PDA

Просмотр полной версии : В Москве продаю свой Тигуан TDI 2012 (2013) 137000 км

andrei_gpn
24.01.2019, 10:01
Отличный автомобиль в идеальном состоянии. Я второй владелец!
Куплен официально в начале 2013г.,обслуживался у официального дилера Genser далее в клубном сервисе (WAGPlus). Пробег 100% оригинальный.
Сервисная книжка, 2 комплекта ключей прилагается.
Cалон в идеальном состоянии, алькантара на креслах как новая. Датчики дождя и света, адаптивный биксенон с подсветом поворотов, блокировка коробки передач от угона, практически максимальная комплектация, нет только люка и задней камеры.
Сейчас на зимних колесах и дисках 16 радиуса, лето на дисках 17 радиуса.
На 105000 были поменяны все ремни, масло в АКПП, в мостах и халдаксе, была произведена замена передних саленблоков. На пробеге 130000 был заглушен клапан и перепрошит на 170 л/с. Так же летом авто был отполирован правильными руками.
Из минусов:
1. трещина на лобовом стекле (оно еще оригинальное),
2. у прошлого хозяина на руле была накладка, сейчас в пару местах на коже выбиты китайские буквы).
3. Скол на левой задней двери (0,5 см)
из окрасов это заднее левое крыло локально прошлым владельцем по каско.
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1083518110-abb2b8be/
Продавать не собирался, товарищ предложил Туарега

TiLoL
24.01.2019, 11:02
Я бы ещё выделил, что комплектация Track&Style.
Такая довольно нечасто попадается в продаже.

andrei_gpn
24.01.2019, 11:39
спасибо за дополнение! Еще забыл дописать, в 2018 был поменян аккумулятор, на оригинальный. И личные сообщения у меня не работают из-за малой активности на форуме.

omsk
24.01.2019, 11:57
С виду ухоженный дизелёк :ay:
Удачной продажи!

andrei_gpn
24.01.2019, 12:33
Жаль, что зима стоит на 16 колесах, на оригинальном 17 лете, еще лучше:rolleyes:

Izgoy89
25.01.2019, 05:11
Как по мне - дорого, особенно учитывая, что пробег по Москве, а это далеко не щадящий режим. Вот поэтому-то я ищу с пробегом не более 80 и лучше бы это была не Москва. Зато некоторые наезжали на парня, который в Самаре продавал в идеале с пробегом 87 тыс за 950. Жаль успел уже уйти до того, как у меня получилось туда поехать.

andrei_gpn
25.01.2019, 07:45
Я извиняюсь, но! Первый владелец жил в Зеленограде, а работал в Долгопрудном. Я живу в Наро-Фоминске а работаю в Троицке. Да в Москве бываю, раз в неделю. Тоесть делая вывод процент трасса/город 80/20. А по вопросу цены мы же в России, а у нас любят торговаться и торговать)))

TiLoL
25.01.2019, 10:47
Как по мне - дорого, особенно учитывая, что пробег по Москве, а это далеко не щадящий режим. Вот поэтому-то я ищу с пробегом не более 80 и лучше бы это была не Москва. Зато некоторые наезжали на парня, который в Самаре продавал в идеале с пробегом 87 тыс за 950. Жаль успел уже уйти до того, как у меня получилось туда поехать.

По поводу пробега не по Москве и области: теща живет в Смоленске, периодически езжу к ней на машине. Дорог там вообще нет, без лишней необходимости на своём авто стараюсь там не ездить ибо машину реально жалко - там яма на яме. То есть из Мск до дома тещи доехал, выгрузился и на охраняемую парковку, в следующий раз в машину сажусь только когда обратно в Мск еду.

Да, цены на дизельные Тигуан сейчас вообще дикие, но если за 3 дня нашёлся желающий купить в Самаре 11 год за почти лям!!!, то в Москве ( а в столице покупателей намного больше, половина ЦФО едет за авто в Мск ) продать 12 год и T&S за приблизительно аналогичную цену вполне реально, пусть и с большим пробегом.

DAZE
25.01.2019, 10:52
TiLoL, тем более для дизеля это не пробег

Izgoy89
25.01.2019, 11:04
По поводу пробега не по Москве и области: теща живет в Смоленске, периодически езжу к ней на машине. Дорог там вообще нет, без лишней необходимости на своём авто стараюсь там не ездить ибо машину реально жалко - там яма на яме. То есть из Мск до дома тещи доехал, выгрузился и на охраняемую парковку, в следующий раз в машину сажусь только когда обратно в Мск еду.

Да, цены на дизельные Тигуан сейчас вообще дикие, но если за 3 дня нашёлся желающий купить в Самаре 11 год за почти лям!!!, то в Москве ( а в столице покупателей намного больше, половина ЦФО едет за авто в Мск ) продать 12 год и T&S за приблизительно аналогичную цену вполне реально, пусть и с большим пробегом.

Да реально, конечно. Тем более что не все пользуются услугами подборщиков. Мне, например, не к спеху, подборщик сказал этот вариант точно не для нас, 2 владельца, большой пробег, косяки в виде треснутого стекла, будем ждать. Кому прям горит, может и хороший вариант, сторговаться можно. В моем городе недавно был хороший вариант, 15 год, 45 тыс пробега, трек с кучей пакетов, биксенон, 1250 тыс, ушел быстро, наверно, если до лета ничего не найдется хорошего, придется тоже бюджет расширять, много я хочу за миллион.

Добавлено через 8 минут
TiLoL, тем более для дизеля это не пробег
Только не надо начинать эту тему "для Тойоты **** это не пробег, для дизеля не пробег". Это пробег, машина - это не только двигатель, хотя правильнее было бы считать по моточасам. С пробегом за сотню машин много, только какой смысл тогда искать? Как раз весь интерес найти уникум. У меня машина 13 года и пробег 71 тыс, вот я ищу примерно такой же вариант "из-под дедушки"

Arkady
25.01.2019, 11:36
У меня машина 13 года и пробег 71 тыс, вот я ищу примерно такой же вариант "из-под дедушки"
У отца не Тигуан, 08 года, а пробег всего 35 тысяч, но и ему 75 лет)так что бывают варианты

andrei_gpn
25.01.2019, 11:49
Треснутое лобовое стекло это не самое страшное что может быть автомобиле, при желании могу поставить китайское за 3000 рублей! А подборщики бывают разные)))
Его я тоже покупал с услугами подборщика, в его инстаграме (armanyautoclub) есть видео этой машины, от марта месяца. Уважаемые модераторы, это не для рекламы!

SimsonSPb
25.01.2019, 12:23
вот я ищу примерно такой же вариант "из-под дедушки"
Только не надейтесь на автоподборщика, ищите сами. Я искал подобный вариант и мне за месяц попадалось два варианта. и все в моем городе. Я правда не только тигуан смотрел, а все полноприводные в бюджете. На втором варианте и остановился.

Добавлено через 6 минут
Треснутое лобовое стекло это не самое страшное что может быть автомобиле, при желании могу поставить китайское за 3000 рублей! А подборщики бывают разные)))
Его я тоже покупал с услугами подборщика, в его инстаграме (armanyautoclub) есть видео этой машины, от марта месяца. Уважаемые модераторы, это не для рекламы!

Все у Вас нормально. Продавайте спокойно. Ваш покупатель Вас найдет ))
В последний раз сам продавал почти 2 года назад. Такие кадры приезжали ))) Халявщики в 99% случаев. Когда понимали, что сторговаться не на чем, даже не торговались, молча уезжали )))

DAZE
25.01.2019, 13:28
Izgoy89, вам не надо и не начинайте.

Izgoy89
26.01.2019, 05:10
Китай не комильфо. Сколько будет стоить оригинал поставить?

andrei_gpn
26.01.2019, 11:30
AGC в районе 9000, а если оригинальное то около 20000, да поправит меня знающие люди)

Super_geroi
26.01.2019, 11:50

11-ый за лям - это из серии раз в год палка стреляет.
Вряд-ли столько идиотов в массе на рынке есть.

andrei_gpn
28.01.2019, 11:01
Народ, для клубней 940! Туарег хочу)))

Oberon86
31.01.2019, 00:31
Да у него ценник 800 с хвостиком

andrei_gpn
31.01.2019, 05:53
Хвостики у всех разные, а всеми известный сайт говорит немного о другом

Oberon86
31.01.2019, 13:49
ну ну, прям учебники по оценке, статистические данные по продажам в авто ру заложены.
пальцем в небо эта цена.

Добавлено через 6 минут
Ваш тига на вершине пищевой цепочки с разбитым лобашом.
Ценник на дизель 2012 г.в. от 770 до 900 тыс.руб.
https://i106.fastpic.ru/thumb/2019/0131/87/798e67f282f62fb4bbdfacfe0b8a2887.jpeg (https://fastpic.ru/view/106/2019/0131/798e67f282f62fb4bbdfacfe0b8a2887.jpg.html)

Добавлено через 59 секунд
поэтому не тешьте себя надеждами, ценник у него 830 с торгом

andrei_gpn
31.01.2019, 13:56
я бы посмотрел на тот тигуан за 830 в хорошем состоянии, с прозрачной историей и не с серых площадок! А вообщем если найдете за 830 живой тигуан с не разбитым лобашом, лично пожму руку!
p.s видимо надо поставить китайское стекло за 3000 рублей и тогда продажа сразу пойдет:D

Oberon86
31.01.2019, 14:02
ну вы сами подумайте из ВСЕХ ТДИ 2012 г.в. в Москве и области, ваш на вершине. Не спорю половина хлам будет, но половина будет иметь такое же состояние как у вашей. Поэтому берите цену из середины списка, а она 850 т.р. и скидывайте на устранение косяков и то машина не сразу уйдет. Вот если вы цену ниже рынка поставите (830 с торгом), просмотров и звонков станет гораздо больше.

Baris
31.01.2019, 14:03
я бы посмотрел на тот тигуан за 830 в хорошем состоянии, с прозрачной историей и не с серых площадок! А вообщем если найдете за 830 живой тигуан с не разбитым лобашом, лично пожму руку!
p.s видимо надо поставить китайское стекло за 3000 рублей и тогда продажа сразу пойдет:D

Полностью согласен.
Это выясняется, когда выбираешь машину. По такой цене нет нормальных, не битых и чистых машин. В объявлении все напишут красиво, выясняется все при разговоре и когда пробиваешь его по базам (ГИБДД и т.п.).
Возможно, бывает наверное очень редко, но это такая редкость и их перекупы сразу забирают на перепродажу.

Oberon86
31.01.2019, 14:07
Да бросьте вы, прям из 25 машин в Московской области, только у ТП в одеяле, и то с его слов.
Можно за 800 купить и 100 вложить в обслуживание, допы и горя еще года 3 не знать.
Зато точно будешь знать, что и когда в ней делалось.

andrei_gpn
31.01.2019, 14:14
Да бросьте вы, прям из 25 машин в Московской области, только у ТП в одеяле, и то с его слов.
Можно за 800 купить и 100 вложить в обслуживание, допы и горя еще года 3 не знать.
Зато точно будешь знать, что и когда в ней делалось.

У меня к вам два вопроса: вы являетесь владельцем тигуана? Или вы хотите купить дизельный тигуан?

Oberon86
31.01.2019, 14:17
Хочу купить дизельный тигуан. Владельцем дизельного тигуана, 2012 г.в. является мой друг, вся история перед моими глазами) И с его слов, сейчас у него машина стоит 800 тыс.

Добавлено через 30 секунд
А я просто оценщик и автоэксперт по ДТП, с 10 летним стажем)

Shmikl
31.01.2019, 14:44
Oberon86,
Я понимаю, когда обсуждаются достоинства и недостатки интересующей машины. Но нафига пытаться втереть свое видение цены? Пока все Ваши рассуждения больше похожи не на рассуждения оценщика, а на банальный торг перекупа.
На мой взгляд всё просто, нахожу интересную машинку, торгуюсь, не устраивает - иду искать дальше.

ZEI
31.01.2019, 15:11
перекупа.
Скорее всего он и есть, я когда тут продавал свой Т1 12 года. То похожие типажи со мной аналогично торговались, ДТП с только меняным бампером, по "базам" для них был весомый аргумент для торга, типа вся машина бита по кругу, а криво забитый пробег в одной из баз по ТО, то я весь пробег скрутил раза в 3.
Автору удачи с продажей, не ведитесь на эти "аргументы" подборщиков/перекупов со "стажем".

Oberon86
31.01.2019, 15:13
Ну так форум для того и создан, чтобы высказывать свое мнение, истина рождается в беседе. А ТП выводы для себя уже сделал.

mgl
31.01.2019, 15:27
Ну так форум для того и создан, чтобы высказывать свое мнение, истина рождается в беседе. А ТП выводы для себя уже сделал.
Форум да.
Но эта тема продажи машины. И если вы не покупатель, то ваше виденье цены машины никого не интересует.
Хотите поторговаться, пишите продавцу в личку.

Oberon86
31.01.2019, 16:01
Ну так если мое мнение не интересно, не обращайте на него внимания.
Ценник конский. ИМХО!

Sonny
31.01.2019, 16:18
andrei_gpn,Когда вы купили данную машину? сколько ею владеете?!

Добавлено через 1 минуту
Очень понравилась ваша фраза с авто.ру цитирую
практически максимальная комплектация, нет только люка и задней камеры.

где навигация? где RNS510 ?

andrei_gpn
31.01.2019, 16:28
andrei_gpn,Когда вы купили данную машину? сколько ею владеете?!

Добавлено через 1 минуту
Очень понравилась ваша фраза с авто.ру цитирую

где навигация? где RNS510 ?

Автомобиль мною был куплен 7 марта 2018 года, с этого времени и владею. Продавать не собирался, но товарищ начал продавать туарег.
Навигации нет, RNS510 не было, в самом начале владения хотел поставить RSD 330, но руки так и не дошли

Sonny
31.01.2019, 16:42
Навигации нет
Тогда бы нужно добавить в шапку темы то что навигации нет.

А то фраза "почти максимальная комплектация" вводит в заблуждение.

andrei_gpn
04.02.2019, 22:49
Народ! 920

Izgoy89
04.02.2019, 22:58
А из-за чего вообще лобаш треснул?

andrei_gpn
05.02.2019, 06:07
Судя по эпицентру камень. Я с таким покупал.

andrei_gpn
10.02.2019, 19:53
900!!!

andrei_gpn
20.02.2019, 10:00
Что то тишина на рынке((( хорошая машина никому не нужна?

MotioN
20.02.2019, 12:27
Ну так наверное вопрос не в том, что рынок стоит, а том что цена предложения возможно не соответствует ожиданиям покупателя от авто. К текущему ценнику можно смело в уме накинуть 10-15 т.р. на замену лобового стекла и каждый держит это в голове. И это без учета других возможных вложений после покупки, которые тоже надо учитывать.
Даже по форуму видно, что хорошие предложения с адекватной ценой уходят достаточно быстро, особенно дизеля. Остается либо ждать покупателя, который рано или поздно найдется, либо снижаться в цене если время не терпит.

Izgoy89
20.02.2019, 12:29
Ценник великоват. А для меня еще и пробег. Был бы тысяч 80 - тогда да - можно брать. Я лично ищу 1 рестайлинг от одного владельца без ДТП, с пробегом не более 80. У Андрея был недавно хороший вариант, я уж было хотел покупать, но там у него пара мелких ДТП было, решили еще поискать, нам с женой не к спеху, пока машина есть. Кстати, когда Андрей потом выставил на Авто.ру - машина тут же ушла.

andrei_gpn
20.02.2019, 12:41
Ценник великоват. А для меня еще и пробег. Был бы тысяч 80 - тогда да - можно брать. Я лично ищу 1 рестайлинг от одного владельца без ДТП, с пробегом не более 80. У Андрея был недавно хороший вариант, я уж было хотел покупать, но там у него пара мелких ДТП было, решили еще поискать, нам с женой не к спеху, пока машина есть. Кстати, когда Андрей потом выставил на Авто.ру - машина тут же ушла.

Да как великоват? в соседней теме дорейстал продают за 830 рублей))) Да и я согласен что на все нужно время, и каждый найдет то что хочет и продаст за сколько хочет.

Izgoy89
20.02.2019, 12:51
Да как великоват? в соседней теме дорейстал продают за 830 рублей))) Да и я согласен что на все нужно время, и каждый найдет то что хочет и продаст за сколько хочет.

Да мне часто так кажется, когда я пробег такой вижу, это чисто субъективно. Может и норм, на 80 тыс выше середины рынка. А на рынке очень много хлама, поэтому да, наверно не стоит по этой величине ориентироваться. Зато тему апнули )

MotioN
20.02.2019, 13:39

Так опять же в соседней теме на дорестайл за 830 очереди из желающих не видно.:confused:

Добавлено через 2 минуты
andrei_gpn, на авто.ру просмотров много, в реалии вообще много звонков, просмотров?

andrei_gpn
20.02.2019, 13:45
Так опять же в соседней теме на дорестайл за 830 очереди из желающих не видно.:confused:

Добавлено через 2 минуты
andrei_gpn, на авто.ру просмотров много, в реалии вообще много звонков, просмотров?

Звонки есть, а просмотров не было:ai:

MotioN
20.02.2019, 18:26
Весьма странно. Вот чисто мое впечатление по поводу обьявления, может в какой-то степени совет, что поправить. Без обид, чисто имхо.
1. Фотки не очень "вкусные", тачка не цепляет, когда смотришь на них. T&S в хроме да еще и в черном цвете весьма классно смотрится. Попробуйте сделать в другом месте, где не будет вокруг других машин.
2. Если фото багажника - вытащите все из него.
3. Сделайте фото бумаг заказов, сервисной, хотя бы последнее ТО.
4. Сделайте фото косяков на кузове.
5. Сидухи в отлично состоянии-отлично, водительской отдельное фото положено, что не просижено, не пропукано :)
6. Резина в конце концов, тем более 2 комплекта, тоже надо фото. А то напишут что 2 комплекта на литье, а там по факту вареная алюминиевая китайчатина в виде дисков и резина на мусорку проситься не первый сезон.
Такие весьма простые вещи подкупают открытостью и люди уже по обьяве видят что не очень похоже на перекупа и авто возможно честное. Хотя эти черти перекупы в подавляющем большинстве фото внешнего вида авто делать умеют.
PS отсутствие шильдиков на 5 двери напрягает, много кто может подумать, что бита в зад и т.д. а на самом деле когда полировали тачку отодрали их специально.
Ну как-то так чтоли...

Крыс
20.02.2019, 19:38
7 лет, 140 пробег, трещины, сколы, окрасы, 11 месяцев владения и желание продать за цену перекупов которые обнаглели на авто.ру...
Предлагаю убить ценой - ставь лям100 и обоснованный торг! Как говориться без лоха и жизнь плоха. Удачи в продаже!

andrei_gpn
21.02.2019, 10:06
7 лет, 140 пробег, трещины, сколы, окрасы, 11 месяцев владения и желание продать за цену перекупов которые обнаглели на авто.ру...
Предлагаю убить ценой - ставь лям100 и обоснованный торг! Как говориться без лоха и жизнь плоха. Удачи в продаже!

Никто за такую цену не пытается продать, а машина с реальным пробегом и реальными эксплуатационными косяками. Никто ее не вылизывал перед продажей и не пытается ничего скрыть. А сейчас цена средняя для рынка. Или я не прав?

Oberon86
24.02.2019, 00:40
А сейчас цена средняя для рынка. Или я не
ну если за месяц не ушла, значит дело в цене. мне кажется за 850 она быстро уйдет. Поэтому мой совет ставить 865 с торгом на замену стекла.

andrei_gpn
25.02.2019, 10:55
12 марта уезжает в хорошие руки! Всем спасибо за участие!

Oberon86
25.02.2019, 15:57
За сколько?

Артур1989
04.03.2019, 14:18
andrei_gpn, не продали еще? По какому номеру с Вами связаться?