PDA

Просмотр полной версии : Как меня ограбили. Будьте бдительны!

andrusss
24.09.2011, 16:09
Во вторник утром ехал на работу с области в Москву и в районе строящейся развязки возле Новоухтомского шоссе на перекрестке, пока стоял на светофоре, ножом порезали задний правый баллон. Когда тронулся, колесо спустило почти моментально, и я остановился на обочине развязки (на въезде на МКАД-север), там как раз гастрики копашаться. Ну и собственно пока менял баллон из машины пропали: пинжак с карманами и сумка со всеми документами, в том числе и по работе. Заметил пропажу, когда сел в автомобиль и оуел! Буквально через минуту зазвонил телефон (его оставили), по которому мне сообщили, что нашли потерянную мной сумку в переходе через МКАД возле магазина автозапчастей «6 км МКАД» и что все на месте кроме денег и что можно забирать. Тут же поехал в указанное место, подошел «охранник магазина» (думаю, что член банды) осмотрел авто (один ли я, нет ли камер), ушел, пришел-принес сумку, дождался пока я проверю все ли на месте, ушел, я поехал по делам.
Итог: Будьте бдительны и ВСЕГДА, даже если очень уверены в себе, блокируйте двери при выходе из авто или временной стоянке!

Bugay
25.09.2011, 12:10
Спасибо за совет.

VanOdium
25.09.2011, 22:49
andrusss, соболезную!
К сожалению, в наше время нужно быть бдительным всегда и везде...

Ludmila
25.09.2011, 23:03
Про такое я еще не слышала,чтобы на светофоре резали резину.
Денег много было,что они вдруг решили вернуть документы?

andrusss
26.09.2011, 00:16
Денег много было,что они вдруг решили вернуть документы?
Денег как раз немного было, а вот документы, в т.ч. по работе, спецеффичесские, думаю они роль и сыграли.

gabbass
26.09.2011, 17:50
ну делааааа...

Andriotti
09.10.2011, 00:09
ПИ.ДЕЦ..... Твари.... Потом не заезжал "случайно"? Чтобы охранника увидеть-узнать?

dinoel
09.10.2011, 03:28
нашли потерянную мной сумку
все на месте кроме денег
Вот уроды.. Ещё и тупые

Масян
09.10.2011, 07:19
Вот уроды.. Ещё и тупые

ну то что уроды, согласен а вот то што доки вернули...... тяжко востанавливать все это, а вот замочки дома сменить не мешает

FAGA
09.10.2011, 11:17
Один в один в Самаре, только не вернули ничего!

loverboy
09.10.2011, 11:49
Я сам пару раз находил на дороге брошеные документы,находил хозяев и возвращал, так что охранник скорее не при делах. Кстати, грабеж,это когда потерпевший видит злодея , в вашем случае - кража. Меня однажды реально ограбили. Примерно в 2005-06 году, на Волоколамке в Москве стоял в Центр в пробке. По правой обочине медленно ехал мотоцикл с двумя перцами.Сначала они меня пропустили , видимо смотрели что в салоне, через боковое стекло. Я и не смотрел даже в их сторону. Дальше впечатления такие: резкие удары по правому боковому стеклу и брызги стеклянной крошки с шумом летят в салон. Поворачиваю голову, успевая заметить нырнувшего в салон по пояс гада в каске. Моя машина и сзади и спереди подперта в пробке перед светофором, поэтому сманеврировать не получается. Злодеи с моим портфелем по правой обочине быстро уезжают. Далее, пока написал заяву в местное УВД позвонили другие милиционеры и сказали что нашли мой сброшенный портфель со всеми документами, неделеко от места где меня грабанули.Т.к денег там не было, попал только на замену бокового стекла и стресс от произошедшего. В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
ps: в милиции сказали, что скорее всего будут аналогичные нападения в дальнейшем, так и случилось. Прочитал потом два сообщения об аналогичных случаях, в одном у в сумке был пистолет и пятнашка зелени, а в другом одна резвая мадам на рэнглере догнала и сшибла нападавших (спасибо ей) оказались из приезжих-два грузина. Барсеточничество - их бизнес.

stalkerW
12.10.2011, 10:31
ПИ.ДЕЦ..... Твари.... Потом не заезжал "случайно"? Чтобы охранника увидеть-узнать?

А заодно и отЛУПить от души...

Добавлено через 4 минуты
Я сам пару раз находил на дороге брошеные документы,находил хозяев и возвращал, так что охранник скорее не при делах. Кстати, грабеж,это когда потерпевший видит злодея , в вашем случае - кража. Меня однажды реально ограбили. Примерно в 2005-06 году, на Волоколамке в Москве стоял в Центр в пробке. По правой обочине медленно ехал мотоцикл с двумя перцами.Сначала они меня пропустили , видимо смотрели что в салоне, через боковое стекло. Я и не смотрел даже в их сторону. Дальше впечатления такие: резкие удары по правому боковому стеклу и брызги стеклянной крошки с шумом летят в салон. Поворачиваю голову, успевая заметить нырнувшего в салон по пояс гада в каске. Моя машина и сзади и спереди подперта в пробке перед светофором, поэтому сманеврировать не получается. Злодеи с моим портфелем по правой обочине быстро уезжают. Далее, пока написал заяву в местное УВД позвонили другие милиционеры и сказали что нашли мой сброшенный портфель со всеми документами, неделеко от места где меня грабанули.Т.к денег там не было, попал только на замену бокового стекла и стресс от произошедшего. В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
ps: в милиции сказали, что скорее всего будут аналогичные нападения в дальнейшем, так и случилось. Прочитал потом два сообщения об аналогичных случаях, в одном у в сумке был пистолет и пятнашка зелени, а в другом одна резвая мадам на рэнглере догнала и сшибла нападавших (спасибо ей) оказались из приезжих-два грузина. Барсеточничество - их бизнес.

Всегда барсетку держу на полу сзади, несмотря на то, что мне мадамки не раз говорили, что это плохая примета, типа - денег не будет ( ну где-то они правы:) ), я честно говоря, срал на эти идолопоклонческие разные приметы (типа - последний-крайний и тп.) и повода барсеточникам вроде как не даю.

gabbass
12.10.2011, 11:30
В моем случае блокировка дверей не помогла. Портфель лежал на переднем правом сидении, теперь всегда либо на полу либо в багажнике.
Ещё раз к вопросу о тонировке:
1. Если бы была, могли не заметить
2. Стекло с плёнкой сложнее разбить "вдребезги"

;)

Andriotti
12.10.2011, 11:45
gabbass, так то оно так...Но в светлое время передние сиденья просматриваются за счет просветления от лобового стекла,и в принципе,портфель увидишь! (((((

gabbass
12.10.2011, 11:47
я честно говоря, срал на эти идолопоклонческие разные приметы
+1:az:

LIFAN69
12.10.2011, 11:48
Все купим автомобильный сейф!
Не требует особой установки!
на ночь в него можно сложить радар, навигатор, телефон, ноутбук...
и запасной ключ от машины! :)
http://exist-tuning.ru/wp-content/uploads/2011/09/IMG_0261-150x150.jpgСамый дешёвый тросовый сейф (ящичек под сиденье) стоит всего 2.000руб
А за 9.000руб - врезается "под запаску"http://exist-tuning.ru/wp-content/uploads/2011/08/0004cd70ccbbd0d63b21f28c2fad2df0-150x150.jpg

gabbass
12.10.2011, 12:43
gabbass, так то оно так...Но в светлое время передние сиденья просматриваются за счет просветления от лобового стекла,и в принципе,портфель увидишь! (((((
тогда см. аргумент № 2))

stalkerW
12.10.2011, 18:59
Все купим автомобильный сейф!
Не требует особой установки!
на ночь в него можно сложить радар, навигатор, телефон, ноутбук...
и запасной ключ от машины! :)

Ага, самое главное вместе с ключом не забыть положить туда полный пакет документов на машину для угонщиков.:)

andrusss
16.10.2011, 01:26
Не заезжал, хотя мне тут знакомые с эМВэДэ предложили за определенную сумму маски-шоу в этом магазине устроить.

stalkerW
16.10.2011, 17:35
для знакомых из эмвэдэ, котрые подобные услуги гражданам на возмездной основе предоставляют - неплохо бы также эти самые маски-шоу устроить, с продолжением в следственном изоляторе.

Blackie
17.10.2011, 00:44
stalkerW, эмоции эмоциями, а за словами просьба следить.

Приятного общения.

stalkerW
17.10.2011, 11:27
Blackie, Совершенно без эмоций_ поясни суть твоих ко мне претензий. Честно - не понял. Если ты про "чьих-то друзей из эмвэдэ", то я на полном серьёзе считаю что таким комерсам не место в правоохранительных органах. Им бандитами надо работать. Или ты про другое?

cosm
17.10.2011, 11:33
stalkerW, согласен с вами.

Blackie
17.10.2011, 12:16
stalkerW, пост: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=233171&postcount=12

Исправил на слово отлупить...

kNmpa
17.10.2011, 13:33
Не заезжал, хотя мне тут знакомые с эМВэДэ предложили за определенную сумму маски-шоу в этом магазине устроить.
Поэтому в России, да и не только в России конечно, все так и запущено, нет ничего невозможного:cool:

Кстати, а чего можно добиться, в данном случае, с этими масками шоу))) Или было предложение всем пальцы в дверные проемы пихать?))

stalkerW
17.10.2011, 15:06
Blackie, Понятно, спасибо.

andrusss
20.10.2011, 22:45
Кстати, а чего можно добиться, в данном случае, с этими масками шоу))) Или было предложение всем пальцы в дверные проемы пихать?))
Любой каприз за мои деньги, только я отказался от данных услуг, тем более что мне действительно не ясно чего можно добиться - проучить? не понятно кого, я ж не видел "грабителей".
Вчера товарищ рассказал что с ним подобная ситуация приключилась, только в Люберцах, будьте осторожней!