PDA

Просмотр полной версии : Тигаун для нищебродов (Йети CLCВ 4х4)

Рустам52
15.11.2018, 20:35
:)
Собственно продам.
2013 год, второй владелец по ПТС.
Пробег на данный момент 107700км (увеличивается)
Skoda Yeti 2.0 TDI, Робот DSG-6, комплектация Аmbition c парой пакетов (кондиционер), полный привод- Haldeх 4-го поколения Цвет белый с чёрной крышей.
Пробег каждый день увеличивается. На 106500км замена задних тормозных колодок, воздушного фильтра двигателя. 107030, установка сигнализации с автозапуском, доводчиками, турботаймером и т.д. Была без, допотопная А61 ))) Гарантия 2 года.
Авто без ДТП, заднюю левую дверь красили по гарантии официалы. Полный комплект: сервисная книга с заказ-нарядами, 2 комплекта ключей с брелками, руководство, ещё какая-то макулатура в фирменной папке.
Есть небольшие сколы по кузову, под краской качественная оцинковка. аккуратно подкрашены, на данный момент это все вложения.
Пробег на 50% трассовый, часто катаюсь в область и межгород, двигатель чистейший и беспроблемный. ДТ Танеко или Лукойл, все чеки храню.
На 95000км заменил комплект ГРМ. Маховик меняли по гарантии . 97018км масло в переднем угловом редукторе, тормозная жидкость , замена масла и фильтра DSG и заднем редукторе, диагностика ходовой, двигателя и других узлов.
Масло в двигателе, меняю каждые 8000км.
Все заказ наряды на руках вплоть до чеков с АЗС, сервисная книга.
DSG-6 (мокрая) без нареканий, прокачу с ветерком и в пробках.
РТС для прогрева салона. Салон в чехлах с покупки.VIN: TMBLD25LXD6083777 Расшифровка VIN https://cloud.mail.ru/public/4Ta5/1MXURQGLu ,
Цена 820 000р
920061 десять, девяносто семь
Да будет срач! :D
8973089731
Свежие фото позже.

Алексей НН
15.11.2018, 20:42
Год какой?
Ахтунг оценка конечно

S05C
15.11.2018, 20:46
2013г в самом начале написано

Алексей НН
15.11.2018, 20:50
2013г в самом начале написано

Да вижу, дописал
Классный авто, если целый.
Бедненький тока

Рустам52
15.11.2018, 20:54
Год какой?
Ахтунг оценка конечно
Добавил. 2013 год.
Не вижу смысла продавать дешевле. Честно. Покупался жене, езжу по факту сам. Обслуживался для себя. Берём такой же дешевле. Доводим о ума, получаем цену большую чем указана.
Есть предложения дешевле, есть дороже. Каждый товар стоит своих денег.
Аргументирую при встрече почему этот автомобиль стоит вот столько. Все расходы по пунктам фиксирую.Да и вообще, это не первый авто с пробегом во владении. На пятилетку сотку в первый год вваливаешь это к бабке не ходи.
Авто обслужено для себя. Технику люблю, расстаться планирую весной, но если уж кого заинтересовал, займусь поиском пикапа сейчас. Зимой полностью устраивает, летом надо возить лодочный мотор, а главное бак. В салоне универсала попахивает бензином как ни герметизируй лодочный бак. Да и места маловато.
Прицеп очкую, DSG всё же. Да и в говна на нём лазать не получиться. В общем, замена, но без суеты.

Добавлено через 1 минуту
Да вижу, дописал
Классный авто, если целый.
Бедненький токаВладею им с января 2018.
От TSI категорически отказался и готов был ехать в Крым. Там топовый 2013 года за 950 отдавали с пробегом 80К. Полный фарш, с картишками и девочками...панорама, ксенон.
Посчитал, лучше так чем нафаршированный TSI, боюсь я их да и дизелист убеждённый :o
З.Ы: на выходные записан на замену масла муфты. Фильтр не пойму где в Нижнем поменять. Официалы не берутся. Может подскажет кто? Чтобы не обломили чего там. Смотрел на ютубе, тестом насоса выдавливают его. 2 рубля цена этого фильтра, а спокойствия прибавляет.

McRae13
16.11.2018, 19:13
У дилера нет такой методики замены. Сдохнет насос, Вы предъявите дилеру потом, себе дороже такие машины замены делать [emoji16]
PS мы меняем, приезжайте в Уфу)

Алексей НН
16.11.2018, 22:08
Рустам52, поменять жижи с фильтром можно
1. В автоклаусе, советую постучаться Роману( rom972), он посоветует мастера и механика
2. Парни в гаражах за кока колой(все знают, все умеют). Тока условий нет. Гараж
3. Мой кум в Автолиге может поменять(делал много раз)
4. Ваг сервис в нино

Если надо, пишите, звоните

Алексей НН
24.11.2018, 19:05
Привет
Звонки есть?

alecsei63
24.11.2018, 19:10
машин из европы...наверно.

Рустам52
25.11.2018, 00:17
Привет
Звонки есть?Привет. Звонков крайне мало и все из регионов. Но я не унываю, до весны полностью устраивает.
Летом матерюсь, зимой радуюсь :D
машин из европы...наверно.В смысле серая? Нет, дилерская. Этот редкий машин ввозился по очень низкой квоте. Люди по 2-4 месяца под заказ ждали.

1stMax
28.11.2018, 20:44
Приятный авто, диски не айс

Рустам52
28.11.2018, 21:11
Приятный авто, диски не айсКакие достались. :bk: Зато ровные и новая зимняя резина Michelin X-ICE North 3 , по 5-7 грамм на колесо :ay:

Рустам52
06.12.2018, 21:49
Что, нищебродов нет? :D

alg
07.12.2018, 09:36
Что, нищебродов нет? :D
Так ведь написано для нищебродов, а цена как для олигархов.
:D
Голая коплектация по цене топа
Это как в анекдоте про еврея: или крестик сними или трусы одень.

Рустам52
07.12.2018, 16:09
Так ведь написано для нищебродов, а цена как для олигархов.
:D
Голая коплектация по цене топа
Это как в анекдоте про еврея: или крестик сними или трусы одень.
О каком топе речь, можно поинтересоваться?
Я мониторю все продажи дизельных Йети. :) Некоторые помолодели ( и даже по три раза в одних руках). Нет там халявы.

alg
07.12.2018, 16:20
Так у вас минимальная комплектация, ни мультируля, ни климата, ни ксенона, ни подогрева лба.
Из плюшек только Валера.
Вот о каком топе, а цена ни разу не нищебродская.
Вы же сами написали для нищебродов - а цена огого.
Впрочем хозяин - барин.
Удачи!

Рустам52
07.12.2018, 16:44
Так у вас минимальная комплектация, ни мультируля, ни климата, ни ксенона, ни подогрева лба.
Из плюшек только Валера.
Вот о каком топе, а цена ни разу не нищебродская.
Вы же сами написали для нищебродов - а цена огого.
Впрочем хозяин - барин.
Удачи!
Это Тигуан для нищебродов.
Если посмотрите на Тигуан того же года и примерной комплектации и пробега, то разница будет заметна :)
А среди себе подобных мой машин отнюдь не для нищебродов. Даже наоборот. Много кто хочет забрать его по цене зажигалки но дизель не 1.8 TSI.

gl_
07.12.2018, 16:56
1,8 Ети 13 года стоит плюс-минус 650-680. Ну допустим ваш дизель дороже на сотку. 765 около того норм ценник. А тиг заслужено дороже, он больше, красивей, дизель не бывает в бомж комплектации с кондеем как у вас.

Алексей НН
07.12.2018, 17:07
Стартовый ценник оправдан, если все отлично с авто.
С другой стороны, на сотку дороже стоит тигуан этих же годов, меньшими пробегами, акпп, ксеноном, климатом, рулем и др.плюхами....Вот здесь подумаешь...
А так добавить трактору ксенон, руль и климат, и я бы уже продавал свою пузотерку

Рустам52
07.12.2018, 17:48
1,8 Ети 13 года стоит плюс-минус 650-680. Ну допустим ваш дизель дороже на сотку. 765 около того норм ценник. А тиг заслужено дороже, он больше, красивей, дизель не бывает в бомж комплектации с кондеем как у вас.Вы его купите за 750 и будет стоить 850 по итогам первых месяцев. Проверено.
Сотка на пятилетку уходит сразу.
Здесь подготовлено всё, кроме сколов на кузове. Там цинк, но подкрасил кисточкой, в цвет правда не попал но так даже лучше покупателю. Все видно без мухлежа. К слову, я когда её забирал, подкрасили карандашом так профессионально, что сколы ч увидел только после первой мойки :D
Даже сход-развал + комплект новой не плохой резины.
Маховик заменён, жидкости, включая тормозуху заменены, колодки зад новые. И не на продажу, а себе делаю тк продажа когда нибудь и может быть. Ходовая осмотрена. Катаюсь и пока не придумал что взамен.
Купят, -хорошо, не купят, тоже в целом не плохо. За эти деньги сейчас живой паркетник с муфтой не купишь. Я смотрю 1,5-2
Кстати, обменяю на пикап

Добавлено через 7 минут
Стартовый ценник оправдан, если все отлично с авто.
С другой стороны, на сотку дороже стоит тигуан этих же годов, меньшими пробегами, акпп, ксеноном, климатом, рулем и др.плюхами....Вот здесь подумаешь...
А так добавить трактору ксенон, руль и климат, и я бы уже продавал свою пузотеркуПроблема в сотке ) хорошо, когда она есть в запасе. А если бюджет 850 это максимум?
Кстати, Йети, хотелка жены. Я на грузовой работаю и наруливаюсь так, что плевать по большому счёту. Не на камазе и уже хорошо, хоть на осле!
Бюджет был 500, но в процессе поиска именно Йети я понял, что так не бывает )
Костьми лёг но нано-мотор отказался брать. Пришлось добавить ещё 250, это был предел.

Сергей1609
07.12.2018, 17:51
А если бюджет 850 это максимум?
Это хороший дизельный тиг 2012г

Рустам52
07.12.2018, 18:11
Это хороший дизельный тиг 2012гОк :)

Алексей НН
07.12.2018, 18:21
До 850(даже до 800) бюджет идеального е83 с дизелем 2d. Год тока будет 2010. Пробег такой же. Он не лучше етьки по маневренности, потяжелее упраление, но он больше, динамичнее, клиренс, лакокраска отличная....
Кстати, рестал етьки с 1.8 ничего страшного, можно брать, здесь даже продавался 2014 года за 820 очень долго.
Да, и если бюджет 850 максимум, авто надо брать до 800 тыр, и я бы не рекомендовал искать паркет в этот бюджет

Добавлено через 4 минуты
И етька с 1.8 едет интереснее тиги 2.0. Точнее, динамичнее, острее, при этом мягенький
Держите цену, в НН нифига вообще нормального не продается

Сергей1609
07.12.2018, 18:55
И етька с 1.8 едет интереснее тиги 2.0. Точнее, динамичнее, острее, при этом мягенький
Только на вторичке плохо идут.

dim836
07.12.2018, 20:55
Держите цену, в НН нифига вообще нормального не продается
А Нижний что закрытый город? Я за 1 тыс. км. собираюсь за нормальной машиной, причем без напряга. Если интересен именно сам процесс продажи, то можно и держать, и продавать годами :eek:

Рустам52
07.12.2018, 21:36
До 850(даже до 800) бюджет идеального е83 с дизелем 2d. Год тока будет 2010. Пробег такой же. Он не лучше етьки по маневренности, потяжелее упраление, но он больше, динамичнее, клиренс, лакокраска отличная....
Кстати, рестал етьки с 1.8 ничего страшного, можно брать, здесь даже продавался 2014 года за 820 очень долго.
Да, и если бюджет 850 максимум, авто надо брать до 800 тыр, и я бы не рекомендовал искать паркет в этот бюджет

Добавлено через 4 минуты
Держите цену, в НН нифига вообще нормального не продаетсяДо Йети была пузотёрка, Баян 2007 года 2.4л 190 пони. Автомобиль не смотря на свою аскетичность салона- Агонь! :ay:
Жил бы в Москве, ни за что бы не продал. Но каждую зиму приходили боль и страдания. Самая низкая точка -12см, от бампера 13см. :(
Паркетник отныне и будет. Только так.
Ну и полный привод удивил реально. Очень много позволяет. Реально, это первый автомобиль на котором мне плевать какая за окном погода :ay:
Что до 1.8, я не гонщик, дизель мне нравится тягой на низах, не плохим ресурсом.
Кстати. Наверное приходилось ездить в сторону Арзамаса. После Богоявления есть довольно крутой подъём с полосой обгона (сразу за мостом). Ни один одноклассник типа жука и прочих зажигалок на этом подъёме ничего противопоставить не может. Дизель тянет адски! Мне ещё приходится осаживать прыть так как на пике под 140 набирает. Обгоняя грузовики приходится просить уступить дорогу. Зажигалки не тянут больше :)
Динамики дизеля хватает и в городе и на трассе. Овощу себе на круизе 105 или на магистрали 120. Больше на нём уже не комфортно из за высокого ЦТ и короткой базы. Особенно опасно на неровностях, скачет как козёл. Да и нефиг дизель крутить. Он не для гонок, но и краснеть не приходится.
Цену снижать не планирую так как не вижу смысла. Ничего за эти деньги не купить, а доплачивать из своего кармана при покупке другого авто лишние 20-50 тыщ только потому, что кому-то дорого не хочу.
Как у же писал, обслуживаю для себя. Менял колодки, авто как бы в продаже. Не ставил дешёвое говно, взял Zimmerman за 3 рубля. И так во всём. В связи с подъёмом экономики™ дальнейшее будущее туманно, может буду кататься на нём долго.

asborisoff
07.12.2018, 23:04
В апреле продал ети 2013г с пробегом 42тыс 1.8 дсг. в комплектации элеганс или как там она называлась не помню , мультируль , климат, парктроники, за 750т.р. Дороговато хотите! Ети в разы лучше тиги в плане управляемости, маневренности, динамики, говорю это как бывший владелец ети и тигуана одновременно! Жалею о продаже до сих пор. Удачи в продаже!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 17 минут
В апреле продал ети 2013г с пробегом 42тыс 1.8 дсг. в комплектации элеганс или как там она называлась не помню , мультируль , климат, парктроники, за 750т.р. Дороговато хотите! Ети в разы лучше тиги в плане управляемости, маневренности, динамики, говорю это как бывший владелец ети и тигуана одновременно! Жалею о продаже до сих пор. Удачи в продаже!

Отправлено с моего SM-G955F через TapatalkЕсли интересно [emoji5]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/4e0a187b73ab141b51259c3934965bd1.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/788b66e2cc3c65158b8dbe5788970be6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/aa217b0952976dc4cb3207b4bb5440c3.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/d0c6647ee7966b2d55fb6e3fdb8201e9.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/ae4355f63c557f9fcbbf5b6d662a1ce2.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20181207/24f39149521444af45e3bea681e991e0.jpg

Рустам52
07.12.2018, 23:58
Я жадный :o
А если серьёзно, с таким же успехом могли продать и за 500.
Моё личное отношение к всей серии TSI крайне негативное. То, что VAG рассказывает своим клиентам как «это нормально» для меня это косяк инженера. Исправный двигатель масло ест в миллиграммах и этого не должно быть видно на щупе от замены до замены. Точка.
У меня два дизельных авто. СLCB 2.0 и Puma 2.2 на Пежо Боксёр. Был Cummins с тем же результатом. К24А3, атмосферник.
Ни один масло по щупу не расходуют. А VAG своим клиентам втирает «это нормально».
Резюмируя- TSI любой модификации для меня не представляет никакой ценности. Не дал бы и 500. Нет, никогда не было и никогда не будет. У меня куча знакомых с TSI, натурный пример )
А ведь половине из них, если не больше в своё время говорил- не покупай этот двигатель.
Так что очень удачно продали, имхо ) Жрущий масло двигатель в любых заметных количествах это дичь и неуд инженерам

asborisoff
08.12.2018, 09:20
Под Ваши размышления так же попадает DSG, у многих людей имеется крайне негативное отношение к данному агрегату, и так же покупатели не готовы за "ломучую" DSG отвалить более 800тыс.руб. я бы сказал бесплатно даже не готовы взять , да еще и с пробегом за сотню, тем более в регионах.

Рустам52
08.12.2018, 09:47
Под Ваши размышления так же попадает DSG, у многих людей имеется крайне негативное отношение к данному агрегату, и так же покупатели не готовы за "ломучую" DSG отвалить более 800тыс.руб. я бы сказал бесплатно даже не готовы взять , да еще и с пробегом за сотню, тем более в регионах.

Отправлено с моего SM-G955F через TapatalkДа, есть такой момент. DSG отпугивает потенциальных покупателей.
В общем, этот автомобиль для тех кто знаком с этой связкой.
Дизель то же пугает тех, кто никогда на них не ездил. Да что там, я устал слушать от знакомых о моих страданиях зимой.
Чудны дела мои! И зимой завести не могу (один даун при -20 рассказывал о моих страданиях и это при том, что сидел в салоне пассажиром :D), и форсунки каждый год меняю. И ремонт дорогой, а то, что уже два раза вскрывали его зажигалку он не вспоминает.
Ну и прочую ересь от теоретиков или тех кто когда-то купил убитый дизель.
Наверняка у любого дизелиста найдётся с десяток таких экспердных оценок :)

asborisoff
08.12.2018, 10:35
Да, есть такой момент. DSG отпугивает потенциальных покупателей.
В общем, этот автомобиль для тех кто знаком с этой связкой.
Дизель то же пугает тех, кто никогда на них не ездил. Да что там, я устал слушать от знакомых о моих страданиях зимой.
Чудны дела мои! И зимой завести не могу (один даун при -20 рассказывал о моих страданиях и это при том, что сидел в салоне пассажиром :D), и форсунки каждый год меняю. И ремонт дорогой, а то, что уже два раза вскрывали его зажигалку он не вспоминает.
Ну и прочую ересь от теоретиков или тех кто когда-то купил убитый дизель.
Наверняка у любого дизелиста найдётся с десяток таких экспердных оценок :)А для тех кто знаком с этой связкой, ценник конский! Поэтому ети возьмет тот кто его хочет взять, а на лоха приходится ждать ОЧЕНЬ долго покупател.

alg
09.12.2018, 18:14
Рустам52, вас послушать так автомобиль это только двигатель.
Это еще и коробка, подвеска, кузов ...
У меня был Ети - при всем уважении, косяков там достаточно, в первую очередь окраска. Практически у всех перекрашены двери - облезает краска. Кстати перекрас зачастую помогает на пару лет - потом повторный перекрас.
При этом Ети отличный выбор на вторичном рынке, если он за адекватную цену продается - тогда на некоторые недостатки не обращаешь внимание.

Вы не задумывались почему вы уже полгода не можете продать такой замечательный автомобиль как вы его расписываете?
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16436

Впрочем, удачи в продаже.
Хотя мне кажется вы не продать хотите, а убедить себя в правильности своего выбора при покупке Ети.

Рустам52
09.12.2018, 19:14
Рустам52, вас послушать так автомобиль это только двигатель.
Это еще и коробка, подвеска, кузов ...
Двигатель и коробка. Но раз мы о Йети говорим, то да, двигатель здесь краеугольный камень. :)

Вы не задумывались почему вы уже полгода не можете продать такой замечательный автомобиль как вы его расписываете?
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=16436

Впрочем, удачи в продаже.
Хотя мне кажется вы не продать хотите, а убедить себя в правильности своего выбора при покупке Ети.
Задумывался. Я не очень хочу его продавать. Продам, если только каждый вложенный рубль верну. А вложено не мало.
Никто не хочет за это платить? Так мне на это плевать. Цена только растёт, хотел бы сильно продать, забрали бы за неделю.
Своим потенциальным покупателям всегда говорю: посмотрите несколько Йети, после этого приходите смотреть мой. Мне так проще будет. :ay:
И себя убеждать нет необходимости, в этом году разжился лодкой и мотором, теперь мне нужен багажник и желательно отдельно (пикап). Но это совсем не значит, что я дурак и готов своим капризам потакать безрассудно. Халявы не будет.

Добавлено через 10 минут
Поясню свою позицию по ценообразованию в двух словах:
Занимаюсь грузоперевозками. На каждый чих правительства платит кто? Правильно, клиент! :)
Цена за километр растёт, но при этом мои доходы не растут.
Дорого? Так это не ко мне. Я в рынке и с калькулятором в руках.
В итоге наблюдаю следующее. Те кто понимает, что "денег нет", "тяжело" и т.д. добивают ресурс техники и идут на вольные хлеба. Без денег, без техники и даже в долгах.
У меня так не бывает. Клиентов направляю в поисках перевозчика. Я поеду 1 раз в неделю, мой пробег будет 5000 км в месяц. но заработаю я столько же как и дармовоз за 20 000км.
Так что не учите меня рынку. У людей есть возможность быстро скинуть авто (или избавиться) и доплатив из своего кармана лишние 50-100К , ну я рад, значит могут. Я не могу. И благотворительности нет, и не добрый я ну и т.д. и т.п.
Резюмируя: кому дорого, открываем авито, там прям сейчас пара дизелей по 700-750.

Sarmak
09.12.2018, 20:27
Ахах, прямо как таксисты-бомбилы у Домодедово - лучше один раз лоха разведу за 5000р, чем буду нормально возить)) про перевозки это вы прям хорошо сказали :D

Рустам52
09.12.2018, 20:57
Ахах, прямо как таксисты-бомбилы у Домодедово - лучше один раз лоха разведу за 5000р, чем буду нормально возить)) про перевозки это вы прям хорошо сказали :DНу, применительно к грузоперевозкам примерно так с одной лишь поправкой: деньги клиент как правило считать тоже умеет. И когда дармовоз сломался, а денег на ремонт нет или просит аванс так как денег нет даже на топливо (очень распространённое явление!) тогда клиент скрепя сердце копается в телефонной книге.
А ещё бывает когда далеко ехать, в этом случае клиент включает мозги и минимизирует риски фрахтуя исправный авто который с высокой вероятностью довезёт и не сломается.
В общем, не совсем корректное сравнение с таксистами. Суть та же, деньги считать уметь надо.

Shwed
09.12.2018, 21:03
Ахах, прямо как таксисты-бомбилы у Домодедово - лучше один раз лоха разведу за 5000р, чем буду нормально возить)) про перевозки это вы прям хорошо сказали :D

Я занимаюсь перевозками, и сравнение с такси тут не уместно. Совсем не в тему, если вы не в теме.

АлексСуп
24.12.2018, 00:36
Двигатель и коробка. Но раз мы о Йети говорим, то да, двигатель здесь краеугольный камень. :)

Задумывался. Я не очень хочу его продавать. Продам, если только каждый вложенный рубль верну. А вложено не мало.
Никто не хочет за это платить? Так мне на это плевать. Цена только растёт, хотел бы сильно продать, забрали бы за неделю.
Своим потенциальным покупателям всегда говорю: посмотрите несколько Йети, после этого приходите смотреть мой. Мне так проще будет. :ay:
И себя убеждать нет необходимости, в этом году разжился лодкой и мотором, теперь мне нужен багажник и желательно отдельно (пикап). Но это совсем не значит, что я дурак и готов своим капризам потакать безрассудно. Халявы не будет.

Добавлено через 10 минут
Поясню свою позицию по ценообразованию в двух словах:
Занимаюсь грузоперевозками. На каждый чих правительства платит кто? Правильно, клиент! :)
Цена за километр растёт, но при этом мои доходы не растут.
Дорого? Так это не ко мне. Я в рынке и с калькулятором в руках.
В итоге наблюдаю следующее. Те кто понимает, что "денег нет", "тяжело" и т.д. добивают ресурс техники и идут на вольные хлеба. Без денег, без техники и даже в долгах.
У меня так не бывает. Клиентов направляю в поисках перевозчика. Я поеду 1 раз в неделю, мой пробег будет 5000 км в месяц. но заработаю я столько же как и дармовоз за 20 000км.
Так что не учите меня рынку. У людей есть возможность быстро скинуть авто (или избавиться) и доплатив из своего кармана лишние 50-100К , ну я рад, значит могут. Я не могу. И благотворительности нет, и не добрый я ну и т.д. и т.п.
Резюмируя: кому дорого, открываем авито, там прям сейчас пара дизелей по 700-750.
Йети не тот авто, чтобы на нем можно было вернуть каждый потраченные рубль. При таком подходе, придётся ег детям по наследству оставить 🤷*♂️

Алексей НН
24.12.2018, 01:17
Под лодку с мотором пикап не надо
Возьмите прицеп, етька с дизелем все дотянет куда надо

Рустам52
24.12.2018, 08:24
Йети не тот авто, чтобы на нем можно было вернуть каждый потраченные рубль. При таком подходе, придётся ег детям по наследству оставить 🤷*♂Значит оставлю в наследство. Хороший машин. В пятницу на червонец расходников купил, на этой неделе записался.
Замена фильтра и масла муфты, масла и фильтра двс, топливный фильтр.

Добавлено через 4 минуты
Под лодку с мотором пикап не надо
Возьмите прицеп, етька с дизелем все дотянет куда надо
С прицепом не везде пролезешь даже по сухой погоде.
Глянь на карте устье Клязьмы, вот на этот изгиб Оки на Йети пролезаю, но только по сухой погоде. Моими соседями бывают обычно Прадо, Поцреот и Буханка :)
Однако по мокрой погоде делать мне там нечего. С прицепом в любую погоду тоже, и таких интересных мест по области с десяток наберётся.

Sarmak
24.12.2018, 12:08
Глянь на карте устье Клязьмы, вот на этот изгиб Оки на Йети пролезаю, но только по сухой погоде. Моими соседями бывают обычно Прадо, Поцреот и Буханка :)
Однако по мокрой погоде делать мне там нечего. С прицепом в любую погоду тоже, и таких интересных мест по области с десяток наберётся.

так еще и ДСГ ушатано офроадом, всё, сливай воду

Алексей НН
24.12.2018, 12:32
Если жесткий офроад до мест досуга, отчего под эти цели не приобрести что то рамное до 200 тыс.р, и не ломать голову...
Ведь купите пикап, обожрет топливом, да и добавить пару соток все равно надо будет, и в повседневной жизни в городе пикап уж очень неудобен
А етька на каждый день,тем более ухоженный и с хорошей техникой

Рустам52
24.12.2018, 13:15
так еще и ДСГ ушатано офроадом, всё, сливай воду
Точно! :ay: Чуть не забыл.
Именно поэтому новая цена- 835 000р.

Сергей1609
24.12.2018, 13:22
Цена 820 000р
Как хороший коньяк,с годами только дорожает.:rolleyes:

Рустам52
24.12.2018, 13:23
Если жесткий офроад до мест досуга, отчего под эти цели не приобрести что то рамное до 200 тыс.р, и не ломать голову...
Ведь купите пикап, обожрет топливом, да и добавить пару соток все равно надо будет, и в повседневной жизни в городе пикап уж очень неудобен
А етька на каждый день,тем более ухоженный и с хорошей техникой
Нет там жёсткого бездорожья в сухую погоду. А вот в мокрую, да.
Там высокая колея в которую на мокрой глине стащит 146%.
Есть ещё крутой спуск и подъём. Он не глубокий, но очень крутой. У Йети морды нет, и тем не менее, высадил собутыльника который снизу указывал можно ехать или нет. 2 пальца намерил до края бампера. Там пара таких ям, в одной пожизненно грязь, в другой Йети только в сухую погоду. В мокрую авто приходится оставлять ниже по реке и на моторе форсить.
Как видим, вопрос решаем, поэтому рамник конечно хочется, но не безрассудно ибо Йети тоже радует.

Алексей НН
24.12.2018, 14:03
Прикольная тема о продаже получилась
Эмоциональная
Я туриком 3 дизель владел год. Тоже много сделал, тысяч на 150руб... Потом понял, что особо то мне такой пылесос не нужен, хотя как авто самый лучший из моего автоопыта, продал еще на сотку дешевле чем купил, и очень доволен сейчас, и новый хозяин доволен, что получил скидку сотку. Все довольны,т.к. цель была идти дальше по авто, подбирать более сбалансированный вариант для потребностей
Если решили продавать-продавайте и идите дальше в автоопыте, если нет-закройте тему, а то больше тема похожа на :такая корова нужна самому, но за хороший ценник отдам, а может еще подороже, а может и не отдам...ветьевато как то

Рустам52
24.12.2018, 14:09
Как хороший коньяк,с годами только дорожает.:rolleyes:
Я этого зверя холю и лелею. Никогда ни на одной машине не экономил, не экономлю и экономить не буду.
Записался на ТО, расходниками разжился, купил складываемое переднее пассажирское сиденье со столиками (с тигуана кстати).Купил блок управления подушками так как передние кресла приедут с подушками, а у меня комплектация без боковых подушек. Выяснил, что блоки управления подушками - разные. Тупо шнурком поставить галочки не получится. :bk:
Нашёл людей которые на этом собаку съели. Теперь жду когда всё это барахло приедет, буду смотреть датчики удара на дверях, если нет, докупить, ну и, собственно, колхозить по фен-шую. :cool:
Я когда на газельке катался, меня всё спрашивали: «она новая?», нет, 2012 года. Народ офигевал, а на газель-сервисе при виде амортизаторов по 3500 за пару (SS20) сервисмены за сердце хватались. Это при штатной стоимости от 800р за пару.
Технику люблю, пробег Йети всего 109. Я ещё 3 раза на ней столько проеду.
Вложить сил и средств чтобы продать дешевле чем по факту она стоит? Нет, никогда этого не будет. Сейчас дизельные Йети на авито от 680р На любой карман. :ay: Я знаю сколько стоит моя и дешевле не отдам. Сам покатаюсь.
Придёт её время, за червонец скручу пробег по всем точкам, на али ручку кпп закажу, сменю руль, натру чище чем у кота яйца и жену продавцом выставлю. Типа сына в бассейн возит и на занятия.
А главное, будет всё как все любят- вкусная цена! ;)

Добавлено через 3 минуты
Прикольная тема о продаже получилась
Эмоциональная
Я туриком 3 дизель владел год. Тоже много сделал, тысяч на 150руб... Потом понял, что особо то мне такой пылесос не нужен, хотя как авто самый лучший из моего автоопыта, продал еще на сотку дешевле чем купил, и очень доволен сейчас, и новый хозяин доволен, что получил скидку сотку. Все довольны,т.к. цель была идти дальше по авто, подбирать более сбалансированный вариант для потребностей
Если решили продавать-продавайте и идите дальше в автоопыте, если нет-закройте тему, а то больше тема похожа на :такая корова нужна самому, но за хороший ценник отдам, а может еще подороже, а может и не отдам...ветьевато как тоУ тебя есть возможность, у меня- нет.
Я нищеброд, продать быстро, добить деньгами у меня не получается. Добивалка скудная ))
А так всё верно. Есть возможность, тупо не паришься. И у меня были такие времена, но пока вот так

Алексей НН
24.12.2018, 14:17
Идея про руль, жену продавать и т.д. оригинальна. Нефиг продавать, не доставит никакой пикап радости как ети и расход в 2 раза больше

Рустам52
05.01.2019, 15:14
Заменены передние сиденья. Теперь с боковыми подушками безопасности, но активация пока в стадии реализации. Переднее сиденье пассажира теперь складываемое. Бестолковые столики в наличии. Мелочь, а приятно ))
Сегодня загнал авто в химчистку т.к. сиденья Тигуана были засраны, да и чесалось давно в целом по салону напустили тумана "запах новой машины" :o
Обновил фото
9132091321913229132391324

Рустам52
05.01.2019, 15:15
Ещё фото
9132591326913279132891329

Рустам52
05.01.2019, 15:17
И ещё парочку.
91330913319133291333

Алексей НН
07.01.2019, 18:32
Рустам52, руль, климат и уже гут
А если ксенон штатный установить-вообще будет огонь
Как я понял, лодку теперь и внутрь залезет?

Рустам52
07.01.2019, 19:01
Рустам52, руль, климат и уже гут
А если ксенон штатный установить-вообще будет огонь
Как я понял, лодку теперь и внутрь залезет?Руль и климат да, ксенон уже не бюджетно.
Нет, лодка влазит с трудом :)

golf62
09.01.2019, 19:02
Руль и климат да, ксенон уже не бюджетно.
Нет, лодка влазит с трудом :)

Климат вместо кондея ещё тот гемор

Рустам52
09.01.2019, 19:12
Климат вместо кондея ещё тот геморДа и нафиг его. Ребята пишут, зимой меньше +18 не выставить, жарко типа. Я уже привык, накрутил руками сколько надо и не холодно не жарко зимой

McRae13
19.01.2019, 11:32
Да и нафиг его. Ребята пишут, зимой меньше +18 не выставить, жарко типа. Я уже привык, накрутил руками сколько надо и не холодно не жарко зимойУ них что-то сломалось. О бесполезности климата говорят только владельцы кондеров

Рустам52
19.01.2019, 11:37
У них что-то сломалось. О бесполезности климата говорят только владельцы кондеров
Может быть. На предыдущем авто был климат, проблем не было. Удобно.
Но заморачиваться пожалуй не буду. Привык уже к кондиционеру. Морозит- жуть. Греет хорошо.

lintek
19.01.2019, 12:11
Ну и барабан , вы на yeti клуб уже 9 месяцев продаёте , тут тем более это никому не нужно. Приора помоему в базе жирнее.

Рустам52
19.01.2019, 14:01
Ну и барабан , вы на yeti клуб уже 9 месяцев продаёте , тут тем более это никому не нужно. Приора помоему в базе жирнее.Мне очень ценно Ваше экспертное мнение! :ay: Возьму на заметку

gl_
19.01.2019, 15:37
за 600 я бы взял

Рустам52
19.01.2019, 17:13
за 600 я бы взялНа любой карман и вкус :ay:
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/skoda/yeti?pmax=600000&pmin=590000&s_trg=4

Izgoy89
20.01.2019, 03:33
Без климата? Ну не, после машины с климат-контролем авто с кондеем я больше не возьму, спс. Да и ценник, придется Вам самим ездить и детям по наследству передавать, потому как по этой цене вряд ли продадите, но все же шанс есть. Вас понять можно, но рынок авто сейчас такой, была бы Тойота какая-нибудь - продали бы быстро, даже с завышенным ценником Ети на любителя, мне, например, дизайн не нравится.

Рустам52
20.01.2019, 10:41
Без климата? Ну не, после машины с климат-контролем авто с кондеем я больше не возьму, спс. Да и ценник, придется Вам самим ездить и детям по наследству передавать, потому как по этой цене вряд ли продадите, но все же шанс есть. Вас понять можно, но рынок авто сейчас такой, была бы Тойота какая-нибудь - продали бы быстро, даже с завышенным ценником Ети на любителя, мне, например, дизайн не нравится.
Значит будем докатывать до привлекательной цены или продадим как есть :bk:

lintek
20.01.2019, 20:07
Тысяч 150 скинуть придётся . Или оставить этот памятник себе.

Рустам52
20.01.2019, 20:09
Тысяч 150 докатать осталось , может и 200.Мне этого не менее чем ещё на 7-9 лет должно хватить :ay:
Есть один существенный нюанс, я - нищеброд. Смотрю на рынок. Допустим, завтра у меня её купят за указанный ценник, что дальше? Вы рынок смотрели? Что брать?! За эти деньги сейчас только кота в мешке брать. Я по опыту знаю. Берёшь пятилетку- ещё сотку вкладываешь. Вот хочешь или нет, а за первый год не одно так другое. Одно только ТО по кругу в полтинник выйдет.
Выходит так, что эту продал, взял за 800...корейца что ли? И туда ещё соточку вложил.
Не купят, сам покатаюсь. Всё сделано для себя, спокойно на душе, машиной в целом доволен. Летом некоторые неудобства из-за малого багажника испытываю, но других вариантов нет.
Летом решу, может поднатужившись возьму второе авто, а этот жене оставлю. Ездит 2 раза в неделю по выходным, а расставаться с этим зверем не хочет. Мне бы было пофиг при таком раскладе. Хоть на БТР кататься. Пару раз в неделю 20 км проехать... да хоть на осле.
Поэтому. Если нет денег на авто, закатываю губу, не самый плохой компромиссный вариант автомобиля.
И всегда есть выход :)
https://www.youtube.com/watch?v=45C0ptiD9G4

Алексей НН
20.01.2019, 23:33
Рустам52, хорошо что форум может и помочь советом
А в ети, с убранными задними сиделками и сложенным передним , влезет больше чем в туарег

Рустам52
20.01.2019, 23:43
Рустам52, хорошо что форум может и помочь советом
А в ети, с убранными задними сиделками и сложенным передним , влезет больше чем в туарегСиденье появилось недавно, да и сложно его найти в продаже. Но это не конец проекта. Теперь охочусь за активными подголовниками, здесь есть в продаже, но дороговато для меня.
Есть в этих сиденьях минус, спинка назад не откидывается. Вздремнуть в дороге на дальняке- хрен. Один раз довелось вздремнуть с родными сиденьями, с этими не получиться.
Напихать то можно теперь много и длинные грузы, но нужен ещё собутыльник. :rolleyes:

Рустам52
08.02.2019, 18:23
Ахтунг оценка конечноВ связи с ростом экономики и укреплением руПля, в честь пересчитанных РОССТАТовских 2,3% ВВП по итогам года сегодня обновил ценники. Новая цена на авто.ру и авито 850, для форумов 830 :D

lintek
08.02.2019, 21:08
Верное решение , чтобы не продавать ))

Рустам52
08.02.2019, 22:00
Верное решение , чтобы не продавать ))Не продавать дёшево. :confused:

Дымчатый
08.02.2019, 22:04
я - нищеброд. Смотрю на рынок. Допустим, завтра у меня её купят за указанный ценник, что дальше? Вы рынок смотрели? Что брать?! За эти деньги сейчас только кота в мешке брать. Я по опыту знаю. Берёшь пятилетку- ещё сотку вкладываешь. Вот хочешь или нет, а за первый год не одно так другое. Одно только ТО по кругу в полтинник выйдет.
Извините, не совсем Вас понял: хотите пару-тройку лет бесплатно владеть автомобилем, не вкладываясь? Или купить на вторичке у Незнайки подешевле реальной стоимости?

Рустам52
08.02.2019, 22:33
Извините, не совсем Вас понял: хотите пару-тройку лет бесплатно владеть автомобилем, не вкладываясь? Или купить на вторичке у Незнайки подешевле реальной стоимости?Хочу ориентироваться на реальность. У меня всегда так было, есть и будет. В эти деньги живого паркетника не получается. Кому дорого, проходим мимо, сам покатаюсь. Есть варианты дешевле и дороже. Свобода выбора.
Мужик! Я живу в старом купеческом городе ))) здесь всему знают свою цену и халявы никогда не было ))

Дымчатый
08.02.2019, 22:52
Я живу в старом купеческом городе )))
Пафосно! Удачи во всём!:az:

Рустам52
21.02.2019, 09:31
Так ребята. Рыболовный сезон близко, а значит что? Правильно, нужен рамный внедорожник. Как писал на профильном форуме, зимой этот зверь более чем устраивает, но весна близко :)
Забираем за 799 999р и ни пфеннигом меньше.
Кому достаточно возможностей компактного паркетника 146% автомобилем будет доволен. :ay: Щупайте, нюхайте, пробуйте. Автомобиль обслужен для себя и до последней минуты отнесусь к нему как к своему. Покажу коммерческий бусик 2014г с пробегом 210, мне за него тоже не стыдно (не продаётся :)) чтобы было понятно моё отношение к технике

lintek
21.02.2019, 17:05
Памятник ))

Алексей НН
21.02.2019, 19:04
Рустам52, я думал сл.шаг будет 870

snv1511
21.02.2019, 19:29
Рустам52, это самое, не порти погоду.
Давай цену взад. А лучше на повышение.
Нужно продать понимающему человеку за правильную цену!

Рустам52
21.02.2019, 20:57
Рустам52, я думал сл.шаг будет 870Если не продам до 1-го числа, верну цену. Ну а далее по ситуации. Пока держат нужный авто

Алексей НН
10.03.2019, 19:37
Рустам, пришла весна

750? С торгом?
И подушек как понял было 4, теперь две?

Рустам52
11.03.2019, 19:37
Рустам, пришла весна

750? С торгом?
И подушек как понял было 4, теперь две?Да, цена 750, но без торга. Некуда торговаться. Или надо было поставить чуть больше и продать чуть дешевле? :)
Подушек по прежнему 2 - фронтальные. В сиденьях есть, куплен нужный блок управления подушками, нужен кусок проводки с разборки для этой комплектации (с боковыми подушками) ну и всё это скрещивать.
Блок управления отдам новому владельцу ну и ещё кое-какого барахла в виде расходников.

Алексей НН
12.03.2019, 22:02
Звонят? Смотрят?

Рустам52
12.03.2019, 23:08
Звонят? Смотрят?Не-а. Один звонок на днях был из Владимира. Просит за 700 мотивируя это как "больше нет", но у меня тоже нет :bk:

Рустам52
04.04.2019, 21:00
Продано. Автомобиль уехал в Смоленскую область. Вгрустнулось :mad:

snv1511
04.04.2019, 22:14
Поздравляю!
Последняя цена на авито была 735 - за столько и ушла?

Рустам52
04.04.2019, 22:49
Поздравляю!
Последняя цена на авито была 735 - за столько и ушла?
725. Забрали бы и за 730 с вероятностью 146% так как авто соответствовал описанию и проехали в один конец 1000км, но ребята адекватные, из пальца проблему не высасывали пытаясь сбить цену.

lintek
05.04.2019, 12:33
и стоило год продавать чтобы сотку скинуть?

Рустам52
05.04.2019, 12:36
и стоило год продавать чтобы сотку скинуть?
Конечно. А зимой она не продавалась ))) Йети за 800+ 2013 года с пробегом 110...разве это продажа? :)

lintek
05.04.2019, 15:17
Конечно. А зимой она не продавалась ))) Йети за 800+ 2013 года с пробегом 110...разве это продажа? :)
ушла и то хорошо :)

gl_
05.04.2019, 17:40
А в декабре я писал, что 765 это плюс минус адекватно, спорил. По факту ещё пониже пришлось отдать)

snv1511
05.04.2019, 17:46
А в декабре я писал, что 765 это плюс минус адекватно, спорил. По факту ещё пониже пришлось отдать)
Правильно gl_ писал.
Рустаму еще год назад, как он писал на Ети форуме, знакомые 760 предлагали.
Ну да все, что не делается - все к лучшему. Еще год отличной машиной владел.
Рустам теперь Тойота Хайлюкс?

Рустам52
05.04.2019, 18:38
А в декабре я писал, что 765 это плюс минус адекватно, спорил. По факту ещё пониже пришлось отдать)Зимой Йети не продавался. Цена это баян. :)
Да, Hilux буду брать

Алексей НН
06.04.2019, 17:51
Ждем тогда здесь тему о продаже хайлюкса