PDA

Просмотр полной версии : Адаптация для дворников, подогрева лобового (продолжение)

XGhosT
27.11.2018, 05:28
В связи с тем, что модератор закрыл предыдущую тему не разобравшись, открываю повторно.

Подскажите для дворников, чтобы
- перевести в зимний режим (парковка в зоне обогрева лобового)
повторю, речь не про сервисный режим а про поднятие в зону обдува на 5 см выше обычной

- подогрев лобового включался после запуска мотора.
На холодной магнитоле тыкать в климат сложно - тач нечуствителен совсем.
В климатронике стоит автообогрев, но он при -6-12 не работает.
Мне так и не удалось увидеть автоматический обогрев в диапазоне от +1 до -12 ни разу

Drek
27.11.2018, 07:54
Глупая попытка сагрить модераторов форума.
Сейчас проснутся и укажут:
1. стандартными способами этого не достичь - для этого нужен OBDeleven (возможно и Вася).Соответственная тема на форуме есть
2. Центральный дисплей адекватно работает и при -30 и -40, слегка задумчив, но чувствителен к нажатиям. -6-12 это не мороз ни капельк.и
PS. при такой погоде не всегда нужен автообогрев, при наличии снега (а при таком температурном режиме будет именно снег на улице) проще сперва сгребсти его, и только потом включать обогрев.

2vits
27.11.2018, 14:48
В теме OBDELEVEN читал что кто-то менял угол остановка щёток. У него задевали и стукали о стойку вверху. Думаю что можно таким же способом установить и нижний угол остановка щёток

XGhosT
27.11.2018, 19:19
Глупая попытка сагрить модераторов форума.
Сейчас проснутся и укажут:
1. стандартными способами этого не достичь - для этого нужен OBDeleven (возможно и Вася).Соответственная тема на форуме есть

2. Центральный дисплей адекватно работает и при -30 и -40, слегка задумчив, но чувствителен к нажатиям. -6-12 это не мороз ни капельк.и
PS. при такой погоде не всегда нужен автообогрев, при наличии снега (а при таком температурном режиме будет именно снег на улице) проще сперва сгребсти его, и только потом включать обогрев.

По порядку.
1. Нашел сегодня у шкодников.
Вроде бы у них есть адаптация. Проверить смогу только завтра.

Блок 09 > Security Access — 16 > код 31347 >Adaptation — 10 >
-Windshield wiper-Frontwischer Abtauposition > Abtauposition temperaturunabhaengig Referenzwischen

Для васи получается IDE01268-ENG122922-Windshield wiper

2.
по лобовому - получается глупая ситуация.
Приезжаешь на теплой машине. Пока стоит - идет снег, порошит и лобовик покрывается шагренью.

Потом или греть лобовик или шкрябать щеткой

Drek
27.11.2018, 20:59
поиск великая сила:
Лично не использовал (не считаю нужным):
 Изменить  сервисное  положение  дворников (актуально для авто с 
обогревом лобового стекла): 
09-Блок управления бортовой сети
16-Закрытая область
Вводим код — 31347 
Выполнить
10-Адаптация 
Service position 
По умолчанию 166.505329 градусов Меняем в меньшую  сторону Выполнить 
Там же есть upper stop - я так понял это конечное положение дворников  - по-
умолчанию 166.505329 градусов
Там же есть upper stop - я так понял это конечное положение дворников  - по-
умолчанию 166.505329 градусов

https://yadi.sk/d/OdL72ZAN3PpwDk
ссылка на сборник разных кодировок, выкладывал в соответствующей теме один из пользователей форума, Каштан.