PDA

Просмотр полной версии : Тигуан, 2.0 TSI, T&F, Reflex.

Leva
05.10.2011, 14:58
Вот я во вторник стал обладателем Тигуана, так что принимайте в клуб!!! Переселился жить в область, а там знаете дороги зимой не чистят и с полным приводом поспокойнее
Купил в Авилоне на Волгоградке. 01.09.11 заказал и вот 27.09.11 уже забрал. Я считаю это оперативно, другие дилеры обещали в лучшем случае январь-февраль. Машина соответствеено рейсталинговая, комплектация самая полнаяTiguan 2.0 TSI, 170л.с., АКПП6, T&F, Reflex+ пакет Кофорт+пакет Техник+ пакет Комфортные сидения+RNS 510, короче все кроме кожи и люка.
Не согласен с соконфетником ksiva, по-моему рейсталинг пришелся Тигуану в пору, получился такой маленький Туарег, и светодиоды по моде в фарах, и задние фонари в тему. Мне например дорейсталинговый Тигуан вообще никак, никогда б не купил. Но это моё личное мнение, никому не навязываю.

Выбирал из целой кучи кроссоверов, японских, корейских, английских, немецких:
LR Freelander - очень понравился зараза, в итоге выбирал между ним и Тиганчиком, классная машина, отличный дизельный двигатель 190 л.с., но в сходной комплектации на 500.000 дороже, а это для меня деньги. А на последние машины не покупаю. А так машина супер.
Ниссан Х-трэйл - по деньгам тоже самое, в сравнимой комплектации, больше багажник, НО какой то он совсем квадратный и колеса какие то маленькие, страховка 110000, это притом что на Тигуан мне в 57000 обошлась!!! А ее надо каждый год платить(((
Хендэ ix35/Киа Спортидж - машина не зацепила, стоит чуть дороже, двигатель 2.0 150 л.с., с АКПП, просто никакой, клиренс у моего Пассата реально больше был, есть конечно дизель 184 л.с. но с ним цена просто космос, не ребяты корейцы, вы еще не научились так делать машины, что бы такие ценики назначать, страховка 84.000.
Тойота Rav4 - бабская машина, 2.0 дохлый, 2.4 170 л.с.лучше, но старый четырехступечатый автомат все портит, страховка просто нереальная в районе 118.000, ТО раз в 10000. Не не моё.
Митсубиси Outlander - см. Ниссан Х-трэйл. Страховка 112.000. Плюс как работает вариатор мне совсем не нравится. Не моё.
Ссанг Йонг Action new - а вы знаете не плохой авто, нормальный дизельный двигатель 175 л.с., ценик ниже, страховка 62.000, багажник побольше, в салоне просторно. Но пока не понятно чего с надежностью, подумал кому и за сколько я его буду через 2-3 года продавать, да и на работе засмеют.
Шкода Йети - слишком маленькая, а так жене бы купил, 1.8 ТСИ+ДСГ.
Киа Соренто - нормальный аппарат, но в сравнимой комплектации значительно дороже.
Хендэ СаннаФе - нормальный аппарат, но в сравнимой комплектации значительно дороже + уже устаревший внешний и внутренний вид.
Фуууууууууу, ну вроде всех перечисли, хотя может кого и забыл.

До Тигуана 3 года проездил на Пассате В6, брал его тоже новым, в полной коплектации Хайлайн + 2 пакета, 1,8 ТСИ, 160 л.с., АКПП6, поэтому буду сравнивать с ним, хотя наверное это не совсем корректно, все таки Пассат седан класса D, а тигуан компактный кроссовер. Но кроссоверов у меня никогда не было поэтому делать нечего.

[Салон
Салон у Пассата лучше, я бы сказал благороднее. Посадка удобнее, более вольяжная. Правда в Пассате у меня был классный салон кожа+алькантра, а в Тигуане ткань. Я бы и в Тигу заказал бы такой как в Пассате, но можно только обычную кожу, причем очень скользкую и в жару и холод очень не практичную и стоит 90.000. За эти деньги можно найти отличное ателье и пошить эсклюзивный салончик).
Все остальное тоже самое что и в Пассате.

Двигатель и коробка
Ну движок практически такой же как у меня был в Пассате, только 2.0 и 10 л.с. мощнее. Двигатель меня полностью устраивает, как и в Пассате. Достаточно экономичен и мощен. Только на Пассате была возможность лить 92 бензин, что я делал, а здесь минимум 95!!! По расходу бензина пока ничего сказать не могу проехал всего 100 км и по диким пробкам. На Пассате за 70.000 км средний расход был 10,2. Посмотрим что будет у ТИги.

Управляемость
Меня полностью устраивает, сравнимо с Пассатом. Руль немного легче крутить. В повороты заходит как по рельсам.

Подвеска
Ну проехал еще мало, но ощущения намного более приятные чем в Пассате. Пассат просто жесткач. Подвеска просто класс, более мягкая, при этом упругая. А как отрабатывает трамвайные пути, просто песня.

Освещение
Свет отличный как и в Пассате, биксенон все таки+ поворотные лампы. Но в Тиге очень нравнятся дневные ходовые светодиодные огни. Правда в Пассате В7 они теперь тоже есть.

Тормоза
Точно такие же. Как будто машину не менял. Останавливаюсь ровно там где надо.

Обзорность
В Пассате обзорность мне кажется лучше, хотя может дело привычки. В салонное зеркало в Тигуане ничего не видно, хотя боковые лопухи побольше. Ладно поездим посмотрим.

JKIL
06.10.2011, 18:14
Leva, привет тебе комрад!
Хорошо написал. Солидарен с тобой, правдв Пассата у меня не было, а В7 я не стал брать, а взял Тиг. Чиповатся думаешь?

Leva
06.10.2011, 18:26
да как то пока не думал над этим вопросом) машина на обкатке, пускай пока так поездет. Тем более я не Шумахер, пока динамики хватает.

JKIL
06.10.2011, 18:28
Ну я тоже не тороплюсь, пробег 620 км ))), но мысли есть сделать чип Моренди тысячам к 10.

Leva
06.10.2011, 23:36
Теоретически с гарантии можно слететь. Хотя раньше у нас на Пассат клубе валом чиповались. С 1,8 160 л.с. 250 Н.м.,снимали 200 л.с. и 320 Н.м. Но говорили часто провал какой то появлялся на низких оборотах 2000-2500.

komarovkina
07.10.2011, 00:26
JKIL, Привет, а почему в моренди?

JKIL
07.10.2011, 09:29
komarovkina, привет! Думаю это оптимальный вариант (соотношение прибавки мощности/момента и отсутсвие необходимости доработки основных узлов и агрегатов, установленных с завода) по сравнеию с REVO и АВТ и остальными. Судя по отзывам тех, кто его уже сделал. Естественно когда точно решусь поеду сам поговорю с этой конторой. Ещё сто процентов поставлю кит ABT ( очень нравится задний диффузор и решётка радиатора) http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/tiguan/abt/

Leva
07.10.2011, 09:44
Посмотрел я на сайте Моренди
МодельДоПослеДоПослеЦена (руб) ДИЗЕЛЬVW Tiguan 2.0 TDI CR 170170 л.с.200 л.с.350 нм420 нм18 000VW Tiguan 2.0 TDI 140 CRI140 л.с.177 л.с.320 нм395 нм18 000БЕНЗИНVW Tiguan 1.4 TSI 150150 л.с.190 л.с.240 нм300 нм18 000VW Tiguan 2.0 TSI 170 (Stage 3)170 л.с.240 л.с.280 нм335 нм18 000VW Tiguan 2.0 TSI 200200 л.с.240 л.с.280 нм350 нм18 000
Вот думаю не многовато ли 240 лошадок и самое главное 335 нм момента, для АКПП Тигуана???

Добавлено через 1 минуту
А так 18.000 не дорого, Автоганза тоже предлагает за 40000, правда с сохранением гарантии.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати еще известная контора http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=VW&sub_id=Tiguan

van-77
07.10.2011, 09:59
Поздравляю с хорошим приобретением. Теперь по тексту: Полной комплектации без того, что хотя бы доступно в стране-это не самая полная комплектация. Ты где такие цены на КАСКО взял? Бред! И чем это RAV4 более бабский, чем Тигуан? Подвеска на Тиге комфортнее пассатовской? Не замечал ни разу! Видимо, на эмоциях писал, чуток лишнего получилось...

JKIL
07.10.2011, 10:06
van-77, сорри вмешаюсь в ваш диалог. Цены-в Москве, подтверждаю соответсвуют написанным топикстартером. И эти цифры не максимальные, а из расчёта минимум 3-5 летнго стажа вождения. RAV4 ИМХО действительно более популярен у лиц женского пола, нежели Тиг -это личные наблюдения. Думаю "бабский" имелось именно в этом ключе?!

Добавлено через 3 минуты
Leva, лошадей не многовато, главное момент крутящий -с ним должна справляться КПП, люди ставят REVO, там момент за 400+ и иногда жалуются на коробас. Думаю, если пошаманить и доплатить можно заказать "золотую середину прошить" коней 225-230 и момента 310-320.

van-77
07.10.2011, 10:15
van-77, сорри вмешаюсь в ваш диалог. Цены-в Москве, подтверждаю соответсвуют написанным топикстартером. И эти цифры не максимальные, а из расчёта минимум 3-5 летнго стажа вождения. RAV4 ИМХО действительно более популярен у лиц женского пола, нежели Тиг -это личные наблюдения. Думаю "бабский" имелось именно в этом ключе?!

Это не диалог, а форум общий, так что никаких сорри за это не надо. Если бы цены на КАСКО соответствовали действительности и логике, я бы даже внимания не обратил. Конечно, если одну машину считать в Ингосстрахе, а Тигуан в более адекватной, разница в 2 раза может быть. Да и программы КАСКО (перечень услуг и варианты выплат) скорее всего различны были. Я далеко не один год страхую свои авто по КАСКО, поэтому знаю, что утверждаю.
В Тигуанах девушек и женщин, как минимум, не меньше ездит, чем в RAV4 - по %..!

Leva
07.10.2011, 10:20
Поздравляю с хорошим приобретением. Теперь по тексту: Полной комплектации без того, что хотя бы доступно в стране-это не самая полная комплектация. Ты где такие цены на КАСКО взял? Бред! И чем это RAV4 более бабский, чем Тигуан? Подвеска на Тиге комфортнее пассатовской? Не замечал ни разу! Видимо, на эмоциях писал, чуток лишнего получилось...

Спасибо за поздравления))

Из того что было доступно у дилера не взял только кожанный салон, а чем написал. Всякие накладки и пороги в счет не беру.

А цены на КАСКО, в Москве приятель, существенно отличаются от Мурманска. Эти цены просчитаны мной в трех страховых РЕСО, Ингосстрах, Росгосстрах, и при условии что мне 32 и стаж с 1999 года, так что если ты моложе или нет стажа могут быть еще выше(((

По моим наблюдениям в Москве и МО в 2 из 3 РАВ 4 за рулем женщина, отсюда и "бабский" автомобиль)!

Ну а с Пассатом, я же написал, проездил на нем 2,5 года накатал 70000 тысяч, поэтому есть с чем сравнивать, он немного жестче Тигуана, продолжаю это утверждать, на Тиге проехал уже 800 км.

van-77
07.10.2011, 10:30
Спасибо за поздравления))

Из того что было доступно у дилера не взял только кожанный салон, а чем написал. Всякие накладки и пороги в счет не беру.

А цены на КАСКО, в Москве приятель, существенно отличаются от Мурманска. Эти цены просчитаны мной в трех страховых РЕСО, Ингосстрах, Росгосстрах, и при условии что мне 32 и стаж с 1999 года, так что если ты моложе или нет стажа могут быть еще выше(((

По моим наблюдениям в Москве и МО в 2 из 3 РАВ 4 за рулем женщина, отсюда и "бабский" автомобиль)!

Ну а с Пассатом, я же написал, проездил на нем 2,5 года накатал 70000 тысяч, поэтому есть с чем сравнивать, он немного жестче Тигуана, продолжаю это утверждать, на Тиге проехал уже 800 км.

Что ты мне своей Москвой тыкаешь? Не надо думать, что люди, живущие не в этом болоте, ничего не понимают и не знают. Отличаются у него существенно. Я сейчас секретаря "посажу" на телефон и во все эти конторы КАСКО рассчитаю. И спор не из-за конкретно суммы, а разницы в одной конторе НЕ МОЖЕТ быть такой огромной у сравниваемых тобой авто.

Leva
07.10.2011, 10:42
Что ты мне своей Москвой тыкаешь? Не надо думать, что люди, живущие не в этом болоте, ничего не понимают и не знают. Отличаются у него существенно. Я сейчас секретаря "посажу" на телефон и во все эти конторы КАСКО рассчитаю. И спор не из-за конкретно суммы, а разницы в одной конторе НЕ МОЖЕТ быть такой огромной у сравниваемых тобой авто.

С утра в ненастроении??? Так зачем хамить уважаемый??? Ни когда не кичился и не собираюсь, что родился в Москве, уж так получилось. А если тебя не устраивают суммы КАСКО посчитанные мной лично, то это твои проблемы, ну и твоей секретарши:D

Savage1
07.10.2011, 10:43
Уважаемый van-77,вам никто не тыкает Москвой, а думаю передает информацию полученную после анализа рынка страховщиков.
мне тоже ингос и ресо насчитывали стоимость каско в 85 и 67 тыс. соответственно 2 года назад на равных условиях, со стажем более 8 лет.. а угоняемость у тойот в первых списках. вот и суммируется все наверное

Давайте будем терпимее и не создавать тут негатива тем более для людей, которые подробно все описывали и тем кто давно тут и все в адекватном здравом поведении:az:

cosm
07.10.2011, 10:45
Не обращайте на хама внимания. Он всем хамит.

Leva
07.10.2011, 10:50
Я вообще если честно не конфликтный человек, спасибо за предупреждение, буду более выдержанным.
Хотя если честно поспорить иногда люблю, только спор должен быть конструктивным и корректным)

Добавлено через 6 минут
Итак, пройдены первые 800 км.
Средний расход топлива сейчас составляет 11,8 л/100 км. Эксплуатация 40 % Москва, 60 область. Сегодня возвращался с дачи, решил ехать как можно более экономичней, удалось опустить расход до 8,8 л/100 км. Считаю это нормальным показателем, машина еще не обкатана.
Что нравится по сравнению с Пассатом:
1. Подвеска, конечно более комфортная. Позволяет ехать намного быстрее, там где на Пассате приходилось притормаживать.
2. Шумоизоляция. А вот тут я сильно удивился. Мой Тигуан потише чем Пассата. Хотя у Пассата тоже достойная шумка, но колесные арки, плохо изолированы. В Тигуане с этим полный порядок, это меня очень радует)))) Резина и на Пассике и на Тиге стомит Бриджстоун, только там Туранза и здесь Дуэлер.
3. Разъем Медиа-ин, удобная штука в Пассате не было.
4. Дневные ходовые огни, и смотрятся и украшают автомобиль, и реально выделяют автомобиль на дороге, делая движение более безопасным.

Что не нравится:
1. Бак меньше чем в Пассате, 65 л против 70л, вроде немного, но учитывая что кушает Тига поболее чем Пассик, запас хода на полном баке сокращается на 150-200 км.
2. Маленький бардачок и ниша в подлокотнике (частично компенсируется ящиками под сиденьями, но лазить туда не всегда удобно+полка внизу блока климатики).
3. Вместо амортизаторов капот держит обычная палка(((, конечно не принципиально, но машина дороже Пассата, и такая экономия на мелочах.
В целом Тигуан реально нравится больше чем Пассат и продолжает доставлять удовольствие.
Продолжение следует....

JKIL
07.10.2011, 11:07
Leva, красава, присоединяюсь к сказанному ( в сравнении с Сивиком 4Д). "Пиши исчо автор ..." (с) :ay:

Добавлено через 5 минут
Меня вот немного смущает один факт-функция сложения зеркал рычажком-не очень удобная, рычажок кручу аккуратно поэтому кажется что он переключается с "натягом" и привод зеркал как-будто подтупливает ( рычажок повёрнут, а они не разложились ((() проходит пару секунд и раскладываются. Мож это баг?!

Добавлено через 8 минут
На Сивике эта функция была реализована через кнопку "нажал-сложились, отжал-разложились".

cosm
07.10.2011, 11:47
[B]рычажок кручу аккуратно поэтому кажется что он переключается с "натягом" и привод зеркал как-будто подтупливает ( рычажок повёрнут, а они не разложились ((() проходит пару секунд и раскладываются.

Та же ситуация. Даже приходится снова крутилку поворачивать туда-сюда.

Leva
07.10.2011, 11:48
Да кстати вчера купил на своего Тигру зимнюю резину Нокиан Хаккапелита 7, 4х6278=25112 рубчиков. Взял проверенные шипы (все таки в области езжу большую часть времени, а последние метры до дачи некогда не чистят). Да и на Пассике Хаккапелита 5 стояла и устраивала на 100%.

JKIL
07.10.2011, 11:58
Leva, это гуд! Я вот на выходных попробую выбраться закупиться обувкой. Только возьму старую-добрую нешиповку DUNLOP. А ты за такие хорошие деньги какой радиус взял, 16?

cosm, нужно пообщаться с ОД, пусть решают т.к зимой с намёрзшим снегов будет вообще алес купут!

Leva
07.10.2011, 12:02
Та же ситуация. Даже приходится снова крутилку поворачивать туда-сюда.

Нет у меня вроде с первого раза складывается. Но все равно все время забываю ее нажать, когда из машины выхожу, а с выключенным зажиганием она не работает(((. Вот у друга в Мазде 6, зеркала складываются при постановке на охрану. Удобно.

Добавлено через 1 минуту
[quote=JKIL;231524]Leva, это гуд! Я вот на выходных попробую выбраться закупиться обувкой. Только возьму старую-добрую нешиповку DUNLOP. А ты за такие хорошие деньги какой радиус взял, 16?

Да штатный размер 215/65 R16.

JKIL
07.10.2011, 12:12
Leva, у меня работает при выключенном зажигании, если я ещё не открыл водительску дверь, вроде так и стеклоподъёмники тоже.

Добавлено через 1 минуту
А колёса у меня штатные 17, и на зиму буду тоже 17 брать, поэтому спросил. Уж больно ценник хорош)))

Leva
07.10.2011, 12:29
Нет у меня когда дверь еще не открыл тоже работает и стеклоподемники тоже, это задержка временная стоит на многих фольцах, удобная штука. Я все время спохватываюсь когда уже из машины вышел, а тогда уже поздно(((. Интересно может через ВАГ ком можно прошить чтоб на охрану машину поставил и "уши " сами сложились, хотя зимой если примерзнут опасно.

M@rgo
07.10.2011, 12:31
Leva, отзыв хороший, но фотки бы к нему не помешали) ) )

Leva
07.10.2011, 12:35
M@rgo, согласен полностью, но сегодня крайний день на работе, уезжаю отдыхать в санаторий на 2 недели, как вернусь, сразу зафоткую и выложу фотки. Обещаю. Если забуду напомните пож-ста)))

M@rgo
07.10.2011, 12:36
Если забуду напомните пож-ста)))
я припомню))))

van-77
07.10.2011, 14:55
cosm, В каком месте хамство ты увидел? Чуть более резкое высказывание, не более.

Добавлено через 2 минуты
С утра в ненастроении??? Так зачем хамить уважаемый??? Ни когда не кичился и не собираюсь, что родился в Москве, уж так получилось. А если тебя не устраивают суммы КАСКО посчитанные мной лично, то это твои проблемы, ну и твоей секретарши:D

Уважаемый, подскажи тогда, где это ты RAV4 на 118000 рассчитал, Трейла на 110, Тигуана на 57..? В одном месте и с одинаковыми условиями причем...

Добавлено через 6 минут
Я вообще если честно не конфликтный человек, спасибо за предупреждение, буду более выдержанным.
Хотя если честно поспорить иногда люблю, только спор должен быть конструктивным и корректным)

Так я этот спор пытаюсь перевести в конструктивный и корректный, но ты предпочел сказать и замолчать, шутить про секретаршу. Тетенька Люда, смотрю, сразу тут "спасибки" ставить начала, cosm подключился. Это люди спама, Бог с ними...

M@rgo
07.10.2011, 15:05
Тетенька Люда, смотрю, сразу тут "спасибки" ставить начала, cosm подключился. Это люди спама, Бог с ними...

и это по вашему не хамство - переходить на личности, да еще и в такой форме?

van-77
07.10.2011, 15:38
M@rgo, в какой такой форме?

M@rgo
07.10.2011, 15:40
van-77, почитайте повнимательнее..., не думаю, что некоторым будет приятно такое про себя прочитать.. ну мне по крайней мере было бы не приятно...

van-77
07.10.2011, 15:54
Leva, я всегда готов ответить за свои слова. Если обидел -приношу свои искренние извинения! Но...мнение свое всегда подтверждаю фактами, чем и отличаюсь от многих людишек данного форума, которых считаю спамом и несущими чушь. Некоторые из них - перебегают с форума на форум, везде только треп от них и откровенное хамство, на которое получают грамотный ответ. Вот тут и начинаются оправдания типа "нас провоцируют и т.п." Надо в любой ситуации оставаться человеком! Но это моё мнение...

JKIL
07.10.2011, 16:07
van-77, уважаемый , возможно Вы воспринимаете чьи-то высказывания слишком близко. Позвольте поинтересоваться, а что это вы так возмущаетесь по стоимостям и приверженности женского пола к RAV4 ? Может у Вас что-то связано с этим, может неудачная покупка, которая и корман тянет и удовольствия не приносит ( можно долго растекаться по древу мыслями). А может что ищё? Не нужно ёрничать ,делитесь...

Добавлено через 1 минуту
Надо в любой ситуации оставаться человеком! Но это моё мнение...
:ay: вот с этим не поспоришь

Leva
07.10.2011, 16:21
van-77, если извинения искренние то они приняты. Считать большую часть людей с которыми вы не знакомы и мысли которых расходятся с вашими, спамом и несущими чушь, дело конечно ваше, но я его не разделяю.

JKIL
07.10.2011, 16:45
Leva, да забей! Давай лучше про авто! Меня интересует качество ЛКП, есть ли у тебя уже сколы , царапины и т.д. Как было на Пассате?

van-77
07.10.2011, 16:46
van-77, уважаемый , возможно Вы воспринимаете чьи-то высказывания слишком близко. Позвольте поинтересоваться, а что это вы так возмущаетесь по стоимостям и приверженности женского пола к RAV4 ? Может у Вас что-то связано с этим, может неудачная покупка, которая и корман тянет и удовольствия не приносит ( можно долго растекаться по древу мыслями). А может что ищё? Не нужно ёрничать ,делитесь...

Добавлено через 1 минуту

:ay: вот с этим не поспоришь

Нет, ничего не тянет и неудачных покупок тоже нет, все приносит удовольствие и у меня всегда-все лучше всех! Просто мне не кажется RAV4 женским, тем более после рестайла. Тигуан-более женственен, разве нет..?

JKIL
07.10.2011, 16:59
van-77, выражу своё ИМХО : дорестайл был действительно более прилизан за счёт задней оптики, рестайл брутальнее. Все свои посты отношу к рестайлу так как владею именно им.

Leva
07.10.2011, 17:21
Leva, да забей! Давай лучше про авто! Меня интересует качество ЛКП, есть ли у тебя уже сколы , царапины и т.д. Как было на Пассате?

Да я не парюсь, и вообще считаю инцедент исчерпанным.
По поводу ЛКП Тигуана пока ничего сказать не могу проехал всего 800 км, сколов пока нет. ЛКП моего бывшего Пассата (сборка тоже Калуга) считаю по качеству очень хорошим (по сравнению японскими аналогами, у паренька в моем отделе Мазда 6 в новом кузове, такой же почти пробег, капот пришлось перекрашивать, скол на сколе). Нет за 70.000 были конечно сколы на капоте, куда ж без них, машина же ездит, но достаточно мало и не один из них не зацвел.
А вот стекла у всех фольцов очень мягкие(легко затираются) и хрупкие(любой приличный камень приводит к сколу), два раза стекла менял.

Добавлено через 1 минуту
JKIL, сам в сторону дорейсталингового Тигуана вообще не смотрел, ну не нравился он мне, хоть ты режь. А вот новый пришелся по душе!

komarovkina
07.10.2011, 19:15
JKIL, Привет, при чипе (stage 1) ни каких доработок не требуется. Не верте тому кто это говорит. Запас по прочности у двигателя нового поколения (ЕА 888) без колоссальных доработок 400 л.с.

Leva
10.10.2011, 19:26
Ну вот и разменял первую тысячу километров, а соответственно появились новые наблюдения в бортовой журнал.
1.При поездке в санаторий 200 км в один конец, понял что самая экономичная для моего Тиги скорость это 80-90 км, при такой крейсерской скорости, расход удается опустить до 8,5-8,8 литров на сотню. Как только 100-110, меньше 9,5-10 литров ни в какую не опускается. Хотя может быть после обкатки слегка понизится).
2.А вы знаете не такой уж маленький у Тигуна багажник, все что необходимо для моей семьи (я, жена, сын 3 лет) вошло в багажный отсек + еще место для моих грибных-рыболовных дел осталось. Так что покупку багажника на крышу отложу до лучших времен.
3.Но все-таки должен признать, что для дальних поездок по асфальтовым дорогам Пассат приспособлен лучше Тиги. Удел Тиги городские джунгли, мокрые и снежные дороги, но правда там он начинает лопать бензин с отменным аппетитом, но я ему это прощаю)))

Nick_variant
11.10.2011, 01:51
Вставлю свои 5 копеек, как бывший владелец Пассата Б6 2.0 ФСИ
п.1 - поддерживаю, с набором скорости расход ещё вырастет :)
п.2 - маленький, по сравнению с Пассатом. По мне, так, дежурный. Ничего нормального не перевезти. Про холодильник :):):) - ни большой не влезет :), ни ЕЗЕТИЛ автомобильный, (который прописан был в Пассате летом -пиво, воды, мороженное, воТка).
п.3 - поддерживаю. Пассат более спокойный и для трассы "заточен", Тиг более нервный, но на поворотах надо быть чуть осторожней :)

Leva
11.10.2011, 12:43
[
п.2 - маленький, по сравнению с Пассатом. По мне, так, дежурный. Ничего нормального не перевезти. Про холодильник :):):) - ни большой не влезет :), ни ЕЗЕТИЛ автомобильный, (который прописан был в Пассате летом -пиво, воды, мороженное, воТка).

а вот по п.2 могу поспорить, да у Пассата большой багажник 560 литров если мне память не изменят, но он достаточно узкий, например детский 3-х колесный велик в сборе уже не впихнешь, да и холодильник тоже))) А в Тигу со свистом, да и холодильник небольшой если сидения сложить, я думаю войдет+ можно сетку поставить, снять полку и грузить Тигу под потолок)))
А вообще лд Пассата у меня шкода Октавия А5 была, вот где багажник бестыжий))) Мечта дачника))))

Nick_variant
11.10.2011, 19:26
Leva,Да, запамятовал уточнить Пассат Variant. Поэтому, хошь 3-х колёсный велик, хошь 4-х колёсный....И шторку можно снять, и грузить под потолок. :) Поэтому и сравнение вышло не в пользу Тигуана.

Leva
11.10.2011, 22:58
Leva,Да, запамятовал уточнить Пассат Variant. Поэтому, хошь 3-х колёсный велик, хошь 4-х колёсный....И шторку можно снять, и грузить под потолок. :) Поэтому и сравнение вышло не в пользу Тигуана.

Нет ну Пассат Вариант это конечно супер вместительный автомобиль, тут Тигуан проигрывает в чистую, я думаю Вариант даже вместительней Туарега.

Leva
15.10.2011, 13:12
Вот обнаружил маленький недостаток - это щетки. Блин мазали с самого началу, ну думал новые притрутся) Позавчера не выдержал снял, помыл в теплой воде с мылом, думал поможет. Не фига, мажут как прежде. Вернусь с отдыха в Москву, придется купить новые(((

Продолжение следует...

albatros
19.10.2011, 16:30
Вот обнаружил маленький недостаток - это щетки. Блин мазали с самого началу, ну думал новые притрутся) Позавчера не выдержал снял, помыл в теплой воде с мылом, думал поможет. Не фига, мажут как прежде. Вернусь с отдыха в Москву, придется купить новые(((

Скорее не щетки, а налет на лобовом из "гремучей дорожной смеси" - у меня тоже стал проявляться. В инструкции пишут про него - мойте спиртосодержащими средствами.

P.S. Кстати, привет почти земляку - я в Красково проживаю :)

Leva
19.10.2011, 18:58
albatros, думаешь, да вроде рано еще для "гремучей дорожной смеси", это зимой когда реагентами начнут посыпать. За совет спасибо, как приеду на дачу, Керхером машину тщательно помою, особенно лобаш)))

P.S. Да земеля, живем мы совсем рядом. У меня правда не совсем Малаховка, ближе к Удельной, просто чтоб людей не путать)))

Leva
18.12.2011, 22:44
В пятницу собрался на дачу завожу двигатель, а на панели сообщение долейте масла в двигатель. Вот те на, пробег всего 4000 км, а пришлось долить 1л. На двигателе 1,8 ТСИ на Пассате, я 1л на 15000 доливал, и то не всегда, а обычно летом, когда скорости по трассе высокие. Я конечно знаю, что турбодвижки поджирают масло, но на эти 4000 км пришлась обкатка, то есть тапку в пол практически не давил. Так что странно.

cosm
18.12.2011, 22:46
а на панели сообщение долейте масла в двигатель
Пора сменить масло на другое. Castrol прям в трубу улетает...

Leva
18.12.2011, 22:49
cosm,привет. Ну рано еще менять, вот придет ТО-1, тогда и махну. Только оффы насколько я помню преимущественно Кастрол льют, на крайняк Шелл.

cosm
18.12.2011, 22:50
Ну рано еще менять, вот придет ТО-1, тогда и махну
Я на 7700 сменил и не жалею. Я решил, что не стоит давать движку жечь масло и осадок на стенках оставлять. Планирую в дальнейшем своё лить.

Leva
18.12.2011, 22:51
какое?

cosm
18.12.2011, 22:52
какое?

Motul Specific 504.00-507.00

Leva
18.12.2011, 22:57
Известное масло. Но при обслуживании у официалов, они очень плохо относятся к "чужому" маслу. Могут быть проблемы в случае проблем с двиглом.

cosm
19.12.2011, 09:40
Но при обслуживании у официалов, они очень плохо относятся к "чужому" маслу
Масло сертифицированное, имеет допуск VW. У продавца стоит взять копию сертификата и...Могут быть проблемы в случае проблем с двиглом
Пусть дилеры доказывают, что проблемы из-за "чужого" масла.

ЗЫ: зато масложора нет!

Leva
19.12.2011, 09:42
Масло сертифицированное, имеет допуск VW. У продавца стоит взять копию сертификата и...

Ну с этим понятно.

Пусть дилеры доказывают, что проблемы из-за "чужого" масла.

А вот тут ты не прав, ты не забывай в какой стране живешь, поэтому доказывать придется тебе, а не оф. дилеру. Может конечно и докажешь, но сколько нервов потратишь, времени. Причем наверняка придется подключать представительство VW. Я через это уже проходил, правда с кузовным ремонтом в Автоганзе.

cosm
19.12.2011, 10:11
ты не забывай в какой стране живешь
Не забываю. Но не хочу в двигателе гудрон получить. Видел форум (вот не помню ссылку), на котором занимаются исследованиями масел. Тема там была: большая коллекция фотографий двигателей, использующих различные масла. С кастролом там всё грустно было - разобранный двигатель внутри был чёрный - загудроненный. Это при штатном прохождении ТО через 15 т.км. Я себе такого не хочу, поэтому буду лить то, что имеет соответствующий допуск, буду брать копию сертификата всегда. При этом наверняка с двигателем проблем не будет из-за масла.

Leva
19.12.2011, 12:00
Не забываю. Но не хочу в двигателе гудрон получить. Видел форум (вот не помню ссылку), на котором занимаются исследованиями масел. Тема там была: большая коллекция фотографий двигателей, использующих различные масла. С кастролом там всё грустно было - разобранный двигатель внутри был чёрный - загудроненный. Это при штатном прохождении ТО через 15 т.км. Я себе такого не хочу, поэтому буду лить то, что имеет соответствующий допуск, буду брать копию сертификата всегда. При этом наверняка с двигателем проблем не будет из-за масла.

Да нет по поводу Кастрола я не спорю, не от одного тебя слышал, что сильно оно горит и засирает двигло. Но у меня пробег в среднем 20.000 км в год, значит два ТО у официального дилера, за такой пробег, даже на Кастроле двигло не засрешь, а вот проблемы с "чужим" маслом в случае чего поиметь можно.

Жук.off
09.01.2012, 04:13
Leva, удачной эксплуатации!

Тоже хочу заказать T&F со всеми пакетами, кроме кожи.
Я правильно понял, что у тебя на заводе установлена навигация RNS-510?
Тогда у меня к тебе вопросы:
1. приборная панель в твоем Тиге цветная, или обычный МФИ `Plus`, черно-белый?
2. Установлена ли камера заднего вида? Если да, как оцениваешь ее полезность?
:bc:

Leva
09.01.2012, 20:17
Жук.off, нет не правильно) Магнитолу мне установил знакомый еще по Пассат-клубу, сразу после получения автомобиля.
1. Приборная панель у меня обычная черно-белая.
2. Камера заднего вида не установлена и устанавливаться не будет за ненадобностью. Во-первых у Тигуана прекрасно чувствуются габариты, по сравнению хотя бы с моим предыдущим Пассатом. Во-вторых есть штатные парктроники, которые отлтчно справляются со своей задачей. В третьих в отличии от Пассата, где камера прячется в заднюю эмблему, а потому не пачкается, в Тигуане она расположена не удачно и моментально засирается. Рано или поздно вы на нее забьете и перестанете пользоваться. ИМХО.

Жук.off
10.01.2012, 01:57
Leva, спасибо!
А ты знаешь, с пакетом Премиум устанавливается цветная приборка или обычная?
Тига хочу купить жене, поэтому у меня "средства активной безопасности" в приоритете...:ba:

Leva
10.01.2012, 13:08
Жук.off, а ну если жене, то конечно камеру можно поставить. Женщины они к чистоте лучше приучены))), будет протирать ее перед каждой поездкой/парковкой)))
Ну а так РНС-510 на стороне можно намногоооооо, дешевле чем у дилера поставить.

Leva
16.01.2012, 18:41
Ну вот и взят первый маломальский рубеж в 5000 км.
Самое главное за это время ничего не сломалось. ТТТ. Автомобиль продолжает радовать, особенно после того как выпал снег. Теперь наконец понимаешь зачем купил полноприводный автомобиль. Особенно приятно подъехать к кого-нибудь торговому центру и запарковаться на каком-нибудь сугробе, пока пузотерки наворачивают круги, чтоб отыскать местечко для парковки)))
Но есть конечно и недостатки(((:
1. Неравномерные зазоры между передними крыльями и капотом;
2. Скрипят двери при открытии\закрытии. Смазка не помогла.
3. Ну и конечно повышенный расход масла

StasR
16.01.2012, 19:22
Пробег 4950, проклеили только правую среднюю стойку (брякала), больше нареканий нет. Жор масла отсутствует. После езды по целине брякают задние рычаги, точнее лед на них, лечится мойкой или теплым боксом.
P.S. почитав последние два поста можно подумать что машины собирались на разных континентах, да нет на разных планетах.

Leva
16.01.2012, 21:32
Пробег 4950, проклеили только правую среднюю стойку (брякала), больше нареканий нет. Жор масла отсутствует. После езды по целине брякают задние рычаги, точнее лед на них, лечится мойкой или теплым боксом.
P.S. почитав последние два поста можно подумать что машины собирались на разных континентах, да нет на разных планетах.

Ты знаешь у меня до этого Пассат В6 был, 1,8 ТСИ, так вот за межсервисный пробег 15000 не доливал ни капли, а на Пассат-клубе многие жаловались на жор масла. Так что, машины собирались на одном континенте и на одной планете, просто как попадется, у кого-то жрет масло, а у кого-то нет. А зазоры и у тебя такие же, у дилера на стоянке штук 20 машин осмотрел, у всех такие щели, технологическая особенность сборки так сказать.

StasR
17.01.2012, 10:40
Неравномерные зазоры между передними крыльями и капотомСпециально сходил зазоры смотреть, все ровно и одинаково, правая левая сторона симметрично. Зазор по всей длине ровный, перед фарой слегка сужается, с другой стороны также. (слегка - еле заметно для глаза, примерно менее 0,4 мм) Попросил нескольких коллег посмотреть зазор, пока пальцем не показал никто не увидел. Их вывод - так задумано значит.
Может я не там смотрю, кинь фотку с кривым зазором.

Leva
17.01.2012, 14:44
Может я не там смотрю, кинь фотку с кривым зазором.

Я не говорил что он кривой, просто зазор между передним крылом и капотом в районе передней стойки очень очень широкий, в других местах намного меньше.

kav55
17.01.2012, 18:15
Я не говорил что он кривой, просто зазор между передним крылом и капотом в районе передней стойки очень очень широкий, в других местах намного меньше.

Во-во. Тоже обратил внимание на зазор еще в салоне когда присматривался. Ну не стал сильно заморачиваться.

Il_ya
10.02.2012, 22:44
По поводу конкретного зазора между крылом и капотом, мне в салоне показалось что это сделано умышлено, что-то вроде дренажных каналов, у кого-то есть более подробная информация, может интересовались??

Leva
11.02.2012, 16:41
По поводу конкретного зазора между крылом и капотом, мне в салоне показалось что это сделано умышлено, что-то вроде дренажных каналов, у кого-то есть более подробная информация, может интересовались??
Как же другие машины без таких дренажных каналов обходятся??? Бред манагер говорит.

M@rgo
11.02.2012, 19:54
я припомню))))

Лееев!!!! Не прошло и сто лет:D а фоты то Хде???:rolleyes:

Leva
11.02.2012, 21:36
M@rgo,ну дык в галереи))) я ж выкладывал!!!

M@rgo
11.02.2012, 21:42
M@rgo,ну дык в галереи))) я ж выкладывал!!!

Кто бы туда есчо сходил:rolleyes:

Сходила позыркала ))) ты не полицай случаем:rolleyes:

Leva
11.02.2012, 21:43
Повторю еще раз)))

Leva
11.02.2012, 21:44
Сходила позыркала ))) ты не полицай случаем
Почему полицай???

M@rgo
11.02.2012, 21:48
Почему полицай???

Номера у тя дюж полицейские)))

Leva
11.02.2012, 21:52
Номера у тя дюж полицейские)))
Я ж тебе говорил, что люблю все красивое, а 7 мое любимое счастливое число))) Но я не полицай, просто мужчинка с возможностями))))

M@rgo
11.02.2012, 21:55
Я ж тебе говорил, что люблю все красивое, а 7 мое любимое счастливое число))) Но я не полицай, просто мужчинка с возможностями))))

:rolleyes::rolleyes: я ужо поняла))) и часы красивые и нумера красивые чего там у тебя еще красивого есть)))))

Leva
11.02.2012, 21:56
я ужо поняла))) и часы красивые и нумера красивые чего там у тебя еще красивого есть)))))

Ладно проехали), а то как-будто я какой-то выпендрежник получаюсь)))

M@rgo
11.02.2012, 21:59
Ладно проехали), а то как-будто я какой-то выпендрежник получаюсь)))

:rolleyes::rolleyes: нее я так думала)

Leva
11.02.2012, 22:03
нее я так думала)
Я вообще очень скромный!!!!

P.S. О своей скромности я могу говорить часами!!!))))))))))))))))

M@rgo
11.02.2012, 22:10
:rolleyes::rolleyes: нее я так думала)

Тьфу:DХотела сказать НЕ думала

Добавлено через 38 секунд
Я вообще очень скромный!!!!

P.S. О своей скромности я могу говорить часами!!!))))))))))))))))

Давай поговорим:o:rolleyes:

Leva
11.02.2012, 22:12
ТьфуХотела сказать НЕ думала
Да я понял)))) Я знаю что ты ко мне хорошо относишься;)

M@rgo
11.02.2012, 22:14
Да я понял)))) Я знаю что ты ко мне хорошо относишься;)

:aa::aa:

Leva
11.02.2012, 22:18
Давай поговорим
Ну давай) Что хочешь знать о моей скромности)))

M@rgo
11.02.2012, 22:19
Ну давай) Что хочешь знать о моей скромности)))

Хочу знать как ты такой скромный ездиешь на не скромной машине с не скромными номерами:D

Добавлено через 2 минуты
Ты себе дисочки на лето выбрал какие нибудь не скромные)))??

А то я в полном ступоре((((

Leva
11.02.2012, 22:24
Хочу знать как ты такой скромный ездиешь на не скромной машине с не скромными номерами
А что делать, езжу и мучаюсь, мучаюсь и езжу)))) А VW это кстати народный автомобиль, а значит скромный))))

M@rgo
11.02.2012, 22:25
А что делать, езжу и мучаюсь, мучаюсь и езжу)))) А VW это кстати народный автомобиль, а значит скромный))))

Да да, я в курсе))) поэтому себе его тоже и взяла, что бы быть ближе к народу:rolleyes:

Leva
11.02.2012, 22:30
Да да, я в курсе))) поэтому себе его тоже и взяла, что бы быть ближе к народу
Вот молодца!!!

А то я в полном ступоре((((
ну хоть какие мысли у тебя есть??? Каков бюджет??

M@rgo
11.02.2012, 22:35
Вот молодца!!!

ну хоть какие мысли у тебя есть??? Каков бюджет??

Мысли мысли)))) в идеале хотелось бы черные с серебром, типа потертости.... Вчера в теме про Дисочки ЙожеГ скидывал прикоьные дисчки и Аллуся ссылку, так там прям глпмрные такие, но блин по размеру видат не подойдут(((

Короче я обидлась:mad: и рела ессли не найду до весны красивишных, то возьму реплику((((( она то точно в магазах у нас есть....

Но еще надеюсь на красивые....

Leva
11.02.2012, 22:41
Мысли мысли)))) в идеале хотелось бы черные с серебром, типа потертости.... Вчера в теме про Дисочки ЙожеГ скидывал прикоьные дисчки и Аллуся ссылку, так там прям глпмрные такие, но блин по размеру видат не подойдут(((

Короче я обидлась и рела ессли не найду до весны красивишных, то возьму реплику((((( она то точно в магазах у нас есть....

Но еще надеюсь на красивые....

Маргош, ну красоту конечно еще никто не отменял, но самое главное чтоб диски по всем важным параметрам именно к Тигуану подходили!!! И вообще купишь красивишные диски и мужики будут в пробках на них пялиться, а должны на тебя!!!))))

M@rgo
11.02.2012, 23:17
Маргош, ну красоту конечно еще никто не отменял, но самое главное чтоб диски по всем важным параметрам именно к Тигуану подходили!!! И вообще купишь красивишные диски и мужики будут в пробках на них пялиться, а должны на тебя!!!))))

:D:D:D ты думаешь я не смогу затмить красоту дисков своей??))))

Воот с параметрами засада блин(((( 35 вылет нельзя???((( да?

Какие то блин машины выбираю с нестандартными колесами))) что первая, что эта)))

Leva
11.02.2012, 23:22
ты думаешь я не смогу затмить красоту дисков своей??))))
ну я бы на диски точно внимания не обратил, все внимание только тебе)))

Добавлено через 1 минуту
Воот с параметрами засада блин(((( 35 вылет нельзя???((( да?
я думаю 2 мм не критично

M@rgo
11.02.2012, 23:26
ну я бы на диски точно внимания не обратил, все внимание только тебе)))

Добавлено через 1 минуту

я думаю 2 мм не критично

:o

Вообщем нам можно 41-45 да? Если оригинал 43???

Счас задам вопрос тебе глупый: у тебя что комп пишет про бензин?: хватит на 10 км, или как у мну ... Бла-бла-бла чего то там по умному)))

Leva
11.02.2012, 23:29
Вообщем нам можно 41-45 да? Если оригинал 43???
да

Счас задам вопрос тебе глупый: у тебя что комп пишет про бензин?: хватит на 10 км, или как у мну ... Бла-бла-бла чего то там по умному)))
по подробнее про бла-бла

M@rgo
11.02.2012, 23:33
да

по подробнее про бла-бла

Нуу я точно не помню, но слово " хватит" мне точно комп не пишет, а что- то типа: осталось на 10 км или как то так,,,:o

Leva
11.02.2012, 23:38
M@rgo,все правильно он тебе пишет, и вообще к тому что он пишет надо с осторожностью относится и вовремя заправляться)))

M@rgo
11.02.2012, 23:43
M@rgo,все правильно он тебе пишет, и вообще к тому что он пишет надо с осторожностью относится и вовремя заправляться)))

Нууу:( обижаешь, я вов ремя запрвляюсь)
Просто спросила потому что тут в одной теме фотку выложили компа, а там написано " хватит на 70км" , вот и утоснила у тебя, я уж подумала, что самим можно в компе написать что нибудь:D

Leva
11.02.2012, 23:47
Нууу обижаешь, я вов ремя запрвляюсь)
И не думал даже!!!

Просто спросила потому что тут в одной теме фотку выложили компа, а там написано " хватит на 70км" , вот и утоснила у тебя, я уж подумала, что самим можно в компе написать что нибудь
А если б было можно, ты чего написала бы???)))

M@rgo
11.02.2012, 23:50
А если б было можно, ты чего написала бы???)))

:D блинн Леев,:D надо подумать))) наверно ничего, я не на столько блондинка чтоб не понять чего от меня требуется))))

Leva
11.02.2012, 23:56
блинн Леев, надо подумать))) наверно ничего, я не на столько блондинка чтоб не понять чего от меня требуется))))
А ты имя своему Тигу придумала? или к машине как к средству передвижения относишься

M@rgo
11.02.2012, 23:59
А ты имя своему Тигу придумала? или к машине как к средству передвижения относишься

Тигоша, Тоша, Кэндик)))) отношусь к нему как к мущщщине :o любимому)))

Leva
12.02.2012, 00:01
Тигоша, Тоша, Кэндик)))) отношусь к нему как к мущщщине любимому)))
А мазда я так понимаю девочка была???)

M@rgo
12.02.2012, 00:05
А мазда я так понимаю девочка была???)

Неа;) мальчик тоже))))

Мне с мальчиками проще))))

Leva
12.02.2012, 00:09
еа мальчик тоже))))
Да ладно, а мне кажется все мазды девчонки))))

Мне с мальчиками проще))))
Наверное в детстве в основном с ними тусила)))

M@rgo
12.02.2012, 00:14
Да ладно, а мне кажется все мазды девчонки))))

Наверное в детстве в основном с ними тусила)))

Нууу у мужского пола может они и девченки)))) а мну был ОН:rolleyes:

В детстве я то как раз с девченками тусила)))) а счас.... В основном друзья мужчины)))) именно друзья- знакомые))))!!!!

shkonik
28.02.2012, 22:53
Если относиться к автомобилю как любящему мужчине или как к другу, как же его потом продавать? ))