PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 1 рестайлинг 2.0 TDI 2012г

misterone
03.12.2018, 11:34
Автомобиль VW Tiguan 2012г 2.0 TDI 4Motion Track&Field с Off-road бампером.

Пробег: 93000км, но есть подозрения что скручен, реальный должен быть 115 000.
Кол-во хозяев по ПТС: 3 ПТС оригинал
Цвет: темно-синий
У меня год.
Осмотр Москва.
850 000р.
номер : 8 92965832о5 лучше ватсап, но можно и позвонить.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1075540271-b1075/

Крашенный капот, вмятина на крыле.
Есть толщик и Одис.

Адаптивный би-ксенон, кожаные сиденья, датчик света, датчик дождя, двухзонный климат, мультируль, складывание зеркал, электроругилорвка водительского сиденья, круиз контроль, пакет off-road, электроручник. Дизельный двигатель с 6 ступенчатой АКПП.

Замена масла, воздушного фильтра, салонного фильтра, масляного фильтра и топливного фильтра каждые 7500т\км. Масло LM Top Tec 4200 5W-30. Фильтры оригинал или бренд который идет с завода. Заглушен клапан ЕГР, так же удалена трубка и установлены штатные заглушки.

Поменял ГРМ, поменял ремень и ролик навесного оборудования, поменял кардан и установил теплозащиту, передняя подвеска полностью перебрана, все сайленты, стойки стаба, втулки, шаровые опоры, все новое. Оказалось что проблема было только в задних сайлентах передних рычагов, и все можно было не обновлять. Заменил сальник редуктора правого привода, и заменил масло в редукторе.

Я третий владелец, техническое состояние авто идеальное, любые проверки. Все заказ наряды на работы есть, сервисная книжка до 15 года. История на драйв2.
В ДТП не участвовал. Из неприятного по кузову, окрас капота и вмятина на переднем левом крыле, все остальное в родной краске, салон в отличном состоянии, никакого колхоза нет, под капотом так же все чисто и красиво, вся проводка и все шланги штатные ничего не колхозилось.

Так же произведено много настроек и кодировок, разблокированы скрытые функции, все блоки обновлены до последних ревизий, рулевая рейка на 333 параметрии. Авто сейчас на зимней резине 16", есть еще колеса в сборе на летней резине 17".

gl_
03.12.2018, 11:43
С 15 июля не купили на авто ру, как это? или снимали объяву?

misterone
03.12.2018, 11:45
С 15 июля не купили на авто ру, как это? или снимали объяву?

Выставлял его 15 числа, потому что подвернулся интересный мне вариант, но не срослось, и объяву снял.

Юрий0508
04.12.2018, 12:26
Пробег: 93000км, но есть подозрения что скручен, реальный должен быть 115 000.
Интересно, а как вы это определили? и ссылку на "Драйв" скиньте, пожалуйста.

KAN©
04.12.2018, 13:47
Пробег: 93000км, но есть подозрения что скручен, реальный должен быть 115 000
Если и скручивали, то наверняка больше. Разницу между 72 ккм и 100 ккм определить нереально.

Кол-во хозяев по ПТС: 3
каждые 7500т\км
При неизвестном пробеге, получается, что поддтвердить регулярное обслуживание можете только за время своего владения, т.е. последний год?

Я третий владелец, техническое состояние авто идеальное, любые проверки. Все заказ наряды на работы есть, сервисная книжка до 15 года. История на драйв2.
В ДТП не участвовал.
Опять таки - что было до Вас можно только догадываться.

А что в Вашем понятии -
Адаптивный би-ксенон
чем он адаптивен?

gl_
04.12.2018, 13:53
Если и скручивали, то наверняка больше...

а посмотреть шнурком не судьба?)

KAN©
04.12.2018, 13:54
а посмотреть шнурком не судьба?)
Если не лохи скручивали, то мимо.

gl_
04.12.2018, 14:03
Если не лохи скручивали, то мимо.

в коробасе не крутится, насколько мне известно - только сбросить можно

misterone
04.12.2018, 14:17
Если и скручивали, то наверняка больше. Разницу между 72 ккм и 100 ккм определить нереально.

При неизвестном пробеге, получается, что поддтвердить регулярное обслуживание можете только за время своего владения, т.е. последний год?

Опять таки - что было до Вас можно только догадываться.

А что в Вашем понятии -

чем он адаптивен?

1. скручен на 23500км.

2.Есть информация от второго собственника
3. Есть информация по обслуживания первого собственника.

4.
Адаптивный - в подвеске авто есть датчики положения кузова, происходит вертикальная коррекция света фар, при вращении рулевым колесом происходит горизонтальная коррекция фар, посредством связи блока рулевой рейки и блока фар. Информации в интернете полно.

KAN©
04.12.2018, 14:44
в коробасе не крутится, насколько мне известно - только сбросить можно
И это поможет определить истинный пробег?

1. скручен на 23500км.
А смысл? В чём профит?
Понятно когда сматывают 80 ккм и больше.

2.Есть информация от второго собственника
3. Есть информация по обслуживания первого собственника.
Инфо сколько скрутил и зачем?

Сервисной книжки я понимаю с отметками и заказ-нарядами ОД нет? - тогда можете выбросить остальное в мусорку.

Адаптивный - в подвеске авто есть датчики положения кузова, происходит вертикальная коррекция света фар, при вращении рулевым колесом происходит горизонтальная коррекция фар, посредством связи блока рулевой рейки и блока фар.
А что сейчас есть какие-то другие?
Я понимаю написать - ксенон и не указывать про омыватель фар, автоматический корректор - т.к. по-другому не бывает.
Хотя колхоз бывает всякий - упустил.

misterone
04.12.2018, 14:54
И это поможет определить истинный пробег?

А смысл? В чём профит?
Понятно когда сматывают 80 ккм и больше.

Инфо сколько скрутил и зачем?

Сервисной книжки я понимаю с отметками и заказ-нарядами ОД нет? - тогда можете выбросить остальное в мусорку.

А что сейчас есть какие-то другие?
Я понимаю написать - ксенон и не указывать про омыватель фар, автоматический корректор - т.к. по-другому не бывает.
Хотя колхоз бывает всякий - упустил.

авто сдан в карпрайс в августе 17 с пробегом 92, я его купил с пробегом 68.5, в чем профит надо спросить у людей кто крутил, это не второй собственник сделал.

Сервиска есть, но в наше время это не показатель, вы наверное еще застали времена динозавров раз топите за наличие сервиски. Оглянитесь, как работают СТО на дилере это же ужас просто. Я бы не доверился опираясь только на сервисную книжку.

Ну с таким удивлением вопрос был задан что "адаптивный" я думал вы не знаете и немного расписал. А оказывается вы знаете все прекрасно, просто решили сумничать.

KAN©
04.12.2018, 17:12
авто сдан в карпрайс в августе 17 с пробегом 92, я его купил с пробегом 68.5, в чем профит надо спросить у людей кто крутил, это не второй собственник сделал.
А с датами как дело обстоит?
Авто сдали в понедельник, а Вы приобрели его в четверг или через полгода?

Карпрайс я понимаю, это между 2-м владельцем и Вами?

Сервиска есть, но в наше время это не показатель
Сервиска - показатель с заказ-нарядами.
Сами по себе - ни о чём, если ОД не сможет по базе увидеть, что этот авто обслуживался в центрах ОД.

Оглянитесь, как работают СТО на дилере это же ужас просто.
Не надо мне рассказывать - все работают примерно одинаково. Косячат и ОД и не ОД. Вот цена на услуги заметно отличается - это факт.
Знаю это и "с той стороны".

А оказывается вы знаете все прекрасно, просто решили сумничать.
Только умничаю не я, а кто-то иной.
Только умники пишут про многоступенчатые попогреи, как будто м.б. по-иному.
Потому и штатный ксенон оборудован всем необходимым сразу. Для тех кто заинтересовался и не в курсе можно объяснить при обсуждении комплектации, а обычной объяве - это как офигенная фича рисуется.

Паф
04.12.2018, 17:51
Не надо мне рассказывать - все работают примерно одинаково. Косячат и ОД и не ОД. Вот цена на услуги заметно отличается - это факт.

Это точно.

gl_
04.12.2018, 18:35
Вы что на ТСа напали? Его объява, пишет как считает нужно. А то теории заговора всё ищете)

misterone
04.12.2018, 19:01
А с датами как дело обстоит?
Авто сдали в понедельник, а Вы приобрели его в четверг или через полгода?

Карпрайс я понимаю, это между 2-м владельцем и Вами?

Сервиска - показатель с заказ-нарядами.
Сами по себе - ни о чём, если ОД не сможет по базе увидеть, что этот авто обслуживался в центрах ОД.

Только умничаю не я, а кто-то иной.
Только умники пишут про многоступенчатые попогреи, как будто м.б. по-иному.
Потому и штатный ксенон оборудован всем необходимым сразу. Для тех кто заинтересовался и не в курсе можно объяснить при обсуждении комплектации, а обычной объяве - это как офигенная фича рисуется.

В период с 07.09.2017 по 29.12.2017 автомобиль находился в автосалоне в продаже. До момента покупки мной. Все что связано с машиной до меня все ее перемещения и работы производимые с ней у меня есть. У меня даже карточка карпрайс первичного осмотра машины перед аукционом есть. Но увы эта информация больше реальному покупателю.

я увидел тигуан под мой бюджет, дизель комплектация все ок, Я уехал поудмать. Прочитал много информации, форумов, драйв2, в итоге не все так плохо, а в некоторых местах даже больше понравилось чем на спортаж, я решил поехать еще раз его глянуть. Провел детальный осмотр, выявил окрас капота, ошибку по AUX, потом старшие товарищи подтвердили что все ок и все в родном окрасе кроме капота. Покупка была удачной, подошли знакомые мы переговорили и мне сделали скидку. Пробег на одометре был приблизительно 68500, салон, педали, органы управления все подтверждало пробег. мне сделали договор, отдали ПТС где кроме подписи последнего собственника ничего не было. Я нашел собственника в ВК и узнал что он сдавал его на пробеге 92000км, а я купил на пробеге 68500км, так же пообщался с ним как он обслуживал машину, все узнав мы попрощались.
Все сервиски\ДКП\ЗН фуфло, скрыть\нарисовать на бумажке можно что угодно вообще. Тачку надо смотреть в первую очередь. Ты электронную сервиску где на месте проверишь? А по ней инфу дают только собственнику, и надо туда записаться выбрать время и поехать не каждый захочет все это делать зная что это только потенциальный покупатель.

KAN©
12.12.2018, 14:38
Его объява, пишет как считает нужно. А то теории заговора всё ищете)
Вообще-то ТС пишет на профильном форуме и "удивлять" примочками владельцев Тиги смешно или глупо.
О заговоре ниже.

В период с 07.09.2017 по 29.12.2017 автомобиль находился в автосалоне в продаже.

Пробег на одометре был приблизительно 68500, салон, педали, органы управления все подтверждало пробег. мне сделали договор, отдали ПТС где кроме подписи последнего собственника ничего не было. Я нашел собственника в ВК и узнал что он сдавал его на пробеге 92000км, а я купил на пробеге 68500км

Из сказанного Вами следует, что авто скорее всего не стояло в автосалоне постоянно. Скорее всего на нём иногда ездили. Если Вы думаете, что такое невозможно, то Вы заблуждаетесь.
Затем, чтобы скрыть намотанный пробег откорректировали пробег. А так как начальные данные с которыми авто попало в автосалон посмотреть не удосужились, то вот и получилось меньше чем было.

Все сервиски\ДКП\ЗН фуфло, скрыть\нарисовать на бумажке можно что угодно вообще.
Согласен, но что мешает подъехать с хозяином в ОД и поднять историю? если к тому же есть сервиска и акты нарядов, то только подтверждает подлинность обслуживания.

Ну и на человека надо смотреть - можно понять наездник или бережливый хозяин.

misterone
12.12.2018, 15:38
Вообще-то ТС пишет на профильном форуме и "удивлять" примочками владельцев Тиги смешно или глупо.

...

Из сказанного Вами следует, что авто скорее всего не стояло в автосалоне постоянно. Скорее всего на нём иногда ездили. Если Вы думаете, что такое невозможно, то Вы заблуждаетесь.
Затем, чтобы скрыть намотанный пробег откорректировали пробег. А так как начальные данные с которыми авто попало в автосалон посмотреть не удосужились, то вот и получилось меньше чем было.

На момент сдачи в карпрайс 91700. В блоке АКПП после покупки васи диагноста 95 000 как раз примерно 3000 я и проехал, Пробег по моточасам примерно на 70 000 по АКПП. Слова собственника когда сдавал было 92 000 примерно. Смотать пробег в блоке АКПП очень дорого, никто не лезет в это. Никто не позволит кататься на автомобиле салона, после химпола, тут вы уже вступили в мир фантастики. И еще сразу оговорюсь, если есть интерес общаться, необязательно писать в ключе “эксперта” могу спорить что кроме сервиски и ПТС по машине вы больше ничего сказать не сможете.

Согласен, но что мешает подъехать с хозяином в ОД и поднять историю? если к тому же есть сервиска и акты нарядов, то только подтверждает подлинность обслуживания.

Ахахахахах, в лицо бы рассмеялся будь возможность. Приехав к дилеру оставив авто, не дает гарантию что работы произведут, я уже об этом говорил, и лить оригинальное дилерское масло - КАСТРОЛ галимый, который горит через 5000км, трешак. Уж лучше опустим тему оффициалов ибо у всех свое мнение относительного этого. Есть люди которые не разбираются в авто и руководствуются только сервиской и бумажками и количеством пустых мест в ПТС, а есть люди которые смотрят на машину в первую очередь состояние ДВС, АКПП, салона, подвески. Наверное ужасно грязный мотор изнутри от оригинального кастрола который кое как меняли раз в 15 000 оправдываете регламентными ТО и сервисной книжкой? ТО не является основанием о полном доверии, если есть сервиска то это в целом неплохо, но для меня лично если есть заказ наряды например из ВАГплюс или еше какого нибудь более менее норм СТО, я был бы рад больше.

Ну и на человека надо смотреть - можно понять наездник или бережливый хозяин.

Как это узнать?

P/s
Складывается ощущение что я просто говорю с человеком воспитанным ютуб блогерами, которые последние 2 года вбивали людям в голову что крашенное крыло с толщиной ЛКП 700-1000 мкр уже тотал. Отсутствие сервисной книжки это преступление века и тачка уже с убитым мотором. Количество владельцев больше 2х - помойка. Только вот блогеры переобулись, и наличие крашенных элементов уже не так страшно и отсутствие сервиски тоже не показатель отказа от авто, а замененный лобаш так вообще почти плюс, но все это при условии что за окрашенным крылом нет вмятин и следов ремонта лонжерона, брызговика, стакана, что лобаш заменен не по причине удара по морде или по стойкам, проверяется все это очень просто. Я бы задумался где заказ наряды на работы в пост гарантию, я бы насторожился если бы владелец вообще двух слов связать про свой авто не смог бы. А за что ты топишь это общие фразы, обычного любителя или форумного червя. И у меня подозрения что вторичным рынком работали очень малое количество времени, от сюда стереотипные высказывания и исключительные неуместные доводы.

Паф
12.12.2018, 18:31
оригинальное дилерское масло - КАСТРОЛ галимый, который горит через 5000км
Эмм... Я не фанат Кастрола, но чтобы утверждать что ОРИГИНАЛЬНЫЙ Кастрол галимый, да еще и горит через 5 000 км нужны наверное какие то факты, экспертизы и т.п.? И вот этим ребятам маякнуть надо, а то они не в курсе https://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/sports/cars/renault-formula-one.html

KAN©
14.12.2018, 20:13
Складывается ощущение что я просто говорю с человеком воспитанным ютуб блогерами
Это у меня такое впечатление сложилось.
Я авто покупал, когда не точно ютуба, а даже Интернета не было.
Вы напоминаете мне моего сына лет 7-8 назад - всё знаю, сам с усам.
Ну что ж - набивай шишек сам - теперь он уже по-иному относиться к моим словам.

ПС. Про то что авто из салона не могли взять поездить - я сам это видел в разных автосервисах и автосалонах. Хотите видеть мир в розовых очках - продолжайте.
Продолжать диалог не вижу смысла.

Артур1989
04.03.2019, 14:44
еще продается?

Добавлено через 15 минут
я такой ищу

xm32
15.03.2019, 13:41
Пробег: 93000км, но есть подозрения что скручен, реальный должен быть 115 000
а по блокам посмотреть? или лень? А если нигде не бьется то может и не скручен?