PDA

Просмотр полной версии : В Сочи летом 2019

eugenie76
06.11.2018, 13:19
Собираемся в Сочи этим летом на машине. Если кто был, подскажите, как дорога (из Петербурга едем), реально ли с детьми доехать?

seregali
06.11.2018, 16:38
реально ли с детьми доехать?Смотря, как дети дорогу переносят. Сколько водителей? Надо ли приезжать к какому-то определенному времени заселения?
Если в одни руки, суток на трое расчитывать. 1 день: Питер - Тула (или Елец, как попрет); 2-й Тула - и чуть за Краснодар, поближе к Джубге; 3-й до Сочи.

eugenie76
06.11.2018, 16:49
водитель 1. едем где-то 120 км в час. ночевать планируем только в крупных городах (наприер, Тула и Краснодар). ТО есть реально рассчитыать 1 день до Тулы, 2- до Краснодара? Не далекова-то ли до Тулы? и опять же, там москва стоять может

baz
06.11.2018, 17:16
В этом году был опыт. Из Москвы. Туда 23 ч: в одни руки, под Ростовом пару часов поспали(палатка), с 2 до 4 ночи далее до Сочи(Адлера). Серпантин (200 км) перенесли плохо все взрослые(трое) и ребенок(7 лет), лучше запастись таблетками(обратно ехали купили, было лучше), ехали днем, несколько стоячих пробок на побережье поймали. Обратно около 23: в две руки, без остановок на поспать, но с остановками на покупаться и расслабиться чуток, серпантин ночью проехали, темно, сложнее, но свободнее, оптика SL порадовала, включал бездор и корнеры ощутимо помогали+птф. Лосево под Воронежем проезжать лучше ночью, днем пробки на 15-20 км или объезд. Ночью ехать намного свободнее(часто стараюсь ночами ехать), если есть привычка. Заправки есть в достаточном количестве, но не на всех хорошие туалеты, страдает особенно ЛУК этим. Перекус хороший в сети Помпончик, не дорого, еда приличная. Приложение в тел, антирадар оч помогло, туда обратно ни одного штрафа!
Будут вопросы можно и в личку. Мне кажется три дня жалко тратить, можно и в два уложиться. От Питера много платников пооткрывали, ехать стало намного легче. Ну и от Москвы много платников. Транспондер настоятельно рекомендую! Или в аренду или попросить у кого.

eugenie76
06.11.2018, 17:25
нет, я так не смогу
часов 10-12 за рулем - это вполне достаточно.
а луки - да, самый треш и угар везде, это точно

Shokolad
06.11.2018, 17:33
нет, я так не смогу
Имхо езжай с двумя остановками- Москва и Ростов.
Дорога хорошая.

Я в этом году из Туапсе до Москвы поехал без остановок- 23 часа заняло. Больше так врят ли поеду- тяжеловато.

baz
06.11.2018, 17:34
нет, я так не смогу
Тогда, несомненно, три дня. Туда желательно рассчитать так, чтобы Джубгу часа в 4-5 утра проехать, если позднее можно в пробки попасть, они там часов с 8 начинаются и вместо 4-5 часов можно попасть на 7+...
Обратно примерно та же технология или ночью.

eugenie76
06.11.2018, 17:36
наверное, все же тула и ростов - самые логичные остановки

baz
06.11.2018, 17:41
От Тулы до Ростова с платниками ехать часов 7 легко(не учитывая Лосево), ночевать нужно как можно ближе к Джубге, Краснодар или Горячий Ключ, отельчиков всяких очень много.
p.s. по авто, очень пригодились на серпантине короткая рейка и широкие катки спорта, а коробка с дизелем вообще песня, сама научилась тормозить двигателем под горку на режиме эко(без касания педали тормоза) и не врубала повышенные на подъемах, в общем был детский восторг от ее работы!

ЕгорчикП
06.11.2018, 18:15
Из всё моих поездок на море , больше всего понравилось , когда мы выезжали в 18 часов . От дома до Тулы где-то 340 км . Лосево проезжали часов в пять примерно . В этот раз ездили в Лазаревское в пробках ни где не стояли и в Лазаревском был в17 часов , но ехали на пару с супругой . На ночлег бы я б на твоём месте ближе к Джугбе бы остановился , потому что эти последние 200 км по серпонтину это пипец . Благо что ребенок спал . Супруге тоже плохо было . И эти двести км последних рассчитывай на часов 5 , только если пробок не будет , а так страшного ни чего нет . Ещё чтоб по советовать хотелось бы аккуратно на сплошной . И ещё в Каменск Шахтинске есть музей есть что посмотреть советою заехать . Музей находится на трассе . А также есть музей за Воронежем тоже на трассе стоит там техника ВОВ и оружие есть ,даже можно с него пострелять .

Shokolad
06.11.2018, 18:50
Тула в стороне от трассы
тогда уже езжайте до Воронежа (1200 км из которых больше половины это платные скоростные трассы) и потом Краснодар (1000 км)
а остаток 300 км поедите по серпантину
Из Воронежа выйдите в 5 утра- проскочите Лосево без пробок, а дальше больших пробок быть не должно

Добавлено через 1 минуту
Из Москвы все понятней
Москва Ростов а дальше на выбор- КРЫМ, СОЧИ

C5 Break
06.11.2018, 19:31
eugenie76, А может поехать так:
1. Ленинград - Москва - Воронеж, отдых.
2. Воронеж - Ростов на Дону - Владикавказ - Грузия.

При любом раскладе "транспондер М4" желателен, Хотя может и ЗСД будет приемлем по тарифам этих дорог.

oгурец
06.11.2018, 19:44
eugenie76, про дорогу от Питера не расскажу (отдыхали в июле 18 года, летели на самолете, так как считаю, что из 14 дней отпуска, 6 провести за рулем - не комильфо). Жили в Адлере, и на месте брали машину в прокат. Проехали за 2 недели около 800 км по окрестностям, в принципе, облазили все. Так что если возникнут вопросы на местности - смогу сориентировать)

seregali
06.11.2018, 20:17
водитель 1. едем где-то 120 км в час. ночевать планируем только в крупных городах (наприер, Тула и Краснодар). ТО есть реально рассчитыать 1 день до Тулы, 2- до Краснодара? Не далекова-то ли до Тулы? и опять же, там москва стоять может

От Питера до Москвы доберетесь быстро, сам в августе катался по М11 (до В.Новгорода). А Москва - лотерея. У меня в Твери родственники, они по МКАДу не ездят, быстрее получается через город. Тут на подъезде к Москве надо мониторить пробки в яндексе. От Москвы до Тулы по М4 - часа полтора, не больше. Про серпантин написали правильно. От Джубгы до Сочи часов 5 пиликать.

Добавлено через 3 минуты
Тула в стороне от трассы
тогда уже езжайте до Воронежа Тула - имелось ввиду Тульская обл. какой-нибудь мотель на трассе.

Александр С.
06.11.2018, 20:56
Берите транспордер М11, он без залога и действует на М4. Я в Сочи ездил через Апшеронск- Хадыженск- Туапсе. Свободная дорога, хороший асфальт. 6 км гравийного Шаумянского перевала терпимо.

eugenie76
07.11.2018, 14:54
а что с лосево не так? почему все боятся?

seregali
07.11.2018, 15:34
а что с лосево не так? почему все боятся?Единственное узкое место на М4, да ещё с пешеходным переходом и светофором. Бывают пробки часа по четыре (особенно в выходные днём). Подъезжая к Лосево так же мониторить пробки на предмет объезда.

eugenie76
07.11.2018, 15:37
я сейчас посмотрел по карте - там вроде для объезда не очень то хорошая дорога

seregali
07.11.2018, 15:57
там вроде для объезда не очень то хорошая дорогаЕсть объезд по полям, там может быть полнейшая ОПА! А можно через Лиски-Россошь и дальше с выездом В Верхнем Мамоне, Филоново или Богучаре (кто как ездит). Тут (http://ffclub.ru/topic/55718/jump_15900/?pid=18949113#entry18949113)
шикарная тема про М4, ответ, практически на любой вопрос. И про объезды, и про мотели, и где перекусить, и про то, какое время (день недели и час) лучше выбрать, чтоб не встрять в пробки.

eugenie76
07.11.2018, 16:04
ок, спасибо

Vladimir.I.
07.11.2018, 16:56
Как житель Краснодара (понаехавший) рекомендую проезжать участок Джубга - Сочи только в ночное время (21:00-6:00).
Проблема в нерегулируемых пешеходных переходах и возвращающихся с пляжа отдыхающих. Гигантские пробки.

baz
07.11.2018, 17:34
Как житель Краснодара (понаехавший) рекомендую проезжать участок Джубга - Сочи только в ночное время (21:00-6:00).
Проблема в нерегулируемых пешеходных переходах и возвращающихся с пляжа отдыхающих. Гигантские пробки.
+1

И сюда же, меньше большегрузов (медляков) по ночам! За ними тоже собираются "хвосты" будь здоров.

eugenie76
08.11.2018, 22:43

и как вам понаезд на краснодар? давно живете? все нравится?

Добавлено через 1 минуту
+1

И сюда же, меньше большегрузов (медляков) по ночам! За ними тоже собираются "хвосты" будь здоров.

по чесноку я этого не понимаю.
как ехать по серпантину ночью? ничего ж не видно. сплошные повороты. фонарей то явно нету же на трассе

Vladimir.I.
08.11.2018, 22:53
Средняя скорость на серпантине 45 км/ч. Если не гнать и семья в салоне.
Спокойно двигаетесь, наслаждаетесь управлением автомобилем по хорошей дороге. Вы там окаж тесь 146% процентов не один. Фары впереди предскажут все повороты. + не жарко, свежий воздух. Чудо.

А живу с 2011, переехал с Ижевска (перетащила жена - краснодарка). Город лучше, климат, природа. Менталитет местных, культура, образование хуже, но это строго имхо. Везде есть исключения.

eugenie76
08.11.2018, 23:08
а почему в Краснодар, а не в сочи, например? там все таки море. и не так жарко, как в Краснодаре летом, я так понимаю? а зимой теплее все равно на побережье

Vladimir.I.
08.11.2018, 23:13
Во1, жена краснодарка.
Во2, с работой мне (IT), на тот момент в Краснодаре было попроще, да и сейчас.
Но Сочи приятнее и интереснее, сейчас это круглогодичный курорт, но там тоже...нюансы с местными))

Shokolad
09.11.2018, 10:23
Подъезжая к Лосево так же мониторить пробки на предмет объезда.
Нормальный объезд только строят, насколько я знаю.
А то что есть это проселочные дороги, где если неплохие шансы убить авто или застрять или попасть в пробку еще большую чем в Лосево)
Я бы ехал в любом случае через Лосево.
В будние дни пробок меньше (ну во всяком случае в этом году я проехал Лосево в среду днем в сторону моря и в пятницу днем в сторону Москвы не снижая скорость менее 40 км/ч).
Или рано утром)

eugenie76
09.11.2018, 13:41
Во1, жена краснодарка.
Во2, с работой мне (IT), на тот момент в Краснодаре было попроще, да и сейчас.
Но Сочи приятнее и интереснее, сейчас это круглогодичный курорт, но там тоже...нюансы с местными))

а что за IT ? я вот тоже думаю в эту сферу податься

Добавлено через 1 минуту
Нормальный объезд только строят, насколько я знаю.
А то что есть это проселочные дороги, где если неплохие шансы убить авто или застрять или попасть в пробку еще большую чем в Лосево)
Я бы ехал в любом случае через Лосево.
В будние дни пробок меньше (ну во всяком случае в этом году я проехал Лосево в среду днем в сторону моря и в пятницу днем в сторону Москвы не снижая скорость менее 40 км/ч).
Или рано утром)
прокладываю ради интереса маршрут в яндекс навигаторе - никак он через лосево не ведет, только объездными путями.
а не в курсе, когда нормальный объезд будет? к лету не построят еще наверное?

Vladimir.I.
09.11.2018, 13:44
eugenie76, на тот момент я был разработчиком Oracle, сейчас в небольших руководителях.

Рынок в Краснодаре достаточно большой: Oracle, Java, Python, JS, QA - точно без работы не останутся.
ЗП не плохие, крупнейший работодатель Магнит, хорошо разогревает рынок.
ЗП чуть ниже питерских, процентов на 10-20% в среднем, но тоже как продашься.

seregali
09.11.2018, 16:13
к лету не построят еще наверное?Вы специально не хотите на профильные форумы обращаться? На один из них ссылку я Вам давал Вот ещё, по всем трассам http://roads.ru/forum/index.php?act=idx и ветка про строительство обхода Лосево и Павловска в частности http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=34097&page=1

Shokolad
09.11.2018, 16:31
прокладываю ради интереса маршрут в яндекс навигаторе - никак он через лосево не ведет, только объездными путями.
а не в курсе, когда нормальный объезд будет? к лету не построят еще наверное?
http://m4don.info/rekonstruktsiya-2/m4-don-nachalos-stroitelstvo-dorogi-v-obhod-sela-loseva-i-goroda-pavlovska-voronezhskaya-oblast-na-km-633-km-715.htm

Добавлено через 4 минуты
А вообще не парься сильно
скачай офлайн карты для яндекс навигатора и езжай себе спокойно.
Ты же не знаешь сколько будешь останавливаться на отдых, какие будут пробки и т.д.

Просто если это лето и сезон, то основной поток пойдет в пятницу из Москвы....
И купи эту хрень для платных дорог- очень удобно и экономит время и деньги.

Arinka
12.11.2018, 05:24
Можно и одному водителю спокойно. Мы из Москвы ездили. С остановками, ночевками в придорожных мотелях. Три раза останавливались. Ехали неспеша.

eugenie76
22.11.2018, 13:20
Можно и одному водителю спокойно. Мы из Москвы ездили. С остановками, ночевками в придорожных мотелях. Три раза останавливались. Ехали неспеша.

из москвы совсем недалеко получается))

Добавлено через 42 секунды
http://m4don.info/rekonstruktsiya-2/m4-don-nachalos-stroitelstvo-dorogi-v-obhod-sela-loseva-i-goroda-pavlovska-voronezhskaya-oblast-na-km-633-km-715.htm

Добавлено через 4 минуты
А вообще не парься сильно
скачай офлайн карты для яндекс навигатора и езжай себе спокойно.
Ты же не знаешь сколько будешь останавливаться на отдых, какие будут пробки и т.д.

Просто если это лето и сезон, то основной поток пойдет в пятницу из Москвы....
И купи эту хрень для платных дорог- очень удобно и экономит время и деньги.
да, наверное, так и нужно будет сделать

serso
23.11.2018, 18:04
Я часто езжу Москва - Архипо-Осиповка (читай Джубга). Если выезжаю не поздно вечером - сплю несколько часов в Воронеже (у родственников), но могу и не останавливаться. Из Воронежа в любом случае выезжаю в 5:00, красиво проезжаю Лосево (и безальтернативные платки по ночному тарифу), и до Джубги без особых напрягов.
Если есть возможность ехать в будни - я бы ей воспользовался.

avtomobilpro
11.12.2018, 19:30
Возможно кто-то желаете поехать с Украины?
Если есть такие, то отзовитесь )

eugenie76
16.12.2018, 13:11
Имхо езжай с двумя остановками- Москва и Ростов.
Дорога хорошая.

Я в этом году из Туапсе до Москвы поехал без остановок- 23 часа заняло. Больше так врят ли поеду- тяжеловато.

ну вы даете! 23 часа - это подвиг просто

Добавлено через 1 минуту
Возможно кто-то желаете поехать с Украины?
Если есть такие, то отзовитесь )

из петербурга украина не попути :)

seregali
16.12.2018, 14:03
из петербурга украина не попути
По прямой - нормально :bp:

Дима_89
16.12.2018, 20:34
По прямой - нормально :bp:

Так то тема не о Крыме:)

Vovvovyhc
16.12.2018, 21:24