rcher01
22.11.2018, 13:38
Странно, в приложении ГПН цена стоит как 44,29 :confused:

42,29

https://yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.278921%2C55.549121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=38.278921%2C55.549229&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D13319038 83&utm_source=geoblock_maps_lubercy&z=17

serso
22.11.2018, 14:32
42,29

https://yandex.ru/maps/10750/ramensk...s_lubercy&z=17

И что? Яндекс последняя инстанция? Вот актуальная ссылка на заправку рядом со мною: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.699219%2C55.779114&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=37.697359%2C55.778589&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D10504071 14&utm_source=geoblock_maps_lubercy&z=18 , а на ней 45.10 уже неделю.

Добавлено через 2 минуты
rcher01, если в чеке у вас стоит 42,29, то порадуйтесь. А если на стелл 42,29, а в чеке на два рубля больше - фоткайте стеллу, подходите к кассиру и они отдадут Вам разницу наличкой. Если не отдадут - пишите жалобу. Мне отдавали без жалоб.

rcher01
22.11.2018, 14:39
И что?

Добавлено через 2 минуты
rcher01, если в чеке у вас стоит 42,29, то порадуйтесь. А если на стелл 42,29, а в чеке на два рубля больше - фоткайте стеллу, подходите к кассиру и они отдадут Вам разницу наличкой. Если не отдадут - пишите жалобу. Мне отдавали без жалоб.

обязательно так и сделаю))):az:

больше яндексу не доверяю:av:

serso
22.11.2018, 14:40
Сорри за скрин, но лучше не выйдет... Там приложение ГПН с актуальными ценами.

alfist
22.11.2018, 20:08
Подскажите пожалуйста. Родственница заправилась сегодня в Крылатском на Татнефти дизельным танеко. Машину стоит за городом. Соответственно вопрос. При -20-25 заведется ли на данном топливе машина? Паспорт топлива она попросила, т.к. запращики рассказывали по демисезонное топливо (обозначение на чеке Л), которое до -20 спокойно держится. Фотку прикладываю.

https://d.radikal.ru/d31/1811/f7/e572495748d5t.jpg (https://d.radikal.ru/d31/1811/f7/e572495748d5.jpg)

Мастадонт
22.11.2018, 20:13
Подскажите пожалуйста. Родственница заправилась сегодня в Крылатском на Татнефти дизельным танеко. Машину стоит за городом. Соответственно вопрос. При -20-25 заведется ли на данном топливе машина? Паспорт топлива она попросила, т.к. запращики рассказывали по демисезонное топливо (обозначение на чеке Л), которое до -20 спокойно держится. Фотку прикладываю.
Так вроде фактическое значение там стоит -44....?

Barmi
22.11.2018, 20:17
alfist,
Межсезонка обозначается буквой Е.

alfist
22.11.2018, 20:25
alfist,
Межсезонка обозначается буквой Е.

Вот и меня это смутило, когда она мне позвонила с вопросом о топливе. Ей-то заправщик говорил, что до -20 легко держит. Я ей и посоветовал сфоткать паспорт топлива. Правда она уже залила его...

vwts
22.11.2018, 20:57
А сверху там вообще написано "Топливо дизельное Танеко летнее сорт С"
знатная грамота... :D

alfist
22.11.2018, 21:00
А сверху там вообще написано "Топливо дизельное Танеко летнее сорт С"
знатная грамота... :D

Так и чего? Это подделка?

vwts
22.11.2018, 21:11
Не знаю, только похоже этот "паспорт качества" лепили прямо на кассе, ибо написано - летнее, температура зимняя -44, а заправщики говорят "демисезонное"... :D

zvonix
22.11.2018, 23:46
На всех паспортах Танеко указан изготовитель ОАО "Танеко" РФ Республика Татарстан. На данном паспорте изготовитель АО "Топливная компания ТВК" Московская обл. И штампы их и АЗС. Отбор топлива был на складе ГСМ г. Жуковский. У нас в Питере Танеко везут напрямую из Татарстана машины с их номерами (сам видел как сливали). Какая-то фигня!

tiguanII
23.11.2018, 00:05

https://d.radikal.ru/d31/1811/f7/e572495748d5t.jpg (https://d.radikal.ru/d31/1811/f7/e572495748d5.jpg)

1. Это действительно топливо Танеко, только с Жуковской базы
2. Это паспорт летнего топлива (типа межсезонка)
3. -44 это температура фильтруемости
4. в этом паспорте температура помутнения минус 17,5
заведется ли при минус 20 - все зависит от того сколько было в резервуаре летнего топлива при сливе этой партии. И никто не знает в каком процентном соотношении произошел замес!!!
НО на ТАНЕКО вроде еще никто не замерзал. В декабре на АЗС танеко всегда появляется зимнее ДТ, поэтому лучше в межсезонье, если мало поездок, то не лить полный бак, а ждать настоящего зимнего ДТ.
Чисто летний Танеко, если не ошибаюсь, то по паспорту держит до минус12

уаз
23.11.2018, 07:29
3. -44 это температура фильтруемости
4. в этом паспорте температура помутнения минус 17,5

Это что то новое. При такой температуре помутнения, фильтруемость видимо через дуршлаг проверялась.

ДмитрийЗ
23.11.2018, 08:51
Нормальное Танеко. Низкая ПТФ обусловлена изначально низким содержанием парафинов в базовом топливе. Плюс даже в летнее они добавляют депрессорно-диспергирующую присадку для снижения цетанового индекса (здесь 57,2). А депрессорная присадка одновременно снижает температуру помутнения и фильтруемости. Так что с топливом все ок, в -20 заведётся с полпинка.

King-Shadow
23.11.2018, 09:10
Так вроде фактическое значение там стоит -44....?

Это не фактическое значение, а "информация, взятая из паспорта завода-изготовителя". Что там по факту лаборатория Тульского ЦСМ не смотрела :)

А вообще тпф -44С для летнего дизеля - это нечто невероятное. Хочется съездить на завод Татнефти и посмотреть на технологию производства:cool:

ДмитрийЗ
23.11.2018, 09:25
Насколько я помню, засомневавшиеся энтузиасты на ойл клабе скидывались и сдавали образец Танеко в независимую лабораторию. Все было ок, цифры соответствовали тому что написано в паспорте

maluta
23.11.2018, 09:25
А что нам скажет начальник транспортного ....(любитель Танеко) Рустам52, по поводу тпф -44С для летнего дизеля?

King-Shadow
23.11.2018, 09:44
Насколько я помню, засомневавшиеся энтузиасты на ойл клабе скидывались и сдавали образец Танеко в независимую лабораторию. Все было ок, цифры соответствовали тому что написано в паспорте

В тпф -18C или даже -23С я еще поверю - раз в летнее Танеко льют депрессорную присадку (в паспорте есть соответствующая отметка).

Но -44С... Поэтому и хочется посмотреть на производство:)

Добавлено через 6 минут
Да, и сравнивая два паспорта, я искренне не понимаю, почему в конце ноября надо заправляться "летним" Танеко по 47 рублей, когда нормальная зимняя Газпромнефть по 45 р. 60 к. лучше, и при этом дешевле почти на полтора рубля с литра :)

https://d.radikal.ru/d31/1811/f7/e572495748d5t.jpg

https://b.radikal.ru/b27/1811/11/27c33168d1fd.jpg

ДмитрийЗ
23.11.2018, 09:54
На одной из заправок Татнефть кассир меня уверяла что у них не бывает межсезонного, только летнее и зимнее. В паспорте который выложен выше меня больше смущает относительно низкий ЦИ, обычно 56-57. Скорее всего осенью они просто добавляют больше присадки, отсюда низкая ПТФ. Но почему тогда продают как летнее - вот вопрос.

King-Shadow, в ГПН меня почему-то смущает относительно высокое содержание серы. Может зря переживаю конечно :confused:
И да, пробеги обычно у меня не очень большие, бака хватает на неделю с лишним. Поэтому цена не так критична.

Сохранился паспорт на зимнее Танеко
Сорри, фото разворачиваются почему-то

Рустам52
23.11.2018, 09:59
Насколько я помню, засомневавшиеся энтузиасты на ойл клабе скидывались и сдавали образец Танеко в независимую лабораторию. Все было ок, цифры соответствовали тому что написано в паспортеПодтверждаю. Я один из участников той кооперации. Споров было много, но анализ всё решил.
Вот бы ещё Лукойл прогнать. Пожалуй взбудоражу общественность )))
Нужны добровольцы на чьих АЗС топливо с Кстовского НПЗ, что существенно усложняет задачу. Танеко один такой, а Лукойл имеет несколько НПЗ

DeuS
23.11.2018, 11:37
Вчера заправился на ВР Новорязаское ш 6б по 45.99.
Паспорт прилагаю.

https://a.radikal.ru/a42/1811/7c/24de8d3bf976.jpg

На мое делитантское (новичок-тракторист) мнение нормальное зимнее топливо, хотя и чуть многовато серы.

King-Shadow
23.11.2018, 12:04
На мое делитантское (новичок-тракторист) мнение нормальное зимнее топливо, хотя и чуть многовато серы.

Сера в допуске. :ay:

А мои эксперименты с VAG DPF говорят о том, что даже при троекратной разнице (10 мг/кг у Газпромнефти и 3 мг/кг у Танеко) пробег от прожига до прожига сажевика слабо коррелирует с содержанием серы.

ДмитрийЗ
23.11.2018, 12:16
King-Shadow, а что думаете по поводу уменьшения ресурса масла при увеличенном содержании серы? Вообще есть какие-то негативные последствия кроме экологии?

Рустам52
23.11.2018, 12:17
Солидарен. Сера больше влияет на срок жизни масла и экологию, на сажевый больше влияет чистота топлива как то смолы и прочая гадость продуктов горения. Сера в эту копилку добавляет несущественный вклад.
Одно мне не понятно, вы шнурком смотрели прожиг и сравнивали? Я никак не могу высчитать статистику прожига для сравнения.
Сигнальная лампа на панели приборов по мануалу должна загораться при прожиге, так написано в мануале к автомобилю, но в реальности ничего не сигнализирует, летом косвенно могу понять по оборотам двигателя на светофоре. Тупняка и дымность о котором пишут, якобы он присутствует, тоже не замечал

King-Shadow
23.11.2018, 12:22
King-Shadow, а что думаете по поводу уменьшения ресурса масла при увеличенном содержании серы? Вообще есть какие-то негативные последствия кроме экологии?

Ресурс масла, особенно Low SAPS, на высокосернистом топливе сокращается, это бесспорно. Но это когда серы 50 или даже 150 мг/кг. А при 3...10 мг/кг опять-таки говорить о какой-то значимой разнице смешно.
Больше будет влиять режим эксплуатации.

Рустам52
23.11.2018, 12:23
King-Shadow, а что думаете по поводу уменьшения ресурса масла при увеличенном содержании серы? Вообще есть какие-то негативные последствия кроме экологии?Сера окисляет масло сокращая сроки службы. Но это предусмотрено производителями масла. Щелочное число и тд. Где больше, где меньше, но есть.

ДмитрийЗ
23.11.2018, 12:24
Рустам52, лампа прожига загорается когда фильтр забит, или прожиг не удаётся завершить. Короче в крайних аварийных случаях

Рустам52
23.11.2018, 12:45
Рустам52, лампа прожига загорается когда фильтр забит, или прожиг не удаётся завершить. Короче в крайних аварийных случаяхА вот в мануале пишут- при прожиге. И я по началу всё ждал ))
Ну да ладно. Странно только. Авто рекомендуют не глушить, по возможности двигаться не менее 60км/ч, а никакой индикации о прожиге нет. Задачка для экстрасенсов.

DeuS
23.11.2018, 13:02
А вот в мануале пишут- при прожиге. И я по началу всё ждал ))
Ну да ладно. Странно только. Авто рекомендуют не глушить, по возможности двигаться не менее 60км/ч, а никакой индикации о прожиге нет. Задачка для экстрасенсов.
Я тоже так и не замечал прожиг ни разу за 20тыс км) Невнимательный видимо..

rcher01
23.11.2018, 14:11
Я тоже так и не замечал прожиг ни разу за 20тыс км) Невнимательный видимо..

уже у самого пробег больше 30 000км
и ни разу :av:не видел индикации,
и всего однажды!!! заметил повышенные обороты на холостых - видимо прожиг осуществлялся!
... не припомню, что бы на разных форумах была инфа
о сопровождении прожига индикацией на панели!

oleg_73
26.11.2018, 14:37
вот такой документ на татнефть висит, а как понять температуру фильтруемости по нему?

ДмитрийЗ
26.11.2018, 14:38
oleg_73, на обороте паспорта. Либо по qr-коду

У этого ниже -51

JUrich
26.11.2018, 14:44
24.11.28 во Владимире

maluta
26.11.2018, 14:49
oleg_73, по qr-коду показывает, что - 51 град.

oleg_73
26.11.2018, 14:51
oleg_73, на обороте паспорта. Либо по qr-коду

У этого ниже -51

-51... некисло, у нас столько не бывает вообще даже близко.:) -30..-33 это край

King-Shadow
28.11.2018, 11:24
"Ну вот и усе", закончилась халява со скидками по программе лояльности и у Газпромнефти, по крайней мере в случае с дизелем.

Изучая сейчас свой бонусный счет увидел, что в ноябре бонусов начисляли в два раза меньше, чем в октябре: 0,6 р/литр против 1,25 р./литр.
Пустячок, но неприятно.

Kirill69
28.11.2018, 12:44
"Ну вот и усе", закончилась халява со скидками по программе лояльности и у Газпромнефти, по крайней мере в случае с дизелем.

Изучая сейчас свой бонусный счет увидел, что в ноябре бонусов начисляли в два раза меньше, чем в октябре: 0,6 р/литр против 1,25 р./литр.
Пустячок, но неприятно.
Я перешел на Татнефть+Халва. Попробую еще дисконтную карту Татнефти прокатать- Татнефть-Бонусы оплата мобильным естественно не проходит.

serso
28.11.2018, 13:24
Ну вот и усе", закончилась халява со скидками по программе лояльности и у Газпромнефти, по крайней мере в случае с дизелем.

Пустячок, но неприятно.
Печаль печальная (((
И не пустячок, а ухудшение условий в 2 (два, Карл!!!) раза.
Нужно посмотреть что там у Роснефти со скидками, хотя сейчас на ней топливо дороже чем на ГПН :eek:

Скрин нечитаем - вот ссылка на бонусы ГПН (https://www.gpnbonus.ru/on_the_way/kak_nakopit_bonusy/).

Kirill69
28.11.2018, 13:35
Печаль печальная (((
И не пустячок, а ухудшение условий в 2 (два, Карл!!!) раза.
Нужно посмотреть что там у Роснефти со скидками, хотя сейчас на ней топливо дороже чем на ГПН :eek:

Скрин нечитаем - вот ссылка на бонусы ГПН (https://www.gpnbonus.ru/on_the_way/kak_nakopit_bonusy/).

У Роснефти до конта месяца скидка по карте "Мир" 10%
https://privetmir.ru/offers/na-azs-kompanii-rosneft-pod-brendami-rosneft-i-tnk-61000000068-21275697629776
Но надо регистрироваться в Привет-мир. Две заправки мне четко вернули на карту по 10%.

King-Shadow
28.11.2018, 13:58
У Роснефти до конта месяца скидка по карте "Мир" 10%
https://privetmir.ru/offers/na-azs-kompanii-rosneft-pod-brendami-rosneft-i-tnk-61000000068-21275697629776
Но надо регистрироваться в Привет-мир. Две заправки мне четко вернули на карту по 10%.

Если честно, меня все эти "до конца месяца" и "до конца года" только расстраивают. Ибо ясно, что после будет какой-то ахтунг. То есть это ни разу не долговременная стратегия и бегать ради 200-300 рублей смысла нет никакого, а уж связываться с картами, внесистемными для международных платежных систем, - тем более :)

И еще я с грустью осознал за последний год, что лояльность клиента в России сильно обесценилась, никто из крупных игроков топливного рынка культивировать ее особо не собирается. Поэтому смотрим на ценник и в паспорт качества - и пофиг на бренд:cool:

serso
28.11.2018, 14:51
Нужно посмотреть что там у Роснефти со скидками, хотя сейчас на ней топливо дороже чем на ГПН
ГПН в пересчете на человеческий язык дает сейчас от 1,08% (и выше) скидки на солярку.
Роснефть - до 0,8% (до - это минус округление до 200 рублей в чеке, крохоборы).
Причем у первых бонусы длительного хранения, а у вторых подгорают периодически.
Итог - смотрю на ценник и остаюсь на ГПН.

yugorchanin
28.11.2018, 15:13
для ГПН сейчас выгоднее иметь кредитку Газпромбанка "Сеть АЗС Газпромнефть", бонусы за различные покупки по ней гораздо больше, чем бонусы за само топливо :az:

serso
28.11.2018, 15:40
для ГПН сейчас выгоднее иметь кредитку Газпромбанка "Сеть АЗС Газпромнефть", бонусы за различные покупки по ней гораздо больше, чем бонусы за само топливо
Раз начал, то продолжай, что за бонусы?
Может мне свою карту с кэшбэком 5% за любые платежи на АЗС пора на полку положить?

Добавлено через 9 минут
С первого раза нашел только неснижаемый золотой статус, который у более менее регулярных водителей и так есть (пример выше: King-Shadow). Т.е всегда получаем скидку 1,3%, которую по обычной карте получим если в прошлом месяце купили больше 150 литров.
Смысл?
Лучше же 5+0,8(1,3)=5,8(6,2)% получить, вместо просто 1,3%.

yugorchanin
28.11.2018, 16:06
бонусы начисляются за любые покупки по кредитке а не только на АЗС и их получается в итоге больше чем бонусов за топливо :) с алгоритмом за что и скока я еще не разобрался :o но хорошая прибавка бонусов которую я вижу вместе с бонусами за топливо порадовала :az:

maluta
28.11.2018, 16:26
serso, вроде, с 1 июня (или июля) в ГПН бонусы будут сгорать через год.

oleg_73
28.11.2018, 17:30

Пустячок, но неприятно.

возьми пластик с кэшбэком на АЗС и все эти программы лояльности забудешь как страшный сон )) у меня 10% с АЗС

Rizhikofff
28.11.2018, 17:40
Экто дизель от Лукойл.

1. Работа двигателя изменилась в лучшую сторону.
2. Увеличения расхода не заметил (впрочем, как и уменьшения)
3. После покупки не давала покоя ошибка по топливной:
- высокое давление в рампе, а следом за ней - низкое.
Решил начать с малого - сменил заправку на Лукойл. После 2-3 баков уже 2 неделю ошибок нет. В чудеса не верю, а вдруг)))

Kirill69
28.11.2018, 20:36
возьми пластик с кэшбэком на АЗС и все эти программы лояльности забудешь как страшный сон )) у меня 10% с АЗСА за сам пластик сколько платишь? Или 2 ляма на вклад?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Ezhik
28.11.2018, 20:56
А за сам пластик сколько платишь? Или 2 ляма на вклад?

Отправлено с моего SM-A605FN через TapatalkПользуюсь предложением от Альфы. 1990 за год обслуживания уже окупились давно, месяца за два.
Там условие 20 тыр расходов по карте в месяц для получения кэшбэка, у меня выполняется всегда.
10% АЗС
5% ЕДА
1% Прочие категории, кроме снятия, переводов и чего-то ещё.

Брал на море магнитики для друзей, в фасовке по 1,0 и 2,0 литра, потом оказалось, что магазин и кафе за стеной работают вместе. Получилось 5%вернулось.

oleg_73
28.11.2018, 21:03
А за сам пластик сколько платишь? Или 2 ляма на вклад?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

тоже альфа, но условия немного другие чем выше у Ezhik, 1000 в год, сейчас условия вроде другие, надо смотреть, но однозначно выгодно. я тут к ОД ездил на первое ТО, так неожиданно вернулось 10% как с АЗС:)

Ezhik
28.11.2018, 21:57
тоже альфа, но условия немного другие.
... я тут к ОД ездил на первое ТО, так неожиданно вернулось 10% как с АЗС:)

Было аналогично. Закупился запчастями у знакомого, а потом ещё и 10% вернулось. Код был как АЗС приписан. Приятный сюрприз.

kNmpa
28.11.2018, 22:02
Странно, что в разделе Т2 до сих пор нет этой темы.
А какая разница)))

Kirill69
28.11.2018, 23:15
тоже альфа, но условия немного другие чем выше у Ezhik, 1000 в год, сейчас условия вроде другие, надо смотреть, но однозначно выгодно. я тут к ОД ездил на первое ТО, так неожиданно вернулось 10% как с АЗС
Я давно посчитал, что мне выгоднее иметь Бинбанк с 5% со всех запчастей, сервисов и т. п. (платные дороги почему-то не входят в категорию Авто у Бина) + Халва- 12% с АЗС. Вот когда работал автоинструктором- тогда Альфа+Бинбанк были б выгодней. Прощелкал Альфу. А сейчас расход упал. И Тиг-дизель. Заправка пару раз в месяц...

Ezhik
29.11.2018, 09:50
Может есть тема про кэшбэки и туда переместить обсуждение?

По теме обсуждения.
У меня пока 4 заправки:
Газпром у автосалона
Шелл
Татнефть
Лукойл.

И всё. Больше не успел
Думаю покатать на каждом некоторое время, чтобы сложились впечатления.

ZEI
29.11.2018, 12:56
Пользуюсь предложением от Альфы.
У меня альфа аналогичная, каждый месяц кешбэка на тыщу - полторы.
+ 2% по карте Лука.
И да есть интересные ИП, у которых категория общепит при оплате с 5ю% кешбека, хотя я закупаюсь там саморезами и вагонкой :)

Dieselgate
04.12.2018, 21:14
Заправляюсь на Татнефть, потому что у нас только Татнефть.

Батяня
04.12.2018, 22:32
Лукойл. У нас еще много Газпрома и Роснефти. Лукойл уже третий авто дизельный заправляю. До этого по три года каждый -Т5 Транспортер и Каравелла. Все с сажевиками. Проблем не было. Не считаю нужным, на данный момент, во всяком случае, менять его на конкурентов. Интересно было бы попробовать Танэко, но на югах у нас их крайне мало, а ехать специально 60км в одну сторону для заправки... Как-то не тянет.

serso
05.12.2018, 16:00
бонусы начисляются за любые покупки по кредитке ... с алгоритмом за что и скока я еще не разобрался
Как разберешься, выложи, а то я не нашел. Прям интересно, "хорошие бонусы" это сколько в %

King-Shadow
05.12.2018, 22:38
Выпилите уже свои кэшбеки в отдельный тред.
Спасибо! :)

King-Shadow
12.12.2018, 09:26
около г. Раменское МО есть заправка ГПН с июня месяца там дизель держится по 42,29/л:ay:
https://yandex.ru/maps/-/CBFBrLAMkC
в последний раз там заправлялся в октябре,
была как всегда приличная очередь, встал за всего :bp:тремя авто, передо мной хетчбек Хонда Цивик
думаю что всё пройдёт быстро, но он открывает багажник, а там :bc:полно пустых канистр:eek:
залил он в них :av:329!!! литров:mad:

"Волею случая" (с) занесло меня вчера в Раменское на ту самую заправку. Газпромнефть как Газпромнефть, ничего особенного.
Ценник на дизель 44.29 - как везде в области подальше от Москвы. В Чехове и Серпухове ровно то же самое.;)

По паспорту качества тоже все четко.

https://c.radikal.ru/c37/1812/70/fa1b6d8a8601.jpg

DED_HA_HONDE
12.12.2018, 12:36
Экто дизель от Лукойл.

1. Работа двигателя изменилась в лучшую сторону.
2. Увеличения расхода не заметил (впрочем, как и уменьшения)
3. После покупки не давала покоя ошибка по топливной:
- высокое давление в рампе, а следом за ней - низкое.
Решил начать с малого - сменил заправку на Лукойл. После 2-3 баков уже 2 неделю ошибок нет. В чудеса не верю, а вдруг)))
Сначала заправлялся на Шелле,один раз с утра был мороз -10,завелась с третьего раза,сейчас перешёл на Газпромнефть,там подешевле и проблемм пока не было,дизель как тарахтел,так и работает,по расходу тоже незаметно,как было трасса 7,5 город 12,так и осталось,короче разницы нет только подешевле за литр,кешбэками не пользуюсь,баллы только начисляют на них можно заправиться или чё купить,в то что вы там говорите что машина переть стала,как то не верится

Александр С.
12.12.2018, 21:54
Также заправляюсь на Газпромнефть. В Зеленограде сейчас там ДТ стоит 44.39 руб, дисконтная карта - скидка 1руб. с литра. Когда заправок ГПН нет, то на Роснефть.

slava2206
12.12.2018, 23:46
Также заправляюсь на Газпромнефть. В Зеленограде сейчас там ДТ стоит 44.39 руб, дисконтная карта - скидка 1руб. с литра. Когда заправок ГПН нет, то на Роснефть.
Уже 50 коп бонусы начисляют - снизили.

King-Shadow
13.12.2018, 11:05

Причем именно на дизель.

Я вот все чаще подумываю о переходе на Танеко. Пока останавливает ценник и необходимость делать крюк в 4 км до ближайшей заправки Татнефти.

Александр С.
13.12.2018, 22:41

Спасибо. А, я не знал. Вот жлобы.

ROV777
14.12.2018, 00:50
Недавно был в Петрозаводске, там дизель по 49.9 рубля за литр, что то нефтяники не любят Петрозаводск.

Александр С.
14.12.2018, 14:56
Проверил : ГПН бонус 60 коп. начисляют в Зеленограде.

aleshka10rus
14.12.2018, 17:17
Недавно был в Петрозаводске, там дизель по 49.9 рубля за литр, что то нефтяники не любят Петрозаводск.

не знаю, где в Петрозаводске умудрились за 49,9 заправиться, Лукойл здесь 47,60, ТНК 47 ровно. :confused:

vmm
14.12.2018, 18:09
Танеко хорошее топливо,но разброс цен по Москве и области на заправках Татнефти на него от 45.99 до 49.49...

Nektaria Humakis
20.12.2018, 09:40
Танеко хорошее топливо,но разброс цен по Москве и области на заправках Татнефти на него от 45.99 до 49.49...
Л-Е-З вот и разброс . Если это не франшиза а действительно сеть ТАТНЕФТЬ то ценник только от сезонности на ТАНЕКО .

vmm
20.12.2018, 10:51
Nektaria Humakis,

https://azs.tatneft.ru/locator/list?region_id=38&region_name=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&dont_change_region=0&fuel_type_id=0&fuel_type_name=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%8 2%D1%8C+%D0%B2%D0%B8%D0%B4+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B B%D0%B8%D0%B2%D0%B0&address=

kutuz777
20.12.2018, 21:42
На днях... Роснефть зимнее. Предельная фильтруемость -26 град. Температура помутнения -16 град. Цена 44 р/литр.

Vovvovyhc
20.12.2018, 22:08
Покатался на газпромовском и на лукойле, по субъективным осчусчениям на луке едет как-то веселее и по моему поэкономичнее.

kutuz777
20.12.2018, 22:09
Vovvovyhc,
Разница в цене какая?

Vovvovyhc
20.12.2018, 22:27
Лука 46.02, а вот г.п. не помню надо чек глянуть хотя ща, на яндкарте гляну. Глянул, 45.80

da4nik
21.12.2018, 00:16
У Танеко есть бонусная программа и скидочная карта. Сейчас заправляюсь по скидочной. В деньгах скидка получается 70 копеек с литра или 1.5% скидки. Срезали пару месяцев назад, раньше 3% было. Кэшбек еще что-то дает, особо не высчитывал. По бонусной программе вроде больше скидка должна быть, т.к. процент выше (не намного, зависит от литража заправки). Но эффект от бонусов "потом", а по скидке сразу.
Кто пользуется бонусной программой, что выгоднее в итоге - бонусы или скидочная карта?

kutuz777
21.12.2018, 00:18
Vovvovyhc,
У вас разница не большая. У нас ГПН 43.09, а франшизный Лук 46.39

Призрак
21.12.2018, 00:33
kutuz777, у нас лукойл без франшизы 46.89 экто, 46.39 евро5, с их карточкой 2% от цены возвращаются на карту (1 рубль с каждых 50 потраченых) и на них потом можно заправить.

kutuz777
21.12.2018, 01:10
Призрак,
У нас Луковская заправка одна, и та в ...опе мира. Роснефть (ТНК) и не франшизный ГПН в моем случае рулят.

lasko
21.12.2018, 09:22
Призрак, земляк:) где заправляешься?

Voviy
21.12.2018, 09:48
Был тут в командировке в Новосибирске, по дороге в аэропорт увидел на лукойле дизель по 57 рублей, глаза на лоб полезли. Справедливости ради, надо сказать был ещё дизель по 49. Но оба ценника как то за гранью.
Есть кто то из Новосибирска, можете объяснить что у вас с ценами?

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk

kutuz777
21.12.2018, 19:44
У нас на Шелле припухли с ценником... 50.19

ROV777
21.12.2018, 19:46
Нефть сильно упала в цене, с 70 долларов за баррель до 53 , ну что ждём падения цен на бензин?

kutuz777
21.12.2018, 19:49
ну что ждём падения цен на бензин?
:D..... Давай подождем... У нас только вверх, при любых показателях мировых цен.

vwts
21.12.2018, 19:52
:D С чего? Обьяснений всегда только два:
1. Топливо дорожает потому что дорожает нефть и невыгодно продавать дешевле.
2. Топливо дорожает потому что дешевеет нефть и нужно как-то компенсировать убытки.

kutuz777
21.12.2018, 19:56
vwts,
В Германии, стране не добывающей нефть... все предсказуемо. Нефть дорожает, бенз растет, нефть дешевеет, бенз дешевеет. Уроды из ТЭКа никак не нажруться деньгами. Нет на них Золотой антилопы.

King-Shadow
22.12.2018, 08:46
У нас на Шелле припухли с ценником... 50.19

Ну так V-Power же, нет? :D

Кстати, в Москве и МО в пределах первой бетонки на Шелле ценник 50+ уже недели три. И ведь кто-то заправляется...

CheckTurn
22.12.2018, 10:01
Я всю жизнь на шелле заливаюсь. После того как почитал эту тему, для пробы два полных бака Лукойла откатал. По динамике и расходу естественно ничего сказать не могу, но то что дизель тарахтит на нем гораздо сильнее это факт.

Призрак
22.12.2018, 10:49
lasko, а у нас кроме лукойла вариантов то и нет :)
предыдущий дизель пару раз пробовал заправить на башнефти - сажевый стал прожигаться каждые 60 км (на лукойле прожигался каждые 450-600), вывод - она нормально не горит, и, видимо, ее же поставляют автобусникам, по этому все муниципальные автобусы так чадят. По паспорту на башнефти и франшизной роснефти одна и та же салярка с НПЗ транснефть, по этому роснефть ничем отличаться не будет, остается только ЛукойлВолга.

lasko
22.12.2018, 10:52
Ну дома Я тоже на Луке заправляюсь :) на Лямбирском шоссе

Warment
27.12.2018, 15:56
Что происходит с ценой на дизель? 51_52 рубля уже,.?

Kirill69
27.12.2018, 15:59

Вы как будто родились не в нашей стране?!:confused:
И не только на дизель цены растут. На все остальное -тоже!

Bouch
27.12.2018, 16:15
По возможности Лукойл, при отсутствии возможности, ГПН. На лукойле ощущения что помягче работает и меньше расход. Всегда с присадками ЛиквиМоли.

kutuz777
27.12.2018, 21:13
Так цена на нефть упала на мировых рынках. На ком же бедолагам из ТЭК зарабатывать?

vmm
27.12.2018, 21:59
Что стонать-то,вна Украине дизель давно 66-70 руб на наши и все нормально:o,а нефти там нет...

kutuz777
27.12.2018, 22:03
а нефти там нет...
Там нефть "белорусская")). В Белоруссии даже сёмга в реках водится.

Батяня
28.12.2018, 00:34
Там и креветки на лугах у батьки лакешенки стадами пастуться:rolleyes:
На югах, в КК 46 с копейками пока стоит на луке, Экто на 50 коп дороже. Танеко видел по 44 с чем то продают

ROV777
28.12.2018, 08:43
Там и креветки на лугах у батьки лакешенки стадами пастуться:rolleyes:
На югах, в КК 46 с копейками пока стоит на луке, Экто на 50 коп дороже. Танеко видел по 44 с чем то продают

Ну на таких "экономистах" заработать не грех, чем батька и занимается.

Вежливый
05.01.2019, 17:24
Заправляюсь на Татнефть - "Танеко" пока полет нормальный! Был момент при переходе с лета на зиму у нас ударили морозы, а дизель летний на заправках. Успокоили ,что летний по паспорту до -5 в реальнном испытании густеет при -20... Налил специально сразу 5л. в канистру и оставил на работе на улице. В -15 не загустела солярка.

Nektaria Humakis
05.01.2019, 18:01
Вы как будто родились не в нашей стране?!:confused:
И не только на дизель цены растут. На все остальное -тоже!

Цены не растут ...их поднимают.

King-Shadow
05.01.2019, 21:02
Питерский Shell финские -27С сдюжил достойно, даже Webasto запустилась с полпинка:)

King-Shadow
06.01.2019, 21:51
Сегодня на Лукойле возле Выборга была гордая вывеска "ЗИМНЕЕ дизельное топливо -38С" :)

Но минимум пару литров на бак эти добрые люди таки не долили. Годы идут, а Лукойл все такой же :D
Я первый раз увидел на счетчике колонки over 60 л.

Ezhik
07.01.2019, 00:04
Последние заправки:
Великий Устюг и Чекшино Лук-48,96
Газпром на границе Ярославской Владимирской и Московской областей на М8 44,70.

Залили вроде всё, но замеров точных не проводил.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

CKD
07.01.2019, 17:05
Москва. BP ибо дешевле))

сейм
07.01.2019, 17:19
Еду в Украину 11.01.
Надо всего то 827км проехать, но температура (по прогнозу ,как бы -15 -18гр.),залить антигель, или ДТ выдержит. Заправка будет Лукойл.
Цена в РБ 48, Арктика 54р., Украина ~30гр., $ 28, т.е. ......
Крайняя АЗС в РБ на границе с Украиной полный бак.

oabox
07.01.2019, 18:38
Еду в Украину 11.01.
Украина ~30гр., $ 28
Это цена за грамм? Или дозу?
Как в Украине не в теме (от 18 до 60 туда ехать нет смысла), а на Украине 30 гр = $1,08 по текущему курсу.
И в РБ вчера на ЛУКойле дизель 1,59 обоих сортов, про Арктику там не слышали, оба одинаково до -23.

сейм
07.01.2019, 18:43
Это цена за грамм? Или дозу?
Как в Украине не в теме (от 18 до 60 туда ехать нет смысла), а на Украине 30 гр = $1,08 по текущему курсу.
И в РБ вчера на ЛУКойле дизель 1,59 обоих сортов, про Арктику там не слышали, оба одинаково до -23.
Гр это гривна, курс за 10гр= 40р.
Мне чуть больше 60.((, поеду, посмотрю , отпишусь.

King-Shadow
08.02.2019, 20:05
Служебным положением не пользовался, но руку приложил.
Если кто не знал, "мы тут это, того самого" :)

https://autoreview.ru/articles/test-topliva/diesel-moroz

https://autoreview.ru/images/gallery/2019/03/diesel/Diesel_tab.jpg

Рустам52
08.02.2019, 20:20
По Танеко производитель заявляет доля серы менее 3мкг. Я не знаю чем его замеряют на их НПЗ, но в лаборатории Губкина, куда отправляли на анализ, оборудование позволяет измерить до 5мкг, меньше не может.

kutuz777
08.02.2019, 20:28
Крайний раз заправлял зимнее ГПН Опти, птф была -37, помутнения -16.

Призрак
08.02.2019, 23:56
King-Shadow, жалко только, что тест малоинформативен за пределами Москвы и что нет указания на паспорта топлива - на НПЗ, с которого это самое топливо поступило.
Та же Башнефть в моем городе продает салярку с НПЗ Транснефть, как и франшизная роснефть. Да и вообще в регионе только 1 бренд представлен нормально - Лукойл, выбирать не приходится, но и жаловаться поводов не дают :) (кроме ценника :( )

MrDji
09.02.2019, 13:46
Служебным положением не пользовался, но руку приложил.
Если кто не знал, "мы тут это, того самого" :)

https://autoreview.ru/articles/test-topliva/diesel-moroz

жаль, что на практике будет разное. сегодня такие цифры, завтра другой сварят.

У меня как раз наболело по этой теме, вот отзыв:

Тот же BP Ulti я уже вторую неделю заправляю с ЦЧ 48 и температура -32 (МО, г.Пушкино), а не как в этой красивой табличке... Я вначале залил, а потом посмотрел паспорт и ужаснулся думал в трактор превращусь (до этого всегда лил Танеко, а тут решил БП залить испробовать новую присадку их)...
При таких "не очень" показателях у меня на BP машина ведет себя даже лучше чем на Танеко-жуковского. Январь отъездил 1000 км на Танеко расход 7.4 при 34 км/ч вибрации иногда сильные были (весь прошлый год Танеко заправлял в 90% случаев), а на BP проехал 400 км и выходит 7.1 при этом средняя скорость ниже, 32км/ч такое впечатление будто паспорта Танеко стали врать и там показания хуже чем на деле. Но Танеко без запаха, так что врядли обычный лили, BP немного пахнет от выхлопной трубы

До нового года Танеко было лучше, но тогда были прямые поставки с Татарстана там где я заправлялся... При этом Танеко дороже на 4 рубля.
Танеко встречал которое до -40 с ЦЧ 51... вообще Танеко в этом году плох, Московский с Жуковского который, бодяжат похоже конкретно а за что платить не понятно.

Похоже Танеко теперь заправлять будут только на дальняках, а в МО и Москве его избегать предпочитая BP.

p.s. раньше на BP я боялся заправлять бывший TSI от бензина были красные свечи (налет), но с дизелем ситуация похоже хорошая и присадка видимо действуют.

Рустам52
09.02.2019, 15:09
В Московской области Танеко часто с Жуковской нефтебазы. А там, как выяснили на оил-клубе, чудеса с ним случаются. Паспорта с заводских бензовозов и нефтебазы отличаются циферками.

King-Shadow
09.02.2019, 18:17
В Московской области Танеко часто с Жуковской нефтебазы. А там, как выяснили на оил-клубе, чудеса с ним случаются. Паспорта с заводских бензовозов и нефтебазы отличаются циферками.

"Следить надо за вещами, когда в помещение входишь"
"Проверяйте деньги не отходя от кассы"

pad
13.02.2019, 14:55
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?

MrDji
13.02.2019, 16:02
Парни, сегодня залил дизель на новой заправке (другой) и через 30-40 км я резко почуствовал, что в машине ушла вибрация на руле и сидухе, ушел бубнешь низкочастотный двигатель.
Стоя рядом с авто звук двигателя стал менее тракторный и более бензиновый.
Во время набор скорости я стал слышать не БУУУУУУУУ, а как можно сказать работают клапаны.. сложно описать на звук поменялся при наборе скорости.

Хочу спросить у дизелистов - это хороший топляк я нашел или плохой наоборот?

чем же вы раньше заправляли?

и уж напишите бренд заправки :)

может вибрации на руле и сидушке были от льда и снега на дисках, пока заправляли они оттаяли и отлетели

на будущее смотрите паспорта качества ДТ (на стенде). Чтобы наш мотор работал как задуманно с минимум вибраций и выдавал адекватную мощь нужно цетановое число (ЦЧ) не меньше 51.

скорее всего в новом топливе моющие присадки и они отмыли старое говно + ЦЧ ощутимо выше чем было в старом.

По личному опыту с чипом ЦЧ 55 потолок дальше роста динамики и экономично не замечал, бывало лил летний Танеко с ЦЧ 59