PDA

Просмотр полной версии : Имитация блокировок

Wasiliy
21.01.2019, 13:47
Не нашел поиском ответа на свой вопрос, может кто носом ткнет или небыло еще.
Есть ли на тигуанах имитация блокировок, может как-то проверить можно по комплектации или активировать с помощью шнурка если нету?
А может есть у всех?

Алекс7
21.01.2019, 13:51
Wasiliy, есть имитация блокировок осевого диффа, если буксует колесо, его прихватывают тормозами. Не помню, в состав какого блока входит. Всегда было в базе.

EDD XXI
21.01.2019, 14:43
кнопка оффроад блокирует муфту полного привода Халдекс, но это на комлектациях трек энд филд

Wasiliy
21.01.2019, 17:41
EDD XXI,
Есть такая кнопка, но это межосевой получается. Тут как бы понятно, отдельного дифа нету, и перед и зад полюбому будет крутить, но по одному колесу.

Алекс7,
Ну вот я про это и говорил, межколесная пусть и тормозами, есть значит в базе. Я думал может на каких то комплектациях есть, на каких то нету.

blue_dolphin
21.01.2019, 18:04
Технически здоровый Тигуан по умолчанию всегда гребет четырьмя колесами. Но не следует думать что ПП Тигуана, такой же как у нив и уазиков - включил понижайку, блоки и пополз черепашкой. Такого нет. Как раз в этом месте и рождаются былинные эпосы про то что у кроссоверов "полный привод - ненастоящщий! (с)".

Не вдаваясь в подробности, ПП Тигуана появляется "под газом"и предназначен в первую очередь для движения по скользкой трассе.

raror
21.01.2019, 18:21
кнопка оффроад блокирует муфту полного привода Халдекс, но это на комлектациях трек энд филд

да ладно... :)

Wasiliy
22.01.2019, 06:36
Технически здоровый Тигуан по умолчанию всегда гребет четырьмя колесами. Но не следует думать что ПП Тигуана, такой же как у нив и уазиков - включил понижайку, блоки и пополз черепашкой. Такого нет. Как раз в этом месте и рождаются былинные эпосы про то что у кроссоверов "полный привод - ненастоящщий! (с)".

Не вдаваясь в подробности, ПП Тигуана появляется "под газом"и предназначен в первую очередь для движения по скользкой трассе.
у нивы из блоков, только межосевая, а у уаза помоему и её нету, для них диагоналки смерть, выручают только хода подвески.

EDD XXI
22.01.2019, 08:08
да ладно... :)

Да точно... :cool:

A082
22.01.2019, 14:05
Не нашел поиском ответа на свой вопрос, может кто носом ткнет или небыло еще.
Есть ли на тигуанах имитация блокировок, может как-то проверить можно по комплектации или активировать с помощью шнурка если нету?
А может есть у всех?

имитация есть у всех в базе и работает бесподобно. что с кнопкой, что без.

EDD XXI
22.01.2019, 20:12
да ладно...признаю, заблуждался. Ранее здесь читал про режим оффроад, информация оказалась неверной.

Посмотрел сейчас измеряемые величны. Что с нажатой кнопкой оффроад, что с не нажатой, блокировка муфты при трогании полная и мгновенная после касания педали газа.

A082
22.01.2019, 20:51
признаю, заблуждался. Ранее здесь читал про режим оффроад, информация оказалась неверной.

Посмотрел сейчас измеряемые величны. Что с нажатой кнопкой оффроад, что с не нажатой, блокировка муфты при трогании полная и мгновенная после касания педали газа.А что тогда делает кнопка? Демпфирует газ?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Wasiliy
23.01.2019, 04:47
А что тогда делает кнопка? Демпфирует газ?

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
в инструкции есть про неё, газ да меняет, включает помощь спуска с горы, еще что-то вроде

EDD XXI
23.01.2019, 08:36
А что тогда делает кнопка? Демпфирует газ?

в инструкции есть про неё, газ да меняет, включает помощь спуска с горы, еще что-то вроде
и плюсом ещё пишут, что меняет настройки электронной блокировки межколесных дифференциалов EDS

Алекс7
23.01.2019, 13:59
Демпфирует газ для более точного дозирования на малой скорости.
Включает режим помощи спуска с горы (как раз загорается зеленый индикатор).
Насчет блокировок не скажу, но два изменения есть точно:
- позволяет побольше буксовать (потому мне раз помогло выключить режим, чтобы выехать из ледяной колеи, куда попал обоими мостами и буксовал всласть)
- меняет режим АБС, она становится очень жесткой, "удары" тормозами явно сильнее (на тестах на снегу в оффроад тормозит лучше, а на слякоти по асфальту хуже).

Больше я изменений не ощутил. :)