PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать телевизор

Shokolad
21.11.2018, 17:12
Всем привет.
Выбираю ТВ, диагональ 43 дюйма.
Нужно наличие Смарт ТВ, Т2 и WiFi, желательно 5гц
Разрешение наверное 4к.

Бюджет до 30 тыс....

Собственно речь идет скорее всего о LG 43UK6710 и Samsung UE43NU7400U.

Кто что скажет?

d1m0
21.11.2018, 17:20
Чисто основываясь на собственном опыте.
Лет 10 назад купил Samsung, до сих пор работает, после него ещё купил два самсунга. После них LG кажется тормознутым каким-то, а у коллеги недавно новый LG сломался через неделю, после двухнедельной экспертизы вернули деньги, но он всё равно купил вместо него опять LG, хотя я рекомендовал самсунг. И вот он рассказывает, что консультанты ему заморочили голову.

Добавлено через 1 минуту
А на счёт smart TV, к старому самсунгу подключил приставку smart box с али, очень классная. Две из МВидео сдал обратно, глюченые ужас.
А все приставки которые у нас продают гуано...

oleg73
21.11.2018, 17:40
Смарт у самсунга более человечный и простой в употреблении. Пульт тоже (не смотрите на то, что там мало кнопок... их больше и не нужно)
Кроме того, по качеству изображения 7-ая серия самсунга, как правило сони не уступает.

4К имхо пока не нужно

до 30 тыс нормальный телек (тем более 4к) не купить имхо

Вай-фай смотря для чего он вам нужен... если чисто для смарта, то в принципе и 2,4 будет достаточно.
А если к примеру вы хотите тяжелые рипы в хорошем качестве с сетевого хранилища (dlna сервера) смотреть, да еще чтоб и перемотка работала, то, думаю и 5-ка козлить будет. Все равно придется протащить ftp-кабель.

Для чего это может пригодиться, поясню.
Как у меня реализовано.
К вай-фай роутеру у меня через юсб подключен жесткий диск. На нем подняты сервисы торрент и длна. С любого устройства в доме, через соответствующее приложение я могу найти в интернете интересующий меня фильм и натравить на него торрент. Когда торрент загрузится, у меня на смарт-тв появляется его иконка и я могу с любого телевизора в доме посмотреть этот фильм.
Удобно тем, что не надо носиться с внешними накопителями, не надо ничего никуда втыкать. Можно начать просмотр на одном телеке, а продолжить на другом.

Добавлено через 17 минут
У меня дома два самсунга смарт-тв и один LG смарт-тв. Все топовые.

На LG смарт-тв меня просто бесит.

Step69
21.11.2018, 17:47
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG...
4К одназначно не нужнО.

Shokolad
21.11.2018, 17:52
Я смотрел оба этих телика в салонах- оба мне понравились.
Непонятно, конечно, что у них будет с качеством изображения при просмотре кабельного ТВ...… продаваны в салонах поют соловьями, что именно их телек самый лучшей в этой ценовой категории...

Я понимаю, что 4к неполноценный в этой ценовой категории, но модели FHD не намного дешевле. Так какой смысл покупать FHD
Что касается выбора LG VS Samsung
У меня дома 2 Philips- завязал с этой фирмой....
А вот родителям лет 6 назад купил 32 дюйма Samsung, простой без инета, серия 5500. Очень доволен выбором- и скорость работы и качество картинки наголову выше моих Philips….

Добавлено через 1 минуту
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG... Да они все в одни деньги+-1000 руб

d1m0
21.11.2018, 17:54
Матрица у Philips и SONY от LG, вот и всё :)

oleg73
21.11.2018, 18:00
Матрица у Philips и SONY от LG, вот и всё
Неправда

У филипса от lg это да... но филипсы давно перестали быть телевизорами.
У сони все прекрасно, ну разве что кроме звука, и долбанутый смарт

Shokolad
21.11.2018, 18:02
Неправда
лет 5 назад было именно так
Но сейчас все могло и поменяться

oleg73
21.11.2018, 18:33
Я понимаю, что 4к неполноценный в этой ценовой категории, но модели FHD не намного дешевле. Так какой смысл покупать FHD
Я объясню...
За сопоставимые деньги UHD матрица будет бюджетная, а FHD может быть довольно высокого класса.
Разрешение UHD при современном телевещании вы не почувствуете, зато в полной мере почувствуете бюджетность матрицы. Это хорошо заметно на динамических сценах (даже просто на бегущей строке в новостях, на хорошей матрице она не дергается и не размазывается)

Добавлено через 7 минут
Топовый Филипс я брал в 2008 году. Телек - по качеству изображения был просто бомба. Но сейчас на нем уже подсела лампа подсветки. Доживает последние дни у родственников. В 2015 году я купил в мвидео снова топовый Филипс и через несколько дней вернул. Филипс теперь мусор! После этого опыта даже не смотрю в сторону данной марки, кроме названия там нет ничего общего с тем что было раньше.

Добавлено через 12 минут
Если деньги есть - SONY, если нет Samsung, если совсем нет LG...
4К одназначно не нужнО.
Согласен со Step69, но из личного опыта я бы топовые SONY и Samsung поставил на одно место по изображению, а по удобству управления (пульту) и смарту Самсунг лидер.
Другими словами дорогой Samsung показывает не хуже Sony, но при этом обладает куда лучшим функционалом.
Но стоит также отметить, что у Самсунга по сравнению с Сони больше дефектных матриц попадается. Тут как повезет.

В России вообще сложно приобрести телевизор без дефектов матрицы, так как в основном в нашу страну поставляется 2-ой сорт (дефекты отдельных пикселей, неравномерность подсветки, бэндинг и прочие косяки изготовления матриц).
Не знаю как сейчас, но несколько лет назад к примеру у самсунга матрицы имели маркировку. Литер А в конце партномера - для Европейского рынка. Литер B - для рынка России и стран бывшего СССР. Литер - А без дефектов. Литер B - с мелкими косяками, зато подешевле.

Shokolad
21.11.2018, 18:42
Я объясню...
За сопоставимые деньги UHD матрица будет бюджетная, а FHD может быть довольно высокого класса.
Разрешение UHD при современном телевещании вы не почувствуете, зато в полной мере почувствуете бюджетность матрицы. Это хорошо заметно на динамических сценах (даже просто на бегущей строке в новостях, на хорошей матрице она не дергается и не размазывается)
я подозревал нечто подобное....
но полизив в яндекс маркете ничего достойногоне нашел......
может я не так ищу?
Выбираю FHD и частоту обновления от 100гц и выше.....

Добавлено через 6 минут
Согласен со Step69, но из личного опыта я бы топовые SONY и Samsung поставил на одно место по изображению, а по удобству управления (пульту) и смарту Самсунг лидер.

43 дюймах у Сони топовая 805 модель? Очень ругают Смарт и тормознутость.
У Самсунга в 43 дюймах топовая как раз 7400.....

rokets
21.11.2018, 21:12
Shokolad,
если есть время, то посмотри здесь. http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/

MakarSP
22.11.2018, 00:33
Shokolad,

поддерживаю! Сам недавно голову ломал, итогом, взял Sony, через финку, на этом сайте парни привозят.
Бюджет конечно иной был. В указанной категории коллеге понравился LG 830SJ вроде, если не путаю.. смарт, все дела.. Смарт, говорит шустрый, но в отзывах есть недовольство подсветкой. Самсунги, если брать, то не ниже 7й серии.

oleg73
22.11.2018, 01:16
43 дюймах у Сони топовая 805 модель? Очень ругают Смарт и тормознутость.
У Самсунга в 43 дюймах топовая как раз 7400.....
Shokolad, я последние пару лет телевизорами уже не интересуюсь, поэтому подсказать что там сейчас в топе не смогу.

2vits
22.11.2018, 07:24
Для того чтобы смотреть 4К нужно чтобы было вещание в 4 К. А так это игрушка не более того. Это как с 3Д было в свое время, что скачал в 3Д то и помотришь

MakarSP
22.11.2018, 10:23
Shokolad, топовая Sony. в среднем сегменте- 9005 XF. Да, на смарт жалуются, но кто что выбирает. Мне - картинка нужна, со Смартом можно порешать.
Посмотри LG 49SJ810V - здесь Смарт шустрый, а картинка- нужно самому глядеть.
имхо, возьмешь в итоге Самсунга)))

Зайди по ссылке на выбор тв, там есть что почитать полезного!

Shokolad
22.11.2018, 10:34
Это ты где-то в неправильных местах ищешь.
Яндекс Маркет

Может подскажешь конкретную модель?

Добавлено через 4 минуты
Для того чтобы смотреть 4К нужно чтобы было вещание в 4 К. А так это игрушка не более того. Это как с 3Д было в свое время, что скачал в 3Д то и помотришь
3Д реально игрушка- я вот не могу долго смотреть.....
А 4К красиво. Сейчас есть фильмов 200 в 4К. И думаю, что дальше это станет массовым продуктом.

Добавлено через 3 минуты
брать нада только немца, любого, леву, грюндиг, телефункен
Современные грюндиг, телефункен не имеют ничего общего с Германией. Уж лучше TCL или Xiaomi.

lasko
22.11.2018, 11:02
Shokolad, кстати...а что за аппараты TCL или Xiaomi.
Смотрел на них в свое время :)

MakarSP
22.11.2018, 11:13
брать нада только немца, любого, леву, грюндиг, телефункен

устарело..., разве что к машинам еще отчасти применимо.
Большинство брэндов собраны руками азиатов, и не стоит отрицать, что Самсунг и Лыжи имеют достойное качество! Олед от ЛЖ - лидирует среди прочих.

Добавлено через 8 минут

сейчас новый китаец на рынке Hisense - якобы недорого и качественно.. ппц, никак к этим абракадабрам не привыкну. Для меня их не существует ))
Lasko, Xiaomi - норм качво, пишут, но интерфейс - неудобен, а TCL - так же, китайцы в бюджетном сегменте, как раньше Akai ))

Shokolad
22.11.2018, 11:22

Как второй или третий ТВ очень даже и нечего.
Только нужно брать не бюджетную серию...….

Добавлено через 4 минуты
Shokolad,
Лучше бы я не читал........
судя этому сайту все телевизоры до 130 тыс вообще шлак.....
но зато подтердилась моя догадка
Samsung сильно опустил в качестве простые ТВ, что бы продвигать QLED…
И 7 серия, это даже не 6 раньше а еще хуже
в общем походу лучше не заморачиваться и взять то на что хватает денег)

yrgen
22.11.2018, 11:46
Shokolad, Приветствую. В свое время выбирал второй телик взял вот этот LG 42LB671V картинка хорошая, но меню и при включении туговат не много. Первый телик Панасоник плазма, тот по шустрее.
Да вот еще, если есть желание поглубже окунуться в поиски телевизора то вам сюда.
http://forum.ixbt.com/?id=62

Step69
22.11.2018, 11:50
Может подскажешь конкретную модель?
Не, я свои менял 6 лет назад...
Сын вот недавно взял http://magazilla.ru/m1_item.php?idg_=1356453&view_=pric&order_=price этот.
С этого сайта я обычно и начинаю поиск любой техники.

Добавлено через 2 минуты
походу лучше не заморачиваться и взять то на что хватает денег)
Одназначно! Выбрать то что подходит по параметрам и деньгам, а начнёшь читать эти умные форумы - голова кругом идёт.

MakarSP
22.11.2018, 14:59
Добавлено через 4 минуты

Лучше бы я не читал........
судя этому сайту все телевизоры до 130 тыс вообще шлак.....

Samsung сильно опустил в качестве простые ТВ, что бы продвигать QLED…
.....
в общем походу лучше не заморачиваться и взять то на что хватает денег)

именно так, маркетинг забивает мозг обывателям и мы уже не довольны глубиной черного, LED подсветкой и частотой в 50 Гц.., что и говорить о былой радости от покупки ТВ!! Включил антенну, поймал 5 программ и счастлив безмерно)))
Кстати, не прикол, мне понравилось качество белорусских Витязей!! Картинка хорошая, цена- прекрасная, даже есть тел со смартом и народ хвалит (за свои деньги отдача на 100%)
Взял для дачи, с цифровым модулем, доволен!!

Shokolad
23.11.2018, 13:22
MakarSP,

Для дачи вполне достаточно практического любого китайца, с HD разрешением и встроенным Т2 тюнером.....для 32 дюймов это 8-12 тыс руб)
Витязей не видел, а вот китайский Фьюжин мне очень понравился....

Тут же я выбираю для дома. Бюджт сильно ограничен, но при этом хочется, что бы он был не просто освоен...…..
Все производители погрязли в маркетинге, и походу просто соревнуются- кто круто обманет покупателя…….
LG 43UK6450 есть пульт Мэжик, но нет Блютуза.
LG 43UK6550 есть Бюлютуз, но нет пульт Мэжик
LG 43UK6750 есть пульт Мэжик, есть Блютуз и еще какаято фирменная приблуда улучшающая подсветку.....

Samsung UE43NU7100U ограниченный функционал и отсутствие WiFi 5 гц
Samsung UE43NU7400U чуть менее ограниченный функционал, непонятнки с WiFi, но зато есть вероятность получить VA матрицу, вместо IPS.....
Права непонятно как можно поределить партию, в которой будет нужный тип матрицы.....

Сони же выпускает кучу телевизоров с разными операционками.......

Изображение хорошее, ноне настолько что бы платить те деньги, что за него просят. А учитываю отсутствие нормально смарта вообще не понятно зачем покупать телевизор с WiFi? но без Смарта....

Если бы у меня влезло бы 55 дюймов, то выбор ТВ резко облегчился......хотя при этом боджет пришлосьт бы подлять минимум на 10 тыс руб.....

lasko
23.11.2018, 13:30
А мне интересен большой телевизор :) для залу...55-65

yrgen
23.11.2018, 14:13
пульт Мэжик
Мне обычным пультом удобнее пользоваться, а Блютуз он нужен вам?

MakarSP
23.11.2018, 14:32
А мне интересен большой телевизор :) для залу...55-65

хороший бюджет, хороший телевизор )))

lasko
23.11.2018, 14:49
MakarSP, 60 заложил:)

oleg73
23.11.2018, 14:53
Возможные варианты пультов от Samsung представлены на картинке
https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/202108/market_qdvSnu-81lTNgC0HGNFecw/orig

Кто пишет, что ему удобнее пользоваться тем что справа просто не пробовал пользоваться тем что слева!
Я вам скажу этот маленький смартовый пульт - просто песня!

http://img.gdeslon.ru/commodities/big/82f8/11e442ced66ac2a27cb4f95e8cd7.big.jpg

Shokolad
23.11.2018, 15:11
Мне обычным пультом удобнее пользоваться, а Блютуз он нужен вам?
Да пульт удобный.
Незнаю что там у Самсунга теперь, а у ЛЖ меджик действительно клевый
Блютуз для колонки или наушников например
можно клаву подключить или мышь

SADKO
23.11.2018, 15:22
Возможные варианты пультов от Samsung представлены на картинке
Они не 1в1 заменяемы :). Есть нюансы.

oleg73
23.11.2018, 15:40
Они не 1в1 заменяемы
Я бы сказал даже АБСОЛЮТНО не взаимозаменяемые. (картинка не моя... с инета... с автором надписи про взаимозаменяемость не согласен)

nisimu
23.11.2018, 16:22
с таким буджетом только fullHD, 4K не получится.
Я бы посоветовал Sony KDL-43WF80. Картинка сони лучшая в классе.
Андроид нормальный. youtube/ivi летает на ура.
Сейчас вижу предложения ок 37,000. Может поторговаться по случаю черной пятницы.

Shokolad
23.11.2018, 16:36
с таким буджетом только fullHD, 4K не получится.
Я бы посоветовал Sony KDL-43WF80. Картинка сони лучшая в классе.
Андроид нормальный. youtube/ivi летает на ура.
Сейчас вижу предложения ок 37,000. Может поторговаться по случаю черной пятницы.
Можешь аргументировать?
Я вот читаю отзывы- и виснут они так же и полосы какие то появляются...
Что Сони Что Сансунг Что ЛЖ
По тестам все они одиноковые

Чем Сони лучше?
Отличаются по функциям и по матрицам- я понял что лучше VA матрицу- в 43 размере найти трудно, в 50 практически все с VA
Разница в цене между 43 и 50 примерно 5-7 тыс руб

serso
23.11.2018, 16:57
Привет Миш.
В этом бюджете не подскажу, но на сайте 4pda дюже китайцев рекламируют, с подходящими тебе параметрами.
4К - думаю нужно. Вещание в Москве уже ведется , пусть и в тестовом режиме. Да и фильмы есть в бесплатном и не очень доступе.
За частотой не гонись, теперь это уже детская забава ни за что не отвечающая.
Из брендов я всегда почитал Самсунг, и в принципе им доволен (в пользовании 6 штук), но вот недавно начитался форумов, и изменил ему с Соней.

Добавлено через 1 минуту
А мне интересен большой телевизор для залу...55-65
Я остановил свой выбор на Сони XF9005. Правда пришлось брать 49, но 55 стоит те же деньги.
Из плюсов - мегакартинка. Может она и мега, но я особой разницы не ощущаю. Самсунг стоил те же деньги, но на всех углах трубили что в этой диагонали у него матрица ущербная, в смысле Qled только заявлено, а на самом деле нету его. Я критически отношусь к своим органам зрения, при сравнении рядом я возможно бы и ощутил разницу, а вот когда смотрю один ТВ - у меня критерий один - нравится не нравится. А нравится цифровое вещание, так что смотри чтобы DVB2 был - теже серые Самсунги без него достаточно часто попадаются (это уже Мише).

lasko
23.11.2018, 16:57
serso, а какие китайцы:)

oleg73
23.11.2018, 17:20
За частотой не гонись, теперь это уже детская забава ни за что не отвечающая.
Тут надо немного уточнить за какой частотой не следует гнаться.
Есть две частоты.

1. Реальная, на которой работает матрица. Шлак - 60 Гц. Норм - 100 Гц. Топ - 200 Гц.

2. Частота, которая достигается всякого рода улучшайзерами, уплавнялками и прочим обманом. Могут писать 600 Гц, 800 Гц и даже 1200 Гц, вот за этой частотой гнаться не следует. Ибо если матрица гавно (60 Гц), то никакие "уплавнялки" не спасут.

Shokolad
23.11.2018, 18:19
1. Реальная, на которой работает матрица. Шлак - 60 Гц. Норм - 100 Гц. Топ - 200 Гц.
сча практически все телевизоры до 30 тыс с 50Гц))))
это даже не шлак?

Добавлено через 1 минуту
LG 43UK6710- 50 Гц
Samsung UE43NU7400U - 60Гц

seregali
23.11.2018, 18:25
serso, а какие китайцы:)

XIAOMI

oleg73
24.11.2018, 00:50
Shokolad, 50 Гц и 60 Гц это бюджетные матрицы. Плавность движений на них достигается разного рода «уплавнялками». Они в целом неплохо справляются, но все эти улучшайзеры работают с небольшой задержкой. При смене динамических сцен первые доли секунды изображение дергается пока процессор не просчитает траекторию. Я например эти косяки вижу и меня они бесят. Жене пофигу.
На каких сценах это хорошо заметно:
1. Камера неподвижна. В кадре слева направо (или справа налево) проезжает автобус. Сначала он дергается (процессор просчитывает его движение), а потом едет плавно.
2. Камера двигается (съемка панорамы). Тоже самое...
3. Бегущая строка

Самсунги 7-ой серии я в 2014 году покупал за 40 тыс (40 диагональ) и за 56 тыс (49 диагональ). Матрицы у них реально 200 Гц. Доллар был тогда 32 руб. И каждый телек стоил больше тысячи баксов. Я ими доволен (хотя у большого есть небольшой косячок с подсветкой матрицы). В долларах цена на хорошие телевизоры (хорошие матрицы) с тех пор не изменилась. Но что делать производителю для того чтобы его телевизоры в России покупали? Приходится удешевлять и в первую очередь за счет установки более дешевых матриц. Честно говоря, в 2014 году 50 Гц матриц я не встречал. На телеках среднего ценового сегмента стояли минимум 60 Гц матрицы.

MakarSP
24.11.2018, 00:51
......
, но вот недавно начитался форумов, и изменил ему с Соней.

Я остановил свой выбор на Сони XF9005. Правда пришлось брать 49, но 55 стоит те же деньги......

да, да ))) припоминаю! тока за 30 к их ваще нет, от слова совсем.
В эти деньги можно не морочиться с герцами...
Михаил, у тебя жесткие требования к качеству за выделенный бюджет))
Чем то, полагаю, нужно пожертвовать...

оффтоп, Сергей, как иви настроил? у мя пишет, что нет подключения интернета, хотя оно есть

Shokolad
26.11.2018, 13:23
oleg73,
Дела пока никак
Если смогу найти Samsung UE43NU7400U с VA матрицей то возьму его.
Если нет, то может и LG 43UK6710.
Что будет дешевле.
Покупать поеду только 7 декабря...

Вчера был в мвидео..... меня окончательно запутали...…
Визуально посмотрел, завтра поеду со своей флешкой- посмотрю видео. То что крутится в м-видео одиноково хорошо на обоих телевизорах.
Да, Сони тоже смторел- понравилось не хуже и не лучше.

Странное дело,
в Мвидео продается только Samsung UE43NU7400U
в официальном Samsung, только Samsung UE43NU7470U

В Samsung сказали что они отличаются задней панелью и все.
А в Мвидео и утверждали что 7470 это VA матрица и что она значительно хуже IPS.....

Urus
26.11.2018, 13:33
oleg73,
Дела пока никак
Если смогу найти Samsung UE43NU7400U с VA матрицей то возьму его.
Если нет, то может и LG 43UK6710.
Что будет дешевле.
Покупать поеду только 7 декабря...

Вчера был в мвидео..... меня окончательно запутали...…
Визуально посмотрел, завтра поеду со своей флешкой- посмотрю видео. То что крутится в м-видео одиноково хорошо на обоих телевизорах.
Да, Сони тоже смторел- понравилось не хуже и не лучше.

Странное дело,
в Мвидео продается только Samsung UE43NU7400U
в официальном Samsung, только Samsung UE43NU7470U

В Samsung сказали что они отличаются задней панелью и все.
А в Мвидео и утверждали что 7470 это VA матрица и что она значительно хуже IPS.....С таким серьезным подходом к выбору, в общем не самого серьезного формата ТВ, вам бы посетить конференцию ixbt по телевизорам samsung и lg. Там много полезной информации, которая может повлиять на выбор.
Если коротко - матрицы с каждым годом все хуже и хуже и в формате 43 серьезной разницы в одном ценовом сегменте нет. У VA глубже черный, поэтому ему отдать предпочтение если будете смотреть в темноте. Если без разницы - выбирайте оболочку. А здесь, ИМХО, webos от lg на голову выше самсунговского тайзена.

nisimu
26.11.2018, 15:10
для фанатов VА с небольшим бюджетом: sony KDL-43WD756 или 752 (120ГЦ матрица VA). модель 2016. дальше у сони пошли только IPS.
в 30-ку руб уложиться запросто.

Имхо, на разрешениях менее 4К разница VA и IPS не замента. У меня 43XE8096 UHD, IPS, Андроид. С весны этого года. Не нарадуюсь. Сравнивал с конкурентами на VA, но IPS хорош при широких углах обзора.

ЗЫ. Еще и от сигнала зависит. А то бывают люди, бьются за тип матрицы, а потом сидят на эфирном тв или старые дивидишки гоняют. Не в нашем районе, конечно)

Shokolad
26.11.2018, 15:15
для фанатов VА с небольшим бюджетом: sony KDL-43WD756 (120ГЦ матрица VA). модель 2016. дальше пошли только IPS.
в 30-ку руб уложиться запросто
по Москве 1 предложение за 39800 руб......

oleg73
26.11.2018, 16:28
С таким серьезным подходом к выбору, в общем не самого серьезного формата ТВ, вам бы посетить конференцию ixbt по телевизорам samsung и lg. Там много полезной информации, которая может повлиять на выбор.
Это действительно то самое место где можно получить объективную информацию, но голова взорвется точно...
в Мвидео и утверждали
Последние люди, кого можно слушать это манагеры мвидео. Как правило все запредельно некомпетентны, но умеют впаривать доверчивым покупателям те изделия за которые им идет больший процент.

Zvezdnaya
27.11.2018, 14:54
Shokolad, Миша, привет!)
Не знаю, поможет это чем-то или нет, но я недавно вот такой повесила на стену:
https://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue43m5550au-10012415/specification
Мне очень нравится. Реагирует быстро, картинка/звук - отличные:)
Вот к пульту только долго привыкала, он космический какой-то с 5-ю кнопочками:rolleyes:

MakarSP
30.11.2018, 12:59
Zvezdnaya, вот и говорю, в этом бюджете вполне нормальные Самсунг да "Лыжи", если пожеланий больше к характеристикам- то это другие деньги.

serso
30.11.2018, 15:54
оффтоп, Сергей, как иви настроил?
Нормально настроилось.
Подключение к инету через кабель. В какую-то вкладку заходил и нажимал кнопку подключить.

topmo3a
30.11.2018, 19:00
Слушайте, люди, а меня вот какой вопрос заинтересовал, а то продавцы внятно на него в магазах ответить не могут.
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ? Он работать и показывать каналы будет ? Или ему строго надо к комповой сети подключаться, чтобы показывать каналы ?

serso
30.11.2018, 19:20
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ?
Будет, конечно.
От антенны будет показывать эфирку (меня вполне устраивает качество имеющейся цифры), от ХДМИ или тюльпанов (если последние обнаружатся в современной модели) - покажет любой внешний источник.

Добавлено через 2 минуты
Или это был троллинг? :rolleyes:

topmo3a
03.12.2018, 15:36
Будет, конечно.
От антенны будет показывать эфирку (меня вполне устраивает качество имеющейся цифры), от ХДМИ или тюльпанов (если последние обнаружатся в современной модели) - покажет любой внешний источник.

Добавлено через 2 минуты
Или это был троллинг? :rolleyes:

Ни разу не троллинг. Не охота мне делать вайфай, а проводной инет у меня для компа. А в плане ТВ у меня до сих пор пашет LG "квадратный" (с ЭЛТ) по тюльпану или как его там, уже 16-й год. Супруга захотела поменять на современный телик (каналы тоже к сему вынуждают), а в магазах только смарт-ТВ, потому и возникает вопрос.

oleg73
03.12.2018, 22:05
topmo3a, можно проводной инет, который у вас дома втыкается в комп выткнуть из компа в воткнуть в недорогой роутер (в пределах 1 т.р.). У роутера будет четыре выхода. Получится типа «тройник». В один выход воткнуть комп, в другой телевизор. Вайфай по желанию. Но смарт-тв через вайфай не айс.

Добавлено через 6 минут
А можно подключить как-то к телевизионной сети (с разъемом тюльпан или как его там, еще от советских ТВ) смарт-ТВ, но без подключения оного к Интернету ? Он работать и показывать каналы будет ? Или ему строго надо к комповой сети подключаться, чтобы показывать каналы ?
Я понял о чем вы спросили!
Да, конечно смарт-тв работает как обычный телевизор. У него есть антенный вход. Туда можно воткнуть обычную антенну или антенный кабель.
Только берите смарт-тв с поддержкой стандарта DVB-T2. Это для того, чтобы цифровые эфирные 20 каналов смотреть.
И вообще не надо со смарт-тв заморачиваться.

Добавлено через 4 минуты
Смарт-тв это:
самый обычный телевизор с самыми обычными функциями + всякие примочки для интернета, как то например возможность заходить на ютуб не с компа домашнего, а прямо с телевизора через специальное приложение.

seregali
04.12.2018, 12:45
И вообще не надо со смарт-тв заморачиваться...
самый обычный телевизор с самыми обычными функциямиА кучу HD каналов смотреть, практически бесплатно. Фильмы с 4К разрешением. Бесплатное интернет-радио. Просмотр фильмов, фото по домашней сети. Стрим со смартфона. Это тоже обычные функции и с ними не стоит заморачиваться?
P.S. и через вай-фай, особенно 5Ггц всё отлично работает, без затыков.

oleg73
04.12.2018, 13:16
А кучу HD каналов смотреть, практически бесплатно. Фильмы с 4К разрешением. Бесплатное интернет-радио. Просмотр фильмов, фото по домашней сети. Стрим со смартфона. Это тоже обычные функции и с ними не стоит заморачиваться?
Не стоит, если человек не хочет... А тут именно об этом и речь...
P.S. и через вай-фай, особенно 5Ггц всё отлично работает, без затыков.
Через 5Ггц работает. Но ценник на роутер несколько иной получается.
Через 2,4 будет нормально работать в частном доме в деревне. В большом многоквартирном доме точки доступа 2,4Ггц друг друга давят. Затыки, особенно при воспроизведении тяжелых рипов неизбежны.

Добавлено через 15 минут
Для справки: в диапазоне 2,4Ггц всего 12 частотных каналов. В режиме 802.n (150 Мбит/с) занимается сразу шесть частотных каналов и именно в этом режиме "по умолчанию" работает весь дешевый шлак. В радиусе 100 метров могут работать (не мешая друг другу) только две такие точки доступа (одна занимает 1-6 канал, другая 7-12 канал). В многоквартирных домах плотность точек может достигать нескольких десятков на 100 метров. В итоге в эфире царит полный хаос. В какой-то момент данные могут передаваться вроде бы нормально, а через пару минут затыкаться в ноль.
В диапазоне 5Ггц спектр значительно шире, количество частотных каналов на память не помню, но под сотню точно. Да и редкий роутер поддерживает 5Ггц, поэтому у соседей их мало. Плюс к тому радиус действия значительно ниже (уже не 100 метров, а около 20 метров в помещении). В итоге картина в эфире куда более красивая.
Но.... поэкспериментировав с разными диапазонами я себе в итоге .... проложил кабель.

seregali
04.12.2018, 13:36
Не стоит, если человек не хочет...Ну тут, хозяин-барин. А так вот прекрасная связка: роутер - https://ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-MI-WiFi-Wireless-Router-3-1167Mbps-WiFi-Repeater-4-Antennas-2-4G-5GHz-128MB-ROM/32824058326.html?spm=a2g0v.search0204.3.48.4c4934e cN8J0ER&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10 068_319_317_5730215_10696_453_10084_454_10083_1061 8_10307_10301_537_5729715_536_10059_10884_10889_10 887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,s earchweb201603_51,ppcSwitch_0_ppcChannel&algo_expid=01fbe59c-0c0c-4765-a631-572e99b7bf40-6&algo_pvid=01fbe59c-0c0c-4765-a631-572e99b7bf40 плюс телек, 32" - 14тыс, 43" - 23тыс https://ru.aliexpress.com/premium/xiaomi-mi-tv.html?spm=a2g0v.search0204.0.0.4eec4f02Vz3dIl&isrefine=y&site=rus&g=y&SortType=price_desc&SearchText=xiaomi+mi+tv&tc=ppc&CatId=202060663&initiative_id=SB_20181204013057&needQuery=n
а на пандао щас вообще распродажа https://pandao.ru/product/d7496688-8e3b-4e2e-8220-e7d098a30851 43"-16тыс

topmo3a
04.12.2018, 19:53
Не стоит, если человек не хочет... А тут именно об этом и речь...

Ну не то, чтобы прям не хочется. Просто не охота заморачиваться. А консультанты в магазах не могут внятно разъяснить.

Очень хорошо Олег73 разъяснил про вайфай в многоквартирных домах - а мы-то гадали, чего у нас связь такая хреновая (я делал связь через роутер, но без второго кабеля когда-то уже). Т.е., раз может новый телек работать от обычной антенны - то хорошо.

Все эти фильмы, развлечения, передачи из тытуба - мы по компу смотрим. Телек нужен постольку-поскольку. У нас кабельное ТВ, и я полагаю, что как минимум те 60 каналов, что нам предоставляет по антенне местная студия и показывает старичок LG, будет транслировать и новый телевизор. А больше не очень и надо ))

p.s. Всем спасибо еще раз за разъяснения.

oleg73
05.12.2018, 10:16
У нас кабельное ТВ, и я полагаю, что как минимум те 60 каналов, что нам предоставляет по антенне местная студия и показывает старичок LG, будет транслировать и новый телевизор. А больше не очень и надо ))
topmo3a, тут надо прокомментировать...
Если сейчас у вас ламповый (в смысле кинескопный) телевизор и вас устраивает качество кабельных телеканалов, то следует отметить, что на ЖК-матрице, за счет ее большего размера и разрешающей способности, вас они устраивать уже не будут из-за низкого разрешения аналогового сигнала.
Обычно эволюция телесмотрения у людей происходит так:
1. Стоит старый кинескопный "РУБИН" (ну или "SONY"), показывает эфирные (или кабельные) аналоговые каналы. Все устраивает. Только жена пилит... почему у всех уже плоские телеки, а у нас эти "дрова"?!
2. Покупается новый плоский телек. Старый идет в утиль. К новому телеку подключается старая антенна или кабельное (аналоговое). А человек то купив новый телек ожидает, что он у него будет показывать как в магазине на витрине, т.е. ярко и четко... Вот тут поджидает первое разочарование... Начинаются поиски источника качественного телесигнала...
3. Подключение цифрового спутникового или цифрового кабельного телевидения. Человек уже начинает разбираться, становится искушенным и на своем опыте понимает что зря в свое время съэкономил деньги на ЖК-матрице нового телевизора. Есть желание подарить свой первый "дешманский" плоский телевизор теще.
4. Уже осознанно, под качественный источник телевизионного сигнала, осмысленно покупается телевизор с качественной ЖК-матрицей, а заодно и со смарт-тв, потому что это оказывается очень полезная фишка!

И пока человек сам на своем опыте не пройдет этот путь, особенно если он козерог (как я) или овен, никогда в жизни вы не убедите его пропустить первые два пункта эволюции и сразу перейти к 3 и 4. Только врагом ему станете...

Alex5-6
05.12.2018, 10:21
- Покупается новый плоский телек. Старый идет в утиль. К новому телеку подключается старая антенна или кабельное (аналоговое). А человек то купив новый телек ожидает, что он у него будет показывать как в магазине на витрине, т.е. ярко и четко... Вот тут поджидает первое разочарование... Начинаются поиски источника качественного телесигнала...

- Подключение цифрового спутникового или цифрового кабельного телевидения. Человек уже начинает разбираться, становится искушенным и на своем опыте понимает что зря съэкономил деньги на ЖК-матрице нового телевизора. Есть желание подарить свой первый плоский телевизор теще.
- Уже осознанно, под качественный источник телевизионного сигнала, осмысленно покупается телевизор с качественной ЖК-матрицей, а заодно и со смарт-тв, потому что это оказывается очень полезная фишка!
Ценное наблюдение, сам прошёл через это.

MakarSP
05.12.2018, 10:48
oleg73, по моему мнению, что разом заскочить на 3 и 4 пункты можно только при одном условии, когда "засиделись" в старых технологиях, тянули до последнего и тут вот оно, дверь открылась и техника совсем иная!
Именно так и прошел этот путь)) Долго ходил по магазам ругаясь, что никто эфир аналоговый не демонстрирует, все завлекухи с флэшки, и невозможно оценить истинных возможностей ТВ. Динозавр в общем )))
Теперь, для ускорения работы операционки смарт-тв, желаю приобрести ТВ приставку.
Уж больно задумчив Смарт от Sony.

Shokolad
25.12.2018, 11:06
Всем привет.
Выбираю ТВ, диагональ 43 дюйма.
Нужно наличие Смарт ТВ, Т2 и WiFi, желательно 5гц
Разрешение наверное 4к.

Бюджет до 30 тыс....

Собственно речь идет скорее всего о LG 43UK6710 и Samsung UE43NU7400U.

Всем привет!

Наконец то я выбрал ТВ
И это LG OLED55B8SLB- этот красавец будет моей следующей покупкой))
Кстати, по поводу цен: в МВидео он стоит 99990 руб..... на Яндекс маркете этот же телевизор можно найти за 76 000 руб...... Нефиговая сетевая наценочка получилась....)))

Но взял я LG 43UK6710
Цена 32 тыс руб, с доставкой и тестом на пиксели......, что на 5 тыс руб дешевле
Samsung UE43NU7400U, который по сути является прямым конкурентом.

По характеристикам эти два телика очень схожи, но Samsung UE43NU7400U выпускается с двумя типами матриц: IPS и VA. В то время как LG выпускается только с IPS.
В настоящее время завод Samsung в Калуге штампует VA.
По качеству картинки, мне показалось, что телевизоры равны, с той разницей, что у Samsung хуже углы обзора. В темноте сравнить их не удалось.

К минусам Samsung можно отнести отказ в поддержке многих популярных форматов видео, таких как AVI, или DivX.

При всем при этом, Samsung тоньше (Direct LED у LG и Edge LED у Samsung), красивее и самое главное - мне давно хотелось телевизор этой марки.....

Но разговор с жабой и практические соображения заставили взять меня LG 43UK6710. О чем я не пожалел.

Сейчас идет процесс настройки, медленно к сожалению, ибо предновогодняя запара…..

lasko
25.12.2018, 11:22
Миша, хороших просмотров:az:

Savage1
25.12.2018, 11:29
Миша, когда приезжать обмывать, помимо запланированного алкомитинга на новогодних?))))

Shokolad
25.12.2018, 11:54
Миша, когда приезжать обмывать, помимо запланированного алкомитинга на новогодних?))))
Настоящим друзьям повод не нужен)

Добавлено через 7 минут
Но взял я LG 43UK6710
Цена 32 тыс руб, с доставкой и тестом на пиксели.....

Чуток добавлю....

Как выяснилось, в моей квартире только аналоговое эфирное телевидение от Рослелекома. Которое, кстати, после НГ никто отключать и не собирается.....
Нужно думать про цифровое ТВ. Т.к. на новом ТВ, смотреть аналоговое эфирное телевидение совсем не айс.....
Пока накачал бесплатных IPTV…..

serso
25.12.2018, 13:23
Нужно думать про цифровое ТВ.
Нужно не думать, а купить антенну за 700 рублей, кабеля по 50 руб/метр, и направить это дело на Останкино. Лично мне больше ничего и не нужно стало.
Ну кроме ОККО бесплатного :D
Пока накачал бесплатных IPTV…..
Колись, что понравилось, чего порекомендуешь? А то куда не сунься - везде подписка и вытягивание денег.

Urus
25.12.2018, 13:50
Как выяснилось, в моей квартире только аналоговое эфирное телевидение от Рослелекома. Которое, кстати, после НГ никто отключать и не собирается.....

Нужно думать про цифровое ТВ.
На самом деле чистый аналог в домовом кабеле если и остался, то где-то на краю земли. В ростелекомовском кабеле наряду
аналоговыми частотами, которые наверняка вырубят после НГ, есть куча цифровых с более чем 200 каналами. Для их просмотра, например в Москве, надо купить CI модуль с картой бренда "Онлайм" и подключить какой либо из основных пакетов ТВ.
Но, конечно, если не нужны тематические каналы и хд качество, антенны, даже не за 700,а за 150-300 руб вполне достаточно чтобы поймать наледва общероссийских мультиплекса.

nisimu
25.12.2018, 14:07
На самом деле чистый аналог в домовом кабеле если и остался, то где-то на краю земли. В ростелекомовском кабеле наряду
аналоговыми частотами, которые наверняка вырубят после НГ, есть куча цифровых с более чем 200 каналами. Для их просмотра, например в Москве, надо купить CI модуль с картой бренда "Онлайм" и подключить какой либо из основных пакетов ТВ.
Но, конечно, если не нужны тематические каналы и хд качество, антенны, даже не за 700,а за 150-300 руб вполне достаточно чтобы поймать наледва общероссийских мультиплекса.

У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.

Urus
25.12.2018, 14:10
У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.Ну раньше не было, а бесплатное они гнали в аналоге. А так да - обязательные каналы они теоретически обязаны выдавать бесплатно. При чем с НГ в цифровом качестве.

Shokolad
25.12.2018, 15:42
Добавлено через 13 минут
Нужно не думать, а купить антенну за 700 рублей, кабеля по 50 руб/метр, и направить это дело на Останкино. Лично мне больше ничего и не нужно стало.
Ну кроме ОККО бесплатного :D

Колись, что понравилось, чего порекомендуешь? А то куда не сунься - везде подписка и вытягивание денег.

Серег, у меня первый этаж..... и хотя окна в сторону Останкино, я сомневаюсь что будет хорошо.....
Антенна есть, но на даче. Если привезу попробую..

Рекомендовать я вряд ли смогу- для меня это все новое.
Я поставил:
Peers.TV - работает бесплатно, иногда предлагает короткие рекламные ролики посмотреть. 100 с лишним каналов, несколько закрыты, HD мало.
SPB TV - простой интерфейс, но работает бесплатно
Smart IPTV - говорят это лучшее приложение, но требует разовой платной регистрации. Я запустил, ничего не понял, выключил)
В дальнейшем планирую пользоваться MEGOGO и на его основе LG chanel+
Там и ТВ и фильмы за 170-370 руб

Расскажи про ОККО бесплатный. Он же вроде платный..

Добавлено через 19 минут

почти так.
Телевизор удидел 50+ беспланых аналоговых каналов и один тестовый ростелеком онлайм, который предлагал позвонить в Ростелком и купить Телекарту, т.е. CI модуль с картой бренда "Онлайм"
В ростелекоме она стоит 3000 руб. (или аренда 95 руб в месяц)
В магазинах, типа Мвидео ее можно купить от 1300 руб с 320 рублями на счету, достаточных для оплаты первого месяца.
За 320 руб ты получаешь 120 каналов
Цифровой сигнал дейстительно приходит по старому кабелю и декодируется посредством CI модуля.
Кроме 320 руб, нужно будет платить еще сколько то за коллективное ТВ.....

На каждый следующий ТВ, нужно покупать либо еще CI модуль, + 100 руб к предыдущим 320 руб.

Либо ставить отдельную приставку, но это провод и отдельный пульт.

В МГТС, чей инет проведен мне в квартиру, цифровое ТВ стоит 160 руб, но только через приставку.

Добавлено через 3 минуты
У онлайма (РТК) есть и два бесплатных мультиплекса. Вообще любой кабельный провайдер обязан их подать. Бесплатно. Так что рекомендую топикстартертеру просканировать для начала свой аналоговый кабель цифровым тюнером тв. у меня так, по крайней мере.
уже
Возможно так и будет в новом году. Но пока ловятся только аналоговые каналы + один цифровой- тест от ростелекома (писал выше)
По телефону автоответчик Ростелекома информирует, что Ростелеком не планирует прекращать аналоговое вещание с 01/01/2019.

Добавлено через 5 минут
обязательные каналы они теоретически обязаны выдавать бесплатно
должны то должны, но ведь опять лазейку надут какую нибуть….

Добавлено через 3 минуты
В общем до НГ ничего подключать не буду
Поживем увидим.
А то по ТВ и инету создают панику, что с НГ телевизоры работать не будут и надо бежать покупать ТВ тюнеры Т2.... Так они уже в цене подскочили в 2 раза. ББК в августе стоили по 600 руб, а теперь я уже по 1300 руб видел))

oleg73
25.12.2018, 17:37
Smart IPTV - говорят это лучшее приложение, но требует разовой платной регистрации. Я запустил, ничего не понял, выключил)
Замечательное приложение. И точно стоит своих пять евро. Оплата простая.
Интерфейс простой и очень удобный. Выглядит как интерфейс спутникового ресивера. Платите вы за техподдержку, а именно: у вас всегда актуальное EPG (телегид) и пиконы (логотипы каналов в списке).
Очень рекомендую тем кто увлекается IPTV задушить жабу и купить его! Тысячу раз не пожалеете!

Кстати разработчик всегда на связи (говорит по английски) по электронной почте и оперативно решает ваши хотелки и разруливает проблемы.

У меня в одной комнате спутниковый ресивер, который умеет стримить в домашнюю сеть. Я установил в другой комнате на телек приложение Smart IPTV и с его помощью смотрю спутниковое TV по своему собственому стриму. Качество изображения и удобство пользования СУПЕР!

Shokolad
25.12.2018, 18:02
Очень рекомендую тем кто увлекается IPTV задушить жабу и купить его! Тысячу раз не пожалеете!
а там много там HD каналов русских?

oleg73
25.12.2018, 18:20
а там много там HD каналов русских?
Там вообще нет никаких каналов. Это только плеер. Плейлист сам подгружаешь какой нужен...
По поводу плейлиста IPTV это отдельная тема. Никакие бесплатные долго не живут.
Самый недорогой (1 доллар в месяц) и ежедневно обновляемый предоставляет edem.tv
у меня там кстати осталось 4$ (четыре месяца просмотра) на учетке, ищу кому пристроить с дисконтом...

Shokolad
26.12.2018, 11:27
Там вообще нет никаких каналов. Это только плеер. Плейлист сам подгружаешь какой нужен...
По поводу плейлиста IPTV это отдельная тема. Никакие бесплатные долго не живут.
Самый недорогой (1 доллар в месяц) и ежедневно обновляемый предоставляет edem.tv
у меня там кстати осталось 4$ (четыре месяца просмотра) на учетке, ищу кому пристроить с дисконтом...
как то все сложно....
вчера запустил LG Chanel+
больше 350 каналов.... затрахался просто перелистывать, что бы посмотреть что есть...в итоге завис на Sony Sci-Fi за просмотром 7 сезона Звездных врат...
Вроде все бесплатно)

P.S. Канала "Ю" ни нашел ни на одном бесплатном IPTV... Жена смотрит Клон по нему...... пока не найду канал- новый телевизор Гавно))))) Сорри за мой французкий)

oleg73
26.12.2018, 11:51
Shokolad, если хотите получать удовольствие от IPTV, то вам необходимо освоить технологию самостоятельного изготовления плейлистов (Это на самом деле настолько просто... не сложнее, чем написать пост на форуме, когда научитесь, сами поймете).
Я могу дать линк на поисковик рабочих серверов/каналов.
Вечером дам вам рабочий плейлист IPTV канал "Ю". Сделаю сам. Вам его нужно будет загрузить в IPTV плеер. Можете использовать Smart IPTV, он неделю бесплатно работает.
Есть в смарт-тв еще и Ott-player, он совсем бесплатный, можете его использовать, но в сравнении со Smart IPTV об большая какашка.

Добавлено через 4 минуты
больше 350 каналов.... затрахался просто перелистывать, что бы посмотреть что есть...в итоге завис на Sony Sci-Fi за просмотром 7 сезона Звездных врат...
Вроде все бесплатно)
Да, есть такое... но вы в этом случае смотрите то, что вам хотят показать, а не то, что хотите смотреть сами.
Для того, чтобы смотреть то, что именно вы хотите, вам надо научиться использовать технологию, которую я кратко описал выше.

Urus
26.12.2018, 12:17
как то все сложно....
Вроде все бесплатно)

P.S. Канала "Ю" ни нашел ни на одном бесплатном IPTV... Жена смотрит Клон по нему...... пока не найду канал- новый телевизор Гавно))))) Сорри за мой французкий)Ю есть в пакетах онлайм.
Из новостей по аналогу - сегодня прошло - аналог отключат в течение 2019 года - с февраля по август, когда закончатся лицензии.

Shokolad
26.12.2018, 13:08
Из новостей по аналогу - сегодня прошло - аналог отключат в течение 2019 года - с февраля по август, когда закончатся лицензии.
https://hi-tech.mail.ru/news/god-dlya-analoga-tv/

MakarSP
26.12.2018, 13:19
Shokolad, Михаил, поздравляю! Не быстро таки реализовал задуманное, зато в наступающем году- одной проблемой меньше))
Ip Tv - наверно хорошая штука, сам пока не добрался до сего девайса.

oleg73
26.12.2018, 13:57
Ip Tv - наверно хорошая штука, сам пока не добрался до сего девайса.
Не разделяю такое мнение... так только... от безысходности...

MakarSP
26.12.2018, 15:20
oleg73, отчего? Рекомендуете подключиться через провайдера и смарт-карту ?
Признаться, обычное ТВ не успеваю смотреть, но порой, как удастся присесть перед экраном большим, хочется посмотреть хорошее качество фильма, и не из заезженного по всем каналам.
Смарт карту не рассматриваю, не хочу загружать операционку ТВ ибо подтормаживает. Поэтому и рассматриваю отдельный блок, а Тв- чисто для просмотра контента использовать.

Shokolad
26.12.2018, 16:37
Не разделяю такое мнение... так только... от безысходности...
присоединяюсь к вопросу MakarSP,

Добавлено через 1 минуту
чем лучше телевидение от провайдера с отдельной приставкой?

oleg73
26.12.2018, 17:07
Мужики... чисто из опыта.

Если IPTV бесплатное, то это морока. Нашел вроде рабочий плейлист или провайдера. Через неделю-две половина каналов уже не работают. Затыки частенько, то у интернет-провайдера канал перегружен (особенно в прайм-тайм), то сам сервер козлит, не справляется с потоком желающих. Крайне ненадежный это источник телевидения. Приходится быть в постоянном поиске. И много свободного времени приходится тратить не на комфортное телесмотрение, а на поиск его нового IPTV источника.
Если IPTV платное, то мороки нет. Это за вас делает IPTV-провайдер. Но затыки на стороне вашего интернет-провайдера все равно остаются (им никуда не деться)
Теперь рассмотрим дешевое (порядка 100 р в месяц) и дорогое (порядка 300 р в месяц) платное IPTV.
Дешевое работает всего лишь чуть-чуть лучше бесплатного. Затыки были есть и будут, но вы практически не заморачиваетесь с поиском каналов. Лишь только испытываете постоянное желание сменить одного дешевого IPTV провайдера на другого дешевого IPTV-провайдера. Почему-то вам кажется, что у другого будет меньше затыков.
Дорогое IPTV ... вы знаете, за эти деньги уже можно получить нормальный гарантированный канал/источник и не связываться с технологией (я про пакетную передачу), которой задержки и затыки предусмотрены априори.

Там где вы живете, наверняка есть масса провайдеров цифрового телевидения, выбирайте по своему вкусу и кошельку. Сейчас в тренде именно это. С кам-модулем или приставкой тоже на ваш выбор. По моему мнению первое предпочтительнее (могу, если интересно, также подробно аргументировать).

Есть и другие варианты получения надежного, качественного источника телевизионного сигнала с обширным и достаточным контентом "из воздуха" и практически бесплатно, но пропагандировать их как-то не принято...

Shokolad
26.12.2018, 18:44
Но затыки на стороне вашего интернет-провайдера все равно остаются (им никуда не деться)
В Москве многие инет провайдеры предоставляют услугу цифрового телевидения
Ростелеком (Онлайм) и МГТС(МТС) например.

Получается если есть затык на стороне Интернет-провайдера, то это скажется на телевидении через телеприставку. Т.к. инет и телевидение по одним проводам идет.
Телевидение через Телекарту возможно будет работать, т.к. провода инет и антенные разные.....

Добавлено через 1 минуту
А вот качество ТВ будет отличаться? у IPTV и через телеприставку или телекарту?

Urus
26.12.2018, 18:56
В Москве многие инет провайдеры предоставляют услугу цифрового телевидения
Ростелеком (Онлайм) и МГТС(МТС) например.

А вот качество ТВ будет отличаться? у IPTV и через телеприставку или телекарту?
Через CI модуль только Онлайм и Акадо. Все остальное - через приставку. Качество CI и приставки у одного провайдера практически идентично. Естественно через модуль удобнее - пульт один телевизор один. Айпи ТВ - это как приставка только встроена в тв в виде приложения - там качество сильно зависит от исходников канала, провайдера и домашнего сетевого оборудования. В общем наиболее удобный и естественный вариант CI модуль с картой.

oleg73
26.12.2018, 22:10
Получается если есть затык на стороне Интернет-провайдера, то это скажется на телевидении через телеприставку. Т.к. инет и телевидение по одним проводам идет.Нет. Физически это конечно один и тот-же провод «витая пара», но .... не хочется лезть в дебри... объясню попроще... цифровое тв идет не через интернет, а просто по этому же проводу.
Еще для понимания... когда вы смтрите iptv стороннего бесплатного провайдера, iptv сервер может находиться на сейшельских островах и доступ к нему через интернет, а в случае получения цифрового тв от вашего интернет провайдера:
1. Сервер в вашем городе или даже районе и вам гарантирован ресурс этого сервера.
2. Виртуальный канал до этого сервера к интернету отношения не имеет.

Добавлено через 29 минут
Как и обещал, выкладываю бесплатный IPTV канал Ю
К сожалению форум не позволяет сразу прикрепить файл с нужным расширением, поэтому:
Копируем этот текст в буфер обмена и вставляем в стандартный блокнот windows

#EXTM3U
#EXTINF:-1 tvch-id="6089" group-title="for Schokolad",Ю
http://178.163.96.9:4022/udp/234.0.0.229:2000

Сохраняем полученный файл с расширением m3u8 и грузим в плеер.

Могу готовый файл в почту кинуть.
Сервер в Тольятти. У меня без затыков идет (пока без затыков).

MakarSP
26.12.2018, 23:54
oleg73, к сожалению в доме один провайдер, как ни странно и, гаденыш, ломит ценник, при условии подключенного инэта плюсовать еще от 150 рубликов и выше- «жабье душит». Так хочется халявы!!! Ну хотя бы по умеренным ценам..

oleg73
27.12.2018, 00:50
Попробуйте edem.tv для начала. Оплатите 1$ за месяц, может понравится?!

serso
27.12.2018, 01:28
Есть и другие варианты получения надежного, качественного источника телевизионного сигнала с обширным и достаточным контентом "из воздуха" и практически бесплатно, но пропагандировать их как-то не принято...
Плевать на условности - здесь все свои!

Добавлено через 3 минуты
Антенна есть, но на даче. Если привезу попробую..
Антенна нужна ДМВ. Это не огромные рога, а куча маленьких.

Расскажи про ОККО бесплатный. Он же вроде платный..
Они, гады раздают промо коды на бесплатные периоды. Но так как подписка привязана не к учетке, а к устройству, промокоды от одного источника два раза не сработают.
Подсаживают...

oleg73
27.12.2018, 10:24
Плевать на условности - здесь все свои!
Шаринг со спутника 36° в.д.

Shokolad
27.12.2018, 12:45
Они, гады раздают промо коды на бесплатные периоды. Но так как подписка привязана не к учетке, а к устройству, промокоды от одного источника два раза не сработают.
Подсаживают...
бесплатные коды на месяц?
Ну да,у меня штуки 4 из Макдака есть таких)

Добавлено через 32 секунды
Антенна нужна ДМВ. Это не огромные рога, а куча маленьких.
я знаю, у меня на даче вот уже года 3 цифра)

Добавлено через 1 минуту
Нет. Физически это конечно один и тот-же провод «витая пара», но .... не хочется лезть в дебри... объясню попроще... цифровое тв идет не через интернет, а просто по этому же проводу.
Еще для понимания... когда вы смтрите iptv стороннего бесплатного провайдера, iptv сервер может находиться на сейшельских островах и доступ к нему через интернет, а в случае получения цифрового тв от вашего интернет провайдера:
1. Сервер в вашем городе или даже районе и вам гарантирован ресурс этого сервера.
2. Виртуальный канал до этого сервера к интернету отношения не имеет.
вот оно что... тогда это меняет дело....

seregali
27.12.2018, 13:37
Попробуйте edem.tv для начала. Оплатите 1$ за месяц, может понравится?!Всем желающим сливаю свой плейлист эдем. Оплачен до 7-го февраля 2019г. Сидел на нём около года, замучали отвалы и буферизация. Ушел на cbilling. Да, дороже, зато гемора никакого. Пробовал плейлисты с помойки - никакой стабильности (ну и архива нет). Плеер выбрал этот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=881962&st=1940
НавигаторОТТ. Пользуюсь бесплатной его версией (без покупки премиум пакета), Всё, что мне надо: поддержка архива, таймшифт, в бесплатной версии есть.

oleg73
27.12.2018, 14:01
Один аккаунт едем.тв позволяет одновременный просмотр не более чем на двух устройствах. Расшаренный аккаунт забанят быстро.

seregali
27.12.2018, 14:09
Один аккаунт едем.тв позволяет одновременный просмотр не более чем на двух устройствах Не более чем на двух - это с одного айпишника. Про бан, мне пофиг всё-равно уже не пользуюсь, а аккаунтов (если что) там можно создавать миллион. На всякий случай, удалю ссылку на плейлист, если автору этой темы интересно, пусть стучится в личку. Сброшу.

MakarSP
27.12.2018, 15:02
oleg73, а такой, мож немного дурацкий вопрос: трансляция фильма на ТВ с телефона- имеет смысл париться?

serso
27.12.2018, 15:40
Шаринг со спутника 36° в.д.
Проходили.
Не особо удобно, не бесплатно, требует вложений.

Добавлено через 1 минуту
Ну да,у меня штуки 4 из Макдака есть таких)
Можешь мне смело один подогнать, они же одинаковые, и сработают на каждом устройстве только один раз. А я тебе из Связного дам )))

Rathenn
27.12.2018, 15:45
Проходили.
епрст! ну хоть ты объясни что за зверь такой??
стоит заморачиваться или 1000 руб в год не те деньги что б так заморачиваться??

oleg73
27.12.2018, 16:03
oleg73, а такой, мож немного дурацкий вопрос: трансляция фильма на ТВ с телефона- имеет смысл париться?
Не совсем понятно как фильм попал на телефон. С таким же успехом фильм может попасть сразу на телевизор минуя телефон...
Если фильм снимался телефоном, то например у самсунга есть соответствующая штатная функция (Allshare кажется), работает через BT. Когда я смотрю видео на телефоне или планшете (яблочном кстати), у меня горит значок, нажав на который я могу моментально перенести воспроизведение файла на телевизор.

Куда более полезная функция это воткнуть в свой домашний интернет-роутер жесткий диск, организовать с его помощью два сервиса, торрент и DLNA. Роутер будет без участия вас и вашего компьютера скачивать и раздавать фильмы, а сервис DLNA сделает эти фильмы доступными для просмотра с телевизора (с красивым интерфейсом, иконками препросмотра и т.д.). При этом ничего перетыкать, носиться с флешками и дисками не нужно будет в принципе. Все, что упало на жесткий диск будет тут-же доступно на телевизоре в удобном графическом виде.
Телефон в этой цепочке совершенно лишнее звено. Разве что с телефона можно будет находить на просторах глобальной сети интересующий вас фильм и "натравливать" на него ваш торрент.

Добавлено через 11 минут
Проходили.
За последние несколько лет шаропровайдеры существенно продвинулись в плане стабильности.
Почему неудобно мне непонятно. Если сравнивать с IPTV, то интернет в обоих случаях задействован, только в первом случае цифровой поток приходит из воздуха и всегда стабилен (ну... кроме грозы), по интернету приходят только ключи, а во втором случае зависит от загрузки каналов интернет-провайдера.
Всё неудобство пожалуй только в необходимости наличия небольшой тарелки.
На счет оплаты... ну... ПОЛНЫЙ пакет на год сейчас стоит примерно 1000-1200 руб, что существенно дешевле любого другого предложения.
Да, вложений требует. Надо купить спутниковый ресивер с ПО, позволяющим организовать хитрый просмотр.

Тут все равно как не крути, для того, чтобы комфортно смотреть телевизор надо выбрать два критерия из трех: УДОБНО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО. Каждый выбирает сам какой критерий вычеркнуть.

Shokolad
27.12.2018, 16:34
Можешь мне смело один подогнать, они же одинаковые, и сработают на каждом устройстве только один раз. А я тебе из Связного дам )))
без проблем
только у меня не только ОККО
еще есть какието
пришлю фото завтра

SADKO
28.12.2018, 12:06
(ну... кроме грозы)

И хорошего снегопада.

MakarSP
28.12.2018, 12:43
oleg73, )) да просто попал! Приложение Ivi например, Вконтакте .. есть фильмотека))
Одна проблема, для трансляции на ТВ нужна приставка, всего то.

oleg73
28.12.2018, 13:13
Приложение Ivi например, Вконтакте .. есть фильмотека))
Если телевизор со смартом (или андройд-тв), то можно установить соответствующее приложение прямо на телевизор. Если телек совсем "пустой" в этом плане, то его легко превратить в полноценный медиацентр с помощью китайской коробочки на андройде. Они есть в изобилии на али и в принципе недорогие. В обоих случаях телефон снова не нужен. Авторизуетесь в приложении, установленном на телевизоре или в коробочке со своей учетной записью и в путь!
Если все же очень хочется транслировать с телефона, давайте рассмотрим конкретику, что у вас за телевизор и что за телефон?

Добавлено через 1 минуту
И хорошего снегопада.
Снег по моим наблюдениям ни разу не мешал, даже сильный.

MakarSP
28.12.2018, 19:37
oleg73, конкретика проста, Sony ( как у Serso) and Iphone.
Повторюсь, что через смарт тв грузить не хочу ибо по отзывам- тормозит операционка ТВ.

oleg73
29.12.2018, 02:36
Модель телевизора укажите.
BT есть у него?
Хотя полюбому тут без функций смарта не обойтись.

serso
09.01.2019, 13:46
Модель телевизора укажите.
BT есть у него?
Хотя полюбому тут без функций смарта не обойтись.
Есть БТ. Сони ХЕ9005. Функция называется трансляция, но требует подключения и телевизора и телефона к одной сети ВАЙ-ФАЙ. Где-то читал, что эта "трансляция" сплошное баловство, но видимо все зависит от типа подключения, так как например Ютуб отражается как натоящий, а вот экран телефона отзеркаливает как-то убого.

oleg73
09.01.2019, 14:40
Если как автор вопроса задумал транслировать видео с телефона на телевизор, то через WI-FI не стоит такой огород городить...
Представьте... телефону нужно принять видеопоток к примеру из "в-контакте", затем предать его по тому же WI-FI в сторону телевизора.

Тут "узким бутылочным горлышком" будет сама сеть WI-FI, плюс нагрузка на процессор телефона на прием и отправку видеопотока.
В итоге идея глупая!
Если телек сам не может напрямую видео из "в контакте" грузить, то лучше купить недорогую китайскую коробочку (типа андройд-тв) которая может.

MakarSP
09.01.2019, 14:47
oleg73, таки о коробочках, можете присоветовать что нибудь из оптимальных?

oleg73
09.01.2019, 16:42
MakarSP, сам их не пользую, у друзей в наличии ни у кого тоже нет, но на али их много всяких, там и отзывы реальных пользователей. Советую брать на ОС Андройд (и версию андройда по свежее..., 8.1. сейчас самая свежая).

И будет в этой коробке и IPTV и Youtube и все то, что может быть в телефоне установлено с PlayMarket. Введете в приложениях свой логин/пароль от аналогичных приложений на телефоне и история просмотров будет синхронизироваться.

Введите в сроке поиска на али: андройд тв приставка

Rathenn
09.01.2019, 16:50
MakarSP, в сети полно обзоров всяких коробочек... делов то посмотреть и выбрать)

MakarSP
09.01.2019, 17:50
Rathenn, обзоров много, рекомендаций - еще больше. Пока ищешь, свихнешься. Помощь друга никто не отменял ))

Rathenn
09.01.2019, 17:53
Rathenn, обзоров много, рекомендаций - еще больше. Пока ищешь, свихнешься. Помощь друга никто не отменял ))
эт да..

Barmi
09.01.2019, 17:56
MakarSP,
Посмотри Xiaomi Mi TV Box [S].
Сяоми делает хорошую технику;)

Shwed
09.01.2019, 19:57
Посмотри Xiaomi Mi TV Box [S].
Сяоми делает хорошую технику;)

Согласен, у меня Mi TV Box 3, 2 года только радость! Его продал, купил Mi TV Box S.

seregali
09.01.2019, 21:17
Rathenn, обзоров много, рекомендаций - еще больше. Пока ищешь, свихнешься. Помощь друга никто не отменял )) Курите профильный форум
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544619&st=39020

Shokolad
11.01.2019, 12:09
oleg73, таки о коробочках, можете присоветовать что нибудь из оптимальных?
Xiaomi Mi TV Box
Дима, Savage1, очень доволен.
Не глючит и возможности хорошие

Savage1
11.01.2019, 12:51
Подтверждаю)
взял на сайти Али, но товар в Москве был. цена порядка 4 тыс, на ютубе нашел толковый канал с инструкцией под установку и ссылками на набор программ для нее.

Торренты больше не качаю- смотрю сразу онлайном и бесплатно как кино, сериалы, мульты для ребенка, игры через джойстик ребенку (купил на али так же), онлайн тв (есть проги-пиратки, которых не будет на PlayMarket, и которые берешь c 4pda,потом с флэшки ставишь и все смотришь бесплатно). выбираешь качество- если невтерпежь, то новинки будут экранки, подождешь чуть и через месяц-другой подтянет с норм картинкой и проф.переводом.

не греется как утюг. не тупит.не перезагружается.есть возможность подключить флэшку для увеличения внутр.памяти, но что-то у меня не вышло (

MakarSP
11.01.2019, 13:07
Xiaomi Mi TV Box
Дима, Savage1, очень доволен.
Не глючит и возможности хорошие

) круг замкнулся! С этого после покупки ТВ и начинали!
Кстати, вычитал, что ксаоми новую коробочку ТВ выпустили, Mi Box 4 SE.
Поищу на просторах инета.

Миша, завершил адаптацию телевизора?

Shokolad
11.01.2019, 14:19
Миша, завершил адаптацию телевизора?
Ну наверное)
Ростелеком кроме бесплатного аналогового сигнала сделал бесплатным и часть цифровых. Теперь и без IPTV качество хорошее.
Через LG Chanal + смотрю те каналы, что нехватает через эфирное телевидение.
Жеский диск 2 Тб телек тянет прекрасно.
Накачал кучу фильмов HD, FHD и 4К.
Картинка очень хорошая.

у меня инет 200 мбит
телек подключен через WiFi 5гц
Тянет все, без тормозов

Собственно я получил от телевизора все, что хотел.... наверное, т.к. не уверен, что до конца разобрался с функционалом.
Но пока все радует.

Добавлено через 9 минут
Для тех кто выбирает телевизор.
У меня 4К, 43 дюйма, расстояние для просмотра 2,5-3 метра
Для комфортного простмотра и бы прочувствовать качество изображения, нужно смотреть:
4К- 1-1,5 метра
FHD 1.5-2 метра
HD 2-3 метра
Аналог- 4 метра

Т.е. 4К на 43 дюймах можно смотреть с 3-4 метров, но особой разницы с FHD не видно.
Аналог смотреть на расстоянии 1,5 метра невозможно)

Rathenn
13.01.2019, 01:02
где контент 4к берешь? кинь в ЛС плиз...

oleg73
13.01.2019, 01:24
https://kinozal-tv.appspot.com
уже достаточно много контента в 4К

Urus
13.01.2019, 01:32
https://kinozal-tv.appspot.com
уже достаточно много контента в 4ККоторый имеет смысл смотреть на расстоянии не более 1 метра с диагональю 55 дюймов или 1.5 и более метра с диагональю 65 и более. Разницу Fhd и 4 к на 43 дюймах можно разглядеть сантиметров с 30- 40. Поэтому практического смысла на небольших диагоналях оно не имеет. Исключительно маркетинг. Поэтому на диагоналях менее 65 даже смысла тратить место на носителях на 4 к не имеет. Ну разве что из-за uhd...

oleg73
13.01.2019, 02:04
Просили ссылку на 4K, я дал.
А так, меня и FHD полностью устраивает.

Shokolad
15.01.2019, 09:51
где контент 4к берешь? кинь в ЛС плиз...
рутрэкер
руторг
с торентов в общем

Добавлено через 6 минут
Который имеет смысл смотреть на расстоянии не более 1 метра с диагональю 55 дюймов или 1.5 и более метра с диагональю 65 и более. Разницу Fhd и 4 к на 43 дюймах можно разглядеть сантиметров с 30- 40. Поэтому практического смысла на небольших диагоналях оно не имеет. Исключительно маркетинг. Поэтому на диагоналях менее 65 даже смысла тратить место на носителях на 4 к не имеет. Ну разве что из-за uhd...

На 43 дюймах разница между 4К и FHD есть и она видна.
на 55 дюймах она видна даже с 3 метров
не нужно преувеличивать

Для тех кто выбирает телевизор.
У меня 4К, 43 дюйма, расстояние для просмотра 2,5-3 метра
Для комфортного простмотра и бы прочувствовать качество изображения, нужно смотреть:
4К- 1-1,5 метра
FHD 1.5-2 метра
HD 2-3 метра
Аналог- 4 метра

А если разобраться, то для телевидения, достаточно простого HD и телевизора 32-40 дюймов.

VladVikN
15.01.2019, 10:56
А если разобраться, то для телевидения, достаточно простого HD и телевизора 32-40 дюймов.
При условии, что смотрит 1 человек и сидит близко к экрану.
Я лично, кроме телепрограмм, люблю просматривать собственные видеозаписи, сделанные FullHD-видеокамерой. Есть осознанное желание поменять нынешний 39-дюймовый ТВ на Sony KD-49XF9005. В принципе надо брать 55 дюймов. Но не помещается.

Rathenn
15.01.2019, 11:04
рутрэкер
да как то не особо много там такого контента...

Добавлено через 54 секунды
В принципе надо брать 55 дюймов. Но не помещается.
лучше раздвинуть мебель и впихнуть... разница все ж есть (хоть и не большая)
сам перешел с 49 на 55...

VladVikN
15.01.2019, 11:25
лучше раздвинуть мебель и впихнуть... разница все ж есть (хоть и не большая)
сам перешел с 49 на 55...
У меня раздвинуть мебель и впихнуть никак не получается, т.к. по бокам от телевизора стоять акустические колонки. Хотя, конечно, хочется 55 дюймов.

Rathenn
15.01.2019, 11:31
У меня раздвинуть мебель и впихнуть никак не получается, т.к. по бокам от телевизора стоять акустические колонки. Хотя, конечно, хочется 55 дюймов.
может колонки того?
я к 49-му покупал саунд бар что б звук был по интереснее...
так на 55 собственный звук так хорош, что саунд бар нафиг не нужен....
может и у вас будет так же (хотя и на 49 тоже звук будет лучше, все ж у меня 49-му уже 4 года).

VladVikN
15.01.2019, 11:45
может колонки того?
У меня Hi-Fi система. АС Audiovector с ламповым усилителем.

Rathenn
15.01.2019, 12:08
У меня Hi-Fi система. АС Audiovector с ламповым усилителем.
тогда ой...
меня не хватило на хай-фай... просто тупо место не предусмотрел(((

Димон Пешеход
15.01.2019, 12:24
Кстати, клубни, рекомендую одну точку в СПб - возят в основном большие телевизоры и периферию к ним из Финляндии, плюс кой какие ходовые позиции из грилей Тефаль и пылесов Дайсон. По России отправляют ТК.
Взял себе ТВ 65’’ - Sony 65 XE 9005 почти в два раза дешевле чем в гиперсетях российских.
Для сравнения фото на фоне плазмы от Хитачи 42’’ :)
Потом брат такой же ТВ себе привёз через них.
И уже 6 штук оптигрилей притащили, все ровно
Прямую ссылку выкладывать не буду, дабы не сочли рекламой. Кому надо сообщу в личку, ну или модераторы если разрешат, выложу здесь.

Shokolad
15.01.2019, 13:37
При условии, что смотрит 1 человек и сидит близко к экрану.
Я лично, кроме телепрограмм, люблю просматривать собственные видеозаписи, сделанные FullHD-видеокамерой. Есть осознанное желание поменять нынешний 39-дюймовый ТВ на Sony KD-49XF9005. В принципе надо брать 55 дюймов. Но не помещается.
я говорил про телевидение, не учитывая фильмы, видеокамеры и прочее.

а так я за 55 дюймов

Добавлено через 7 минут
Кстати, клубни, рекомендую одну точку в СПб - возят в основном большие телевизоры и периферию к ним из Финляндии, плюс кой какие ходовые позиции из грилей Тефаль и пылесов Дайсон. По России отправляют ТК.
Взял себе ТВ 65’’ - Sony 65 XE 9005 почти в два раза дешевле чем в гиперсетях российских.
Для сравнения фото на фоне плазмы от Хитачи 42’’
Потом брат такой же ТВ себе привёз через них.
И уже 6 штук оптигрилей притащили, все ровно
Прямую ссылку выкладывать не буду, дабы не сочли рекламой. Кому надо сообщу в личку, ну или модераторы если разрешат, выложу здесь.

Выкладывать наверное не нужно.
На форуме ВыборТВ они себя рекламируют. Кому надо тот найдет.
А кому лениво искать- напишешь в личку.
По мне, там очень сложный подсчет стоимости. До 50 дюймов разницы более 15% не увидел. Но возможно я ошибаюсь.

Добавлено через 3 минуты
да как то не особо много там такого контента...
руторг посмотри- в разы больший выбор и по качеству и по количеству, но поиск хуже.
Старые фильмы тоже попадаются, но смысла в 4К нет. Разницы с FHD нет.

Димон Пешеход
15.01.2019, 13:54
Shokolad, ага, именно этот ресурс и их там несколько группировок :) Имею личный опыт с одной из них.
Выгодно таскать большие диагонали, до 55'' смысла не вижу. Правда с этого года новые правила беспошлинного ввоза в РФ, возможно они тоже добавили негатива

Urus
15.01.2019, 14:40
На 43 дюймах разница между 4К и FHD есть и она видна.
на 55 дюймах она видна даже с 3 метров
не нужно преувеличивать
Никаких преувеличений. Простой медицинский факт, основанный на возможностях оптической системы глаза. Конечно речь идёт об объективной оценке без учёта общего фона воздействий на кору ГМ ( типа "плацебо"). А в целом, помнится, в свое время "глазастый" народ ухитрялся не то что 4 к на 43 дюймах с 2 метров разглядеть - пентайл на 400 Пикс/ дюйм отчётливо видел. А это задача покруче :)
У меня ТВ 55 4 к примерно с 1, 7 метра существенной разницы в разрешении 4 к и fhd нет. Хотя поначалу тоже качал контент и врод даже был доволен. Ну типа телек 4 к - на нем же надо 4 к смотреть .... Потом, поняв что занимаемое на носителях место не соответствует ожиданиям от качества картинки с этим делом завязал. В целом же - только hdr контент может серьезно изменить восприятие 4 к на мелком экране, но там дело не в разрешении а в общей насыщенности, палитре и отображении цвета. А так - серьезно заметна разница в разрешении только при просмотре пассивного 3d - там на fhd экране оно в два раза ниже чем на 4 к и на поляризованном экране видны "лесенки" контуров. На 4 к экране - в пассивном 3 d картинка с четкими fhd контурами.
Но все же если хотите качать качественный 4 к - придется регистрироваться на спец торрентах вроде "голубой птицы" (bluebird). Рутрекер как был помойкой так и останется и отфильтровать там нормальный контент очень непросто. Даже если он есть.

mgl
15.01.2019, 15:19
Подскажите, где сейчас скачивают 3D фильмы, а то все сайты позакрывали (((

Urus
15.01.2019, 15:31
Подскажите, где сейчас скачивают 3D фильмы, а то все сайты позакрывали (((Я же написал выше - один из последних незакрытых https://bluebird-hd.org . Туда заехали все с безвременно почивших хдклуба и ультрахдклуба.

serso
15.01.2019, 15:41
Ростелеком кроме бесплатного аналогового сигнала сделал бесплатным и часть цифровых.
Поподробнее. Ты о чем? Об общей антенне? Она теперь бесплатная?

Добавлено через 5 минут
Тогда мы идем к Вам (с винтом) :o

VladVikN
15.01.2019, 15:46
Цитата:
Сообщение от Shokolad
Ростелеком кроме бесплатного аналогового сигнала сделал бесплатным и часть цифровых.
20 цифровых каналов у них были всегда почти бесплатными. Платишь только ежемесячно "за антенну"

Димон Пешеход
15.01.2019, 15:47
Urus, регистрация закрыта на этом сайте. Есть лимит пользователей и похоже он исчерпан. Плюс есть некие «инвайты»/приглашения от зарегистрированных ранее пользователей - вообще неясно что это. Можете меня пригласить?

Rathenn
15.01.2019, 15:48
20 цифровых каналов у них были всегда почти бесплатными. Платишь только ежемесячно "за антенну"
если они их дают...
Маме сказали что не будет никакой цифры у них в доме (хотя дом в 2010 сдан был).
и если хотите то можно за денежку все подключить.. были посланы на север и в горы.

Urus
15.01.2019, 16:03
Urus, регистрация закрыта на этом сайте. Есть лимит пользователей и похоже он исчерпан. Плюс есть некие «инвайты»/приглашения от зарегистрированных ранее пользователей - вообще неясно что это. Можете меня пригласить?Доберусь до компа, посмотрю. Думаю - смогу.

serso
15.01.2019, 16:35
Платишь только ежемесячно "за антенну"
А, тогда понятно. У меня было 200руб в месяц, сразу отказался. Антенна за 800 рублей моё всё )))

Rathenn
15.01.2019, 16:49
А, тогда понятно. У меня было 200руб в месяц, сразу отказался. Антенна за 800 рублей моё всё )))
при наличии высокоскоростного интернета непонятно зачем вообще антенна...
ну а если интернет не пашет, то антенна наше все

Shokolad
15.01.2019, 18:30
Никаких преувеличений. Простой медицинский факт, основанный на возможностях оптической системы глаза. Конечно речь идёт об объективной оценке без учёта общего фона воздействий на кору ГМ ( типа "плацебо"). А в целом, помнится, в свое время "глазастый" народ ухитрялся не то что 4 к на 43 дюймах с 2 метров разглядеть - пентайл на 400 Пикс/ дюйм отчётливо видел. А это задача покруче

Ну с научной точки зрения не знаю
В инете много картинок с рекомендациями производителей- наверное там наиболее достоверная информация из доступных.
Я из своего опыта. Возможно он несколько субъективен, но и на профессиональный подход я не претендовал.)

Добавлено через 3 минуты
Но все же если хотите качать качественный 4 к - придется регистрироваться на спец торрентах вроде "голубой птицы" (bluebird). Рутрекер как был помойкой так и останется и отфильтровать там нормальный контент очень непросто. Даже если он есть.
На ОЛЕД 65 дюймов может оно и надо....
Мне хватает рипов по 50-90 гигов с указанных мной ресурсов.

Добавлено через 2 минуты
Выгодно таскать большие диагонали, до 55'' смысла не вижу. Правда с этого года новые правила беспошлинного ввоза в РФ, возможно они тоже добавили негатива
LG OLED 55 в Мвидео 99990 руб
Он же на Яндекс маркете 76000 руб
Интересно сколько он будет стоить у кренделей из финки.......

Добавлено через 6 минут
Я пишу про Ростелеком- проверено в трех местах.
Просто в настройках тв делаешь автопоиск только цифровых каналов.
Находится порядка 50 открытых каналов и 100 зарытых - количества не точные.
Нумерация не сквозная, некоторые номера пропущены.
Качество очень достойное.
Я так понимаю, что это те каналы, что показываются через Телекарту.

Добавлено через 2 минуты
плата за антенну она конечно есть, но как раньше за аналог
Как я писал, каналов значительно больше 20.

Добавлено через 1 минуту
при наличии высокоскоростного интернета непонятно зачем вообще антенна...
ну а если интернет не пашет, то антенна наше все
Привычнее наверное.
И чуть быстрее.

Добавлено через 1 минуту
если они их дают...
Маме сказали что не будет никакой цифры у них в доме (хотя дом в 2010 сдан был).
и если хотите то можно за денежку все подключить.. были посланы на север и в горы.
а ты попробуй еще раз настроить
Хотя все зависит от того, к какому оператору подключен дом.

Димон Пешеход
15.01.2019, 18:36
Shokolad, надо с ними связываться, опять же ловить распродажи у финов (Веркокаупа/ Гиганти)
Когда свой брал (декабрь 2017) дельта на 65’’ с МВидео была почти 50%
С Ямаркетом уже сложнее, там бывают схожие оферты от таких же серых поставщиков. Но столь щедрого предложения никто не давал

Kmar
15.01.2019, 18:41
www hdreactor .club без регистрации
3D HD + клубничка :)

Рустам52
15.01.2019, 20:15
Подскажите, где сейчас скачивают 3D фильмы, а то все сайты позакрывали (((ИМХО, полная ерунда. На ОЧЕНЬ большого любителя.
У меня конечно бомжатская версия на тв, чисто для галочки. Типа очки и всё, но я смотрел на продвинутых, активных очках. На любителя.
А так, контент на торренте. :bf:

mgl
15.01.2019, 20:18
www hdreactor .club
Это не рабочая ссылка

Добавлено через 1 минуту
ИМХО, полная ерунда. На ОЧЕНЬ большого любителя.
Вы извините, но ведь я спрашивал где скачать, а не мнение о 3д фильмах. Мне нравиться.

Rathenn
15.01.2019, 22:24
mgl, на на том же рутрекере целый раздел... правда 3Д фильмы появляются сильно позднее чем те же фильмы но в ХД.

Типа очки и всё, но я смотрел на продвинутых, активных очках. На любителя.
это две разные технологии... ЛыЖы (с пассивными очками) не устают подкалывать Гнусмас (активные очки) тем что у пользователей от активных очков нервный тик развивается)))
немного ж можно и покурить тему про 3Д.
активные очки очень часто вызывают мигрень у их пользователей.. ну так на всякий)

Добавлено через 1 минуту
а ты попробуй еще раз настроить
в четверг попробую...

golf62
15.01.2019, 22:33
Shokolad, надо с ними связываться, опять же ловить распродажи у финов (Веркокаупа/ Гиганти)
Когда свой брал (декабрь 2017) дельта на 65’’ с МВидео была почти 50%
С Ямаркетом уже сложнее, там бывают схожие оферты от таких же серых поставщиков. Но столь щедрого предложения никто не давал

Сейчас таможенный лимит 500€,к концу года обещают 200
Ничего хорошего не купишь в финке, а растомаживать невыгодно
Таможенники шмонают на границе не по детски

Димон Пешеход
15.01.2019, 22:44
golf62, было б не выгодно, они бы закрылись, но работают - значит цимус есть

golf62
15.01.2019, 22:52
golf62, было б не выгодно, они бы закрылись, но работают - значит цимус есть

Я имел ввиду самостоятельно вывозить,
Конторы видно кормят таможню

Kmar
16.01.2019, 00:03
mgl, пробелы убрать надо

Andreikin
22.01.2019, 19:26
Вот тут посмотрите https://www.123.ru/audio-video_i_tv/televizori/ в ваш бюджет полно телевизоров и смотрю Лджи многие хвалят,звездочек по отзывам полно, а по Самсунгам нет