PDA

Просмотр полной версии : Пора продавать... Красный Тигуан рестайл, ноябрь 2011г, 2.0 TSI, максималка, offroad

Алекс7
26.12.2018, 11:56
Друзья, приветствую. Если ничего не сорвется, то до НГ стану обладателем нового Оффроад.

Посему продаю свою весьма любимую машинку.
Тигуан рестайл, модельный 2012, выпуск ноябрь 2011, 2.0 TSI бенз, offroad версия Track&Field. Красного цвета. Комплектация максимальная на тот момент: ксенон, кожа с электрорегулировкой, мультируль и т.п. Добавлена GPS антенна на крышу и камера заднего вида со статичными линиями (правда, китаец лежит не починенный, потому магнитола штатная RCD310, но камера и GPS штатные, легко ставится RNS510, стоит 11 тыс. Либо найду причину помех на китайском ГУ к продаже). Приборка не цветная, обычная, черно-белая (зато на морозе не тормозит :) ).

В ДТП ни разу не была, один владелец, пробег чуть меньше 50 тык. Из-за коротких поездок АКБ сменен на AGM. Но от камушков и соседей по парковке не уберегло, потому много крашеных по КАСКО деталей. В итоге добавил молдинги от Йети на двери. :) А заодно мне посмотрели проблемную часть - колесные арки, которые начинают "цвести" мод накладками арки, все зачистили, покрасили. Лобовое заменено на такое же оригинальное еще во времена гарантии. По кузову только один недочет - немного притертый молдинг на задней двери.

В салоне никогда не курили.

Все ТО у официалов, если важно.

Из проблем - нужно заменить корпус правого зеркала с поворотником (то работает, то не работает, видимо из-за одного джигита, который мне его слегка, но ощутимо задел несколько лет назад), на последнем ТО рекомендовали заменить ремень генератора (типа возраст подошел), а также есть вмятина на защите (ни на что не влияет, сказали, что оставить как есть и не париться).

Зимняя резина на родных дисках в комплекте, но самим дискам 10 лет, их подъело реагентом немного. Летние в прекрасном состоянии. Все колеса R16.

Масло кушает примерно 1л на 150 моточасов при моих коротких поездках. При длинных наверняка будет меньше. Масло 0w40 или 5w40 с ТО раз в год и иногда заменой масла в промежутке в начале лета (если промежуточно не меняю, то примерно литрушка между ТО на долив уходит).

Состояние не приукрашиваю, скрывать нечего. :)

На авто.ру и пр. выложу, когда помою и сфоткаю. Ценник вижу в районе 760-750 тыс. По аналогии с сайтами продаж.

PS: летняя все еще заводская резина. :)

Алексей НН
26.12.2018, 21:40
Алекс7, 14 тыс сообщений...вся истоиия твоего тига здесь наверное под микроскопом

Алекс7
26.12.2018, 22:10
Алексей НН, двух тигов. :) Дели на два. :)

Алекс7
29.12.2018, 12:02
Ну все, теперь я на сером offroad новом. :)
Так что тема продажи актуальна! Фото после НГ. Пока разве что могу салон нафоткать.

PS: учтите, что уведомления о публичных сообщениях на почту не приходят, потому для связи просто прямым ЛС или сюда пишите... Иначе могу не заметить.

Arkady
29.12.2018, 12:40
Алекс7, поздравляю, с черной крышей?

Алекс7
29.12.2018, 12:55
Arkady, ага. И на 18-х черных дисках. Красивые оффроад бампера перевесили любимый красный цвет и сити.
Кстати, такой же с фаркопом, от которого я отказался, отдают ниже себестоимости в декабре...

b00blik
30.12.2018, 19:37
Алекс7,на авто ру уже есть? или фоточки бы

Алекс7
30.12.2018, 23:26
b00blik, нет пока, занимался новой. Машина грязная, фоткать стыдно. После НГ помою и на подземной парковке нащелкаю.

Nick_variant
31.12.2018, 16:38
Ну все, теперь я на сером offroad новом.
Поздравляю! )) Как говорится, при всём богатстве выбора другой альтернативы нет))

Алекс7
31.12.2018, 17:56
Nick_variant, неа, как ни странно, по-прежнему кроме Тига и СХ-5 ничего "не подходит" под мои ощущения от машины.

Алекс7
31.12.2018, 18:06
Собственно первые фото. Как есть, немытые. :))) После разъездов два дня по городу, наконец, преодолел 50 тыс.

Вертикальные черточки - падающие мокрые снежинки. :)

Nick_variant
31.12.2018, 18:10
Алекс7, а в новом кожа есть? Я тут на соседском Хайлайне начал проЭкт замены салона)))

Алекс7
31.12.2018, 18:10
Только фото приборки смазалось, не заметил в машине...

PS: а последнее - почему я за полный привод, это наша почищенная большая придомовая парковка. Почти все с лопатами, регулярно монопривод пробуксовывает (под снегом хороший плотный лед).

Алекс7
31.12.2018, 18:13
Алекс7, а в новом кожа есть? Я тут на соседском Хайлайне начал проЭкт замены салона)))У меня кожи нет, у меня комбинированный ткань-кожа в оффроаде. Типа износостойкий. И какой-то прорезиненный, жарко сидеть оказалось. Надеюсь, летом кондей спасет.

PS: штатные коврики Оффроад в салоне просто жесть... Бортика нет, гладкий "скат". Даже в пенсионерском режиме обкатки небольшие лужицы растаявшего снега благополучно "вылились" в салон с них... Так что передние ковры под замену точно.

lasko
31.12.2018, 18:18
Nick_variant, Коль в кожу шьешь:)

Nick_variant
31.12.2018, 18:54
lasko, ))) Купили Р-лайновский в коже, с памятью с двух сторон. Так у него попогреев сзади не оказалось. Теперь с одного снимаем, в другой вживляем. Ну и подухи оказались в задних сиденьях. Думаю, что вот тут малой кровью не обойтись.... Проверим. Скорее всего "забьём" на это обстоятельство.

Добавлено через 44 секунды
Алекс7, у него реальная кожа или зам?

Масян
01.01.2019, 01:44
За 700 рассмотрел бы

KAN©
01.01.2019, 12:48
2 литровый, в максимальной комплектации, 1 хозяин, 50 тыс пробега.
Это самый оптимальный вариант покупки б/у.
В салонах и после 2-3 владельцев уже и пробег скрутят и правды не узнаешь. Т.е. покупка кота в мешке.

Единственное, что может тормознуть продажу - праздники.

Успехов в продаже.

b00blik
01.01.2019, 15:47
что именно крашено и насколько качественно?

Валерий_ВН
01.01.2019, 19:18
что именно крашено и насколько качественно?

передняя правая дверь и перкднее правое крыло точно крашены. для остального предсказывания надо больше фото)

Алекс7
01.01.2019, 20:00
Nick_variant, а фиг его знает, кожа мягкая, но я больше склоняюсь к "экокоже", т.е. кожзаму.

Валерий_ВН, передние крылья и дверь как раз родные. :)

b00blik, много чего. По каско капот (камень), бампер (срезали птф), водительская дверь (5 следов от соседей на парковке за одну весну), без нее задние крылья и левая дверь (то ли камень с одной стороны, то ли шип, очень точечный скол был, а с другой о столбик притер резиновый, черный в темноте). Если память не изменяет, еще царапинка была на задней правой двери, ее заполировали как смогли, тогда и познакомился с сервисом на Рокоссовского. По словам мастера только на капоте сэкономили на лаке, а остальное вполне хорошо. Красил у них локально, они же мне делали задние крылья, показали точки ржавчины на них под накладками арок, зачистили и закрасили. Говорят, у тигов больное место, за 5-6 лет натирает пластик и начинается ржавчина. Сняли накладки, сфоткали, прислали на ватсапп - мы же говорили. :)

Добавлено через 3 минуты
KAN©, спасибо. Я не тороплюсь, думаю, что после Рождества только дойду до нормальной продажи. У меня тут два ДР в семье, до и после Рождества. У нас вообще в три недели зимние умещаются три ДР, Новый год и Рождество...

b00blik
01.01.2019, 20:03
какой то печальный авто по кузову... =( непонимаю зачем из-за сколов весь элемент красить...

буду искать дальше, тем более по питерским ценам очень дорого за такой год...

Алекс7
01.01.2019, 20:18
b00blik, капот нельзя покрасить локально (а скол там был хороший). Страховая и не красит локально, только деталь целиком. Да и когда на двери отметины ровно на ребре, тоже нет смысла в локальной покраске. А крылья и задняя крашены локально, до ребра жесткости. Свести красный цвет без перехода на ребре почти нереально. Перед сменой страховой все заметные сколы закрасил. :)

Что по цене, на авто.ру с кожей и ксеноном я нашел только от 750 до почти 900 тыс. руб.

Nick_variant
01.01.2019, 21:09
Nick_variant, а фиг его знает, кожа мягкая, но я больше склоняюсь к "экокоже", т.е. кожзаму.
Да, посмотрел по харкеристикам. ИК.
Молчу))) А то тему сбиваем о продаже.
Хотя, если был косметический окрас элемента, почему это плохо? Шпакли нет, только слой ЛКП толще))

Ром и к
09.01.2019, 19:52
Алекс7, Добрый день ! Интересует Ваш автомобиль. Определились с ценой ?

Алекс7
09.01.2019, 22:06
Ром и к, да, как я писал в первом сообщении. На авто.ру и авито выставлю за 760, здесь за 750. По минимальной цене с авто.ру за этот год и комплектацию. Если какие-то косяки, о которых я не знаю, на диагностике найдут, еще поторгуемся без проблем.

Кстати, ваших контактов не получил. Свои отправил личкой.

А еще сфоткал приборку не смазанно вечером (короткий пробег - после ТО в середине ноября). :) На выходных планирую помыть и где-то на подземном паркинге сделать фото для авто.ру и пр. А то теперишние правила на авто.ру как-то заставляют делать объявление сразу, а не редактировать после... Иначе есть шанс попасть на платные услуги. :)

Odnajdy
10.01.2019, 01:03
Ой и правда Лёшь какая-то печальная машинка по кузову получилась.
Совсем кроме пробега ничего не уберегли. Мы вот только только

вторым авто в семью Тигуан купили, Спорт, но тоже от перволица и с пробегом 37.

Много посмотрели, так сказать "свяжо приданье..."
Сложновато будет такую в Москве пристроить. :mad:

Алекс7
10.01.2019, 01:14
Odnajdy, зато не битая. :) Плюс зачищены болячки в задних арках (там реально цветет под пластиковыми упорами через 5-6 лет, снимите накладку, увидите сами). Честно говоря, я не представляю, как за 7 лет машина при каждодневной эксплуатации будет без сколов. Чего только не летит из под колес впереди едущих машин. А раз каско есть каждый год, то почему не воспользоваться. Особенно при смене страховой, чтобы ЛКП снова было застраховано целиком. К тому же только две детали красили целиком, остальное локально.

KAN©
10.01.2019, 01:28
Сложновато будет такую в Москве пристроить.
Ошибаетесь, как раз после того как праздники отгремят авто продастся.
От одного владельца, с небольшим пробегом и за 750 тысяч в максималке.
Если не покупатели, то перекупы заберут и будет не крашена не бита за 900

C5 Break
10.01.2019, 01:52
отдают ниже себестоимости в декабре...
Приветствую... Не прошу ответа...
Вот гляди...
2009 год, мой автомобиль стОил 1.345.000 руб.(помоему) и это было примерно 31.300 Евро.
2016 год, на сливах я видел рестайлинг за те же деньги в рублях, но курс то другой... 21.300 Евро.
Цены примерные, +\- пару сотен Евро. Но вопрос в другом.

Если за тридцатку было выгодно продавать, и за двадцатку тоже, то какая себестоимость? :)

KAN©
10.01.2019, 02:19
Если за тридцатку было выгодно продавать, и за двадцатку тоже, то какая себестоимость?
О себестоимости говорить вообще нет смысла.
Тиги собираются из импортных узлов и деталей и местных. Себестоимость такого Тиги ниже из-за локализации.

Вспоминаю год 2004-2006. Знакомая работала в головном офиса представительства Тойота. Машины были 100% привозные. Так вот на тот момент цена отгрузки от головной конторы в адрес представительства были такие:
Королла 6000 долларов - розница у ОД от 14 000.
ТЛК 100 16 000 долларов - розница от 80 000.
Себестоимость наверняка ещё ниже.

Итальянец
10.01.2019, 10:49
Собственно первые фото. Как есть, немытые. )) ра
Алекс, есть чистые фото?
Можете кратенько написать, что меняли по тех части (цепь, проч)?

Алекс7
10.01.2019, 12:16
C5 Break, себестоимость не производства, а себестоимость для дилера, т.е. продавали с учетом подарков в минус от закупочной цены, т.к. им важно было квоту закрыть. Правда, это было всего в одном месте. Ну я немного пообщался с Романом и другими, там навар салона доходил всего до 10 тыс. руб. с машины после скидок (у многих маржа была больше, т.к. машины выпущены были до подорожания, до 10 декабря, а скидки давали от новой цены, но на две машины 51-й недели производства мне сделали шикарные скидки в салоне прямо, одна была в минус для дилера)...

Добавлено через 23 минуты
Итальянец, чистые будут в выходные только, не старые же выкладывать. :)

snv1511
10.01.2019, 12:41
Вспоминаю год 2004-2006. Знакомая работала в головном офиса представительства Тойота. Машины были 100% привозные. Так вот на тот момент цена отгрузки от головной конторы в адрес представительства были такие:
Королла 6000 долларов - розница у ОД от 14 000.
ТЛК 100 16 000 долларов - розница от 80 000.
Себестоимость наверняка ещё ниже.
Не знаю как в 2006.
Но последние лет семь наценка у дилера на авто очень низкая (~10%).
А с учетом скидок машина может продаваться почти в 0.
Дилер при выполнении плана получает плюшки от производителя и за счет допов наваривается.

А по машине: уйдет, цена адекватная, а то что крашеная, так 8 летних машин не крашенных очень мало.

Алекс7
14.01.2019, 11:00
Друзья, все, машина продана. Новому владельцу желаю, чтобы машина долго служила верой и правдой, как и мне.

Из недочетов на диагностике, кстати, рекомендовали только цепь заменить. Хотя мне кажется, она еще не настолько растянута. Посмотрел сайленты двухдырочные от ауди - в прекрасном состоянии, видимо, более живучие, чем родные, которые где-то на 31-35 тык заменил, не помню точно.

Забавно, что я забыл, какую дверь красил по страховке. Был уверен, что водительскую, а оказалось пассажирскую. Супруга надо мной всю дорогу обратную смеялась, даже она помнит, у какого супермаркета дверь в дверь кто-то мне открыл хорошенько.

А еще весьма познавательно с историей по страховке. В истории 3 случая. Два реальных, один только просчет, причем к страховке не имел отношения. Я эти работы не делал даже, все устранил сам. А по случаям покраски... В истории аж замена двери, хотя по факту ее красили даже не снимая с машины. Сервис насчитал себе хороший профит относительно реальности.

KAN©
17.01.2019, 12:38
А с учетом скидок машина может продаваться почти в 0.
Отпускная цена для ОД совсем иная, чем для представительства.
Представительству надо офис содержать, склады для поставок ОД и проч.
А ОД за свою дельту может торговать как хочет - главное план делать и от стандартов не отклонятся.

mvn022
17.01.2019, 14:16
ОФФТОП
На драйве на днях читал пост, как бмвисты подвинулись на 400 при начальной стоимости 1,75.