PDA

Просмотр полной версии : Пожелания по форуму Tiguans.ru - голосование

Jeeper
13.10.2010, 00:22
Выделил следующие пожелания:

- ввести репутацию на форуме во всех разделах
- ввести репутацию на форуме только в технических разделах (чтобы только по делу можно было ее растить)
- убрать фотогалерею с главной форума
- убрать лишние разделы на форуме
- создать поддомен ftp.tiguans.ru и повесить на него фтп-архив
- сделать тег "скрытый текст" +
- проверить работу поиска по форуму
- назначить больше модераторов
- создать базу знаний
- создать разделы по регионам
- запретить ненормативную лексику (слэнг) в технических разделах
- запретить ненормативную лексику (слэнг) во всех разделах
- снять ограничение в 10 сообщений на открытие "лички"
- указывать обязательно регион при регистрации
- указывать обязательно автомобиль при регистрации
- возможность редактировать сообщения
Это политика форума. К сожалению это может привести к введению в заблуждение. Например, продает кто-то Тиг за 1млн. Начинаются дискуссии что да, отличная цена, и т.п. Потом ТС редактирует цену в первом посте и ставит 1.2млн. Тот кто зайдет и почитает отзывы - будет считать что они относятся к цене 1.2млн, что является обманом. По этому данный функционал реализован не будет.

Выношу пожелания на голосование. Можно проголосовать за те пункты, которые вы считаете необходимы форуму.
Спасибо!

Derini
04.12.2010, 14:13
Когда-нибудь порядок будет наведен с флудом или нет? В тех. разделы противно заходить.

BATXED
04.12.2010, 14:17
Derini,угу наведут...... :)

Serj91
04.12.2010, 19:00
Когда-нибудь порядок будет наведен с флудом или нет? В тех. разделы противно заходить.

Поздно уже порядок наводить. "Проще новое дите родить, чем это воспитать!"(c) Народное.

Ludmila
06.12.2010, 14:05
возможность редактировать сообщения
Это политика форума. К сожалению это может привести к введению в заблуждение. Например, продает кто-то Тиг за 1млн. Начинаются дискуссии что да, отличная цена, и т.п. Потом ТС редактирует цену в первом посте и ставит 1.2млн. Тот кто зайдет и почитает отзывы - будет считать что они относятся к цене 1.2млн, что является обманом. По этому данный функционал реализован не будет
Можно оставить возможность редактировть только в первые сутки.
Я бы еще хотела иметь кнопку "спасибо"

Derini
06.12.2010, 16:32
Ни один ФАК нормальный нельзя создать без возможности редактировать пост.

Алекс7
06.12.2010, 16:38
Derini, при необходимости всегда можно отредактировать, просто сообщив личкой модераторам или нажав на "жалоба на сообщение". Модераторы имеют право редактирования.

BATXED
06.12.2010, 19:46
Алекс7,на самом деле.... неохота вас обременять :) да и невсегда помниш што нада отредактить! ЗДЕЛАЙ НАМ КНОБКУ ПЛИЗ!!!1 :)

Алекс7
07.12.2010, 00:26
BATXED, это нормальное правило, если какое-то время можно менять, а потом нет. Слово не воробей :)

Лёха
07.12.2010, 02:17
А я бы для флудеров предложил мини чат сделать, чтобы он постоянно где нибудь скраю отображался и пусть там флудят в реальном времени и им повеселее будет и флуда не по теме поменьше на форуме писать будут! А то реально зайдешь в тему а там 100500 сообщений не по теме в 3 слова каждое!

BATXED
07.12.2010, 08:45
BATXED, это нормальное правило, если какое-то время можно менять, а потом нет. Слово не воробей :)

флудеры тожэ человеки :)

Добавлено через 1 минуту
Алекс7,точянк папроьуй мирку заюзать для нас :)

Лёха,я думаю если и зделают то непокатит оно :(

Солян
13.10.2011, 08:29
Прикольно. Почти 64% за возможность редактировать свои сообщения, как на многих форумах, ан нет такой возможности.
Посему предлагаю новый опрос:
А ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ОПРОСЫ, ЕСЛИ ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ не важны администрации?

MikachiKatakuna
13.10.2011, 12:48
Солян,
А у Вас нет возможности редактировать сообщения?

ADD
У меня такая возможность, как видите, есть...

cosm
13.10.2011, 13:34
MikachiKatakuna, наверно имелось в виду неотключаемая по времени возможность. Но это даже не ИМХО, а точно лишнее для авто форума :bk:

Солян
13.10.2011, 16:19
:eek: cosm, Я ПРОСТО прокомментировал результаты опроса.
"Меньшевики" захватили власть.:mad:

Алекс7
13.10.2011, 16:48
Солян, так редакцию в течение какого-то времени и сделали. Но редакцию своих сообщений вообще, любых старых, решили не делать...

В некоторых случаях полезно уметь редактировать первое сообщение и иметь шапку, но увы, пока не могут сделать такое.

Солян
13.10.2011, 16:54
Алекс7, Для понимания, что сообщение не первично, на других форумах пишут - сообщение редактировалось столько то раз, последний раз тогда то, причина редактирования такая то. Никакого криминала и проблем в этом не вижу.
Спасибо.

Алекс7
13.10.2011, 17:02
Алекс7, Для понимания, что сообщение не первично, на других форумах пишут - сообщение редактировалось столько то раз, последний раз тогда то, причина редактирования такая то. Никакого криминала и проблем в этом не вижу.
Спасибо.У нас (да и на многих форумах тоже) можно отредактировать и эту надпись. :)))

MikachiKatakuna
13.10.2011, 18:09
Солян,
Нет, не надо делать редактирование старых (больше суток уж точно) сообщений.
А то дай волю, люди будут такую пургу гнать, а при "прижимании к стенке" спокойно удалять свою ересь...

Для исправления грамматических и прочих ошибок, на мой взгляд, и 5-10 минут достаточно. Потом - "морозить" как есть.

XPrime
13.10.2011, 18:22
Надо просто сделать возможность редактирования только последнего сообщения. Т.е. пока никто не ответил. Это логично выглядит как мне кажется и нет никаких заморочек с таймерами.

LIFAN69
13.10.2011, 19:54
а что такое "членство в группах" ?
" не состоит ни в каких группах "

- это для чего было изначально?
и можно ли как-то полезно использовать сейчас?
Например (это группы?): дизель/бензин, шипы/липучка, АТ/МТ, 2,0/1,4 ?
или Питер / Москва /М.О. /регионы - это группы ?

Солян
13.10.2011, 23:01
ПРОШУ модераторов убрать данные опроса по возможности редактировать сообщения.
Нечего спрашивать людей и не прислушиваться к их мнению.
Дальнейший флуд на эту тему считаю бессмысленным.
Зареген на многих форумах и ТОЛЬКО на этом форуме делают из редактирования проблему.
Извиняюсь, если резок.
Незачем тогда публиковать результаты опросов. Это только и задело. Так сидел бы и молчал в тряпочку.

cosm
14.10.2011, 10:04
XPrime, движок этого форума не знает, что такое "последнее сообщение". Он позволяет либо редактировать сообщения без ограничения времени (обычно назначется модераторам, супер модераторам и админам), либо с ограничением по времени (обычно все простые пользователи), причём ограничение по времени двойное: к примеру даётся минута на редактирование без надписи "последнее изменение в XX:XX", а далее с добавлением этой надписи.

Добавлено через 5 минут
а что такое "членство в группах" ?
" не состоит ни в каких группах "

Это просто фишка форума: создаёшь свою группу единомышленников, типа "любители пива" или "друзья животных" и приглашаешь в неё, кого пожелаешь. А внутри этой группы можно общаться и, в зависимости от настроек группы, читать и писать сообщения в этой группе смогут только её члены (ну и модераторы (если им разрешено), супер-модераторы и админы).

Алекс7
14.10.2011, 10:13
Солян, зря возмущаетесь.
1) после опроса и было введено редактирование, раньше его не было вовсе.
2) принцип редактирования в течение какого-то времени - это решение администрации, о чем написано в первом посте.

cosm
14.10.2011, 10:15
Солян, а разве у вас нет редактирования сообщений? В достаточно коротком интервале времени, но оно есть.

MikachiKatakuna
14.10.2011, 11:51
Солян,
Это что за такие "многие форумы", где нет тайм-аута по редактированию?
Я таких не знаю...
Форумы, на которых я активен (Моб.Ревью, Банкир.ру, 4ПДА и пр.), все содержат такую "фичу".

И... Что конкретно Вы хотели бы отредактировать из написанного Вами?
Можно понять из-за чего вся эта "буря в стакане"?

Солян
14.10.2011, 11:56
Ладно, ладно. Со своим уставом не лезу..

MikachiKatakuna, Гольф-клуб, пассат клуб, туран клуб. Первое, что на ум пришло.

Добавлено через 2 минуты
И не возмущаюсь больше. Писал выше. Ухожу... Ухожу... Ухожу...
(из темы, не из форума).

cosm
14.10.2011, 12:52
Солян, в пассат клубе (http://www.passat-club.ru/forum/) используется такой же форум vBulletin, только следующей инкарнации. У него точно такие же базовые настройки, не разрешающие постоянное редактирование сообщений всем и вся. Могу предположить, что на других форумах, где "можно всегда редактировать" вы или модератор, или находитесь в привелигированной группе с постоянным разрешением на редактирование.

Barmi
14.10.2011, 15:58
cosm,
Например astraclub где я зареган. Там я могу отредактировать любое сообщение, хоть 2008 года. Никогда не мешала эта фича.
Удобнее обновлять шапку сообщения, например если ты что то продаёшь.
И там я совершенно не привилегированный.

Солян
14.10.2011, 19:07
Солян, в пассат клубе (http://www.passat-club.ru/forum/) используется такой же форум vBulletin, только следующей инкарнации. У него точно такие же базовые настройки, не разрешающие постоянное редактирование сообщений всем и вся. Могу предположить, что на других форумах, где "можно всегда редактировать" вы или модератор, или находитесь в привелигированной группе с постоянным разрешением на редактирование.
Вы ошибаетесь.

cosm
15.10.2011, 13:22
Вы ошибаетесь.

Да, в случае пассат клуба я в этом убедился. У них действительно включено разрешение в админке редактировать "свои" сообщения. Но всё же это скорее редкость, чем правило. Такая либеральность мало где доступна.

Skromnaya
15.10.2011, 17:54
да... редактировать сообщения я могу на большинстве сайтах, но только не тут! Неужели реал так тяжело это сделать?
Просто иногда складывается впечатление, что нас обделяют. Да мало ли..написала что-нить не то, а к вечеру передумала... так фиг сотрешь(( ужас!

StasR
15.10.2011, 22:26
Все таки нужен запрет на создание тем для новичков или как минимум премодерирование.

MikachiKatakuna
15.10.2011, 22:31
Skromnaya,
Вот-вот. Именно для того, чтобы не было такого "сначала сказал хурьму, а потом отредактировал и весь в белом" и нужен запрет редактирования по таймауту. ))

M@rgo
15.10.2011, 23:19
А я хочу чтобы появлялись нове статусы пользователей в зависимости от количества сообщений, а только "Новичек" и "Местный"...не считая модераторов

Добавлено через 35 секунд
и вообще почему я местНЫЙ когда я местНАЯ)))))?????

cosm
16.10.2011, 00:38
вообще почему я местНЫЙ когда я местНАЯ)))))?????

Движок форума позволяет вносить произвольный текст статуса, как самому пользователю (обычный текст, через личный кабинет), так и администратору (обычный текст, через личный кабинет; так же доступен html, через админку), только эта настройка должна быть включена. Она может быть включена для определённой группы, куда можно переводить особо отличившихся пользователей форума. В общем по изменению статуса вариантов масса.

Skromnaya
16.10.2011, 00:57
MikachiKatakuna,ну обычно не успевают сухим выйти)) ибо все уже перецитируют не по 1 разу, а вот орфографию исправить или какие-то уточнения внести- было бы полезно

MikachiKatakuna
17.10.2011, 00:37
Skromnaya,
Вот и я про то. Всё уже "перецитировано", а ту он "орфографию исправит и уточнения внесёт" и... Непонятно, кто, что и зачем... ))

В общем, "орфографию исправить" вполне и пяти-десяти минут должно хватать.

Skromnaya
17.10.2011, 12:59
MikachiKatakuna,а у вас , смотрю по форуму, лишь бы против написать)) что за натура то))) ужас)

MikachiKatakuna
17.10.2011, 14:14
Skromnaya,
Почему я должен был с Вами согласиться? Причина какая?

KoTъ
17.10.2011, 16:29
можно поставить хак, который в БД оставляет оригинал сообщения.
В настройках можно поставить вывод оригинала по айди групп (юзверы id 2 или админы/модеры id 6 и 7 (на сколько я помню))

И овцы целы и волки сыты!

cosm
17.10.2011, 18:43
можно поставить хак, который в БД оставляет оригинал сообщения.

Для каких целей? Для редактирования сообщения?

KoTъ
17.10.2011, 18:49
Для каких целей? Для редактирования сообщения?
Если юзвер, через какое-то время решил исправить ошибки, высказываясь ошибочно написал не-то, или просто посчитал что написал лишнее, Он имеет полное право данный пост изменить, удалить и т.д. (т.к. это его пост). Но а для того, чтоб это осталось историей, а так же в щекотливых ситуациях, оригинал поста должен остаться в БД и должен быть доступен руководству форума.

По крайней мере данный хак у меня стоял на многих форумах и юзверы были только За!

cosm
25.10.2011, 08:30
Ну наконец-то обновили движок форума до 3.8.6, а то с 3.6 совсем не весело было :ay:

M@rgo
25.10.2011, 09:11
Ну наконец-то обновили движок форума до 3.8.6, а то с 3.6 совсем не весело было :ay:

а теперь что изменилось, кроме того, что пишет что у меня "№ новых сообщений"?

cosm
25.10.2011, 09:29
M@rgo, этот движок имеет больше возможностей, как для пользователя (удобный просмотр вложений, удобные профили пользователей и т.д.), так и для администратора, так как большинство модулей расширения работают с версии движка 3.7. Да и стабильность этой версии больше, чем у старой версии. Фактически это последняя и самая надёжная из 3 версии, далее уже идёт 4 версия с другой БД и несовместимыми модулями расширения.

AndreyKo
25.10.2011, 10:27
M@rgo, кроме того наконец заработало меню пользователя (треугольник справа от ника) в Chrome.

M@rgo
25.10.2011, 10:28
M@rgo, кроме того наконец заработало меню пользователя (треугольник справа от ника) в Chrome.

ааа)) ну у меня до этого работало))

KoTъ
25.10.2011, 15:49
M@rgo, этот движок имеет больше возможностей, как для пользователя (удобный просмотр вложений, удобные профили пользователей и т.д.), так и для администратора, так как большинство модулей расширения работают с версии движка 3.7. Да и стабильность этой версии больше, чем у старой версии. Фактически это последняя и самая надёжная из 3 версии, далее уже идёт 4 версия с другой БД и несовместимыми модулями расширения.
Глупости все это :)

Большой разницы в линейке 3.8.х от 3.6.х практически нет.
Возможности у них одни и те же.
Все вкусности добавляются доп. модулями и хаками, что в 3.8.х что 3.6.х
База у них одна, с минимальными отличиями.

Вобла 4 версии - мертворожденный продукт. Т.к. после ухода создателя воблы Кира, её практически не продвигают. По поводу другой БД - смешно :). Конвертится всё и вся. По поводу расширений то же самое :) код другой у них, согласен. И к 4 линейке идут модифицированные хаки именно под 4 линейку. Они точно такие же, как на 3 линейке, только написаны чуть по другому.

KoTъ
27.10.2011, 20:37
cosm, я согласился лишь с тем, что из-за разности в написания кода хаки ставятся лишь на ту линейку на которую они предназначены, это раз.
Выражал эмоции я над тем, что Вы абсолютно не компетентны в данном вопросе, это два.
А три, это то - что не стоит 40 летнему мужику гордиться тем, что может сделать 8 летний ребенок (заглянул к Вам в гости clubdoma.ru).

Бел обид.
И прошу прощения если Вас этим мог задеть.

cosm
28.10.2011, 23:08
А три, это то - что не стоит 40 летнему мужику гордиться тем, что может сделать 8 летний ребенок (заглянул к Вам в гости clubdoma.ru).

Странно, я даже не заикался о нём и нигде не "рекламировал", не то что "гордился" :bk:
Там нечем гордиться, так как делался он для тестов, но на реальной площадке. Это понятно даже мне - "40 летнему мужику" :rolleyes:

Jeeper
31.10.2011, 21:39
ввести репутацию на форуме во всех разделах
готово

сделать тег "скрытый текст" чтобы можно было прятать текст не по теме
готово

указывать обязательно регион при регистрации
есть

указывать обязательно автомобиль при регистрации
есть

Теперь можно писать любой оффтоп и аккуратненько его прятать :bp:
Для этого в правом верхнем углу редактора есть кнопка с "+"

M@rgo
31.10.2011, 21:40
про последнее не поняла(

Добавлено через 1 минуту
поняла)

cosm
31.10.2011, 21:53
Jeeper, а можно в модуле склеивания сообщений включить настройку "делать сообщение непрочитанным"? Чтобы после добавления к старому сообщению нового его можно было увидеть в "новых сообщениях".

Jeeper
31.10.2011, 21:58
cosm, будет слишком много злоупотреблений

cosm
31.10.2011, 22:13
Jeeper, упс. Может я вас не понял или вы меня. Сейчас просто есть проблема: если сообщение оказалось обновлённым путём склеивания с вновь написанным тем же автором, то я не смогу его прочитать, поискав новые сообщения (do=getnew). Обновлённое сообщение теряется и может быть прочитанным только тогда, когда в этой теме появится сообщение от другого пользователя.

KoTъ
31.10.2011, 22:51
Jeeper, упс. Может я вас не понял или вы меня. Сейчас просто есть проблема: если сообщение оказалось обновлённым путём склеивания с вновь написанным тем же автором, то я не смогу его прочитать, поискав новые сообщения (do=getnew). Обновлённое сообщение теряется и может быть прочитанным только тогда, когда в этой теме появится сообщение от другого пользователя.

по русски это звучит так:
Админу, ручками в хаке Даблпостинга поставить галочку на - Обновлять время последнего сообщения, при объединении сообщений.

В данном случае при склейке сообщений пост от юзвера будет обновлен и попадет в выборку гетньюз

Алекс7
31.10.2011, 23:10
KoTъ, ну а если по простому, чтобы время сообщения ставилось по последнему, а не по первому из склеенных. :)

KoTъ
31.10.2011, 23:13
KoTъ, ну а если по простому, чтобы время сообщения ставилось по последнему, а не по первому из склеенных. :)в данном случае по последнему посту и будет. Т.е. при даблпостинге время поста обновляется и пост снова идет в выборку гетнью