PDA

Просмотр полной версии : T&F2011 2.0TSI AT комфорт+кресла+текник NightBlue

R.E.M.
07.09.2011, 15:59
Заведу свой минидневник по машине. ДАбы не тревожить свой склероз в будущем.
30 августа сего года стал обладателем сабжа.
На сегодняшний день пробег 1,5ккм
расход 9,5 -10,5л чистый микс 50% трасса 50% город.
Доволен как слоник.

pbg
07.09.2011, 16:30
Подскажите, на каких колесах пришла машина?
Планируете ли разместить фото?

Ostroushka
07.09.2011, 23:26
А что на зиму собираетесь одевать? Похоже у меня брат близнец, тоже забрала машину 30 августа, правда цвет - вишня.

R.E.M.
08.09.2011, 07:19
Поставили машину на Dunlop Dueler H/P 215/65 R16
На зиму взял Хакку 7 того же размера.
Дороги у нас чистят хреново, а к "домику в деревне" чистят вообще раз в неделю. Хакка, по протектору показалась более проходимой чем мишлены иксайс норд2 (между ними выбирал).
Сейчас выбираю диски для зимы.
Сильно неохота дважды в год заморачиваться на монтаж.

Фотки со временем появятся, но пока не позволяет погода.

Жаль нельзя править первый пост.
Upd.: Машина взята в Зета-Моторс Екатеринбург. Застрахована вкруг до выезда из салона. Стоимость страховки ОСАГО+ДСАГО+КАСКО ~50300руб. страхователь - РОСНО по КАСКО и ОСАГО, ДСАГО - РГС.
Воспользоваться каской уже придется. Словил камень сантиметрах в пяти от нижней кромки, раскинуло трещины влево сантиметров 30, вправо полметра. Планировал откатать до конца страхового года, ибо лень, но из середины длинной трещины пошла веточка вверх - придется менять. Об эпопее с страховой отпишусь тут же.
По трещине обнаружил странный момент - на некоторых участках края трещины стали щербиться. Стекол побил немало, но такое первый раз вижу. Вроде бы ерунда, но в этом месте стали махриться дворники 8(.

Добавлено через 33 минуты
О еще. Колеса брал в Автошинснабе (http://perm.kolesamira.ru/) Работают на Урал-Сибирь. 6600р. колесо. Дешевле не нашел.

Добавлено через 45 минут
Итого 1260680+7000+26400+50300+15000(диски, примерно)
1 359 380,00 общая стоимость приобретения авто.

R.E.M.
13.10.2011, 09:18
Пробег 5ткм. Расход более-менее устаканился на 11,2. Режим движения город/трасса, 50/50.
Уловил почему поначалу ездил с расходом под 18-20 литров. Машина отменно скрадывает скорость, а разгон легкий и незаметный.
Проверка говнолазных свойств привела меня к огрызку сваи в траве. Процарапал бампер, замял пластиковый низ, кузовщики официалов насчитали 4,5тр на замену пластика и 8тр на ремонт и покраску бампера (трещин нет).
Страховая снова попала.:o
Больше я на тиге с дорог не съезжаю :) . Засадить его легче легкого, а на пузо положить и того проще.

Докупил диски 16" 4тр за штуку. Размер штатный. Забортовал, жду снега.
Для справки, проверка дисков на станке показали дисбаланс 5г на одном колесе. Остальные сделаны в 0. А вот шины дали дисбаланс от 30 до 50г. При том что человек с финской хакки сказал, что у него был дисбаланс максимум 30г.
Вывод совковую резину, даже иностранных брендов я брать больше не буду. В пень наше рукожопие.

Что не нравится. Исключительно субъективно.
Любая из машин, которые были или есть, для меня очень быстро становилась, ну вроде как домом, срастался быстро. Что 21053, что тлк200. А вот с тигой пока не получается никак. Все ок, но то ли не доверяю, то ли боюсь. То ли тига дистанцию держит. ХЗ вобщем.

Игорь69
26.10.2011, 16:35
R.E.M.,
Итого 1260680
Я свой 2 сентября забрал, комплектация похожая, только 1231000 руб. Какая голова у Вас? 315 или 510? По идее разница из-за этого может быть только, у меня тоже техник+комфорт+ сиденья. Но музыка у меня 310.
И ОСАГО+ДСАГО+гражданская ответственность на 1.3 млн мне обошлось в 56 тыс. в ГУТЕ

R.E.M.
27.10.2011, 09:42
Я свой 2 сентября забрал, комплектация похожая, только 1231000 руб. Какая голова у Вас? 315 или 510? По идее разница из-за этого может быть только, у меня тоже техник+комфорт+ сиденья. Но музыка у меня 310.
И ОСАГО+ДСАГО+гражданская ответственность на 1.3 млн мне обошлось в 56 тыс. в ГУТЕ
Музыка у меня самая простая, хз эти индексы, монохром, небольшой дисплей.
Разница возможно в том, что я машину не ждал. А на месте дилер может прикрутить ценник.

Игорь69
27.10.2011, 22:54
R.E.M.,
Скорее всего пр-рикрутил. Комплектация, похоже, одинаковая. Я ждал 5 недель, с 26 июля до 2 сентября, машина пришла 27 августа в салон.

Алексеич
26.11.2011, 17:20
Музыка у меня самая простая, хз эти индексы, монохром, небольшой дисплей.
Разница возможно в том, что я машину не ждал. А на месте дилер может прикрутить ценник.
Наверно тоже 310 я
Мне дорестайл С и С обошёлся 1270 с 310 й комфорт + свет + обзор короче без кожи и лепестков ( влупили в договор 1300 и скинули на подарки 30 взял сигналку и коврики )
То же камень поймал на минке примерно 2 см от кромки нижней справа
Стекло и во внуть посыпалось осталась только плёнка, щетка пока ни чё, а вот трещиныи по горизонтали и вверх бубликом на другую сторону.
Расход - сейчас упал после 10000 до 12,5 зимой по городу, нарастающим итогом - 13,5

Sandalex
19.12.2011, 00:04
Общий привет, на днях и я свой буду забирать.
Так что буду потихоньку вливаться в стройные ряды.
Написал точно такое же сообщение и в другой ветке, да простят меня модераторы, просто хочу побыстрее разобраться.

Сразу возник вопрос, только прошу не бросаться сразу, поиском пользовался? но не нашел.
У меня Track&Field 2.0
Сам вопрос, на машине какая стоит защита картера- пластик или металл? Постучал и послушал, там как пластик, пошел к такой-же предыдущего поколения, там металл. Постучал Sport&Style там тоже металл. Так все-же, что должно быть?

deaks
19.12.2011, 18:16
Sandalex
вы на треке не путаете защиту картера с бампером? он действительно пластиковый.

а защита картера по-любому метал. не уверен, что по умолчанию на тиги ставят композит

Sandalex
20.12.2011, 14:28
Deaks
Согласен, зря воду мутил. Моя ошибка, перепутал бампер и защиту.
Да еще и мэнеджер попался, который сказал, что может и не быть защиты, но уже все улажено.
Так что, теперь жду, когда смогу забрать свою машинку и опробовать в деле

sedoyural
19.01.2012, 13:05
Общий привет, на днях и я свой буду забирать.
Так что буду потихоньку вливаться в стройные ряды.
Написал точно такое же сообщение и в другой ветке, да простят меня модераторы, просто хочу побыстрее разобраться.

Сразу возник вопрос, только прошу не бросаться сразу, поиском пользовался? но не нашел.
У меня Track&Field 2.0
Сам вопрос, на машине какая стоит защита картера- пластик или металл? Постучал и послушал, там как пластик, пошел к такой-же предыдущего поколения, там металл. Постучал Sport&Style там тоже металл. Так все-же, что должно быть?

метал!