PDA

Просмотр полной версии : Л-Авто Ростов-на-Дону

Iroot
18.07.2011, 15:03
Неоднократно читал отрицательные отзывы о дилере вообще и сам сталкивался с неторопливостью их кузовного сервиса в частности. Но так уж получилось, машину пришлось взять у них. Из-за рестайлинга выбрать комплектацию было нельзя, только из предзаказа.
К продаже претензий нет, немного тормозят, но в срок договора уложились, в подарок дали карту 10% на 2 года.
Купил здесь RNS-510, на VAG-COM решил не тратиться, нужен он редко. У кого устанавливать? Позвонил, "ставите - конечно ставим". Приехал, "поставите - да, 3500 р.", ладно может заодно дневной свет пропишут - все же экономия.
Поставили за 20 мин. (4 самореза выкрутить, а затем вкрутить), антенну просил поближе к стеклу - приклеили за магнитолой, спутников ловит 5-6. Кнопки громкости на мультируле не функционируют, на приборке от рнски информации нет. Вы ее когда-нибудь ставили? Да, что-то похожее ставили. Даю подсказку: Может ее прописать в мозгах надо? А, ну да - подключили прибор, весь на немецком, час в него тыкали, смогли стереть одну ошибку.
Может дневной свет через противотуманки настроите? ???!!!??? А это разве возможно? Ладно, дал кодировку 9 блока, потыкали - нет не получается, вернули обратно. Завтра появится "старшой" - Дмитрий Борисов, он все знает, он все сделает.
Приехал к Борисову - э-э-э, это же китаец! Нет, это Фольксваген. Да? Ну надо же! Опять стер ошибку. А она на приборку и не должна ничего выводить, с чего вы взяли? А мультируль не работает из-за прошивки - она же русифицированная! Ну хорошо, дайте мне телефон установщика, у которого вы ее купили, я на днях позвоню, может он подскажет в чем дело.
Неделю созванивался - Борисов ОЧЕНЬ занят, не до мелочей ему.
Плюнул, купил VAG-COM, за 10 минут разобрался, прописал сам,заодно стер ошибки, которые они оставили. Еще за 20 минут настроил дневной свет и все что хотел.
Вот теперь то ли к ним ехать жалобу писать, то ли сразу в ФВ обратиться.
Итог: - 3500 руб.
- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт
+ в Ростове появился VAG-COM, так что кому надо - пожалуйста.

hatl
18.07.2011, 16:20
Незнание мат.части (прошивка магнитолы в мозгах, активация дневного света и т.п.) работниками ОФ ДИЛЕРА это форменный бардак ! :(
Отписать о некомпетентности работников дилера Л-Авто в ФВ необходимо.
http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html

- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт
:ay:

alasas
26.07.2011, 22:11
- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт

Жалуйся в ФВ обязательно, эти тупые уроды ничего не умеют и главное не хотят ничему учиться.
Радует, что теперь и у нас есть VAG-COM и человек умеющий им пользоваться :bp:

Серж-027
27.07.2011, 15:20
И когда они исправятся???

Алексеич
11.08.2011, 12:28
Земляки а кто что про cthdbc ААА моторс скажет
Брал у них, продали хорошо, быстро, тока вот на днях подьехал и поспрошал
насчёт ТО 1, говорят даже если свои запчасти ОЕ то делают отметку что предоставлены клиентом, и случись что потом - VW откажет в гарантии
По моему развод.
Насчитали замену масла по -моему тыр 7
Маслянный ф ОЕ. 700р ( У меня в рознице 600 ), ыкзист - 350 , масло 6000, ыкзист тот же 700х5=3500
Короче из всей суммы - работа 700р
Может в гедоне дешевле, хотя наврядли
И я думаю что если отметка что з/ч клиента b pfgbcfyj - ОЕ, тогда какие проблемы?

cosm
11.08.2011, 19:17
Блин, Алексеич, перестал понимать ваши сообщения :bk: Честное слово, пытаюсь читать и никак :)

Алексеич
12.08.2011, 08:20
Блин, Алексеич, перестал понимать ваши сообщения :bk: Честное слово, пытаюсь читать и никак :)

Ну не переключил шрифт пару раз исправлюсь, а так - смысл в том что дилер говорит про запись в книжке о моих запцацках на ТО даже если это ОЕ, и если что то VW откажет в гарантии потом, а хочется со своими - мне они обходятся НАМНОГО ДЕШЕВЛЕПолучается что VW сам своим запчастям не доверяет.Вот я и спросил земляков про второго дилера в ростове какая там политика по запчастям клиента для ТОЕсли что не так опять - извиняйте - значит старческий маразм уже наступает

Серж-027
12.08.2011, 09:53
Я со своими расходниками приезжаю.
Заказываю в Эксисте и на ТО.
ТО делаю в ААА.
Так как гарантия у меня уже закончилась, то ... сам понимаешь пофигу мороссс.

Andriotti
12.08.2011, 10:42
Iroot, в подарок дали карту 10% на 2 года.-И мне дали,но это НА ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ТОЛЬКО! А в ААА Моторс дали 10% карту НА ВЕСЬ СРОК!:bp: Мелочь? А приятно!!! Кому подарить карту Л-авто???:confused: Запчасти вожу свои на ТО,отметок не делают!

Алексеич
12.08.2011, 12:29
Я со своими расходниками приезжаю.
Заказываю в Эксисте и на ТО.
ТО делаю в ААА.
Так как гарантия у меня уже закончилась, то ... сам понимаешь пофигу мороссс.
Зачем после гарантии на то к дилеру ездить?:ai:У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги

Andriotti
12.08.2011, 16:48
Алексеич, печать после каждого ТО в сервисной книжечке ОЧЕНЬ влияет на ценик при продаже! У жены РАВ-4 и 40тыш пробег за 3,5 года. ВСЕ ТО у дилера и сейчас! Думаем продавать-народ в очереди стоит!

Алексеич
13.08.2011, 06:41
Алексеич, печать после каждого ТО в сервисной книжечке ОЧЕНЬ влияет на ценик при продаже! У жены РАВ-4 и 40тыш пробег за 3,5 года. ВСЕ ТО у дилера и сейчас! Думаем продавать-народ в очереди стоит!

Забыл об этом - сам же недавно невестке гётца так же и взял - один хозяин, от дилера, пройдено ТО 10 тыр все печати на месте продавец - женьщина моих лет, царапнут бампер чуть чуть - купил за 15 минут , дороже ем средняя цена на такой пробег, и не прогадал - мафынка адекватна заявленному состоянию на все сто.Ну старый стал,имхо

kydidrei
30.09.2011, 18:48
Всем здравствуйте. подошло время первого ТО,
звоню в л-авто--13000 из них работа 4200
звоню в ААА ----8000 из них работа 2100
в л-авто не смогли объяснить почему такая разница.
может кто из бывалых объяснит что за х...
или Л-АВТО ОКОНЧАТЕЛЬНО О....ЕЛИ!

alasas
30.09.2011, 20:34
kydidrei, они уже давно о...ели!
Забей на этих уродов!

Andriotti
30.09.2011, 22:56
Не то слово! О...ели! Кто-то вообще к ним ездит???:confused: :confused: :confused: ((((((((((((((( Теперь у них барышня руководит.....)))))))))))))))))))))) :D :D :D :eek: :eek: :eek:

kydidrei
30.09.2011, 23:48
я думаю многие ездят(ближе к ним)
не все же с интернотом ""на ты"" тем более если народ с областных городов.
а можно куда не будь на них жалобу накотать или типа того.?
может както в инети их ПОБЛАГАДАРИТЬ ВСЕНАРОДНО, есть каие небудь идеи?
надоже хоть что то сделать. ведь и сервис гавно и обирают без совестно
су....и!
p.s извените за "'сумбур" хотелось бы им нервы потрепать как они ''клиентам''

Andriotti
01.10.2011, 10:30
kydidrei, я как-то написал ТУТ ГОВНО про них,как подсунули мне ДОНОРСКИЙ Тиг... Начали угрожать судом,разборками... Пока с РЕАЛЬНЫМИ людьми не подкатил сам к ним,не угомонились... Бздливые там!

Добавлено через 4 минуты
Поэтому и поменяли тот Донорский на другой! А не хотели,предлагали ремонт и замену двигателя! )))))) Уроды.

Алексеич
02.10.2011, 10:23
Всем здравствуйте. подошло время первого ТО,
звоню в л-авто--13000 из них работа 4200
звоню в ААА ----8000 из них работа 2100
в л-авто не смогли объяснить почему такая разница.
может кто из бывалых объяснит что за х...
или Л-АВТО ОКОНЧАТЕЛЬНО О....ЕЛИ!

Да в 3а моторс озвучили 8 тыр, а если добиться прохождения ТО со своими запцацками ОЕ и без записи в книжку ( мне угрожали, но то еще далеко подойдет время - поборемся ), то будет ещё на пару тыр дешевле.А л-авто даже не рассматривал при покупке - у них паспортов нет в наличии на машины на складе, вообще это зажравшийся гедон - авто, он с самого начала был первый и единственный - зажрался поуши и по инерции продолжает, их исправит только конкуренцияА насчёт отзывов - на их сайте можно набросать и на VW рус то жеДа и в клубе любителей VWЯ не могу - нет причины

VET@L
09.04.2012, 23:44
Зачем после гарантии на то к дилеру ездить?:ai:У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги
У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги
адреса,пароли,явки-в студию!!!!
страна должна знать своих героев

kydidrei
10.04.2012, 00:27
Л-Авто (http://maps.yandex.ru/sprav/1069434061/)
344064, Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 67д
+7 (863) 295-30-30 ДОРОГО И СЕРДИТО (му...ки!)

Andriotti
10.04.2012, 07:46
kydidrei, не надо ТУТ так шутить...:av::an:

VET@L
10.04.2012, 08:56
kydidrei,
я про подвалы

alasas
10.04.2012, 08:57
kydidrei,
я про подвалы

Это он так шутит:rolleyes:
Он их тоже не любит:D

VET@L
10.04.2012, 09:04
Может замутим сами для Ростова коврики
Форум клуба Tiguans > Покупка-продажа > Барахолка
Клубная закупка 3D ковриков Boratex

alasas
10.04.2012, 09:10
Может замутим сами для Ростова коврики
Форум клуба Tiguans > Покупка-продажа > Барахолка
Клубная закупка 3D ковриков Boratex

Флудим здесь Ростов-на-Дону (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7635&page=128)

Astronax
16.04.2012, 22:34
Давайте я в свете недавних событий (получения машины) разбавлю негатив о дилере. Заказал машину в декабре 2011. Заказал в Л-авто так как окончательная цена была значительно ниже чем в ААА. Договор правда был составлен с удорожанием, но в итоге все переделали (хотя в процессе ожидания начал сомневаться в правильности выбора - горе от ума). Еще и менеджеры на тест-драйве и при заказе показались гораздо более вежливы и учтивы в Л-авто. Неделя сборки была назначена ориентировочно на 14 неделю. В итоге собрали на 12 неделе. Получил где то на 14. Менеджер был максимально вежлив, позвонил сообщил когда машина была собрана, в случае предоплаты пообещал, что машина придет с ПТС, она и пришла. Правда пришлось несколько дней подождать предпродажку. Читая негатив, в том числе в данной теме, заподозрил неладное, попросил показать машину. Менеджер (Олег) согласился ее показать на стоянке. Пока ехал из центра застрял в пробке и опоздал. Не смотря на то, что рабочий день кончился, Олег меня дождался проводил на стоянку и терпеливо ждал пока я облазил всю машину. Уехать правда не дал :( Было предложено установить допы, но получив однозначный отказ, больше ничего не навязывали.
Получать приехал по звонку через пару дней, машина была готова к осмотру и вымыта (где то на 4 из 5 балов). Осмотр не выявил заметных недостатков, проверял с чек листом с форума, менеджер не мешал, а скорее терпеливо ждал и помогал.
В общем пока что я доволен, во многом конечно заслуга менеджера (Олега). При оформлении документов мне вручили стандартный набор из 2-х карточек (помощь на дорогах и скидка на ТО) и набор автомобилиста. Мелочь, но приятно. Тем более, что огнетушитель в старом наборе у меня уже просроченный был. До меня в данном салоне в 2011г. покупали машины двое знакомых и оба остались довольны.
Может большая часть персонала ушла в ААА и набрали новых или политика партии изменилась, но я рискнул заказать в Л-авто и салоном остался доволен.
В сервис на ТО еще не ездил, сам пока не знаю где обслуживаться буду, не смотря на скидку в ААА выходит дешевле. Но может в Л-авто и в сервисе уже все не так плохо.

ЗЫ. Все вышеизложенное - мое личное ИМХО, так что тухлыми помидорами не кидать!

Andriotti
17.04.2012, 08:24
:bl::bd: