PDA

Просмотр полной версии : УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

Страницы : [1] 2

iskander
05.10.2008, 23:58
Организуем свое землячество!:az:

КАПЕЦ
07.10.2008, 11:09
А как тебя зовут?

iskander
07.10.2008, 12:00
Александр-Iskander

tig0001
07.10.2008, 12:40
был я летом в одессе проездом,
там мне показалось, что автосалонов всяческих :bd: у вас там ну ОЧЕНЬ :ai: много :ay:
и что, пока всего два тигра? :confused:

iskander
07.10.2008, 15:35
был я летом в одессе проездом,
там мне показалось, что автосалонов всяческих :bd: у вас там ну ОЧЕНЬ :ai: много :ay:
и что, пока всего два тигра? :confused:

Я знаю за свой автосалон-они продали 2 Тига, в городе один черный Спорт видел.:ay:

Viktor_Zh
07.10.2008, 15:42
Я тоже видел сегодня, по улице Краснова проезжал черный. На бампер не успел посмотреть, спорт или трэк.

iskander
07.10.2008, 16:05
Я тоже видел сегодня, по улице Краснова проезжал черный. На бампер не успел посмотреть, спорт или трэк.

Здорово похож на Туарега-спутать легко, особенно в черном цвете(у нас полно черных туарегов)

КАПЕЦ
14.10.2008, 13:17
а как фамилия, я прошу за такой вопрос прощения.?

iskander
14.10.2008, 15:41
а как фамилия, я прошу за такой вопрос прощения.?

Александр Брындза, - только не говорите опять "Одесса - большая деревня":cool:

GraveR
16.12.2008, 13:10
маргарит андрей. будем знакомы.

GraveR
23.12.2008, 20:47
вот как раз вчера и приобрел 2.0TDi кожа, RNS510, T&F

unics
23.12.2008, 21:39
Автомат или нет??сколько отдал если не секрет??

GraveR
23.12.2008, 21:45
Автомат или нет??сколько отдал если не секрет??

автомат. с деньгами сложно. часть в гривне по одному курсу...потом по другому курсу потом часть в у.е. очень грубо - 55к.

Kinlem
02.03.2009, 12:42
Привет, Одесса! Есть ещё один тигуанец! Неделю назад пригнали нам наше чудо. Ждали заказ с лета 2008 года!
Есть дизельные?
Видел один Тигуан на черёмушках обитает, на филатого! ;)

Nata
11.09.2009, 01:14
Интересно, хоть один счастливый обладатель Tiguan из Киева присутствует?:)

Терми
23.11.2010, 02:05
пРИВЕТ ВСЕМ! ТЕРМИ - чЕРКАССЫ 2,0 ТДИ - черненький красавчик:ay:

Rouman
23.11.2010, 07:43
Николаев здесь!:az:

Kazo
23.11.2010, 07:55
Черкассы 2.0 TSI - черненький и тоже красавчик =)

lucky
23.11.2010, 10:53
Терми, УРААА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! :ay:
Давно пора познакомиться...Россия вон районами общается...а мы никак СТРАНУ собрать не можем.
Машинки у нас другие...возможности тоже...да че уж там, даже заправки разнятся. Вобщем, есть о чем поговорить. У меня все в подписи...мелочи по ходу.
РАДА ВАМ ВСЕМ!!!:bp:

KurPaPa
23.11.2010, 11:13
Присоединяюсь!

Kazo
23.11.2010, 13:33
Так то по ходу все на дизелях коптят =))) Я тут один на бензине

lucky
23.11.2010, 22:07
Kazo, не bzo! Ща Патриот ДСГ оседлает...и Воевода тоже с ДСГ где-то в Крыму затерялся...:confused: Будем ждать!

Добавлено через 10 минут
Ребята! А вот и тема наболевшая! Кто какой дизель льет...и по каким соображениям? Расход, цена, имя нефтетрейдера! Зима грядет...держите в курсе, куда и когда завезут зимнюю соляру!!!

KurPaPa,...итак, залила Пульс на ОККО...пробег увеличился. Может глюки...и прием получше. Ваще на топливе не экономлю давно уже...боком вылазит. Хотя с ШЕЛЛОМ распрощалась...но там реальный развод!:(

Kazo
23.11.2010, 22:33
Ну насчет Шелла не знаю, я там уже года три заправляюсь, никаких проблем. Может с соляркой приколы какие, но с бензом все чики-пуки.

Правда, заливаю в основном прибалтийский V-Power, и немного реже обычный 95 (украинский). Но и с ним проблем небыло.

До этого, давно-давно еще, лился на Лукойловских. Но там потом качесво конкретно упало, бросил их.

Еще VOG нравится, но в Черкассах у меня нет их. Заправляюсь если на дальняк еду. Тоже неплохое качество.

lucky
23.11.2010, 22:47
Kazo, :D просто дэжавю!!! Шла по такому же пути развития...и Лукойл вычеркнула года 3 как! И на SHELL лила ТОЛЬКО VIP POWER ...лучше бенза не было! :) А с солярой совсем иная картина:( Если не права, пусть меня старшие товарищи поправят...;)

Don Tiguan
23.11.2010, 22:49
Давно пора познакомиться...Россия вон районами общается...а мы никак СТРАНУ собрать не можем.
Я вообще считаю давно пора этих политиков в задницу отправить и обратно объединиться! Мы один народ!

lucky
23.11.2010, 22:52
Don Tiguan,:mad: :mad: :mad: Твои слова бы Богу в уши!!! :)

Rouman
23.11.2010, 22:54
еще раз здрасте заправлялся на шелл и на воге - разницы никакой в принципе топливо неплохое у обоих расход -город 8.5-9/100

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan,:mad: :mad: :mad: Твои слова бы Богу в уши!!! :)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ-100%!!!:az:

lucky
23.11.2010, 22:59
Rouman, а в цене разницы тоже не заметил? :rolleyes: Правда, ты еще мало чего замечаешь...
НЕОБКАТАННЫЙ ТЫ НАШ!:rolleyes: Вот заматереешь...почувствуешь...:) А Вог ваще не катит!:rolleyes:

KurPaPa
23.11.2010, 22:59
Я вообще считаю давно пора этих политиков в задницу отправить и обратно объединиться! Мы один народ!
Так меняй подпись: Трижды заслуженный ... России, Украины и Белоруси! ;)

Don Tiguan
23.11.2010, 23:02
Так меняй подпись: Трижды заслуженный ... России, Украины и Белоруси! ;)
Это мысль))) Правда в Белоруси как то не удалось пока побывать, а вот в Украине я частый гость

lucky
23.11.2010, 23:03
KurPaPa, это что за единовластие??? Мы еще не проголосовали!:D

Rouman
23.11.2010, 23:04
Rouman, а в цене разницы тоже не заметил? :rolleyes: Правда, ты еще мало чего замечаешь...
НЕОБКАТАННЫЙ ТЫ НАШ!:rolleyes: Вот заматереешь...почувствуешь...:) А Вог ваще не катит!:rolleyes:
ха! если почестному то у них все с одной бочки :D
насчет цены я не лил V POWER

lucky
23.11.2010, 23:08
Rouman, так ехай в депо...хапай ворованную соляру!
И впредь читай не только себя...речь шла о БЕНЗЕ VIP Р...:D
Пока не особо фонтанируй...пусть пройдет экстаз...еще несет тебя...по себе знаю...:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, так ты только свисни! Ежели че надо. Часть гаишников усыпим...
остальных пометим...и поотжигаем!!!:az:

парашютист
23.11.2010, 23:13
Одесса тоже с Вами!
Заправляюсь литовским топливом Е класса Orlen. Если верить компу, то расход в городских условиях от 9,3 до 10,2. По трассе со скоростью 120-130 км/ч - 5,8-6,1 :)

lucky
23.11.2010, 23:15
парашютист, с приземлением!!! Хороший выбор...правда, у нас такой нет...а Прибалты- КРАСАВЧЕГИ!!!:)

парашютист
23.11.2010, 23:20
lucky, спс! Смотри где продают http://orlen.com.ua/azs/netlist/;)

Терми
23.11.2010, 23:25
Ну насчет Шелла не знаю, я там уже года три заправляюсь, никаких проблем. Может с соляркой приколы какие, но с бензом все чики-пуки.

Правда, заливаю в основном прибалтийский V-Power, и немного реже обычный 95 (украинский). Но и с ним проблем небыло.

До этого, давно-давно еще, лился на Лукойловских. Но там потом качесво конкретно упало, бросил их.

Еще VOG нравится, но в Черкассах у меня нет их. Заправляюсь если на дальняк еду. Тоже неплохое качество.

ВОГ(WOG), в черкассах есть , между первым и вторым кольцом , возле автосалона шкода-хонда, и на выезде на смелу, с лева.

не заправляюсь , дорого и расход большой, бодяжат , заливаю тот же самый белорусский , что на Воге, на Агророси, дешевле копеек на пятдесят и качество хорошее. Окко у нас нет, в Смеле иногда могу лукойл залить, прошлой зимой ни Вог ни Лукойл лить было нельзя, много дизельков перемерзло,

lucky
23.11.2010, 23:28
парашютист, чет крепко сомневаюсь...:eek: С Гепарда спрыгнула...Мяжекяй белоруссы...то же и на Воге...Кло ваще не понравился...на ОККО и ШЕЛЛЕ Прибалты. Ща Терми приплывет...рассудит..он в этом деле поднаторел...:)

Добавлено через 4 минуты
Терми, ООО...приплыл ДРУГ!!! Это я тебя намедитировала!:)

парашютист
23.11.2010, 23:33
lucky, на воге и око не продают! Возле лого заправочной компании циферка в красном - вот там и продают. В Киеве Рось, Украинская Автомобильная Корпорация (УкрАвто). А вообще там на сайте чет обновляется - может где еще продают.

Don Tiguan
23.11.2010, 23:33
Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, так ты только свисни! Ежели че надо. Часть гаишников усыпим...
остальных пометим...и поотжигаем!!!:az:
Это неоправданные жертвы во имя меня)))) Пожалей бедных гайцев)

Rouman
23.11.2010, 23:39
[quote=lucky;130887]Rouman, так ехай в депо...хапай ворованную соляру!
И впредь читай не только себя...речь шла о БЕНЗЕ VIP Р...:D
Пока не особо фонтанируй...пусть пройдет экстаз...еще несет тебя...по себе знаю...:rolleyes:

причем здесь ворованая соляра???:eek:
теперь по цене one more time - бензин V POWER заправлял последние 2 года, а соляра обычная!- на шеле в одну цену с воговской...:)

lucky
23.11.2010, 23:39
Это неоправданные жертвы во имя меня)))) Пожалей бедных гайцев)
Даже ради тебя на это пойтить не могу!:( Ну, разве что...ты имеешь САМОЕ ПРЯМОЕ отношение к этому...с позволения сказать-не хочу сквернословить...Б...:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
парашютист, спасибо! На счет УкрАвто давно слышала...чет их не вижу...:confused:
ТЕПЕРЬ буду посмотреть!:)

Rouman
23.11.2010, 23:47
о и еще раз повторюсь - практически все топливо в украине с одной бочки то бишь с одного нпз, бывают конечно редкие исключения, типа из прибалтики...

lucky
23.11.2010, 23:47
Rouman, без обид!!!:) Просто ты так лихо выдал..."все из 1й бочки"!
Вот и напросился...:p А на Шелле обычная соляра никакущая...промониторишь разные заправки...поймешь...;)
Откуда такая уверенность в солярной теме? Впервые слышу такую версию!Хотелось бы не так голословно...докажи!

Rouman
23.11.2010, 23:50
товарисч у меня крупный нафтотрейдер поэтому говорю так:)

lucky
24.11.2010, 00:06
Rouman, SURE TOP SECRET! :o

Don Tiguan
24.11.2010, 00:08
lucky,к этим я отношения не имею)

lucky
24.11.2010, 00:13
Don Tiguan, фухх...видать, ты просто бесконечно добрый! :)
Тогда ждем с удвоенной радостью!:az:
Почему так зависает форум? У всех так или у меня одной? :eek:

KurPaPa
24.11.2010, 01:08
Заправляюсь литовским топливом Е класса Orlen. Если верить компу, то расход в городских условиях от 9,3 до 10,2. По трассе со скоростью 120-130 км/ч - 5,8-6,1 :)
так этот Орлен на ОККО и льют:
Походить із заводів ORLEN LIETUVA (Литва), MOZYR OIL REFINERY (Білорусь), NAFTAN (Білорусь). Відповідає стандартам ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості», EN 590:2004, екологічному ЄВРО 5. Забезпечує додаткову потужність та економічність двигуна.

Вот только стоит ли переплачивать пол гривны против за Pulls против Евро4 того же Окко. Читал статейку, что если машина не первой свежести, то брендовое топливо лить не стоит, оно грязь в баке вымывает и движок только хуже работает, но у нас то машинки свежести первой. Какие мысли?
Я свой первый бак залил на Лукойле, пробежал по киевским заторам 600 км, сегодня Pulls залил - посмотрю что выйдет.

Терми
24.11.2010, 01:11
Don Tiguan, фухх...видать, ты просто бесконечно добрый! :)
Тогда ждем с удвоенной радостью!:az:
Почему так зависает форум? У всех так или у меня одной? :eek:
замучался писать сообщения, скидуются чего то

Добавлено через 2 минуты
так этот Орлен на ОККО и льют:
Походить із заводів ORLEN LIETUVA (Литва), MOZYR OIL REFINERY (Білорусь), NAFTAN (Білорусь). Відповідає стандартам ДСТУ 4840:2007 «Паливо дизельне підвищеної якості», EN 590:2004, екологічному ЄВРО 5. Забезпечує додаткову потужність та економічність двигуна.

Вот только стоит ли переплачивать пол гривны против за Pulls против Евро4 того же Окко. Читал статейку, что если машина не первой свежести, то брендовое топливо лить не стоит, оно грязь в баке вымывает и движок только хуже работает, но у нас то машинки свежести первой. Какие мысли?
Я свой первый бак залил на Лукойле, пробежал по киевским заторам 600 км, сегодня Pulls залил - посмотрю что выйдет.

теперь вкурил, у нас на росси не прибалтика, а белорусь мозырь, совсем недавно была по 6,6, сейчас вроде 6, 75

KurPaPa
24.11.2010, 01:19
теперь вкурил, у нас на росси не прибалтика, а белорусь мозырь, совсем недавно была по 6,6, сейчас вроде 6, 75
шара! у нас приличная солярка 7.20 а pulls 7.64! почти как топливо для зажигалок

парашютист
24.11.2010, 01:53
KurPaPa, вот что у нас на окко льют:)

парашютист
24.11.2010, 01:54
кста с 13.11 ORLEN LIETUVA стоит 7.19 за литр

Ale-x
24.11.2010, 03:01
Хоть у меня ПОКА не Тиг, но насчет бенза: лил всегда только прибалтику и польшу 95, не важно какая сеть заправок - проблем никогда не было, машинка едет гуд. Сейчас например заправляюсь на Параллели, раньше на Вигосе (кто из Луганска знает)

Kazo
24.11.2010, 08:13

Рисуют границы только политики. Нормальные люди живут как жили. Надеюсь, рано или поздно, государство станет опять единым целым.
Только давайте не будем тут о политике. Грязи и так хватает везде.

Давайте поговорим о бензине, о дисках... ;)

Don Tiguan
24.11.2010, 12:47
lucky,не зная когда к Вам выберусь, наверное не раньше весны... А форум не глючит, а так слегка подглючивает. Вот другой форум, на котором я тусю, вот тот глючит так глючит)))

Kazo,про политику забыли....

Kazo
24.11.2010, 15:32
Плин, я пока давал ответ про политику - не заметил что тут уже 4 страницы понаписали =)
Неожидал такой активности за день... Так что сори, если не в тему вышло.

Терми
24.11.2010, 23:22
Плин, я пока давал ответ про политику - не заметил что тут уже 4 страницы понаписали =)
Неожидал такой активности за день... Так что сори, если не в тему вышло.
лучше скажи где в Черкассах заправляешься,

Kazo
25.11.2010, 10:00
Так я ж говорил, что на Shell, по Сумгаитской.
Про соляру не знаю, но качество бензина меня полностью устраивает. Только там и заправляюсь, больше нигде.

Весной планирую в Киеве, в Хаммер центре, сделать полную шумо-вибро обработку. И наверное прочипуюсь заодно.

По цене шумо-вибро сказали в Хамер-центре 700$.

lucky
25.11.2010, 10:46
Поражаюсь гражданам, кот. все равно,что лить. Тогда должно быть фиолетово, на чем ездить. На обкатке,конечно, разница незаметна. А вот, когда отжигать начинаешь...вот тут уж чуйку не обманешь. На бензе это было оч. ощутимо...ну, и на дизеле тоже. У кого степенная манера езды, может, и не стоит перебирать харчами(хотя машинку вседно жаль)..а мне ПРИЕМИСТОСТЬ нужна...и чтоб ЗАПАХА НИКАКОГО! Не настолько богата, чтобы дешевку лить:p

Добавлено через 2 минуты
lucky[QUOTE],не зная когда к Вам выберусь, наверное не раньше весны...
И это правильно! У нас веснааа....всем веснам весна!:)

KurPaPa
06.12.2010, 14:51
Поздравляю всех причастных с Днем Вооруженных Сил Украины!
Не слабый повод накатить!

lucky
06.12.2010, 23:05
Поздравляю всех причастных с Днем Вооруженных Сил Украины!
Не слабый повод накатить!
Было бы желание...;) А тебе сам ник велел, КИРбатя...:rolleyes: Здорово, что появился такой развеселый и гиперактивный НАШ тугуанщик! И это не только мое мнение...:)
Всех МУЖЧИН-ЗАЩИТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!:az:
-----------------------
Настоящий мужчина тот, кто сделал счастливой хоть одну настоящую женщину! :)

Терми
07.12.2010, 00:32
Спасибо, приятно, я правда СА присягу давал.

Добавлено через 14 минут
Так я ж говорил, что на Shell, по Сумгаитской.
Про соляру не знаю, но качество бензина меня полностью устраивает. Только там и заправляюсь, больше нигде.

Весной планирую в Киеве, в Хаммер центре, сделать полную шумо-вибро обработку. И наверное прочипуюсь заодно.

По цене шумо-вибро сказали в Хамер-центре 700$.
Зачем в Хамер центре, у нас что, в своем отечестве(черкассах) своего пророка(шумоизоляционщика) нет? я делал в Черкассах, ниссан икстрейл, ниссан ноут и немного тигуан. Цена в 700 дол- замануха, хотя могут и на 700 накидать, у нас делают все качественно, там где покажешь, я например шумил икса очень сильно, а тиге только двери, а багажник сам. договариваешься с ребятами- делают качественно и на совесть расценки - материал плюс процент от цены материала за работу. Машина на шумке стоит не один день, если делать полную, много разбирать и собирать, всегда можно подскочить и проверить состояние дел, хотя это и лишнее. Проедь , поговори с ребятами, на кругу где самолет, с права как под мост ехать, есть сто где французкие авто ремонтируют, тамеще магазин по горнолыжному снаряжению открыли, как заехал- прямо до упора, есть там Юра. Делает шумку, музыку и всякие электроремонты по мелочи, ну и сигнализации тоже.

KurPaPa
07.12.2010, 21:58
Ну а спросят тебя, где делал шумку? В Хамер центре - ответишь гордо!
Звучит? звучит!
А ты говоришь на кругу, где самолет. :) :) :)

Терми
08.12.2010, 00:39
Ну а спросят тебя, где делал шумку? В Хамер центре - ответишь гордо!
Звучит? звучит!
А ты говоришь на кругу, где самолет. :) :) :)

В Хамер центре зато нет самолета, а шумка она и в африке шумка, вы киевляне можете шумиться хоть в Марининском дворце, если бабки позволяют, а я к тому что зачем челу гнать машину на Киев, оставлять ее там, затем забирать, у нас зашумят не хуже, а если там в пол дня уложаться- представляю что там зашумят. Про чип молчу, не знаю, чипуют у нас бензинки или нет, но когда мне чиповали буса, я несколько раз за дней десять просил программу поправить, а в Киев не намотаешься. Стараюсь такие вещи делать по ближе к дому, что б крайних потом найти можно, или переделать по своему вкусу.

KurPaPa
08.12.2010, 00:58
В марининском сейчас донецкие шумятся :)

babaichek
09.12.2010, 00:01
Тук-тук всем и тут..
Гляжу тут дизелисты в основном.. :)

lucky
09.12.2010, 01:39
babaichek, вилькоммэн, ДРУГ! Ага)))...так в Украине больше 70% дизельных тиг продают...так что мы непокобелимы!:)

Rouman
10.12.2010, 08:42
babaichek, вилькоммэн, ДРУГ! Ага)))...так в Украине больше 70% дизельных тиг продают...так что мы непокобелимы!:)
Некополебимы - мы!:az:

babaichek
10.12.2010, 09:00
lucky, Просто тех кого на улицах видно - сплошные TSI. Потому и удивило. Или надо какието клубные штуки вешать. Реклама и все такое...

lucky
10.12.2010, 10:50
Rouman, как по мне, непоКОБЕЛИМЫ звучит более грозно! :az:
Куда пропал? как дела?...обкатался уже, колобок?

babaichek, а у нас сплошь ТДИ...:) Поясни хоть здесь, что с настроением, раз дедушка Фройд тебе мерещится...может, чем помогу...;)
Нашел правильную заправку?

Ребята-дизелисты, колитесь, у кого как печка работает? Поддостало вентиль напостой крутить...хочу наехать на дилера! Или это для дизеля норма...:confused: Ладно бы в пробках...а то ведь никакой закономерности с этим гребаным обогревом...почему так скачет темпа в салоне, если движка горячая...у меня самая лажа, когда на улице небольшой +:( Кандей летом работал супер...и в мороз пока было клева! Это как же...мать...извиняюсь, понимать?

babaichek
11.12.2010, 00:01
Раз, два, три, четыре, пять
Начинаем поздравлять.

Такими вот незамысловатыми стихами сообщаю что забрал машину.
Отдали с пустым баком. Заправил на ОККО Пульсом.
Буду теперь RTFM делать.

Про печку - отлично сработала в авто (сначала в 24, а потом на 22 градуса)

lucky, и видемо таки "мальчик", потому как кум на сообщение о сером цвете машины сказал "о, как я" (его зовут Сережа). Так что будет теперь "Сережа" :) (покачто)

Rouman
11.12.2010, 05:29
Раз, два, три, четыре, пять
Начинаем поздравлять.

Такими вот незамысловатыми стихами сообщаю что забрал машину.
Буду теперь RTFM делать.

Про печку - отлично сработала в авто (сначала в 24, а потом на 22 градуса)

lucky, и видемо таки "мальчик", потому как кум на сообщение о сером цвете машины сказал "о, как я" (его зовут Сережа). Так что будет теперь "Сережа" :) (покачто)
Поздравляю:az: , а у меня теж темно серый-графит,что ли. На солнце как та платина. Короче цвет U5. Точно мальчик:ay:

Добавлено через 4 минуты
[quote=lucky;138406]Rouman, как по мне, непоКОБЕЛИМЫ звучит более грозно! :az:
Куда пропал? как дела?...обкатался уже, колобок?
quote]
Дела в норме. Какой там обкатался:mad: , я же в командировке у товарасчей англиков...:eek:

lucky
11.12.2010, 12:45
babaichek, ну, и еще раз с приплодом!!!:ay: Пацанчик борзый...Серега самое оно!
По острым нац. одесским рассчетам было точно залито до ближ. заправки...хорошо, что до ОККО дочапал.
Пульс классный выбор!:ay: Прием, расход оч. радует...цена соотв.кач-ву.
Кста...возвращаясь к нашим баранам...вчера, как всегда, ломанулась на ОККО за пульсом...ляяя...очередь минимум на час... 3 раза не попала...аншлаг! А на Гепарде, Луке, Кло и даже Шелле(то, что видела по дороге)- полная свобода действий!:rolleyes: Вот вам ЛУЧШЕЕ док-во того, что у нас ЛУЧШЕЕ!!!
Надеюсь, щас будет посвободнее...если еще не все выкачали вчера...:rolleyes:

Дела в норме. Какой там обкатался , я же в командировке у товарасчей англиков...
Rouman, не хныч, не пожалею...:p Климат чоль в Туманном Альбионе не радует? Клева ведь! :) Поделать тебе все дела-делишечки и без стрессов вернуться на историческую... ноздесьнашу Родину...:) Удачи!!!

Rouman
11.12.2010, 20:53
lucky, Шпасибо ты настаясчий друг, мне щас главное с погодой в аэропортах не попасть...

Kazo
16.12.2010, 02:51
Спасибо, приятно, я правда СА присягу давал.

Добавлено через 14 минут

Зачем в Хамер центре, у нас что, в своем отечестве(черкассах) своего пророка(шумоизоляционщика) нет? я делал в Черкассах, ниссан икстрейл, ниссан ноут и немного тигуан. Цена в 700 дол- замануха, хотя могут и на 700 накидать, у нас делают все качественно, там где покажешь, я например шумил икса очень сильно, а тиге только двери, а багажник сам. договариваешься с ребятами- делают качественно и на совесть расценки - материал плюс процент от цены материала за работу. Машина на шумке стоит не один день, если делать полную, много разбирать и собирать, всегда можно подскочить и проверить состояние дел, хотя это и лишнее. Проедь , поговори с ребятами, на кругу где самолет, с права как под мост ехать, есть сто где французкие авто ремонтируют, тамеще магазин по горнолыжному снаряжению открыли, как заехал- прямо до упора, есть там Юра. Делает шумку, музыку и всякие электроремонты по мелочи, ну и сигнализации тоже.

Спасибо за наводку =) Заеду, поговорю, посмотрю.. может ты и прав. На все сто согласен в одном - оставлять машинку без постоянного присмотра как то неохота. Там работы явно не на 1 день, и в Киеве во время процесса я жить не собираюсь =)
Собсно, перепаковал бы только двери, багажник (особенно арки) и капот. Пол и потолок нафиг надо. Тига не так сильно и грохочет, чтоб шумить его по полной программе.

А на счет чиповки - есть стандартная чиповка, даже несколько вариантов на выбор, уже подогнанные и проверенные. Правда, чиповка, то такое... В принципе, мощности мне хватает. С чиповкой планирую снизить расход просто, ибо слишком уж бензинка жрет в городе.. 13-14 литров при моей манере езды. В пол не топлю, но езжу активно, и дополнительная мощность за счет перенастройки турбины позволит не так чильно давить на гашетку, на чем планирую и сэкономить.
Но то так, мысливслух. Шумка важнее.

Терми
16.12.2010, 23:48
Я у них в Тиге зашумил двери( у них мне делали тонировку- приглашали спеца , как раз все двери разбирали), зашумили арки, и кажется заднюю дверь, багажник я зашумил сам, капот пока не успел, нет времени, может уже весной. в общем обошлось малой кровью, на икстрейле шумил по полной и потолок и пол, то была знатная погремушка, да и денег тогда было по более, я там и музыку вкинул на ниссан, сейчас решил не гулять по полной. пока хватает. Чип по городу врядли расход уменьшит, думаю только по трассе.

Добавлено через 20 часов 54 минуты
Сегодня делал ТО на Мажаре, и не холодно было -6-7, стоял рядом новый Тур с пробегом 3тык, 3,0 дизель, перестал тянуть дизелёк, че то там с давлением солярки, сервисмены не знали что делать, даже не было на складе топливного фильтра. на него были первые подозрения. Хозяин всю жизнь заправляется на шеле, который рядом. Простая солярка не та что у них -32,

Добавлено через 20 часов 56 минут
Перезвоню с понедельника по своему вопросу, узнаю чем закончился ремонт тура, пока меняли масло полазил по тестдрайвовскому, 62 тысячи дол, 3,0 , кожа, простой привод, понравился, вроде немного съэкономили на всем, но симпатично и практично.

Patriot~ua~
12.01.2011, 22:28
я из Киева :) сколько народа можно прям сходки делать :) гг

lucky
12.01.2011, 22:32
Patriot~ua~, ну, нарэшти одуплился!:) Я тебя еще в самам начале ждала...;) Вот здесь и будешь все выкладывать, как на духу. Там щас еще твои кореша с ДСГ чуток пообтесаются...тоже подгребут. Теперь видишь...1 Казо на бензе типтронике...;) Сиди туто! :)

Patriot~ua~
12.01.2011, 22:38
гг буду тут сидеть :)

lucky
12.01.2011, 22:44
Patriot~ua~, хороший мальчик...садись 5+:) Можешь пока снять маску и подышать дизельным выхлопом...ггг

Patriot~ua~
13.01.2011, 21:58
а что у нас с символикой? не делали? визитки клуба? :)

Людмила 87
13.01.2011, 22:05
:bi:Тук-тук,москалей пускаете,:al:чот я подслушала про символику бачите , можно в долю , хочу наклейку,давно насмотрелась подписи у Патриота ,и на сайт сходила, он ведб и маечки может нам замочить:o

Добавлено через 53 секунды
П.сы ......наверное

Добавлено через 3 минуты
и нехило бы какие бы нибудь кружки на задний диван с эмблемкой Тиги,чур чтоб входили в дырочки как родные

Добавлено через 5 минут
Patriot~ua~,мож озаботиться получится????

olegskr
13.01.2011, 23:05
и нехило бы какие бы нибудь кружки на задний диван с эмблемкой Тиги,чур чтоб входили в дырочки как родные

Patriot~ua~,мож озаботиться получится????[/QUOTE]

+1
поддерживаю,
если решится вопрос, то можно и общую тему создать - уверен народ подтянется(сам 1разовые чашки использую, но не удобно много возить)

Людмила 87
13.01.2011, 23:36
Patriot~ua~,и желательно чтобы побольше объёмом ,в высоту

Patriot~ua~
13.01.2011, 23:45
когда заходишь в чашки например там есть модифицировать товар и там все доступные макеты чашек что есть... свои добавить нельзя... если есть макет который подходит выбираем и подгоняем картинку...

lucky
13.01.2011, 23:48
Тааак...я не поняла...ачойт у нас за движняки тута и без мню???:(
Людка, свиня...ты чо мне в агент не постучала, что в гости забрела?:) Я б какой-никакой стол накрыла...а так сиди тута голодная! Прально, что Патриота грузите работой...уже хотела его сегодня просить мне кирпидоны на даче с одного места на другое перетаскать...и перестановку в тренажерном зале сделать...:)

Людмила 87
14.01.2011, 00:06
Patriot~ua~,ну примерь по размерам вряд ли подойдут к заднему дивану

Добавлено через 1 минуту
lucky,Я б какой-никакой стол накрыла...а так сиди тута голодная!

Ну-ну поголодаю.....

Patriot~ua~
14.01.2011, 00:25
ну какие есть :(

Добавлено через 24 минуты
кто в курсе это наша группа в контакте? http://vkontakte.ru/club366974 :)

leshiy
14.01.2011, 07:54
:bi:Тук-тук,москалей пускаете,:al:чот я подслушала про символику бачите ,
Если мне изменяет мой склероз, то "бачите" - это "смотрите", а разговариваете - "размовляете" :) Хотя могу, конечно, ошибаться...

Людмила 87
14.01.2011, 12:05
leshiy,:confused::bh:, ты прав,посмотрела словарь:

говорити, балакати, мовляти, гомоніти
казати, мовити, промовляти, ректи
розмовляти

BaMS
14.01.2011, 15:09
Можно на своем TSI заехать в ваши плотные дизельные ряды? Похоже с нашей деревеньки людей нет, хотя Тиг полным-полно! Насчет бензина, вот ссылочка бенз супер http://ovis.ua/petrol/95-ventus.html, заправляюсь только ним, на 5000км расход по накопителю 2 снизился до 12,8 (езда только по городу).

Patriot~ua~
14.01.2011, 15:15
Добро пожаловать !!! а ряды дизеля не такие и плотные гг по поводу ОВИС даже не слишил... у нас нету таких... я только на окко заправляюсь... бензином довольный :)

BaMS
14.01.2011, 15:31
Patriot~ua~, ну Овис тема, чисто, Харьковская-держат отцы города. Я имел ввиду сам бензин-Литовский Ventus, если где увидешь, смело заправляйся. Цену держат копейка в копейку с Pulls-ом.
Как DSG стоит потраченных денег?

Patriot~ua~
14.01.2011, 15:40
да!!! DSG сила... не чуть не жалею... машина с ней едет очень зачетно!

BaMS
14.01.2011, 15:51
Да, по-хорошему, завидую... не сильно:)

Patriot~ua~
14.01.2011, 19:04
а чего сам не взял?

StasR
14.01.2011, 22:13
ну какие есть :(

Добавлено через 24 минуты
кто в курсе это наша группа в контакте? http://vkontakte.ru/club366974 :)судя по адресу, то да:)

BaMS
15.01.2011, 19:48
Patriot~ua~, на тест DSG не было, автомат не хотел категорически- наездился, плюс читал о недостаточной надежности (подтвердили в салоне), учитывая все это плюс немалая доплата, и вот мой выбор-механика. А вообще очень хотелось бы поездить на DSG-пока с трудом представляю ощущения!

Rouman
16.01.2011, 07:32
Patriot~ua~, на тест DSG не было, автомат не хотел категорически- наездился, плюс читал о недостаточной надежности (подтвердили в салоне), учитывая все это плюс немалая доплата, и вот мой выбор-механика. А вообще очень хотелось бы поездить на DSG-пока с трудом представляю ощущения!

Вот блин в жизни бы не подумал, что старый,добрый,проверенный 6-ти ступ. автомат ненадежный...Интересно,чем они у вас в салоне мотивировали,говоря такое?:eek: скорее немалая доплата,послужила таким выводом.А ДСГ действительно рулит-славная коробка,слышал только один позитив:ay:

BaMS
16.01.2011, 12:37
Сорри за непоняточку-ненадежность, имелось ввиду DSG, манагер сказал, что были случаи отказов и немцы над ней работают для адоптации под мощные двигатели (это не мое мнение!).
Я тоже ходил на IX35 смотрел, благо бог отвел.

leshiy
16.01.2011, 13:21
Я тоже ходил на IX35 смотрел, благо бог отвел.

У меня отец на IX35 и на Спортажа нового посматривал. Сходил, посмотрел. Сказал, что лучше будет дальше на старом Спортаже ездить, чем за такие деньги такого корейца купит. :)

Patriot~ua~
18.01.2011, 04:43
Общем пока есть такие вещи с символикой :)

http://best-shop.kiev.ua/catalog/30584/

если нужно что то другое то пользуемся функцией "модифицировать товар" и там меняем что хочется основы, цвета вещей, цвет самой картинки Tiguans.ru, расположения картинки... общем что душа пожелает... :) в живую сам пока не знаю как тоже себе только заказал :)

http://patriotua.prostoprint.com/static/products/full-2bec5a7cb08b3ec2a7bdff1182475a0e.png

Azteca
20.01.2011, 20:40
Ура!!! Приймайте до хати!
Позавчера ДОЖДАЛСЯ! Пробег уже аж 176 км - все по городу.
Средний расход 12,8 л/100 км.
Я БАЛДЕЮ. Подробности потом.

Patriot~ua~
20.01.2011, 21:38
поздравляю !!! :)

BaMS
22.01.2011, 13:56
Azteca, 200!!!-поздравляю! Я когда машину забрал, три дня не мог до руля добраться (отмечания... блин), а ты молодцом 176 км :)

lucky
22.01.2011, 14:29
BaMS, :D 3 дня...оцэ по-нашому!:az: Ты на механике...герой!...да еще и самый экономичный...я бы уже не смогла... Пускай радует!:)
Azteca,летай, первопроходец, на мусоров не налетай! Озверели в последнее время совсем...:(
И для всех ДСГшников...лазили по немецкому форуму тигуановодов, никаких отказов, никаких жалоб на ДСГ, так что, катайтесь-не заморачивайтесь...а то все злые языки.Правда, немцы не особо жалуют ДСГ за ценник и расход. Интересно, на сколько он вырастет у вас с Патриотом после обкатки. Поражают меня наши дилеры, которые позиционируют ДСГ, как экономичную коробку...брехня! А немцы жлобятся покупать ее и сбрасывают нам. Хре..лохо, что уже нет ни мешалки, ни типтроника на бензе...лишили выбора...скоро такое будет и с дизелем...страна неликвида...:(
Удачи на дорогах!:az:

Azteca
22.01.2011, 14:42
А мне говорили (и на сайте гутарять), что после обкатки расход как раз еще упадет. А еще, что DSG из-за отутствия гидротрансформатора имеет КПД как у механики и поэтому экономичнее. Дороже - это да.

lucky
22.01.2011, 14:54
Azteca, да я тока за!:) Речь о том, что после обкатки начнешь отжигать...как тогда заговорит? Повторяю, наши нагло врут, что расход на ДСГ ниже, чем на Типтронике...нарочно на нем.сайте фольксвагена перепроверили. А дилеру надо продать...он тебе нарасскажет. А расход падает и правда...на дизеле после 5 тыщ...говорят, после 15 ваще красота (пока не доползла). На бензе не узнавала. Раньше было неинтересно, а теперь дизель у мню...;)
п.с....а гидротрансформаторы немцы нигде уже не ставят...экономют)))
ппс. так у тебя 200л.с.??? Нууу, рисковый парень! Что льешь?:eek:

Azteca
22.01.2011, 15:58
Да, 200 лошадок. Тока я их пока не ощущаю, т.к. еду "не более 2/3 от максимального", и это будет еще 1500 км. Но машинка даже на 2000 об. валит не плохо. Залил Shell Power по 9,65.
ЗЫ: у меня между лампами и очечником на потолке есть три кнопки - гаечный ключ, звездочка и еще одна (забыл). У всех так? Если да - что за кнопки. Менеджер что-то говорил про службы поддержки и информации, которые у нас не работают...

lucky
22.01.2011, 16:15
Azteca, у меня такого нет...только подсветка...попрошу подружку-немку залезть на нем. сайт узнать...только позже. Тебе ведь можно лить только 98й...это правда?

Azteca
22.01.2011, 16:32
На лючке бензобака стоит "95". Так мотор ничем не отличается от 170 л.с. Только турбина вроде по другому настроена. А может программно что-то добавлено. Степень сжатия точно одинаковая.

Patriot~ua~
22.01.2011, 21:23
в 200 сил прошивка другая :) сегодня проверял максималку 200 едет без проблем... а от выше не хочет :( у нас что стоит ограничитель? по поводу расхода явно меньше чем Митсу :) пока в районе 11-14 в зависимости от пробок...

BaMS
24.01.2011, 13:32
lucky, да не экономлю я, пусть ест мне не жалко!!! Просто зима, больше 3000 редко кручу, на низах тянет отлично... раньше даже не подозревал, что по многим улицам можно ездить на 5-ой. До Тиги ездил на Octavia 20V Turbo, вот ее пока под жопу не пнешь до 2200-хрен поедит, и сцепление дубовое... на Тигуане ездишь отдыхаешь!!! А автомат-ну не люблю я, 5 лет отездил BMW 525tds c автоматом-вытрепал все нервы, до сих пор вспоминаю.

Kazo
24.01.2011, 17:08
Фиг знает, мне автомат больше по душе. Это уже 3 подряд агрегат с автоматом, и механику больше не хочу.

А по поводу 200 лошадок, там не только в прошивке дела. Там турбина немного другой конструкции. А мотор один в один.

leshiy
24.01.2011, 21:29
А по поводу 200 лошадок, там не только в прошивке дела. Там турбина немного другой конструкции. А мотор один в один.

Другая турбина на 200-сильном 2.0 TFSI, не надо его путать с нашим TSI, на котором все турбины одинаковые ставят.

Azteca
24.01.2011, 22:10
Другая турбина на 200-сильном 2.0 TFSI, не надо его путать с нашим TSI, на котором все турбины одинаковые ставят.

Покурил Гугл. Оказалось, что отличия TFSI от TSI НЕТ. Аббревиатуру TFSI используют в Ауди и каких-то заряженых Сеатах. Различия в буквах - маркетинговый ход. На Ауди Q5 стоит такой же движок, как у меня. Но там 210 лс.

Patriot~ua~
25.01.2011, 00:15
та я же говорю что разные прошивки... хотя если двигатель чуть удушен как например 170 лошадок это тоже не плохо может больше прослужит :))) гг на днях и сегодня испытывал тормоза на скоростях и на льду... действительно робота абс не совсем понятна...

Добавлено через 6 минут
кстати фа-фа не знаю есть ли тут этот человек :))) сегодня немножко погонялись с красным TDI возле метро Академгородок потом пообщались но человек спешил я так и не успел спросить зареген ли он на форуме :)

lucky
25.01.2011, 01:16
BaMS, даже немного завидую, кто еще может от механики переться...приятно вспомнить...живая машинка была, ручка, как своя рука, ощущение разгона, как сам вместо мотора...сцепление-тапка...эхх, ностальжи...:) С автоматом всего этого нет...:mad: Зато есть комфорт в пробках и расслабон в мозгах...:)
Azteca, будешь смеяться, но немцы ставят на твою тигу 211л.с., а наши только 200.:confused: Леший прав, мозги вправлены...не более.
Patriot~ua~,ты там гляди, не балуй зимой с гонками...хапнешь льда гденидь...не дай Бог!:( В зал ходишь? Чо не отчитываешься? Дон тебя прикрыл, но мы же не забыли...переживаем не только за тигу, но и за тебя...;)

Patriot~ua~
25.01.2011, 01:18
Спасибо!!! все нормально в зал хожу... как говорится "Жги резину, но не душу."

П.С. а у нас в типографии некто не работает? может визитки забахать а то так с людьми общаешся на Тигах и визиточки с адресом форума можно давать :)

lucky
25.01.2011, 01:22
Patriot~ua~,:) молодец! Мое предложение остается в силе...еси чо...ну, ты понял...;) Держись, Мужик!!!

Patriot~ua~
25.01.2011, 01:25

leshiy
25.01.2011, 09:56
Покурил Гугл. Оказалось, что отличия TFSI от TSI НЕТ. Аббревиатуру TFSI используют в Ауди и каких-то заряженых Сеатах. Различия в буквах - маркетинговый ход. На Ауди Q5 стоит такой же движок, как у меня. Но там 210 лс.

Не знаю, что там гласит гугл, но у друга на Октавии РС стоит 2.0TFSI. Турбина даже внешне отличается от нашей, причем на глаз - там и металл толще.

Kazo
25.01.2011, 14:00
Да другая там турбина у 200 лошадной Тиги. Блеснуть сейчас конкретными цифрами не могу, но спецы сказали, которые в авторитете. Не только дело в прошивке.

lucky
27.01.2011, 00:07
Да другая там турбина у 200 лошадной Тиги. Блеснуть сейчас конкретными цифрами не могу, но спецы сказали, которые в авторитете. Не только дело в прошивке.
Ты прав, зашли на немецкий офф.сайт VW...пишут,турбина более крупная у 200сильной тиги. Abt ...так немцы называют прошивку, названную по фамилии одноименного гонщика. Долго рыли, что такое Abt...оказывается, давно немцы эту тему юзают, поэтому даже не поясняют)))

Алекс7
27.01.2011, 00:11
lucky, как насчет определиться с получением рамок? Ты в списке есть, кот хотел их.

lucky
27.01.2011, 00:15
Алекс7, да за милую душу...могу даже парочку прихватить, чтобы план сделать :) Чот тема затухла...ща оживим..как раз наших понабежало...спасибо, что напомнил!:ay:

Алекс7
27.01.2011, 00:20
lucky, а там все расписано уже.

lucky
27.01.2011, 00:20
Мальчики....аууууу!!!! Предлагаются клубные рамки, брендовые, тиговские, нарядные-непроезжайте мимо!:ay: Запишись-не скупись...покупай рамочкись!!!:)
В списке уже лаки, терми...кто еще? Не опоздайте, количество доброты и терпения Алекса ограничено!:)
ХДЕ??? Почему не доложили? А как же яяяяя? куда-туда бежать...ткни!

Kazo
27.01.2011, 13:15
я тоже хочу рамку!!! куда идти то?

Patriot~ua~
27.01.2011, 14:07
+1 куда за рамкой? :)

BaMS
27.01.2011, 14:42
У меня рамка Солли-Плюс (черная с хромом) ооочень красивая, менять жалко. Хотел-бы наклейку (оранжевую царапку), реально?

lucky
28.01.2011, 11:04
Итак, преденденты на клубные рамки:
1.Терми
2.Лаки
3.Kazo
4.Patriot~ua~
Кто еще желает выделиться? Алекс обещается быть в Киеве в марте, тогда лично доставит...ежели нет, будем решать с пересылкой.:)

Алекс7
28.01.2011, 11:20
lucky, у меня на вас только два комплекта из тех, что сейчас лежат. :) новых к марту не обещаю.

lucky
28.01.2011, 11:42
Алекс7, дорогой, спасибо, что не забыл!:bp: Может, поездом передать...или тебя дождаться? Куда деньги, какие действия...командуй! Значит, забираем мы с Терми...как первопроходцы...пока так. Еще раз, ГРАНД МЕРСИ!!!

Patriot~ua~
28.01.2011, 17:09
от подсуетились :))) гг

lucky
29.01.2011, 01:05
Patriot~ua~, в кругу друзей е...м не щелкают...:rolleyes: Мы с Терми уже давно записались. И забыла совсем...а вот Алекс не забыл! :) Будет еще набор, и тебя обделаем, не боись. Вот загляни сюда пораньше, и тебя подсуетили бы...ггг
Скажу по секрету, Терми еще может съехать...;)

Patriot~ua~
29.01.2011, 01:32
та ладно я не обижаюсь... :) я бы от над визитками подумал... на улицах Киева с каждым днем все больше Тиг !!! но к сожалению не все в курсе про форум... мне когда то очень давно так визитку Митсу клуба дали... гг
хотя некоторые не в курсе катаясь на TDI думают что у них 6DSG :) я парня так переубедить и не смог :) хотя не сильно старался... гг

BaMS
02.02.2011, 19:24
http://s16.radikal.ru/i191/1102/ab/270861cd99e4.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот я и стал счастливым обладателем царапки ( благодоря помощи Shokolad-a ). У меня остались 2-е наклейки, отдам безвозмездно в хорошие руки, если заберете в Харькове:az:

Patriot~ua~
03.02.2011, 01:24
Поздравляю!!! прикольно смотрится... :)

Алекс7
03.02.2011, 19:33
lucky, Терми,судя по всему, 99%, что я 2-го марта буду в Киеве. У нас будет мероприятие, так что если хотите рамки, кому-то надо ко мне приехать будет. Я одним днем, сразу же обратно уеду.

lucky
03.02.2011, 21:26
Алекс7,урааа!!!:bp: Классная новость!!! Уже пишу в личку...:az:

Терми
05.02.2011, 11:07
Спасибо, ждем!

slego
07.02.2011, 02:08
А покажите рамку :cool: Пожалуйста.

Добавлено через 6 минут
и вообще... А что есть из клубной символики?

Алекс7
03.03.2011, 11:52
lucky, низкий тебе поклон за гостеприимство и покатушки по Киеву! Думаю, я у вас еще буду в гостях. :)

lucky
03.03.2011, 12:07
Алекс7, тебе спасибо за подарочек!:) Очень-очень ждем...уже с запасом времени для себя в нашей столице :az:

Терми
09.03.2011, 23:30
Скоро будуду проездом в столице, может кто меня покатает... буду премного благодарен , .... Шутка, Лаки , никому не отдавай мои рамки, оплату гарантирую, буду Киеве , дату определяю, деньги могу скинуть на карточку, скажи сумму в личку. Могу при встрече. Спасибо всем.

leshiy
17.03.2011, 10:08
Народ, есть кто-нить из
Симферополь
Луцк
Черкассы
Полтава
Херсон
Николаев
Ровно
Черновцы
Хмельницкий
Ужгород
Ивано-Франковск
Тернополь
Львов
Кировоград
Кривой Рог
Запорожье
Луганск
Суммы
Чернигов
Житомир
Винница
Севастополь
Одесса
Донецк
Днепропетровск
ХАРЬКОВ
КИЕВ
желающий помочь в приобретении небольшого девайса (стоимостью 1800 гривен, не знаю сколько это в рублях/долларах) и отправке его мне в Казахстан?

mmsu
17.03.2011, 12:18
напиши детали в личку

Kazo
21.03.2011, 09:57
Я в Черкассах. Отправим, если надо, чо..

leshiy
21.03.2011, 10:18
Спасибо за отклики! Если сейчас все решится по мылу нормально с этой конторой, то и напрягать никого не стану.

Patriot~ua~
23.03.2011, 13:35
я в Киеве если что....

ANTI+
18.07.2011, 13:49
Братья-славяне, собираюсь в августе в Сумскую область. Родня пугает информацией об отсутствии нормального бензина, склоняет к поездке на паровозе, а хотелось бы на Тиге, но боюсь загубить движок (2 л, бензин). Так ли это? Спасибо.

Azteca
18.07.2011, 14:50
Родня пугает информацией об отсутствии нормального бензина, склоняет к поездке на паровозе, а хотелось бы на Тиге, но боюсь загубить движок (2 л, бензин). Так ли это? Спасибо.
Брехня. Ехай смело! Заправляйся на заправках именитых брендов (есть еще их подделки - такая же раскраска, но название чуть другое и владелец - местный предприниматель). У меня тоже бензин, 200 л.с., только что приехал с морей. Заправляюсь только на следующих заправках (по уменьшению приоритета):
- ОККО
- Shell
- WOG
- Лукойл.

mmsu
18.07.2011, 14:57
- ОККО
- Shell
- WOG
- Лукойл.

а я больше скажу, я не заправляюсь постоянно ни на одной из этих заправок и за 100тыс проблем нет :p

Даже на именитых брендах может быть засада. Из последнего. (http://evoclub.in.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=7449)

ANTI+
18.07.2011, 15:15
а я больше скажу, я не заправляюсь постоянно ни на одной из этих заправок и за 100тыс проблем нет :p

Даже на именитых брендах может быть засада. Из последнего. (http://evoclub.in.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=7449)

Я посмотрел на benzina.com.ua в Сумской области нет брендовых заправок, да и родня говорит, что у них только 92, редко 95-й.:confused:

slego
18.07.2011, 15:19
Братья-славяне, собираюсь в августе в Сумскую область. Родня пугает информацией об отсутствии нормального бензина, склоняет к поездке на паровозе, а хотелось бы на Тиге, но боюсь загубить движок (2 л, бензин). Так ли это? Спасибо.
Да, ну глупости какие-то... точно так же можно опасаться езды в сторону Москвы из-за медведей на дороге. Надеюсь, нелепый гротеск в качестве аллегории понятен :)

Добавлено через 2 минуты
ANTI+, перестань паниковать! Рассуждай логически: если бы все было так плохо (читай - так стремительно портились движки от пары-тройки заправок), то вся сумская область бы стояла! Бензин как бензин. Как везде. Чуть-лучше, чуть хуже. Ведь никто не думает, что если здесь бенз стоит 10 грн 20 коп, а на другой заправке 10.40 коп, то на другой заправке он действительно качественней?

ANTI+
18.07.2011, 15:28
Уговорили, еду на авто.:)

Генерал
18.07.2011, 21:18
ANTI+, ты пробовал перевести 10гр 20 коп на наши деревянные? Я в июне мотался по Украине... очень "вкусно"!!! Но топливо - это одно, а дороги... их вообще нет, что в Полтавской области, что в Сумской.

ANTI+
19.07.2011, 09:23
Генерал, а через какую таможню заезжал?

Генерал
19.07.2011, 10:18
Шел по Р-186... надо было в Чутово Полтавской области. Решил сократить.. Первое, что меня встретило,- так это огромная яма и выцветший банер "Добро пожаловать в Украину". Смешно. А еще на таможне без всякого стеснения вымогают деньги (2т.р.), это если не заполнять листок прибытия. Отказ влечет за собой ком бюрократических издёвок. Я был один и, тем не менее, меня мурыжили 1ч. 25 мин.

ANTI+
19.07.2011, 10:27
Шел по Р-186... надо было в Чутово Полтавской области. Решил сократить.. Первое, что меня встретило,- так это огромная яма и выцветший банер "Добро пожаловать в Украину". Смешно. А еще на таможне без всякого стеснения вымогают деньги (2т.р.), это если не заполнять листок прибытия. Отказ влечет за собой ком бюрократических издёвок. Я был один и, тем не менее, меня мурыжили 1ч. 25 мин.
Это наверно потому что ехал с общегражданским паспортом. Я в прошлом году ездил ( на другой машине) через Троебортное-Бачевск с загранпаспортом - вообще никаких листков не заполнял. Кстати дорога перед границей примерно за 10 км свежий асфальт (за месяц до этого там Медведев с Януковичем на "Победах" катались.

Генерал
19.07.2011, 10:29
ANTI+, возможно. Вот только загранпаспортом я не богат, не выездной, однако...

M@rgo
12.08.2011, 23:48
Товарисчи, а просвятите меня плиз вот покакому поводу. Была я у вас в Киеве в мае месяце, машин у вас мало как-то)) даже и не скажешь что в столице были))) у нас в Воронеже больше машин... ну лан суть не в этом... Вообщем на машинах номера попадались именные типа "Алена", "Андрей" и т.д Это что у вас прикол такой или это и вправду номера такие выдают у вас?

mmsu
13.08.2011, 16:26
именной номер можно купить за отдельный деньги, оплата за кол-во знаков. За границу на нем выехать нельзя. Номерной номер сохраняется.

Patriot~ua~
17.08.2011, 19:15
в Киеве уже Тигуанов стало валом :))) по поводу номера если есть бабки можно купить любой какой захочешь гггг

AVK
27.08.2011, 01:09
ПРИВЕТ ВСЕМ от механиков на бензе! Я - AVK.
Заглядывал сюда, когда все еще было в проекте. А потом как понеслось...:bp:
Мне уже 6 тыщ. перевалило.

BaMS - привет, земеля! Если царапок не осталось - подкинь наводочку, а? плз.

Добавлено через 20 минут
BaMS, тук-тук...

BaMS
01.09.2011, 14:03
AVK, и тебе здорова, царапки остались, пиши в личку, подарю!

vlad-ua
28.10.2011, 16:22
Всем привет.
Машины у меня конечно еще нет (в поисках б/у), но все равно рад приветствовать земляков!

AVK
28.10.2011, 19:30
AVK, и тебе здорова, царапки остались, пиши в личку, подарю!

Не могу достучаться в личку... какие-то ограничения

BaMS
31.10.2011, 14:28
AVK, выложи адрес почты, скину макет, сделать можно в Промдизайне на ул. Культуры.

Ksunia
24.11.2011, 21:45
Здравствуйте!
Меня зовут Оксана, 6й день как приехала наша машинка!!! 2.0 TSI 4Motion, 200лошадей. Машина ураган я в нее влюблена))
http://photosite.ua/photo/albums/2011/11/24/1024/7603-237702-b790a3009b4031c65c091bc7f3608fc0.jpg

http://smotri.te.ua/images/2011-11/items.1322068159.b.jpg

M@rgo
24.11.2011, 21:48
Красава!!!!!

Генерал
24.11.2011, 21:52
Ksunia,поздравляю! Действительно красавец!!!

Ksunia
24.11.2011, 22:03
M@rgo,
Генерал,

Спасибо!!!! Единственное, мы заказывали камеру заднего вида, недавно звонок от официалов, есть возможность ускорить ваш заказ, но без камеры с ними проблемы на заводе(поскольку поставки с японии), с камерой будет аж после нового года, а без камеры через две три недели, мы подумали!!! и решили да фиг с ней с камерой!!!
Подарок в виде резиновых оригинальных ковриков, приятный бонус.

slego
24.11.2011, 22:20
Ksunia, а пороги-подножки сознательно заказывались?
Классный тиг.. контрастный такой :) 18-ые New York легкосплавные диски здорово смотрятся... Цена резины только пугает :)

Добавлено через 2 минуты
Ksunia, а какое ГУ стоит? RCD? RNS?
Я тут чисто случайно камеру (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6298) продаю, если вдруг штатная магнитола будет меняться :)

Ksunia
24.11.2011, 22:37
slego, ГУ RCD-310 ....

Пороги заказывали оригинальные сознательно, придают более агрессивный вид, по нашему мнению, с дисками 18го радиуса смотрится неплохо.
От камеры муж решил отказаться вообще, 8 датчиков парктроника с головой хватает для успешной парковки.)))

slego
24.11.2011, 22:44
Да ну... зачем зарекаться :)
Тем более, что в Киеве живет отличный продавец, который за сносную цену доукомплектует Тигу и топовой головой с навигацией и родной камерой заднего вида и блютусом.

Ksunia
24.11.2011, 22:57
Да ну... зачем зарекаться :)
Тем более, что в Киеве живет отличный продавец, который за сносную цену доукомплектует Тигу и топовой головой с навигацией и родной камерой заднего вида и блютусом.

Спасибо за предложение! По голове и камере пока не горит.. Из доукомплектации интересует на сегодня комплект оригинальных накладок на пороги...

M@rgo
24.11.2011, 23:02
Ох, смотрю на него... какой-же он все таки красава... еще раз убеждаюсь, что прально сделала , что заказала белый)))

slego
24.11.2011, 23:06
Ksunia, предложение? да ни в коем случае... Просто делюсь опытом. Ездил к нему в середине сентября, ставил сразу все: 8 парктронников, RNS-510, bluetooth, камеру заднего вида с тракеторие, mdi-разъем для iPod.

В общем добро пожаловать, обживайся пока.

А пороги - дело техники. Или через exist.ua, или через знакомых, возящих товар.

Ksunia
24.11.2011, 23:11
Ох, смотрю на него... какой-же он все таки красава... еще раз убеждаюсь, что прально сделала , что заказала белый)))

У нас беленький семейный цвет)) В городе видела чорный он совсем не объемный получается и смотрится гораздо меньше...

Добавлено через 9 минут
slego, спасибо за ссылочку, накладки скорее всего там закажем...
Мастера и продавца муж наверно знает, Тимур звать?

slego
24.11.2011, 23:33
Ksunia, си, сеньйоритта. Тимур :)
Блин, у вас же гольф в семье!.. Все и так давно знаете без моих "подсказок" :)
Пардон

Ksunia
24.11.2011, 23:37
Ksunia, си, сеньйоритта. Тимур :)
Блин, у вас же гольф в семье!.. Все и так давно знаете без моих "подсказок" :)
Пардон

Подсказки всегда нужны, вот к примеру про накладки мы не знали, полистать форум конечно нашли бы, а ты ссылочку подкинул и искать ненужно))

slego
24.11.2011, 23:48
exist.ua довольно дорогой. Лучше все же пораспрашивать у одноклубников, кто занимается запчастями для VAG в Киеве. Тогда можно будет подсобирать заказ по-больше (например, дозаказать к накладкам порогов брызговики + металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей + корытце в багажник + ...) и сэкономить процентов 30-40.

Ksunia
25.11.2011, 13:38
Ksunia 18-ые New York легкосплавные диски здорово смотрятся... Цена резины только пугает :)

До этого была машина с радиусом 17, цена на резину была более менее умеренная, при заказе не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ..

exist.ua довольно дорогой. Лучше все же пораспрашивать у одноклубников, кто занимается запчастями для VAG в Киеве. Тогда можно будет подсобирать заказ по-больше (например, дозаказать к накладкам порогов брызговики + металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей + корытце в багажник + ...) и сэкономить процентов 30-40.

А в каких ветках искать?

Nick_variant
25.11.2011, 16:40
До этого была машина с радиусом 17, цена на резину была более менее умеренная, при заказе не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ..
Я хоть не "Украина" но насчёт 17-го и 18-го радиусов "вставлю". Пользуем летом 18, зимой 16 на Тиге. А на Сирокко 17-е штатные пошире летом, 17-е поуже зимние (заводская комплектация). И профиль "50". На днях на этой машине "цепанули" край бордюра (причём не сильно!)- получили "булку". Поинтересовался ценником - 205/50/17 Континенталь КонтиВинтерКонтакт ТС810 КонтиСил (ранфлат с антипрокольным слоем "гудрона"). У нас нет, в РФ - 12500 руб.
И заказать 1 колесо проблема, и б/у одно предложение. Вот и думай....

mmsu
25.11.2011, 16:51
не думали, что 18е так намного будут дороже!!!! почти 350$ за зимнее колесо получилось Bridgestone Blizzak Revo GZ

:eek:

Надо было взять 235/55/18 тот же 235/55 R18 100R Blizzak DM-V1 по $250/шт.

По поводу накладок на пороги, советую не заморачиваться, толку от них ноль. У ОД должны быть, не оригинал в районе $100.

M@rgo
25.11.2011, 16:52

По поводу накладок на пороги, советую не заморачиваться, толку от них ноль. У ОД должны быть, не оригинал в районе $100.

не соглашусь.. мне они лично помогают избежать цапапин на пороге от каблуков.. потому как все равно нет-нет да зацепишь...

mmsu
25.11.2011, 16:55
брызговики+металлически накладки на педали + металлическая педаль газа + подсветка дверей

Брызговики только Sparco. И не забыть за синие фонарики на форсунки омывателей.

slego
25.11.2011, 17:02
Nick_variant, ох.. каждый раз на 30 делить надо :) Что ж вы за люди такие... Шутка.

Только я не совсем понимаю о чем "спор". У тиги 17-е совсем не такие, как у Сцирокко. У Сцирокко классический низкий профиль. Понятное дело, что эта резина будет стоить дороже тигуановской "высокопрофильной".

Мне очень нравились New York. Готов был заплатить за них. Но опыт предыдущего авто остановил: за 3 с лишним года было куплено в общей сложности 20(!) колес: зимних и летних. Последняя партия зимних (Fulda Kristall Monterro 2) порадовала большего всего: за 2 сезона 7 грыж, 1 прокол и 1 разорванная боковина... Как-то "не перло" :)

Только их цена всего 700 грн за покрышку в 15'м радиусе.

А здесь, посмотрел на цены в 2400-2800 грн за 1 покрышку и понял, что с таким опытом слишком рискованно :) Остановился на 17-х Los Angeles: 1600-2000 грн за покрышку. Норм.

mmsu, а откуда столько сарказма? И к чему нелепое сравнение тигуановских брызговиков с тазо-тюнингом? Или ты поджидал момента, чтобы бросить этот столь уникальный, остроумный и невероятно свежий перл?

M@rgo, проблема в том, что царапины все равно будут. В тех местах, где накладки не прикрывают металл. Это, как правило, начало подъема порога и переход его в боковую центральную стойку. Каблучки как раз там цепляются. Проверено на личном опыте. Менее эстетично, но более практично, мне кажется, будет использование оригинальной защитной пленки: там площадь защищаемой поверхности в несколько раз больше.

M@rgo
25.11.2011, 19:26
M@rgo, проблема в том, что царапины все равно будут. В тех местах, где накладки не прикрывают металл. Это, как правило, начало подъема порога и переход его в боковую центральную стойку. Каблучки как раз там цепляются. Проверено на личном опыте. Менее эстетично, но более практично, мне кажется, будет использование оригинальной защитной пленки: там площадь защищаемой поверхности в несколько раз больше.

ну кому что, напрошлой машине меня очень выручили накладки, все мелкие вмятинки и царапины оставались на них

slego
25.11.2011, 19:32
M@rgo, возможно. Но, во-первых, я не утверджал, что сами накладки не страдают - еще как! :) А во-вторых, у меня и на прошлой машине умудрялись поцарапать краску до грунта в дверных проемах: и сзади и спереди, и очень много царапани именно вне зоны пластиковых накладок порогов.

Nick_variant
25.11.2011, 20:09
Nick_variant, ох.. каждый раз на 30 делить надо Что ж вы за люди такие... Шутка.

Только я не совсем понимаю о чем "спор". У тиги 17-е совсем не такие, как у Сцирокко. У Сцирокко классический низкий профиль. Понятное дело, что эта резина будет стоить дороже тигуановской "высокопрофильной".

Мне очень нравились New York. Готов был заплатить за них. Но опыт предыдущего авто остановил: за 3 с лишним года было куплено в общей сложности 20(!) колес: зимних и летних. Последняя партия зимних (Fulda Kristall Monterro 2) порадовала большего всего: за 2 сезона 7 грыж, 1 прокол и 1 разорванная боковина... Как-то "не перло"

Только их цена всего 700 грн за покрышку в 15'м радиусе.

А здесь, посмотрел на цены в 2400-2800 грн за 1 покрышку и понял, что с таким опытом слишком рискованно Остановился на 17-х Los Angeles: 1600-2000 грн за покрышку. Норм.
А гривны на что делить? :):) Шутка:)
Тут не "спор" получается, а "суровый правда жизни". У Сырка профиль на "зиме" 17-ой - 50, что примерно похоже на 18-й у Тига, с учётом бОльшей ширины у Тига и соответственно его бОльшей массы. И применение зимой (заведомо гораздо более суровые условия) быстро может дать результат, аналогичный моему:)
Причём, Сырок имеет штатную зимнюю резину только в 16-м и 17-м радиусах (при наличии и 18", 19"), а у Тига я что-то рекомендаций не вижу:)
Да, к чему я это всё:)? Имею личное мнение: для Тига лето 18" или 17" (если дороги не очень), зима 16" или 17" (по личным причинам - одни диски и т.д.).

slego
25.11.2011, 20:12
Nick_variant, оу... столько раз читал твою подпись и только сейчас понял, что у тебя как раз Нью Йорк :)

Жаль, для тиги нет Пропеллеров как на пассат CC (Philadelphia, кажется).

Добавлено через 1 минуту
А гривны на что делить? :):) Шутка:)

К сожалению, нужно умножать. на 4 (колеса)

Nick_variant
25.11.2011, 21:46
slego,Да, НьюЙорк на момент покупки (2009) был практически единственным вариантом 18", за исключением Пасадены. Но они в основном в штаты шли. Теперь есть и Мэллори. А Турбины-пропеллеры - прерогатива СС и Сирокко. Это их штатные диски.

Ksunia
26.11.2011, 02:04
Я хоть не "Украина" но насчёт 17-го и 18-го радиусов "вставлю". Пользуем летом 18, зимой 16 на Тиге. А на Сирокко 17-е штатные пошире летом, 17-е поуже зимние (заводская комплектация). И профиль "50". На днях на этой машине "цепанули" край бордюра (причём не сильно!)- получили "булку". Поинтересовался ценником - 205/50/17 Континенталь КонтиВинтерКонтакт ТС810 КонтиСил (ранфлат с антипрокольным слоем "гудрона"). У нас нет, в РФ - 12500 руб.
И заказать 1 колесо проблема, и б/у одно предложение. Вот и думай....

У вас же в Белоруссии идеальные дороги, сама ездила!!!! вот по бордюрам надо аккуратнее:ba: У нас был субару аутбек с 17м радиусом, никаких проблем в плане "грыж" -"булок" никогда не было, муж скачет по бордюрам постоянно ....

Надо было взять 235/55/18 тот же 235/55 R18 100R Blizzak DM-V1 по $250/шт.

Зазор между арка(подкрыльник) - шина, очень маленькое получается при хорошем снеге сильно намерзает снегом-льдом это пространство , возникает вероятность порвать подкрыльник(так мне думается) .... так же проверяли на другой правда машине, поставили вместо 60 -65, очень сильно стало закидывать грязь на боковые двери...

Nick_variant
26.11.2011, 02:13
У вас же в Белоруссии идеальные дороги, сама ездила!!!! вот по бордюрам надо аккуратнее У нас был субару аутбек с 17м радиусом, никаких проблем в плане "грыж" -"булок" никогда не было, муж скачет по бордюрам постоянно ....
Дороги, да, приличные. Но - темнота и сужение проезжей части (улица, город) с двух полос до полутора методом "бордюра". Выворот руля и наискосок боком шины об острый край камня - вуаля... До этого случая тоже проблем с "грыжами" не имели (Тигуан на 18", у меня на 20"). Профиль 50 всё же маловат...Но красив!

Ksunia
26.11.2011, 02:35
Выворот руля и наискосок боком шины об острый край камня - вуаля...

А фары? при повороте руля не меняют направление? У нас достаточно чуток провернуть руль как включается боковая подсветка и довольно прилично светит. Хотя да! 50красив но надо ездить очень и очень внимательно, ладно грыжа, диск можно помять, а это как говорит муж "серпом по яйцам" )))

Nick_variant
26.11.2011, 02:56
А фары? при повороте руля не меняют направление? У нас достаточно чуток провернуть руль как включается боковая подсветка и довольно прилично светит. Хотя да! 50красив но надо ездить очень и очень внимательно, ладно грыжа, диск можно помять, а это как говорит муж "серпом по яйцам" )))
Фары само собой - поворотный ксенон. Но - скорость, а на ней поворотная секция не включается. Да и на Сырке эффект от бокового света раза в 2 слабее Тиговского (у него, видно, отражатель больше, сидит выше, + ещё противотуманки светят).
А "серп" на этих "...цах" царапку оставил, такую же, как на диске...:):)

slego
27.11.2011, 18:28
А в каких ветках искать?
Отписался в личку.

mmsu
27.11.2011, 18:36
Зазор между арка(подкрыльник) - шина, очень маленькое получается при хорошем снеге сильно намерзает снегом-льдом это пространство , возникает вероятность порвать подкрыльник(так мне думается) .... так же проверяли на другой правда машине

У меня Тигуан уже 3 года и 100тыс на таком размере резины. И зимняя и летняя. Никаких проблем.

поставили вместо 60 -65, очень сильно стало закидывать грязь на боковые двери...

точно не из-за высоты профиля. Ширина же не изменилась.

Ksunia
28.11.2011, 13:57
У меня Тигуан уже 3 года и 100тыс на таком размере резины. И зимняя и летняя. Никаких проблем.

точно не из-за высоты профиля. Ширина же не изменилась.

аэродинамика изменилась.. лучше всё таки ставить резину и диски рекомендуемые производителем..

Ksunia
29.11.2011, 20:10
Первая мойка!!!! Натерли машину твердым воском, блЯстит!!!! )))
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=13&pictureid=65

OKV
04.03.2012, 20:57
Добрый день соседи! Я Вам немного завидую. Вы можете выбрать любую комплектацию с любым движком. Да и выбор доп опций побольше. У нас маркетологи ткт зажали в выборе. У меня простьба к Вам, кто может, спрасите у диллера сколько будет стоить инвертор на 230 вольт (9Z3) и как долго его ждать. Летом собираюсь в Севастополь, на свою историческую родину. Хочу приобрести сей дивайс.

slego
04.03.2012, 22:12
OKV, а зачем тебе диллер? Чем exist.ru/exist.ua не подходит?..

OKV
04.03.2012, 22:26
Чем exist.ru/exist.ua не подходит?.
Счас проверю.

Konstantin77
08.03.2012, 17:08
Джанкойцы есть?

OKV
08.03.2012, 23:20
Посмотрел, штанга, Украина рулит. Буду заказывать в Симферополе.

A1ex1984
12.03.2012, 20:35
Всем привет из Одессы!
P.S. На форуме уже 3-ий месяц...:)

Ksunia
12.03.2012, 20:44
Всем привет из Одессы!

Привет!! написал бы пару слов, какой цвет, что в машине, сколько лошадок и т.д.)))

A1ex1984
12.03.2012, 20:51
Привет!! написал бы пару слов, какой цвет, что в машине, сколько лошадок и т.д.)))
Ксюш, так всё в подписи, под каждым моим сообщением.:)

Специально для тебя:o:
Track & Style 2.0TDI 6AT 4Motion; body color: Pepper Gray; interior color: Titanblack alcantara/textile; model year 2012
Доп. опции: климат, би-ксенон, зад. подлокотник, подогревы сидений, мультируль, зад. парктроник, RCD510, круиз-контроль, 2 комплекта 17" дисков (Boston и Philadelphia), секретки на колеса
Так же занимаюсь доукомлектацией блютусом и в планах еще много чего....

Ksunia
12.03.2012, 20:55
Специально для тебя:

)) незаметила... а где брал машину? блютус вроде не очень дорогой, не получалось заказать сразу с этой опцией?

A1ex1984
12.03.2012, 23:04
)) незаметила... а где брал машину? блютус вроде не очень дорогой, не получалось заказать сразу с этой опцией?
Брал у нас же, у местного диллера. В том то и дело, что брал сразу не заказывая, выбирал из 4-х Тигуанов, что были в наличии, выбрал наиболее полную комплектацию. С заказом в производство связываться категорически не хотел, родственник заказывал таким образом Тойоту Прадо, ньюансов и всяких подводных камней в договоре было уйма все перечислять это отдельную тему делать нужно. Как с этим у дилеров VW я решил не проверять.:)
Сейчас доустановка блютуса обходится почти в 2 раза дороже чем стоимость опции при заказе.:mad:

tigrа
17.03.2012, 16:45
Всем привет!:) Принимайте в свои ряды еще одного тигуановода:o

Kazo
04.04.2012, 09:33
Всем привет!:) Принимайте в свои ряды еще одного тигуановода:o

Вэлкам! :)

По поводу заказывать комплектацию, то у VW все гораздо проще. Там есть эллектронная форма, где проставляются все опции. И все.
Один минус - ждать не меньше месяца. При чем оплачивать надо сразу. Или под гарантийное письмо об оплате.

Зато придет то, что ты реально хочешь.

Ganta
03.05.2012, 20:52
Комрадам Украины привет. Что то наша ветка совсем затухла. Вроде и жара еще не началась. Вопрос к старшим Тигуановцам. Кто где покупал накладки на пороги. Знаю что есть отдельная тема но там про Украину ничего не сказано.

mmsu
03.05.2012, 21:06
Привет! Покупал накладки у ОД, фото можешь глянуть в профиле. И было это в марте 2009го, тогда с разными допами на Тиг еще не густо было. Даже не знаю зачем их прилепил, сейчас думаю, надо было не ставить.

eugene79
03.05.2012, 21:18
А кто-то покупал себе 3D коврики типа Boratex или Sotra 3d lux?
где в Украине можно такие заказать ?

mmsu
03.05.2012, 21:20
3D коврики

очки к коврикам прилагаются? )

A1ex1984
04.05.2012, 12:26
Комрадам Украины привет. Что то наша ветка совсем затухла. Вроде и жара еще не началась. Вопрос к старшим Тигуановцам. Кто где покупал накладки на пороги. Знаю что есть отдельная тема но там про Украину ничего не сказано.
Я у ОД покупал не оригинал, польские. Знал бы, что есть оригинал, купил бы его. Но, правда и не оригинал со своей задачей справляется на 5+. Кстати есть еще один комплект таких, могу загнать по цене ниже любого ОД, просто были куплены по ошибке, теперь лежат безхозные...:cool:

Ganta
04.05.2012, 17:18
Купил сегодня у ОД и поставил передние партроники Steel Mate c 4-мя датчиками.

Ganta
16.05.2012, 21:59
Есть ли среди нас кто чиповался на Украине?

A1ex1984
16.05.2012, 23:17
Есть ли среди нас кто чиповался на Украине?
А слет с гарантии не смущает? Я буду заниматься этим вопросом только после истечения гарантийного срока. Хочу 177 сил, как в Ку5 и Ку3.

Ganta
17.05.2012, 00:13
Да конечно смущает.
После истечения гарантийного срока обещают новый Тигуан 2014 года. Может тогда вся необходимость чиповки сама собой отпадет.
http://www.zr.ru/a/406447/

A1ex1984
17.05.2012, 11:55
Да конечно смущает.
После истечения гарантийного срока обещают новый Тигуан 2014 года. Может тогда вся необходимость чиповки сама собой отпадет.
http://www.zr.ru/a/406447/
Я знаю, тут уже на форуме обсуждали, даже ветки где-то были на эту тему. Для меня чиповка все равно является актуальной, у меня нет привычки и возможности менять автомобили с выходом новых моделей.

pest89
29.05.2012, 21:57
товарищи, может кто-нибудь помочь в передаче двух молдингов в россию? Территориально - идеальный вариант Днепропетровск, но не принципиально. Отправить надо в Россию, Волгоград - поедом или транспортной компанией, как удобней будет Вам. заранее огромное спасибо откликнувшимся!

DenyA
31.08.2012, 19:55
Привет, земляки)
Сделал себе клубные наклейки)
Наверное единственный в Украине с клубными наклейками.

http://s48.radikal.ru/i120/1208/aa/fd40d3df0b08.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i194/1208/5e/87997ae41bda.jpg (http://www.radikal.ru)

A1ex1984
31.08.2012, 23:37
А как делал? На чем печатал, прозрачная самоклейка?
Нормально получилось, я бы себе такую наклеил бы тоже, просто, лаконично и без излишеств. А то у меня в том месте наклеена реклама ОД, которую все никак не соберусь отодрать.

DenyA
01.09.2012, 01:09
У меня тоже там была реклама ОД.
На белую полоску, наклеены отдельно буквы КЛАБ, и сайт отдельно буквы.
Пленка не прозрачная. Все 3 части отдельно. Там где делал попросил у них пленку прозрачную, что бы буквы ровно наклеить, берешь эту прозрачную пленку, клеишь на верх на буквы, получается сверху буквы приклеены, потом легонько отдираешь прозрачную пленку с буквами от основания той на какой буквы приклеены. Буквы получаются лицевой стороной приклеены к прозрачной, приставляешь куда нужно приклеить, прижимаешь, прозрачную пленку отдираешь и разглаживаешь буквы. Эта прозрачная пленка многоразовая, на раза 3-4 хватит, она с легким клеем.
Одну целую наклейку они не могли сделать, сделали с 4-х частей. 2-е полоски черная и белая, черные буквы КЛАБ и белые сайт. На белую наклеил КЛАБ, а под сайт думал наклеить черную пленку, но наклеил сразу на кузов. В живую очень эстетично смотрится.
Если интересует, то могу скинуть файл, т.е. эти лекала или как они называются.

PIRAT-78
01.09.2012, 01:28
:ay::az:

BaMS
03.09.2012, 15:53
[QUOTE=DenyA;447771]Привет, земляки)
Сделал себе клубные наклейки)
Наверное единственный в Украине с клубными наклейками

Ты не ОДИН:az:

DenyA
03.09.2012, 19:09
Ты не ОДИН

Нас теперь 2-е)
Может еще кто затаился? Ану признавайтесь)
:az::az::az:

PIRAT-78
09.09.2012, 22:56
АУ!куда все пропали?

DenyA
09.09.2012, 23:26
Лично я никуда не пропадал) Почти каждый день зависаю по вечерам)

Тут видел тему про обвес, интересно в Украине есть какие-то конторы с вариантами внешнего тюнинга для Тига? Мне от "Характера" понравились передняя и задняя юбка.

http://3.bp.blogspot.com/_FoXyvaPSnVk/SPEB-5yIP_I/AAAAAAAA-oQ/A-tF3zGscxk/s400/VW-Tiguan-Caractere-5.jpg

http://www.rpmgo.com/cars/d/33593-2/vw_tiguan_tuning_caractere04.jpg

PIRAT-78
09.09.2012, 23:31
прикольно,но на дорестайл и дорого(наверно)и не по нашим "траншеям" украинским ездить!

DenyA
10.09.2012, 00:00
Для наших дорог можно только заднюю юбку и спойлер. Если бы у нас бордюры по европейским стандартам были сделаны, а не так как захотел дядя который их устанавливаю то можно было бы приобрести переднюю юбку. А так у нас бордюры есть по 20-25 см. Ездишь на СУВ-е, а на бордюр заехать не можешь. Ну это кому-как. Я выбрал Тиг в основном из-за клиренса, полного привода, дизеля ну и Дас авто конечно.

Добавлено через 4 минуты
Вот нашел оптику для дорестайла.
http://www.caraudiotuning.com.ua/tiguan-2007.html

Владек
10.09.2012, 10:48
Всем землякам привет! Скоро три месяца как приобрел Тигу, постоянно на форуме. Вот только сегодня увидел темку земляков. Рад, что можно поближе со своими пообщаться. О себе. Живу в Запорожской обл., Тигу взял два месяца назад.
2.0 TDI, RCD 510, цвет коричневый, камера заднего вида, парковочный автопилот, практически полный фарш, кроме кожи, и т.д.

slego
10.09.2012, 12:24
Тут видел тему про обвес, интересно в Украине есть какие-то конторы с вариантами внешнего тюнинга для Тига? Мне от "Характера" понравились передняя и задняя юбка.
Ты про конторы, которые делают? Или про конторы, который могут привезти?

В любом случае, ценник на обвес будет соизмерим с родным R-Style. Цена под подкраску (полный набор: обе юбки, накладки порогов, детали арок, решетка радиатора и т.д.) выйдет под $3-3.5k

PIRAT-78
11.09.2012, 01:44
Лично я никуда не пропадал) Почти каждый день зависаю по вечерам)

http://3.bp.blogspot.com/_FoXyvaPSnVk/SPEB-5yIP_I/AAAAAAAA-oQ/A-tF3zGscxk/s400/VW-Tiguan-Caractere-5.jpg

http://www.rpmgo.com/cars/d/33593-2/vw_tiguan_tuning_caractere04.jpg

вот http://www.cargraphic.com.ua/pages/show/vw-tiguan-caractere/ и еще http://motorvision.com.ua/category/tiguan/

Владек
11.09.2012, 10:16
Близиться зима. Понимаю что вопрос индивидуален, однако... Подскажите какие колеса и резину брать, и где лучше у нас?

PIRAT-78
11.09.2012, 10:39
себе прошлой зимой купил такие http://auto-diski.com.ua/shini_descr.php?id=3514&l=215&h=60&d=17&sezon=%E7%E8%EC%E0 для нашей зимы-GOOD

A1ex1984
11.09.2012, 12:44
Близиться зима. Понимаю что вопрос индивидуален, однако... Подскажите какие колеса и резину брать, и где лучше у нас?
Скажу сразу, живу в Одессе, снега у нас не очень много, поэтому с шипами не люблю да и не зачем они.
В последнее время на предыдущей машине полюбил Dunlop (были и летние и зимние от этой фирмы), в частности зимние Dunlop Wintersport M3. Но эти покрышки больше подходят для легковушек, конечно же.
Как забрал Тигуан, а было это 9-10 января этого года сразу же кинулся искать нормальные зимние покрышки. В итоге остановился на Vredestein Wintrac 4 Xtreme. Правда я их в боевых условиях так и не испытал, сами понимаете, обкатка машины, без сильных нагрузок. Пока все что я могу сказать о них что машина рулится хорошо и шума от них нет, более детально смогу их узнать уже в этом сезоне....
Где покупал? Покупал у нас в магазинах, хотел было купить в интернете, там и выбор больше и цены ниже, но как-то побоялся покупать не видя товара живьем, хотя мог бы сэкономить порядка 110-120 долларов....

Владек
11.09.2012, 12:51
Спасибо за информацию. Да, Dunlop у меня тоже были на Мазде. Отлично ходят и до сих пор (4 зимы). Хочется и колится в интернете заказать http://auto-diski.com.ua/shini_descr.php?id=3514&l=215&h=60&d=17&sezon=%E7%E8%EC%E0. Однако "вживую". лучше бы увидеть, а ведь мне надо и диски и резину))))

PIRAT-78
11.09.2012, 14:12
Владек, резина,если не понравится можно сделать возврат,я посмотрел на рынке что понравилось заказал в интернет-магазине(дешевле)

Добавлено через 1 минуту
я диски буду брать на лето

Добавлено через 11 минут
эти колеса тоже ниче(щупал на рынке-мягкие) http://www.shinovik.com/shina/bridgestone-blizzak_ws70-1888947.html

BaMS
12.09.2012, 14:04
Blizzak-зачет, глубокий снег и гололед-без проблем, Nokian WR G2 SUV-ездить по мокрому асфальту, при температуре ниже +5.

PIRAT-78
12.09.2012, 16:48
Nokian WR G2 SUV почему по мокрому?по снегу тоже ничего http://http://uld15.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=397288295400&photoType=0

BaMS
13.09.2012, 13:29
Nokian WR G2 SUV почему по мокрому?по снегу тоже ничего
Эта шина-всесезонная, жесткая, с высоким индексом скорости, поэтому низкая цена.

Добавлено через 1 минуту
У нас тулят, как зимнюю.

PIRAT-78
13.09.2012, 18:21
Эта шина-всесезонная, жесткая, с высоким индексом скорости, поэтому низкая цена.

Добавлено через 1 минуту
У нас тулят, как зимнюю.

у нас такая зима,блин,неделю снег,месяц слякоть,месяц сухо ивыбирай!?:eek::eek::eek:

BaMS
14.09.2012, 11:49
Два сезона отъездил на YOKOHAMA Geolandar I/T G073, отличная мягкая шина, на сухом асфальте не шумит. В феврале ездил в Буковель, попал в жесткие снегопады (по утрам не находил машину на парковке), все без проблем. Хотя на Тигуане, самое сложное не тронуться, а затормозить, но тут спасает только шип, что для нашего климата не приемлемо)))