PDA

Просмотр полной версии : Вскрыли машину через граббер

Mr_Nuke
20.04.2019, 19:50
Оставил машину на парковке, по приходу обнаружил, что брелок машину не открывает, пришлось открывать с ключа.

В машине пропала коробка, перевёрнуты вещи. Явно кто-то залез.

Ключ обратно пока не привязывается. Попробую привязать через Васю. Главный вопрос: что делать, что б в ближайшую ночь не увели машину?

Arcam
20.04.2019, 20:19
Оставил машину на парковке, по приходу обнаружил, что брелок машину не открывает, пришлось открывать с ключа.

Ключ обратно пока не привязывается. Попробую привязать через Васю. Главный вопрос: что делать, что б в ближайшую ночь не увели машину?А какая сига стояла?
Интересовались скорее всего только вещами, хотели бы уехать сделали это сразу.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Mr_Nuke
20.04.2019, 20:43
Сигнализация elita. Была с покупки машины

oleg73
20.04.2019, 21:36
А тигуан то какой? Какого года?

Mr_Nuke
20.04.2019, 21:41
Рестайл, но 11

oleg3110_78
20.04.2019, 21:41
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1748815#post1748815
Судя по этому 11 года, что там пищало при покупке так и не разобрались, что за сигнализация Элита тоже непонятно

LiCall
20.04.2019, 21:44
Поставить на платную стоянку с охраной и аккум снять, либо свечи выкрутить, ну или провода какие-нибудь вытащить/ предохранители...

oleg3110_78
20.04.2019, 21:46
И поехать выключить то что там было установлено

Mr_Nuke
20.04.2019, 21:52
Пугает, что у меня теперь один ключ отвязался и не работает. Хотя с другой стороны, хотели бы угнать - угнали бы сразу!

Добавлено через 39 секунд
oleg3110_78, Пищал зумер в салоне. Все указывало на это, что это глюк сигнализации, отключили зумер

518
20.04.2019, 23:08

Ключ обратно пока не привязывается. Попробую привязать через Васю. Главный вопрос: что делать, что б в ближайшую ночь не увели машину?

Снять клемму с акб и спать спокойно. Машина уже спалилась, вряд ли кто на нее позарится из тех, кто в ней уже побывал - слишком много рисков.

oleg73
20.04.2019, 23:18
отключили зумер
А с причиной так и не разобрались... гениально!
Загорелся Check Engine? не беда, все исправим! (выкрутим лампочку)

Выкидывайте эту свою элиту и как можно скорее. Это брешь в безопасности вашего автомобиля. Через нее скорее всего и вскрыли.

SMax
20.04.2019, 23:24
Выкидывайте эту свою элиту и как можно скорее.
Согласен, криво установленная нештатка это просто подарок...

alex1263600
21.04.2019, 14:48

Оно у установленная прямыми руками - геморрой для владельца.
Если уж так беспокоитесь за авто: штатную сигналку добавьте механикой.

SMax
21.04.2019, 15:00
Если уж так беспокоитесь за авто: штатную сигналку добавьте механикой.
Нужна разумная комбинация механики и электроники, лично у меня так. Но электроника при этом должна хорошо маскироваться и дружить с CAN шиной Вага

Mr_Nuke
21.04.2019, 15:29

Поправьте меня, но сигналка самого радиоприемника не имеет, она дружит с цз, и блокирует электронику.

У меня же перехватили сигнал от штатной сигналки. Я понимаю, что сторонняя сигналка ну вообще не при чем!

SMax
21.04.2019, 16:09
У меня же перехватили сигнал от штатной сигналки. Я понимаю, что сторонняя сигналка ну вообще не при чем!
Тогда вопрос Вы ставите машину на охрану штаной сигналкой или дополнительной? И не путаете ли Вы доп. имобилайзер (метку) и сигнализацию? Кстати автозапуск был?

Mr_Nuke
21.04.2019, 19:00
Тогда вопрос Вы ставите машину на охрану штаной сигналкой или дополнительной? И не путаете ли Вы доп. имобилайзер (метку) и сигнализацию? Кстати автозапуск был?

Ну путаю, ставлю на охрану штатной) без автозапуска машина.

oleg73
21.04.2019, 19:24
У меня же перехватили сигнал от штатной сигналки.
Сильно сомневаюсь.

Нештатная сигналка как правило имеет свой, независимый радиотракт. Нет, скажу иначе, без радиотракта я их вообще не видел.
По кан-шине штатная и нештатная сигналки взаимодействуют как master/slave (ведущий/ведомый). Другими словами, одна включает/отключает другую.
Тонкости их взаимодействия настраиваются.

Mr_Nuke, покажите фото брелока от нештатной. Он вообще есть? Или это у вас просто метка?

Mr_Nuke
21.04.2019, 19:44
oleg73, все просто. Доп. Брелока и метки нет

oleg73
21.04.2019, 20:04
Может тогда и доп. сигналки нет вовсе?!
А документация на эту вашу «элиту» есть какая-нибудь?

Konstas
21.04.2019, 20:24
«мутная» история с громким заголовком

Mr_Nuke
22.04.2019, 01:36
oleg73, сигналка есть, блок работает! Когда отключали зуммер, установщик тоже не мог долго въехать, как без метки работает. Но суть в том, что перехватили именно сигнал от штатной сигналки.

oleg73
22.04.2019, 01:54
А в чем тогда суть работы этой дополнительной сигналки? Какие у нее тогда дополнительные защитные функции если снятие/постановка штатной производятся?
В чем смысл?

Кстати вы первый на этом форуме, кого «перехватили»... Подобных сообщений не было.

Mr_Nuke
22.04.2019, 02:05
Досталась от предыдущего владельца. Есть/пить не просит

Михаил питер
22.04.2019, 11:28
А в чем тогда суть работы этой дополнительной сигналки? Какие у нее тогда дополнительные защитные функции если снятие/постановка штатной производятся?
В чем смысл?

Кстати вы первый на этом форуме, кого «перехватили»... Подобных сообщений не было.

У моего кореша тиг рест 13 года, у него только штатная сигналка стоит, ничего лишнего, у него в салон залезли сняв со штатной сигнализации, сперли регистартор дорогой и смартфон... Уходил на 5 мин. от машины. (безключевого нет)

Товарищ Сухов
22.04.2019, 14:27
Муть какая-то. Не хватает информации по комплексу - что где стояло и что где блокировало.
Может, при покупке был прописан 3-й ключ - им и открыли. Метки не было - вот она и запищала.
Но тогда не понятно, почему штатный ключ не работает. Такое могло быть, если бы прописывали свой. Но зачем его прописывать, если, по легенде, открыли своим 3-и ключом. Одни догадки.

Действительно, раньше считалось, что VAG-овский алгоритм пока не сломан.

Алекс7
22.04.2019, 14:34
Товарищ Сухов, там вроде одна из модификаций динамического кода, довольно стандартного алгоритма. Но для перехвата его нужно перехватывать и кнопку закрыть, и кнопку открыть. По паре посылок не перехватить. Если это именно кодграббер.

Но вроде как упоминалось даже здесь, что есть новый девайс, который делает анализ посылки на закрытие и потом может подобрать нужную на открытие. Но там, вроде как, из VW упоминались только системы кейлесс до 2012г, если не путаю. Давно было.

Кстати, в динамическом коде при перехвате будет проблема неработы ключа, т.к. посылки не синхронизированы теперь. Чтобы заново заработал, нужно какое-то количество нажатий заново или что-то подобное. Очень давно обсуждение было. Я проверял на тиге чуть ли не первом - теория не работала (типа если нажать много раз "открыть" на ключе вне зоны действия брелка, то потом машина не принимает команды с брелка).

mamontp
22.04.2019, 14:52
Очень давно обсуждение было. Я проверял на тиге чуть ли не первом - теория не работала (типа если нажать много раз "открыть" на ключе вне зоны действия брелка, то потом машина не принимает команды с брелка).
Странная теория. Есть же еще второй ключ, который лежит дома и ничего не знает о том что там нажимали и делали с друго го ключа. А запасной ключ работает всегда.

Максут30
22.04.2019, 15:18
Досталась от предыдущего владельца. Есть/пить не проситМожет у прежнего владельца и спросить? Пришло время - захотелось пить и есть)

Mr_Nuke
22.04.2019, 16:28
Вообще не понимаю, при чем тут сигналка. Брелока от нее нет, закрывал от штатной. Значит перехватили сигнал от штатной

Алекс7
22.04.2019, 17:28
Есть же еще второй ключОни независимо привязаны к сигналке, по ним отдельные окна допустимых посылок.

Кстати, у коллеги на рестайле как-то переставал работать ключ. Да, села батарейка, но с новой он тоже не открыл машину. В итоге только когда привез второй ключ и открыл-закрыл с него, стал работать и первый... Я не могу поручиться, что у него с новой батарейкой не сработал (хотя вроде на работе все делал, но он мог запутаться, а я не участвовал), но случай был.

Добавлено через 5 минут
Mr_Nuke, если нет штатной Plus, то при наличии брелка от нештатной (допустим, она просто орет, стоит вместо штатной Plus) машину можно вскрыть им.

Но факт того, что ключ перестал работать, наталкивает на мысль о взломе штатного. Если поставить граббер на стоянке, кстати, и поснимать данные определенное время, можно, по идее, подобрать посылки.

Shokolad
22.04.2019, 18:28
У моего брата был первый тигуан, 2009 г.в., сигналка штатная.
Итак, 2016 или 2017 год, стоянка АШАНА. Они с женой приехали в магазину, закупились на 10 тыс, все это сгрузили в багажник, машину поставили на охрану и ушли в Леруа.....
По возвращению из Леруа, сняли машину с охраны и поехали домой..
Приехав к дому и открыв багажник они охренели- он был пуст. Кроме продуктов выгребли еще кучу всякой мелочевки еще на 20 тыс руб...
Вопрос как?
Машина точно братом ставилась на охрану и снималась с нее....
Как вы понимаете безключевого доступа в ней не было, да и в салон точно не лазили- только багажник.....

-xxx-
22.04.2019, 19:18
машину поставили на охрану и ушли в Леруа.....
а машина встала на охрану?
А то может рядом типчики стояли и в момент постановки на охрану нажали тангету на рации, настроенной на частоту работы сигнализации... Машина на охрану из-за такой помехи не встанет
https://www.youtube.com/watch?v=OTUPJljX6ac

Товарищ Сухов
23.04.2019, 00:32
Да, села батарейка, но с новой он тоже не открыл машину.
Менял батарейку в ключе. Вообще ничего не делал после этого дополнительно. Просто пришел и открыл а/м как обычно. Т1, 2012 год, Kessy.

Алекс7
23.04.2019, 09:58
Товарищ Сухов, так машина не переставала реагировать. А у коллеги перестала, и он ключ "в хвост и гриву" тыкал.

Я тоже у себя пробовал, у меня не получилось рассинхронизировать ключ с сигналкой. Но случай был, мы с ним в одной комнате сидим, так что с вопросами он ко мне часто обращался. :)

Shokolad
23.04.2019, 10:17
а машина встала на охрану?
А то может рядом типчики стояли и в момент постановки на охрану нажали тангету на рации, настроенной на частоту работы сигнализации... Машина на охрану из-за такой помехи не встанет
я тоже так подумал..... но ведь когда они пришли, машина стояла на охране...

VitaR
25.04.2019, 10:17
Вопрос как?
Да, элементарно! Штатная сигналка не имеет динамического кода. Она работает на постоянной частоте, обычно 433 Мгц и легко сканируется код-граббером.
https://kodgrabber.biz/kodgrabber-pandora/

https://profipult.ru/help/article/staticheskij-i-dinamicheskij-kod-v-pultah/

Konstas
25.04.2019, 14:37
Да, элементарно! Штатная сигналка не имеет динамического кода. Она работает на постоянной частоте, обычно 433 Мгц и легко сканируется код-граббером.
https://kodgrabber.biz/kodgrabber-pandora/

https://profipult.ru/help/article/staticheskij-i-dinamicheskij-kod-v-pultah/

Я может плохо вижу, но нет VW:)

Вовк
25.04.2019, 15:32
VitaR,
зря вы так,
разберитесь с вопросом.