PDA

Просмотр полной версии : По поводу брызговиков на Тиг??

Алиса
22.10.2008, 10:38
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)

Алекс7
22.10.2008, 10:44
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)Как выяснилось, самостоятельно ставить брызговики не совсем просто, потребуется время. Зато проблем с грязным багажником или задним стеклом нет никаких. Машина ровно забрызгивается как обычный седан прям... Поскольку у меня грязь на пороги не летела и без брызговиков, сравнить не могу... Не было столь грязно возможно...

FlexIble
22.10.2008, 11:09
Брызговики самому поставить очень напряженно т.к. необходим демонтаж подкрылков, да и 5 видов шурупов чего стоят))).
Так что мой совет - ставить в сервисе и желательно ФФ-ском;)

Lich
22.10.2008, 11:49
Хотелось бы понять ....??? кто поставил уже брызговики(передние) особенно....помогло ли это от попадания в зазор между дверью и порогом всякой каки:mad: ( в смысли грязи,песка и земли???)

не помогло , может чуть меньше
имхо а зимой ещё и примерзать будет

Lich
22.10.2008, 12:23
Так что мой совет - ставить в сервисе и желательно ФФ-ском;)
Да ладно вам , там делать нечего
В любом сервисе сделают ,где шурупы умеют откручивать

Алиса
22.10.2008, 12:23
Как выяснилось, самостоятельно ставить брызговики не совсем просто, потребуется время. Зато проблем с грязным багажником или задним стеклом нет никаких. Машина ровно забрызгивается как обычный седан прям... Поскольку у меня грязь на пороги не летела и без брызговиков, сравнить не могу... Не было столь грязно возможно...

Алекс7
22.10.2008, 12:42
Да ладно вам , там делать нечего
В любом сервисе сделают ,где шурупы умеют откручиватьЯ видел схему :) Не сложно, просто долго. Башмаки ответные крепить под подкрылок надо, дырки сверлить еще... Т.е. все это со снятием колес делать лучше всего.

Don Tiguan
22.10.2008, 12:49
а нужны ли они на Тиге? бардюры только цеплять

FlexIble
22.10.2008, 13:16
а нужны ли они на Тиге? бардюры только цеплять
Брызги достаточно гибкие, и этот миф про их ломкость уже немного поднадоел, если честно))) - уважение к окружающим прежде всего;) (это я про задние б.)

2 LichДа ладно вам , там делать нечего
В любом сервисе сделают ,где шурупы умеют откручивать
К сожалению мне видимо не повезло с сервисом - но 2 мастера - кот. устанавливают Брызги не первый год мучались 2 часа с Тигром - вот так;)

ps Если у вас золотые руки и вы все чините сами - могу только позавидовать - думаю и защиту картера и фаркоп и прочие допы вы с легкостью установите на своего Тигра:D

legion8607
22.10.2008, 13:49
гляньте в топике "уже не тест"-час работы всего

FlexIble
22.10.2008, 14:08
legion8607
мерси огромное, но думаю мне это уже не поможет;) а вот тем кто собирается ставить - будет полезно.

ps час работы не так уж и мало согласитесь.

Lich
22.10.2008, 14:10
Я сам ставил у себя в гараже , без проблем

А по поводу нужны ли они . Да нужны
Хотя бы для того чтобы кто сзади едет не ловил ваши камни