PDA

Просмотр полной версии : 2.0 TSI, SochiEdition + память сиденья, честные 66 тыс км + идеальное обслуживание

Zhennatik
27.01.2019, 20:01
Продаю идеальный Тигуан 2.0 TSI AT.
Очень хорошая комплектация + память водительского сиденья
Родной пробег 66 тыс км.
Самое главное - продажа честная, убедитесь сами.
Для самого себя проверяю, можно ли идеальную машину продать за хорошую цену, рассказав обо всем честно
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1083557423-bb922044/

Цену обсуждаю

andrei_gpn
27.01.2019, 20:19
Ссылка не активна

mgl
27.01.2019, 20:21
Ссылка не активна
ё в конце ссылки сотрите

Zhennatik
27.01.2019, 20:33
Ссылка не активна

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1083557423-bb922044/

Алексей НН
27.01.2019, 21:56
Zhennatik, задние диски тормозные в 60 тыс км по рекомендации меняли или сами видели, что пора? Я продал свой тиг с 95 тыс пробега задние колодки родные были...

Zhennatik
27.01.2019, 22:05
Zhennatik, задние диски тормозные в 60 тыс км по рекомендации меняли или сами видели, что пора? Я продал свой тиг с 95 тыс пробега задние колодки родные были...

внутренняя колодка на заднем левом колесе была почти в ноль.
а диски - прошлый владелец ездил мало, диски были чуть с ржавчиной. решил сменить и их тоже

Константин42
28.01.2019, 07:41
По мне так ценник адекват, за 1 уйдет)

варанг1
28.01.2019, 10:01
Ребята, я вот одного понять не могу! Почему в сибирском регионе цены ниже , чем в европейской части:confused:

Константин42
28.01.2019, 10:36
Ребята, я вот одного понять не могу! Почему в сибирском регионе цены ниже , чем в европейской части:confused:
Потому что в сибири и на ДВ - ваг, да и впрочем все немцы - это некликвид. Люди здесь свято верят в тойоту, которая проезжает миллион на одной заправке и замене масла, а все ваши турбо и дсг- отваливаются через 5 минут после выезда с салона)
Быть может, поэтому в каждом объявлении о продаже тигуана народ заглавными буквами кричит о том, что там "классический полноценный автомат" :D

/////AMG
28.01.2019, 10:57
тоже не понял зачем диски менять на таком пробеге... Я своего Тигу продал с пробегом 90 тыс.км, там диски еще родные были в хорошем состоянии

варанг1
28.01.2019, 11:03
Потому что в сибири и на ДВ - ваг, да и впрочем все немцы - это некликвид. Люди здесь свято верят в тойоту, которая проезжает миллион на одной заправке и замене масла, а все ваши турбо и дсг- отваливаются через 5 минут после выезда с салона)
Быть может, поэтому в каждом объявлении о продаже тигуана народ заглавными буквами кричит о том, что там "классический полноценный автомат" :D

Получше будет, чем нисаны всякие:)

Итальянец
28.01.2019, 13:39
На прошлой неделе взял Тигу 2л конец 2011 г, без ДТП, нереканий по кузову.
Пробег 67 тыс. 1 владелец, все ТО у официалов, попроще музыка, кресла обычная ткань без электрорегулировки фары галоген . Отдал 760 руб.
По мне Вы отдадите её за 900-950 макс, хотя и видно , что машинку любили)
В Москве люди все больше избавляются от машин, т.к. некуда ездить - везде автобусы ходят.
Удачи с продажей!

Izgoy89
29.01.2019, 05:11
Плохо, что не дизель )

Zhennatik
29.01.2019, 11:12
Плохо, что не дизель )

Есть такое. Тут правда, кому что больше нравится
+ дизель был бы на 100-150 к дороже в таком же состоянии

gl_
29.01.2019, 11:19
тут пару мес назад продавали два дизельных авто за лям без торга. От 1 владельца и записью в птс. с пробегом 43

Алексей НН
29.01.2019, 11:32
Для себя отметил + и -:
Плюсы:
1.Комплектация. Богатая и оригинальная (я про память)
2. Четко расписаны все работы, видна мотивация поддержания авто в отличном состоянии, иногда работы даже чересчур на всякий случай (ржавые диски н-р)
3. Пробег - еще походит хорошо

Минусы (они в том числе от объективных факторов и в сочетании с стоимостью:

1. Авто 6 год (фактор в сочетании с стоимостью)
2. 2 перекрашенных элемента (частей элементов). Если был пузырь на крышке багажника, не появится ли он снова
3. Дубликат ПТС. Что ни говорите, я продавал авто без мест в ПТС, 50% сразу разворачивались.

Да уж, если бы бабушка была бы дедушкой, а этот авто в этой стоимости -дизелем, уже ушел бы.

А так автор правильно сказал - пробую продать по хорошей цене для ценителя.

Диски хороши, 2 комплекта резины?
Сигнализация с а/з?

Спасибо

Zhennatik
29.01.2019, 11:48
тут пару мес назад продавали два дизельных авто за лям без торга. От 1 владельца и записью в птс. с пробегом 43

не ясно.
сравниваю с тем, что продают сейчас
1. дизель 2012 года с пробегом 120к, пара косяков по кузову, за 950 продают
Не дает ссылку на драйв2 втавить =(

2. бензин 2013 год, тоже Sochi, пробег 112 тыс км. цена = 930 тыс руб
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41168

и возникает вопрос, сколько должна быть разница между такими вариантами. Не выходит же так, что заполненная ПТС должна опускать цену машины так же, как прибавка 50+ тыс км

Добавлено через 6 минут
Для себя отметил + и -:
Плюсы:
1.Комплектация. Богатая и оригинальная (я про память)
2. Четко расписаны все работы, видна мотивация поддержания авто в отличном состоянии, иногда работы даже чересчур на всякий случай (ржавые диски н-р)
3. Пробег - еще походит хорошо

Минусы (они в том числе от объективных факторов и в сочетании с стоимостью:

1. Авто 6 год (фактор в сочетании с стоимостью)
2. 2 перекрашенных элемента (частей элементов). Если был пузырь на крышке багажника, не появится ли он снова
3. Дубликат ПТС. Что ни говорите, я продавал авто без мест в ПТС, 50% сразу разворачивались.

Да уж, если бы бабушка была бы дедушкой, а этот авто в этой стоимости -дизелем, уже ушел бы.

А так автор правильно сказал - пробую продать по хорошей цене для ценителя.

Диски хороши, 2 комплекта резины?
Сигнализация с а/з?

Спасибо

Спасибо за объективные комментарии)
Резины оба комплекта, в очень хорошем состоянии, и старше 5 лет. Т.е. кто переживает за возраст резины - будет расстроен. Диски одни

С пузырем на крышке глупая ситуация, хочется быть честным и рассказать обо всем. А в реальности - там красили кусок 2*2 см. и в цвет идеально попали.
Т.е. не рассказывай я, никто и не узнает/увидит.

Честность - зло)

Дымчатый
29.01.2019, 11:56
А в реальности - там красили кусок 2*2 см. и в цвет идеально попали.
Т.е. не рассказывай я, никто и не узнает/увидит.
ИМХО: тут дело не в том что красили, а в том что не всю деталь, а только 2х2 см...об этом лучше да, не писать.

Zhennatik
29.01.2019, 12:01
ИМХО: тут дело не в том что красили, а в том что не всю деталь, а только 2х2 см...об этом лучше да, не писать.

Получается, что любая частичная покраска = плохо.
не слышал ранее о таком. Спасибо.

С того и начинал тему: "Можно ли продать Отличный автомобиль за достойную цену ЧЕСТНО"
о результатах потом расскажу)

Lehacool
29.01.2019, 16:33
не волнуйтесь, авто у вас по описанию хорош, много плюшек, крашенный элемент это минус только для дрочера, которому путь в автосалон за новым авто, продастся тому кто реально хочет найти ухоженный авто, а не на форумах разыскивает

Алексей НН
29.01.2019, 16:39
не волнуйтесь, авто у вас по описанию хорош, много плюшек, крашенный элемент это минус только для дрочера, которому путь в автосалон за новым авто, продастся тому кто реально хочет найти ухоженный авто, а не на форумах разыскивает
Любители многих плюшек такие же дрочеры как и любители неперекрашенных элементов на авто.

Lehacool
29.01.2019, 16:44
Любители многих плюшек такие же дрочеры как и любители неперекрашенных элементов на авто.
чем больше таких любителей, тем больше шансов купить хорошую машину с косметическим окрасом

Алексей НН
29.01.2019, 16:54
чем больше таких любителей, тем больше шансов купить хорошую машину с косметическим окрасом
Как раз чем больше таких, тем шансов меньше
А косметика у большинства(и у меня) не является поводом для отказа от покупки
В теме правильная цена для тигуана в этой комплектации и с таким пробегом, и она кажется высокой, хотя относительно соседней ветки, земляк продает почти то же самое, на 120 тыс. дешевле, но и с пробегом почти в 2 раза больше.

Hold_on
29.01.2019, 17:10
В Спб точно такой же тигуан продается за 990 без торга. Пробег 44ткм. Я его весь толщиномером исползал. Он как новый. Вообще не смог ничего найти. Водительская дверь косметический окрас. Состояние идеал.
Все в нем хорошо и птс оригинал и вебаста даже, но человек совсем не торгуется. Посмотрим как быстро он уйдет.

Ps
Я бы даже его взял, но что-то стало на дизель тянуть. Прости господи - бнв х1

Zhennatik
29.01.2019, 17:23
В Спб точно такой же тигуан продается за 990 без торга. Пробег 44ткм. Я его весь толщиномером исползал. Он как новый. Вообще не смог ничего найти. Водительская дверь косметический окрас. Состояние идеал.
Все в нем хорошо и птс оригинал и вебаста даже, но человек совсем не торгуется. Посмотрим как быстро он уйдет.

Ps

думаю, вы про этот https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1083646645-986e2a13/?sort=price-desc

вы добавьте к его цене замену масла и фильтра в коробке, масло и фильтра в Халдексе, масло в редукторах, диски по кругу
Получится цена, на которую сторгуетесь со мной.
Только у меня это уже всё сделано, еще и сиденья с памятью "в подарок"

lintek
29.01.2019, 18:52

Ps

Таким как вы ни копейки не скину , только время тратить на вас . Денег нет пишется короче.

Hold_on
29.01.2019, 19:24
думаю, вы про этот https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1083646645-986e2a13/?sort=price-desc

вы добавьте к его цене замену масла и фильтра в коробке, масло и фильтра в Халдексе, масло в редукторах, диски по кругу
Получится цена, на которую сторгуетесь со мной.
Только у меня это уже всё сделано, еще и сиденья с памятью "в подарок"

Все это у него сделано. Плюс вебаста

Добавлено через 55 секунд
Таким как вы ни копейки не скину , только время тратить на вас . Денег нет пишется короче.

Я и без торга хотел его забрать, дело не в деньгах. Просто передумал брать тигуан бензиновый

Е.Р.
29.01.2019, 19:29
Это, похоже, одни и те же люди)
По существу, так сказать, темы:
машина возможно и неплоха, но неоднократное употребление слов "продажа честная", "расскажу честно", "честное объявление" заставляет вспомнить бессмертное - "Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга".

Hold_on
29.01.2019, 20:50
Доедет до Сан-Франциско и обратно :)

P.s. Тут за флуд карають?

/////AMG
30.01.2019, 10:29
Чтобы просить за бензиновый Тигуан 2013 года 1 лям, то машина должна быть от первого хозяина, без подкрасов и с маленьким пробегом. Хозяев, как мы поняли тут два, так же есть крашенные элементы, а утверждать о родном пробеге весьма сложно, т.к. продавец не первый владелец и к тому же машина прошла через trade-in официального дилера, которой мог без всяких проблем смотать пробег и нарисовать новую сервисную книжку. Прецедентов с обманом при продаже б/у авто со стороны официальных дилеров полно на ютубе. Да и факт замены тормозных дисков на таком пробеге тоже наводит на мысль о реальности заявленного пробега. К тому же есть необходимо получать новый ПТС, т.к. старый уже заполнен, что опять же минус при продаже. По этому считаю, что реальный ценник данного авто 900-950.

Zhennatik
30.01.2019, 10:54
Это, похоже, одни и те же люди)
По существу, так сказать, темы:
машина возможно и неплоха, но неоднократное употребление слов "продажа честная", "расскажу честно", "честное объявление" заставляет вспомнить бессмертное - "Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга".

Спасибо, буду иметь ввиду.
Жена тоже меня подкалывает по этому поводу)
С учетом того, что на рынке 9 из 10 машин - хлам со смотанным пробегом, я не придумал другого способа через текст донести до людей:"Народ, хватит верить в чудо и ездить смотреть хлам. Я вам рассказываю всё, как есть. приезжайте и сами убедитесь"

а пока получается так:
1. заменил диски - плохой знак.
а я лишь регулярно езжу за 1+ тыс км от дома, и должен быть полностью уверен в машине. => как только на сервисе подметили, что "диски, конечно, походят, но можно и заменить уже. т.к. ржавчина и бла-бла" я и заменил. мне спокойствие в дальней дороге дороже
2. Убрал бесячий пузырь краски на крышке - плохо.
Внутренний перфекционист не позволяет ездить на машине с пузыриком.
Покрасил локально. т.к. смысла нет красить всю дверь - плохо, что локально, а друг где еще всплывет пузырь.
Покрасил бы полностью - плохо, вся крышка крашена, наверно в зад билась.

и т.д.

Полностью обслуживаешь машину и делаешь "прозапас", а выходит - какой-то мутный вариант, слишком всё хорошо.
И эти истории про обман на диллере. Так там и по новым могту обмануть. и получается, что 1 из 100 000 обманули, а подозревать будут всех.

И ожидания от машины, которая 5 лет в эксплуатации, чтобы она была как новая, без пробега и окрасов, а стоила 40% от стоимости новой

Я предлагаю идеально, даже больше, обслужанную машину с родным пробегом 66 к, а мне предлагают ее прлдавать за 950, т.е. по цене тачки хуже по комплектации и с в 2 раза большим пробегом. ну года же у них одинаковые, машина 2013 года не может столько стоить. а состояние уже не важно.

А тема с ПТС- ну тут кому что важнее. я продаю машину
сейчас с пробег 66 за 1,050 млн -адекватный торг.
летом обещают переводить все новые регистрации авто уже на электронный птс. а у меня летом как раз переезд и смена адреса регистрации)
тогда уж проще подождать лета, получить электронный, и продавать уже с пробегом 80 за 1, 030 млн - торг)

den73
30.01.2019, 18:17
Zhennatik, да не обращайте вы внимание на эти комментарии :D
Всем нужно подешевле, хорошие ухоженные варианты покупают единичные люди, которые не выписывают такую ерунду :)
Я свой тиг скинул уже до 1,03млн, но всё-равно что-то не то: то чип, то цвет зелёный, то бампер скошенный, то коробка не dsg, то пробег слишком маленький (типа такого не может быть) :D
Поверьте, на каждую машину найдётся покупатель, нужно лишь набраться терпения. У меня паджерик висел в объявлениях 8 месяцев, не было ни одного звонка (только салоны) и первый приехавший на смотрины человек купил его не торгуясь, потому что не ожидал увидеть по настоящему ухоженного автомобиля :)
Прошло уже пять лет, до сих пор иногда встречаемся, он на нем ещё ездит и беды не знает.

mgl
30.01.2019, 21:42
Zhennatik,
Здесь пишут г...ны, которые сами не покупают, но всех продавцов обсерают.
А за свое гавно, хотят втридого

Caravanscheg
31.01.2019, 11:45
mgl, С утра что-то пошло не так? несварение? жена сегодня не дала? или еще какая причина?

ЗЫ.Сорри за уклонение от темы. Трудно пройти мимо хамства.

Zhennatik
31.01.2019, 11:52
Друзья, чтобы тема не уходила в сторону, напоминаю, что авто в продаже
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volkswagen_tiguan_2013_1723634017

raikkonen1977
31.01.2019, 12:00
ЗЫ.Сорри за уклонение от темы.
К сожалению, на этом форуме в темах о продаже авто вообще ВСЕ не по теме и всем трудно пройти без своих пяти копеек со своими экспертными познаниями.

Алексей НН
31.01.2019, 12:39
Zhennatik, а память с электро это комплектации такие были? Или кто сам заморочился? Первый раз встретил

И управление дальним на тиге 1 это редкость

На авито очень подробная фототаблица!

Zhennatik
31.01.2019, 12:51
Zhennatik, а память с электро это комплектации такие были? Или кто сам заморочился? Первый раз встретил

И управление дальним на тиге 1 это редкость

На авито очень подробная фототаблица!

Память это уже я заморочился. стоило 50 к, если не менять сами "тряпки".
Адаптивный дальний - шикарная вещь) как раз входило в версию SochiEdition

snv1511
31.01.2019, 13:04
Уйдет со временем, если нет подводных камней.
Комплектация хорошая, пробег небольшой.
А по поводу крашенных элементов - найти 6 летнюю машину некрашенную, очень сложно - 1 из 10 такая попадется.

mgl
31.01.2019, 13:18
mgl, С утра что-то пошло не так? несварение? жена сегодня не дала? или еще какая причина?

ЗЫ.Сорри за уклонение от темы. Трудно пройти мимо хамства.
Спасибо, что вы себя причислили к тем, о ком я написал.
Вообще то я поддержал автора темы и писал именно ему, но есть люди, которые во все влезают и везде что нибудь напишут гадкое.

констинтин
31.01.2019, 13:38
Может и не по теме, но добавлю свои 5 копеек. У всех разный опыт покупки продажи автомобиля. У меня, как в известном фильме.... народ встречался покладистый, можно сказать душевный..... Люди не пытались обмануть, следили за машинами. Вообщем люди не все бессовестные, есть и адекватные человеки. Да и портить карму, как то не хочется. Простите за буквы

Oberon86
31.01.2019, 13:59
Да по звонкам и просмотрам личным понятно будет адекватная цена или нет. Автору потом надоест каждый раз поднимать объявления и начнет снижать цену.
Машина хорошая по описанию, но у кого есть 1 млн на бу тачку они найдут и 5-10 тыс на ее обслуживание. Так что масло заливалось часто и бензин с лукойла не аргумент.

Sonny
31.01.2019, 14:03
Zhennatik, Сколько масло машина кушает (кушала) в интервале между ТО ?

Zhennatik
31.01.2019, 14:38
Zhennatik, Сколько масло машина кушает (кушала) в интервале между ТО ?

300-500 мг.

Sonny
31.01.2019, 15:57
300-500 мг.
Отличный у вас авто!
Когда читал с начало вашу ветку о продаже авто, был так сказать, на вашей стороне по поводу цены, не поддерживал мнение людей которые писали что дорого.
Но прочитав ветку полностью, перешёл на темы других камрадов, которые продают свои машины, сравнивал и стал склоняться больше к тому что ваша цена "немного" завышена!
Никого не хочу обидеть, это всего лишь моё субъективное мнение.

пысы...сам на данный момент имею гольф 2012г с пробегом 60тыс. Жена получает ВУ и само собой встанет вопрос, ездить ли ей на гольфе с механикой или продажа\покупка другого авто на автомате и поэтому ваш момент с дубликатом птс (возможно лично меня) немного отпугивает.
пыпысы...Удачной продажи..

Zhennatik
02.02.2019, 16:11
Продана.
Ушла за 1 млн

mgl
02.02.2019, 16:41
Продана.
Ушла за 1 млн

Назло всем провидцам

KAN©
02.02.2019, 17:38
Так что масло заливалось часто и бензин с лукойла не аргумент.
За то показатель.
Если есть подтверждение замене масла и заливке небодяжного топлива - это плюс.
Отмыть мотор, в котором масло меняли в притык, а ещё учитывая толкание в пробках - нереально.
Кто не пробовал отмывать и ловить косяки от бодяги этого не поймут.

Короче чел оценил

Продана.
Ушла за 1 млн