PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП, после дырки в радиаторе и утечки масла

arbuz02
09.02.2019, 10:39
Здравствуйте.
Помогите разобраться. Ситуация такова-
Тигуан 2, полный привод, 6ти ступка акпп, 2литра ТСИ. пробег 3000км (всего три тыщщи)). Но гарантии нет, к сожалению.
Машина после аварии, был удар в заднюю часть и догонялка с пробиванием радиатора акпп и потерей масла. Я начал с ремонта кузова и покраской, паралельно запаял радиатор и долил масло (около 5 литров) через датчик. И машина не едет. поначалу назад поехала , а потом перестала, ошибок нет. Кузов мне доделали и я потащил эвакуатором машину на сто. Там долили масло до уровня, она поехала и опять перестала (по словам менеджера). Говорят нужно снять коробку и делать дефектовку. Вопрос, что может там "вылезти" из перечисленных признаков. Переживаю что бы педали мне не развели так как приехал на неизвестную мне сто.

titanik
09.02.2019, 13:42
arbuz02, что значит пробег всего 3000?
Ты в этой ситуации желанный клиент для любой сто. Развести как плюнуть(( хоть знакомый сервис, хоть нет.
Если бы ты занялся сам, то накидал бы советов, но судя по всему поедешь в сервис. Там мои советы бесполезны, тем более не видя машину.
Но в целом я не верю, что что то серьезное произошло внутри акпп при не сильном ударе в морду. Если после дтп коробка не работала на холостых час без масла вовсе, конечно.

arbuz02
09.02.2019, 15:27
arbuz02, что значит пробег всего 3000?
Ты в этой ситуации желанный клиент для любой сто. Развести как плюнуть(( хоть знакомый сервис, хоть нет.
Если бы ты занялся сам, то накидал бы советов, но судя по всему поедешь в сервис. Там мои советы бесполезны, тем более не видя машину.
Но в целом я не верю, что что то серьезное произошло внутри акпп при не сильном ударе в морду. Если после дтп коробка не работала на холостых час без масла вовсе, конечно.

Дело в том , что я ее в америке купил. И сказать сколько она работала без масла не могу. А так, да. Основной удар сзади был. Я поехал на сервис потому что сдался. С товарищем смотрели через шнур и Васю. Была ошибка что низкий уровень масла. я долил, сделали адаптацию (нагрели до 65 градусов коробку и там каике то манипуляции, не помню точно)
вот скрины с васи
Спасибо за ответ

titanik
09.02.2019, 17:45
arbuz02, Так ДТП не твоё, а американское?))) По моему у тебя повреждён какой то из электрических разъёмов на АКПП или жгут проводов к ней.
Уровень масла то правильно сделали? На горячей заведённой машине открути пробку и смотри. Если не течёт, то долей шприц. Если потекло, значит уровень масла по крайней мере выставлен правильно. Смотри разъёмы и жгуты проводов.
Хотя если в Омерике))) масло вытекло, а на ней ещё доехали до сервиса километров ...дцать, то может быть что угодно.

arbuz02
10.02.2019, 18:46
arbuz02, Так ДТП не твоё, а американское?))) По моему у тебя повреждён какой то из электрических разъёмов на АКПП или жгут проводов к ней.
Уровень масла то правильно сделали? На горячей заведённой машине открути пробку и смотри. Если не течёт, то долей шприц. Если потекло, значит уровень масла по крайней мере выставлен правильно. Смотри разъёмы и жгуты проводов.
Хотя если в Омерике))) масло вытекло, а на ней ещё доехали до сервиса километров ...дцать, то может быть что угодно.

Вряд ли кто то ехал на сервис, так как тачка приплыла ещё с каким то количеством атфки в коробке и когда уровень падает то машина перестаёт ехать, далеко не уехать.
Короче, завтра поеду смотреть что да как.

arbuz02
12.02.2019, 15:16

говорят что сгорели фрикционы и нужен ремонт гидротрасформатора:mad:

titanik
12.02.2019, 16:25
arbuz02, Попроси показать сгоревшие фрикционы)).

arbuz02
13.02.2019, 08:12

мне скинули такие фото.

arbuz02
13.02.2019, 08:15

говорят коробка в плачевном состоянии. про фрикционы это загон как я понял, тут их нет что ли? Стальные диски надо менять и что то в гидротрансформаторе..

arbuz02
13.02.2019, 08:21
titanik, Ув. Титаник, что посоветуешь? забирать у них тачку и вести в другое место? тут на 110 рублей счет выставляют, это еще 10% мне скинули так как я хотел бэушную коробку искать

liubov
13.02.2019, 12:38
бу коробка сколько?

arbuz02
13.02.2019, 21:44
бу коробка сколько?

где то так же, экономия незначительна.

snv1511
13.02.2019, 22:37
Гарантию сколько дают после ремонта?

Dupont
13.02.2019, 23:59
На фото фрикционы в хлам. Судя по цвету дисков, коробку жгли до победного.

titanik
14.02.2019, 00:30
arbuz02, Покупать БУ коробку. Какие нафиг 110 тыс, если свежая АКПП с машины 15 года тут на форуме продаётся за 40!!!
Вот этот человек. Я у него раздатку переднюю купил. В идеале практически.......была)))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38590
Комплект фрикционов стоит порядка 15 тыс. Что в гидроблоке на такие бабосы даже трудно предположить. Если только гидроблок целиком купить. И то дешевле выйдет.
В общем зарядили ребята с таким запасом, что могут после тебя месяца 2 не работать вообще. Собирай всё в пакет, плати за снятие-разборку-диагностику))) и беги из этого сервиса.
Эти останки сможешь продать. Например дифференциал легко уйдёт за 16-18000 руб. Колокол и сам корпус АКПП тоже денег стоит. Бублик опять же и пр.