PDA

Просмотр полной версии : Тигуан 2 штатная сигналка Plus + внешняя

srg.fan
17.03.2019, 01:09
Добрый день!

Tiguan 2 комплектация All Inclusive имеет штатную сигналку Plus. Планирую поставить внешнюю Starline. Дилер говорит, что можно подключить 2мя способами:
1) в обход штатной (т.е. ставиться на охрану авто будет только с внешн. сигнализации)
2) оставить обе - в этом случае ставим на штатную и затем на внешнюю
Какой вариант правильнее и надежнее. Дилер что-то говорил про то, что если выбрать 2ой способ установки, то при закрытии только на внешнюю (т.е. на штатную не ставим) - мол лючек бензобака не будет закрыть на замок?!

Alisher
17.03.2019, 08:40
У меня авто также со штатной сигналкой, установил старлайн А95. Сигналка работает через слейв. Если ставите на охрану через кейси или штатный ключ то машина встает на охрану штатную и старлайновскую, если с метки старлайн или брелока старлайн то машина встает в охрану старлайна. Конфликтов ни каких нет. Нет необходимости закрывать на обе сигналки.

Добавлено через 58 секунд
Да люк бензобака не будет закрыт если только со старлайн. Я забил

srg.fan
17.03.2019, 16:03
Спасибо.
Да люк бензобака не будет закрыт если только со старлайн. Я забил
Т.е. если через слейв, то поставив на штатную автоматов встанет и на starline? - а если снимаем с охраны, также достаточно снять штатную и с охраны произойдет снятие старлайн?

акую модель StarLine будут ставить?
Не стал заморачиваться с GPS, Bluetooth - считаю это переплатой и бутафорией (для этих целей можно бросить в авто смартфон за трешку и 24/7 следить за ним). Для меня важна обратная связь, поэтому планирую взять Starline E66 ECO.
Если рассматривать Starline E66, какой вариант установки 1 или 2 будет предпочительнее?

srg.fan
17.03.2019, 16:33
дополнительную авторизацию брелка
спецы дилера справятся? или же это не тривиально делается?

Alisher
17.03.2019, 16:53
Спасибо.

Т.е. если через слейв, то поставив на штатную автоматов встанет и на starline? - а если снимаем с охраны, также достаточно снять штатную и с охраны произойдет снятие старлайн?

Да, не нужно дополнительно жмакать брелок старлайна

Добавлено через 2 минуты
...установил старлайн А95...
Затупил, А96 поставил с GSM и метками. А95 на предыдущем авто была.

srg.fan
17.03.2019, 17:25
Достаете батарейку из брелка
А это для каких целей? - если правильно понимаю, когда снимаем с охраны штатную, то должна сняться и Starline, но если брелок старлайна выключен, то старлайн не снимается с охраны и при открытии двери срабатывает внешняя сигналка - так?

oleguu
17.03.2019, 17:35
Да, не нужно дополнительно жмакать брелок старлайна

Добавлено через 2 минуты

Затупил, А96 поставил с GSM и метками. А95 на предыдущем авто была.

Скажите вы при установке сиг. ключ внутри ставили?, а если делать без ключа то будет ли работать метки или открытие через телефон ?

Alisher
17.03.2019, 17:39
Скажите вы при установке сиг. ключ внутри ставили?, а если делать без ключа то будет ли работать метки или открытие через телефон ?Если не хотите АЗ то и ключ не нужно оставлять. И метка и телефон в качестве нее тоже отлично работают.

srg.fan
17.03.2019, 19:43
Проверить просто: ставите на охрану штатку, параллельно встает старлайн. Достаете батарейку из брелка
Правильно ли понимаю, батарейку вынимать нужно для следующего:
когда снимаем с охраны штатную, то должна сняться и Starline, но если брелок старлайна выключен, то старлайн не снимается с охраны и при открытии двери срабатывает внешняя сигналка - так?

Konstas
17.03.2019, 20:11
Спецы это включают по умолчанию в слэйве)) Да конечно должны. Проверить просто: ставите на охрану штатку, параллельно встает старлайн. Достаете батарейку из брелка, снимаете штатку с охраны, открываете дверь и ждёте секунд 15-30(в зависимости от настроек), если все включено то должна включиться тревога дополнительной сигнализации.

К сожалению, личный опыт говорит обратное - дилер по умолчанию дополнительную авторизацию брелока не включил.

Вещь полезная, имея инструкцию по установке и зная, где кнопка Valet, можно установить самостоятельно без дилера.
Но есть и неудобство в доп. авторизации метки и к этому нужно быть готовым: если Вы снимаете с охраны, допустим чтобы кто- то забрал вещи из машины, а Вы находитесь не рядом с авто, то метка не находится и сработает сигналка.

Alisher
17.03.2019, 20:15
К сожалению, личный опыт говорит обратное - дилер по умолчанию дополнительную авторизацию брелока не включил.

Вещь полезная, имея инструкцию по установке и зная, где кнопка Valet, можно установить самостоятельно без дилера.

Но есть и неудобство в доп. авторизации метки и к этому нужно быть готовым: если Вы снимаете с охраны, допустим чтобы кто- то забрал вещи из машины, а Вы находитесь не рядом с авто, то метка не находится и сработает сигналка.

Можно настроить что бы опрос метки был с паузой до 3х минут. Этого достаточно что бы забрать вещи если кому то с большого расстояния открыли машину. Я у себя так настроил. Все отлично отрабатывает.

Konstas
17.03.2019, 20:21
Правильно ли понимаю, батарейку вынимать нужно для следующего:
когда снимаем с охраны штатную, то должна сняться и Starline, но если брелок старлайна выключен, то старлайн не снимается с охраны и при открытии двери срабатывает внешняя сигналка - так?

Батареку вынимаем, имитируя отсутсвие брелока от Старлайна, который при снятии с охраны ищется базовым блоком.
Можно не вынимать, а расположить штатный брелок подальше от машины. Как правило метров 20 хватает, чтобы метка не нашлась

Добавлено через 6 минут
Можно настроить что бы опрос метки был с паузой до 3х минут. Этого достаточно что бы забрать вещи если кому то с большого расстояния открыли машину. Я у себя так настроил. Все отлично отрабатывает.

А смысл тогда метки, за три минуты можно многое сделать с машиной.
Тут наоборот минимум ставить нужно, чтобы сократить время между вскрытием и сработкой.
Можно опрос и на вкл. зажигание сделать, но и за 15 сек. Можно уехать далеко.

Хотя, признаться, когда активировал, так до конца и не понял однозначную логику работы метки при разных событиях штатной сиги.

Alisher
17.03.2019, 21:01
А смысл тогда метки, за три минуты можно многое сделать с машиной.
Тут наоборот минимум ставить нужно, чтобы сократить время между вскрытием и сработкой.

Это дело каждого. Главное у системы есть возможность гибкой логики.

Можно опрос и на вкл. зажигание сделать, но и за 15 сек. Можно уехать далеко.

Куда вы далеко уедите если даже вскрыли машину разбив стекло?:
1) нет штатного ключа - как заведете?
2) в гибкой логике старлайн можно прописать кучу событий и условий, к примеру вскрыли машину и пытаетесь пробиться к can шине, а она залочена старлайном хоть что ты с ней делай, хоть что подключай - разблокируется только при вводе кода с сервисной кнопки.
3) при этом даже если машина была в автозапуске и у нее вынесли стекло и пытаются уехать, то сработает блокировка двигателя по кучу датчиков (в зависимости какие условия пропишешь) у меня одна из логик прописана: если двигатель заведен, а метки рядом нет, при этом скорость больше нуля - останавливай движок. А если двиг остановлен и нет штатного ключа и can шина заблочена?

Тогда угонщику останется два варианта: эвакуатором забрать ее или со злости неудавшегося угона разбить все что под рукой (ГУ, приборка, стекла) в качестве отместки.

При этом я на старлайне изи оупен организовал с помощью инструмента - гибкая логика)) не имея в 2018 модельном году антенны той фишки. Вышел из ситуации тойже гибкой логикой.

srg.fan
17.03.2019, 21:35
Вот поэтому и не нужно брать с заморочками сигналку - в конечному счете именно владельцу авто они и создают не удобство

Добавлено через 2 минуты
при вводе кода с сервисной кнопки
это случайно не так кнопочка в авто, на которую нужно нажать определенное кол-во раз?

alex1263600
17.03.2019, 22:14
это случайно не так кнопочка в авто, на которую нужно нажать определенное кол-во раз?

И когда все знают, куда их ставят при потоковой установке.
Я смотрю здесь много установщиков тусуется. Ребята, честно, положа руку на сердце ответьте: как в процент в Вашей практике не потоковой, не стандартной установки?
Да и мест в авто не так уж и много.

Alisher
17.03.2019, 22:34
Вот поэтому и не нужно брать с заморочками сигналку - в конечному счете именно владельцу авто они и создают не удобство
Каждому свое, кто с кнопочным телефоном что бы только позвонить, кто то со смартом и необходимым ему набором программ. Тут обобщать не стоит. Человеку достаточно знать что есть выбор, дальше сам решает.

И когда все знают, куда их ставят при потоковой установке.

А какая разница где сервисная кнопка? хоть на лобовике - если не знаешь код она для налетчика бестолковая пуговка с индикатором. Только владелец знает что вводить и в какой последовательности для того, что бы зайти в сервисный режим или сбросить режим тревоги.

Я смотрю здесь много установщиков тусуется...
Я не установщик, всего лишь любознательный пользователь, который кастомизировал систему под свои желания.

srg.fan
18.03.2019, 00:24
олько владелец знает что вводить и в какой последовательности
Уточните, что позволяет вводить эта кнопка - символы (буквы/цифры) или что-то другое?
На прежних моих авто всегда стояла сигналка, но никогда не доводилось пользоваться данной кнопкой. Забыл уже что она умеет делать

alex1263600
18.03.2019, 07:25
Каждому свое, кто с кнопочным телефоном что бы только позвонить, кто то со смартом и необходимым ему набором программ. Тут обобщать не стоит. Человеку достаточно знать что есть выбор, дальше сам решает.

А какая разница где сервисная кнопка? хоть на лобовике - если не знаешь код она для налетчика бестолковая пуговка с индикатором. Только владелец знает что вводить и в какой последовательности для того, что бы зайти в сервисный режим или сбросить режим тревоги.

Я не установщик, всего лишь любознательный пользователь, который кастомизировал систему под свои желания.

В свое время тоже был любознательным пользователем.
Но жизнь просветила, ознакомила со всеми сторонами процесса.
Кстати по кнопке, абсолютное большинство через 2-3 месяца забывает, где она расположена.

Vlad_VDO
18.03.2019, 14:09
антенна также скрытно.
А вот куда в тиге втором? Чтобы расстояние не сильно рубилось.
В левой части торпеды под крышкой со стороны двери нормально антенну поставить?

srg.fan
18.03.2019, 15:00
Скажите, пожалуйста, что представляет собой код кнопки (valet?!), которая позволяет отключить сигналку? - код это просто определенное кол-во нажатий, или же это символы (буквы/цифры) или что-то другое?
Т.е. могу ли в качество кода установить слово?
Starline E66

Vlad_VDO
18.03.2019, 15:36
Ну это первое куда полезут

надёжно ее фиксировать на жесткую поверхность

не экранировать антенну металлом
В принципе у меня задача конкретная. Я опишу, может поможете советом.

Задача:
+ Добавить к штатной системе датчик удара.
+ Добавить к штатной системе брелок оповещения о событии(удар, срабатывание штатки.)
- Скрытность установки и функции защиты от доп. сигналки не требуются.

Куплено и будет использовано:
старая, снятая с другого авто, полностью исправная Pandora DXL 3210.
Датчик удара и наклона в ней встроен в основной блок.
Хочется подключить ее к кан-шине комфорт в режиме слейв - чтобы срабатывание брелка(при тревоге) и постановка на охрану пандоры происходило от основной системы, при этом управление пандорой штатной сигнализацией через кан-шину будет отключено.

Вопросы:
Можно ли пандору полностью установить в левую водительскую сторону тигуана (там есть жесткий каркас вроде для срабатывания по датчику удара)? Антенну спрятать там же(сигнал не зарубится?).
Будет ли работать слейв-режим по кан-шине для второго Тигуана, при настройке в can-модуле пандоры модели "VW Tiguan 2010-"?

alex1263600
18.03.2019, 20:09
... , но и автомобили в большинстве случаев не те чтобы переживать за них сильно:)

Вам так кажется. На самом деле за недорогие авто переживают больше, поскольку бюджеты у их потенциальных владельцев весьма ограничены.

Vlad_VDO
19.03.2019, 12:24
подкидывать на провода и смотреть
а вот тут у меня вопрос на эту тему есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41128
Если в курсе, то можно ответить прямо там в теме...